Поменял резину

Skoda Rapid 2018

, Ростов-на-Дону
Темы: Шины и Диски

Всем привет. Как говорится "зима близко" и пришла пора менять резину. Выбирал из фрикционных шин, т.к. на шипах ездить по городу в наших южных условиях смысла особого нет. Рассматривал мишлен, пирелли, бриджы, нокиан и конти. До этого были фрикционки близак, в целом не плохая резина. Почитал отзывы, посмотрел обзоры и остановил свой выбор на континентале тс860. Шина занимает топовые места во всех европейских тестах и хорошо себя зарекомендовала. Отечественных обзоров на нее категорически мало, так что при покупке пришлось доверится западным тестировщикам. Шины взял в размере 185/60/15, что вполне подходит под рекомендуемые параметры, хотя лето у меня 195/55/15. Отбалансировались все на отлично. Шина достаточно мягкая, хотя в сравнении с нокиан и мишленом она показалась мне более жесткой. Шины, которые я взял, произведены в Португалии. По шумности могу сказать что по первым ощущениям показалось что зима тише чем лето. Теперь жду настоящей зимы со снегом, которая у нас бывает не часто, что бы написать уже полноценный отзыв о данной резине. Ну а пока, всем лучей добра и удачи на дорогах.