Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2014

Название: 1.4 Elegance + 8 пакет
Цвет кузова: Белый
Салон: Maxi Dot; MDI; Климат-контроль
Двигатель: Турбированный ваговский 4-х цилиндровый 1.4
Приветствую всех. Меня зовут Федор, мне 23 года, проживаю в Москве. Skoda Rapid - первый автомобиль купленный мной лично, до этого в собственности ездил на наследственном Zaz Sens 1.3. По специфике своей работы ездил на огромном количестве автомобилей, начиная от ваз 2107 заканчивая BMW 5 серии. Передвигался на всех возможных приводах, на различных коробках и во всевозможных погодных условиях.

Автомобиль выбирали вместе с женой с мыслью появления в нашей жизни потомства в лице нескольких детей :) Если честно, мы ждали именно выход Rapida на Российский рынок, так как соотношение цена/качество оптимальное на наш взгляд. Подкупил конечно багажник, прекрасно продуманный салон, симпатичный внешний вид. Внешне маленькая машинка внутри оказывается более чем просторная как для передних пасажиров, так и для задних.

Двигатель 1.4 tsi в союзе с коробкой DSG7 для городских условий более чем достаточно, автомобиль очень быстрый, коробка работает превосходно. Про надежность писать еще рановато, автомобиль прошел только 6000 км. Скажу одно, по необходимости ездил на ней 190 км/ч, рапид может и больше это точно, на таких скоростях конечно нужна подвеска более жесткая, но ездить на такой скорости мало кто будет ;)

На счет расхода скажу так, в осенне-зимний период по Московским пробкам выходит в среднем 11 л, на трассе в районе 6. Прошу заметить это расход зимой с разоичными подогревами и прогреванием авто перед началом движения, что будет в теплое время года увидим.

Подвеска в меру жестка, не сказать что она мягкая и едеш на ней как крейсере ничего не замечая, но и позвоночник не сыпется в трусы от ужасных московских мостовых соединений на трешке и мкаде. Пакет плохих дорог прилично кренит автомобиль в поворотах, но это ведь не гоночный болид. Смотрится автомобильна с этим ппд конечно ужасно, но таковы условия нашей необъятной страны.

Больше всего расстраивают сиденья.... Ужасная впадина в пояснице, при долгих поездках моментально это ощущаешь, сидел в спортивных сидениях пакета динамик, там ситуация с поясницей ничем не лучше. Так же в холода автомобиль отапливается в разы хуже наших пепелящих печек у приор. Не нравится обдув ног у водителя, дует он чуть выше середины голени, в итоге сами ступни на педалях не дополучаю дозу тепла :D Так же поражает на данный момент отсутсвие электро обогрева лобового стекла или хотя бы зоны дворников, в сильные снегопады резиновые трудяги частенько леденеют и естественно не выполняют свою работу на все 100%. Небольшой размер зеркал по высоте не позволяет видеть бордюры при параллельной парковке, всего одна розетка прикуривателя в эру электронных устройств так же удивляет... Ну и еще один минус замеченный не только у меня - замерзание аудиоколонок в передних дверях... В морозы лично у меня они просто не работают.

На данный момент это все негативные стороны замеченные мной в рапиде. О положительных сторонах не вижу смысла писать, их итак полно в журналах и на просторах интернета.

sgtsavage, Одинцово
10895122, Санкт-Петербург
10822226, Долгопрудный

Когда выбирали автомобиль не читали отзывы, что так много недовольства у автора.
Понятно, не в Африке живем, морозы, снег для страны нормальное явление.
Машина то вроде не плоха в целом.
Движение - жизнь

Какой ценник на данный авто? ... ДСГ может преподнести сюрприз к концу гарантии на автомобиль... Печки на ВАГовских машинах слабее чем на Грантах разных, это общеизвестно...
Dealerauto

хороший отзыв,честный расход,1.4-хорошо!5 за отзыв

хм если в Москве не греется и мерзнут колонки и в салоне хородно,то что про сибирь говорить

с таким двигателем машина не будет теплой)) маленький обьем...
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Калуга
Про надёжность дсг уже много чего сказано, плюсов в ней немного. По прогревам: греть турбину стоя во дворе бессмысленно, только в движении. При парковке не видно бордюров: может зеркала надо нормально настроить? Обогрев зоны покоя дворников в снегопад не спасает, он нужен только чтобы "отклеить" при прогрева, а при движении ничего не даёт.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

с таким двигателем машина не будет теплой)) маленький обьем...
У меня у коллеги пассат с дсг 1,8. Тоже ни фига не греется на месте, только в движении.

странно слышать , что рапид с движкой 1,4 холодный. у жены йешка с движкой 1,2 тоже в Москве-салон нагревается очень быстро, ноги никогда не мерзнут, печка на максимуме никогда не работает.про то , что колонки замерзают в дверях-вообще смешно.наш йешка часто бывает и ночует на даче зимой, там морозы под 20С обычное дело,никаких проблем с обогревом не было.
Мой отзыв: Лада 2103 1980

Dealerauto:
Это общеизвестно среди людей которые ни разу не ездили и даже не сидели рядом с вагом

Могли бы просто написать что вообще не смыслите в устройстве авто

НСК
Алекс56 рус:
а ничего) вот знаете родстер по своей идеологии чисто летний автомобиль, у шкоды та же ситуация...
Ездил я в октавии, ну про надежность сказать пока ниче не могу у родственника пробег ток 40тыс. Как переключается коробка - не нравится, рывки они ощутимы. В тачке очень холодно. Сейчас в сибе -30 в машине надо сидеть в тулупе и в валенках

Dealerauto:
Печки на ВАГовских машинах слабее чем на Грантах разных, это общеизвестно...
Глупость полнейшая. Владел Ладой Калиной, а сейчас Гольф7 1,4 tsi. В общем Гольф теплее 100%. На трассе в Гольфе7 жара. Калина нЕсколько лучше греется на холостом ходу, но не более того.

Александр Евгеньевич 85:
По прогревам: греть турбину стоя во дворе бессмысленно, только в движении.
Зачем писать то, о чем понятия не имеешь? Зачем вообще греть турбину? Надо греть мотор и масло, что на холостом ходу вполне нормально происходит.

Автор, какая модель ДВС по ПТС? У меня cxsa.

Алекс56 рус:
Вебаста спасет. Я только один авто знаю, который греется стоя на месте до рабочей температуры и ты знаешь какой, только давай не будем тут "озвучивать" этот авто. Ладно? Моя бывшая Королла тоже не грелась, тоже остывала на месте, даже стоя на светофоре, пока с часик не поездишь энергично, тепла не будет. Я имею в виду температуры ниже -30 градусов.

Иваново
Любители старого хлама сейчас оргазм получают от минусов авто

A70MKIII:
так и у нас-30 уже неделю как стоят морозы,заметил много октавий и фабий с закрытыми мордами,продают у дилера и на авторынке шторки на шкоды

террамиг...:
хммм конечно знаю,это самая лучшая в мире машина с расходом в 10 литров при скорости 160 км)))) которая заводится в -45 вчера кое как завели эту супер тачку при-30,купили еще один аккумулятор мощный(возил другана на ****е своей Японской которая не заводится и стойки у которой с рейкой умерают сразу),а этот теперь на готове стоит в тепле,думаем колхозить второй,

Алекс56 рус:
У нас 90% машин закрытые катаются. Регион такой. На Ладе тоже закрывал передок.

Алекс56 рус:
Ну зачем ты передергиваешь? А потом обижаешься когда я тебя троллем называю. 160 я не ездил и расход у меня 13,5 литров на пробег 500 км, из них 112 км бездора (песок). В -45 я тоже не завожу, потому что в гараже у меня столько не бывает, да и подогрев стоит.
Я всего лишь написал что что на Рапид нужно ставить Вебасту и что все современные автомобили зимой очень долго нагреваются. Опять же применительно к Северу, а не к Сочи. Хотя Москва для меня почти Сочи, супротив того места где живу я.

террамиг...:
А зачем ты опять в пимор Тойоту привел,с ту машину про которую договорились в слух не говорить,во первых я про вашу касту оброзно сказал,9.5 расход у коллеге вашего и вы слово ему про пиндеж не сказали,160 не тыли на обгоне идешь????да и не разтакой бред звучал,уже люди замеры по джипиэс делали,не ты ли говорил что в -45 заводил,правда в гараже когда на улице-45 было,найти?жачем писать при какой температуре заводил.еслс машина в гараже,а ты конкретно говорил это что именно при-45 заводил правда в гараже!У тебя все тролли

пимор-пример*

Отличная машина, если не лучшая в свои деньги: динамичеая, практичная, по-немецки красивая и продуманная. 5+
А диванных критиков, которые тут тебе про дсг и тси рассказывают - не слушай. На то они и диванные.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

LK82:
У нас 90% машин закрытые катаются. Регион такой. На Ладе тоже закрывал передок.
и у нас закрывают,просто именно на шкодах видел такую крышку,значит есть проблема,а так рапид особенно с1.4 классная тачка,это первая шкода которая нравится больше фольца одноклассника,по мне рапид намного поло интереснее

Алекс56 рус:
На улице -45, в гараже около -40. Но там речь не шла о том, что это какой то там плюс Патриота. Ты то ли читаешь невнимательно, то ли не понимаешь прочитанного, или специально все перекручиваешь.
Автор, прошу прощения, удали этот флуд. Я удаляюсь. Машина очень хорошая, наверное лучше в этом классе нечего нет. Удачи!

42-78
Сообщений: 1911
Маленький пробег-не большой отзыв.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

LK82:
Имелось ввиду турбированный двигатель, если вам не понятно... Вполне нормально??? Это с чем сравнивать? Не греется он на холостом, если конечно минут 30 не стоять.

Александр Евгеньевич 85:
То, что турбо я знаю. Почитай мой отзыв, там вся правда про прогрев последнего поколения ДВС 1,4 tsi. 8-11 минут до 50 градусов на холостом ходу. Почитай в сети про моторы tsi серии еа211. Все, что ты сказал относится к прошлому поколению еа111. Устаревшие данные одним словом.

Александр Евгеньевич 85:
нет разницы какой двигатель. чем выше у движка кпд тем ниже расход лучше динамика и ресурс. Обратная сторона плохо греется на холостых. А турбо или атмосферник значения нет. Как нет значения в размерах двиижка

LK82:
Ну может и так... Я говорю лишь о том, что знаю. А вот читать про новые движки как-то не вижу смысла, если только случайно не попадется. Говорите, улучшили, что ж замечательно. Теперь ваговоды, обладатели авто 2013-14 могут быть довольны, и у них в машинах будет теплее.

Если на Рапида новый tsi поставили, то нагрев ОЖ происходит с самого пуска традиционным путём + выхлопными газами во как.

LK82:
Я не против, если так, то хорошо.

Нижнеудинск
Живу в сибири (Иркутская обл.) была калина , был солярис, никогда ничем не утеплял., грелись очень быстро и в салоне Ташкент пока работает, выстывали правда тоже быстро. На ниссане с прогревом проблема конечно

sevian1214:
Новые турбоВАГи теплее Калины. На ходу очень чувствуется.

не плохо

LK82:
Новые турбоВАГи теплее Калины. На ходу очень чувствуется.
Возможно, но с кризисом долбаным не удалось попробовать

sevian1214:
Возможно, но с кризисом долбаным не удалось попробовать
Бог даст )))

Ставрополь
У меня щас авто с атмосферником можно сказать старой школы 2.0 так вот в нем холодно и греетсся салон очень долго. Как греется движок понятия не имею. У меня датчик температуры ож больше 60 гр зимой не показывает. Лишь летом в
Пробках может показать 90 гр. Так что тенденция на лицо. Современные движки греются погано

дабуги хрю:
В своём отзыве честно описал прогрев тси. Прочитайте, если интересно.

Соликамск

Термостат поменяй и будет тебе тепло.
+100 , если ДВС бензиновый.

LK82:
В своём отзыве честно описал прогрев тси. Прочитайте, если интересно.
Прочитал но честно говоря я так не делаю. Сел завел прогревочные обороты упали и поехал. Обогрева сидух нет как греется движок в движении не скажу температура выше 60 не поднимается уже при 0. ориентируюсь по теплому воздуху. Как пошел значит двиэок прогрелся)))

Термостат поменяй и будет тебе тепло.
Все обсолютно исправно. Авто в итоге нагревается и в нем тепло но не сравнить с нивой или шахой с их сверхбыстрым прогревом на подсосе

новосибирск
автомобиль получился неплохой, но для сибири не вариант, так как зимой в нем дубак. проверено. даже двухлитровый на тигуане прогревается только на ходу и долго

Белгород
если это все минусы - тогда неплохо ...
по поводу обогрева . как я понял , машинка не шибко то прогревается , получается поехали в супермаркет - машина толком не успела прогреться ... скупились ... пришли , открыли огромную заднюю дверь , чтобы продукты положить - салон еще больше выстыл . домой опять ехать в холодной машине ?

Могли бы просто написать что вообще не смыслите в устройстве авто
о как! ну удиви нас новыми законами физики))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Pnv102:
о как! ну удиви нас новыми законами физики))
Почитайте об устройстве двигателя и о том что влияет на прогрев

Хороший отзыв! У меня тоже рапид только 1.6 АКП, слышал в мороз колонки у многих глючат и не только на Рапиде, ещё и на Октавии есть такая проблема. В прошедший четверг было -20 в подмосковье и у меня колонки работали в штатном режиме. По поводу расхода очень удивили цифры! Думал турбо 1.4 будет меньше 1.6 АКП горючки есть, оказывается нет. Какой бензин льёте?

r0ch:
+5. Даже добавить нечего.

09 KZ
автор,мало написал.Автомобилем хоть доволен?

LK82:
По идеи на Рапиде старый 1,4 САХА . По этому хуже вашего греется .
Термостат поменяй и будет тебе тепло.
Логика где? Человек пишет движек не греется и как следствие салон . От более раннего или позднего открытия ,что произойдет?

Автору Удачной эксплуатации!

nik0574:
По идеи на Рапиде старый 1,4 САХА . По этому хуже вашего греется .
Автору Удачной эксплуатации!
Да он наверно про то что у меня выше 60 температура не поднимается зимой. Но у меня датчик стоит на выходе с радиатора поэтому температуру с движка мне не узнать))) датчик вроде есть а вроде как и нет)))

дабуги хрю:
Если конструктивно изначально так,то как то не правильно ,т.е. реальную температуру движка не узнать ,и как ЭБУ узнает когда включать вентилятор .Либо уставки с соответствующей поправкой .

nik0574:
А фиг знает о чем думали инженеры форд когда так делали. но для компутера датчик наверника есть но на приборке показания не его

и!
Возможно ДВС просто ДОЛГО прогревается из за того, что термос сразу открыт на большой круг. 60гр ни фига не нормально для бензинового ДВС.

LK82:
Это легко проверить ,по патрубку на радиатор .

nik0574:
Это легко проверить ,по патрубку на радиатор .
Согласен на все 100.

LK82:
Говорю ж датчик на приборке показывает температуру на выходе с радиатора а там охлаждайка теплотой не блещет)))

Автор перечипуй и до 180 л\с дотяни .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Автор перечипуй и до 180 лс дотяни .
он же взлетит тогда)))

Алекс56 рус:
Хз, сегодня в -30 завелся без проблем, через 10 минут стрелка ож к 90 подползала, и в салоне тепло было. Правда двига 1,6. И никаких штопок и обогревов не ставил и по ночам не грею.
Делай, что должен и будь что будет...

[quote=Genndy]Вставлю свои.Никогда не прогреваю.Крайний раз стояла -22 вечер,ночь.Сел,завел поехал не спеша - через 3-4 мин подул теплый воздух(стоИт штатный доп.эл.нагреватель).Стрелка оторвалась через 1,5 км пробега.Согласен с автором - дует в район слегка ниже колен,но- машина теплая.У нас неделю назад придавило -35 - в машине было комфортно.Тоже начитался,типа холодная - ничего подобного.Сейчас в Н-ске днем -12-15 ,езжу с одним делением ветродуя и 23С...Поймал себя на мысли,что предыдущая самурайская была в морозы холоднее...во всяком случае дольше прогревалась...

09 KZ
Genndy:
Тоже начитался,типа холодная - ничего подобного.
Это вроде за Ети с турбовым 1,2 писали,что холодная.

V.V-ich:
Это вроде за Ети с турбовым 1,2 писали,что холодная.
Последний греется на ура ,фен в базе .

Dealerauto:
Дело не в печке, а в двигателе TSI. Машина не прогреется пока не поедешь, 3км пути дает больше результата чем 15 минут стоять и греть двигатель до рабочей температуры.

Ростов-на- Дону
Пусть авто радует и не ломается.
Блажен кто верует...

Genndy:
Прогревать ничего не надо.
Включил мотор и сразу наваливай!Свещенный ВАГ вечен!!!Любой мужик на районе скажет,роч подтвердит

Alactic:
Прогревать ничего не надо.
Что за чушь обкуренного маргенала? Типа, провокация?

svinomordio a humble bf3 gambler
Только такой рапид и имеет смысл брать. Все остальные версии с недомотором CFNA, я уж не говорю про недоразумение с 75 лс, - выброшенные на ветер деньги ни за что.

svinomordio a humble bf3 gambler:
Ты чего?1.6 яластичен и тяговит.
Хотя что скрывать у кого нет дсг и турбо , многое потеряли !!

LK82:
Жаль только, на светофорах выхолаживает за минуту))

Вадим Барбашев:
Жаль только, на светофорах выхолаживает за минуту))
Если масло нагрелось и водитель пользуется климатом с головой, то ни где и ни чего не выхолаживает.
Тот, кто крутит все подряд бездумно, всегда будет чем-то недоволен...

Южноуральск
Греется не греется да не смотрите вы на этот датчик ! Системой охлаждения управляет компьютер к тому же она двух контурная.Все по другому.А чисто ощущения нормальные только управлять климатом нужно научиться

Продажа Skoda Rapid 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид