Поменял свечи сам

Прошли 3 года и 60 т.км практически одновременно.

Купил:

1. оригиналы vag 04C905616 - 330 р.шт.

2. Смазка Permatex диэлектрическая для электросоединений 9,4 гр - 170р.

3. Ключ свечной ашановский - 109р.

Сначала снял фильтр, продул его, еще послужит. Потом сдернул основание.

Приступил к свечам. Открутил катушки. Дальше по одной стал снимать. Сначала думал щас порву все к херам. Но резинки оказались тягучими. Снимались со звуком, как будто шампанское открываешь. Судя по свечам тоже сажали вместе со смазкой.

Суть смазки что бы резинки не прикипели к свечам и сохранили свою эластичность.

Смазкой прошелся по краю и опустил обратно в шахту. Изменений в работе машины не заметил.

В планах заняться тормозухой, тоже подошел ее срок.

В целом машинка бегает и радует. Возит все что кладем: велосипеды, все что возможно купить в икеа, людей)

Тормозит перед лосями . Глаза конечно видят лучше, чем передает камера. Даже абс на сухом асфальте сработала разок, давил в пол, вариантов не много со 120 на спидометре. Но лось не затупил и прошел дорогу на одной скорости.