Отзыв автовладельца Skoda Roomster 2011

Расход топлива по трассе: 7,5-10(13) л/100км
Название: Roomster 1.6
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: Темный
Раньше у меня была Audi 100 (1993 г.) 2.6, 150 л.с. на автомате)
Так что, сравниваю с ней.

Вообще, скажу сразу. Машина стоит дорого. Пустая на ручке от 600, но с кондёром уже.
Я взял почти за 750 в кредит.
Комплектация близка к полной, из основного есть автомат, климат, mp3-магнитофон с 8 колонками, парктроник, рэйлинги и куча еще всякого.

Сборка - Чехия.

Перед покупкой обошел очень много автосалонов, пересидел в очень многих машинах, протестил машин, штук 10 разных.
Ничего такого, что могло бы сразу понравиться не нашел. Где то не устраивает подлокотник, где то посадка, где то сзади в коленках тесно. Посмотрел мазду и новый фокус, так внутрь просто сесть страшно, как в космический корабль, торпеда и борода чуть не в лицо торчит, всё светится.. бррр...

Посмотрел шкоду румстер, и понравилось знаете, тот же самый VAG, всё на месте, всё строго, всё "по-немецки", сзади места много, трое влазят НЕ МЕШАЯ друг другу. Сворачивающиеся сидушки, которые можно убрать совсем, тоже понравились, места в общем сзади много, потолок ОЧЕНЬ высоко, задние сиденья можно сдвинуть назад и почти
вытянуть ноги. Задняя колея шире на 7 см.
Есть ESP+ , т.е. есть и антипробуксовочная и электронная блокировка дифференциала и ассистент в гору и прочее.
Сразу еще скажу, вдруг кто не знает, от Шкоды здесь только 3 шильдика.
Всё остальное - VAG, в смысле, что вообще всё. На всех ЗЧ, на двигателе и прочем значки VW и Audi.
В общем, можно сказать, что это ауди для бедных.

Сразу претензия: трудно сразу устроиться за рулем, нужно очень точно туда-сюда двигать, опускать-поднимать кресло и спинку сиденья из-за того что не совсем удачно нога упирается в низ бороды, где магнитофон. Возможно это из-за того что у меня длинные ноги и привычка сидеть вразвалку после ауди. Но когда уселся то посадка устраивает.

Подлокотник. Подлокотник - почти такой какой был нужен, т.е. не чтобы просто рука отдыхала, а чтобы в это же время этой рукой и руль держать. Почти во всех других машинах которые я смотрел подлокотник просто для отдыха руки.

Колебался ещё конечно между ним и октавией. Но в общем, взял румстер.

В общем сразу, чего не устраивает:
После V6, хоть и старого и слабого, тяга с низов не та совсем.
Хотя и современный автомат со спорт-режимом по разгону очень даже ничего.

Далее важно (для меня, по крайней мере)
Звук двигателя и выхлопа - полная фигня, не совсем конечно жужжалка, но звук не тот, нет этого, знаете, "ФР-Р-Р-Р-Р-Р!"

Шумоизоляция от улицы - 4 (по 5-бальной)
Шумоизоляция от колес - 4.
Шумоизоляция двигателя - 3. Нету её просто.. (это я сравнил с ауди 100) Я не ожидал что шумка может быть такой плохой. Большинство конечно оно устроит на ура. Многие оценят её на 4 или 4+. Но я оцениваю на 3.
Да на нормальных режимах, можно очень тихо говорить, можно слушать тихую музыку, но эту тарахтелку СЛЫШНО.
По началу, бесило очень сильно. Сейчас привык.

Подвеска ОЧЕНЬ плотная, можно сказать как на табуретке. Управляемость феноменальная.

Шины с салона идут 195/55 R15, т.е. очень тонкие по высоте. Из-за этого, частично было такое, что на трассе словил яму в луже и промял диск. Благо, что была штамповка. Было бы литьё, осталось бы колесо на дороге.

За 2 месяца пробег составил 15000 км. Пока всё ок.
Сразу была пара мелких сверчков, но или пропали или поборол сразу.
В салоне, можно сказать, тишина.
Подсветка всех приборов и всего чего только можно бело-зеленого цвета.

Фотографии не мои, но все почти точно также, кроме ручки АКП и сцепления.
Ну ещё противотуманки у меня стоят и оптика чуть другая.
Отфоткаю - выложу свои.

Проехал два километра и уже отзыв пишет)))

Дромовод:
Проехал два километра и уже отзыв пишет)))
:-)
Чтобы понять что машина из себя представляет, не надо проезжать 100500 километров.
Проеду больше - напишу больше. Пока, я ею условно доволен. Была бы возможность переиграть, не знаю что я взял бы..
Мой отзыв: Skoda Roomster 2011

Сборка - Чехия.

Рязань
Кобеласкес:
чьей сборки эта посуда?
Слова "Сборка - Чехия" выделены в отдельный абзац и бросаются в глаза.
Отзыв не читали? Или просто нужно было назвать неяпонский автомобиль "посудой"?
Гарант проституции.

Салон не плох для своего класса
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Архангльск
Симпотная и очень практичная машинка, вроде бы на одной платформе с фабией (фобией - в народе), если я ошибаюсь - поправьте кто-нибудь

Передняя половина - там ПОЛНОСТЬЮ от Фабии.
Задняя половина от Октавии Тур - полузависимая подвеска с балкой кручения.

Neek Bim:
Салон не плох для своего класса
Салон - просто превосходен. Я серьезно.
Я считаю по другому - главное в машине не экстерьер, а то как ты себя ощущаешь внутри машины. Главное интерьер и ощущения от езды.
Внутри комфортно.

Южноуральск
Смотрел такую в салоне. Очень понравился внутри- трансформация задних сидений просто супер. Но не сильно понравился снаружи и очень сильно не понравилась цена.
Давай свои фото.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

avs74:
Давай свои фото.
Всё один в один. Даже цвет. Смогу сфоткать и выложить только через пару дней.
Разница в фарах и туманках.

хорошая машина)

Оса
хорошая машина,но комплектация Скаут для меня пр практичней будет.

пермяк Солёны уши:
хорошая машина,но комплектация Скаут для меня пр практичней будет.
Ты про турбодвигатель и DSG или про что-то другое? Ведь клиренс то одинаков.

SavAntonio:
Всё один в один. Даже цвет. Смогу сфоткать и выложить только через пару дней.
Разница в фарах и туманках.
И в двигателе. На фото tsi, у тебя 1.6 атмосферный. Смысл в таких фотках?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Поздравляю! Вы купили не обычный авто.

бармалей:
И в двигателе. На фото tsi, у тебя 1.6 атмосферный. Смысл в таких фотках?
:-(
Точно. Не заметил. И фотку то не убить здесь никак, оказывается..
А в фотках, смысл есть. Если всё почти один в один, то можно и выложить.
Вот есть сегодня, время вот и сделал обзор. А так может и не сделал бы никогда..

Черноморск
Сидел в такой в автосалоне, понравилась, если б было у меня много детей, то взял бы)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

SavAntonio:
Ты про турбодвигатель и DSG или про что-то другое? Ведь клиренс то одинаков.
я смотрел на ручке,практичнее для меня некрашенный обвес.
кстати как связка 1.6 и автомат?что-то дромовские тестеры не особо впечатлились..

Рязань
Хороший, удобный, универсальный автомобиль - 5!
а ты совестлив?

Курск
А так... Фольксваген для бедных. Так же как Ауди - Фольксваген для богатых.

пермяк Солёны уши:
Ощущения драйва нет вообще. При разгоне не приседает, при торможении не клюёт. В поворотах не кренится + боковая поддержка хорошая в креслах. Как на приставке играешь. Нет мощного звука от двигателя и выхлопа. Ну да, передачки махом от 1 до 6 взлетают, но драйва нет.. :-(

Отличный автомобиль! А когда с панорамной крышей вообще супер! Поздравляю!

oculus:
Сам выбирал между ним и октавией. "Помог" случай. В салоне совершенно случайно в наличии оказался отказной румстер такой как я хотел, тогда как на него очередь была около 3 месяцев. Пришлось брать. Возможно, под заказ купил бы октавию.

oculus:
Концептуально мне Румстер очень нравится. Очень. Компактный, но при этом очень ёмкий и просторный. Поздравляю владельца. Но цена вопроса... за универсал (а это, по сути универсал) В-класса в приемлемой комплектации с минимально адекватным мотором - 750 тыр... Это цена универсала С-класса в приемлемой комплектации - той же октавии. Стоил бы на 100 тыр дешевле - был бы бомбой на рынке. А так... Фольксваген для бедных. Так же как Ауди - Фольксваген для богатых.

так вроде самые простые комплектации от 600 идут..
За 600 идёт на ручке, из опций кондер только.
За эти деньги на ручке можно взять много чего другого.

Можно калину универсал взять за 300 и еще 300 на ремонт останется :-)

Курск
так вроде самые простые комплектации от 600 идут..
Ага, а у ФФ3 самые простые комплектации от 499 идут. Только без кондера даже. А с тем, чего по-минимуму хочется, уже к 700 подходит...

Кобеласкес
fedel777:
Или просто нужно было назвать неяпонский автомобиль "посудой"?
При чём тут японский-не японский? То же самое скажу и о королле, даже если она японская, но на палке, с вёслами.

Нормально ты насверлил за 2 месяца - 15 т км ! На работу 500 км ездишь или в такси работаешь ?
<<<<<<---------->>>>>>

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Аэрио:
В Москву один раз сгонял, а так работа разъездная, таки да..

Машинка интересная, внешность забавная. Но как я уже отвык от тоннеля в полу возле задних сидений!

Поздравляю с покупкой отличного автомобиля. Вливайся в ряды румстероводов http://www.roomster-club.ru. От чехов там неповторимый дизайн. Авто для активного отдыха и поездок на природу и дачу, а так же первозок шкафчиков и диванчиков. А то что не едет, так не надо носится с скоростью света. Машина для размеренной езды.
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас

Дмитров
Комрад, а у нас похожие авто. Надеюсь ты даволен покупкой как и я! Успехов! Береги себя и Румика!

750 за эту улитку- я тихо уею!

Поздравляю! И я теперь с вами, владельцы Румиков! С автором во всём согласен! 5!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Поздравляю, от души.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

У мня тоже рум правда скаут.С "управляемость феноменальная" солидарен-пробовал почти все минивены и японпром,и имею сказать на самом деле так и есть в поворот под 90 на 120км/ч хз кто решиться этот легко.Про шумку тоже правда-но я бы все же поставил 4,ибо есть ещё шумнее...Салон в натуре ЛЕГО,трансформируешь как хочешь задние кресла или нажим двух кнопок и два чемоданчика в руках(и третий маленький),но чтобы кресла ходили и меняли угол причём ходят и вдоль и поперёк-другого такого авто не знаю.Минусы здесь есть конечно но цена нормуль(если убрать ндс18 процентов и бесчеловечную растаможку) -продажи в ЕС особенно у избалованных и педантичных немцев прямо на это указывают.Пробовал и ручку и автомат но выбрал первое,наверное потому что переключения очень удобные,короткие,и в натуре как джостик+экономия топлива+старт лучше,но в мегаполисе с пробками лучше автомат(причём классический 6ст,тойота только начала ставить на новые камрюхи).

Дмитров
коммандор:
Командир, пиши отзыв!

Последнее фото-фото скаута,у мня такие сёдла.

[quote=Кобеласкес]чьей сборки эта посуда?[/quoteтебе до такой посуды как до китая раком..завидуй молча

Иркутск -> Москва
когда уже автор свое авто сфотает и выложит-то? а то на данных фото даже двигатель не тот: на фото 1,2 TSI, а у автора значится 1,6 MPI...
СЧАСТЛИВ ПО УМОЛЧАНИЮ!
и не лезьте в мои настройки - они запаролены...

легковой клиренс, центральный тоннель и вообще маломестие для задних пассажиров сразу вычеркнули авто из рассматриваемых. Взял Кангу в итоге. Но вообще - зачетная машинка, самый красивый из каблучков имхо на данный момент.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Слов нет Кангу от рено отличная машинка работяга, Но как я понял не для дальняков она, для Роомстера -же 1000 км расстояние ниочем, Хотя не спорю взаде теснее, чем в кангу, теснее так-же чем в Пазике и многих иных авто, Однако места в длинну не меньше, чем в Прадо 2006г.в. разве что поуже будет. Вообщем в целом достаточно для комфортного перемещения 2 пассажиров на заднем деване.
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

SavAntonio:
Передняя половина - там ПОЛНОСТЬЮ от Фабии.
Задняя половина от Октавии Тур - полузависимая подвеска с балкой кручения.
Распил? )))))

смех23:
КВАДРАТНОГНЕЗДОВ АЯ
про любой авто можно сказать нечто подобное...
закругленно точечный...
овально выпуклый...
квадратно обрезанный

Кому что нравится. Сравнивать желтое и красное смешно.

Самое главное, чтобы самому было комфортно и чувствовать, что это - ЕГО машинка.
Я перерыла СТОЛЬКО машин в салонах.. И тоже остановилась на Ромике. Моя прелессссть))
Под все мои требования подошел просто идеально..Ну да.. клиренс бы побольше.. (но тогда и цена была бы повыше..)
Даже цвет мой стоял в салоне! Мы сразу влюбились друг в друга.

автору удачи! И рада, что машинка радует.

Laylak:
Даже цвет мой стоял в салоне! Мы сразу влюбились друг в друга.
Ждём отзыв, сударыня! ;)

roomster:
Трём пассажирам будет удобно только в автобусе на заднем ряду, если сесть через одно сидение. "Чувство локтя", знаете-ли, напрягает в любом авто в дальней поездке.
Румстер - автомобиль для семьи из 2-4 человек.

Продажа Skoda Roomster 2011 в России