Замена масла

Skoda Rapid 2018

, Ростов-на-Дону

Всем привет. Хотя по регламенту замену масла надо проводить каждые 15тыс км, решил заменить на половине от указанного. Масло залил ваг спешл плюс 5w40 (оно же шло с завода), все обошлось в 4700руб, с учетом работы. За указанный пробег долил 250гр масла после обкатки. Больше масло не уходило. Так что мой авто масло не жрет, что очень радует. Теперь жду потепления, что бы обуть лето с новыми дисками. Ну и всем лучей добра и удачи на дорогах;)

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

Накотайте хотя бы 10 ку после смены масла а потом напишите что не жрёт. Мне просто интересно, может всё таки добились этого.

silentjazz
Мытищи
Не пойму зачем лить дорогущее "фирменное" когда есть куча заменителей от ведущих масловых брендов которые ничем не хуже. Я бы в такой двигатель смело лил лукой люкс синтетическое и не парился. А вот менять действительно стоит чем чаще тем лучше.
Евгений
Новочеркасск
Как я понял из отзывов владельцев, жрать масло обычно начинает с самого начала эксплуатации, потому и указываю, что "масло не жрет". Если потом что-то изменится, то обязательно об этом напишу.

Евгений
Новочеркасск
silentjazz
Канистру на 5 литов я приобрел за 3700, фильтр 500, работа 400 и пробка 100руб. Искать новое масло мне абсолютно не хотелось т.к. это масло двигатель не жрет, и проводить эксперименты желания нет. Потому и залил такое же)