Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2014

, Барнаул
22031
Год выпуска: 2014
Название: амбиент
Здравствуйте,  уважаемые посетители сайта, дромовцы!! Решил всё таки написать в дроме свой первый отзыв. Думаю, что максимально попытаюсь раскрыть всю информацию об автомобиле шкода рапид. Решил свой отзыв разбить по разделам, дабы вам, уважаемые дромовцы, удобно было бы изучать всё это. Первым делом комплектация авто, 1.внешний вид авто. 2.внутренний интерьер авто, работа систем салона авто. 3.двигатель и кпп. 4.ходовая часть. выводы: (ценовая политика шкоды, рейтенги продаж  - моё мнение).
    Автомобиль шкода рапид приобретался у оф.дилера в июне 2014 года, по настоящий момент пробег составляет 7800км. Собрана в Калуге. Комплектация авто 1,6 МКПП, АМБИЕНТ, с допами. Доп.об: передние противотуманные фары, магнитола свинг, цвет тёмно-серый металлик, подлокотник регулируемый это всё из допов.
1. Внешний вид. Приятный агрессивный дизайн. Красивая компановка передних фар(очень информативны на дороге). Все двери приятно открываются и закрываются. Задняя дверь (багажника) требует небольших усилий, дабы замок полностью закрылся. Световая наружняя сигнализация: фары, фонари, поворотники работают без нареканий всё информативно и доступно для всех участников дорожного движения.
2. По внутреннему интерьеру можно писать много, глупости типа жёский пластик и прочее, этого не касаюсь.. при открывании двери водителя посадка удобна в том случае если вы небольшого роста (как я 170см), предварительно пригнув голову, и если сидушка водителя по высоте хотя бы отрегулированна ниже среднего положения регулировок. Ручки открывания дверей расположены в удобном положении. В дверях передних карманы такие, что 2 л. кола легко входит. Кстати, последнее время начал замечать, что появились какие то скрипы в передней части левой двери, при движении по неровностям, негоромкие но не приятные. Рулевая колонка регулируется в двух положениях, что очень удобно при различных положениях посадки водителя. И причём органы управления стеклоочистителями переднего стекла, управления поворотниками (рычаги) перемещаются вместе с рулевой колонкой, при продольной регулировке, оч.удобно при управлении авто. Рулевое колесо мягкое на ощупь, очень приятно "рулить" такой баранкой. Кнопочки информативны и удобно расположены, за исключением кнопок включения блокировки замка, обогрева сидений, обогрева заднего стекла -почему? Да потому, что если что то надо достать из ниши под панелью обязательно что нибудь нажмёшь из этих кнопок. Бардачок такой глубокий рука до самого локтя погружается, довольно объёмный. "Интересно" работает подлокотник, т.е. регулируется только при выключенном ручном тормозе. На туннеле по середине подстаканники, куда может поместится 1,5 л. бутылка. Яркая подсветка салона, что передних, что задних сидений. Достаточно много места на заднем сиденье, хотя салон узковат, по крайней мере уже октавии. Багажник 530 л. Просто ААгороменный, меньше, конечно, чем у октавии там 580 л. Сиденье водителя регулируется в трёх положениях. Особенно удобна регулировка наклона передних сидений. Стоит рычаг, ничего крутить не надо. Оч.удобно. у меня в авто обыкновенный кондиционер. Холодит хорошо. Как греет ещё не знаю, до зимы 2 месяца. При граммотной настройке подачи воздуха в салон авто, ничем не хуже климата. Регулировка силы обдува в 4 положениях, уже во втором положении работает шумновато. Печальный момент, такой, что отсутствует площадка для отдыха левой ноги. Я прикручивал покупную площадку и сам устанавливал. Довольно необходимый элемент на рапиде, т.к. ковровое покрытие имеет свойство быстро убиватся и изшаркиватся. Вот пока добавить по внутреннему интерьеру нечего, буду пополнять отзыв по мере эксплуатации авто.
3. Двигатель и коробка авто 16 клапанный 1,6 объёма MPI 105 сильный, цепь вместо ремня грм. Обкатку прошёл согласно технической документации. Сейчас пробег 7800км. Прошёл обслуживание на 7580км замена масла, фильтра, масло ваговское официальное. Мкпп 5 ступенчатая, передачи широкие. Передачи включаются мягенько, без рывков (кто механику юзает, поймёт). Двигатель по динамике конечно овощной, хотя разгон на малых скоростях довольно динамичный, благодаря длинной 1 и 2 передаче. На скорости 70-80 км/ч что 4, что 5 передачи - вяловато набирает скорость. Хочешь ехать быстрее купи октавию 1,8 180 л.с. "семейный"  авто либо для молодого начинающего водителя со стажем 1 года вождения, либо для водителя который никуда не торопится, "преклонног"  возраста. При пуске двигателя на "холодную" маленько "потряхивает" двигатель. Говорят особенность. Причём не систематично это происходит, иногда проявляется, иногда нет. Но неприятно, а вдруг поломка какая? Интересый момент при разгонах авто на первой скорости, я думаю автобукс срабатывает, но мож чё другое. Давишь педаль газа, а авто "тухнет" как бы не едет. И заметил, что когда стрелка тахометра уходит в красную зону, происходит то же самое. Наверняка инженеры вага продумали такие моменты работы двигателя, дабы не перегружать движок, тем самым оберегаяот поломки
4. Ходовка без нареканий. Упругая энергоёмкая подвеска. Крены при проходе поворотов малы, машину не раскачивает. При замене масла подходил, когда машина "висела" на подъёмнике, осматривал днище. Защита под двигатель пластиковая. Места под сиденьями, повдоль всего кузова с одной и с другой стороны закрыты пластиком. Жаль не сфотал, интересно сделано. Антигравом обработано на отлично. Колёса отдельная тема. Годами ранее ставили резину - кордиант, а сейчас кама, блин. Шумновата она на больших скоростях и не всесезонная.
Выводы по авто. Машина продаётся и в других комплектациях. Двигатель 1.4 122 л.с. хороший вариант для такой машины, но комплектуется только DSG автоматом. Но в моём случае механика, это лучший вариант. Машина мне нравится, хотя смотрю уже давно на октавию. Рапид маленькая октавия. Приобретал авто за 625000р. Шкода потому что фанатею по этому бренду.
Вернёмся к выводам. При движении авто в сильный дождь капли струи воды стекают на боковое водительское стекло, мальсть неприятно. При попытке "сполоснуть" водой из омывателя лобовое стекло, принажатии на рычаг приходится  ждать 1-2 секунды, вероятно подогрев воды так работает (функция таковая имеется, подогрев форсунок омывателя). Магнитола читает только диски мп3, usb отсутствует, а болеро на рапида не ставят (так официалы говорят). Хороший авто, хотя ценник завышен на 50000 точно. По конкурентам ничего сказать не могу, не пользовал, сравнить не с чем, до этого ездил на отечественном. Была приора универсал, у приоры багажник на 100л. меньше. Отзыв старался более объективным сделать, как получилось))). "ШНУРКИ" с лобового стекла убрал))))), хотя мне не мешают. я танкист - кто ездил в танке поймёт!!))))

11.11.2015 года.. просили за зимнюю эксплуатацию!! дописываю..

Сожалею, что не могу поправить свой отзыв.. что то напутал не могу заходить писать и обновлять!! ((( пишу здесь ответ за зимнюю эксплуатацию на рапиде... Рапид зиму пережил хорошо. )) приобрелись корейские шипованные колёса ханхук размером 185 на 65 (пониже чуть чуть стало) но по сугробам не ездил, не для снега глубокого эта машина!.. В салоне зимой тепло лобовое не затягивает, прогревается долго, но я не замечал - стоит сигнализация с GSMмодулем !!!пандора!!! Запускаю дома с телефона через 15 минут сажусь в машину уже тепло и можно трогатся. В -20 гр заводить не пробовал, а смысл, если сигнализация стоит и предустановки по запуску: либо -15, либо через 3 часа, либо разряд батареи до 11,8 - двигатель сам запускается. Системы авто работают без нарекания всю зиму. Чуть затягивает лобовое стекло при движении по трассе в - 35 гр и менее, при условии скоростного режима 140 км/ч. Была проблемка небольшая с резинками стабилизатора, на лежачем полицейском скрипы в передней части кузова - дилер всё устранил ни копейки не взял.. в основном машина за всю зиму никаких проблем не принесла (по запуску двигателя) в основном благодаря сигналке с автозапуском.. чуть позже постараюсь выложить сюда же фото..
Пишут про вибрации при запуске двигателя. Так вот у меня эта проблема ушла. На данный момент, по моей просьбе, дилер поменял масло на шелл 5w30. пробег уже по состоянию на ноябрь 2015 года составляет 37000км - полёт нормальный. Летом приобрёл багажник на крышу и два крепления для велосипеда - КРАСОТА!!! сейчас планирую брать крепёж для горных лыж. Естестно на поллитра увеличился расход топлив при установленом то багажнике. Никуда не дется - аэродинамика!! В остальном - летом же установил дефлекторы дверей и козырьки на боковые зеркала (кстати очь полезные штуки) вода теперь, как писал раньше в начале отзыва, на боковое стекло и на зеркала не затекает!!! В ближайше возможное время выложу фото...
Кстати, замены масла проводил каждые 7500км принципиально из за качества нашего бензина, хотя моя заправка лукоил и всегда бенз только 95 (хотя какая разница? Понимаю что парафинят бензин присадками) ну да ладно - машинку свою люблю и берегу. На лето ставил сеточку оконную на бампер от мошек, мух и всяких насекомых

Пятерку вкатил!
Хороший бюджетный варик, с правильной коробкой!

видно простая комплектация скучно выглядит
Да, на Rolls-Royce не похож. Что вы там хотели увидеть на основе тех фото что есть не понимаю. Что должно быть в салоне, что бы ВАШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД сказал, что это не простая комплектация?

Астрахань
видно простая комплектация скучно выглядит
Можно бисер и мишуру повесить, для настроения.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Ростов-на-дону
Багажник понравился, объемный. Салон красиво и аккуратно сделан. Расход приемлемый для 1.6. В общем хороший авто. Удачи в эксплуатации....
не флуди.. не забанен будешь...

нравится рапид-5

Володя с Ростова 161:
Всё ясно. Делаем большой багажник, салон недорогой (а ближе дешевый), расход поменьше заявим, а добьемся этого с помощью непосредственного впрыска топлива. Компрессию побольше, поршня полегче - пофиг, пусть жрет масло и ресурс небольшой. На срок гарантии хватит. Если что починим.
Вот вам рецепт автомобиля, который будет легко продать.

не как не определишься за рапид или нет ты

не как не определишься за рапид или нет ты
За этот мусор не вижу смысла определятся. Тут ещё хоть коробка механика, а не ДСГ. Ну если с новья, то на 2-3 года можно купить, потом спихнуть лоху, который считает, что ресурс у этой иномарки большой.

что за бред написан не пойму вас то машину хвалите то говорите что она плохая

что за бред написан не пойму вас то машину хвалите то говорите что она плохая
Где я её хвалил?
1-й пост. Констатация непонимания процессов в авто.
2-й пост. Каждый суслик в поле агроном, в нашем понимании дизайнер. Как можно в самом дешевом авто сделать "нескучным" салон? И где грань этого "нескучного салона"? А так же, наметанность глаза (т.е. вашего) на поиск отличительных способностей. К чему это нужно не понимаю. На реального эксперта явно не тяните.
3-й пост. Не важно, что там с мотором, коробкой и другими узлами, их ресурсом. Важны пользовательские характеристики и внешний дизайн.
4-й пост. За неимением другого на рынке (в общем и целом все примерно одинаковое - т.е. барахло на 2-3 года) можно взять этот авто. Но только новый, и только на 2-3 года. С такой тенденцией скоро на год-два.

Я вижу, этого Вы не поняли.

Старый Оскол
radius2k:
А что ресурс Рапида чем то отличается от других ?

Старый Оскол
Кстати ,не понял за отзыв ,он вроди уже был .

nik0574:
А что ресурс Рапида чем то отличается от других?
Это что за вопрос?
radius2k:

"Кстати, замены масла проводил каждые 7500км принципиально из за качества нашего бензина"

))))))))))

авто не плохое.5

Wolfsburg
Хорошая машина с хорошим честным двигателем. Цвет ей к лицу.
Felon
Отличная машина!

отзыв 7.800....

землячку 5 лепану. а тролли эти в каждом отзыве заклинания всякие штампуют, забей на них. больше, чем уверен - "диванно-кухонные Ыксперты", в рот им ноги.

Миасс
Сообщений: 2018
Хорошая конкуренция полориосоляисам,я бы лично лучше выбрал рапид,чем корейца.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

сам юзаю полоседан, но автор пишет как школьник...

и это... "Годами ранее ставили резину - кордиант, а сейчас кама, блин. Шумновата она на больших скоростях и не всесезонная."
... это пипец просто...

не бывает универсальное хорошим, это ни то ни сё...

кама норм резина для лета, если ты не гонщеГ...
а на зиму бери зимнюю
Кто не матерится - тот не работает!

Вот гляньте нашел про ВАГ ИНФУ ПОЛЕЗНУЮ! Volkswagen отзовет полмиллиона автомобилей из-за DSG — Пульс — Motor - http://motor.ru/news/2013/05/1... Депутат попросил запретить в России «Фольксвагены» с DSG — Пульс — Motor - http://motor.ru/news/2014/02/2... Volkswagen остановил в США продажи Jetta, Passat и Beetle — Пульс — Motor - http://motor.ru/news/2014/04/1... DSG-Огромная проблема! / VOLKSWAGEN: форум автолюбителей, обмен опытом, мнения экспертов — автомобильный форум АВТО.РУ - http://forum.auto.ru/vw/1230307/ Ну это так три минуты в гугле и вот такой результат! Так что автору повезло, что взял на мехе

radius2k:
Замена масла у автора через каждые 7500 км. Причина (ВНИМАНИЕ) - плохой бензин. А что, бензин в ДВС у Рапидов мешается с маслом? Что, колечки не держат? Маслице любит пожрать да? Какая связь, можно объяснить? Такой вот подход у современных автолюбителей!
автор прав... а вот вам не мешало бы подтянуть свои знания...качество бензина на прямую влияет на разрушение масла, и чем выше его октановое число тем сильнее и быстрее присадки бензина разрушают молекулярные связи масла, причем чем выше ниже показатель HTHS масла - тем процесс этот быстрее... хотя бы это почитай - http://www.zr.ru/content/artic...

Flint109:
отзыв 7.800....

imhors:
Как масло в ДВС взаимодействует с бензином? Где это происходит (узел)? Как на химическом уровне совокупность октанового числа и присадок в бензине влияют на масло? Что за химический процесс идет в этом случае? Разрушение молекулярных связей масла это что? Отделение базы масла от пакета присадок? HTHS масла напрямую зависит от цены масла? Я всё понимаю, Россия, пресса, журналы, но таких как вы в стране 95% тупых, не образованных и читающих проплаченные журналы типа ЗА РУЛЕМ. А те, кто ставят плюсы (+) - вы не лучше, такие же как и автор этого опуса. А если я скажу, что статьи писал для популярного автожурнала и знаю это кухню изнутри, вас это не убьет? Если вы мне объясните на понятном языке ответы на вышеуказанные вопросы я заберу свои слова обратно.
Денис
Не понимаю зачем покупать авто в сегменте короллы. Турбо да - едет. Но атмо зачем?

Цена наверное...

Для своей цены хорошая машинка, катался на такой, на автомате только. Салон простенький, пластиковый, бюджет. Удивил очень мягкий ход подвески, по гравию очень плавненько идет. Машинка пока новая, неисправностей пока не было, единственное сход развал куда то ушел через 5 ткм. сделали и все ОК.

приятное авто

У-К
Автоур спасибо за отзыв! Дополняйте по мере эксплуатации.
radius2k:
Что за бред? Тестовый дромо-Рапид отлично себя чувствует, не доставляя особых хлопот. Здесь же в отзывах было два отзыва про Октавии от человека который реально много ездит. Причем по-моему обе из них с ДСГ. У меня лично была Октавия с движком 1,6. Отличный и очень надежный авто. Продал коллеге по работе, ездит и не жалуется.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

radius2k:
Тоже непонял связи масло-бензин, знаю, что плохой бензин влияет на тнвд, так же может быть детонация, но это все внутри цилиндра, а масло то в камеру не попадает, если конечно кольца впоядке

radius2k:
Тогда чем ты лучше тех, кто пишет статьи для журнала "За рулем" и остальных "проплаченных"?) Просто интересно)

"За рулем"- журнал очень старый и уважаемый, со своими многолетними традициями, а вот для какого журнальчика пишешь ты, интересно?) Он не проплаченный?)

Белгород
Мне нравится эта машина. Хоть и на механике я бы никогда ее не взял.

aircraft15:
Короче, если двс исправный, то допустимая доля газов, попадающих в подпоршневое пространство-0,5-1%.Не думаю, что это значительно влияет на масло.Масло по большей части теряет свои св-ва из-за физ. воздействий.
svinomordio a humble bf3 gambler
Такой вот подход у современных автолюбителей!
Вы что, завидуете, что человек имеет возможность менять масло, как ему кажется правильным? ;)

Такой вот подход у современных автолюбителей!
И еще одно интересное наблюдение. Анализ проб топлива показал, что в бензине Евро-4 (фактическое содержание серы — 30 мг/кг), который мы заливали на полигоне, было около 30% тяжелых углеводородных соединений, близких по температуре перегонки к дизельным сортам топлива. Именно поэтому, по словам инженеров ВР, ресурс пакета присадок за 8000 километров был выбран не меньше чем на две трети. Даже с учетом скидки на тяжелые «ресурсные» условия это означает, что при реальной эксплуатации на таком бензине межсервисный пробег ни в коем случае не должен превышать 15000 километров даже для «породистого» масла с агрессивным пакетом присадок.

Я так понимаю что качество бензина влияет на "старение", масла, я где-то читал , что наш серный бензин убивает присадки примерно за 8000 км

Новоалександровск
это выдержка из одного из отчетов Авторевю по эксплуатации вернее длительного теста кстати Рапида

Новоалександровск
В любом другом случае мы бы рекомендовали заливать масло пожиже — конечно, в соответствии с заводскими рекомендациями. Ведь вдобавок к снижению расхода топлива маловязкое масло легче прокачивается по узким масляным каналам и быстрее поступает к парам трения — в частности, к подшипникам турбокомпрессора. А в двигателях с масляными форсунками для охлаждения поршней смазка пожиже улучшает их тепловой режим за счет более интенсивного омывания внутренней поверхности. А еще один вывод из нашего исследования тоже очевиден — ресурс моторного масла напрямую зависит от качества бензина! Топливо, которым мы заправляли Rapid, на 30% состояло из тяжелых углеводородных соединений, близких по температуре к дизельным сортам. Продукты его сгорания были столь агрессивны к маслам, что полностью выбрали ресурс залитой на конвейере смазки уже к 7000 км: кислотное число почти сравнялось со щелочным. А к 12000 км уже вовсю шла деструкция: вместо планового разжижения вследствие попадания бензина и разрушения полимерного загустителя мы наблюдали рост вязкости, с 11,6 мм2/с до 13,6 мм2/с! Обусловлено это малым запасом по щелочному числу: всего 3,33 КОН/г у «конвейерного» масла против 5,26 КОН/г у «профессионального» Магнатека после одинакового пробега, 1500 км. Так что, сокращая межсервисные интервалы, мы увеличиваем свои траты на ТО, но продлеваем жизнь мотору. Помните об этом. полностью http://www.autoreview.ru/_arch... Ну не знаю как вы , а я верю этому и только этому изданию

pavelpavel:
Верить-это одно, а правильно оценить информацию-это другое, для этого нужно соображать и быть тех грамотным.Ну а если мозгов нет, то остается верить и надеятся.Что и бывает в большинстве случаев

aircraft15:
как говорится без коментариев

да, а Автору удачи на дорогах и в эксплуатации Рапида

Такой вот подход у современных автолюбителей!
радиус, это связано с влиянием недоброкачественного бензина на базовые эксплуатационные показатели моторных масел. не выставляйте себя на посмешище.

Киров
Вижу активизировались завистники ВАГА, это правильно, ибо аппараты отличные! Без ДСГ конечно.
Автору 5. Машина Класс. Сам летаю на Окташе 1,4 - (для троллей, да*****о одноразовое, сломается, масложер, непродать) - вообщем не нарадуюсь, поток в легкую обходит, багажник класс.. За такие деньги хороший выбор и Рапид и Окта.

Всех благ

чем завидовать

ХренАсе, сколько экспертов! И желчи сколько в комментах!

За авто 5! На дорогах удачи!
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

тазик
5за все!

Город над вольной Невой
Ну ничО так. Шкода на своем, достаточно высоком уровне...

нормально написанно 5...

zik2011:
Ну ничО так. Шкода на своем, достаточно высоком уровне...
Масложор + робот = высокий уровень?

По поводу площадки отдыха левой ноги. Есть замечательные коврики L.Locker артикул 0216070101 Стоят в Челябинске от 1200 и до 2500 в зависимости от жадности продавцов.

Шелл ф топку срочно! Из-за этого шелла пришлось менять коренные сальники. Когда их вынули - они были забиты отложениями. Из-за этого и сальники потекли. Хотя мотор прошел капиталку 2 года назад.. Сам по себе расход масла равен"0". Мастер сказал что масло Шелл реальное г...но. Пробую финское НЕСТЕ. Поглядим.. А так отзыв нормально. Автору (тем более земляку) удачи в эксплуатации!

Сантос22:
Может масло поддельное попалось?

[quote=radius2k]

достаточно знать хотя бы простые истины работы четырёх-тактных двигателей, товарищ!! и что впрыск топлива происходит в камеру сгорания и на стенках гильзы ну хоть как скапливается малое количество масла которое в итоге и подгарает вовремя сгорания топлива и никакие маслосъёмные кольца в мире, хоть на каком автомобиле, не очищают полностью поверхность гильзы цилиндра от масла.. от туда и расход масла и всякий двигатель "поджирает":: да алюминиевый блок на автомобиле, но ресурс то до 500 000 км заявленный производителем, а гарантия на кузов в шкоде 12 лет сквозного гниения, что то такого я нигде у других производителей (не смотря китайцев) я не встречал..или покажи мне,А????
Мой отзыв: Skoda Rapid 2014

Wolfsburg
Есть просто кучка неугомонных, которым ВАГ не даёт покоя и они будут упорно доказывать, что ты купил га**но. Не важно VW, SEAT, Skoda или другой ВАГовский брэнд. Советую игнорировать, всё равно ничего им не докажешь, да и надо ли ?

Flint109:
37 000, что то меняет? у меня 62 000 считаю рано для отзыва.
пишу по ходу эксплуатации авто обращая внимание на всякие мелочи..

что по поводу эксплуатации авто!! просто всё - буржуй от копейки своей никогда не откажется: поэтому у машин пробег до определённого километра. простой пример: вариатор на хонде фит расчитан на 150000 км !!!!!!! и хоть лопни к такому пробегу надо менять машину, потому что ремонт её или замена в капеечку летит.. и покупают люди новые машины, а от этих избавляются.. а ещё и при эксплуатации в России, да и водила какой(любит притопить с буксом от светофора) и того пробег уменьшается чуть ли не вдвое ...

Kroshig:
сам юзаю полоседан, но автор пишет как школьник...
ага, в пятом классИ учуЗь)))))))))))
... это пипец просто...
не бывает универсальное хорошим, это ни то ни сё...
кама норм резина для лета, если ты не гонщеГ...
а на зиму бери зимнюю

sergej wolfsburg:
Может масло поддельное попалось?
похоже на то , говорят Шелл больше всего палят

похоже на то , говорят Шелл больше всего палят
Не угадаешь, как тогда?!

в народе популярна идея переходить на синтетику Роснефти и Лукойла,
я не дергаюсь, как лил GM-декстрон так и лью, жалею что не менял масло через 10 тыс. пробега, только через 15, но у нас на Юге это приемлемо, не критично, а на широтах Москва-Питер при круглогодичной эксплуатации - желательно как я теперь понимаю только через 7500км

в народе популярна идея переходить на синтетику Роснефти и Лукойла,
в двигатель льете gm декстрон?

po3dner:
Не угадаешь, как тогда?!
покупайте у оф,представителей в вашем городе или крупных сетях,

po3dner:
эээммм... что? новости прям... то то сестре купил уже второго фита, первый откатал 237.000 км и был продан в ХТС, с безпроблемным вариатором... ну а что случись, контрактный стоит от 20тыр+ замена 5-7тыр, у самого уже 5ая хонда с вариатором - отличная хондовская коробка, хонда она вся - надежная

axio 31:
в двигатель льете gm декстрон?
Ну да , так кажется называется джиемовское масло по памяти 5 на 30, у меня Астра Н 1,8 2008 года, если что

может быть GM DEXOS ?декстроны льют в коробки и гидроусилители

наверное Вы правы

Новоалександровск
не выучил название - только последние два раза сам покупал моторное масло а раньше все делал у ОД в Краснодаре

Саки
Для обзрпа..про масла. https://www.youtube.com/watch? v=yrSppZ2Kkco

Саки
https://www.youtube.com/watch? v=yrSppZ2Kkco

Flint109
37 000, что то меняет? у меня 62 000 считаю рано для отзыва.
...126000 км))))))) полёт нормальный!!)))

imhors
po3dner:что по поводу эксплуатации авто!! просто всё - буржуй от копейки своей никогда не откажется: поэтому у машин пробег до определённого километра. простой пример: вариатор на хонде фит расчитан на...
лучше хонды, наверное, может быть только новая хонда!!)))

radius2k
jessii:что за бред написан не пойму вас то машину хвалите то говорите что она плохаяГде я её хвалил? 1-й пост. Констатация непонимания процессов в авто. 2-й пост. Каждый суслик в поле агроном, в нашем...
Машина прошла уже 136000км. Масло не жрёт, ни грамма!!! Были уже некритичные поломки...
Это к тому, что "на 2-3 гола"))))

Продажа Skoda Rapid 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид