ТО-2

Skoda Rapid 2015

, Владимир
Темы: Ремонт и обслуживание

Съездил на ТО-2 со своими материалами. Пробку, фильтр, присадку брал по каталожному номеру с первого ТО. Возможно так бы не заморачивался, если бы цены у них не выросли на эту мелочевку. Раза в полтора цены скаканули. Поэтому затарился сам.

Так же подлили антифриза, т.к. было чуть ниже минимума. Прикрутили брызговик, который я не замечал, оказывается держался на одном болту. Колеса зачем то накачали мне по зимнему регламенту до 2,5. Жестковато однако. Я на 2х атмосферах катаю обычно.

Итого по материалам 2693р., работа 2943р.

Фильтры поменяю самостоятельно.

ТО-3 наверно буду самостоятельно проводить, т.к. гарантия на исходе. Нынче 2 года это вообще ни о чем. А были же времена с 5 летней гарантией...эх.

Предыдущие 30000 км от ездил на castrol. Каждые 10000 подливал литр. В принципе не плохо, масложором назвать это нельзя.

Посмотрим как на shell helix угарать будет.

Зиму рапид провел хорошо. Как писал выше греть на холодную очень эффективно и быстро, узнал об этом на ютубе...

Не хватает только обогрева лобового, было бы вообще люкс.

Пару слов о резине. Попал тут в яму под Рязанью. Ехал чуть больше ста. Удар был сильный, все аж проснулись. Думал сейчас спустит. Несколько секунд ожиданий, что начнет тянуть. Но ничего не произошло, едем дальше без остановки. Даже руль не било.

По утру уже и забыл, но разглядел вмятину. Литье думаю не справилось бы. У резины ни каких намеков на произошедшее. Жесткость резины плюс в таких пробивных ситуациях.

Продажа Skoda Rapid 2015 в России

А почему масло 40ка, ведь движка новый ,лучше 30ку

Владимир
Решил 40 попробовать, в лето оно лучше, не так жидко. Да и оф.дилер уже 40 предлагает. С кастрол у них контракт закончился, заключили с шелл. Разницы мы с вами не заметим между 30 и 40.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2015

Stydent33
Мы то не заметим, но для нового двигателя считается 30 лучше, т.к зазоры минимальные и 40густавата, а уже машина отходит тысяч 30-50 можно и 40ку, ну как то так

Владимир
Что интересно будет от незначительной густоты