Шкода Рапид - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Купил все таки другие ковры. Надоело на каждой мойке лазить с пылесосом за песком. Выбор пал на полимерные коврики фирмы L.Locker. Заодно взял пластиковый поддон в багажник той же фирмы.

По салоны коврики легли отлично. Напрягает только перемычка тоннеля. Мало закрывает, плохо лежит. Подложил под нее свою перемычку которая бралась отдельно.

На счет багажника ковер не понравился. Не советую брать. Продуман не до конца. Дальняя часть у сиденье нормально легла и даже крючки сетки можно задействовать. А вот у стоек перемычки сразу потеряли свой функционал, вставить их пока не удалось...придется резать....

Всем привет.

На 29500 км прошел то-2 в дилерском центре "Легион Моторс" в г. Челябинске, за 3800 мне:

Сделали само базовое ТО-2

Помыли автомобиль внутри и снаружи

и еще я приобрел ваговскую подкрашивалку для сколов и царапин по ЛКП

ТО сделали оперативно и быстро, никаких нареканий по поводу обслуживания не было.

Перед сдачей автомобиля указал мастеру-приемщику о том что с первых холодов в передней части подвески появился скрип, данный скрип был определен как "скрип втулок стабилизатора", которые тут же были определены "под замену"....

Всем привет! Давно здесь не был и решил дополнить. Тем более поделиться есть чем, несмотря на то, что пробег составил всего 11 000 км. Тем, кто больше заголовка и картинок не осиливает, советую за тест даже и не браться. Букв будет много.

Для большего удобства разобью дополнение на четыре части. Кому что интересно, выбирайте сами.

Ч. 1. Замечания и наблюдения по эксплуатации.

Ч. 2. ДТП и его последствия.

Ч. 3. Дифирамбы дилеру.

Ч. 4. Выводы.

Часть 1. Замечания и наблюдения по эксплуатации.

Итак, не очень интенсивно наматывая километры, мы с Рапидом пережили зиму, весну и часть лета с одним дальнобоем в 2000 км и с ДТП под занавес лета....

По традиции каждые 5 ткм меняю масло. Есжи много, по городу и за, по грязи пыли и так далее. Просто для того чтобы оценить эксплуатационные расходы на такое промежуточное ТО.

Из расходников

Масло (в моем случае Shell Helix Ultra E 5w30 канистра 5 литров 1510 р) - 752 рубля

фильтрующий элемент масляного фильтра в этот раз подвернулся SCT - 260 рублей

Фильтрующий элемент воздушного фильтра - fortech 438 рублей

Фильтр салона угольный Fortech 307 рублей

5 литров масла хватает на две замены, если лить по книжке (т.е. не выше насечки на щупе), если лить до верху как делают у офицалов то влазит три литра

При замене масла под корпус масляного фильтра обязательно надо класть (и следить чтобы это делали даже при обслуживании у ОД) тряпочку, а лучше чтонибудь непромокающее а сверзху тряпочку, чтобы закрыть генератор и поликлиновой ремень т.к. при открытии корпуса масляного фильтра из него выливается довольно много масла, грамм 200-300, и все прямиком туда, первый раз, на 7500 решил поменять масло у ОД, отдал машину, сам следить не стал, так потом только увидел что весь генератор был в масле, ладно хоть на ремни не попало....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид