Вентилятор печки

Skoda Roomster 2012

, Венёв
Темы: Ремонт и обслуживание

После покупки Румстера я понял что у Румстеров и Фабий есть болезнь в виде отказывающего вентилятора печки. Он расположен перед салонным фильтром! И забивается грязью. То есть проблем никак не избежать. И вот после замены масла неожиданно вентилятор загудел и завибрировал, потом начал просто трещать. Я не думал, что так быстро ему придет конец и начал собирать информацию как его хотя бы почистить. Для его полного снятия на рестайле придется скидывать всю торпеду. Также его видно если снять переднее жабо в районе дворников, откуда он собственно и берет воздух. Еще можно снять верхний бардачек и проплавить дырку в корпусе вентилятора и через нее его чистить.

Но у меня оказалось все проще. В районе пассажирского дворника открутил жабо и приподнял его ,и грязный вентилятор предстал передо мной, а не нем намотана бумага! Как она туда попала ума не приложу. Вроде на воздухозаборнике не такие большие дыры. А может в мокром виде прилетела с дороги, а потом высохла. Не знаю, но рад что обошлось. Вентилятор снова заработал без шума, но все-таки сам вентилятор расположен неудачно и туда придется однозначно лезть.