90 000 км за плечами

Все банально и просто...., машина есть машина, любви и внимания немного и порядочек. В 2020 году поменял родной аккумулятор, проработал славно, пусковые токи были хороши, но емкость упала и за 1 час работы музыки высаживал его до отказа автоматики на стартер (фары горят, свет работает, музыка , но не крутит стартер), провода стали частым гостем в багажнике. Решил не доводить до талого, сменил на новый кубик.

Ездил и летом и зимой, рекорд для меня был -42 С по трассе, но в машине было тепло, что меня порадовало и стекло не замерзло боковое и переднее, только в уголках. Дети спали сзади и никто не пикнул, что холодно, не просили добавить печку.

Прикупил автобокс (пенал), как я раньше без него жил?! Да легко, но с ним лучше, много чего влазит и зимой и летом... Расход бензина увеличился на 1 литр по трассе, а в городе никак не заметно. В среднем стал это 6,5-7,0 л/100км Аи95. Боковой ветер заметнее стал, но зато салон пустой и чистый.

Расходники как обычно, фильтра и масла, жора нет, диагностика на сервисе показала, что все живо и очень прилично сохранилось. Попробовал LED лампы вместо галогенок, но так себе... в городе пойдет и когда много снега, а вот ночью на мокром асфальте - точно не хватает. Думаю на трейд ин поменять на новую, но вот какую? Что-то по бюджету пока никак не найду, малолитражку компактную, но с хорошим просветом. С учетом скачка $, думаю мне еще 50 000 на ней катать. У семьи спросил, а хотите заменить?.. Так ответ последовал от детей и мамы: "да ну.., зачем? на что менять?, а сколько добавить нужно? ну не сейчас..."