Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вентилятор печки

Skoda Roomster 2012

, Венёв
Пробег: 61 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

После покупки Румстера я понял что у Румстеров и Фабий есть болезнь в виде отказывающего вентилятора печки. Он расположен перед салонным фильтром! И забивается грязью. То есть проблем никак не избежать. И вот после замены масла неожиданно вентилятор загудел и завибрировал, потом начал просто трещать. Я не думал, что так быстро ему придет конец и начал собирать информацию как его хотя бы почистить. Для его полного снятия на рестайле придется скидывать всю торпеду. Также его видно если снять переднее жабо в районе дворников, откуда он собственно и берет воздух. Еще можно снять верхний бардачек и проплавить дырку в корпусе вентилятора и через нее его чистить.

Но у меня оказалось все проще. В районе пассажирского дворника открутил жабо и приподнял его ,и грязный вентилятор предстал передо мной, а не нем намотана бумага! Как она туда попала ума не приложу. Вроде на воздухозаборнике не такие большие дыры. А может в мокром виде прилетела с дороги, а потом высохла. Не знаю, но рад что обошлось. Вентилятор снова заработал без шума, но все-таки сам вентилятор расположен неудачно и туда придется однозначно лезть.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Roomster 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром