Дилер дал заднюю и выкупил машину назад

Skoda Rapid 2013

Темы: Продал!

Господа, нагнуть белорусского дилера "Шкоды" все-таки удалось.

Сделать это было крайне сложно. А простому смертному – сложно втройне.

На моей машине было не просто плохо нанесено ЛКП, из-за чего полезли пузыри. Скорее всего, машина упала с лафета при доставке в Минск. Обо всем об этом писали белорусские СМИ. Тиражи были огромные. Я через день приезжал в дилерский центр и снимал подачу своих заявлений на видео. В последний раз мерили вдвое завышенную толщину ЛКП на якобы некрашеных деталях кузова.

Статьи в СМИ, мне кажется, уменьшили продажи их авто штук на 100. И они наконец сдались. Точнее, пошли на компромиссное решение. Я вернул им "Рапид", они мне вернули деньги, за которые я этот рапид Купил у них в 2016 году (11500 долларов). Если бы выиграл суд, мог бы получить актуальную стоимость Рапида (12500 долларов)+ около 3 тысяч компенсации+дилер выплатил бы государству штраф в размере стоимости товара. Но это не 100% и полугодовой геморрой для меня.

В тот же день, когда я вернул дилеру "Шкоду", купил 33-летний 124-й карбюраторный "Мерседес". Подробно обо всем можно почитать здесь: