Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Итог

Skoda Rapid 2014

, Нижний Новгород
Пробег: 112 000 км
Темы: Продал!

Вот и пришло время подводить итог. Не так давно дали служебную машину и эту лошадку продал товарищу (ипотека, такая ипотека...).

Машина служила верой и правдой, помогала прокормить семью, в т.ч. своей экономичностью, надежностью и относительно доступными запчастями и расходниками.

При пробеге в 105 загнал на диагностику по полной. Кроме стоек стабилизатора и всё тех же расходников поменял масло в МКПП. Последний момент вызывал много дум и сомнений. Официалы, горячая линия производителя страстно отговаривали, ибо расчитано на весь срок. Изучив хохлятские форумы (где рапид по-дольше на рынке), решился. Заказал на экзисте 2 л трансмиссионного масла и на сервис. Всё ТО сделали до обеда. Проехав 10 км перестал рефлексировать по поводу масла в МКПП. Не могу сказать что до этого тяжело переключалась, но после как у новенькой втыкается.

Тормозные колодки так и остались заводские. Наверно редко тормозил :)

Оглядываясь назад могу смело сказать что купил бы ещё раз. Удивлён надёжность Шкоды, даже в самой дешёвой модели.

Дискомфорт доставляла шумоизоляция, посредственная штатная музыка, и немного тесноватый для водителя в 100 кг салон. Если есть лишние 150-200 р берите Октавию. У меня их не было, так что пришлось тесниться (особенно зимой).

Машина грелась нормально. 3-5 минут пока раскапываю, потом на малых выезжал с парковки и всё ок. Багажник просто мечта, очень пригодился (с двумя детьми приходиться возить много вещей).

Поздравляю всех собратьев по Рапиду 1,6 МКПП! Мы сделали правильный выбор! Приятной эксплуатации и... Ни гвоздя, ни жезла!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Rapid 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром