Итог

Skoda Rapid 2014

, Нижний Новгород
Темы: Продал!

Вот и пришло время подводить итог. Не так давно дали служебную машину и эту лошадку продал товарищу (ипотека, такая ипотека...).

Машина служила верой и правдой, помогала прокормить семью, в т.ч. своей экономичностью, надежностью и относительно доступными запчастями и расходниками.

При пробеге в 105 загнал на диагностику по полной. Кроме стоек стабилизатора и всё тех же расходников поменял масло в МКПП. Последний момент вызывал много дум и сомнений. Официалы, горячая линия производителя страстно отговаривали, ибо расчитано на весь срок. Изучив хохлятские форумы (где рапид по-дольше на рынке), решился. Заказал на экзисте 2 л трансмиссионного масла и на сервис. Всё ТО сделали до обеда. Проехав 10 км перестал рефлексировать по поводу масла в МКПП. Не могу сказать что до этого тяжело переключалась, но после как у новенькой втыкается.

Тормозные колодки так и остались заводские. Наверно редко тормозил :)

Оглядываясь назад могу смело сказать что купил бы ещё раз. Удивлён надёжность Шкоды, даже в самой дешёвой модели.

Дискомфорт доставляла шумоизоляция, посредственная штатная музыка, и немного тесноватый для водителя в 100 кг салон. Если есть лишние 150-200 р берите Октавию. У меня их не было, так что пришлось тесниться (особенно зимой).

Машина грелась нормально. 3-5 минут пока раскапываю, потом на малых выезжал с парковки и всё ок. Багажник просто мечта, очень пригодился (с двумя детьми приходиться возить много вещей).

Поздравляю всех собратьев по Рапиду 1,6 МКПП! Мы сделали правильный выбор! Приятной эксплуатации и... Ни гвоздя, ни жезла!