Отзыв автовладельца Skoda Superb 2013

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Отличный, экономичный, вместительный, скоростной автомобиль за небольшие деньги. Первое впечатление это огромная баржа, длинной с крузер, хотя в потоке не скажешь... В этом автомобиле удобно все! Кресло настраивается на ура, с памятью на трех водителей, рулевая колонка выдвигается, можно с заднего сидения дотянуться. Все удобно до мелочей, управление магнитолой на руле, настроить все под себя занимает не больше минуты, привыкаешь ко всему очень быстро. Управляемость на высоте, четкие перестроения, в гололед антибукс делает свое дело, машина стоит как на рельсах.
Есть в этом супербике и спорт режим, работает на ура, благодаря турбине и хорошей настройке роботизирванной коробки, этот автомобиль разгоняется как ракета, все попадающиеся автомобили с громким рыком и прямотоком где-то там сзади, и это автомобиль с обычными заводскими настройками. Кстати на обычном режиме авто тоже очень резв и экономичен,средний расход в городе у меня не превышал 9 литров зимой и 8 литров летом, на трассе у меня не получалось как заявлено по мануалу, но 6.8 стабильно, причем как пенсионер пока не езжу, все это благодаря роботизированной коробке, которую бояться не стоит, особенно в рестайлах, прошивки пошли нормальные, но сцепление переодически менять придется раз в 100 тыс/км, стоимость которого начинается от 12 т.р. и до 30 т.р. все зависит от производителя.Кстати в 12 году на шкоду суперб устанавливали японский автомат, всего год и потом производитель отказался, думаю что из-за экономичности авто на роботе ДСГ. На роботе ДСГ нет необходимости сбрасывать газ при переключениях, ездишь как на обычном автомате, но если хочешь продлить жизнь сцеплению, на стоянках более минуты, лучше переключать рычаг КПП на нейтраль.
  Двигатели у суперба проверенные временем и особых хлопот не доставляют, у рестайлов с 13 года жор масла отсутствует, что-то там производитель доработал. По турбине нареканий не слышал, проблем не доставляет, работает долго и эффективно. По багажнику отдельная тема, открывается в двух положениях, что-то положить габаритное не проблема, сам маленькую створку почти не открываю, всегда пользуюсь открытием с окном, люблю видеть все, что там лежит. Сидения складываются, можно увезти хоть диван. У задних пассажиров места столько, что можно дискотеку устраивать, ноги вытянуть и т.д. Вообщем жене очень нравится это чудо автомобилестроения!
Ну а я, человек видимо с амбициями, хочу мерседес и все тут, понимаю, что суперб отличный авто по всем параметрам, налоги, экономичность, но всегда говорили, кто поездит на мерседес, на другую марку авто уже не пересядет, а у меня был первый автомобиль мерседес и потом еще пять разных мерсов, вот опять заскучал по любимой марке. Но шкода суперб, занимает почетное 2 место, рекомендую, так как цена и качество автомобиля самые лучшие среди одноклассников!

Масло в коробке меняли?
«...рулевая колонка выдвигается, можно с заднего сидения дотянуться» — как такое возможно? На какое расстояние выдвигается? На 1,5 — 2 метра?
И, не вставая с заднего сиденья, можно дотянуться до рулевой колонки?

шкода всегда нравилась... у нее свой чешский шарм
Это образно))
Масло в коробке меняли?
Недавно заезжал к официалам менял антифриз и попросил поменять масло в коробке, на что мне ответили , что масло заливается один раз и на весь срок службы, сам удивлен этому факту.
Они вас обманули.

Lopata
Владимир
Отличное авто, оч нравится, по сравнению с камри 40 объективно божественна, по цене камри 8-10 года, шкода будет жирнее во всем и 12-13 года.
Они вас обманули.
Я настойчиво просил, сказали если нет ни каких проблем , лучше туда не лезть.. я во всех машинах масло менял при пробеге не более 60 т.км. в этой машине вместе со сцеплением меняли масло в коробке при пробеге 100 т.км.

Модель осрюобенно понравилась когда увидел её в кузове универсал. Автобус!
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Алексей Сергеевич
Желательно через 60 тыс.менять масло.

Магадан
И, не вставая с заднего сиденья, можно дотянуться до рулевой колонки?
Через спинку переднего сиденья)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Дмитрий
А вот в нейтраль ставить КПП не стоит в пробке ибо уменьшает ее ресурс. Сцепление там нормально разомкнуто наоборот вобщем от механики там всегда зажато тут всегда отпущено когда стоите в пробке сцепление находится в режиме разомкнуто точно так как и выключенный ДВС или нейтраль или паркинг. А вот вилки зря дёргают передачи лишний раз мехатроник ерзает

Продажа Skoda Superb 2013 в России