Коротко об эксплуатации

Skoda Superb 2013

, Уфа

Дополнение к отзыву наверное для тех, кто собирается, но все же не решается купить суперб ) проехал я на нем на сегодняшеий день уже 117000 км. Может уже старею, но менять машину не хочется. Технически и эргономически устраивает полностью. Не буду сейчас поддаваться чувствам и снова всячески расхваливать суперба. Расскажу конкретно по финансам, что было сделано после 100000 км пробега. Итак самая большая и затратная так сказать статья расходов это замена цепи ГРМ и сопутствующих роликов. Вышло 20000 руб. вместе с работой. Масло в двигателе меняю каждые 7-10 ткм. Лью Motul 5w30 x-Cleen 8100. Замена выходит примерно в 4500 руб. За все время 2 раза менял масло в ДСГ, как купил и на пробеге 110000 км. Масло оригинал, примерно 5 литров и работа выходит 7000 руб. Если начинаю замечать как переключаются скорости , то стоит поменять масло и машина как новая. Эффекти всего лишь от замены масла просто поражает. Поменял свечи на 111000 км это много, надо было раньше, но вообще не беспокоили. 2500 руб. примерно оригинал. Остальное это аксесуары и всякие мои хотелки. Недавно отъехал какой то из датчиков парктроника, теперь паркуюсь и разворачиваюсь на глаз. Очень не удобно, надо бы сделать.

Продажа Skoda Superb 2013 в России

LAGIBOY
Раменское
Отличный авто! Правильный выбор, хоть и дизайн малость скучноват. Сам рассматривал такую) Сзади 4 трубы-что за мотор? неушто 3.6 4motion???
Уфимес
LAGIBOY
Дизайн самый раз, мне не нравятся японцы , корейцы и прочие китайцы со своим современным дизайном. А мотор 2.0 tsi

ЭДГАР71
Чекмагуш
Супер суперб.
Удачи.

Абинск
Доброго времени суток. А чем закончилась история про то как машина в дождь и при торможении перед ухабом ... вроде как заглохла?

Проехал уже 145 ткм. Могу сказать, что у коробки (или у связки двс коробка) есть глюк. Проявляется он когда еду очень тихо в пробке под хорошую горку в режиме D. И вот когда не успев разогнаться включается 2я и жму опять по тормозам, то обороты начинают как бы сначала падать и вставать на место несколько раз. Потом глохнет двигатель. Ставишь паркинг, заходишь им едешь дальше. Са он интересное, что по прямой или в горку такого нет.
Мои отзывы: Skoda Superb 2013, Ford Focus 2008