Отзыв автовладельца Skoda Superb 2009

Шкода Суперб 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 12/100 л/100км
Название: Elegance tsi
Всем доброго времени суток ! ) После множества прочитанных отзывов по надобности и просто почитать , решил оставить свой отзыв .
Сразу предупреждаю всех учителей русского языка,покиньте данный отзыв и неломайте свои глаза.
Живу в Израиле,приехал сюда в детском возрасте ,пишу по русски крайне редко поэтому сорри ).
Итак данный отзыв о Шкоде суперб седан - баклажан ))  1.8 турбо , ДСГ-7.
Вобщем все свои авто перечеслять невижу смысла,было их много,и корейские и французкие и немцы,японка была одна - мазда 6 2009 года, 2 литра,автомат.
Вобщем ездил я на мазде и вроде все было хорошо,машин супер, 0 проблем, пробег был около 140к , за все время после покупки поменял только масло в автомате....
Но чтото стало мне скучно с Маздой,хотелось чтото побольше,покомфортней,побыстрее.
Поскольку мазда нравилась то стал искать такуюже премиум с мотором 2,5 на коже.Машины в продаже были,но цены были неадекват или состояние ниже плинтуса,что даже садиться вних нехотелось.
Полез на сайт и тупо смотрел что нравится что нет,вспомнил про Суперб,посмотрел цены,вроде укладываюсь и еще останется по мелочи.
Посмотрел несколько,выбирал строго т.к. турбо и ДСГ, вобщем подвернулся данный вариант, выпуск декабрь 2009 год,140к пробег,один хозяин,машина со дня покупки обслуживалась у офф диллера,посмотрел историю,авто был на отзыве по замене мехатроника,сцепление менялось год назад,все процедуры проводились по сервесной книжке и все вовремя.
Вобщем я ее взял,а теперь собственно об авто.
1.8т едет.....и едет оооочень хорошо,коробка переключает четко,даже и нескажеш что всего 160 коников,турбина делает свое дело,в горку с горки , с людьми в салоне,с включеным климатом,тащит. Не ради гонок а просто ради интерса с друзьями заезжали пару раз,все атмо до 2,5 отстают практически сразу,даже всеми здесь любимая камри с мотором 2,4 осталась далекоооо позади.
О плюсах,комплектация Элеганс,полное описание можно посмотреть на офф сайте,то что сразу понравилось опишу,кожаные сиденья,побокам кожа а середина из замши (очень приятно,попа нескользит и неприлепает)удобная боковая поддержка ,сидухи очень удобные,на электро приводе,поясничный ролик который двигается вверхи вниз,память на 3 водителя.Ксенон с автокоректором,светит супер,при повороте руля загорается противотуманка в сторону поворота.Места много,даже очень.Багажник огромный,открывается как на седане и как на хэтче (со стеклом вместе).Заводские парктроники перед и зад , есть но работают неочень.... Мультируль 4 спицы,обшит кожей,пухлый,намного красивей и удобнее обычного 3х спицевого.Музыка играет просто чудно ) , в других своих авто лепил уселки ,сабы,компоненты.....здесь нет желания трогать воообще,ирает чисто,басы качают.Есть также автопарковщик,мне ненужен,даже неразу непробовал как он работает,но он есть ),автозатемнение зеркал заднего вида (очень помогает,никто неслепит).
Из минусов.Двойной богажник иногда подглючивает (на форумах пишут о переломлении косы в багажнике,лечится несложно) но пока глючит редко поэтому нелезу.Парктроники как писал выше работают неочень удобно,нету в цифрах расстояния до преграды.Вставки под дерево в салоне,нелюблю,отдает старперством ( в планах снять и сделать аквапринт симпотичный ).Шум из под передних арок,многие об этом пишут и оно так и есть,хотя собираюсь менять диски на радиус 18 ,поставлю резину помягче может поможет.Очень плохой обзор назад,машина длинная и задние стойки очень широкие,видимости в заднее стекло мало.Слабое ЛКП....много сколов ,особенно на капоте,постоянно нахожу новые.Под краской какойто белый слой,он неотлетает и ржавчины нет нигде , даже точечной.Купил лак для ногтей ))) под цвет и подкрашиваю,вроде нормально.В родной магнитоле нет входа ЮСБ,уменя стоит самая простая "свинг" ,купил многим известный Ятур,подключил сам,заняло 20 мин неспешно,все играет четко и переключает с руля.
Что делал по машине,само сабой замена масла,свечей,фильтров.Масло Кастрол 5 на 30,за 5к несьело не грамма (очередные страшилки про литр на 1к километров), ПОдтеков масла нет нигде,было небольшое потряхивание мотора на холостых,обороты неплавали.На машине езжу аккуратно,просто так ненасилую.Подсветка приборов белая,кнопки зеленым,приятно,глаза ненапрегает.В мазде ядовито-оранжевая раздрожала.
Расход : бенз 95 , по компу и по правде 11-12,5 по городу при нормальном вождении,у пенсионера выйдет меньше наверно.Трасса около 6,5-7 при 100км/ч и 7-8 при 120 ну и т.д.
Обороты : 100км/ч  - 2000об , 120 - 2500 , 140 - 3000. До 160 разгон в легкую до 180 впринцепе тоже,пойдет спокойно больше ,просто небыло уже места да и проверил разок и хватит.
Сделали мотору инфузию ) жаль не сфотал,сидел в машине держал педаль газа,но попробую описать процесс.Отсоеденяют трубу подачи воздуха перед турбиной,берется балон в него заливают 2 разных банки какойто жижи ядовитой ) , балон закрывают в него подключают воздух с компрессора, на выходе балона есть краник и диза,вобщем открывают краник и из дизы начинает рапыляться эта жижа во впуск,обороты держим гдето 1500-2000,процесс занимает минут 10-15 ,жижа в балоне кончилась,все отсоеденяют,одевают все как было,тихонечко выезжаем на ровную дорогу и газ в пол ...... боже что там вылетало из трубы......прогнав пару раз 100 метровку , заезжаем обратно и скидываем ошибки,все, мотор и турбина чисты ). Скажу сразу разница заметна,пропали подергивания,мотор какбудто помолодел )) , работает тише,на разгон идет охотнее.
Ну и немного мыслей в слух.....Нравится ли мне машина ? определенно ДА ,большая ,удобная,едет очень неплохо,при желании есть много тюнячек на мотор , даже простой прошивкой становится 190 лс.Чтобы не писали об этом моторе на данном форуме он надежен,если так хочется полезьте на профильные форумы ВАГоводов и там по моторам вы ненайдете нечего критичного,мотор цепной.Турбины тоже очень редко выходят из строя,ну конечно смотря как ездить,всетаки незабываем что это не гонка а здоровый седан.
Теперь по коробке....да ДСГ это ночной кошмар ( по мнению людей которые в жизни на них неездили),коробка конечно со своими некоторыми недостатками но незабывам что это всетаки не автомат , а робот с двумя дисками , понять его работу неберет много времени а если соблюдать некоторые правила то нечего с ней небудет.Нежарить с места,дать ей тронуться а потом уж если так надо то тапку в пол,в пробках и на горках нормально держать тормоз чтоб диск просто так нетерся.Коробка даже любит и точнее переключается на повышенных оборотах.Да в пробке если отпустить тормоз и резко давануть на газ есть ощущение что машина "прыгает", т.к. антиоткат ее как бы еще держит,я просто отпускаю тормоз,даю ей тронуться а потом добовляю газу и нет никаких "прыжков".
Обслуживание коробки дорогое !! кричали они.... ))) Давайте разберем данный пункт : Офф диллер дает гарантию 5 лет или 150к километров и меняют ее без всяких проблем,а это много..... вывод ищите авто подходящие под эти параметры чтоб у вас остовалось в запасе год или два ну и 30-40к пробега. Я сюда непопал но опять же я проверил что была замена мехатроника и дисков сцепления.Ну а если придется менять сцепление самому то цена у офф диллера 2к $ ,сцепление ходит около 80к (опять же смотря как ездить) , для сравнения у брата на сонате нф полетела коробка,полностью ее перебрать обошлось гдето 1300$ , на мазду чисто из интереса узнавал , цена таже 1300-1400$,так что что на шкоду это прям не так дорого как все пишут.Да и суперб всетаки классом повыше чем таже мазда и соната..... если сравнивать с коробкой на мерс или бмв то это даже дешево ).
В заключении прошу не писать "взял бы камри или еще что",это мой выбор,машина нравится,на мой вкус она красивая,она удобная,тихая,унее отличная подвеска и упровляемость,да я соглашусь с тем что япы более надежные,простые в обслуге но на вкус и цвет....давайте тогда купим все по карбюраторной королле и будем радоваться или велосипед .Денежки на непредвиденные ремонты отложены так что все будет ок )) . Все поливальщики грязью ВАГа идите лесом,в очередной раз убедился что эти люди неездили и невладели данными авто а начитались бреда от такихже как они.Хотите копнуть глубже , читайте профильные форумы по ВАГ моторам и коробкам ДСГ.
В планах пока только колеса на 18 , реснички уже прелепил ) , ну а дальше может чипану,хотя пока и так хватает.
За сим откланяюсь,всем как говорится удачи и не гвоздя .......

Всем привет,решил дополнить отзыв так как с машиной кое чего происходило.

Как и хотел перепрошил ее на Stage 1 , прошивка обещает около 200 л.с , само собой на на дино-метр никто ее не возил,но по ощущениям примерно так оно и есть.

Мотор стал работать мягче,на средних оборотах стал более эластичен,ну и прибавка в мощьности чувствуется.

Также по советам с Ваг форумов были заменены катушки зажигания на 07K905715F , они улучшенные и препядствуют пропускам зажигания.Советуют ставить оригинал или фирму Beru,мне подвернулся оригинал по хорошей цене вот его и взял....

Всем большой привет,решил немного дополнить отзыв.

Как писал в прошлом дополнении занялся а поиском дисков на свой драндулет.Пересмотрев много всего как аказалось найти диски не китай двольно сложно.

Вобщем выбор пал на диски фирмы Inforged.Приехал в магазин , начали примерять на 18 и чтото мне совсем нечего непонравилось,нравились на 19 ))).

Конечно понемал что 19 радиус и резина 235/35 будет слишком широко и очень твердо,но поддавшись мимолетной слабости поставил.

Красиво.....и все ))) проездил ровно неделю и несмог боле,ооооочень твердо и шумно,едеш как по стиральной доске.Ощутимо потерялась динамика на разгон,накатом невозможно стало ездить,при отпускании газа было ощущение что ктото давит на тормоз....

Всем здаров ! Недумал что так скоро обновлю отзыв но так вот получается....

Закончил прошлый раз на думах о новом супербе,подумали с женой и вроде решили уже брать , но тут какраз шкода представила новый кросовер "кодиак".

И чтото уж очень захотелось его дождаться,пощупать да и цена вроде должна быть норм так что остался я со своим баклажаном ).

Раз машина остается на минимум пол года ,а то и год ,было решено привести все в полный порядок.

В итоге : замена цепи + натежители (ну и вся сопутствующая мелочевка),по компу угол зажигания уже уехал в минус,цепь растянулась....

Skoda Superb, 2008
Skoda Superb, 2010
Skoda Superb, 2010
14095073, Калининград

Danik
Да хватит расхваливать и заливать. ДСГ до модернизации 2012 года это просто сырая заготовка с кучей проблем!!! Это даже сами ваговцы признали.
тазик
шкодасуперббаклажан)))
Никола-48
Искитим

не конкурент.

почему заграницей эти тачки ходят, а в россии сыпятся..

Нормальный пробег, нормальная надежность. Отличная современная машина.
Арсен

Старый Оскол
Хорошая машинка .
Удачи.

Тольятти
Полностью согласен с текстом АВТОРА, кто хочет кайфа и т.д. надо ездить на том, что нравится, а кому нужен подж...пник, который не приносит удовольствия и едет как корова - покупайте и ездите на КОРОВЕ...

cheker:

Тольятти
pr0phe4d:
Корову заменить на камри.
Это уж пусть каждый сам решает

Вопрос автору, сколько стоит масло у вас в Израиле?

+10000000!
Это почему?

pr0phe4d:
Корову заменить на камри.
Ты там на Прадик вожделел, не забыл?
MCV30

Арсен:
В рашке нет, а в загнивающим западе и Европе ???
Вы видимо не в России живёте, если её рашкой называете.

Автор, нормально отзыв написал, пятёрку вам за него поставил.

Alik 70:
Ты там на Прадик вожделел, не забыл?
Не, по вожделениям и проявлениям разного рода "начал" - это не ко мне ;)

Волгоград
За отзыв пять. Все чётко и по делу.

P.S.: отделка не под дерево, а именно дерево и есть.
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...

краснодар
Суперб на вторичке дешевле камри, странно, почему корова стоит дороже, чем автомобиль?!)

aircraft15:
а что тут непонятного, камри надежная, дешевле в обслуживании, простые атмосферные движки, легко продать...
Владелец
aircraft15:
потому что "..такая корова нужна самому"(с) в отличии от суперба.

Казалось бы)

cheker:
Удачи автору 5 !!!!
На самолёте кайфа больше!

хороший отзыв

Savamyr:
+10000000!
Это почему?
Потому что не японец, ясное дело)

Savamyr:
Вы видимо не в России живёте, если её рашкой называете.
Так армяшка же..
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)

Пять поставил, хорошие отзыв и машина

получше будет
Сибирячок38:
дешевая в обслуживании....да-да...прошли мы это "дешевое" обслуживание...шкода в обслуге дешевле.
дмитрий
Странно,что на супербе,то бишь флагмане марки Шкода,такая дешёвая магнитола swing,ну хотя бы bolero,не говоря о columbus.
Кореец
Шкода хорошая добротная машина, если берешь снова. А так как и все WAG, начинают конкретно сыпаться 150 000км
Вообще хорошо, когда душа лежит к машине своей.
Но зачастую это непрактичные машины.
И ненадо сравнивать Россию и заграницу, все разное, подходы к владению авто, бензин, масла, дороги. Уровень жизни. У нас ценят больше недорогое и надежное.

Ижевск
Машина отличная, на мой взгляд получше камри выглядит снутри и снаружи

Стрелец А*:
Потому что не японец, ясное дело)
Тем более!
Так армяшка же..
Точно, может Арсен Аваков это написал?
Влаdимир
maximusstsu:
Вопрос автору, сколько стоит масло у вас в Израиле?
А еще цены на бензин, товары первой необходимости и размер средней заработной платы!)))

Влаdимир:
))не исключено))
Вообще я к тому, что знакомый ездил в германию, говорит что масла ликви моли стоят там в 2-3 раза дороже чем у нас. Вопрос тогда, что у нас за масла Ликви моли за 3-4 тыс. руб)

kamikadze69
Тверь
Шикарный аппарат, шесть лет на таком откатал, только положительные воспоминания.
Быстрый, кофортный, экономичный, отлично рулится, просторный, огромный багажник и шикарный салон.
Безупречно надежный, за всё время не сломалось ничего.
На голову лучше любого азиатского одноклассника.

ЕАЭС
Автор, мотор у вас какой - CDA или более древний, BZB?

Суперб машина классная, едет здорово, места море, комфорт на высоте на ровных дорогах. Но это пока дело не касается ремонта двигателя и/или DSG. Говорю как бывший владелец Суперба 2010 года, откатав на ней с новья 140 тыс. Катался бы и по сей день с радостью, но CDA движок со своим масложором начал вести себя всё более непредсказуемо, в итоге здравый смысл победил и машина была сдана в трейд-ин.

ЕАЭС
maximusstsu:
))не исключено))
А Вы еще посмотрите сколько стоят ИХ машины у нас и у них. Тот же Суперб в Чехии стоит почти в 2 раза дороже чем у нас, в пересчете на ЕВРО.
Кот-обормот:
если 160 л.с. это однозначно BZB
Арсен:
В рашке нет, а в загнивающим западе и Европе ???
тебе то ,чурбану, из таза виднее

aircraft15:
Потому что этот неликвид с ДСГ, турбиной, интерьером из 90-х и спорным экстерьером нафиг не кому не нужен.
Кореец:
Вообще хорошо, когда душа лежит к машине своей.
Но зачастую это непрактичные машины.
У меня два суперба....пробеги 265000 и 313000 работают трудяги....особых проблем не доставляют.

Алтайский край
Нормальный авто . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Вадим
Аксай
Конкурент Камри.
Камри - не управляется, в сравнении с супербом, и места меньше. А так машина норм.

Всем спасибо за коментарии,я автор отзыва (уже попросил чтоб закрепили за мной отзыв),постораюсь ответить на некоторые вопросы :
Масло Кастрол,Ликви Молли,Agip и им подобные стоят 63$ за канистру.
У офф диллера (фиг знает что они там наливают) масло на замену стоит около 45$,есть и обычные недорогие масла местного разлива по цене 35$ за канистру.
И всетаки приплели сюда Камри ))) по цене одногодки равны,покрайне мере у нас.
У друга есть камри 09 года 2,4 (с которой мы заехали разок ради интереса) , так вот на той камри я ездил и нераз,мне она ненравится ! Внутри чисто дедушкин вариант,валкая,мне напоминает водянной матрас на колесах,места меньше,сиденья менее удобны,на разгон идет хуже.Друг после того как проехал на супербе задумался о смене машины...
На мой взгляд шкода в 100 раз красивее как внутри так и снаружи.
И еще,ктото носит туфли от армани которые дорогие,не под все подходят,которые надо натирать кремом,и которые промокают в дождь,а ктото носит валенки и непарится,в них удобно,сухо,тепло,и стоят они дешевле..... но чтото я совсем невижу толпы народа в валенках на улице )
Мой отзыв: Skoda Superb 2009

На мой взгляд шкода в 100 раз красивее как внутри так и снаружи.
Было бы странно, если б Израиле ходили в валенках)) Там же жара..)

Стрелец А*:
Было бы странно, если б Израиле ходили в валенках)) Там же жара..)
Сейчас холодно,на улице +10,дождь и сильный ветер )))

Кропоткин Краснодарский кр
Не понятно, как можно в Израиле по 140000 км накручивать. Вы там не спите вообще, жизнью наслаждаетесь? )) Удачи.

На мой взгляд шкода в 100 раз красивее как внутри так и снаружи.
Таки верно, кому лимоны, а кому ящики от них, а так то да в Сибири валенки дадут фору любому Армани, хотя штаны и рубашки от Армани встречал, а вот ботинки от Армани видел только на ,,Привозе", а если уж пошли такие сравнения и Камри это валенок , то Суперб далеко не Тодс, а ближе к Цебо, а за отзыв 5
aspirant34:
что-то ты путаешь....интерьер из 90хх...это королло-камри....)

хороший отзыв

Отличный отзыв, насчет камри салона, полностью согласен

Хорошо врезал!

Старый Оскол
Skoda123:
Товарищи давайте будем уважать выбор друг друга,каждый ищет в своей машине чтото особенное чисто для него ,прям как в жене ))) вы же небудете доказывать другим что его жена дура потому что носит каблуки и делает маникюр ,а вот моя класная варит борщ и пофиг что у нее **** в двери непроходит )
Сказал ,так сказал )))))Удачи !

Октябрьский
aspirant34:
У Камри V50 блок климата вообще из 80-х, облицовка дерева ПОНОСНОго ЦВЕТА - БРАЛИ же В 2012-2014гг...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Октябрьский
Кот-обормот:
Автор, мотор у вас какой - CDA или более древний, BZB?
На моём Супере двиг CDAB 2012г, расход масла 200г за 10т.км, и то за счёт момента в 315н.м
До 2012г движки VAGа 1.8 на самом деле страдали масложором, а 1.4 - перескоком цепи...

Михаил
Много места? ))) Два нормальных мужика на передних сиденьях сидят как *****и, чуть не обнявшись. Локтями стукаются постоянно.
Тесная, длинная и падает на коленки при даже среднем торможении.
Невероятное ******* и щ е .

Продажа Skoda Superb 2009 в России