Отзыв автовладельца Skoda Superb 2019

Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Всем привет!

Это мой первый отзыв. Постараюсь быть объективным и полезным для тех, кто владеет и рассматривает к покупке Шкоду Суперб или Октавию.

Сам я из Сибири, но уже 5 лет живу в Москве.
Т.к. я из Сибири, то очень хорошо знаком с праворульными машинами. Отец до сих пор владеет Toyota Corolla Fielder 2003 года с максимальной комплектации S (1,8, люк и т.д.). Проехал на ней уже 250 000 км по Кузбассу (а общий пробег я думаю около 350 000 км) - машина вообще без проблемная. Ходовку капиталили только один раз, в двигатель не лезли ни разу.

Хотел новый автомобиль. Выбирал я из Тойота Камри и Киа Оптима.

Тойота Камри:
Плюсы: Внешний вид, Управляемость стала намного лучше, чем у предыдущей; Салон тоже не плохой, надежность
Минусы: шумоизоляция, угоняемость, из-за этого космическая стоимость КАСКО в размере 150 000 р (и при условии установки охранного комплекса стоимостью 40-60 тр.). Именно по этой причине не купил, т.к. много езжу и оставляю машину где придётся (ТЦ, в городе; платная, но не охраняемая парковка рядом с домом).

Киа Оптима:
Плюсы: Внешний вид, Стоимость обслуживания и запчастей, относительная надежность, наличие в максимальных комплектациях панорамного люка, вентиляции сидений.
Минусы: шумоизоляция.
На самом деле я Оптиму и планировал купить.

Как вариант еще хотел посмотреть Шкоду Октавию в максимальной комплектации. Плюс ее это кузов Лифтбек (т.е. внешне смотрится как седан, но крышка багажника открывается вместе со стеклом). Для меня Шкода – это более бюджетный вариант Фольксвагена и Ауди и соответственно дешевле.

Прошел тест драйв Октавии и Суперба 1,4 150 л.с. с DSG. И был приятно удивлен обеими машинами. Они достаточно резвые (особенно Октавия). Внутри все удобно, комфортно, шумка хорошая.

Суперб по цене прайс листа я бы не взял, но в наличии был новый автомобиль 2019 года и отдавали его за 1 750 000 рублей. Цена по прайсу 2 300 000 рублей. Без скидки я бы не купил ее, т.к. считаю это дорого.

Я взял паузу пару дней. Все обдумав я решился на Суперб. По цене Октавии в максимальной комплектации я получаю Автомобиль классом выше.

По оснащению даже лучше: эл табло, вентиляция сидений, эл привод и память обоих сидений, система выбора разных режимов движения: Комфортный, спортивный, экологичный и т.д. Меняется жесткость амортизаторов, рулевой рейки, настройки коробки, двигателя; кожаный салон, электропривод багажника.

Плюсы Суперба:
- она собрана в Чехии. Качество сборки чувствуется во всем. Она собрана лучше, чем Октатвия, Кодиак, Оптима, Камри.
- шумоизоляция
- сиденья очень удобные
- климат-контроль. Настроил на нужную температуру и забыл.
- Покрышки с завода идут Continental. Резина супер
- места везде ОЧЕНЬ много: спереди, сзади, в багажнике.
- фары: идеально настроены, поворачиваются вместе с рулем
- внешний вид: спокойная, строгая, не вычурная.
- дешевое КАСКО. Я отдал 52 000 рублей за год при франшизе 15 000 рублей.
- динамика для такого двигателя очень хорошая. Она едет намного лучше Камри и Оптимы с двигателем 2,0. По динамине она примерно как 2,4 литра Оптимы и чуть хуже 2,5 л Камри.
- ГИБДД вообще не останавливает.
- управлчяемость. Кто много ездил и на Камри и на Пассате (Супебре) поймут меня.
- она очень экономичная. Я заливаю бензин 100 на Лукойле. На трассе при скорости 90-110 км она расходует 5,5 литров. В городе Москва (правда сейчас пробок мало) расход 7,5 литров. Когда дороги загружены пробками – 8,5-9,0 литров. Это не рекламные цифры, а реальный мой расход.

По поводу двигателя: перед покупкой я очень много изучал информацию про двигатель и DSG. И понял, что при должном уходе они надежные. Но насколько надежные покажет время. Еще я хотел сказать, что кто владел или владеет такими машинами из моих знакомых – все довольны.

Живя в Сибири, я не купил бы Европейца или как минимум поставил бы Webasto и хранил в гараже. Но в Москве климат более мягкий и я много времени провожу в машине. В Азиатских машинах не так удобно. А еще у меня был опыт владения Opel Vectra 2.0 t и Ford S-max 2.5 t. Обе машины были на механике и оставили положительное впечатление.

Из минусов:
- возможно, она потеряет в цене со временем (тем более с таким двигателем). Но я знаю что эти машины, при должном уходе быстро находят покупателей, т.к. предложений не много, а любители есть.
- дорогая резина. У меня стоят 18 диски. Резина на них дорогая.
- обслуживание: лично я буду проходить раз в 7 500 км. Я уже делал нулевое ТО при 1500 км у Оф дилера (оно было бесплатное, я только сам привез масло и фильтр).

При 7 500 рублей я тоже сделал ТО в спец центре: 600 р (фильтр масла) + 3900 р (фирменное масло) + 900 р (воздушный фильтр) + 1100 р (фильтр салона) + 30 р (прокладка сливной горловины) = 6 530 р Запчасти. Работа: 800 р (замена масла) + 300 р (замена возд фильтра) + 400 р (замена фильтра салона) = 1 500 р. Итого: 8 030 р.
ТО 1 при 15 000 км у Оф дилера будет стоить 15 000 рублей. По сравнению с Азиатскими автомобилями стоимость запчастей и работы дороже на 20-30% (хотя может я не прав).

Если кто знает еще плюсы и минусы пишите в комментах. Про двигатель и DSG можете не писать))))

На данный момент накатал уже 10 000 км (за 3 месяца) – машиной очень доволен.

Постараюсь обновлять отзыв. Я даже завел страницу в Инстаграмм skodaclub2020 и хочу снять видео обзор, но не знаю получиться ли, т.к. времени свободного не особо много)))

Всем привет!

Спасибо всем за комментарии и высокие оценки)

Продолжаю делиться опытом эксплуатации Шкодой Суперб.

Когда покупал машину, дилер в подарок установил оригинальную камеру заднего вида. Но она изначально не работала)) – нужен был какой-то адаптер, которого не оказалось в наличии. Договорились, что когда приеду на нулевое ТО (рекомендуют делать при 1500 км), тогда и доделают. Разобраться с адаптером за один день не успели (правда машину я загонял часов в 18 вечера), говорят: завтра доделаем....

Stanislav048, Москва
Владимир, Краснодар
Евген, Пенза
, Ханты-Мансийск
, Череповец
StanislavName, Москва

Редкий авто в наших краях. Реально хорошая машина. Уделывает конкурентов в мясо.

Красивая машина
Вася
Земляку привет!
DSG не любит когда на ней буксуют, по этому поаккуратнее , ну и "газ в полас" тоже не очень ей нравится.
А машина классная , всегда засматриваюсь на этот огромный седан )
Ни гвоздя, ни жезла!
Сам пристально смотрел на Октавию - вероятно лучшее предложение в классе.
Минус для меня был один, но жирный - ВАГи 4х местные... Походу придётся ждать, когда дети сами за руль сядут, чтоб стать ВАГоводом...
Алексей Владимирович
Хороший выбор, а сонату не рассматривали? https://spb.drom.ru/hyundai/so...

Правильный выбор, времена поменялись и ВАГ сейчас дает куда больше, чем японцы в те же деньги. Да и Суперб попородистее Оптимы (это уже имхо).
Поздравляю! Тачка ураган !

Для современной Москвы это уже большая по размерам машина
Продам уши от мертвого осла.

Фотографий маловато, еще бы добавить
Продам уши от мертвого осла.

Нерезиновая
"она собрана в Чехии. Качество сборки чувствуется во всем. Она собрана лучше, чем Октатвия, Кодиак, Оптима, Камри." - чушь полнейшая! рассмешил однако. Если все собирается из один и тех же комплектующих и на том же оборудовании отличий не увидишь,потому как контроль качества не просто так получает деньги, и за сборкой следят.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Нерезиновая
А так машина хорошая, лучшая в своем бюджете,да и немец есть немец как ни крути. Удачи!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
Ноябрьск
Гибдд не останавливает) может нимб над крышкой?
Ноябрьск
Гибдд не останавливает) может нимб над крышкой?
*Над крышей
Нижневартовск

Пенза
Хороший, добротный авто! Скидкой приятно подогрели!
Места сзади навалом))))

П. С. Сейчас повываливаются эксперты по ДСГ... Со своими советами)))
илья
Збс тачка
Николай
Машина классная. Поставил 5. Но как по мне, чтобы получать на ней удовольствие от вождения, нужен хотя бы 1.8тси, 1.4, разве что на октавии можно потерпеть.
Маски в машине (если вы только с кем то чужим) и на улице лучше вообще не носить, только вред.
Сергей Колтунов
Ну воздушный фильтр там самому поменять минуты 2-3 работы, салонный если знаешь как минут 5. А так тачка огонь, себе правда после Октавии не рассматриваю, бюджетно очень все

Урал
Хорошая цена по нынешним меркам. А как определить качество сборки?
Aleksandr Chichkanakov
Двигатель хороший CZDA если не ошибаюсь , экономичный , масло почаще меняйте , хотя бы раз в 5-6 тыс и долго проходит. DSG не любит когда на ней буксуют, по этому поаккуратнее , ну и "газ в полас"...
есть хоть 1 коробка которая любит газ в пол? смешно читать такие комменты когда говорят что это минус DSG, потому что ровно то же самое пишут на автоматические коробки.
Krantas
такая большая и вообще неплохая походу машина, но с таким мелким моторчиком

Жаль только то что без литра масла на долив далеко не уедешь.
Проехал 110 тыс на 1.4 tsi ... расход масла 0.0 что я делаю не так ? Может его надо кудато лить кроме двигателя ? Бензин нюхает - и пр этом тащит на уровне атмо 2.4 .. причем обороты держать можно гораздо ниже чем на атмо движке. Прогресс не всегда плохо. Нет конечно 6 литров на тахо звучит лучше но у меня нет своей сети заправок поэтому послушаю я лучше музыку

Чем уделывает?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Дмитрий
Дсг совсем пох газ в пол, когда уже включена передача. А вот сцепу можно пожечь как и на обычной механике.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Не знал, что Супербы есть с 1.4 150, думал минимум 1.8 180 сил у него... А так машина -👍
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Дмитрий
154 коробка может жить с постоянным тапком в полу. Там лютый запас по моменту на столовых моторах.

МКПП R154
R154 — пятиступенчатая, механическая коробка передач, выпускавшаяся компанией Toyota и, в основном, применявшаяся на мощных заднеприводных автомобилях с турбомоторами. В частности, R154 ставили на Chaser Tourer V, Mark II Tourer V, Cresta Tourer V, а также на JZA70 Supra и JZZ30 Soarer. Во всех перечисленных авто она агрегатировалась с турбированным 1JZ-GTE. Также данная МКПП встречается на Crown в 150-ом кузове с атмосферным мотором 1JZ-GE.

Если есть бюджет тогда не надо париться и ставим r154 и наваливаем с бесконечно огромной улыбкой от уха до уха))) Цена вопроса полного кита r154 около 120 000 деревянных! Достаточно емко, на мой взгляд.
"+"
1. Свап без колхоза, все по штату
2. Оптимальное передаточное число, которое в связке со штатными редукторами с парами 3.7 и 3.9 дает комфортную езду.
3. И конечно же, надежность 154й коробки о которой чуть ли не легенды уже складывают

"_" Цена
Нягань
Сделай чип 35-40 кило рублей стоимость
Очумаешь от динамики тем более щас много предложений где залил там и слил перед т.о на ресурс не влияет не как если с головой все в порядке
Нефтеюганск
Цена очень хороша

классная тачка
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Потом чинить все за свой счет. В первую очередь - ломучую дсг.
А импортная сборка - это хорошо. Тоже по этой причине обращаю внимание на этот авто.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014

Белгород
суперб понравился шумкой конечно же, но ценна просто ****. сравнимый с турбо оптимой 2х литровый суп стоил 2.1 ляма в комплектации ничего эдишен. оптима при этом уже заканчивалась на 1.9. А если напихать до уровня оптимы (опций) то уже привет 2.6 млн. Хотя при этом, что забавно, 1.8 укладывался в вполне адекватную стоимость около 2.35 млн. Но вот сухая ДСГ, как я плевался от неё на фабии в европе, так и тут не нашел общего языка. Каско кстати на оптиму в 2018 обошлось в 55к (с франшизой 5к) в 2019 уже в 50к с франшизой 9к )))
Машина хорошая. Такую же продал 6 месяцев назад. Купил кодиак. Скидка была из-за того что новый суперб вышел. Расход у него реально хороший по сравнению с кодиаком.
Максим
Россошь
У Оптимы в плюсах стоимость запчастей? Вы в своем уме или просто путаете стоимость запчастей со стоимостью расходников?

Не забывайте, что у Суперба 1.4 турбо двиг, а не атмо
Киров
С обновкой!
Интересный авто, правда такой не катал. Но в прошлом году пока ждал свой туарег, две недели катался на пассате 1.8. И после такого длительного тестрайва осталось неоднозначное мнение: очень подробная передача мелких неровностей на пятую точку, не удобно управлять ускорением на дсг (всегда норовит перейти на высокую передачу) и очень слабая шумка (сразу вспомнил субару xv). И ещё за две недели не смог привыкнуть к отсутствию ползущего режима.
Надеюсь суперб лишён этих недостатков.
А поездив сейчас три месяца на туареге по златоглавой, понимаю что здесь туарег как «верблюд в зоопарке» и задумываюсь о полноприводном универсале.
Волгоград
автор на какой аппарат фоткал тачку?, фото зачетные...
Завидую белой завистью )))

Я кстати тоже с Кузбасса, с Новокузнецка. Но уже на 6 лет в Москве. Часто летаю на родину к Родителям и в Шерегеш. Вот думаю на машине сгонять как карантин снимут, заодно в Горный Алтай смотаться
Пилот беспилотника

Гыгы как у моего соляриса 1.4 на механике, вам бы сэр сказки писать а не отзывы
У твоего соляриса 100 л.с.с 1.4,и тупой робот за рулём.. Ыыыыы.
Не хечбек а лифтбек
кстати, замена масла у официалов skoda (масло+фильтр+мойка) - 4500 руб для 1.4л и 5500 для 1.8л, из них 2000 возвращаются бонусами и ими можно оплатить следующую замену или ТО, считаю это очень бюджетно.
dmitry31
Классная машина правда на мой взгляд не стоит своих денег, сам в 2018 году выбирал из суперба оптимы камри пассата. в итоге выбрал оптиму ГТ за динамику/оснащение/цена. суперб понравился шумкой конечно...
Турбо Оптима стоит как турбо суперб . И это при том что суперб не локализован .
У меня не поднялась бы рука отдать столько денег за Киа .
Потом чинить все за свой счет. В первую очередь - ломучую дсг.
Так ты путаешь нормальный авто со своей элантрой . Шкода прослужит верой и правдой , а вот свой хендай готовь через 5 лет к замене катализатора как минимум . Уже не говоря про задиры . Уж лучше "позорная" гарантия от шкоды , чем 5-ти летняя от азиатов .
Ни одной шкоды с задирами не видел , даже из совсем лохматых .
Ни гвоздя, ни жезла!
Сам пристально смотрел на Октавию - вероятно лучшее предложение в классе.
Суперб самый большой в своем классе . Или ты думаешь что в Оптима или Камри больше мест ?
А насчёт 7-ми мест я так понял в Гугле забанили ???? Зайди на сайт фолькцваген и посмотри сколько там минивэнов . Больше чем у тайоты , Ниссан , Киа и хендай вместе взятыми .
Aleksandr Chichkanakov
Вариатор и автомат я так понял обожают буксования и резкие старты ?
Вот смотришь на салон такой дорогой машины и закрадывается вопрос: "почему ваг в типа бизнес классе не может потянуть тоннель акпп и хотя бы часть торпедо экокожей? ". Салон выглядит как у соляриса
Есть и на 2.0 литра. Дороже чуток

Отличная надежная и экономичная машина, можно не волноваться. Сам на такой 1,8 180 л.с. 75000 км. намотал с чипом рево плюс ещё и безопасная.

Механика.

А чё, нормальное тачки) Мотор и правда мелкий, хотя, ездят же аккорды с 1.5 турбо и не жужжат)

Гыгы как у моего соляриса 1.4 на механике, вам бы сэр сказки писать а не отзывы
Так на Супербе тоже механика)))

Алексей Чебеков
МКПП R154 R154 — пятиступенчатая, механическая коробка передач, выпускавшаяся компанией Toyota и, в основном, применявшаяся на мощных заднеприводных автомобилях с турбомоторами. В частности, R154...
Вот зачем писать про древнего мамонта, который при жизни был занесён в красную книгу)))

Mr Yerzhan
Хорошая машина. У меня октавия а7 2014г. 1.4 СНРА. Пробег на сегодня 230000 км. Проблем нет. Масло от замены до замены уровень от мах до мин выбирает. Замена масла 7500- 8500км. По ходовке : два пыльник рулевой, две стойки стабилизатора.
Евген Томск
Андрей Авалон
По номерам сначала подумал что ты с Томска :-)) Надо было 042 брать...
Жаль только то что без литра масла на долив далеко не уедешь.
На моторах Gen3 этой проблемы нет, от слова "совсем", даже на St1. С 2014 года уже.
Aleksandr Chichkanakov
"Газ в палас" можно, масло только нужно менять не раз в 60, а раз в 30.

Пробки без спорт-режима и кик-даун на несколько передач - вот что губит DSG сильнее всего.
black diavel
Но ведь в нижегородской Октавии 30% комплектующих - российские. Они что, и на конвейер в Чехии поставляются? Вряд ли.
Мне на Октавии 1,8 иногда мотора не хватает, а тут на Д-классе 1,4 , Суперб брать только с 2,0

Расход в городе такой нищкиц наверное из за функции старт-стоп.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.
18202306
Мне не нужен вен, мне не нужны 7 мест (багажника нет).
Мне нужна пяти местная машина, в которую можно посадить 5 человек на дальняк.
У ВАГа центральный тоннель говорит пятому "тебе здесь не рады".

Обязательно съезди!

Сообщений: 20503
Что бы не выглядеть дешевкой. А именно так выглядит все, что не натуральная кожа. А уж "прострочка" типа оптимы и подавно.
столько отзывов оч интересных, у меня рапид 1.4 2019 и он не едет при максимальной загрузке людей а ваш суперб едет, видимо пустой, и расход на рапиде трасса 6 и город 10 лью 95 жи драйв

Опять б)у

Волгоград
Жаль только то что без литра масла на долив далеко не уедешь.
Да это бред и миф, хорош уже)) У меня Октавия fl 1.4 150 л.с., в общем этот же движок, пробег 52000 км, вообще масла ни грамма не жрет, замена раз в 8-10 тыс км, от замены до замены уровень на месте!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
Что значит хотя бы раз в 5-6 тысяч? По хорошему надо чаще?
В идеале после каждой заправки
Artboyarin
Расскажите как удалось купить автомобиль за такую цену?Или это кредит+Trade in?В 19 году продал свой пассат б8 и хотел купить суперб,в итоге такой суммы за наличные никто не предложил.Взял А4.

droopy_54
Прикол в том, что 1.4t «Тащит на уровне атмо 2.5», если только 1.4t стоит в более легком С-классе, а в соперники для сравнения подбираешь более тяжелый D-класс.
Если берёшь D-класс с 1.4t то он уже никуда не тащит. 2.5 атмо в D-классе едет лучше.
Автор кем в Москве работаешь?

Роман Петров
Гляньте график момента - 1.4 tsi выдает 250 нм уже с 1.5 оборотоа и до отсечки есть версии которые штатно выдает 180 лошадей. И сравните график даже не 2.4 и 2.5 а с 2.7 который штатно ставится на прадо очень удивитесь какой из двигателей тяговитей на низких оборотах а какой нужно крутить как газонокосилку.

Зеленогорск24
Напомните это владельцам 2az, там тоже после 100 масложор начинается
MDX
elektrik30
Поддержу,на пассате б8 за 120000 тысяч 1 раз долил 0.5 литра
Паныч74
То есть а сидения из экокожи ваг внезапно перестает считать дешевкой?)) Избирательные отмазки. И кто мешает сделать настоящую прострочку?

Сообщений: 20503
Почему? Экокожа это прерогатива американских моделей. Джетта, терамонт. Там им пох из чего сделан салон. Главное много и дёшево.
Жаль только то что без литра масла на долив далеко не уедешь.
вот прочитают люди такую ерунду и боятся потом хорошие машины покупать!!!

Автор - поздравляю! Лей 98й
Эталон? Не смеши, эталон это Mercedes Range Rover, Rolls-Royce. Понакупают себе на заемные средства Тигуанов и пишут бредятину тут, аж противно

droopy_54
У Тахо ресурс двигателя очень большой, и он делается для богатых Американцев, которые не думают о расходе, потому что бензин стоит копейки. В стране 3 мира об этом думают)))

Ashdey
Мне не нужен вен, мне не нужны 7 мест (багажника нет).
Мне нужна пяти местная машина, в которую можно посадить 5 человек на дальняк.
У ВАГа центральный тоннель говорит пятому "тебе здесь не рады".
Купите Range Rover

А на фоне Mercedes Шкода выглядит дешевкой
Ford Taurus 1993

Автор, привет с Новокузнецка и удачной эксплуатации!) Тоже планирую переезжать в столицу.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
Дмитрий
А кто говорит что это минус? У меня у самого CZDA + DSG и после нее на автомат не сяду , робот лучше. У гидротрансформатора на старте момента больше, а у робота старт все таки за счет износа дисков сцепы, по этому о езде внатяг по снежной каше и о резких стартах можно забыть.

полный привод, смешной расход, и машина хотя бы едет :)
Поверьте, Суперб едет не хуже, ест мало) Вами приведенный Краун не в те же деньги хотя бы потому, что он подержанный, а это уже другая история. Отсутствие гарантии, присутствие каких-то проблем (скорее всего), что выливается в дополнительные траты. А новый такой стоит уже другую сумму.
При этом это все равно правый руль, что в Москве неудобно, плюс дизайн на любителя и все прочее
Что значит хотя бы раз в 5-6 тысяч? По хорошему надо чаще?
У меня средняя скорость за весь пробег 17 км/ч , или за 5000 км двигатель работает 300 моточасов, этого уже хватает что бы поменять масло т.к оно уже окислилось и потемнело. В идеале 250-300 моточасов от замены до замены.

Помню, когда брал октаху, у дилера стоял суперб с полным приводом и 280 сил и ценником три с полтиной

"Газ в палас" можно, масло только нужно менять не раз в 60, а раз в 30.

Есть такой опыт?

Да

Купите Range Rover
Ты в спорте сидел сзади? Суперб по сравнению синим - лимузин.
droopy_54
Это что то новое в двигателестроении мощность двигателя зависит от класса авто ? Гляньте график момента - 1.4 tsi выдает 250 нм уже с 1.5 оборотоа и до отсечки есть версии которые штатно выдает 180 лошадей....
Это не новое.
1.4 150 сил в Октавии везёт быстрее чем 1.4 150 сил в Супербе.
Потому что Суперб тяжелее на 200 кг.
Вы когда говорите, что 1.4 «тащит как 2.5» держите в голове более лёгкую Октавию. А противопоставляете - по факту D-классу.
Если взять D-класс Суперб 1.4 150 сил и D-класс Камри 2.5 180 сил - 1.4 уже никуда не тащит: Камри 2.5 выщенит Суперб 1.4.
1.4 конкурент 2.5 по динамике только если он установлен в более лёгком кузове С-класса.
Поддержу,на пассате б8 за 120000 тысяч 1 раз долил 0.5 литра
Ты просто не видел сколько тебе на ТО доливали пока машина была на гарантии.
Krantas
такая большая и вообще неплохая походу машина, но с таким мелким моторчиком
Как говориться - "мал, да удал", если вы про объём...
Александр 790
вот прочитают люди такую ерунду и боятся потом хорошие машины покупать!!!
Это не ерунда.
Такая проблема была, глупо ее отрицать.
Tsi и dsg - рисковые агрегаты с высокой вероятностью дрища. Не факт что это коснётся именно тебя. Но риск такой присутствует.
Zelatti
Вместе с этим «больше» (что само по себе спорно) получаешь и больший риск дрища основных агрегатов (мотор, коробка, дополнительно у Шкод - слабое ЛКП, жесткая подвеска, аскетичные комплектации, гадкий дизайн)
У Суперба кстати короткая гарантия 2 года, у Оптимы - 5, Камри - 3.
В тесте Авторевю они гоняли несколько часов на Камри и Супербе, они не смогли найти сколько нибудь значимых отличий в ездовых характеристиках этих АВТО.

Паныч74
Ты в спорте сидел сзади? Суперб по сравнению синим - лимузин.
Потом чинить все за свой счет. В первую очередь - ломучую дсг.
На машины Российской сборки (Кодиак, Рапид, Карок гарантия 3 года или 100 т. км.. Моей Октавии скоро 6 лет и уже 161 т. км., не единой поломки до сих пор не случилось, и гарантией воспользоваться к счастью не пришлось. Кстати "ломучая" ДСГ до сих пор в строю и живее всех живых тьфу тьфу тьфу....
****ешь что чешская сборка лучше .
Проходит долго, возможно даже до 100000 км, но масложера не избежать.
На моей машине с таким же мотором пробег 161 т. км., честно говоря уже устал ждать начала масложёра, боюсь что продам машину так и не дождавшись🤔

Мне кажется неликвид на вторичке конкретный. Думаю, что решающим аргументом в приобретении данного авто стала его стоимость. Другой причины покупки авто, которых в России в 2019 году было продано чуть больше 1200 штук лично я не вижу. Удачи в эксплуатации.
Mr Yerzhan
В моей на 160 т.км., подвеска пока в отличном состоянии, единственный косяк, втулки стабилизатора стали поскрипывать при температуре ниже +5, и то, через 5-10 км езды скрип исчезает, видимо резинки подсохли уже. Если до зимы не на думаю продавать то придётся их заменить.
Да
В Тигуане натуральная кожа? ахах)
Ставрополь
Да уж.. А кому то на "Шниве" движка 80 л. с., хватает, а кому то на пузотёрке 500 л. с. мало...
Ставрополь
Тут в отличии от Рапида двигатель чуть другой, - два фазовращателя, другая турбина, больше давление надува, и следовательно больше момента и лошадок. Если ваш Рапид нагрузить 5 чел. - 500 кг., +1200 = 1700 кг., естественно 125 лошадок для такой массы уже маловато. Суперб весит около 1500 кг., так что для езды по трассе его вполне хватает, во всяком случае точно не хуже чем одноклассники с 2.0 л. атмосферы.
То есть в остальном российском ваге натуральная кожа? 😂
Во всяком случае по качеству гораздо лучше чем у азиатов в том же классе.
Sergey
А можно на счет пробок в спорт режиме подробнее , в чем нюанс?
Спорт-режим или ручной ставят в пробке, чтобы избежать постоянных бессмысленных переключений во время небольших продвижений вперёд, это снижает износ сцеплений.

vladimir26
Во всяком случае по качеству гораздо лучше чем у азиатов в том же классе.
Не, давай, не будем съезжать с темы, ок? Товарищ сказал, что ваг не использует ненатуральную кожу, чтобы не выглядеть дешевкой.
Насчет качества у азиатов, немцев, туземцев и т. д. это отдельный спор
Бенито Муссолини
Хороший отзыв и авто! Гораздо лучше камри и оптимы, тем более у второй новое поколение вышло. Удачи на дорогах!

Сообщений: 20503
В Тигуане натуральная кожа? ахах)
Да, натуральная. Недорогая, однако натуральная.

Не сравнивай RR и Шкоду. Никогда. Прошу. Это уже не смешно...
Почему нельзя сравнить задние сидения в суперба и спорта?) Ежу понятно, что РР это премиум, а Шкода бюджет. Однако сидеть в спорте сзади пипец как неудобно)
Gleb1245780
Да... Выбор еще более неоднозначный чем кашкай 1.2 турбо...
Honda Pilot_3.0
У меня такая же. Из проблем - замена блока esp, проявлялась в ошибке при пробуксовке на круизе. Поменяли по гарантии и все. Сервис у Шкоды зачетный. Пробег на моей сейчас 78 тыс., три года пробега. Это Авто для путешествий, места куча, багажник как у грузовика, расход у меня минимум был 4.6 литра. При варианте на все деньги по дорогам Европы за 4 тыс км расход 6.9 литра. Машина у Шкоды получилась класс!
ПАЛАСИО
Для современной Москвы это уже большая по размерам машина
Тогда получается и все авто d класса.

Белгород
18202306
Турбо Оптима стоит как турбо суперб . И это при том что суперб не локализован .
У меня не поднялась бы рука отдать столько денег за Киа .
ээ што?
суперб не бывает атмосферным. у его только турбодвигатели.
а по ценам я выше написал что сколько выходило.

полный привод, смешной расход, и машина хотя бы едет :)
Смидси, ну ты с головой дружишь? Предлагаешь 5 летнюю альтернативу пруля новой машине? Это даже не смешно
TopGear
Сейчас, поездив на Супербе, если вернуться назад и если бы КАСКО на Камри стоила столько же, какой бы вы сделали выбор?

Паныч74
Хорошо, это сиденья, но помимо сидений есть еще очень много параметров, по которым RR далеко впереди...

Эталон проблем

droopy_54
График момента 1.4 больше похож на зонтик. В рекламных буклетах вешают лапшу. Вот 2.0тси и выше картинка красивая.

Роман Петров
Это не новое. 1.4 150 сил в Октавии везёт быстрее чем 1.4 150 сил в Супербе. Потому что Суперб тяжелее на 200 кг. Вы когда говорите, что 1.4 «тащит как 2.5» держите в голове более лёгкую Октавию. А...
К тому же 1.4 в такой тяжелой машине после сотни скиснет.

Zombi23
Судя по экономной Европе со своими дизелями Японии с гибридами это даже не 3й, а 4й мир

А на фоне Mercedes Шкода выглядит дешевкой
Главное, что на фоне тойоты она мерседес

Л - логика.
Эта машина с помоечки и рулем в бардачке(как мне такие экземпляры, закрывающие всем обзор для обгона на трассе, "дОроги") и ей уже 5ть лет. Загугли стоимость пятилетнего Суперба с нормальным расположением руля....

Роман Петров
Да, 2.5 камрюха все же обьедет суперб 1.4, но суперб будет побыстрее камрюхи 2.0, поэтому это не смаый медленный вариант в Д-классе. Если человек спокойный, то проблем не будет.

Роман Петров
Это не ерунда. ВАГ сам создал такую репутацию - когда по гарантии меняли всю поршневую группу из-за масложора вследствие конструктивного просчета - тонких колец, которые быстро закоксовывались. Такая...
И все же это ерунда для мотров генерации 3, кроме атмосферного 1.6. Ни еа211 1.4, ни еа888 1.8 не страдают повышенным аппетитом к маслу. Причем это не предмет спора это состояшийся факт. Единственное условие это замена масла раз в 7-8к.

vladimir26
Уже новая октавия вышла, эта уже фактически история, агрегаты котрой уже знают наизусть, а пещерные яповоды все рассказывают небылицы, ахха🤪🤣 Привет Володь, сижу вот торгуюсь с дилерами за окташу FL.

tiranchik
Судя по написанному, у тебя ОДИН аргумент - ликвидность.
А теперь представь, что человек покупает машину, потому, что она ему НРАВИТСЯ(в довесок она экономична, очень просторна, хорошо управляется, тихая, оснащенная и так далее). Поэтому автор ездит на том, что ему нравится, а ты, скорее всего, на том, что "ликвидно". Ты так же женщин выбираешь?))) Ну , такое...
ну попробуйте сходить купить еще 1 такой же суперб за 1.7
Zombi23
Эталон в своем классе . Причем тут ролс - роис ?
Эдуард
Ничего себе тут споры устроили.
Каждый все равно будет хвалить то, что ближе и роднее ему!

shapka1978
Это особенности рынка. Они ограничены в ресурсах, площади, международном влиянии. У Штатов есть ресурсы в огромных количествах, площадь, влияние. Вот исходя из этого, получаем условия для определенных машин)

Главное, что на фоне тойоты она мерседес
Ну а Мерседес на фоне Шкоды Мерседес :D

18202306
Эталон в своем классе . Причем тут ролс - роис ?
Парень не подметил, что Тигуан эталон в СВОЕМ классе, так же и я, забавно, не правда ли?
shapka1978
Привет Женя! Всё же решил опять на те же грабли наступить? 😂😂😂 Я в феврале свою "старушку" Авдотью поменял на годовалую Q5 у дилера, а вот Октаху пока не знаю на что буду менять, подожду новое поколение, в живую посмотреть. Мне принципиально нужен универсал или лифтбек, что бы и багажник большой был и проём. Если цена на версию с турбомотором хотя бы в средней комплектации будет дороже 1.5 м., то уже не вижу смысла брать её на роль второй машины - в качестве под.... опника. Буду тогда чуть б.у. Октавию FL рассматривать.
Aleksandr Chichkanakov
Ты наверно плохо знаешь устройство современного автомата .
Когда колеса стоят на месте , а двигатель работает , то в режиме D гидротрансформатор тупо греет масло . Одна лопасть вращается , а другая стоит на месте . При буксовании в грязи нагрев очень сильный , потому-что разность скоростей вращения лопастей ещё больше . Так же сильный нагрев масла идёт на больших скоростях , например 180 км/ч .
Если мы говорим про внедорожники , то там стоят мощные радиаторы , а мы говорим про седаны .
Деградация масла убивает всю коробку .
При резких стартах , современные автоматы очень быстро и рано блокируют гидротрансформатор . Вся нагрузка идёт на фрикционы . На автоматах тоже буксуют фрикционы . И при частых "отжигах" они быстро сгорают .
Если какая-нибудь дсг dq250 на Октавии RS при периодических отжигах попросит поменять "сцепление" на 150 тысячах , то 8-ми ступенчатые zf или айсин к этому пробегу попросят капитального ремонта .
Просто люди сравнивают ресурс дсг на турбированном движке с ресурсом автомата с движком от ослика . )))
У тойже Камри 3.5 фрикционы у автомата не выдерживали такой мощности .

Нового поколения которая? Ну ты покупаешь

Ну а Мерседес на фоне Шкоды Мерседес :D
А мерседес на фоне шкоды ролсс ройс😁

Zombi23
Ну значит не все так линейно, есть множество нюансов

vladimir26
Да блин глянь на рынок и выбрать нечего. Тоже ждал новую, ео она меня пробесила отсутсвием крутилок у магнитолы и климата, двуспицевым рулем, короче не мое эт все. Гольф новый со своими сенсорами вообще в ступор привел. Я старовер, мне надо чтоб удобно, а не глянцево. Сейчас автоспецентр предложил за 1.400 1.8 стайл, пакктами стай 1 и зимний стайл. Мою за 600 забирают. Вот сижу мучительно думаю взять 1.4 который вообще безпроблемен, экономичен и дешев в обслуживании или все таки повестись на более сложный 1.8 с цепью

Нового поколения которая? Ну ты покупаешь
Яж написал FL

Роман Петров
А что спорно-то? Низкий расход и хорошую динамику - пожалуйста. Качественную отделку салона - запросто. Больше опций - тоже.

Риск не знаю чего вы написали (поломок?) не выше, чем на япах. А лкп у Шкод - это да, не самая сильная сторона. Оценка дизайна субъективна, как вы понимаете.
black diavel
Cудя по Октавия в чешской сборке тоже в свое время по мелочи косяки вылазили. Так что Чешская сборка это не факт что все в идеале.

Николай
Сядь на 1,4 ьси и поймёшь, что и этой дурь в потоке за глаза, с учётом того что макс момент с 1500 об
droopy_54
Проехал на 1,4 тси 183000 расход масла полмерки между заменами. Менял раз в 12-15 тыс км.
Я что то делал не так?
Хорошая машина (но ей бы двигатель 1.8 или 2.0 )
Простите, где ездить с разгоном 7 сёк до сотни???
валио
Расход в городе такой нищкиц наверное из за функции старт-стоп.
На холостых жрёт 0,4-0,5л /час.вот и вся тайна экономии.
Зимой, в городе от минус 15 остывает, по трассе, при длинных спуска тоже остывает.
Рапид 125 лс,

Прошлогодняя машина

У меня средняя скорость 50-52км/ч
Масло меняю на 15 000 км как раз 300 м/часов
А можно на счет пробок в спорт режиме подробнее , в чем нюанс?
Переключение на более высоких оборотах, соответственно реже переключается, меньше дерганий.

Honda Pilot_3.0
Пробуксовка на круизе это как?
Можно поподробнее??

Не обьедет.
Проверено на практике. Применительно только к Октахе.
Тухляк 2,5 камри по сравнению даже с 1,4 - 140CHPA, про 1,4-150SZDA тут и разговора даже нет.

Не обьедет.
Проверено на практике. Применительно только к Октахе.
У меня 1.4 октавия. Я за 6 лет с уем только неперепробовал уже кататься. Камрюха 2.5 по паспотру и в жизни чуточку медленнее октахи 1.4, но на дороге все зависит от водилы, его ракции, настроения, погоды, зацепа. У октахи морда легкая, частенко зацеп не так легко поймать, а если еще и шины не свежие...поэтому я считаю их динамику приблизительно равной, не будем же мы корпус два считаиь, несерьезно. Супер тяжелее,, эт как октавия с тремя в салоне, поэтому думаю камри ее все же обьедет. Опять же не шибко сильно.

Волгоград, Москва
Сборка вообще не при чем. Оеа максимум может повлиять на кривые зазоры и на используемые только в России материалы. Типа стекла, коврики российские, еще какую лабуду. В общем и целом все косяки российских октавий присущи чешским. Конструктив один, основные узлы и агрегаты импортные.

shapka1978
Вопрос не в тос. Ну обьедет на корпус, два, ну и что? Главное что суперб 1.4 не неудобен, не проблемно медленен, поэтому да пох, зато он камри литра на 2-3 уделает по расходу
18202306
Ты наверно плохо знаешь устройство современного автомата . Когда колеса стоят на месте , а двигатель работает , то в режиме D гидротрансформатор тупо греет масло . Одна лопасть вращается , а другая стоит...
Тсссс... Не говорите этого больше вслух, так не бывает, Тойота не ломается никогда там и движка и коробка, и даже тормозные колодки миллионики, особенно на 3,5. Она и на заправку то заезжает чтобы лишний бенз слить.)))

Смех - смехом , но самый лучший авто в мире это Шкода йети .
Настолько лучший, что снят с производства
Honda Pilot_3.0
Пробуксовка на круизе это как?
Можно поподробнее??
Включаешь круиз, у меня адаптивный. Конда колеса попадают на снег или большую лужу то срабатывала Esp и после этого выскакивала ошибка всего и вся, но авто ехало без круиза, есп, авс и т д. После замены блока Есп все встало в норму и даже авто меньше стало пробуксовывать, т к у меня электронная блокировка передка

Zombi23
Ну тахо как пример вы зря привели амеры - у которых все лучше всех для нас (3 го мира) ставят двигун большего объема чем на внутренний рынок.

Я что то делал не так?
Почитайте форумы .. оттуда узнаете что мы все (владельцы tsi) подливаем масло на завтрак обед и ужин. Надо только почитать инструкцию и понять куда еще его подливать.
Почитайте бортжурналы на драйве хотя бы по Тигуану. Там каждый месяц появляется запись, как очередная "модернизированная и теперь не ломающаяся" дсг была отрыгнута и заменена по гарантии. А вот про автоматы таких записей гораздо меньше

Майкоп
Потом чинить все за свой счет. В первую очередь - ломучую дсг.
И много у вас ДСГ сломаться успело?
Эдуард Литовских
У меня рапид на 1.4 ест также если ездить как пенсионер, совсем-совсем как пенсионер. А она легче, мягко говоря. Сомнительно... И суперб не бывает хачбеком.
Роман Петров
Ты просто не видел сколько тебе на ТО доливали пока машина была на гарантии.
Ну если для вас то это доливка масла,а не его замена,то вопросов не имею.

Жаль только то что без литра масла на долив далеко не уедешь.
Этот мотор не жрет масло.
Проходит долго, возможно даже до 100000 км, но масложера не избежать.
Неправда. Полно этих моторов с пробегами под 200. Не жрут они масло при сменах раз ви7500.
У рапида 125 л.с.
вася
Болхов
Каждый день!

Жаль только то что без литра масла на долив далеко не уедешь.
Ох и долго ещё этот литр масла будет жрать ваш мозг ...

Прикол в том что до 100
Суперб 1,4- 8,6 с максималка 220
Камри 2,5- 9,9 с максималка 210
droopy_54
Расход масла есть всегда в ДВС. Вы либо сказочник, либо в масло попал бензин/антифриз.

Андрей
То есть ,если уровень масла стоит на одном месте ,то с движком что то не хорошее .Логика однако )))

Почитав комментарии, я понял, что надо писать дополнения к отзыву. На выходных времени побольше и я напишу дополнение: постараюсь ответить на вопросы в комментариях и расскажу про то как за 2 месяца я успел обратиться по гарантии и поездил на 2- подменных автомобилях. Я стараюсь быть максимально объективным (если где-то я пишу предвзято, то поправляйте меня).

Андрей Авалон
Это приговор ,порвут в клочья .Со Шкодой даже если чихнул ,то это 100% климат не правильно работает а тут такое )))
shapka1978
Удачной покупки тебе Жень! Я же знаю что ты любитель иногда "вальнуть" поэтому удивлён, - почему ты раздумываешь про моторы? Да, у 1.8 есть нюансы, но ты же не будешь её внукам по наследству передавать. После 1.4 может и расход топлива не понравиться. Про ДСГ даже не знаю, - если будешь часто тошнить по городу, то когда тебе понадобиться от машины быстрых реакций, ты их не получишь, потому как адаптируется она под стиль вождения. Как вариант перед резкими манёврами коробку в "спорт" режим кидать. Жаль сейчас с 1.8 "ручка" не доступна. Писать здесь отзыв уже не будешь?

Сочи
droopy_54
Да ладно... У моей Октавии 1.4 2014 г.в., пробег 161 т.км., масло меняю раз в 8-10 т.км., от замены до замены уровень держит чётко! Так что не нужно все TSI под одну гребёнку. Это поколение 1.4 серии ЕА 211 получились очень удачные, в отличии от предыдущего поколения, а именно, самый капризный TSI как раз стоит на вашем Тигуане, и его болячки не нужно приписывать к абсолютно другому мотору нового поколения.
droopy_54
Не только читал, но и катал, и сейчас катаю.
В сумме на тси накатал уже за 200 тыщ.
Норм расход масла полмерки при замене в 15 т. Км.
Если менять в 5-7 тыс км расхода не будет.

orMe 22
Судя по написанному, у тебя ОДИН аргумент - ликвидность. А теперь представь, что человек покупает машину, потому, что она ему НРАВИТСЯ(в довесок она экономична, очень просторна, хорошо управляется, тихая,...
Я высказал своё личное мнение и конкретно тебе я его не навязываю, так что успокойся и иди на маршрутку.
Рапид 125 лс,
а в чем там оличие?

Простите, где ездить с разгоном 7 сёк до сотни???
На трассе например вереницу фур обогнать, да и любой обгон намного безопаснее когда есть запас тяги (ну и ресурс думаю у 2.0 будет больше чем у 1.4)

tiranchik
А можно мне на ВАЗе поехать? Обычно помимо маршрутки же он фигурирует как аргумент у тех, у кого аргументов нет))))))

Почитайте форумы Тойота посвящённые коробке, много нового узнаете. Сам владел камри 2,5. Не стал покупать xv70 процентов на 80 по причине адовой связки "надёжного, проверенного атмосферника" 2,5 литра, в городском цикле жрущего бенз как бык помои, и конструктивно неудачной коробки. Человек написал всё достаточно понятно, поставьте эту коробку на турбомотор, и начнтите отжигать как владельцы ваг, она не протянет и десяти тысяч. Тойота хороший автомобиль, но не надо делать из него икону, недостатков там более, чем достаточно.

Гыгы как у моего соляриса 1.4 на механике, вам бы сэр сказки писать а не отзывы
Ты Москву с Вартовском не сравнивай. В вартовске ездить невозможно. Светофор на светофоре а между ними лежачий и переходник со светофором. Там и пробки не нужны, все равно средняя скорость 12 км/ч.

shapka1978
2-3 литра?) Была камри 2,5, сейчас суперб 2,0 на 190 сил. По трассе да, разница 2-3 литра, по городу 5-6. Правда в камри лил 95, в суперб 98. По факту 1,4 должен быть экономичнее двухлитрового, так что разница будет ещё больше.

Поребрик Сити
Аисин который ставили на а5 кузов октавии с 1.8 мотором жил при езде на все деньги как и дсг. Вот только тупил и не поддавался толком стейджам. Зато типа надежно) в Спб очень многие свапнули дсг а место аисина и не жалеют.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ну тем более

Ну и какие проблемы у коробки на семидесятке? А ваги отжигающие это как миф, пол города в вагах с пенсионерами 40-80кмч в потоке. Че там отжигать на 1.4? Также можно сказать про отжигающие тойота с 2.0
125 и 150 лс
Да и момент разный

Ну хоть так.
А тебя ни Мерса, ни Ровера, ни Ройса.
Вот и бесишся)))

Потом чинить все за свой счет. В первую очередь - ломучую дсг.
Ты не в теме. Срок службы 10 лет.
Если короба или движка крякнет, по зопп обязаны ремонтировать или менять.

Zombi23
Если б ты хоть немного смыслил в авто, то знал бы, что самый быстрый серийный аппарат в мире был создан концерном VAG ещё 10 лет назад. И до сих пор никто не может побить рекорд. Отгадай, что это за авто TFSI•DSG (подсказка - самые дорогие суперкаров в мире производит эта компания).

Йети очень хорош.
В 2014 тестил - просто бомбический аппарат.

vladimir26
Выбираю спорт режим и коробку в D - отменная реакция на газ, нет зависания на пониженных передачах.

Турбина другая совсем.
Все жуют, а я делаю!

Проблемы? Да пожалуйста, из-за конструктивных особенностей слишком большая нагрузка на опорный или упорный (называют по по-разному) подшипник, отсюда его быстрый износ и вибрация на D, дилеры лечат сказками про болезнь тойоты), пинки при переключении со2 на 3, и с 3 на 4, лечатся заменой гидроблока если сумеете убедить дилера, обычно та же сказка про болезнь),через 30-40 тысяч вылазят вновь, износ накладок фрикционов, перегрев и соответственно сваривание ступицы и втулки. Достаточно? Но так то Тойота не ломается) супернадежная U760E, справедливости ради надо сказать что при всем при этом ездить она будет, с пинками, с вибрацией, но будет. И особо упоротые тойотаводы будут утверждать что это нормально, не парьтесь, у всех так)

Ну хоть так.
А тебя ни Мерса, ни Ровера, ни Ройса.
Вот и бесишся)))
У меня Highlander 2012, купленный в 2013 году и он полностью меня устраивает)
Ford Taurus 1993
У меня вообще нет тойоты) зато были автоматы на 4 и на 6 ступеней, которым было на все пофиг и переключались так, что ты забывал о их существовании. Но могу сказать, если у камни так дергает автомат, то камриводы могут легко понять ваговодов с дерганным дсг по городу и пинками)

VW Polo?

nik0574
Ожидал тут увидеть более адекватную публику, которая вкурсе про угар масла и про принципы работы ДВС. Но ошибался, сейчас народ не знает даже что да 4 такта в двигателе. Видимо, тут важнее выяснять у кого сколько денег в кармане, да где руль
Алексей Чебеков
Клёво конечно, но зачем нужна эта информация человеку, который берет новый авто на автомате???

Сочи
Вот здесь подробности: https://www.youtube.com/watch?...

Андрей
Профессор,кругом одна деревня ,не переживайте так )))Часами и весами как понимаю пользуетесь атомными ..
Николай
Во первых не "сядь", а сядьте. Во вторых спасибо, меня мой 1.8тси на чипе вполне устраивает. И учитывая, что у меня уже 3й ваг, я прекрасно понимаю разницу между 1.4 и 1.8 и более.

Жаль только то что без литра масла на долив далеко не уедешь.
Конкретно этот мотор ничего не кушает, пора бы знать

Гыгы как у моего соляриса 1.4 на механике, вам бы сэр сказки писать а не отзывы
Гы гы, пока в Нижневаторске допрут, что это действительно правда, уже на электромобили все пересядут)))

Лично для меня из минусов то ли слабое лобовое,то ли такая аэродинамика,что за зиму наловил штук 5 или 6 сколов и пошла трещина.Замена у официалов 50 к((( .На второй машине в семье с большим в несколько раз пробегом ни одного скола.То ли мне просто не повезло в эту зиму. Климат мог бы холодить и сильнее,опять же в сравнении с другими авто,бывшими во владении.
Но расход реально низкий,я как то с недоверием относился к тому,что мало ест.Если ехать не больше 110 то реально привезти в районе 5 литров.

Неправда, около 12 тысяч, у некоторых ОД с их скидками для машин старше 2-х лет и своими получается чуть меньше 10. 2000 бонусов получаешь после третьего ТО и если попробуешь их применить при оплате очередного ТО все эти скидки слетают и это невыгодно. Тоже самое с ценой запчастей и аксессуаров: если принесешь им этот сертификат, то цена на деталь сразу вырастает, к тому же можно оплатить этими бонусами не более 30% от стоимости. Выгода получается небольшая, проверено на собственном опыте.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

полный привод, смешной расход, и машина хотя бы едет :)
А ничего, что этому Крауну уже 5 лет? А Суперб новье?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
автодок
Замена масла не может стоить 12 к,вы ТО имеете в виду? Ценник разный по городам,кстати.В Уфе ТО1 мне стоило 8900.

автодок
А ничего, что этому Крауну уже 5 лет? А Суперб новье?
и что что 5 лет? суперб тоже годовалый, а не новый

и что что 5 лет? суперб тоже годовалый, а не новый

Поребрик Сити
Ma(XXX)
Да он угарает)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Ma(XXX)
Киров
так в чем она? сейчас 2020 год. у него бу машина, только ей год, а ему 5. и??
Все просто: годовалая машина -своя, а пятилетняя - чужая. Состояние чужой машины конечно интересно, но совсем чуть-чуть. Больше из любопытства.
автодок
12 тысяч это ТО-1, 3 со всеми запчастями стоит, а просто межсервисная замена масла 4500 сейчас, масло оригинал, менял неделю назад. Дилер официальный, видимо честный, бонусы применяет, не раз оплачивал ими часть ТО. На замене масла их не применить, но за замену тоже бонусы начисляются. Раньше запчасти сам покупал, сейчас все у этого дилера, так проще и если нарвешься на подделку, то есть с кого спросить. Кстати да, есть второй дилер в городе подзабыл про него, у него в 1.5 раза дороже выходит, он в расходники добавляет все что ни попадя, побрызгал замки смазкой, на тебе целый балон спец. средства в счет, побрызгал клеммы, купи другой балон спец. средства.

так в чем она? сейчас 2020 год. у него бу машина, только ей год, а ему 5. и??
В четырех годах чисто математически. И она не езжаная была, когда покупалась.

Адекватный отзыв. Отличный автомобиль. 2,0 бы ему и вообще красота

не спорю, до 14 года были проблемы, сейчас это исключение из правил

говорят RR ГОРАЗДО менее надёжен чем шкода

Алексей С.

Гыгы как у моего соляриса 1.4 на механике, вам бы сэр сказки писать а не отзывы
Она реально столько расходует. Не позорьтесь, если не знаете

Константин
black diavel
У меня VW германской сборки и с ним всё прекрасно, а у жены VW российской сборки, вот уже почти год как от ОД а неприятный запах в салоне некуда не изчез,
Роман Петров
Предположения, остаются лишь предположениями...
Суперб 1.4 https://www.drom.ru/catalog/sk...
Камри 2.5 https://www.drom.ru/catalog/to...
камри до 100 - 9.9, суп - 8.9.
максималка камри - 210, суп - 219
И весит суп на 100 кг легче, это так, к слову, о массе современного д-касса

Спасибо за отзыв.
Если могу спрашивать, на втором ряду если поставить два детских автокресла, то взрослый между ними помещается нормально?

Aleksey Matveev
Роман Петров
Автор кем в Москве работаешь?
В бургер Кинге на кассе))

_gog@
Спасибо за отзыв.
Два детских кресла встают по краям и в центре место есть для взрослого. Места мало, но сесть можно

Жаль только то что без литра масла на долив далеко не уедешь.
Жаль, что мозгов наидолив тебе не выдали

10190911
Андрей привет. На 1.4 можно отключать esp принудительно? Не могу у себя кнопку в Ambition найти)

"На трассе при скорости 90-110 км она расходует 5,5 литров" - отличная машинка, но сказки не надо рассказывать. При поездке на трассе на таких скоростях будет 7 л от точки до точки не менее.

Магнитогорск
black diavel
На самом деле чешская сборка чувствуется....
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

А. Романов
Вот фото расхода 2х литрового суперба на 190 сил, обратите внимание на среднюю скорость, ехал по автобану. 1,4 априори расходует меньше.

Юрий
Прекрасный авто, до сих пор лучше нет на рынке, 67 000 тыс . За 5 лет проехала ничего не ломалось, время ТО и все! Втрой автомобиль в семье, про расход топлива вообще молчу 5,5 литров по трассе скорость 90-140, запас хода 1300 км. Можно загрузить по полной и в путешествие! Вариант 220 и 4х4 это вообще идеальный авто!

А можно на счет пробок в спорт режиме подробнее , в чем нюанс?
В спорт-режиме DSG дольше держит 1ю, а не мечется между 1й и 2й, стирая оба сцепления (и чётное, и нечетное).

Продажа Skoda Superb 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб