Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2014

Шкода Рапид 2014 — отзыв владельца

, Ижевск
19600
Год выпуска: 2014
Напишу максимально кратко и по существу:
Купил в июне 2014. за 700
Комплектация Ambition на АТ 6 ст. (были два важных критерия АТ трансмиссия но не DSG и кондиционер)+ птф+подлокотник+ металлик красный.
Выезжали из салона, после аутбека шум от двигателя в салоне казался адским :-), но прикатался и сам   и двигатель, теперь не замечаю этого.
Примерно до 7 т. км, напрягала тупость при резком старте (как любят писать электронная педаль газа, так же думал, но потом все же решил, что это настройки заводские на обкатке не дают напрягать агрегаты), после 7 т. км., все стало ок - со старта можно и с визгом уйти (пару раз случайно получалось), но не на долго, антибукс не даст.
Оформление интерьера, экстерьера и разгонная динамика в стиле Б- класса, тут нечего требовать от производителя, тенденция такая.
До 10 т. км кушала летом 11-12, зимой и до 13 не гнушалась, сейчас пробег уже 30 т.км., расход  летом 8-10, зимой 10 - 11 редко , лью 92 газпром (во вложении фото со свечами 30 т. они проходили на 92 газпроме, но два раза в год заливаю осушитель топлива в бак). Автомат очень экономичен,  не успеваешь тронутся уже 5 втыкает. Есть режимы спорт и ручной, в целом приятные ощущения оставляет от своей работы. Даже есть фишка, если застрянешь, можно машину в раскачку пустить (данная возможность описана в инструкции по эксплуатации) с помощью быстрого переключение режимов D и R - классная функция.
С заводкой зимой в любой мороз проблем не было (масло меняю каждые 7-8 т. км , т.к. считаю условия эксплуатации в РФ - тяжелыми, заливал Кастрол, Мобил  5-30,  сейчас лукойл генезис 5-40), пришел, завел, постоял пару минут - стекла оттер и поехал не спеша. Масло не ест.
Машина холодная летом и теплая зимой.

Какие косяки были:
- зимой замерзают громокоговорители (обещали поменять на 3 -е поколение в этом году)
- втулки стаба за 1,5 года раз 5 менять ездил (тысячи км после ТО2 не проехал, снова скрипят, поеду менять - бесплатно, так  что пофигу, заодно помоют бонусом :-))
- при движении в колее (зимой) либо по глубокому снегу - штатная защита прилипает к выпускному коллектору и начинает плавится - ОД один раз заменил - советовал поставить допзащиту - не буду, считаю данное явление конструктивной недоработкой, клиренса в городе  почти хватает.

Что не нравится:
- небольшая парусность автомобиля на трассе скорее всего из-за размерности шин, либо из за своей колесной базы - так и не привык к этому.
- руль пластмассовый - скользят руки (особенно зимой когда воздух суховат) по нему, лучше затянуть в кожу.
- не сподручно располагается водительский блок управления стеклоподъемниками - пальцы почти всегда попадают на  клавиши задних  стеклоподьемников, было бы круто, если бы блок сместили чуть назад.
- на мой взгляд не удобно расположили лампы поворотников в головном свете, не все их сразу замечают, когда фары грязные, а максимум грязи бывает как раз в зоне поворотников.
- водительский поводок нельзя поднять в стандартном положении, необходимо включать сервисный режим для стеклоочистителей (при заглушенном двигателе, нажать вниз на рычаг отвечающий за стеклоочистители и удерживать, до  момента, когда поводки выйдут из под капота).
- крепление щеток стеклоочистителей свое, подойдут только определенные щетки ( я ограничиваюсь заменой резинок)
- отсутствие AUX/USB в  "голове", решается, конечно, но все же.
- небольшая гарантия в 2 года.
- регулировка вод. сиденья
- все остальное.
Повторюсь на данный момент автомобиль прошел 30 т. км., автомобилю около 1,5 лет.
Итого: добротная бюджетная иномарка, вынесет почти все.
Фото не мое, т.к. ничего особенного в ней нет, все как у всех.

2.5
10895122, Санкт-Петербург
Skoda Rapid, 2018
Skoda Rapid, 2018
12619105, Ростов-на-Дону

Машина очень крепкая, пять!
тазик
5за все!я на гранте до 85000км.проехал!поменял только шаровые на 60000км!не резинок непыльников ничто не менял!масло не жрала ни грамма!замена раз в 15000км у дилера!двиг приоровский 16клапанник.акпп.

тазик:
я лифтбэк тоже рассматривал, но все же посадка меня не устроила в гранте.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2014

Свечи хорошо выглядят, так а АЗС именно Газпром, или Газпромнефть? Почему не Пермский лукойл?)
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Ерсубайкино
в Удмуртии номера новой серии? ))
Продам уши от мертвого осла.

да двигло шумное, это жесть, а если его зашумить будет слышно как коробка воет

кабздец мотору.менять масло раз в 15 000.
Смотря сколько моточасов накручено. Нужно менять 250 моточасов для 502-го масла, и до 600 на ПАО основе.
кабздец мотору.менять масло раз в 15 000.
меняет оф.дилер!как и положено!авто на гарантии.етож не чистый яп!чтоб раз в 7500км менять!на многих авто Т.О раз в 15000км.грм менялся как иположено на 75000км!все согласно регламенту!на рено кстати тож раз в 15000км Т.О !

тазик:
у тебя авто то есть,про который ты хоть говоришь?

тазик:
В инструкции написано, что 15000 это крайний случай, но рекомендуется масло менять чаще, в случае повышенных нагрузок, и там приводится перечень, в числе которых частые холодные запуски, короткие пробеги между запускали, качество бензина, длительная работа на хх в условиях заслуженного города. Отсюда весь лонг лайф съедается. Еще и масло льем гидрокрекинг, он живет 250 часов, при средней скорости 25 км/ч получаем 6250 км срок его жизни...

- багажник (не терплю седаны)

а в шапке написано - седан?????

Имел ввиду в условиях загруженного города...

Astra:
Это вы про что? Про тракторы или садовую технику?

Astra:
енто что по трассе например, езжу постоянно со скоростью 100км в ч - надо масло менять через 25000км?)))))))))))))))))))))) ))) а во втором случае - через 60000?

позвольте - цитата из моего отзыва:
Надо сказать, что замена масла "по пробегу" почти всегда будет неоптимальной. Одинаковый пробег по трассе и в городском режиме — это более чем четырехкратная разница в моточасах и огромная разница по части деградации масла. Например, при стандартном интервале замены в 15 тысяч километров в пробках масло проработает все 700 часов, а на трассе — даже меньше 200.

Titani-k:
Это вы про что? Про тракторы или садовую технику?
Читайте научную литературу про масла и его тестирования для получения допусков производителей. Рекомендованный интервал замены вытекает оттуда, а так же будет понятно, почему он переменный в Европе.

машина нормальная ..но интервал т.о убьёт мотор 15 тыр.много

avd20071:
позвольте - цитата из моего отзыва:
На трассе среднюю 100 можно получить на не больших участках, но в целом Ваши размышления верны, именно так и рассчитывается переменный интервал. Моя реальность - средняя скорость в городе 24, на трассе 72-75, средний около 30. Лью ПАО синтетику.

ПАЛАСИО:
в Удмуртии номера новой серии? ))
в отзыве кроется ответ на ваш вопрос.

Astra:
тоже понимаю, если днем ехать такова и будет средняя скорость по трассе...поэтому езжу по знакомым маршрутам ночью...дальнобоев и других маньяков мало

о! минусист прошелся)))

100% согласен

Astra:
даже в ЗР писали как изменяются свойства масел ДВС различных марок на протяжении пробега в 15 т.км.

Вот популярно разжевал товарищ, https://www.drive2.ru/b/1610869/ Надеюсь ссылку не удалят, если удалят, то жаль будет... Речь идет о допуска масел и проведении тестов.
Astra:
в салонах рено вообще говорят четко!только на Т.О.если хочеш хоть каждый день приезжай.и никаких 0-х Т.О нет.на тазе 0-е Т.О рекомендуют на твое усмотрение.на гарантию не влияет.

Я лично для себя сделал нулевое ТО, и то , чтобы сменить масло гидрокрекинг на ПАО.
Titani-k:
Да,новой брал.Написано менять раз в 15.Менял раз в 10,ибо на 15 тыс будет уже на масло и черти шо.Проверенно. А вот у тебя ,кроме сервисной книги,авто то есть?
на Т.О у дилера через 5000км еще раз менял?вас богатых не понять.

Astra:
ну тогда и я из закромов картинку достану)))

тазик:
на Т.О у дилера через 5000км еще раз менял?вас богатых не понять.
Не понять той чепухи, что ты пишешь) Что бы менять масло раз в 10 тык, надо быть богатым?)
Titani-k:
че непятно?приехал к О.Д в 10000км масло поменял!через 5000км на ТО опять масло меняеш?

мдя...Тебе не понять)

на ЧЁМ?))
свинкам он своим питаки вазелином мажет как 0. Т.О И Орлёнок оставщийся по наследству тоже мажет .с верхов.чтоб носиться как угорелый)
на ЧЁМ?))
ну так сначало то почитай.тыж про кабздец мотору начал трындеть.
Savamyr:
Машина очень крепкая, пять!
Крепче солярисов,это да,однозначно раз в 100.Но лучше бы Пассат CC взял пробежный.Там и комфорт и безопасность намного выше.За отзыв 5!

делал также 0-е.
ну так сначало то почитай.тыж про кабздец мотору начал трындеть.
Ну так если у тебя нет авто,зачем ты пишешь свою писанину) Я имел ввиду,на чем,если авто то нет.Вот я к чему.Я не говорю что это плохо,купишь еще.Всему свое время.

Intruder:
Ага ,и геммора у этого пасата в 100 раз больше.

Intruder:
пассат стоит дороже)и обслуживать его дороже.
Titani-k:
2-ой комент сверху!зачем влазить и умничать если непонятно о чем реч?я про свой бывшей авто это сказал!а не про шкоду.
ZERO 559:
пассат стоит дороже)и обслуживать его дороже.
Я имею ввиду пару лет пробежного.Но тут же у некоторых заклинило-только новая,хоть ЗАЗ ШАНС)

Intruder:
ну СС отличный авто..если новый и пробег не больше 60тысяч)) да и не во всех уголках РОССИИ он леквиден ..у нас к примеру он*****..не кому не нужен(в широких массах)

Да угомонить ты уже))
Titani-k:
Ага ,и геммора у этого пасата в 100 раз больше.

Ну уж не больше гемора,чем этот чешко-российский чудо-мобиль с тем же DSG...
Ерунду говорите.У Рапида этого не ДСГ,а обычный автомат.
да и не суть в этом даже..
Titani-k:
Ерунду говорите.У Рапида этого не ДСГ,а обычный автомат.
да и не суть в этом даже..
И что?Какой то чешский авто(еще и небось российской сборки) лучше немца?Это не ерунда?

Intruder:
лучше японца )))однозначно надежней имения ломучий нежели фриц)

DSG это отдельная тема!
Это равняется проблеме игил и США

Intruder:
Да не в этом суть.Мерседес еще лучше пасата,по такой логике.
Вопрос в том что у автора новый авто,катайся на ТО и эксплуатируй без проблем.
На пасате будут вложения,и не малые.
А так, понятное дело что пасат ЛУЧШЕ.
вы вот себе берите его ,б/у .
А автор выбрал новый авто,имея свою голову.
Titani-k:
Да не в этом суть.Мерседес еще лучше пасата,по такой логике.
Вопрос в том что у автора новый авто,катайся на ТО и эксплуатируй без проблем.
На пасате будут вложения,и не малые.
А так, понятное дело что пасат ЛУЧШЕ.
вы вот себе берите его ,б/у .
А автор выбрал новый авто,имея свою голову.
Пассат 2-3 лет будет ломаться?Ты с рыдванами не сравнивай...Он-то 5 лет проездит нормально...Если брать ушатайку-да.Но если голова на плечах-то Пассат 2013 года не будет разваливаться...Это вы сказки тазоводов тут мне рассказываете.Вот тазы да-через год-полгода на помойку можно сдавать новые...

А Вы забавный)
Ну вы тоже,раз 2-3 летнему мерсу или немцу любому,предпочитаете новый китайский шлак из фольги.Не думаете про себя,подумайте про безопасность своих близких...Либо берите сразу китай он же новый,зачем за шкоду переплачивать...

Intruder:
Херо...Завязывай писать с разных ников)) Тебе надо уже дать другой ник- "Фольга"))
Без комментариев...

Оптимальная комплектация, то что надо.
Надо дилеров с оплавлением защиты напрягать. Пускай отзывную компанию проводят, а не сваливают всё на потребителя.

Без комментариев...
)) во вот
)) во вот
Мне ,наоборот, выгоднее,чтобы ты и другие так думали)

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

Astra:
Если не путаю то газпром, не лукойл потому что по топливной карте.

Intruder:
Крепче солярисов,это да,однозначно раз в 100.
Дурик, ты мне то зачем говоришь про Солярисы? Я Солярисов никогда в жизни не имел, так что пацанёнчик ты опять пролетел как фанера над Парижем. Ищи владельцев Солярисов и им дуй в уши свою хрень про них, мне эти Солярисы по фиг.

ПАЛАСИО:
в Удмуртии номера новой серии? ))
я написал, что фото не мое. позже добавлю, если подвернется случай.
п.с. машина стоковая, что там смотреть - все как у всех.

avd20071:
- багажник (не терплю седаны)
а в шапке написано - седан?????
я оставил поле тип кузова пустым, так автоматом проставил сайт.

А Вы забавный)
Даже очень! Просто дурачок местный! Вот у меня никогда не бывало и не будет Солярисы, а этот дурик мне зачем то про них рассказывает всякую хрень.

Intruder:
захотелось познать ощущения- новый автомобиль с салона ))). Честно ваг не мое- скучные они, к японцам душа прикипела у меня, хонды монды ))))
Savamyr:
Может и не было,но судя по хвалебным басням под отзывами новых кредитопомоек,ты спишь и видишь себя за рулем корейского автошлака.Так что пацаненок,не юли тут.Продай свою фиесту и купи этот шлак уже в кредит,недалекий ты наш)))

Может и не было
Не может, а не было, и даже более тебе скажу - и не будет!
Intruder:
ты спишь и видишь себя за рулем корейского автошлака.
Intruder:
Так что пацаненок,не юли тут.
Продай свою фиесту
О, проснулся! Она уже давным давно продана, после неё уже на Кашкае почти два года отъездил и уже год как на новом Опель Мокка катаюсь с привеликим удовольствием.
Intruder:
купи этот шлак уже в кредит,недалекий ты наш)))
Savamyr:
Не может, а не было, и даже более тебе скажу - и не будет!
То,что ты дурачек местный,мы уже поняли.Не надо по 100 раз копировать это.А опель наверно новый и в кредит да?Кстати российской же сборки он вроде...Тогда понятно,почему новые кредитопомойки хвалишь...

хорошая машинка..очень нравится рапид 5 за отзыв
Подольск
Отличное авто,5 автору.Во всяком случае встречными фурами не сдувает,как риосолярисы.Да и металл крепкий,надежный,а не фольга.

А опель наверно новый
У тебя всё наверно, да наверно.
и в кредит да?
Не в кредит, нет. Опять мимо дурашка, я в кредит вообще ничего никогда не брал, и тебе не советую.
Intruder:
Кстати российской же сборки он вроде...
Не вижу ничего зазорного в том, что в Калининграде на автомобиль установили снятый в Польше мотор и КПП.
Intruder:
Тогда понятно,почему новые кредитопомойки хвалишь...
А я не знаю кредитные они или нет, это мне даже и неинтересно, и найди ка мне где это я Солярисы хвалю? Видео в студию!

Алекс56 рус:
хорошая машинка..очень нравится рапид 5 за отзыв
Полностью с тобой согласен, плюсанул.
Savamyr:
У тебя всё наверно, да наверно.
Долго искать,дурында ты сам прекрасно помнишь где...Мне лень сотни отзывов про кредитошлак смотреть ради какого-то недалекого savamyr.А то,что поставили движок-молчу...Конструктора с распилами отдыхают...

Что и следовало ожидать.
Intruder:
А то,что поставили движок-молчу...
Правильно и делаешь.
Intruder:
Конструктора с распилами отдыхают...
Это твоя участь, так что тебе видней.
Что и следовало ожидать.
Правильно и делаешь.
Это твоя участь, так что тебе видней.
Так то твой опель российской сборки ничего общего с немцами не имеет,кроме шильдика...И тот наверняка где-то тут сделан.А вот конструктора и распилы-как раз родные братья твоему опелю...Одно отличие,у тебя новый конструктор убогой сборки,а те-старые...

Intruder:
Ну наконец то хоть с Солярисов переключился.
А Опель этот я ведь себе купил, понимаешь себе, и не в твой любимый кредит, и уж в твоих оценках не нуждаюсь, мне они абсолютно по барабану, вырастешь поймёшь, на сим общение с тобой прекращаю, ты мне не интересен и общение с дурачком вредно, да и кормить тролля нет желания, прощай дурилка картонная.

Savamyr:
Немного наоборот, вначале вышел Опель Мокка, а чуть позднее полностью на его базе вышел Шевроле Тракс, кстати знаешь что интересно, Опель с России ушёл и теперь вместо него эти Траксы у нас в салонах продают, нонсенс.
да еслиб не падаения рубля..то вс было бы хорошо и продовались эти мокко и трахи на ура..цена то не большая была
Savamyr:
Ну наконец то хоть с Солярисов переключился.
Тролль на руссо-польском конструкторе слился)Конечно,неинтересно,вед ь ты у нас УО.Если не знаешь,что это такое- пиши в личку,объясню(хотя раз ты УО- то не знаешь).В общем то понятно.Очередной недалекий манагер конструкторов российской сборки с какого-то автотора.Рекламирует и защищает любой новый шлак китайско-российской сборки.

ZERO 559:
Падение рубля сильно повлияло на цены новых машин, согласен, но дело то в другом, Опель ушёл с Российского рынка и Шевроле Траксы стали продавать хотя и те, и те принадлежат GM.

Savamyr:
ну так это маркейтинг)) у нас GM свернулся и загнулся.... сейчас в салоне тазопрома есть народ..берут..хотя раньше еше года 2-3 назад тазы гнили на стоянках)))реально видел такое...а сейчас берут))ведь доллар дорогой.таможня тоже..год не проходной и нет транзита славного пруля..нет просто..и выбора нет

ZERO 559:
ну так это маркейтинг)) у нас GM свернулся и загнулся....
Что Опель, что Шевроле принадлежат именно GМ.

Savamyr:
это одна и та же машина,а база у них от корсы!

Алекс56 рус:
это одна и та же машина,а база у них от корсы!
Правильно одна и та же, Opel Mokka создан на базе платформы General Motors Gamma II.
"вынесет почти все."

А мозг ? )) Шутка.

тазик:
Рено , хендай-15000 км И на многих др.

Intruder:
Отвечу-Чтобы Вы покупали б. у. - многие люди берут новые авто...

д. Стрелковка (Жуковский район)
Молодец, что новый взял!
Беспроблемной эксплуатации!

д. Стрелковка (Жуковский район)
Саныч:
Вас послушать, так зачем новые авто вообще нужны, если " хорошего " б. у. полно... Отвечу-Чтобы Вы покупали б. у. - многие люди берут новые авто...
НОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НЕТ!!! ЭТО МИФ!
Бэушники думают, что на заводе-изготовителе товарные машины делают уже "пробежными". :-))

Очень хороший отзыв. Коротко, по делу, 5 однозначно. Все минусы описали метко ;)

Отличный отзыв, 5ять поставил. Все по делу.

Не пойму только, че за срач то начался тут? Видать маленькая красная шкода у многих вызывает приступ жуткой зависти и неприязни :))

приятное авто

рп. Курагино (Курагинский район)
Жене компания частично оплачивает новую машину и одно из предложений от компании это как раз Papid. Можете пинать меня, но я человек далекий от фанатизма к машинам и я не вижу разницы между последними рапидом и октавией, я понимаю, что они есть, но для этого нужно как минимум залезть в нутро. на резвом движке рапид хороший городской автомобильчик! Катать одного человека всяко пойдет. Комфорт в салоне на выше среднего, электропакет в комплектациях повыше есть. Прокатились на многих машинах с похожей или меньшей ценой, выбор однозначно за рапидом!
И что примечательно из любопытства рассчитывали кредит на китайца H230 (условия аналогичные и рапиду) и вышел интересный результат!
За базового рапида который дороже оплата 3 года по 16-17 тысяч!
За базового китайца (который дешевле) оплата 5 ЛЕТ по 16-17 тысяч!

нск
Intruder
Titani-k:Да не в этом суть.Мерседес еще лучше пасата,по такой логике. Вопрос в том что у автора новый авто,катайся на ТО и эксплуатируй без проблем. На пасате будут вложения,и не малые. А так, понятное...
все правильно на помойку можно сдавать за это время и даже меньшее прульное ведро с болтами

Продажа Skoda Rapid 2014 в России