Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Superb 2017

Шкода Суперб 2017 — отзыв владельца

17864
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
151
голос
3.9
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: робот
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 60 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Здравствуй, дром. Сайт)
Наконец — то, дошли руки написать полный отзыв об аппарате, впечатления зашкаливают, вернуться в зиму 2018 года и вспомнить, как я выбрал этот авто... несомненно, интереснейший, сложный и очень тонкий авто.
Мне 32 года, зовут Андрей!
Началось все тогда, когда было дело, вроде, когда на моем предыдущем автомобиле  подходил пробег аккурат к 300 тысячам километров пробега, было желание взять что-то свежее, господи, я обожаю тачки и валялся под своим старым Мерседесом s-class 2004 года, он был классный, мощный и ухоженный, но ломался каждый день... последней каплей стало, когда он просто отвергнул часть бензина через выхлопные трубы и заглох прям в гараже ТЦ.
Я скажу, в совокупности с тем фактором, что финансы имелись как бы.. я взял суперба. Хотя предыдущий аппарат старый Эс класс устраивал всем, до сих пор вспоминаю чёрного бандита с теплом на душе. Ну он стал уже совсем в маразме будто... Сразу задумался о Мерседесе, Камри и Супербе;  впечатлен от этой марки остались только хорошие в связи с одним моим товарищем, который Владеет супербом как личным авто, а Камри он отдал в такси... человек он явно не простой и о своих знаниях "болячек" того или другого авто он мне все разложил по факту. Ещё осенью засматривался на Старые дрова, одна марка престижная, Бэнтли, но побоялся того, что модель старая, 2004 года, и был страх того, как мое окружение себя поведёт, когда я избавившись от старого хлама приехал бы на старой понторезке... да я и не знал что от неё ожидать. Выбор пал на суперб, Камри мне не понравилась из за отсутствия динамики, Мерседес вышел дороже при прочих равных.... да выбрал Шкоду, о чем не жалею по сей день. Мои понты прошли где то в 28, машину суперб купил  в декабре 2018, , в марте прибыло осознание, что я забыл про понты.
О машине: . Комплектация — style, мотор 220лс, 2 литра, дсг — 6, допы: светлый салон — алькантара, люк, подогрев стекла, парктроник Двусторонний, виртуальная педаль, старт без ключа, функция прогрева дистанционно (незаменимая вещь), подсветка красивая, функция езды, CarPlay, все допы перечислил. Итоговая стоимость авто на декабрь 2018 — 2.300.0000₽ Но мне его отдали за 2.050.000 в итоге. Как можете знать, господа;  предыдущий авто был чёрный и изначально я жаждил чёрный цвет, и в планахновый на чёрные диски и зачернить хром. Но спустя день мне позвонил один непростой человек, ибо хотелось чего то нового, и разъяснил про чёрный цвет, а именно... долго объяснять. Сомнения насчёт цвета терзали меня до того момента, пока я не увидел автомобиль в живую, в марте. Боялся что будет выглядеть неинтересно, несолидно, но в живую цвет совсем другой, нежели на фото. Он более насыщенно чёрный! . Приятно, что по сей день пару раз спрашивали что это за автомобиль... восхищаются и хвалят. При этом это безумно беспалевно, спокойное авто, на котором ты не привлечёшь лишнего внимания к себе... В феврале меня перекрыло и я начал париться  посерьёзнее. Рассматривал все тщательно по автр, но зачастую я был предвзят и буквально сходил с ума, что я стал одним из многих , на безликом авто... . С нашим климатом, когда на улице 5 месяцев зима, это отпугивало и огорчало, и так везде все серое.. лёгкие нотки детства в опе играли, но когда я приходил в себя я осознавал, что пора взрослеть и это солидное, главное - современное авто на каждый день, с хорошей динамикой и не для таких простых людей как , скажем, киа... кто знает тот поймёт , сколько оно стоит... . Тем более живу я в области и выезжаю из дома часто в 5-6 утра, когда после ночи дороги не успели заполниться и я оказываюсь в роли гонщика и навожу шороха.
К тому же денег на обслуживание Мерседес просил бы больше, да и с надёжностью вопрос был отвратным, к тому же связи в сервисах испорчены, то в случае со шкодой это стал вопрос гарантии и своевременного ТО.
Спустя год случайно Рассматривал на авто тут Ауди, s8 2007 года  На сайте авто.ру а5, с 5.2 литровым  450 сильным мотором и полным приводом, , за 800.000! Заинтересовало, хоть и суперб в целом интереснее за счёт новизны, солидности даже, да и автомобиль недешёвый и непростой, но не привлекает лишнего внимания к вашей персоне... про ауди с8
Показалось подозрительно, но позвонил одному человеку где мне сказали что буквально час назад за это  автомобиль был угнан и другие людм внесли свои деньги за поиск (специально ли делается эта завлекаловка, не знаю, но более опытные и старшие люди продержались мнения что это делается именно ради этого) через час позвонил незнакомый номер . Спросил какие модели интересуют ещё, сказал про Мерседес перезвонили, сказали что есть Е350 но с ушатанным мотором и бедной комплектацией. Сказал что буду думать и если что перезвоню. В итоге остался верен шкоде, повторюсь, о чем не жалею по сей день. Автомобиль по настоящему солидный и даже серьезнее а4 и всяких трёшек и Цэшек, авто для тех, кто не палится и знает себе цену!
Мог бы за эти деньги взять полноприводную версию суперба, если бы слегка накопил, но отпугивал налог и сомнения в 280лс и сомнения вызывал ресурс 2 литров с выжатыми 280 силами. Да и опций было бы меньше наверное. Опять же, даже в сравнении с БМВ,  в Моей голове был именно ценник на суперб, который я сам успел испытать за 2 с хвостиком года владения Супербом.
Забрал суперб как то с ТО, буквально на следующий день позвонил дилер и спросил что же я пропал и у них ещё есть возможность сделать кое какие работы. Но услышав то, что я выбрал суперб за 2  лимона, удивленно спросил, причём тут это, если он предложил мне заклеить авто в защитную плёнку?
Мои аргументы что суперб  идёт в полном фарше дороже любой киа, сожрет ее по всем статьям, да и то что материалы в салоне тех же Ауди и бумеров не отличить от супербовских, ему показались не аргументами, но что говорить, я уже начал разговор, и он пожелав приятного эксплуатирования "в любом случае" вежливо попрощался со мной. Кстати, хотел бы заметить действительно хороший подход к клиентам и адекватность со стороны дилера шкода на Таганке . Без навязывания и лишних слов, все грамотно и по делу. Он мне с навязыванием Доп услуг, а я ему рассказал, что к чему..
Скажу сразу - Киа, Мазды 6 даже не смотрел. Как видите, смотрел авто из Большой тройки, даже Порше гуглил, но за эти бабки они были не такие нафаршированные, да и мотор 220лс делает сотню за 6.5 - 7 секунд.
Теперь больше о Супербе.
Весьма непростой автомобиль, недавно познакомился с одним весьма сложным человеком, неким господином «оттуда», выслушав его внимательно, мы отправились вниз на парковку, и ккк же начал строиться дружелюбно наш диалог , когда я увидел, что он тоже ездит на супербе! А человек то весьма непростой, проблем может создать... ну, если ему что то не понравится.
Отъездил за 2 года почти 60 тысяч км, совсем недавно делал ТО-4, и все по плану, только расходники и все, масло, свечи НО случилось непредвиденное, мастер заявил, что задний (!!!) фонарь висит на соплях!!!! Если бы это были незнакомые мне люди, я бы решил, что меня разыгрывают)) но все знакомые, да и сам проверил. Повторюсь, задние, что очень странно. Возможно, дело в том, что не привык к форме багажника иной раз забывал В темноте, что это суперб и задевал его чем то...
Динамика -  по трассе прет как бешеный, грешен, едет быстро... по поводу отдыха, это хорошо, но главное не увлекаться. Причём часто "зажигаю", когда старшие говорят,  держи марку и подхватывай желание ... тогда же я им и рассказал про суперб, но там прям ферзи на новых 221 с водителями или роллсах, они вежливо посмеялись и мне было неловко . Максимально загонялся тогда, на платном мероприятии, Москва дело тонкое, как восток.
Официант все тащил и тащил, но поток сознания и   мысли вынудил сбавить ход.
По супербу, автомобилю весьма серьезному - На него не особо влияет количество загруженности, на динамике это не сказывается. Если на предыдущем авто это ощущалось из за убитой подвески), то на этом динамика не особо и меняется, разве что резкие движения даются ему труднее и появляются Визги резины  и торможение становится более резким и болезненным.
Но 90% времени я езжу именно так, резко и активно, так что мне жаловаться не приходится, я привык. Езжу активно, но прекрасная вохмлднлать , которую даёт авто, может позволить переключить авто в особенный режим и подвеска становится иной и ты оказываешься словно за пределами. Этот режим почти всегда включаю как только въезжаю в некоторые места. Единственный минус — если необходимо покинуть авто, вариант  возможен если это не тот  режим который я стараюсь не трогать . Если хочешь обычный вариант автомобиля, не бери суперб, это автомобиль сложнее чем кажется, много не совсем обычных людей ездят на нем.... если скучно в пробке, то приходится лазить в экране. Следующий пункт,  свет фар . Помимо освещения места авто, в тоннеле и на трассе, ещё есть диодная лента в фаре. + возможность выбора фар в конфигураторе, мелочь, но приятная. Правда, Белый  цвет приелся ещё в первый день и кажется, будто всегда был ксенон с диодной лентой
. Из недочётов, только несерьёзные. За эти деньги могли бы в комплектации style сделать поинтереснее сидения, имхо.
А так это идёт как доп.опция. Я хочу чтоб суперб стал полностью автомобилем солидным.
Сейчас это серьезный авто, но не топ , пока.
И ещё, долбанная пассажирская дверь при позиции максимально открытой, скрипит и издаёт звуки при езде на скорости 5-10 (потом закрываю) не критично, когда закроется звук исчезнет. О капоте, весьма сильном и мощном.
Его конструкция вызывает у меня восторг и интерес Даже у личностей этого Мира, весьма сильных и непростых :))  Мне лично нравится, держу почти всегда открытым его в хорошую погоду летом, нравится как выглядит (я живу в частном секторе!)) , полностью открываю стоя в гараже круглый год, а то и при езде по городу открывал бы, если бы он был прозрачным, если конечно на улице никого нет  :) правда на 30.000км, примерно, шторка багажника сложилась  в гармошку  и заела в таком положении, благо она мягкая более менее, когда с усилием я Ее выпрямил, она вышла с погнутыми краями и мой визит к ОД закончился заменой по гарантии.
Про внешность говорить нечего, нравится даже окружающим, постоянно ловлю взгляды из соседних машин, и даже от пешеходов. Автомобиль стал солидным более строгим и при этом он вообще беспалевный, агрессивным внешне и если в Октавии той же  можно найти  какие то спорные моменты, то суперб стал совсем взрослым и полноценным. Одно НО - колеса ему нужны больше на следующий сезон в планах поставить либо R19
Расход, литров 11 в смешанном режиме (активная езда по городу , и трассе, редко, в стиле "овощ".
На этом все, буду также дополнять, рассказывать о владении и эксплуатации этого чудесного агрегата, который радует меня по сей день.

Всем ровных дорог и спасибо за внимание! :))
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Skoda Superb, 2017
4.4
45138
Skoda Superb, 2017
Владимир, Краснодар
Skoda Superb, 2018
4.6
40333
Skoda Superb, 2018
Евген, Пенза
Skoda Superb, 2018
4.3
5209
Skoda Superb, 2018
, Ханты-Мансийск
Skoda Superb, 2019
4.9
23199
Skoda Superb, 2019
12953849, Павлодар
1887
Skoda Superb, 2017
Шухрат, Сургут
Skoda Superb, 2017
4.8
22531
Skoda Superb, 2017
StanislavName, Москва

Комментарии

  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
В любом случае за суперба пятак
25
44
Ответить
Замечательный отзыв.
Когда читаешь, возникает ощущение фильма, снятого трясущейся камерой. Типа документального кино.
Все честно и понятно )
И про машину, и про Андрея.
Хороший автомобиль и правильный выбор на сегодняшний день.
21
44
Ответить
volvovod
Чита
Непростые люди ездят на супербах.
159
 
Ответить
  
Сообщений: 12786
и все таки, что непростой человек пояснил за черный цвет?)
Продам уши от мертвого осла.
136
2
Ответить
Сергей
Магадан
Сложный автомобиль для людей с непростой судьбой и вызывающий интерес капот у сильных личностей
122
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
Такие как тс рассуждают что на 1,4 есдют не мужики.
37
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
А может просто, непростой человек это человек со сложным характером.
59
 
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3198
Не понял я что прочитал, сложный слог.
Все в кучу.
93
2
Ответить
Rusty_Springs
Тобольск
Я тоже запутался, кто сложный, кто солидный, кто серьезный, а кто в ферзях. Текст солидный, буквы ферзями топорщатся, надо ещё раз перечитать, осмыслить. Не хочу в пешках остаться...
153
1
Ответить
     
Сообщений: 3812
Надо было бентли брать
Былбы самым уважаемым нараёне и выделялся бы в потоке как никто другой 😂
66
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Его конструкция вызывает у меня восторг и интерес Даже у личностей этого Мира, весьма сильных и непростых

Ну да ну да))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
64
1
Ответить
Михаил Санкт-Петербург
Новая волна или Саша Белый, так и не понял , хотя мне 66 лет и всякое повидал
42
1
Ответить
   
Сообщений: 667
Вот же сложности выбора автомобиля-- быть непростым!!!

А что непростые говорят за черный цвет?
23
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Ты главное смотри там с непростыми людьми-то будь попроще, да не забывай что они не простые))
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
53
 
Ответить
  
Белово
Сообщений: 290
Одни не простые.как ты на лром попал.тут все простые.за тачку 5
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1868
Просто не переставай быть непростым, когда в жизни непросто. Четкостьотзыва зашкаливает. Не хватает только про уважение на дороге
44
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сложному человеку на супербе может узнать про существование этого отзыва, и ему может что нибудь не понравиться. А он легко может создать проблемы, когда ему что нибудь не нравится
29
 
Ответить
Артем
Нижний Новгород
От души душевно в душу рассказ
10
1
Ответить
   
Сообщений: 20376
очень серьезный, непростой автомобиль для очень серьезных, непростых людей
21
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
😵😵😵
6
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Petrovich185
Ты главное смотри там с непростыми людьми-то будь попроще, да не забывай что они не простые))
🤣🤣🤣🤣
10
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1440
На 221-х с водителями это ферзи, я понял, а как называются те, кто на 222-х и уже на 223-х?
20
 
Ответить
19847936
yyarikk
Вот же сложности выбора автомобиля-- быть непростым!!!

А что непростые говорят за черный цвет?
Говорят, что любой цвет хорош, при условии, что он чёрный. Даже, если это запорожец...
5
 
Ответить
19847936
Михаил Санкт-Петербург
Новая волна или Саша Белый, так и не понял , хотя мне 66 лет и всякое повидал
Гендальф Серый...
3
1
Ответить
21209046
хватило только "до этого владел Sкой 04 года"...и валялся под ним сам.... Это 5! не простой обыватель
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Машина хорошая.Отзыв слишком эмоциональный и спутанный.Читать очень тяжело.Автору удачи в эксплуатации.
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
5555
Братск
Как то все не просто🤣🤣🤣.автор главное не бросай писать👍.
4
 
Ответить
17629280
Бийск
T187
На 221-х с водителями это ферзи, я понял, а как называются те, кто на 222-х и уже на 223-х?
Шах и мат😂
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
FRLS
Надо было бентли брать
Былбы самым уважаемым нараёне и выделялся бы в потоке как никто другой 😂
и за пивом разливным на ней не стыдно подъехать
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16866
21209046
хватило только "до этого владел Sкой 04 года"...и валялся под ним сам.... Это 5! не простой обыватель
ну если сам умел ремонтировать, это ж хорошо так-то
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Был этот отзыв года 4 назад, не помню про какое авто, но отзыв повторяется
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
21209046
жгучая тайна
Был этот отзыв года 4 назад, не помню про какое авто, но отзыв повторяется
дитятко растет. осваивает копирование в ворде :)
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Очень нравится эта машина
 
2
Ответить
MildSe7enX
Красногорск
Ничего непонятно, но очень интересно.
3
 
Ответить
Игорь
Симферополь
На фото мой автомобиль
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
Игорь
На фото мой автомобиль
Этот чувак очень серьезный, он общается с таким солидными людьми что и представить страшно. Так что он шифруется. А возможно СуперБэ у него есть только во влажных мечтах в которых с ним благодаря наличию СуперБэ солидный человек стал общаться. В общем все там заморочено.
.
4
 
Ответить
александр
Краснодар
milan74
Не понял я что прочитал, сложный слог.
Все в кучу.
Полностью согласен ничего не понял каша а не отзыв
2
 
Ответить
Игорь
Симферополь
11л в смешанном режиме при динамичной езде? Ну ну.... И как надо было шторку за*******, чтобы она заела? Я 3 года езжу, раза 3 ее за все время доставал и то, из любопытства.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Superb 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Суперб с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром