Шкода Рапид - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго времени. Может я придираюсь и для кого-то это "норма",но меня такие вещи реально напрягают. Каюсь,как я мог этого не заметить,когда забирал авто,видать старый стал( Молдинг на водительской двери наклеен очень криво,ладно бы чуток,но что-бы так! Обратился к дилеру,вчера было второе посещение,но проблема не решена,валят друг на друга. Убил ответ мастера -А что тут такого,люди же клеят,вот рука дрогнула)) Будьте внимательнее при осмотре авто у дилера!

Решил быстренько завершить обкатку,надоело тошнить до 3000 об. Мотанулся сегодня до Финляндии,на кругорейс 430км где то вышло. На трассе ведет себя достойно,в повороты на сотке входишь как литой,не ёрзает, не козлит, в общем порадовала. Но реальную радость получил от расхода,по компу упал до 6.2,а по факту и того меньше,в среднем держал 115-120 км/ч. Бренное тело даже не вздрогнуло от путешествия,ни спина ни опа,все в полном порядке,комфортный, зараза, авто (или я такой не требовательный)))

Собственно говоря можно поговорить о комплектации машины AMBITION (899 тыс.руб по прайсу) и о том чего мне не хватало сразу после покупки. До того как я нашёл эту машину я посетил трёх официальных дилеров своего города. Рассматривал я и полную комплектацию STYLE чтобы знать отличия от моей. Стоимость полной комплектации у нас в городе 960 тыс.руб. Сэкономлю ваше время и сразу напишу все отличия комплектации и коментарии к ним:

- LED подсветка заднего номерного знака ( LED это светодиодная подсветка, понты на мой взгляд )

- 3х спицевое кожаное рулевое колесо с управлением радио и телефоном ( внешне мне больше нравится руль без кнопочек, функционал мульти-руля конечно иногда полезен, но переплачивать за него я не собирался, однако было бы гораздо приятней если бы руль был обтянут кожей, тактильные ощущения все дела )

- передний центральный подлокотник ( я не испытываю нужды в нём в любой машине с авто трансмиссией, с ручной коробкой считаю он просто необходим )

- тканевые коврики спереди и сзади ( ох вспомнил как спросил у дилера "Сколько у вас стоят коврики?" он мне показал прайс "4 тыс....

Хотел сделать пост про подведение итогов за год эксплуатации машины в цифрах, но очередная поездка в Иркутск на свадьбу к родственникам смешала все карты. В итоге по приезду сделал ТО и уже эти расходы по идее нужно отнести к предыдущему периоду для правильной оценки стоимости эксплуатации, ведь мы де не делаем ТО сразу после покупки новой машины?

Отличительная особенность данного ТО - я впервые проехал на масле чуть более 15000 км. Да, по моточасам перепробега нет, так как этот интервал включает в себя две поездки в Иркутск, а это 8000 км за суммарное время около 100 часов....

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошло некоторое время с момента первой записи в моем отзыве о Skoda Rapid и наконец-то я готов поделиться своими мыслями, дополнить какие-то моменты, которые упустил в основной части отзыва и рассказать о случившихся с автомобилем событиях за последние месяцы.

Смысла делить отзыв на составные элементы нет, постараюсь изложить мысли в хронологическом порядке. Первое, что возникает в памяти, да и комментарии не дают забыть, это вопрос, связанный с расходом.

Следуя Вашим суждениям, подтверждаю, от дома и до работы расстояние составляет 5 км (небольшое расстояние от дома до работы, влияющее на расход), т.е. от «Молодежки» в районе «Аграрного университета» до ул....

400 кг плитки + полный бак. Занизил лихо. На лежачих задевал брызговиками.

Прошел первое ТО.

Дилер в принципе ни чего не навязывал. Защиту предварительно сам снял, за нее просили 500р. Приехал только со своим маслом, был куплен кастрол EDGE Professional OE Titanium FST 5W-30 за 630 рублей литр(Бельгийский), дилер практические такое же предлагал за 1100 из бочки.

На фотке есть теперь артикулы всего нужного, так что на следующий раз кроме масла можно пробку и фильтр самому купить, слегка сэкономив.

Воздушный фильтр открыл, продул, не сказал бы что там грязно, поставил обратно....

Наконец, сбросив оковы зимы, можно вдохнуть солнечных деньков полной грудью, - и где лучше это сделать, как не на Алтае! Алтай - это наше всё! )

На самом деле, еще пару месяцев назад был забронирован домик на базе "Горный Источник" в пос. Элекмонар Чемальского района. Как-то год назад там проезжали и хотели остаться, но мест не было, а внешне нам понравилась база, и ценник довольно гуманный - 500 руб с человека за сутки.

20 Мая мы отправились в путешествие с 5 утра, не спеша покатили по утренним пустынным дорожкам....

Всем привет прошло немного времени с тех пор как я написал отзыв про своего лягушонка, думаю многим он понравился из-за своего необычного окраса. И так в прошедшие выходные решил я провести плановое ТО. И так меняю масло в каждые 10 тыщ хотя дилер говорил что можно и через 15,хотя и макси дот у меня пишет что через 15 ну да ладно. И так купил я масло Liqui Moly LONGTIME HIGH TECH 5W-30 5 литров. Беру уже в 3 раз до этого пробывал Castrol но что то не очень... Масло 5 литровое 1.2 литра остается с каждой замены поэтому на ТО 8 его покупать не нужно будет....

Можно подвести итоги первой зимы. Заводилась всегда. Максимум когда заводилась было -27. Расход зимой вырос не значительно. Выкатывал на баке в среднем 600-750 км.

Пару раз застревал в сугробах. Резина как то уж лихо гребет аж до земли. Выбирался всегда сам. Лопаткой подкапываю, систему esp выключаю, раскачкой или газ в пол выбирался.

Отключение ESP очень не удобное, 6 нажатий надо сделать в магнитоле что б добраться до функции. Так же она автоматически включается при заводе, т.е. заглох и снова выключать надо, благо магнитола не сбрасывает свое последнее состояние....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид