Отзыв автовладельца Skoda Superb 2021

Шкода Суперб 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2021
Случилось страшное и мой зелёный суперб пришлось продать - никаких технических дефектов, а тривиальная экономика, так как после 100 тыс. продать можно уже с огромной потерей в деньгах.
Но после длительного ожидания благодаря чиповому кризису и не очень хорошим людям из автосалона был получен новый пострестайлинговый суперб.
В целом , та же отличная машина, но уже с определенными ньюансами, о которых и хочется поговорить.
Исходить будем из того, что комплектация выбрана максимальная, со всеми возможными опциями. В качестве двигателя-двухлитровый дизель мощностью 200 л.с. и полный привод.

Начнем, наверное, с салона - здесь из изменений новый двухспицевый новый руль, который не смотря на свой убогий внешний вид оказался удобнее старого (расположение клавиш и удобство руления(как раз за счёт отсутствия 3 спицы). Так же USB ,порты заменены на usb-c.
Я выбрал медиасистему Columbus , о чём и жалею - Amundsen и стоит дешевле и удобнее в использовании. Так что при покупке потестите оба варианта, что бы не раскаиваться как я.
Индикатор контроля слепых зон перенесли с латеральной части зеркала на основание, ближе к ножке, и сделали из него небольшой прожектор, вследствие чего видимость и восприятие улучшились в разы.
В списке систем безопасности появилась возможность автоматической адаптации скорости по знакам и в привязке к навигации.
Одновременно с этим к большому сожалению конструкторы убрали автоматическую центровку по полосе и теперь машина мечется между линиями разметки. Я так подозреваю, что это было сделано умышленно, чтобы не превращать комплекс помощников в автопилот ..
Наконец перекалибровали ступени нагрева руля и кресла и если в дорестайлинговой машине даже на первой ступени руль частенько поджаривал руки, а кресло..спину, то здесь тепло но не обжигает ...

Фары в LED исполнении просто шикарные, прежние ксеноновые были тоже очень хорошие, но эти ещё лучше.
Мощность двигателя подняли до 200 л.с., но честно говоря эта прибавка не бросается в глаза.

И самое приятное-это то, что безключевой доступ добавили и на ручки задних дверей - как на нормальных машинах:).
Добавлю ещё плюсик за внешность за улучшенные эффекты освещения и стоп-сигналов при запуске.

В общем, на мой взгляд только положительные изменения. Так что смело рекомендую к покупке.

Владимир, Краснодар
12953849, Павлодар
, Череповец
23452820, Москва
1916
Шухрат, Сургут
StanislavName, Москва

nikitin
Двигатель твин турбо или с одной турбиной ?
Не знаю как там в Германии (судя по фото автор оттуда) а у нас за эти деньги не непонятный супе б или супер д возьмут а свежий прадик,который потом и ещё дороже продашь хоть через 5 лет.И по безопасности лучше,ни смотря не на что у кого авто тяжелее и больше тому и безопаснее как ни крути.Честно не понимаю данный класс авто у нас,в Европе может быть
Андрей
Сургут
Думаю метание по полосе можно перекодировать

Шикардос! 5
Продам уши от мертвого осла.
Артур
Ижевск
Вот лично мне прадик совсем не нужен: неповоротливая, неедущая корова. Если бы жил в деревне, возможно бы рассмотрел. Когда искал семейный авто основными критериями были: кузов универсал и полный привод, паркетник или полноприводный универсал - без разницы, главное не рамный, мостовой жип. Рассматривал в т.ч ауди алроад и Октавию скаут (жаль, что их очень мало). Поэтому считаю автор принял правильное решение! Посмотрите, сколько скауты стоят - не видно, что ценник особо падает.
Офигенный аппарат, поздравляю. Смысл с прадиком сравнивать, еще с тундрой бы сравнили. Машина одна из лучших по моему мнению, она и динамику дает (можно чипануть), и управляемость, огромный салон, можно что угодно перевезти, для путешествий идеальна. С 4вд зимой себя чувствуешь уверенно. Салон это отдельная песня. Когда-нибудь себе такой возьму, только бензиновую
Audi, 3.0tdi
А у нас в РФ их нет дизельных, т ч выбор очевиден)

Класс авто нормальный. Цена такая что выгоднее взять другой автомобиль
AleksandrNevskiy
Покров
Интересное сравнение.
Когда нет качественной дорожной инфраструктуры или надо на рыбалку регулярно:)

Для других опций есть комфортные универсалы на пп))
Отличный авто, отдельно хочется похвалить за то, что это не очередная унылейшая камри.
Роман
Машина может и хорошая но у нас в РФ 3200 и двигатель 1,4 не удивительно что у нас одни камри да k5
С прадиком по бабкам сравнил,в России Тойота это как квартира,вложение,с годами только дороже.Ну если хватает денег выкинуть на одноразовое авто то всегда пожалуйста.
Niko
Прадо это авто для деревни или рыбалки, а в городе рамник это извращение.
Niko
Отличный вариант - более рациональное исполнение А6 Авант для среднего класса.
Андрей Поляков
Конечно не понимаешь, ты классический потребитель прадиков..крузаков...
У нас за 4.5 млн продают и то комплектация попроще!

Все тут говорят какой классный аппарат суперб, только вот одна проблема. Новых что то на дороге не видно. Ах видимо ценник неадекват за этот аппарат. И да, сколько прадиков и сколько суперб. Перевес явно не в сторону второго
Вы находитесь на русскоязычном ресурсе. И рекомендуете к покупке автомобиль, которого в России нет ))

А разве в Германии дизель не предали Анафеме?

Нижневартовск
Зачем в стране автобанов рамный табурет? Чтобы каждый день через порог в Крузак залезать/вылезать что ли и бабло на топливо выкидывать? Да и не продашь там дороже - там нет инфляции как у нас. Да и надежность Тойоты больше миф, чем реальность, сейчас везде барахло полутораразовое.
А вот взять в Германии Шкоду вместо Ауди или VW - это преступление :)

это вы так говорите потому что у вас не было прадика...Минусов тоже полно.Бенз жрет как свинья помои,что бы там "владельцы" не говорили...Не комфортный,валкий..Хотя понимаю,что на вкус и на цвет...Для города все же седаны,ну на крайний случай кроссоверы..

вы в салоне возьмите прадо и удивитесь,что через три года он уже потеряет 30 %..Если вы говорите о старых балалайках,то да,есть возможность продать дороже чем купил
EdArt Print
не всем нравятся УАЗики...
Машина и вложение это вещи несовместимые. Машина это всегда пассив. Даже тойота.

Пенза
В регионе однозначно чем выше машина тем лучше, но Герой город Москва живет свой жизнью!) Поэтому там все самое лучшее, самое дешёвое, и вообще самое продвинутое! Отсюда и отношение такое к машинам!) На большой машине в Москве обломно наверное, дорогие широкие, хорошо очищенны, тяжелая машина так быстро не разгоняется как седан, и тормозит медленнее в несколько раз.
Можно взять, например, вот такой и в России... Дизель мне нравится больше, но бензиновые супербы не хуже 😀

Дизель , полный привод , великолепный салон , динамика, комплектация... Да, машина отличная. Сколько сейчас в Европе за такую просят ?
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
maxyndra
В какой-то степени Вы правы. Всё как правило исходит от условий задачи. Например , если человек имее ранчо на много на - то иметь RAM 1500 это норма, но если на таковом ездить, живя в Амстердаме -то это немного патология..
Если бы я жил в России и не очень близко к красной площади, то тоже задумался бы о ЛК, но в моих условиях лэндкрузер это тоже немножко не здоровое решение..
Niko
Прадо это авто для деревни или рыбалки, а в городе рамник это извращение.
Получается, что все кто ездит по ночным клубам в больших городах, типа Москвы (в Соху), сплошные рыболовы и охотники, которые выбрались из деревни потусить. Скорее всего так и есть😄😄

Пробкодар
Офигеть.И страшная писец).
Wasp So
Dreyk_
А разве в Германии дизель не предали Анафеме?
С короной какой-то все про это забыли, а так да, собирались в городах Германии запретить. По крайней мере кое-где знаки поставили, правда только для старых (Евро5 кажется) дизелей.

Хуже. По расходу топлива и по цене.
Вы бы взяли себе такую за 60 000 долларов? )) Столько она будет стоить в России ))
Это мертвые машины, их с мотором то 1.4 в России продаётся с гулькин.. нос… ))
yozeff goj
отличный авто. Не совсем уместно сравнивать внедорожник с семейным авто бизнес-класса. У машин разное назначение. Безопасность, устойчивость и комфорт в путешествиях, это не волков пугать катаясь по лесу на битком забитом багажнике дичью, грибами и рыбой.

Возможно машина и классная. Спорить не буду. Но в головах у русских много стереотипов. И имея денюжку на крузак, купят его. А не суперб. Как говорится "друзья не поймут". А так да.. наверное и по комфорту она хороша. Но цена убивает все желание её покупать. Слишком большая для такой машины
yozeff goj
У ночного клуба в Москве вероятность увидеть Прадо примерно такая же, как москвич 412. Там скорее будет Бентли бентайга или Рендж Ровер)
Хуже. По расходу топлива и по цене.
Это мертвые машины, их с мотором то 1.4 в России продаётся с гулькин.. нос… ))

maxyndra
В этом то и прикол суперба - покупая максимальную комплектацию приобретается то же самое, что и пассат и Ауди А6, только по цене на 1/3 меньше. Конечно, если ультимативно нужен двигатель на 6 цилиндров-то тут только Ауди...
Я ездил и на пассате и на А6 - в совокупности суберб даже лучше! Я говорю это не от отсутствия денег на Ауди, но с естественным нежеланием переплачивать только за бренд.
Ауди в такой же комплектации стоит около 6 млн. - выгода налицо!
Хотя Вы правы -пацаны не поймут 😀
Отличный аппарат, ещё и на полном приводе.
И так, для информации, у меня на ВАГе была хорошая камера, но с ней работали только фары. Дешёвым китайским ELM327 активировал немало фишек, в том числе удержание в полосе, с помощью Карсканнера. Но вот чтение знаков и адаптив активировать не удалось, программа ругалась на дешёвую китайскую поделку. Взял Viecar, вышел раз в 5 дороже( 11 евро), с его помощью заработали уже и адаптив, и чтение знаков.
Gloster-Meteor
Где-то от 55 до 64.
avnalobin
Вы не понимаете, это же понты и престиж высокого авто, даже с учетом того, что 90% владельцем в с асфальта не сьезжают.
Зато можно на светофорах свысока смотреть на пузотерки и плевать сверху на их водителей.

Если серьезно, то мне вхер не вперся прадик даже по цене суперба, я выберу второй, и едет приятнее и рулится лучше и жрет меньше, а с полным приводом вообще сказка.
А для рыбалки,***** и дач есть Нива или такси.
Я взял такую за 62000€ 😀..в России что-то подобное стоит 4.2 млн.
И зачем она за такие деньги? И не забывайте о разнице средней зарплаты в России и в Германии ))

Я взял такую за 62000€ 😀..в России что-то подобное стоит 4.2 млн.
Получается у нас он даже дешевле, не смотря на то, что сборка та же, только дизель не доступен, но опять же мотор 280 сил бензиновый просто огонь.
Я взял такую за 62000€ 😀..в России что-то подобное стоит 4.2 млн.
Получается в Германии гораздо дороже? Это всё маркетологи хр...новы, стараются выжать из человека по максимуму. Думаю лет тридцать-сорок назад, в Германии было иное ценообразование.
Денис Преображенский
Внизу несколько объявлений о продаже таких машин, и все почему то переднеприводные.

Денис Преображенский
полный привод даже при цене 4,5 млн долго в салоне не стоит.
yozeff goj
Ну да, еще там Эскалейт, ТЛК200 и 300, QX56, хаммеры, G63. Ну чем не охотники-рыболовы?
yozeff goj
Человека можно вывезти из деревни, а вот деревню из человека.....
maxyndra
Нет локализации, от этого и цена.

EsaulZ
Класс авто нормальный. Цена такая что выгоднее взять другой автомобиль
Ага, Калину универсал, ещё и куча бабла останется )))
Не всё в жизни измеряется выгодой...
Г. Форд

Ну вот так и живём, кругом любители больших собачьих будок, а нормальных универсалов на рынке нет вообще никаких.

Что там что здесь люди не на последние с зарплатой уборщицы такие авто покупают.
62000 ойро и для Германии не кислые деньги.

Первый раз вижу суперб, у которого на консоли справа и слева от рычага кпп задействовано 5 кнопок из 10. В обычных комплектациях функционируют от 0 до 3х кнопок.

Ряzань
Мда... евро некисло так подешевел за последние десять лет. Просто, для примера: я свой ХС70 практически в максимальной комплектации с дизелем 215 л.с. и полным приводом брал за 40 000 евро в далеком 2013 году. Класс машин примерно одинаковый, но тут Вольво и Шкода... понимаете о чем я? Без обид только.))
Андрей
Думаю метание по полосе можно перекодировать
ее можно просто отключить в Меню

Спорить о вкусе устриц можно с теми, кто их ел.
Царь, просто царь
Офигенный аппарат. Цена, конечно, космос. Но чехам это, видимо, нравится. Зачем снижать цену, если профит и так есть.

В отзывах на шкоду споры в комментариях как правило затмевают сам отзыв..

Ряzань
Hyperchem
В отзывах на шкоду споры в комментариях как правило затмевают сам отзыв..
Потому что цена стала абсолютно невменяемой. Не знаю, как там в Германии, но у нас, за пять миллионов, можно взять бодрый Мерседес.

поставил 4 за легенду, так как ему больше темный салон идет
nikitin
Двигатель твин турбо или с одной турбиной ?
Счётчик 60 сообщений показывает в отзыве . Но никто так и не ответил. Зато минусы не забыли .
Эксперты-партизаны так и не высказались .

MAYBAX24
Спорить о вкусе устриц можно с теми, кто их ел.
Анекдот такой есть —

В детстве сопли глотали? Вот то же самое, толко «рыбой воняет» (ц)

Сообщений: 1931
Не мое дело, но Вас нагрели примерно на десятку к€.
Это так навскидку с сайта mobile.de

А авто вполне себе ничего, ездил пару раз на такой. Но нам на семью из двух человек вполне достаточно А4.

Car—Concept—Buchholz?
За такие деньги?
Совести у них нет.

nikitin
Эксперты-партизаны так и не высказались .
Зачем вам эта информация?
сочувствующий

Очень нравится суперб в этом кузове,а с таким дизелем и полным приводом это просто мечта...

lucky-kawasaki
Не мое дело, но Вас нагрели примерно на десятку к€.
Это так навскидку с сайта mobile.de

Ну нет... Не на десятку😀... где-то на троечку, но это было осознанной жертвой

Тип
Калуга
fedel777
Стоимость всего , из чего собирают на конвейере авто , увеличилась и доставка на конвейер.
Тема такой схемы работы на личном или корпоративном авто специалистов , допустим , по
установке охранных систем , "умный дом " , солнечных батарей на кровлях уже очень пожилая.
Один-два работника приезжают и работают - устанавливают и далее гарантийно обслуживают
и послегарантийно - некоторые по 2-3 недели в свой адрес проживания не могут вернуться...

Роман
Шикарная машина! Какая стоимость ее в Европе если не секрет?

Посмотри цены на новый Прадос и удивись. Там реально "голый" от 4млн начинается.
А потом почитай что такое безопасность. Это, в том числе тормоза(у Прадо их нет), это управляемость и устойчивость(сколько Прадо легло на бок на трассе или улетело в кювет?), это пассивные и активные системы безопасности, многие из которых для Прадо даже в максимальной комплектации не предлагаются как опция.

Если тебе нравятся "УАЗики", то поверь, не все хотят выглядеть глупо ... ну, или как председатель колхоза, переполачивая за бренд, КАСКО да и просто за бензин каждый день. А Прадо очень его любит.

egorlike
Зачем вам эта информация?
А чтоб знать : хлам или не хлам на сурерб ставят .

Скауты бы в Россию завезли.
Я взял такую за 62000€ 😀..в России что-то подобное стоит 4.2 млн.
Плюс ещё допов от 500 000 до миллиона в обязательном порядке )))

Плюс ещё допов от 500 000 до миллиона в обязательном порядке )))
Был хоть раз в автосалоне? Зайди, уточни, чтобы чушь не писать про лям сверху.
Фантазер))
Заходишь заказываешь комплектацию какую хочешь и ни каких допов, ждёшь спокойно.
viktys Germany
Классная машина. Только вот люди употребляющие в речи слова "латеральная сторона", в основном предпочитают марки Вольво и Мерседес.

viktys Germany
Каюсь и обещаю исправиться😀

Артур
Есть еще пассат аллтрак. Местные 2л бензин, а из Европы сейчас гонят 2л дизель. Если клиренс не критичен, возят так же 4вд сараи обычные ауди и бмв.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

У нас за 4.5 млн продают и то комплектация попроще!
А сколько она должна стоить при нынених пошлинах при ввозе из Чехии, если российские октавии 1.4 почти два стоят? 280 лс и 4 вд +Style. Не шкода же виновата в российских диких реалиях. Тем более что она от 3.5 стоит по прайсу. Много вы сейчас найдете за эти деньги машин с такими характеристиками?

AndreyG123
Был хоть раз в автосалоне? Зайди, уточни, чтобы чушь не писать про лям сверху.
Фантазер))
Они по объявлениям на дроме все цены знают.

KuraLexeR
Они по объявлениям на дроме все цены знают.
А потом ещё и додумывают сколько бы доплатить сверху)

алексей елисеев
Оксуенный тачан! Моя мечта. Себе бы взял бенз 280 лысых 44

Ставрополь
Мне нравится тут всё, кроме клиренса.. Была б чуть повыше и получился бы идеальный авто. Но если автор не съезжаете с асфальта, то и так пойдет.

Я лично выбираю такую, чтоб можно было по нашим дорогам и бездорожью
скаут у них есть, чуть повыше, у нас нет просто такой модификации.

автор, сколько ТО стоит ,вдарь цифрами по мозгам местным: "я сам за ... копейки сделаю")))

AndreyG123
ТО в среднем около 300 евро (когда больше, когда меньше...в зависимости от предписанных работ на каждок конкретное ТО).

У нас от 180 где то до 800 если в евро. В зависимости от то и работ.

Вебосто не заказывали? Или нет смысла?

Я лично выбираю такую, чтоб можно было по нашим дорогам и бездорожью
Клиренс очень хороший у суперба, я намерил почти 18см под защитой, 17 по задним рычагам, по губе и порогам более 20см. Это параметры какого-нибудь кроссовера) У автора европейская подвеска и DCC, это минус 3 см примерно от российских.

maxyndra
Видимо я в душе не русский 😂 имея возможность купить BMW или Audi взял Superb, почему? Потому что аналогичная по динамике и оснащению BMW или Audi будет примерно на миллион дороже, и конкурентов за свои деньги у суперба просто нет.

Полный привод, 280 сил, огромный салон и багажник, матричные фары, круговой обзор, двойные стекла, салон кожа/алькантара с электрорегулировками и памятью, акустику на 11 динамиков с сабом, всякие подсветочки, зарядки, подогревы всего и вся, навигациию. Короче натуральный жир, из премиальных опций только проекции не бывает.

Ну а самый прикол, что наркоманы из вага засунули с завода в этот огромный семейный сарай начинку от Golf R, с изначально усиленным мотором и самой большой турбиной в линейке. Что это означает? что обычная прошивка даёт прирост в +90 сил и 120 момента, и этот огромный сарай может пулять низкие 4 секунды, причем, по железу ничего менять не нужно.

Получается огромный, комфортный, быстрый авто, который при этом выглядит стильно и не примелькался на улицах, никто не понимает что это, сколько стоит и как едет, владельцы больших чёрных внедорожников за 10 миллионов оказываются очень озадачены, когда какая-то Шкода улетает от них в космос. При этом, сотрудники ДПС, видя значок Шкода спереди абсолютно не проявляют никакого интереса. Идеальный слипер, в общем.

Ставрополь
Однако... Это большой плюс

Вячеслав
Честно сказать я впечатлен, машина просто супер. Такую хочу себе для дальних поездок, только с бензиновым мотором. Джипы кроссоверы это все было и есть. А вот такой универсал это вещь, можно альтернативу рассмотреть Пассат вариант, но у пассат места в салоне поменьше, душа лежит к суперб. Роскошная машина. Хозяину хороших дорог👍🙏

Продажа Skoda Superb 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб