Отзыв автовладельца Skoda Superb 2008

Шкода Суперб 2008 — отзыв владельца

, Тула
3.8
Год выпуска: 2008
Сегодня продал свою субару и временно пересел на шкоду, нет лучше напишу большими буквами ШКОДУ (наш семейный автомобиль, на котором ездят, все кому не лень, кроме меня).
Не удержался и решил чиркануть пару строк и о супербе, так сказать усеченный отзыв.
3 года на ней не ездил, покатался один день и решил забрать машину себе на пару лет. Почему? Потому, что у нее:
- просто ОГРОМНЫЙ и очень качественно собранный салон;
- такой же ОГРОМНЫЙ багажник, с очень удобной системой открывания, и в него входит 1 велик;
- очень комфортная подвеска (и судя по отзывам надежная);
- у нее НЕРЕАЛЬНЫЙ двигатель, а в сочетании с ручкой это просто самолет (субару нервно курит в сторонке, поглядывая своим косым японским глазом, паспортная разница в 10 лошадей по факту выливается наверно лошадей так в 80);
- она собрана в Чехии и у нее двигатель BZB, который не жрет масло;
- у нее толстый металл, который судя по состоянию авто еще и не ржавеет, в отличие от 90% другого автопрома собранного из консервных банок;
- по сравнению с субарой, в которой сделана полная дополнительная шумоизоляция (включая крышу), в супербе абсолютная тишина;
- у нее какой-то смешной расход - если ехать ровно 120 км/ч на 6-й передаче, то расход по компу за 100 км показал 7 литров, при этом я временами еще и отжигал, когда сзади торопыги помаргивали;
- музыка в других автомобилях той же ценовой категории выглядит как жалкий радиоприемник, стоящий в кухне на холодильнике;
- у нее самые комфортные сиденья из всех машин на которых я ездил, за 400 км мой больной позвоночник даже разминать не надо было;
- у нее только один минус (ну это лично для меня) маленький дорожный просвет.
- возможно у нее еще есть плюсы и минусы, но за один день всего и не заметишь.
Как то так.

Alordlexus, Ижевск
sapach, Екатеринбург
19003478, Санкт-Петербург

Ставрополь
Погодите, щас к вам набегут сектанты свидетели одынджейзетовы и все вам расскажут какие у неё косяки. У них все это описано в евангеле от марка2. ДСГ у вас будет ломаться каждый день, бензин на неё будет по 150 р за литр а уж этот ваш двигатель 0.5 л с 4 турбинами и недели не отходит)))

На сектантов я положил, так как езжу на авто лет так с восьми, и у меня был буржуйский дед, который купил моему отцу шаху в далекие года, когда в Москве можно было с одного конца до другого за 30 минут доехать, причем через центр, а у людей денег даже на велики не было. Я в десть лет уже перебирал мопеды, а в 15 лет двигатель икаруса своего бати. Все машины на которых я ездил были куплены новыми (кроме одной - гольф) Километраж который проезжали мои машины исчисляется сотнями тысяч километров, а общий пробег составил пару миллионов км. Что эти клоуны, которые двигатели только на картинках видели и проехали на паре тройке развалин, могут противопоставить? Я описал свои ощущения и все. Мне плевать купят ли они шкоду или тойоту или субару это право каждого. Сегодня я подумал, что купил бы суперб 4Х4, повыше на три сантиметра с двигателем 3 литра турбо универсал с расходом в 8 литров и ездил бы на нем всю оставшуюся жизнь. Да и еще бы сделал на нем дополнительную шумоизоляцию.

Ставрополь
У меня суммарный пробег тоже не кислый и поэтому понимаю что такое автомобиль и как его оценивать. Как расставлять баллы и все такое. Щас в виду одного вернувшегося в 12 году фактора пришлось сесть на приору. Осознано. И я скажу у неё куча преимуществ перед инномарками хоть премиум хоть какими. Вопрос лишь в угле обзора

Старый Оскол
Хорошая машина , 3 литра турбо на них не бывает только .
Удачи автор.

Продажа Skoda Superb 2008 в России