Шкода Рапид - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Дошли руки до устранения этого косяка, но как оказалось, пыльники задних амортизаторов совершенно ни при чём. Опытным путём выяснил, что скрипят упоры крышки багажника, пластик трётся между собой, такая вот болячка. Смазал поначалу силиконом - не то, потом адгезионной смазкой - уже получше, но на все 100 проблема не решена. Наткнулся в сети, что народ эти упоры ставит на дорестайлинговые рапиды, мол там, на старых проблема стоит острее, только ещё вдобавок и с плавностью закрытия крышки.

В моем разгромном отзыве о "Шкоде Рапид" я честно помянул и многие положительные моменты. Еще раз остановлюсь на некоторых нюансах со знаками + и -.

ПЛЮСЫ

1) Приятное впечатление от мотора CVWA. На 46 тысячах не сломался. Поджирает немного – 0,5 литра на 10.000. Нормально берет с низов, хорош на обгоне. Расход – очень хороший. Большой город не в час пик – около 8-9. Трасса – около 6 при езде 110 км/ч. Даже при 90 л.с. двигатель для города куда более динамичный, чем 1.6, 123-сильный мотор "Хёндэ Акцент-Солярис", с 6-ступеньчатой коробкой передач....

На данный момент расхода масла нет.

Проехал 2020км, уровень масла остался на той же метке, где и был когда машина выехала из автосалона.

Как ранее писал в основном отзыве "посадка за рулём так себе" и эта проблема, как выяснилось, сильно затронет моё удовлетворение от покупки авто. А дело вот в чём: сидушка, не сказать чтобы сильно далеко отодвигается под мой рост, в результате чего нога нормально не лежала на подушке и банально, после такой продолжительной эксплуатации, сустав колена и стопы начал болеть, при чём даже если не ездить на машине пару дней. Всё это выяснилось не сразу, а через какое то время после покупки, думал мол привыкаю к новой посадке, тем более, на многих авто испытываю проблемы с размещением в салоне....

Расход топлива радует.

На трассе 5.8л на сотню, см. фото

По городу тоже радует.

Сегодня за поездку по городу накатал 43 км, пробок не было, средний расход составил 7.2 литра на сотню, фото нет :(

Вот уже лето на носу, все пока хорошо, масло на верхнем уровне если машина стоит ровно, в прошлый раз испугался за уровень так как машина стояла слегка влево и уровень показал половину, бензин дорожает поэтому 110 кмч становится крейсерской скоростью, так как самый минимальный расход, минимальный был 4,8л100 км., правда пока не въехал в пробку перед городом. Пока все.

Прошли ТО на 15 000 , все штатно , ТО обошлось в 10 800 + 800 1л оригинального масла.В этот раз попросили не кастрол (к 13 тыс был небольшой угар, ездили в Сочи там было жарко). Заметил не баг, а фичу, думал косяк что при движении задом включается обдув, оказывается так и задумано, так же усиленный обдув включается при работе стеклоомывателя. Что еще нравится, на светофоре по ощущениям работает только два цилиндра,так как мотор как-будто перестает работать и обороты падают до 600-700 и становится тихо, прям BMW....

Всем привет. Случилось тут со мной на днях такое. Заехал к себе во двор и хотел парковаться. Шёл довольно приличный дождь. Начал я сдавать задом на парковку потихоньку, вдруг дорога по до мной провалилась и я сел капитально, ни вперёд ни назад. Вышел из машины и офигел, моя шкода правыми колёсами ушла в грунт и легла на правый порог. В прошлом году поздней осенью, уже по снегу у нас во дворе раскопали асфальт , меняли трубы какие-то и в зиму засыпали щебнем. Теперь пришло уже почти лето и он чудесным образом по до мной провалился....

Поделюсь наблюдением. Наименьший расход топлива по городу (около 8 литров) достигается при наличии в баке примерно 1/2 бака бензина. Если поддерживать полбака, можно ездить экономичнее.

На ТО-1 дилеры пообещали, что двигатель продолжит есть масло, хотя за всю зиму ни разу не доливал, небольшие проблемы были только в жару на трассе при больших расстояниях.

Хотел через дилера активировать одну из скрытых функций (ассистент подъема в гору), но получил отказ (типа, они этим не занимаются). Хотя интернет говорит, что в других городах дилеры этим официально занимаются.

За момент с предыдущего обзора пройден ТО2, который со всеми скидками мне обошелся в 7900 рублей, за это время ни чего не напрягало в поведении машины, полет нормальный. Поменяна зимняя резина на летнюю, заметил что на передних шинах потерял по 5-6 шипов. Расход с 7-11 л/100 км упал до 6-9л/100км на летней резине и без прогревов. С момента ТО на 28000 до сего дня в 30000 масло съело полуровня, впервые, буду смотреть, возможно машина криво стояла, а может быть и вправду съел двигатель. Да заменили масло на другую марку, сказали что на предыдущую много жалоб.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид