3000 км. Полет нормальный.

Skoda Rapid 2018

, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, уважаемые читатели ДРОМа. Хочу добавить несколько впечатлений об автомобиле. И так, поехали))

Вопрос по поводу "жора масла", как я понял, является самым главным, и проехав чуть более 3х тысяч км уровень по щупу опустился примерно на 3мм, и это было в первую тысячу км. Затем "жор" прекратился. Масло залито оригинальное VAGовское G-052-167 SAE5W40. Несколько недель назад проехал около 800 км на море и обратно, порадовал средний расход топлива в пути, который составил ровно 5литров на 100км. В целом же средний расход на данный момент (езда по городу) составляет 7,3л на 100км(по бортовику), т.е. автомобиль достаточно экономичный. Заливаю только АИ-95. Что касается динамики, то ее вполне хватает для городского режима, по трассе же больше 110км/ч не ехал и ввиду того, что на тот момент обкатка (я обкатывал авто до 3х тыс км) еще не была завершена, то ехал в очень щадящем режиме и потому не могу сказать, насколько 90сильный движок является "дохлым", однако по горным серпантинам тяга была отличная и двигатель проявил себя только с лучшей стороны, даже с учетом того, что климат в машине был включен всю дорогу. Касательно коробки передач, то все приработалось и проблем с нечетким включением первой передачи больше нет( а может это я просто наконец научился ее включать). Итог: машиной доволен. На данный момент пока все. Всем лучей добра и удачи на дорогах.