Замена масла, где купить недорогие дворники для Skoda Rapid

Замена масла, где купить недорогие дворники для Skoda Rapid

Skoda Rapid 2014

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

1. Дворники

Раньше писал, что были проблемы с поиском недорогих щёток/дворников — всякие «рынки Столица» и прочие магазины предлагали только бошевские за 1800. Год назад нашёл инфу, пользуюсь и теперь:

1) Адаптер (переходник) для щеток Alca/Heyner к креплению Slim Top, артикул W300520 (комплект 2 шт) 90 руб. (покупал один раз)

2) Щетка Heyner Hybrid 600 мм / 24", артикул 034000 349 руб. (в октябре 2017 - уже 398)

3) Щетка Heyner Hybrid 400 мм / 16", артикул 026000 276 руб. (в октябре 2017 - уже 309)

В общем, 700 рублей — нормально. Не сравнить с официально предлагаемыми. Чистят хорошо, предыдущих хватило на год.

2. Замена масла

Фильтры - 950 (масляный, воздушник, салонник)

Масло синтетика engine oil из бочки + работа (делал у хороших людей в Новолуговом, занимаются грузоперевозками и установкой контрактных яповских движков и коробок на газели) - 1300

Итого, 2300 замена масла.

С учётом того, что

а) Альт-Парк находится в жопе мира… и вместо помощи в решении проблем по гарантии смогли только тайком мне заменить рамку номерного знака на рамку с символикой Альт-Парка…

б) Автомир (новый шкодовский дилер) — те ещё …удаки, которых не перевариваю со времён обслуживания у них хюндая супруги, когда эти полупокеры (и Хюндай, и Автомир) гарантийный косяк устранили только за деньги

в) цены дилерские на ТО начинаются от 8 тысяч, а веры, что всё будет проверено — нет абсолютно (см. выше про Альт-парк, см. выше про Автомир)

г) гарантия закончилась год назад

…я и в будущем больше не хочу при покупке машин в салонах делать ТО у официалов.

3. Расход после чип-тюнинга не вырос, динамика радует.

Продажа Skoda Rapid 2014 в России

Автомир это вместо Макс-моторс? Покупал у последних Октавию в своё время и они тоже так себе впечатление о себе оставили.

Альт-Парк хоть и в опе мира, но претензий у меня к ним ни разу не было. Не так часто приходится ездить к дилеру, чтобы ориентироваться на местоположение.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

- Александр
Dreyk_
Об Автомире впечатления самые плохие остались - как по обслуживанию, так и при других коммуникациях. Для себя сделал вывод: «в Автомир — ни ногой».

- Александр
KuraLexeR
А у меня - были. Право об этом говорить я себе купил за свои деньги.

Зима
- когда подхожу к рапиду, он мне кажется снаружи таким маленьким, таким скромненьким, даже становится жалко себя и непроизвольно катятся слёзы от жалости к такому скромному, бедному и несчастному человеку как я.
второй отзыв о Рапиде читаю опять ржу """ - супер написано !)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!