Отзыв автовладельца Skoda Superb 2015

Шкода Суперб 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Здравствуйте! Это мой второй отзыв, в котором я учел все ваши замечания и пожелания.
Мне за 30, семья, дети. Для покупки авто было 1,5 млн руб. Но с такой суммой выбор сделать оказалось не так то просто… Огромный выбор автомобилей б/у, но так как этот вариант мне не подходит, я занялся поиском нового авто. Надеюсь благодаря отзыву, потенциальному покупателю будет проще разобраться во всех сложностях и муках выбора.
Перед покупкой перелопатил весь интернет в поисках информации об автомобилях бизнес класса - тест драйвы, обзоры, отзывы и т.д. и т.п., по итогам определился с приоритетами. Все о чем недоговаривают в тест драйвах я опишу в этом отзыве, так что будет интересно, садитесь по удобней.
Потенциальными авто для покупки стали лучшие представители бизнес класса: Суперб, Пассат, Камри (куда без неё) и Оптима. В порядке приоритета основанного на предварительных данных, о которых я писал выше.
Требования к автомобилю были такие:
1. Динамичность и экономичность
2. Комфорт и удобство
3. Размер салона и багажника
4. Качество материалов и мультимедиа, а так же общее впечатления от автомобиля.
Теперь обо всем по порядку:
Динамичность и экономичность.
Основной показатель двигателя это способность разгонять автомобиль до максимальной скорости за единицу времени и автопроизводители определяют его как разгон до 100 км/ч. В ценовой категории до 1.5 млн, на оф сайтах производителей указано, что например Камри 2.5л разгоняется до 100 км/ч за 9.0 сек, Теана 2.5 - 9.8 сек, Оптима 2.4 - 9.5 сек, Пассат 1.4 TFSI – 8,4 сек, Суперб 1.4 TFSI – 8.8 сек. При этом расход топлива по городу у азиатских бизнес седанов заявлен пределах 11-12 л, у Суперба и Пассата 7,4 л, хотя по факту расход Суперба оказался еще меньше – 7 л, видимо из-за дизельгейта они теперь завышают данные). Далее сравнивать оказалось бесполезным, так как на вооружении Пассата и Суперба были современные турбированные двигатели и роботизированные (читай механические) КПП, а у азиатских представителей автопрома устаревшие прожорливые атмосферники с гидроавтоматами.
Двигатель я выбрал 1.4 TFSI 150 лс, так как он самый простой по сравнению, например с 1.8, - он значительно тише и потребляет меньше топлива, а в разгоне до 100 кмч уступая ему лишь 0,6 сек (8.1сек), да и разница в 150 тр внесла свой вклад. Еще один небольшой плюс 1.4 это хорошая развесовка по осям, что положительно сказывается на управляемости. Этот двигатель весит всего 105 кг, при полном баке бензина (90 кг) развесовка получается что-то около 60-40%, мелочь, а приятно. Единственное не стоит брать двигатель с системой отключения цилиндров, двигатель с ней значительно усложнен, а пользы от этого будет мало.
Немного о самом двигателе 1.4 TSI 150 лс в Супербе он стоит последнего поколения EA 211, который по конструкции является скорей полностью новой разработкой, чем модернизацией старого 1.4 122 лс ЕА 111. Из основного, в нем заменили проблемную цепь ГРМ на незаменяемый ремень. Отдельный автоматизированный (работает и при выключенном двигателе) контур охлаждения и смазки турбины, выпускной коллектор интегрирован в ГБЦ, новая поршневая с кольцами и масляным охлаждением поршней, жидкостный интеркуллер интегрированный в камеру подачи воздуха, другая система вентиляции картера, регулируемый масляный насос, охлаждение наддувочного воздуха, новая турбина, система охлаждения и другие изменения. Новые узлы должны значительно повысить надежность агрегата. Благодаря этим изменениям двигатель и салон авто теперь даже в сильный мороз прогревается очень быстро. Еще у двигателя вообще нет турбоямы, а повадки очень похожи на дизельные. Максимальный крутящий момент у него доступен уже с 1500 до 3500 оборотов, это кайф! Чуть педаль нажал и поехал, не нужно движок до 4500 как у атмосферников каждый раз крутить, плюс экономия бензина опять же.
Для многих интересен вопрос - как едет 1.4 TFSI 150 лс АТ DSG ? Едет он хорошо! Разгон бодрый в плоть до 150 км/ч, хотя и потом двигатель не скисает, а уверенно тянет до максималки в 221 км/ч. До 100 км/ч реально разгоняется за 8.4 - 8.8 сек. (в зависимости от бензина 95-98). При спокойном стиле вождения, как у меня, реальный расход в городе составил около 7 л, а средний за 3600 км (после обкатки) 6,4 л/100 км!!! При необходимости кого-то обогнать или завершить маневр за городом, например, Суперб выстреливает как из пушки, причем не думая. А для того, чтобы двигатель служил вам верой и правдой исключите спортивный стиль езды, не продувайте поршни после долгой пробки и своевременно меняйте качественное масло желательно кастрол эдж проф.
DSG 7. В Супербе стоит вторая версия этого агрегата которая выпускается с 2014 года. Во многом динамика автомобиля на столь высоком уровне благодаря эффективной работе двигателя и коробки. Дуэт великолепный! Переключения мгновенны и без рывков в любых режимах и на любых скоростях. Спорт режим просто песня. Слабое место классических гидроавтоматов - переключение на пониженную, - здесь сплошное удовольствие! А расход топлива и КПД как у механики. Именно благодаря своим характеристикам и доработках в надежности этот двигатель и коробку впервые поставили на новый AUDI A4 2015. И вообще после гидроавтомата скорость этой коробки поражает. Плюс стандартные плюшки механики – возможность буксовать в снегу в раскачку (об этом официально заявлено в инструкции автомобиля). У Суперба есть блокировка дифференциала, а эта возможность добавляет ему проходимости при клиренсе в 164 мм. В пробках новая версия ведет себя гораздо сдержанней, даже в режиме D держит скорости не переключая дольше, лишний раз не гоняя сцепление. Еще одна особенность этой коробки, она очень не любит спортивный стиль езды, хотя Суперб к этому и не располагает. На нем хочется ехать плавно и не спеша, изредка показывая азиатам кто здесь главный!
Об этой легендарной коробке в интернете написано много. Именно ВАГ первым начал их серийное производство. Им и достались все шишки. Маркетологи посчитали, что выгода от экономии топлива и скорости ее работы перекроет возможные недостатки необкатанной коробки. Первое поколение DSG стали массово ставить на авто ВАГовской группы в 2009 году, а на 2011 – 2012 года пришелся пик поломок когда пробег автомобилей приближался к 50 000 – 100 000 км. Причем процент поломок доходил до 14% от всех выпущенных с этими коробками автомобилей. Продано таких авто было около 12 млн штук. ВАГ менял все неисправные коробки по гарантии, а потом даже решился на ее продление. Так как DSG по сути представляет собой банальную механику с электроприводами. Ремонтировать их быстро научились и обычные автосервисы, причем даже лучше чем официалы которые их тупо меняли на новые по ВАГовскому благословению. Получилось как в 90-х когда все боялись гидроавтоматов и выбирали механику. Хотя отремонтировать DSG проще чем обычный гидроавтомат или вариатор, из-за отсутствия опыта брался это делать далеко не каждый. Теперь в 2016 году сервисов которые ремонтируют DSG стало море. Причем кап ремонт стоит от 20 000 до 60 000 руб с материалом. Есть даже сервисы специализирующиеся исключительно на DSG. Если обратится при первых сигналах о неисправности, будет достаточно заменить подшипник или вилку, хотя когда как. Сцепление лучше ставить новое, а все остальное ремонтируется малой кровью, главное не запускать. Для того чтобы войти в оставшиеся 86% счастливчиков и отъездить с коробкой отмеренные ей ВАГом 250 000 км (именно такой пробег заявляют для второй версии) нужно соблюдать простые правила: исключить спортивный стиль езды и плавно трогаться. Для информации и успокоения души можете зайти на mobile  de и посмотреть какие пробеги у DSG в Германии.
В заключении о движке и коробке хочу сказать, что технологии не стоят на месте. Когда-то (в 1939 году) у первого Суперба двигатель V8 с объемом 4.0 л выдавал 95 л.с. и это считалось достижением инженерной мысли. А теперь, та же Субару WRX, например, c двигателем всего 2.0 турбо выдает аж 268 л.с. и это нормально! За турбированными двигателями будущее, как и за роботизированными коробками. Сейчас коробки аналогичные по строению DSG начали ставить и Форд и Вольво и даже Хендай в своем новом тушкане поставили турбо движок в паре с роботом.
На трассе ведет себя очень уверенно, едет как танк. От вождения действительно получаешь удовольствие. Подвеска золотая середина между комфортом и управляемостью. Одна из лучших в классе шумоизоляции. Углубляться не буду об этом много сказано в тест драйвах журналистов и блогеров.
Комфорт и удобство
Салон из бизнес седанов самый просторный и удобный, посадка водителя идеальная, очень нравиться большой подлокотник с регулировкой по высоте – такого нет ни у кого. Ездил пару раз с семьей на дальняк около 500 км – без проблем, усталости не было ни у меня ни у пассажиров. Ребенок обычно чутко реагирует отрыжкой на любые ухудшения дороги и климата, в Супербе ехал без малейших на неё намеков и криков от усталости.  Пластик везде мягкий, карманы дверей обшиты велюром. Дизайн салона пассатовский, кому-то скучный, кому-то лаконичный и не надоест со временем. Подсветка приборов и кнопок спокойного лунного цвета, у азиатов же синюшный вырвиглаз к кучей всякой ненужной бутафории. Подогрев сидений работает быстро и по всей площади сидений. Сзади места много, можно спокойно переводить детское кресло в лежачее положение и ребенок не будет упираться в переднее кресло ногами. Климат работает отлично, поставил 21 и забыл – дует куда надо и как надо. В Камри например почему-то, после прогрева салона в режиме авто климат усердно дует только в ноги! Мультимедиа Bolero работает быстро и качественно, не тормозит как у Камри. Качество звука тоже норм, хотя музыканты больше оценят Canton с сабом. Удобно реализовано транслирование музыки с телефона по блютусу, управление СД картами, телефоном голосовым управлением и прочими прелестями. Мультимедиа Суперба Bolero и выше единственная в классе поддерживает MirrorLink™, Apple CarPlay, Android Auto это когда телефоном можно пользоваться через головную систему. Очень удобно, - смотрю в пробках кино и телевизор.
Багажник лифтбек 625 литров и этим все сказано. Откинул сиденье, снял полку и вози хоть холодильники хоть стиральные машинки, а в оставшееся место влезет еще и пара упаковок подгузонов)
Очень нравится общее впечатление от качества авто во всех его проявлениях, нет ощущения как в азиатах, что здесь сэкономили, здесь недоложили…
Деньги. Как вариант можно сэкономить взяв комплектацию Актив за 1265 тр и добавить в нее все необходимое, не переплачивая за ненужные опции. Еще один плюс этой комплектации - в ней нет вездесущего хрома, мутнеющего со временем абсолютно на всех авто в условиях наших зим и количества соли на дорогах. Второй это матовый, а не глянцевый пластик в районе ручки кпп, который гораздо меньше пачкается и на нем не видно пыли. В районе подстаканников есть удобный карман для телефона вместо шторки.
Узнавал стоимость каско, на Суперб 1.4 она стоит 94 тр, на Камри 2.5 158 тр. Осаго тоже дешевле. Экономия на топливе существенная. Если взять реальный средний расход Суперба 1.4  6.5 л и Камри 2.5 12 л получаем экономию в 2 200 руб на 1 000 км. В год я проезжаю около 35 000 км. Годовая экономия на бензине 77 000 руб, плюс экономия на страховках и ТО получаем около 152 000 руб в год! Авто я меняю в среднем раз в пять лет и экономия за это время получается около 760 000 руб!!!
В общем третий Суперб получился очень сбалансированным автомобилем у которого, если не придираться, действительно нет существенных недостатков.
Спасибо за внимание!!! Удачи на дорогах!

Проехал более 7 400 км, все работает как швейцарские часы. Автомобилем очень доволен, поэтому и решил написать отзыв. У нас ведь как, если что-то плохое, то этим г все форумы зальют, и все радуются комментируют. А если все хорошо - писать лень, да и читать это не особо интересно. У нас в стране чужому горю радоваться привыкли, а не счастью...

Теперь стало намного приятней и практичней.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Покруче камри будет!
Удачи на дорогах.
д. Стрелковка (Жуковский район)
За Шкоду 5+

5 за отзыв и авто!первый отзыв про супер б....в этом кузове конечно очень красив,удачи
Машина хороша, но отзыв похож на рекламу.

Пожалуй, лучшая машина в бизнес-классе.

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Subaru Legend

Белгород
Спс за отзыв, но в нем много заблуждений, как делать НЕ нужно. ПРОДУВАЙТЕ поршни при каждом удобном случае, TSI что первого, что второго поколения НЕ любят пенс-езды, если хотите его угробить продолжайте тошнить, по поводу своевременной замены масла правильно (лучше раз в 7.5 тык. не более 6 мес.), но по поводу Кастрюля крайне не советую (гугл в помощь), если в регионе плохой бенз, лучше 502-й допуск (или не покупайте TSI), вообще очень желателен только качественный 98-й от известных брендов. У меня EA111 (1.4 CAVA твин 2012 г.в.) начало производства 2004, с небольшими улучшениями, но уже есть и масляные форсунки на поршни и доп. электропомпа ОЖ, работающая после остановки двига, а вообще, я считаю EA211 удешевили, применив алюминиевую ГБЦ, вместо чугуна, к ремню возможно тоже будут вопросы в будущем, к слову при моем стиле езды (кручу постоянно 4-5 тыс. оборотов, зимой никакой долбежки на холостых - вредно для впуска 2-3 мин. и поехал, переключения передач примерно на 3000 об. - у меня МКПП) расхода масла 0, расход бензина очень радует в среднем 8-9 л, энерговооруженность на уровне атмо 2.5 - 3 л, выстрелить для обгона - не проблема, активная безопасность на высоте. Поздравляю с приобретением отличного аппарата, удачи на дорогах!

москва
Автор, все нормально будет с авто, наслаждайся!!! крякнет двс или дсг поменяют и дальше наслаждаться будешь)
Пять за предостережения!
Интересно будет почитать лет через пять про эти авто как они себя поведут. А то уже есть отзывы про замену DSG на новых тигуанах на малых пробегах, но это все малая доля по сравнению с тем что дает ВАГ своему клиенту...

краснодар
Автор, я не вижу в ваших требованиях к авто такой пункт, как надежность!Все нормально с этим у суперба?Относительно той же камри? А то дсг и маленький турбо двс не внушает доверия.
Зачем вам динамичное авто, если, как вы говорите, на этом авто не рекомендуются быстрые ускорения?
Двоякое чувство от отзыва. С одной стороны и интересно (это для новичка у которого машин не было и не с чем сравнить) с другой стороны читать противно. 150 лошадей для такой лайбы это пшик. А груженная будет, так в горку только на второй или первой поедет. У самого Октаха А7 1.8. есть с чем сравнить. Катал машины с которыми автор сравнивает суперБ, не согласен с ним.
Автор,классная Шкода,единственное двигатель слабоват.(ресурс).
Камри не конкурент,машина отстала лет на 10,хуже в каждой дисциплине,покупают заложники значка,ликвидности и мнимой надёжности..

Почему мнимой?

Амурская обл.
Приятно, что пишет грамотный в тех. вопросах манагер.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

С места динамики хватает, по трассе совсем не ураган.
Причем экономия по трассе в 1 литр от 2.5.
Про минусы не написал, там их как в любом авто много. Троечка поэтому.
Евгений 76
Дальнереченск
Реклама!!!
автор! пассат и тем более оптима это Д класс. не Е

Полтора ляма за машину с объемом двигателя как бензокосилки и с ДСГ...
О Боги!!!

Маленький
Отличная тачка! И офигенный мотор. Не обращай внимания на злопыхателей! За шкоду только 5!

ЯНАО
Рекламой и менеджером попахивает.
Интересно в каком режиме такая разница в расходе топлива 6.5 и 12 л/100км ?

Мегион
Иногда отзыв читаешь и умиляешься глупостям, навязанными доблестными маркетологами.
Алейск
Странно, когда я брал на тест-драйв Пассат b8 новый с 1.4 tfsi, у меня расход топлива ниже 11.5 литров зимой не отпускался, езда была средняя, были пробки и были ускорения, 7 литрами там вообще не пахнет, он столько ел у меня когда я двигался по трассе со скоростью 110-120 км/ч. Для сравнения Камри 2.5 при таком режиме зимой в городе ела 12-14 литров, а по трассе 110-120 км/ч 8-8.5 литров. И я сделал для себя вывод: Динамика, что на Камри, что на Пассате примерно одинаковая,но расход чуть больше(на 1-1.5 литра), зато у Камри ресурс у двигателя больше и подвеска комфортнее по нашим дорогам. И за те деньги за которые можно купить Пассат, можно купить Камри почти в топовой комплектации с 2.5л двигателем, а у Пассата будут механические регулировки и тряпочный салон. И опять же Камри ликвиднее на вторичном рынке. И тут напрашивается ещё один вывод:новые Пассат и Суперб не являются конкурентами для Камри, и я предполагаю, что у них продажи будут скудные. Это моё мнение
санчес
Алейск
Автор,классная Шкода,единственное двигатель слабоват.(ресурс).
Почему же не конкурент? Динамика примерно одинаковая, расход топлива у Камри на 1-1.5 литра больше, но за то Камри стоит на порядок дешевле. За 1 560 000 У Суперба будет тряпочный салон и механические регулировки, у Камри будет почти топовая комплектация, с кожей и электрорегулировками. Да и надёжность у Камри хорошая, есть 3 машины во внимании у которых пробег за 200т.км и у всех всё в порядке, только у одной появился толчок еле заметный со 2 на 3 по-моему. И получается , что этот Суперб вообще не конкурент для Камри

Nord_Я:
Рекламой и менеджером попахивает. Интересно в каком режиме такая разница в расходе топлива 6.5 и 12 л/100км ?
На дисплее указан средний расход за 3600 км. Но я подозреваю, что там половина трасса. По пробкам даже этот мотор ест литров 10 не меньше
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Сейчас мода пошла - конторы обязуют своих сотрудников сидеть в инете и писать красивые отзывы на разных сайтах, причем требуют писать реалистично, правдоподобно, не просто выписку из рекламного буклета, а рассказ от первого лица. Правда получается как обычно - одни сопли и слюни об идеальном авто, который и топливо в 2 раза меньше потребляет и вообще по всем параметрам огонь и 22-ой век в сравнении с доисторическими конкурентами. Совет автору на будущее - про расход топлива так нагло врать не надо, в расход 7 литров по городу у машины массой 1425 кг. (без тех.жидкостей) может поверить разве что наивный чукотский юноша!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2010

Александр:
2. Поймите уже все наконец, люди, покупающие новыми такой авто, не интересуются тем, что с ней будет через 200К, это удел нищих, тянущих только на покупку после 2-3 рук
3. Брать суперб в первых двух комплектациях едва ли есть смысл. Лучше взять полностью упакованную октавию. Но это, как говорится, хозяин-барин

санчес:
В Сибири это не леквид у нас Камри рулят
Как сказать, у меня в Сибири камри не рулит и не рулила никогда. Японофильство у нас уже отходит в массе

KuraLexeR:
Вот про НИЩЩИХ прям поржал ))) Интересно,на что такой алегарх пересел после Mazda Axela 2007 ???
В наше нелегкое время для России (курс валють) и тд. и тп. людт считают на будущее все до последней копеечки ) Это у кого бабла лежит в мешках не считано , те и не считают.
Ктото берет авто в кредит,а потом начинает считать каждую копейку. У товарища брат даже курить ради кредита на авто бросил )))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Юрий
Салават
KuraLexeR:
Здесь дело только не в том, что будет с ней через 200 тыс.км... Человек покупающий данный авто за такую сумму врятли будет смотреть на разницу в расходе в 1-2л, такие машины берут на 2-3 года, как правило не более. Считаю ликвидность в будущем авто, вот это показатель, данный авто будет в разы сложнее продать чем ту же камри или оптиму... А также с ваших слов вторые и третьи руки,и не посмотрят в сторону Суперба, так как этот гемор им просто и не нужен...

Автор молодец,взял то что ему нужно было . Супер в последнем кузове в сторогом костюме,что нельзя не отметить.
Один вопрос,что означает вместо цепи ГРМ незаменяемый ремень ?

Новосиб
Про расход бред полный написан. Нереально 6,5 литров на пробеге 35000 км в год показать.
Имею пассат с 1.4 мотором. По городу зимой около 11 литров 98 бензина. Летом меньше десятки получается. По трассе, если не вваливать больше 120 км/ч, то можно действительно в 6,5 литров уложиться.

KuraLexeR:
Ну канеш...камри даже не загоняют в сервис при покупке, так забирают. Живу в Томске, коллега так свою продавал 2007 г, битый бок во всю длину, жрет масло вёдрами, пробег по счетчику указан 140 тыс. Приехали мужики с новосиба и забрали, даже не загоняя в сервис. И продал её на 5 тыс дешевле чем брал, хотя брал её небитой. Так что не надо про японофильство)
CEBEP
ДВС - презерватив(одноразовый). КПП та же история. Машина хороша,пока на гарантии, дальше в утиль. Скоро двигатели 0,5 с пятью турбинами поставят и тремя сцеплениями,а вы всё хавать это г.. будете, современно жэж. Ей бы 2,0 под капот, да механочку честную. На такой бы прокатился с удовольствием. Про расход и динамику. Был у меня цивка рс 1,7 на палке. До сотки 8 сек, по городу в спокойном 7,5 литров на сотку, трасса 5,5. Надёжный и простой как АК(ну это так,к слову).
CEBEP:
Зато ездить будешь как человек первого сорта и полчать кайф, а ни как папуас, которому втюхали доисторическое хламье по цене нормальной машины.

Машина классная, ещё бы сборку у нас локализовали, да цены опустили...
А отзыв попахивает рекламой, согласен что не может полуторатонный авто в городе расходовать 7л

Юрий Бондаренко:
И постоянно под вопросом? сколько?

Не не пахнет первым сортом!)

"А для того, чтобы двигатель служил вам верой и правдой исключите спортивный стиль езды," это ты зря. новые ваг-моторы не любят постоянной "дедовской" езды на низких оборотах из-за детонации. на старых моторах бывало что поршни от детона трескалисьлопалисьразваливалис ькрошились. так что ездить нужно, хотя-бы, в среднем диапазоне оборотов. а вот "спортивный" стиль езды этим моторам ничуть не противопоказан. понятно что не "на холоную", ато сдуру можно и йух сломать =)))

По машине, скажу так. Хотя зачем говорить!
Человек все четко сказал
Да

Алтай...ГоА
Прочёл. Тут либо автор жертва маркетинга, либо сам манагер, третьего не дано.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

myname:
"А для того, чтобы двигатель служил вам верой и правдой исключите спортивный стиль езды," это ты зря. новые ваг-моторы не любят постоянной "дедовской" езды на низких оборотах из-за детонации. на старых моторах бывало что поршни от детона трескалисьлопалисьразваливал иськрошились. так что ездить нужно, хотя-бы, в среднем диапазоне оборотов. а вот "спортивный" стиль езды этим моторам ничуть не противопоказан. понятно что не "на холоную", ато сдуру можно и йух сломать =)))

Розарио Агро:
Машина классная, ещё бы сборку у нас локализовали, да цены опустили...
ну понятно-же, что пока сам не попробуешь, не поверишь =))). а у меня и цивик (тоже почти полторы тонны) столько ел. и на автомате, и не по-старпёрски... =)

А люди как продолжали жаловаться на эти машины так и продолжают....
какие люди? виртуальные? вон и на тойоту не мало жалоб. я вот наоборот на свою шкоду не жалуюсь =)

Алтай...ГоА
Рядовой роча
Посмотрите сколько сообщений у автора и всё встанет на свои места. Это роча и пишет с фейкового аккаунта.
Писал бы не роча, он бы уже со своего аккаунта здесь комментов настроил позитивных
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Меня терзают смутные сомнения в объективности этого отзыва.. почему у вас бак 90кг? Там по паспорту 66л, что в кг примерно 50(учитывая плотность бензина). Расход у Вас сказочный, особенно городской цикл, почти как у гибрида.В городе при коротких поездках(дом-садик-школа-работ а)зимой, на непрогретом двигателе(а эти движки на месте не греются) получить объявленный Вами расход нереально. А в остальном, Суперб новой генерации весьма достойный автомобиль, но принижать в сравнении с ним другие бренды некорректно, я считаю, наши коллеги могут иметь иные предпочтения, тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. От оценки воздержусь. Кстати, как Вам удается ТВ чз Болеро транслировать?

чифман:
про расход,а тем более в Москве поддержу
Вадим
Автор все машины сравнил, а про Мазду 6 забыл. до сотни 7,8

Почти полторы тонны на 150 коней, никак не поверю что 8,4-8,8 секунд до 100ки едет...
Не понятно почему машины D класса автор считает Бизнес классом . это семейный класс D. Бизнес класс это Ешка от мерса , A6 , S80 и тп.
Внешне машина очень красивая и солидная , лучшая в классе.

Vovanich83:
вован, машину больше не мощность, а момент разгоняет. а мощность, в данном случае, произведение момента на количество оборотов. а у вага на 1.4 250 нм в широком диапазоне и почти с низов. а если не веришь, на ютубах посмотри, там ты найдёшь много чего интересного ))))

Антон Пекарский:
Да это манагер! разве автор если бы был хозяином настоящим бросил бы свой отзыв, как этот манагер. Накатал и йух с ним.

Новосиб
реклама, не ведитесь!!!
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7
Вадим
фоток маловато(

"на вооружении Пассата и Суперба были современные турбированные двигатели и роботизированные (читай механические) КПП, а у азиатских представителей автопрома устаревшие прожорливые атмосферники с гидроавтоматами."

Собственно дальше можно не читать. Рекламные буклетики и без топика полистаем. Во что выльется экономия 1-2 литров на сотню при ПЛАНОВЫХ ремонтах даже считать не хочется.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Хоккейная столица России
"Для информации и успокоения души можете зайти на mobile de и посмотреть какие пробеги у DSG в Германии."

В Германии 80% пробега - автобаны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
dan-_-
нада брать!

Что значит "не продувайте поршни после стояния в пробке"?
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Поджог Сараев:
В Германии 80% пробега - автобаны.
Не успел! (
На вилы манагера!

promalp:
Что значит "не продувайте поршни после стояния в пробке"?
В сиденье не бздеть.

Хоккейная столица России

По ходу афтор не поленился перепечатать рекламную брошюру - не будь я иначе бывшим старшим редактором)
Shoot first - interrogate later!
С дружеским прицелом)
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

Поджог Сараев:
"Если взять реальный средний расход Суперба 1.4 6.5 л и Камри 2.5 12 л получаем экономию в 2 200 руб на 1 000 км".А если писать честно, то разница в расходе максимум 1,5-2 литра. И экономия в 3 раза меньше. И таки да, в Суперб лить 98 бенз, а в камри - 95. Вот тебе и еще снижение экономии.
На минуточку штатный бенз для всех тойот - 92
Shoot first - interrogate later!
С дружеским прицелом)

Плохо с продажами? Манагеры ОД решили рекламу в отзывы загнать?

Husky:

Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
Warsaq
Был недавно в салоне шкоды, сидел в супербе.. Знаете, я наверное никогда не буду готов отдать 1.5-1.7 млн за такую шушлайку. После посещения салона мой м35х 2007 года стал еще милее. По качеству материалов м35 кроет шкоду по всем статьям, не говоря уже про комплектацию, рулежку и динамику. Через два-три года никому не нужные шкоды будут пачками висеть на авто.ру по 500000-600000р с отжатыми роботами и моторчиками от газонокосилки.

А где сравнение с оптима , с камри и так все понятно ))).понравилаь реклама про масло и быстрый подсчет выгоды,Автор спервп надо отъезлиьб хоть 100-150 тыс тогда и будут плюсы, эксплуатации и двигателя.Сейчас не все-однозначно )) ,за японцев и азиатов можео смело-сказать отходят 150 тыс ,медленно да ,прожорливо да,нобез выноса мозга однознано.Так что кто-купил Vag проголосовали за него рублем как и я,но время покажет кто останиться с ним.Удачи в эксплуатации и на дорогах
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

машина хорошая спору нет.не сравнимая с корея помойками и псевдо японцами..но! про расход звездш полный!

Автор лукавит на счет расхода)) сам езжу по москве каждый день,а тут. Машина больше датгло слабее не меньше 9 будет точно ,ну еали только не по выходным только эксплуатирует)) но 35 тым в год это нормально в день 90 км не меньше

Не ВЕРЮ!!! Средний Расход 6,5 л/100 км... Автор тут нет наивных... Не может машина весом 1425 кг столько расходовать.

Средний по москве будет 8,8-9,4 сейчас,прокол с цифрамии вышел))
CEBEP:
Конкретно про данный двигатель....у вас есть информация, что он одноразовый?. По факту...многочисленные примеры пробегов за 100000 км...и все отлично.
Warsaq:
Кроет???чем кроет-то? материалы ни чем не отличаются. Инфинити кроет рулежкой...вот умора...не смеши)))
А люди как продолжали жаловаться на эти машины так и продолжают....
Кто жалуюется?))бабушка или дедушка?))

VasMan:
Зато в Супербе есть фирменные зонтики))

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
VasMan:
Супербу до м35 как до луны, не фантазируйте. Кого вы смешите переднеприводная бюджетная баржа может по ходовым качествам обойти машину е-класса?
Какая там у вас рулежка на переднеприводной пятиметровой машине с обычной подвеской? может быть она лучше чем у среднестатистического кроссовера, но не надо сравнивать суперб с машинами другого уровня.
Subaru Legend
Zeleke
Авто не о чем. С какими одноклассниками, интересно сравнивал автор шумку, написав что лучшая ? Робот, турбо -будущее ?! Это ваше будущее с этим авто в ремонте как вы сами указали а порш например представил Бокстео с атмо двиглом. как сам и указал в автомастерской. Вообщем отзыв не за чёт. Реклама не нужного суперба с провальными продажами.
gangnam
с DSG потом не продашь, ибо они ломаются как и прежняя версия
SergeyK85:
Да , тоже об этом подумал.

Гдето тут был пост от владельца Ауди А-6
"яб кризис с Камри пережил " ))))))))
Даниил
Юрий:
Такую машину через 2 года сдаешь в трейд-ин и берешь новее немного добавив. Старая схема ))

Дерёвня
а что же не 0.7 двигатель то? раскрутили бы его лошадей до 180 и норм. на юг поедешь, а обратно не приедешь, так как ресурс двигателя по дороге кончится.

Отзыв манагера , написанный в лучших традициях Роча))).
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

Дерёвня
по теме - в этом авто собран весь букет для того, что бы вваливать в него деньги мешками, если будет делать мозг.
динамичность и экономичность - пишет автор. да такого просто не бывает. любой машине если наваливать, она будет жрать в 2 раза больше в сравнее со спокойной ездой. "матизовский" расход топлива, указанный в отзыве тоже заставил улыбнуться. отзыв получился однобоким, скорее всего щенячий восторг еще не прошел. машины без косяков не бывает, тем более шкоды...

grihkolc174:
Так я и не писал, что я олигарх. Хоть и покупаю машины из первых рук и продаю после 100-150. Я так же не тяну на новую, поэтому довольствуюсь тем, на что заработал сегодня. Только я, в отличие от большинства здесь, пытаюсь взглянуть на этот вопрос глазами первых покупателей. Если так интересно, сейчас у меня октавия с пробегом около 60. По сути тоже нищеброд. Бгг. Но, если даже меня вопрос надежности после 200 мало волнует, то почему он должен волновать первого владельца?

Юрий:
Вот я когда буду иметь 1,5 млн налом, меня меньше всего будет волновать ликвидность авто, я тупо куплю то, что мне нравится. Хотя я всегда так делаю, даже покупая БУ. На кой хер я буду заморачивать себя тем, какой то мифической надежностью после 200 тыс, если я при этом буду ездить и плеваться? Выбирать то, что потом выгоднее продать, а не то что нравится - это эффект нищебродства. Это даже не от денег в кошельке зависит. Это просто ущербное мышление.

KuraLexeR:
Речь даже не о споре суперб/кэмри, а в принципе о выборе авто.

sneg575:
Отзыв манагера , написанный в лучших традициях Роча))).
Согласен, стиль написания уж очень баснословный
CEBEP
VasMan:
У кого отлично,а у кого и нет. Занимаюсь машинами с 1998 года, есть свой сервис и склад запчастей. Продукция VAG неплоха,пока новая,дальше куча болячек и проблем. 100000 пробега и всё нормально??? Это не пробег для мотора. 300000 без капиталки уже хорошо, только не доедет он до 300000. Турбины,умирающие до 150 тыс. км пробега, масложор, проблемы с элетрикой и прочее прочее. Вы,видимо, хотите рассказать мне какой этот мотор замечательный? Не стоит, если Вам нравится,пользуйтесь на здоровье. Повидал не одного "счастливого" владельцев шкод и фольцев с этими моторами и пресловутым дсг (вообще тема отдельная).
г. Рославль (Рославльский район)
также и тазоводы оправдывают кроилово.

Набережные Челны
Дааа...зачетный аппарат. Без проблемной эксплуатации)
Эдуард
Северск
Прочитав половину отзыва понимаешь, что это халтура созданная маркетологами.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Денис Денисович:
автор! пассат и тем более оптима это Д класс. не Е
И Суперб и Камри тоже, стати.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

ТС встрянет скоро с Шкодой такой...Камри надо было брать из нового или Прадо 120 из б.у.
Воронок, ухади! (с) все

Двигатели и коробки dsg , мрут потому что культуры эксплуатации нет,как тойоты и вазы насиловали так и эти
табаган 15:
Почему мнимой?
Помню как они решили поставить робот на Аурис(Короллу),так плевались просто все,мало того что работа отвратительная,так и надежность хуже ДСГ,эта хоть шустрая.

Железногорск
Я не люблю Камри и т.п., но всю придуманную экономию в 77 000 рублей, Шкода троекратно скушала только выехав из ворот автосалона. И продолжает отъедать по 20% первоначальной цены за каждый последующий год.

Расход в мифические 6,5 - брехня абсолютно 146%, т.к. я лично ездил на Гольфе 2014 года с таким мотором. Расход по весне был около 10 литров без отжигов.
Ростислав
Машина класс, у меня октавия комби с таким же мотором на мехе 6,5 по городу без пробок, с роботом еще экономичней. Классный мотор, но из-за своей легкости на высокой скорости рыскает, но с полной загрузкой самое то.
Swanky
Вы написали, если взять комплектацию Актив за 1265 тр и добавить опции. 1265 это с учетом спец предложения? На оф сайте за 1.4 с ДСГ от 1332. За 1249 механика со 125 силами, которая никак не вписывается в это авто, еще и за такие деньги.

..то что бросается сразу - дешевенький и простенький климат контроль от джетты на тачке за полтора ляма это так мило и к месту....

ни с кем не хочу вступать в палемику. просто жамкну 5.
Warsaq
VasMan:
Уважаемый, ознакомься со схемами подвесок на шушлайке и инфинити, а затем прочитай что такое attesa et-s. Затем поговорим.
яков
Машина, редкостное говно с точки зрения техники, а во всем остальном просто ваг.

KuraLexeR:
Я так и сделал, взял Октаху на полном фарше с двигом 1.4. Пока расход по Москве 8.5 литров.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

П@Ч@Н:
1 В гольфе вроде был предыдущий мотор 1.4.
2. По трассе даже октавия 1.8 ест 7.5 при движении 120-140 с обгонами.
3. 6.5л разумеется по городу никогда не будет

Автор, поняв что лоханулся, ищет поддержки. Главный минус этого и подобнных авто, что берёшь его на всю жизнь. Потому=что продать его через два-три года можно будет разве что за три копейки и то, с большим трудом.
иван
Камри 2,5, коей я владею, есть 8 летом, 10 зимой, 92 бенз потребляет спокойно. В суперба же надо лить 98, при этом ездить тошнить, чтоб не убить коробку, и потом потрать 20-60 т.р. на ремонт той самой коробки каждые 50-100т.к., а гидротрансформаторы будут жить и 300т.к. и больше. Так в чем получается экономия? самоутишение только... Дай бог автору безремонтной езды.
Pavel
про 6.5 литров у СуперБ в городе это сказки, это расход трассовый, а по трассе и Камри далеко не 12, а 9.

и про 760 тыщ экономии автор не учел цену дальнейшей продажи СуперБ и Камри. Коль уж речь вести об экономии.
Pavel
что касается комплектации Актив за 1265, она будем пользоваться спросом, в отличие от топовых, ибо Суперба за 2 млн будет мало желающих купить
Ещё раз повторю Камри-отсталая машина,из-за этого и надёжная.
вранье ! есть куча отсталых иномарок и малонадежных - Крайслер, Додж, Киа, Хундай и др.
Pavel
чем Камри отсталая ? со 180 лошадей снимает 9 секунд. Пассат с турбо 152 лошади примерно так же.
Ну так воткни в Тойоту турбо, со 150 лошадьми и она поедет так же.

Лексус уже пошел NX200t. Camry 2.0 VVT-IW. Как по надежности iW, вопрос в зал, кто юзал ?
Ещё раз повторю Камри-отсталая машина,из-за этого и надёжная.
она надежная, т.к. движок и кузов сделаны из нормальных сталей и сплавов. но обывателям этого не понять
PS единственно, правда сэкономили на салоне
Pavel
обыватель думает так - вы мне сделайте авто за 8 сек, с вентиляцией ж...пы и прочими прибамбасами за 1200, а сколько она проедет мне пох...й, да и безопасность по журналам 5 звезд. а разбираться из каких там она сталей и сплавов - мне по х...й. журналистам виднее.
Pavel
правда это я не в огород Шкоды камень. у нее минусы другие.

Swanky:
авто таких размеров за 1249 уже никакое не купить. разве что мазда 6 и мондео.
MaxK_28
Что то перехваливаете, явно, сам когда то начитавшись журналов, на смотревшись тест драйвов (сам правда катанул пару, но коротких) и т.д. покупал октавию А7 1.4 DSG в максималке с допами и сюдухами аля RS, так вот, нет ни обещанной плавности хода, машина жесткая, прыгучая, подвеска дубовая и шумная, динамика далеко не ураган, в спорт режиме норм, в драйве тупая, заточена чисто под экономию, в целом приемистость не ахти, под запинается она как бы постоянно в городе по пробкам ездить вообще мучение, не любит она трогаться с места. Расход тоже сказки, у меня при среднем темпе езды 10-11 это чисто город на любом бензе и любой заправке, разницы не выявил, хваленая многими магнитола болеро, это нечто, так играет магнитофон Россия 90х годов, короче кроме внешнего дизайна и вместимости кайфа от управления и владения данным авто 0-ль. Катаюсь 2 года и мучаюсь, короче надо продавать )) Пересел с авенсиса 2006 года, если что, не с мерса или бмв. Думаю тут та же песня, по катаетесь начнете замечать все минусы. Хотя в салоне по сидев мне понравился как салон, так и внешне, новый суперб. Для себя решил, что бы еще раз шкоду, да ну ее!!! Как вариант лучше 2 годовалый пассат или камри!!! Всем удачи, это мое мнение, многие считают так же, видимо близко к правде. А вас поздравляю с приобретением нового авто, это всегда приятно! )

KuraLexeR:
В Сибири Камри рулит - это не оспоримый и подтвержденный продажами факт!
А сколько оборотов на этом двигателе при скорости 150 кмч?

Алексей Николаевич:
Видно же что манагер писал.

Отзыв якобы владельца за которым торчат уши журналиста. Неужели у Суперб всё так плохо, что вынуждены привлекать фейковых владельцев?
Мой отзыв: Toyota Venza 2013
Swanky
Pavel:
авто таких размеров за 1249 уже никакое не купить. разве что мазда 6 и мондео.
Толку от размеров, когда у тебя "кастрюли" вместо полноценного литья, мешалка и движок 1.4 со 125 л.с.
Если на то пошло, альтернативу искать, то: Оптима есть еще новая, которая за 1319 в 3й комплектации (Люкс) с камерой заднего вида, навигацией, салон кожа, эл привод сидений и памятью. А база дак вообще от 1069, правда тоже на мешалке...

Ещё раз повторю Камри-отсталая машина,из-за этого и надёжная.
Логика на уровне - настоящая колбаса такая вкусная потому что технология древняя. Там мясо это натуральное отсталое. Совсем другое современная высокотехнологичная колбаса, в ней все инновационное, продукт высоких технологий, все соверемнное. Без мяса. Конечно не такое вкусное но главное чтоб современно
Кострома44
Редискa:
Отстаешь от жизни , скоро все машины будут иметь в своей линейке турбированные движки, и тойете придется переходить на них, даже новый Лохан пошел с турбированный движком 0,9л о 90 лошадях .

Город над вольной Невой
Прекрасный отзыв!

Aberlour:
В Сибири Камри рулит - это не оспоримый и подтвержденный продажами факт!
и что из этого следует? Мне надо непременно брать кэмри, а не то, что нравится Мне? При покупке машины ни разу не опирался на объемы их продаж. Кстати, когда то у меня была тойота - более унылого авто в моей памяти нет. К сожалению, машины из Японии трудно протестить до покупки, А внешне нравилась...
При нынешних ценах на суперб его привлекательность стремится к нулю, нынче народ не так богат чтобы купить авто за 1.5 млн с мотором от газонокосилки и коробкой роботом инвалидом от рождения. Через 2-3 года потеря цены такого авто составит 500 тыс минимум. Владею супербом b6 с гидроавтоматом, до этого ездил на Октавии с dsg, знаю о чем говорю, пусть ищут дураков в Европе.

11RU->77RU
Ненавижу шкодоводов, они считают себя выше других почему-то, как в жизни, так и на дороге.
Жалко мне их...
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

KuraLexeR:
Кстати, когда то у меня была тойота - более унылого авто в моей памяти нет.
В моей памяти тоже. У меня третья Тойота: Королла - 3 года, Рав4 - 6, Венза - 3 года. Итого можно сказать 12 лет на Тойоте. За эти 12 лет я ни залил между ТО ни капли масла, ни капли антифриза, у меня еще ни разу не загорелся чекэнжин. Унылая и скучная машина
, потому что ничего не ломается :)

Когда я брал рав4, знакомый брал Тигуана.... Мой рав после 6 лет до сих пор хоть в кругосветку, а знакомый в первый же год по гарантии поменял всё вплоть до двигателя.

Оценивать нечего Старая песня: "шикарный гансопром", а "японцы" не конкурент... Чудно...
Carthago delenda est (c)

akasta:
)))))бггг, конечно там одни еееееееееее шки.

Ха
Отзыва как такового нет. Оченно похоже на рекламный опус мененжера. Но за труды -3.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

вася
Болхов
Поджог Сараев:
Камри 2,5 92 бензин! По инструкции!
вася
Болхов
Камри 2 и 2.5 л 92 бенз!

Не не пахнет первым сортом!)
ты вместо того что бы гадать на кофейной гуще на предмет сколько Шкода прослужит хозяину,обрати свой взор на отзывы владельцев этих самых Шкод.Все хорошо с надежностью почему то..
Mtk

Отличная машинка!

, потому что ничего не ломается :)
слова слова...Кардинально другая история-у меня достаточно долго в конюшне Мерседес ML.А у супруги РАВ4 (был).Так вот,согласно вашим "отзывам"(точнее писанине людей никогда не имевшим ML)мой автомобиль должен был сломаться ну во второй год то точно.На автомобиле уже 260 тыс.Только удовольствие.А вот с РАВ 4 н***аLся вдоволь.Потому как постоянно сам был без машины.Слезы жены заставляли меня давать ей своего коня..А потом ,вдруг,она мне сказала,что хочет такую же мафынку,только беленькую..Сколько людей,столько историй..
, потому что ничего не ломается :)
Тигуан еще от движка зависит. Двушка неплохой двиг TSI или TDI, а вот 1.4 по надежности конечно слаб.
Вячеслав Соков:
Вот в Европе-то ДСГ их купить не заставишь, ну может еще Германия более-менее, а остальные...

CEBEP:
сам слез с японца много лет назад..На немца.Ну вот нисколько не пожалел..В сибе полно сервисов,где тойот полно..Но это не говорит о том,что Тойота ломучая.Все зависит от владельца
evgenuuu:
МЛ не верх надежности, но уж и не в нижних строчках. Ресурс там у движка нормальный, но в определенные годы конечно, были проблемы с шестернями и платой АКПП.
KuraLexeR:
Мазда Аксела наверно не в счет

Алексей Николаевич:
санчес:
DVito
Минусинск
Эдуард:
Прочитав половину отзыва понимаешь, что это халтура созданная маркетологами.
Хреновыми маркетологами, надо заметить....

111:
Камни???) ты о чем вобще,?????!!!
SergeyK85:
Камни???) ты о чем вобще,?????!!!
Ну вы же поняли)) даже клавиатура не хочет писать название этого убожества)) камри! я не хочу сказать что коробка дсг надёжная, но хуже камри авто в этом классе нет!
Dmitry Dragunov
Фрязино
за машину 5, за отзыв 2

111:
Что то мне говорит, что много вы еще не понимаете!)))
Надежность камрюхи на высоте, за ее цену в ее комплектации ВАГА не возьмешь.
Да и сколько камрюх укатали? Что бы о них судить или только через клавиатуру))))

Voronezh
реклама. и коробки с офисными креслами в багажнике...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Пять за предостережения!
из за этого и продал с радостью пассата б7

OnlyKSP:
из за этого и продал с радостью пассата б7
Наслышан об этих ведрах, только Рочу не говорите. Не разбивайте шаблоны его ((((

KuraLexeR:
Что тебе брать это твое дело. Я говорю о фактах, которое опровергают твое высказывание. А что тест драйвы отменили???? )))))))
ung

Владею уже старым Супербом 2,0 турбодизель, ДСГ-6, пробег 45 000км. Скажу, что добиться в городе 6,5 можно, но именно добиться...можно и 6,0, но при езде постоянно приходится думать о расходе. По трассе стабильные 5,0 при 109 км/ч на круизе, если бокс на крыше то +1 литр смело!
При выходе нового Суперб я не мог не съездить на его тест. Там был именно 1.4 ДСГ. Да, новый чуть лучше во всем: чуть тише, чуть мягче, чуть приятней на ощупь. Да, по сухим цифрам 1,4 турбобензин веселее моего дизелька, но на педаль газа надо топтать веселее при этом...и жужжит он не совсем благородно при этом...но Шкода она и не для благородства...
Машина, как машина! Свою нишу найдет! Я бы взял, но "старая" еще как новая)))

[quote=111]
У кого у вас? У меня все друзья на шкодах ездят, я вот тоже продал машину буду брать шкоду! в камни даже отделка салона из *****а![
У нас друзья ездят на японском автопроме. И их очень много. Шкода вроде ничего так авто, но нах нужна такая машина, чтобы постоянно подсыкать из-за коробки, ненадёжных катушек и прочего.

Немного о самом двигателе 1.4 TSI 150 лс в Супербе он стоит последнего поколения EA 211, который по конструкции является скорей полностью новой разработкой, чем модернизацией старого 1.4 122 лс ЕА 111. Из основного, в нем заменили проблемную цепь ГРМ на НЕЗАМЕНЯЕМЫЙ ремень.
Поржал ...

судя по всему суперби и пассат в цене дороговаты. ну дак и кто тут орал на всю петровскую несколько лет подряд "я лучше вагена куплю чем камри,потому как он СТОИТ ДЕШЕВЛЕ. а на деле дороже.

автор пишет разгон за 8.8сек. читаем АР n14-2015г. там пассат со 1.8л-180сил и то медленее разгоняется. всего лишь чуть-чуть быстрее матрешки6. по расходу чуть меньше шестерки. НУ нахрен эти технологии!!! когда есть проверенные япы

Сообщений: 1997
Отличная машина. При выборе авто в этой категории, не задумываясь бы взял бу суперб. Что внешне, что по оснащению, явный лидер. Правда отзыв слишком долгий, весь читать не стал, понятно, что кроме ванили сейчас там ничего не прочтешь.

BadBoy_rus:
Жалко мне их...
Тоже начал замечать. Это называется из грязи-в князи. Доказывают. что круче тачки нет, что это даже не фольц, а ауди как минимум а8.

Старый Оскол
Машина не плохая ,но с ценой конечно перебор .И если в прежнем кузове ещё можно было вытянуть да и в базе с 1,8 ,то в новом это уже не реально .

Еще перл: Так как DSG по сути представляет собой банальную механику с электроприводами. Ремонтировать их быстро научились и обычные автосервисы, причем даже лучше чем официалы…. Такую лапшу только мананегы умеют вешать

vova181:
C камри тоже самое.

Старый Оскол
Во как !Тут еще и комментарии сносят ,за то что это чистой воды реклама .
Ох ,удалили бы весь этот *отзыв*,что б портал не засорял ...
андрей
менеджер писал, отзыва-то по эксплуатации вообще нет, одни слюни.
Pavel
в общем пока суть сводится к одному. Шкода и ФВ - периодичность замены этих автомобилей очень частая по тем или иным причинам. что для кошелька не есть гуд. и этот фактор тоже не учли, коль речь завели об экономии.

nik0574:
Во как !Тут еще и комментарии сносят ,за то что это чистой воды реклама .
Ох ,удалили бы весь этот *отзыв*,что б портал не засорял ...
А что снесли? автора вообще не слышно ,а ну да он семьяин за 30 с детьми

А что снесли?
Просто я взял собрал все комменты о рекламе ,а их чуть ли не половина ,Не думаю что модераторы ,так как это липа видно и не вооруженным глазом ,я б на их месте уже снес отзыв бы тогда .
автора вообще не слышно ,а ну да он семьяин за 30 с детьми
А смысл ,он свою работу сделал .Какие дети ,какие 30 ,легеда -супер ...
Отзыв ещё тот. Одни цифры и мат.анализ. Реклама.

НовокузнецГ
Совершенно никчемный двигатель для авто такого класса. Или тут с классом перегнули? На самом деле такие двигатели с малыми кубиками имеют очень низкий моторесурс, вкупе с низкокачественным бензином, поддельными маслами, криворукими (или ленивыми, или балбесами) официальными дилерами, треклятой ДСГ и "не предназначенных" для нее условиях эксплуатации - превращают этот замечательный (он мне нравится!) авто после гарантийных сроков в автохлам в красивой обертке...

Волгоград, Москва
Обычный манагер, да еще и не слишком далекий. Уж если хвалить, то хотя бы с умом.

Djekill:
На самом деле такие двигатели с малыми кубиками имеют очень низкий моторесурс...
Насколько низкий, хотелось бы кроме болтовни что-то интересное почитать, хотя бы какие-то статистические данные, научные выкладки или расчеты)) ну хоть что-то интересное...

VBS

Почитал коменты, Опять великие "спецы", которые только из далека такую машину видели и не метра ни на ТСИ ни на ДСГ не проехали, больше всего пишут о надежности! ))))
Хвалят надежность той же Камри, а то что там народ уже замучился сиденья по гарантии менять, с покраской проблемы, подвеску до 10000км меняют, это в порядке вещей, ООООчень надежная машина!)))) В сервис только на ТО ездят, ну и по дороге иногда заезжают (по 2-а раза в неделю) проверить что и как как это Сергей85 делает. )))))

VBS:
Надежность тойоты, уже обросло мифами так же , как и ломучесть ВАГа. Кто-то, где-то,что-то, от кого-то слышал когда-то.
Всегда будет субъективное мнение. Более менее объективное оно может быть на профильных форумах и то и то относительно.

Клоуняка)))) этот VBS)))

akasta:
Да... Автомобиль с колбасой может сравнить только НАСТОЯЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ....

Катаюсь и нарадоваться не могу. У вас данные от подъездной скомейки взяты?
От таких как вы! Ну и всякие статейки дсг, зеленые двс))) знаете тси итд Вобщем страхи ВАГОВОДОВ.
Как то так)

SergeyK85:
Что то мне говорит, что много вы еще не понимаете!))) Надежность камрюхи на высоте, за ее цену в ее комплектации ВАГА не возьмешь.
А вы сколько ТСИ укатали? А то в каждом комменте чушь пишете...

KuraLexeR:
1 В гольфе вроде был предыдущий мотор 1.4.
Ошибаетесь

shapka1978:
Только болтовня и будет...

Не пишите чушь!
Сколько тси укатали? И сколько их у вас развалилось на 30 тык пробега?

LK82:
Только болтовня и будет...
Нет знаешь, какая-то частичка истины может быть у них и есть, но в реальности только одни слова. Я сейчас выскажу свое мнение, пока оно основывается только на небольшом количестве наблюдений, потому как никакой статистики пока нет, никаких научных трудов тоже нет. Лично я думаю, что ресурс в абсолюте и 1.4 турбо (при условии одинаковой бережной эксплуатации) будет пониже, чем у 2.5 атмо, например. НО... естественно ни о каких 15...30... тысяч разговора не ведется, только если брак не попался... но брак он и у тойоты может быть. На драйве такой движок у одного проходил около 200к, но есть пару машин с пробегом уже и больше 200к. Поэтому может он 300-400к как атмо и не проходит, но для нескольких владельцев его ресурса выше крыши (если только они не таксисты). Но вместо того, что бы что-то интересное привести, я бы с удовольствием почитал, люди пишут ГЛУПОСТЬ, причем с обеих сторон. Что касается этого автомобиля, то он конечно же хорош, как и многие шкоды, но я его не понял. Когда в него садишься, то ощущение. что очутился в салоне рестайлинговой (будущей) октавии в богатом исполнении, даже по размерам все похоже. Хотелось бы от абсолютно нового автомобиля чего-то нового в салоне, чтоб ты ощущал что не зря отвалил полтора мульта. Ну и внешность. Да он ладно скроен, да он мне нравился на картинках, но когда я его увидел вживую, понял, что он бесконечно скучен. Поэтому я бы себе купил вместо него однозначно пассат.

shapka1978:
согласен с Евгением .ждали эту машину ,а когда в нее садишься это чуть раздутая Октавия ,внутри все то же самое ,а если Октавия полная комплектация да еще и коламбус и двигло 1,8 ,то смысла нет .

shapka1978:
Когда в живую увидел данный авто, подумал то же самое! ))) Да внешне очень хорош, а внутри конечно не Октавия, но очень близко.
Даже знакомые менеджеры тогда согласились, что лучше взять Октавию в максималке за эти деньги! )))
Правда за 1.5 мульта скоро и Октавию в максималке не возьмешь, не только более менее упакованного Суперба! (((

, потому что ничего не ломается :)
У меня с тойотой был обратный опыт. Но я говорил не о ремонтах. Да Вы, я уверен, и сами все поняли.
Aberlour:
Тест драйв прульной бушной машины? Особенно когда с аукциона берешь...Спасибо, посмеялся))

, потому что ничего не ломается :)
Такая же история только я на тоётах лет 7всего отъездил, скучные авто не ломаются воообссссче.
А одногрупник бате тигуана брал нового с салона тоже уже много по гарантии чего поменял, когда гнал его с сиба через Омск в мегион что то с движком случилось так ещё и судились))) тоже в первый год, наверное брак попался. Так то тигуаны вобсче не ломаются, как поют нам немцефилы местные,но вот не повезло наверное

Взять лучше пасата сс симпотнее телега, а ещё лучше камри форевер

Марсель
Отзыв, конечно , полный бред - быстрая писанина от менеджера, лишь бы начальству угодить. Считаю, что проблемы в продажах нового Суперба только цена. Сам катаюсь на Октавии и машина очень нравится( за 8 лет эксплуатации менял только расходники), но , составив конфигуратор Суперба , понял, что за эти деньги буду смотреть уже E класс. Кто-то там про жалость к "шкодоводам" проявил - мне таких людей не понять, т.к. не являюсь приверженцем той или иной марки ( вторая машина Сузуки Гранд Витара ). Вообще был недавно в автосалоне "Шкода" и "примерил" на себя новый корабль - безумно понравился))) Однако за 1700 - 2000 тыс. руб. уже не осмелюсь его брать.

Марсель:
Цена этого ведра тыс 450 красная, не более!
Учитывая его одноразовые агрегаты...

SergeyK85:
Цена этого ведра тыс 450 красная, не более!
Учитывая его одноразовые агрегаты...
Кстати! ВАГовские агрегаты ремонтируются и не обязательно у дилера, а вот Тойтовские уже давно одноразовые.
Движки гильзуются, что невозможно на тойотовских движках. Коробки ремонтируются хоть ДСГ, хоть автоматы. И стоить это скоро будет не дороже чем у других производителей. Помню, лобовое меняли на Тиидке по гарантии в 2008 году. Так стоимость была больше 40тыщ. по ценам того времени. Всё потому что машина только в России появилась.

внешне и внутри нравится

shapka1978:
Я не рассуждаю о Супербе, т.к. это не моё. За такую стоимость я брал бы исключительно кроссовер. А вот по поводу TSI хочу сказать, что и на Гольф-клубе есть машинки с пробегом за 200 тык, причем моторы ещё еа 111. По поводу ресурса думаю, что если турба не подведет, то ресурс сопоставим с атмо. Но опять же случаев поломки турбы - днем с огнем, а вот замена регулятора случается. Поменяли за 14 000 деревянных и вперед.

Астрахань
"своевременно меняйте качественное масло желательно кастрол эдж проф."

"Качественное масло" и "кастрол" в одном предложении? Юморист, однако))))
Pavel
вообще по статистике уже прорисовывается кое-какая картина по движкам ФВ об их неодинаковости ресурса в среднем.
2.0 TSI или TDI например, считается долговечнее по ресурсу, чем 1.4 TSI (речь шла о Тигуанах).

Pavel
Ну и в целом выходит, что ФВ-движки высокого объема как-то подольше в среднем служат
он и без РС-а то за 9 стреляет на механике, тоже не плохо
Pavel
хотя движок это еще не все...бывало слышал от владельцев, что им и ФВ на механике даже дизельные мозг хорошо выносили (не по движку)

LK82:
Да не должна, особо не припомню случаев в последнее время ее выхода из строя не считая регулятора. Слово турбо перестает быть страшным)) только в уголках нашей бескрайней Родины, в пещерах, у костра, она еще пугает неандертальцев)) А вот регулятор достаточно часто летит у ВАГа, а особенно как раз на движках 1.4, поэтому на машине лучше ездить каждый день, чтоб не закисло...
LK82:
на Гольф-клубе есть машинки с пробегом за 200 тык, причем моторы ещё еа 111.
200к уже сами по себе должны говорить, что ресурс у машины есть и на несколько владельцев его хватит.

Будущий тигуан...

Будущий тигуан...
Будущий - точно нет. Я Гольф только 1,5 года еще катаю, а цель 6-8 лет (если сыпаться по-крупному не будет, то и 10 лет откатаю).
Может Шкода что-то в этом классе выпустит... Йети просто не нравится.
В идеале хочется небольшой (типа Туссана, Тигуана) кроссовер с просторным задним рядом для детей, 4ВД, на АКПП с турбо от 1,8 л или от 2,2-2,4 л атмо. Шильдик не важен. Важны только потребительские качества, доступность ОД и обслуживания и салон хочется из хороших материалов.
У меня

shapka1978:
Ну это их проблемы. У меня пока нет ни чеков, ни ошибок и т.п. Авто приносит только удовольствие.

Марсель:
Проблема цены - общая проблема для всех на сегодняшнем рынке. Суперб не может стоит дешевле той же камри ну никак.
Другой вопрос, почему октавия таких космических денег стоит, даже дороже джеты чуть ли не на 100 тысяч и менеджеры менее сговорчивы.
От Фольцев всегда можно было получить 50-100 тысяч скидочку, когда как шкода, максимум 20-30 ну 50 прямо очень надо постараться попросить.
Еще больше недоумения вызывает цена рапида.1,4 на DSG под 900-950 тысяч - это уже на грани фантастики. Машина нагло залезла в С-класс.

destroy86:
и при всем этом октавию у нас покупают гораздо лучше джетты.

shapka1978:
и при всем этом октавию у нас покупают гораздо лучше джетты.
Октавия более функциональна (лифбек всё таки). Вариатов комплектаций побольше, есть агрегаты, что Джете недоступны.
Ну и смотрится не так "строго" как Джета ( ИМХО). Поэтому скорее всего и пользуется большей популярностью.

destroy86:
у нас часто авто лезут в класс выше, Б в С, С в Д и т.д.

destroy86:
у нас вообще мелкие машинки подорожали сильнее крупных.
пример. Камри 1350 2.0 АТ
Лада Веста 660
когда это Лада стоила как пол-Камри ? такого история еще не знала

Pavel
ну или Лада как пол-Суперба, если шкодовцам так ближе ?

VBS:
А по-моему потому что джетта кондовее и старее морально и это чувствуется... к сожалению.

Мартин W:
мне не надо фантазировать...я ездил на инфинити и не получил никого, особого удовольствия.

CEBEP:
С какими такими моторами? Данному мотору от силы 2 года? Наша семья занимается авто с 1997....

Warsaq:
Шушлайка от инфинити..........мне не нужна схема подвески инфинити...я тебе говорю об ощущениях полученных при управлении инфинити G35 2009 года.

destroy86:
Обратная ситуация была по А5 ,и цена и ниже и менеджеры торговались и машин полно , а на Джетту хрен рубля,с появлением А7 все поменялось ,в принципе так и должно быть ,новая машина новая платформа,думаю с появлением новой Джетты все выровнится.

А от вага получили!)))
Не смешите! Финик видимо только на картинке видели.

А от вага получили!)))
Не смешите! Финик видимо только на картинке видели.
в семье был финик. Твой юмор не уместен...учись сравнивать авто...а не разглядывать картинки!

неплохой отзыв, но некоторые вещи смущают. 1) расход топлива -у меня был1,4Т сейчас есть 1,2Т - реально 9л если спокойно 10,5-11,5 если нормально ездить по городу. Т.е. не ставя цели сжечь побольше но и не экономя. Так что тут звиздежь 2) ДСГ. Видел немало храбрецов которые рассказывали про суперлегкий ремонт данной коробки но трусливо продавали машины при первом признаке ее нестабильной работы - это как правило манагеры шкоды и прочие нестабильные изотопы 3) класс авто. Безусловно - если нет опыта езды на другом Е классе то покажется что авто шикарно - оно и вправду ничего: все красиво и тд. Но что мы имеем за 1,8млн кроме красивой обертки - тупую переднюю подвеску?? несолидный и прожорливый для своего объема двигатель? отвратительное качество покраски? отвратительные уплотнения суперлегких дверей??? мерзкий передний как правило привод который шлифует в горку и на мокром?? - продолжать можно долго. Вердикт: авто для непритязательного любителя лампочек без опыта езды на норм авто. приэтом небедного - 1,8 отдать за это надо действительно иметь определенные излишки
VasMan:
Так юмориш ты, я только факты достал на поверхность)

VasMan:
Не обращайте внимания, это местная малолетка-ваготролль. Он будет лаять, пока его не забанят. Он вчера сутки "отдыхал", а сегодня с новыми силами... Он , кроме заплеванного ПАЗика, ни на чем не ездил.
SergeyK85
Снова появилась она LK82 с IQ чебурашки)))

LK82:
Он как в Джентльменах удачи "Украл, выпил, в тюрьму!.")))))) Только здесь "зашел, обозвал, в бан!". Сутки в бане парится, сутки чушь пишет! ))))

VBS:
Да... Такого питомца не скоро научишь культуре ))) Ну хоть блох попарит в бане)))
SergeyK85
а вот и старая зануда вбс)))
бывайте девушки с вами скучно

VasMan:
Для него в автомобиле главное - безопасность... Намордник, поводок и сумка-переноска...
LK82:
Рассказала очередной рассказ LENA KOВЫLA 82 о себе)))

VBS:
Сутки в бане парится, сутки чушь пишет! ))))
Он даже не способен понять КТО пишет, КОМУ пишут и о ЧЕМ пишут ))) Пёс и пёс... Ни дать, ни взять...

Добавлю про расход. На Октавии А7 с коробкой dsg7 и двигателем 1.8 расход по городу с пробками летом был 9, зимой с короткими пробегами и постоянным прогревом на вебасте подскочил до 13. Минимум по трассе был 7. Так что соглашусь, что сомнительно.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Бггг

Дмитрий985:
Совершенно точно!
Дмитрий985:
Вот ваш расход уже ближе к истине

Олег
Lerych79:
Про расход масла - не поверю! А про энерговооруженность - комментатор на трехлитровых машинах видимо не ездил.

сыктвкар
Долго я слушал всякий шлак от друзей и прочих сторонников "инкубаторских тойот и киЙ", но более чем удачный опыт двухлетнего владения октавией А7 (1,2 dsg, 70 000км) просто не оставил мне выбора и "вынудил" сдать его в трейд и купить новый суперб.

Кстати, от друзей шлак выслушивать продолжаю, мол "поменял октавию на рапид, только в три раза дороже", но когда они после этих слов садятся в свои короллы и камри и сливаются с толпой, я, преисполненный чувством неповторимости (я еще не видел ни одного суперба на дорогах Сыктывкара, Ульяновска, Чебоксар, Йошкар-Олы) отправляюсь грацевать в родные пенаты.

чем руководствовался при выборе ( руководствовался только минусами :) )

камри - очень обидно покупать авто за 1,5 с дубовым пластиком и аляпистым салоном.багажник без изюминки.

сыктвкар

KuraLexeR:
а разве нет автомобилей, которые и нравятся, и которые выгодно продать потом. их потому и выгодно продать, что они большинству по тем или иным причинам нравятся.

emil73:
Проехал уже 5000км. машина ОГОНЬ!!! расход трасса/город = 6,5 / 7,7. при том что мне 26 лет и на газ я жму нередко. Машина очень устраивает - багажник даже пугает. Единственное, что меня беспокоит (как и в октавии), так это неликвидность на вторичном рынке. Очень обидно. Однако, хорошие программы трейд-ин, вселяют некую уверенность, что у меня есть шанс расстаться с этой машиной через 2-3 года более или менее выгодно.
купите Renault Vel Satis - таких точно в России единицы

emil73:
суперб - "за********" продавать потом.
нынешний VAG грешит одним качеством не для эпохи кризиса - частой периодичностью замены авто и дорогим обслуживанием. первое, видимо, вытекает из второго.

KuraLexeR:
если вы будете совсем не думать об остаточной цене ЛЮБОГО продукта, у вас 1.5 млн. никогда не появятся. ну разве только тетушка Шапокляк не оставит наследство или не выберут в чиновники.

Pavel:
Или потому, что многие заблуждаются, считая будто древний миф о надежности марки до сих пор реален?!

Например?
Это какие авто? Люди разные и требования у них к авто разные, соответственно не могут всем нравится одни и те же авто.

Есть миф о некоторых марках авто, в частности о надежности Тойоты.
Я о том же ))) Зачем многим так НУЖНО, чтобы автор купил Камри?

Есть миф о некоторых марках авто, в частности о надежности Тойоты.
Не обязательно Камри. Можно Вольво ХС70. Отличная машина, высокий комфорт и приличная надежность. У Вольвоводов она ценится побольше, чем ХС90 и 60. Она подороже Суперба, но и продашь потом значительно дороже и удовольствия получишь больше. Плюс клиренс.

Есть миф о некоторых марках авто, в частности о надежности Тойоты.
вторичный рынок долго не удержит такое понятие, как МИФ. он быстро все расставляет по местам. если этого до сих пор не произошло, значит надежность у Хонды и Тойоты пока имеется. ну и некоторых других марок или моделей.

А почему тогда пересаживаются с Тойоты на Шкоду? Хоть Камри, хоть Королла.
Ответ простой, купят по "отзывам и что бы быть как все", довольно быстро наступает разочарование, т.к. ни сверх надежности, ни комфорта, а управляемости тем более нет! ))))

А почему тогда пересаживаются с Тойоты на Шкоду? Хоть Камри, хоть Королла.
Тойоту считают надёжной исключительно по привычке. Это как отметить Новый 2016 Год, а потом выйти на работу и продолжать везде писать 2015...

LK82:
Я еще раз объясняю для тех кто в танке - вторичный рынок такие ситуации быстро отщелкивает. Если этого не случилось, значит, причина есть.

LK82:
Как раз уже и происходит "перестройка" сознания. Только зомбированные не видят очевидного и отрицают реальность. Только зомбированные тойотофилы по 300 000 км ничего не меняют... А на самом деле... Все как у всех... https://auto.mail.ru/article/59167-nadezhno_no_ne_vechno_stoit_li_brat_poderzhannuyu_toyota_camry/
своим постом вы и ответили на свой вопрос. двигатели ходят от 350 до 500, как там указано. у мазды, например, 200-250. у корейцев так же. у ФВ зависит от двигателя. Тигуан 2.0 ходит дольше в среднем, чем 1.4. Не точно уверен про 1.8 шкоды, но скорее всего так же по сравнению с малыми.

А почему тогда пересаживаются с Тойоты на Шкоду? Хоть Камри, хоть Королла.
комфорт и надежность там есть, а управляемость никогда не была коньком Тойоты. исключение некоторые модели типа Супры, Селики и др.

Pavel
теперь если взять альтернативы (даже не беря Шкоду) - Аккорд и Мазда 6 (исключительно японские).
Мазда тоже не просто так дешевле Аккорда. Представьте ситуацию, когда у вас разъездные работы по 60-70 т.км. в год и машина нужна на 3 года минимум. Мазда в этой ситуации уже практически отпадает. А вот Аккорд годится.

Pavel
Теана дешевле Аккорда по этой же причине. По движку она неплохого ресурса, но в последнее десятилетие Ниссан стал в ремонте довольно противным с агрегатными заменами большинства деталей.

Pavel:
Для тех, кому до танка далеко:- Я ссылкой ответил, что Тойоты ни чем не лучше по надежности, чем остальные марки. А вторичный рынок еще не догнал, что покупает Тойоты просто по привычке, основанной на легендах 90х. Сейчас нет тех авто, а вместе с ними нет ТОЙ надежности и ресурсности.
Не точно уверен про 1.8 шкоды, но скорее всего так же по сравнению с малыми.
Этим словам есть достоверное подтверждение, статистические данные? Или слова сказаны просто ради слов и их не надо принимать всерьез ?

Pavel:
Разница в цене обусловлена позиционированием бренда в автомире.

своим постом вы и ответили на свой вопрос. двигатели ходят от 350 до 500,
Ну-ну... А про залёгшие кольца на 100 000 км вы не прочитали? Там еще много всего, но на зомбированных не действует.
LK82:
статистика ДЭКС, Сергея Смирнова, ну и в подтверждение тезисы знакомых фольксвагенистов

Pavel
В блоге Смирнова много на эту тему информации. Он эксперт по Д ВС, не дилер какой-либо марки, и ему смысла нет лукавить.

LK82:
а раскоксовку делают только на Тойоте, а на других марках с этим не сталкивались ? это обычная процедура для многих авто

LK82:
Разница в цене обусловлена позиционированием бренда в автомире.
для вторичного рынка позиционирование бренда на 25м месте в списке. взять и неавтомобильные примеры - фирма SONY после многих лет ценового превосходства, в последние годы стала уравнивать цены на продукцию (ТВ и др.), до уровня других брендов, далеко не все из которых дотягивают до нее в качестве.

просветите вторичный рынок, может с вашей помощью он догонит, что к чему

Pavel:
Тогда объясните разницу в стоимости Ауди и Фольксваген, там начинка одинаковая, а значит и ресурс-надежность.

Pavel:
У меня Фольксваген и я говорю обратное. Кто такой Смирнов? Это тот убитый прожарщик? - Ага, аргумент)))

Pavel:
Он пиарит свой автосервис, если вы не понимаете. Во всех его "трудах" красной нитью шито:-"Владельцы немцев, езжайте ко мне. Только я знаю, как вам помочь".

просветите вторичный рынок, может с вашей помощью он догонит, что к чему
Мне это не интересно. Пусть ездят на чем угодно.

Pavel:
На Гольф-клубе и без раскоксовок уже пробеги за 200 000 км.

www.deksclub.ru можно там посмотреть

выбирайте аргументы, удобные Вам, я не против

http://www.deksclub.ru можно там посмотреть
Что же вы там нашли?

Что же вы там нашли?
я читаю этот сайт более 6 лет, и почерпнул много хорошего для себя там, хотя их услугами пока еще не пользовался, т.к. далековато от Москвы

выбирайте аргументы, удобные Вам, я не против
Мне "удобны" РЕАЛЬНЫЕ отзывы автовладельцев и собственный опыт, а не

Предполагаю тогда, что в Мазде просто похуже шумка, а не

читать надо, это за 5 мин не поймешь

Предполагаю тогда, что в Мазде просто похуже шумка, а не
Предполагайте

Pavel
я даже прокатившись на тест драйве мазда 6 2012 года и у приятеля на 7м аккорде 2006 года, чисто эмоционально могу сказать, что Аккорд дороже не просто так. это даже не трогая эту ресурсную разницу.

До сих пор вы все говорите
чисто эмоционально

Pavel:
Аккорд дороже не просто так. это даже не трогая эту ресурсную разницу.

Pavel
я имею в виду даже разница в эмоциях есть, без этих скрупулезных подсчетов километро-рублей
Ее просто нет.
мастера в большинстве уверяют, что есть. те проблемы с которыми Аккорд приезжает за 200-250, Мазда за 120-150.

Pavel:
для вторичного рынка позиционирование бренда на 25м месте в списке.
Это, мягко говоря, не так.

Ее просто нет.
Вам проще думать, что у авто нет ресурсных разниц. Хотя может не всем это и надо. особенно кто ездит мало.

Где там статистика?
Так у него всё время ссылки на непонятно кого, сайты на которых ничего нет, когда говоришь о веришь себе и владельцам.
Во всех отзывах пиарит Тойоту и всё ещё верит в псевдонадежность этой марки.
А спец ещё тот, проходя мимо авто определяет какая коробка стоит, робот или автомат. ))))

Pavel:
Вы приведете конкретную статистику или будете ссылаться на виртуальных мастеров?

Pavel
При этом я не ругаю Мазду или там Шкоду, абсолютно приличные автомобили, но механизмы ценообразования взяты не с потолка
VBS:
Во всех отзывах пиарит Тойоту и всё ещё верит в псевдонадежность этой марки.
ссылайтесь на нормальные источники, я не запрещаю. то что обычно приводите вы, я постеснялся бы использовать в сортире.

предполагаю, что в Ауди подороже материалы и шумоизоляция
Предполагайте дальше. Есть такое понятие премиум-бренд. Вот основная причина разницы в стоимости.

LK82:
ссылки могу поискать. но скан-листов там скорее всего нет. когда людям этим заниматься ?

Pavel:
ссылайтесь на нормальные источники.
Так и делаю.
Pavel:
я постеснялся бы использовать в сортире.
Мне нет дела до того, чем вы там занимаетесь.

LK82:
Мне нет дела до того, чем вы там занимаетесь.
))))))))))))

Pavel
просили, прикладываю. могу поискать еще

Pavel
Тойоту я отнюдь на пиарю, во всяком случае далеко не все модели.

то что я назвал, в том числе входит в идею премиум-бренда

читать надо, это за 5 мин не поймешь
Статистики там нет, соответственно у вас её нет тоже. Только слова...

ссылки могу поискать.
100% Что ничего не найдете, кроме "одна бабка сказала".

Ссылка ДЭКС снова ссылается на Смирнова - признанного гения (в не умных кругах) масло жарить )))

то что я назвал, в том числе входит в идею премиум-бренда
Объясняю еще раз. Абсолютно одинаковые автомобили, но с разными шильдиками, стОят разных денег.

Pavel:
У вас когда-нибудь был ВАГ?

LK82:
Статистики там нет, соответственно у вас её нет тоже. Только слова...
программу обработки данных и формируемые отчеты они не прилагали. попросите, может приложат, напишите им...

Угу, про корейцев тут почитайте... Отзыв о Hyundai Solaris
про корейЦЕВ или про корейЦА ?

Pavel
у вас типичная черта - обобщать из единичных выводов. а что такое средняя величина, вам конечно, не известно...
в девяностые - ваши звездные годы - эти знания все равно не пригодились бы...

LK82:
100% Что ничего не найдете, кроме "одна бабка сказала".

Угу, про корейцев тут почитайте... Отзыв о Hyundai Solaris
тогда скажу я. недавно ехал на такси в Королле. пробег у нее был 550. это повыше среднего, но все же...машине на вид ну тысяч 200 от силы.

Pavel:
Я и так знаю, что ВАГ делает отличные авто. Если сомневаетесь, то и попросите их сами.

я приложил вчера
То, что вы приложили, основано на домыслах человека, который в 21 веке занимается инквизицией моторных масел )))

Pavel:
Ради бога. И это не значит, что любая Мазда проедет меньше.

я приложил вчера
Короче нет у вас ни статистики, ни доказательств сказанному. Все, как обычно... Хоть бы что-то новое. Каждый "эксперт" пишет комменты, будто все знает, а на деле слов своих подтвердить ни чем не могут, даже скучно.

Не точно уверен про 1.8 шкоды, но скорее всего так же по сравнению с малыми.
У вас когда-нибудь был авто от ВАГ или вы просто так собираете, что на ум пришло?

LK82:
Собирает не только ВАГу!!!! ) Иногда такое пишет с "умным" видом, что хоть стой хоть падай! Например:
Pavel:
я про то же говорил. 320я и так по ресурсу уступает 328й, а прошитая 320 (которая якобы "328я в кармане") - это вообще полный п...здец и гость дорогих сервисов
Главное всё голословно, а просишь ссылочку или статистику, ещё "лучше"ерунду морозит.

LK82:
многие, у кого был или есть, так говорят. у многих марок сейчас отсев и предпочтения по конкретным сочетаниям "движок-коробка"

VBS:
это тоже от Смирнова или Андриенко. Других источников у меня нет. Если у вас есть, поздравляю. Хотя ваши ссылки я тоже прочел, и они показались мне довольно безпомощными

LK82:
я и не отрицаю, что в техническом смысле это так

Pavel
http://www.deksclub.ru/hot_line/tekushchie-voprosy/54022/ тоже про предпочтения по движкам

LK82:
да и вы пока ничем не подтвердили, кроме словесного упоминания о Гольф-клубе. я и сам знаю, что такие примеры есть. там кроме турбо, еще и атмосферников хватает, у них-то с большими пробегами вообще много народу.

LK82:
Ради бога. И это не значит, что любая Мазда проедет меньше.
пардон, мазду я не видел даже с 300

LK82:
по моторным маслам я не в курсе, что он говорит. я лью пока по мануалу свое, вокруг которого тоже споры.

VBS:
Нда... Эксперт ))) На одной полке с ДЭКС и Смирновым )))

Pavel:
Вы тоже говорите что-то про ВАГ, но НИКОГДА не владели. В этом и вся суть.

Pavel:
1. Я говорю ТОЛЬКО про турбо.
2. Я вам не должен ничего доказывать, т.к. я ничего не утверждал.
3. Если вы что-то вбрасываете беспочвенно, то и держите ответ за свои слова.
4. Если не вывозите, то и разговор закончен.

LK82:
Нда... Эксперт ))) На одной полке с ДЭКС и Смирновым )))
создавайте свой экспертный клуб, я не против

пардон, мазду я не видел даже с 300
Да вы многого не видели в своей жизни, но это не значит, что этого нет.
LK82:
1. Я говорю ТОЛЬКО про турбо.
2. Я вам не должен ничего доказывать, т.к. я ничего не утверждал.
3. Если вы что-то вбрасываете беспочвенно, то и держите ответ за свои слова.
4. Если не вывозите, то и разговор закончен.
Ну не вы, так VBS утверждал. а в качестве ссылок приводил какую-то х-ню про то, как Джили Эмигранд у Ивана Ивановича доехал своим ходом до Якутии или пару ссылок про поломки роботов, про которые и так все знают.

Pavel:
http://www.deksclub.ru/hot_lin... тоже про предпочтения по движкам
О чем ссылка? О том, что не понятно кто считает что-то?

Pavel:
+ про душ с потолка и про какие-то там отваливающиеся двери, которые разве что в снах видел

LK82:
О чем ссылка? О том, что не понятно кто считает что-то?
ваши ссылки другого рода ? такого же. однако свои вы или VBS считаете доказательной базой, а мои нет. вольному воля.

создавайте свой экспертный клуб, я не против
Не мой удел. Я просто автолюбитель и отталкиваюсь в суждениях от собственного опыта.

LK82:
хорошо если так. а то некоторые товарищи тут считают чужие примеры и ссылки бездоказательными, а свои истиной в последней инстанции. пусть считают, коли им нравится

Pavel:
У меня одна ссылка - на собственный опыт эксплуатации.

Pavel5pavel
ну что ж, это тоже своего рода позиция

SergeyK85:
Так юмориш ты, я только факты достал на поверхность)
какие факты? у тебя у самого был инфинити?или шкода? и сравнивал ли ты их 2 года? врятли.

Всем привет! У меня суперб 1 с 2001 года (сборка чехия) полная комплектация с доп упц. пробег 201,000 км поставил на газ в 2006 году
на 100 км до 10 газа (город) на трассе от 7- 9 при чем 140км на круизе . Мотор сильно не кручу до 4.000 тыс .обр. по трассе 5,000 максимум. Машинка супер ! В ремонте как все думают не дорогая , если покупать все не на сто шкода , а заказывать в польшу. замена всей ходовой морда обходится в 270$ это все рычаги и амортизаторы и замечу у них фирменная упаковка и т .д. и дешевле чем у нас раза в два минимум . Зад только стойки менял два раза за все время. А машинке та уже ого го . Так что кто как ездит , кто как относится к члену своей семьи или ведру с болтами. Супербом очень доволен просторный комфортный и если нужно можно и дать жару. А с вашей Кэмри и близко не стоял хаить не хочу но пришлось два месяца покататься на Кэмри 2,5 максималка , слов нет там где суперб входит в поворот на 140 ,кемри на 120 чуть не вылетел , а расход, обшивка, багажник да ,,,,, и при росте 189 см не очень удобно мягко сказать . А расход зависит от настроек . У нас в городе есть Валара инжекторщик так к нему все едут и таурэги и Q-7 и т.д вот он бог с своем деле и моща и расход . Все хочу поменять на новый суперб или на новый паркетник что выходит летом в шкоде . Надеюсь что шкода осталась такова же качества.

Руслан Щелчков:
Всем привет! У меня суперб 1 с 2001 года
Странно... Супербы с 2002 года пошли на сколько я знаю. Может куплена не в РФ?

LK82:
Странно... Супербы с 2002 года пошли на сколько я знаю. Может куплена не в РФ?
Вообще то Обновленный Суперб 1 начали выпускать с 2001 года.Почитайте историю выпуска машин Суперб.

Верхнеуральск
Машина Суперб очень хорошая,конечно же не без недостатков.Но на фоне всех преимуществ перед другими марками машинка класс.Сам плача продал Суперб 2 выпуска 2012 года,если бы не семейные обстоятельства.Идеальных машин нет вообще в принципе.Зайдите на любой отзыв БМВ,Вольво,СААБ,Тойота,Лексус, Инфинити,Акура и т. д. и т.п. и почитайте,везде то то не так,то то не эдак и даже в бизнес классе.Один товарищ написал что в 6 БМВ больше в жизни даже не сядет.Вот тебе и премиум.

Верхнеуральск
Я вообще считаю каждый человек просто подбирает машинку под себя и свои нужды со всеми + и - .И не надо ни кого унижать и оскорблять выбором авто,как это делают в основном японоводы.Я например после Европейки ни когда не сяду на японца,уж извините японоводы.

КЗ
Раньше писал отзывы, больше нет желания, расклад всегда один, приходят ПР и поливают грязью, все что не тойота. Посему иногда пишу в камментах.

Владею супом 14г, но в основном езжу на хайлендере такого же года. Так вот, при выборе седана, и выбрать не и счего, особо, - вот не нравится мне камри и все тут, дальше что? Что покупать? Мазда не подошла, хонд в нашем регионе ни одного сто и диллера, с корейцами у меня дружба закончилась, наелся спасибо, (15лет на них откатал) мерседес, ауди очень дорого, митсубиси откровенно слаб солоном, взял суперба.

В сравнении с др. производителями обратил внимание что рулится на много лучше, многое можно вытворять, в плане динамики 1,8л с турбиной дарит ощущение стремительности, еслиб не дсг, его бы не было, на автомате заметно тупее авто. По поводу расхода чуда не случилось, город 13л, а вот на трассе 5,5л легко, без усилий, но 95й бензин. В плане надежности, я не думаю что все во круг врут и не питаю илюзий по поводу дсг и мотора, себя подготовил, что к 40тыс придется менять сцепление, к 80-100тыс сцепление и мехатроник. По поводу жора масла, она его ест, но сильно привязанно к манере езды, если крутить мотор, то масло нужно доливать, если просто ездить, то расхода не замечаю, но в круг выходит 300гр на 5тыс км.

По поводу именно езды на авто, мне нравится, приятно ездить, шумка арок правда могла бы быть получше. По поводу надежности, раставит время, тем более как второе авто меня это сильно не напрягает. Езжу восновном летом, зимой лучше на полном приводе, и с теплой печкой. (на тси зимой именно в городе дубак, на трассе тепло, даже жарко) Еще из слабых мест это покраска в РФ краской на водной основе, махом царапается и скалывается, на тойоте (не РФ сборка) значительно прочнее, у меня вообще впечатление, что любая покраска в РФ это тихий ужас, в не зависимости от марки и бренда.

По поводу шкод у знакомых которые ездят перед глазами, несколько отзывов: октавия 1,4л 14г, 33тыс из поломок кнопка стеклоподьемника, октавия 13г 40 тыс км, начинает пинатся дсг, суперб 1,8л 13г 45 тыс. км, сгорело сцепление, суперб 1,8л 11г 112тыс. км первая замена сцыпления, мехатроник пока жив. Это просто автомобиль, кому то нравится, кому то нет, вот и все, ни плохой не хороший, со своими замарочками. У каждого бренда есть свои, и задача выбрать что подходит что нет.

По поводу тойота хайлендер 14г. Длинна такая же, сильно тяжелый, 2060кг, инерционный, с плохими легко перегривающимися тормозами, расход у 3,5л городе меньше 18л не видел ни разу, зимой 23л практически всегда. Машина проектировалась для езды по прямой, это чувствуется во всем, разгон до 100 по паспорту одинаковый, но на глаз суперб быстрее и менее надрывно разоняется, хай не приветсвует, но может, лихо уходить в даль. Плюсы полный привод, очень качественный и большой солон, на удивление отличная шумка, крепкая подвеска, для убитых дорог. Но в городе лучше легче по весу машину эксплуатировать. По касякам у тойоты их хватает, одно радует что пока это не относится к мотору и коробке. Ходовая изнашивается быстрее чем ожидаешь.

В общем мое мнение, что любой немец, управляется на много лучше японца, а вот с надежностью возможно все наоборот. Я не люблю когда машина с аморфным ватным рулем, меня так же просто бесит поперечная раскачка кузова, из за этого прадик терпеть не могу, не смотря на гидропневму и всякие кдсс. Камри не понравилась по управляемости, тонкому металлу, оформлению салона, и как закрываются двери.

dimak1:
Зачем готовить себя менять мехатроник, обычно они редко ломаются, их меняют из-за пинков, как многие думают, но меняют исправные на новые, а сцепление обычно ходит 100-200 тыс км, если не чиповать и не с каждого светофора стартовать с тапкой в пол.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Astra:
А что тогда менять при пинках,если мехатроник ни при чем?

Бордюровск
Сообщений: 20500
dimak1:
Супербы никогда в России не красили. Только крупно узловая сборка. Т.е. В собранный кузов ставят мотор, трансмиссию и ходовую. Плюс мелочи.

Антон
Я представляю его зимой в -35, там быстрей умрешь от холода чем прогреется салон и двигатель.

Антон:
Чушь. Катался на таком двс и в более холодную погоду.
Вчера ездил на такой на тесте. Это просто большая октвия с соответствующим ещдовым комфортом. 1.4 и dsg машину просто не тянут, есть с чем сравнить, у самого октавия 1.4 мкпп. Сказывается вес машины, тяжелая и никакой динамики с низов даже не может быть. Крутить надо до 3000 об. Салон от октавии плюс пара фишек, смотрится не солидно, ощущение, что сэкономили. У тестовой пробег был около 5 тысяч, мнго скрипов в картах двере, скрипит люк на крыше! Подвеска просто кошмар, очень жесткая и плохо гасит удары, ощущения как на дешевой октивии. В городе ездить по плохим дорогам на малой скорости тоска. Много ездил на служебной камри, комфот у нее на порядок выше!

Nick Chukilev:
https://novosibirsk.drom.ru/sko... вот за эту цену уже салон не от дешевой октавии, да и динамика устроит почти любого, я думаю. А если денег только на 1.4 суперб, то лучше взять октавию в хорошей комплектации. Места в салоне и багажнике там и так хоть отбавляй

KuraLexeR:
Да уж не гуманная стоимость...

shapka1978:
Да уж не гуманная стоимость...
Где она сейчас гуманная?))) рапид в хорошей комплектации от 1 млн. Октавия 1.2. - меньше даже смотреть не интересно

Nick Chukilev:
А что вы от нее хотели? Цену как у октавии а динамику и комфорт как у мерседеса ? То что у нас на нее цены неадекватные, не говорит о том, что она должна рулится и ехать на 1500-2500 миллиона, как за нее просят.
До кризиса она бы стоила около 900 в начальной комплектации и ожидания, соответствовали бы реальностям.
У той же камри, красная цена за топ комплектацию 1200 за 3.5 ,больше она просто не стоит, со своей рулежкой, динамикой и аскетичным салоном.

Спасибо огромное автору за грамотный толковый отзыв о своём автомобиле! Читать такой отзыв одно удовольствие - чувствуется человек подошёл основательно, с умом! Автору хочется пожелать приятной эксплуатации отличного автомобиля, выбор которого обоснован им на все 100 %. С удовольствием буду следить за обновлением!

норм отзыв

Суперб мне очень нравиться и отзыв вышел интересный, но сравнение с камри совсем не объективное, не товарищ ли Роч это писал?)) По стилистике похоже...

Антон:
Новый движок греется быстро, с этим проблем больше нет.
grihkolc174:
Респект!

Шикарный аппарат, особенно после ширпотреба типа Камри
DVX

Расход топлива: 6.4 л/100км. Хе-хе. Вы кого обманываете?

А так да машина хорошая и отзыв.
павел
вот вроде и машина хорошая,красивая,современная должна же нравится но то что ваг по сути из покупателей сделал бета тестеров...
жду подвоха

Тольятти
Редискa:
Ох и фантазёр, вот не знаешь - зачем пишешь? Прежде чем писать какие либо утверждения - предъяви факты, свои факты, ни соседа, ни брата, ни с интернетных писак - свои факты, с подтверждёнными фото, бумагами, "сервиской", чтобы было о чём подискутировать. Хорош писать чухню. А если Вы эксплуатируете автомобили других брэндов, Вы вообще, что здесь делаете?, к примеру, на данной страничке. Я, на данный момент "Ваговод" - я захожу и интересуюсь темами, которые интересуют меня, соответственно читаю отзывы соответствующего брэнда. Вы что здесь делаете?, если просто интерес, читайте и откладывайте для себя - СЕБЕ. Это сообщение не конкретно Вам, а всем подобным Вам людям. Все мы разные и потребности соответственно. Авторынок огромен пусть каждый выбирает себе то, что лично ему нравится...

А что за чехлы у вас с микрофиброй? Кто производитель? Не похоже на автопилот.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Руслан или Денис
Сургут
[quote=Мартин W]Отзыв самоубеждение о превосходстве суперба. А если реально все те же геморройные агрегаты (доработали да, но турбина и робот никогда не будут надежнее атмосферника и гидроавтомата), внешность как и у прошлого поколения так себе, салон скучный, итого из плюсов простор, динамика и чуть меньше расход.
Если уж так хочется vw то уж лучше доплатить и взять пассат. Он по крайней мере симпатичный при тех же плюсах.[/quot
Новый пассат симпатичнее - странный вывод, хотя взгляд у всех разный,
он еще и дороже чем Суп, и короче, там где 1.4 у пассата суп можно взять уже 1.8. А в целом обе машины хороши.
Parebric:
А что за чехлы у вас с микрофиброй? Кто производитель? Не похоже на автопилот.
Это Экокожа Altona. Езжу с ней уже 4 месяца, все норм.
Мой отзыв: Skoda Superb 2015

Somebody
Nick Chukilev:
В Камри хуже эргономика и шумоизоляция, меньше места сзади, хуже управляемость, хуже тормоза, хуже внешний вид, тоньше металл. Подвеска мягче в Камри и Камри в максималке гораздо дешевле и на столько же хуже)

МАРШАЛ Zhu:

Симферополь
Антон Пекарский:
потому что по длине мерс 4892мм а шкода 4861. разница в 3,1см

aircraft15
Автор купил 1.4тси потому что 1.8 уже стоил куда дороже.

Тошка
табаган 15:Почему мнимой?Потому что надёжность Тойоты(Камри)достигается за счёт древности конструкции.Там ломаться нечему-древние моторы,старые АКПП,минимум опций действительно современных. Помню как...
А почему корейцы тоже, скажем, непередовые машины но менее надежны ?

akasta
заказуха 100%. и про расход, и облизывание темы "вот раньше были движки и коробки амно а теперь .. с кучей маркетингово-технических подробностей" и постоянное попинывание камри. . ..то что бросается сразу...
Вы прям оригинал! Впервые вижу что бы климатическую установку оценивали по внешнему виду! В каком месте он дешёвенький и простенький? По эффективности и качеству работы, а так же удобству управления и "начинке, ВАГовский климат-контроль даст фору многим конкурентам с якобы модными, но бесполезными дисплейчиками - "аля маде ин чина", как например на вашей любимой камри! Скажите какой в них толк? А то что он унифицирован с другими моделями концерна нет ни чего плохого. Например подобный блок управления климат-контролем может устанавливаться от Октавии до нового Тигуана.

Honda Pilot_3.0
А как активировать все иконки смартфона на экране Болеро и видео смотреть?

Туян
чифман
Однако я тоже не поверил..)

Здравствуйте. Подскажите - супруга и дети не жаловались на жесткость задних сидений и не оптимальный наклон спинки? Места то сзади много но вот насколько комфортно? Лично вашей семье и может знакомым если каковые ездили именно сзади?
Вопрос не праздный. Конкретно сейчас в муках выбора - новая Камри 2 л в максимальной комплектации или Суперб 1.4 Амбишен?
Лично я как водитель за Суперб - на водительском сиденье гораздо удобнее,рулится машина лучше, интерьер. качество материалов - да короче все в пользу Суперба.( да еще менеджер скидку дал классную - за 1 400 000 отдает 17год.
Но задний диван забраковали жена и отец.Говорят что неудобно. жестко , наклон спинки слишком вертикален - короче как на табуретке. Я сел сам назад. Сначала в Камри затем в Суперб и спорить с ними не стал.
Камри меня наповал убила своим задним рядом - комфорт как у меня дома на диване.
И теперь капец короче - душой я с Супербом , головой - с Камри. Даже уже аванс внес за Камри. Скоро надо забирать, но я периодически провоцирую ее вопросом - а может Шкоду? Она в ответ - ты сзади не ездишь. Но другие то как то ездят?
Я и спрашиваю - товарищи ДРУГИЕ! кто что может сказать именно о комфорте при поедке на заднем ряду Суперба? Только по чеснаку.

Роман Рустамов
Машина хороша, но отзыв похож на рекламу.

Пожалуй, лучшая машина в бизнес-классе.
Просто человеку очень нравится машина и он получает удовольствие за рулём, никакой рекламы
5+ дополняй отзыв
Самара в дальнейшем такую же хочу!
ВАГ на две головы впереди Азии!
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

Алексей Николаевич
1.8 - 180 думаю для нее самое то будет

Vovanich83
Мощность в данном случае второстепенна. Посмотрите на показатели максимального крутящего момента и диапазон его реализации - именно это и дает такой разгон. На Octavia, которая чуть легче, с такими мотором и коробкой, разгон до 100 км/ч занимает чуть более восьми секунд, что с механикой, что с роботом. И расход средний около 6 л/100 км.

ZERO 559
Кто сказал звездёш у меня такая же белая шкода есть отзыв расход такой же правда пробег моей 4100 км уже

aircraft15
Как можно бабушкин диван камри и новый суперб сравнивать) люди вы чего? Да поставьте их рядом и все вопросы отпадут. Суперб вне конкуренции

В точку

lis@ndrew
Поддерживаю

Орел
Юрий
KuraLexeR:1. Разница в динамике огромна на самом деле. Тем более, что турбо едет с самых низов, а это в городе важнее. 2. Поймите уже все наконец, люди, покупающие новыми такой авто, не интересуются тем,...
Да и вопросы все начинаются у 2-3 владельца. Для первого по идее все очевидно.
Ещё к вопросу о надежности: в нашем городе много таксистов гоняет на октавии и как-то ехал с одним - 1,4 tsi и робот, пробег 240 тысяч - мотор не делал, турбину и дсг тоже. Если не врет конечно.

Honda Pilot_3.0
Вот мой Новой Риге на круизе со скоростью 105км/ч

Получается из выше написанного, что экономия на каско и на бензине перекрывает потери на ликвидности. В сумме выходит примерно тож на тож, а машины получаешь больше: машина современнее, шустрее и тд......
Пробег уже 90 000 км. Полет нормальный! Авто очень доволен!

Dr.
KuraLexeR
Nord_Я:
Это на Кадьяке, он тяжелее чем Суперб.

aircraft15
Такое понятие, как "надёжность" у современных авто практически отсутствует. Если более-менее беспроблемный двигатель с коробкой, то ЛКП будет*****о…

Денис Денисович
автор! пассат и тем более оптима это Д класс. не Е
Это всё Е-класс. Это обделенные умом журналисты вводят всех в заблуждение. Например, по их мнению BMW 3-серии это Д-класс, хотя она по габаритам уступает Октавии, которая относится к С- классу.

Мария Сатимова
Это точно.. Например все автомобильные журналы всегда причисляли Камри к Е классу, а её конкурентов таких как Суперб, Мондео, Пассат, Оптима к D классу. А они абсолютно идентичны по габаритным размерам. В длину, все за исключением Пассата одинаковы, плюс-минус пару сантиметров, в ширину конкуренты так же, даже больше Камри на 2-3 см., но почему то Камри упорно "записывают" в Е класс..

vladimir26
Корни Е класса в Камри зарыты немного глубже ,так как определение в класс у модели происходит в момент появления её на свет ,так вот Камри на момент рождения и была отравлена в Е класс по размеру . А вот то что сегодня перемешались и кони и люди для многих не понять .Привет Володя !

nik0574
Приветствую Николай! Сейчас специально "порылся"в истории, и если брать Камри на момент рождения, то это поколение XV10 выпускалось с 1991 года, а например тот же Суперб в современной истории автомобилестроения появился на базе Пассата В5 в 2001 году, и имел схожие габариты с Камри тех же годов выпуска, и по формальному признаку (габариты), принятой в ЕС, автомобиль принадлежит к сегменту E — «Executive cars», однако журналисты по непонятной логике относят его к D-сегменту.

Старый Оскол
Возможно со временем менялись размеры или желания .Хотя у Тойеты там вообще был определен Авенсис .Видать Тойета особенная )Камри первого поколения (V10)появилась 1982 году длина заявленная 4400 ,пассат в 1973 длинна 4180 .

табаган 15
Двс беречь, коробку береч,, зачем брать тогда такой авто если постоянно думать о том что нельзя ускорится как тебе хочется?! Автор, все нормально будет с авто, наслаждайся!!! крякнет двс или дсг поменяют...
4 года 85 тыс пробега на ДСГ, двиг 1,4 турбо 150 коней - полёт нормальный!

Маленький
Юрий Емелин
4 года 85 тыс пробега на ДСГ, двиг 1,4 турбо 150 коней - полёт нормальный!
а чего ему не нормальным быть? Тут товарищ мне на так давно скинул в ватсапе фотку, ровно 500 000 намотал, тоже 1,4 DSG октавия. Видемся редко, но тематику машины обсуждаем часто, так вот за это время расходники только менялись по регламенту и всё. ВАГ хают только те, кто им не владел.
Из минусов - наша сборка. ВАГ нашей сборки это лотерея, как с жигулями.

Продажа Skoda Superb 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб