Отзыв автовладельца Skoda Superb 2008

Цвет салона: Чёрная кожа
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: Количество цилиндров 6 Количество клапанов (на цилиндр!) 4 Рабочий объем двигателя 3597 см3 Конфигурация двигателя V-образный Максимальная мощность 260 л.с. Обороты макс. мощности 6000 об.мин. Максимальный крутящий момент 350 Нм Обороты макс. крут. момента 2500-5000 об.мин. Тип впуска Непосредственный впрыск Наличие наддува 0 Рекомендуемое топливо АИ-95 Соответствие экологическим требованиям Евро-4 Расположение двигателя Спереди поперечно
Для начала всем здавствуйте!
Заранее хочу попросить прощения по поводу закрашенных номеров на машине, не хочу, чтоб все их втдели!!
Автомобиль куплен около месяца назад, 3.6 TSI 4/4 DSG, автомат. До этого были 123 Мерс (купе!), Нубира 2 (2003 г.в.), Хонда CR-V (2001 г.в.), Нисан-максима (2003 г.в.).

Друг предложил забрать его Максиму по очень выгодной цене: 21000 долл. С оформлением и страховкой. Авто с полным фаршем, кожей, ксенонами и проч. Недельку катался как тест-драйв. Короче, если Ваш рост более 185 см.  этот авто не для Вас. Все остальное  неплохо. Исходя из суммы 45000 долл. долго присматривался к автомобилям покрупнее (но не джипы). Сначала поехал в официальный дилер Фольксваген в Екатеринбурге. Посидел в Пассате  2008 г.в., 2,0 двигатель  турбо. Цена 39990 долларов США. Проехался. Машинка тупит очень сильно, более-менее приличная динамика при раскручивании до 5000 об/мин. И долго ли так она проездит? Тут же заехал в 1 автоцентр Шкода и сел в Суперб. Точная копия Пассата, но с двиг.3.6 FSI, климатом и пр.  44500 долл.!

Итак:
Автомобиль очень удобен для людей с ростом от 180 см. При моих 190 см чувствую себя прекрасно! (а в Ниссане  как лягушонка в коробченке.). Удобная регулировка сидений и руля. Хорошая обзорность. Двигатель просто удивляет: при таком маленьком объеме +турбина развивает более, чем достаточную мощность (и это при полном весе 2.5 тонны!) Хорошо подхватывает с низов. Хорошая управляемость, достаточный выворот руля. Фантастический свет фар! Не ксенон! Немного жестковат (впрочем, как и все чешские машины). Просторный багажник. Климат-контроль без замечаний. Сегодня днём было +30 ехал в пиджаке, на переговоры хорошо, прохладно)))))

Достоинства
Мощный двигатель.
Комфортный салон.
Помощь при экстренном торможени
Задние тормоза, тип Дисковые
Управляемость.

Krasnoyarsk
44500 долл.! мда... кстати, фотки и побольше можно было =))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Teana j32 3.5 гораздо лучше будет.
Мтк
Хорошая машинка.
Не знаю, чем Теана лучше, но некрасивей точно. Да и валкая она, как диван.
АВТОР ОТЗЫВА
У меня есть несколько причин почему я не купил TEANA- У моей сестры муж хозяин автосервиса, и у него X-TRAIL, (я не хочу говорить ничего плохого про эту марку) после покупки начались такие проблемы с электрикой огого!!! Невольно задумываешься, а вдруг такое-же Г попадётся!
И после Максимы мне Ниссаны разонравились!!
какой 3.6 турбо где 2.5 тонны веса автор ты наверно не проснулся
да и насчот максимы не надо ля-ля 193 рост сидел с полным комфортом
Ездил на первом поколении Теаны, никаких проблем не испытывал вовсе,разве что с ЛКП, недавно пересел на второе поколение, всем доволен.
А на счет внешности, Теана гораздо красивее Суперба, это факт. И комфортом и салоном.

Москва 77 RUS
дааааааааааа, начесал..
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

чет не стыковка...фотки и правда старого суперба!!!!да еще за такие деньги
Лютый Марч 00-был
Scion Xa-пуля на МКПП
Ну кому как. По мне так Суперб (новый) гораздо красивее и Теаны и Камри.
AkarRR
"Со слезами на глазах продал Хонду. Супер-автомобиль, но после 150 тыс.км обслуживание на фирменной СТО становится непосильной ношей для человека со средними доходами." после таких слов думал,что новое авто должно стоить максимум двадцатку.
Суперб действительно старой модели, а такая цена из-за комплектации машины!
P.S. Машина без пробега!!

От Теаны отличаетс наличием полного привода.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
В следующем году Теана так же будет поставляться с полным приводом, в частности с постройкой завода в Санкт-Петербурге.
а какие движки были у старого суперба?
2.8 V6 самый максимальный, на старом поколении.
На полноприводные супербы ВСЕГДА ставились двигатели либо 2.0 TDI 4/4 MT или 3.6 FSI 4/4 DSG.
А двигатели 2.8 TSI MSG ставят ТОЛЬКО на переднеприводные супербы старого поколения!
Petran
Аффтор не пиши ахинею.Пишет про 3,6 FSi 4*4 которые в России только с этого года пошли,а фотки СуперБ первого поколения.Также "Двигатель просто удивляет: при таком маленьком объеме +турбина развивает более, чем достаточную мощность" к слову 3,6-это атмосферник.
Нет.Не слышал о таком двигле в старом кузове...Да и как можно сравнивать-ТИИДУ с ШКОДОЙ.???

дорого, пасат 1,8т фсй нормально едет,и дешевле
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Город-сад
Никогда бы не подумал, что ABS, EBD, BA, дисковые тормоза и т.п. - это достоинства. Думаю, для авто от 15 тыс. дол. - это норма. Странно было бы, если бы этого не было.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
e[[, какая к черту ТИИДА еще? ТЕАНА!
Сори.ТЕАНА..названия похожи.
WISE-MAN^
И не было никаких грубостей! Зря удалили
Е(( и Афтор-учите мат.часть!

У меня была Максима....самый просторный из японцев седан тех лет.
Суперб-это конечно растянутый в китае Пассат, но почему копмлектация такая убогая? Даже руль без кнопок?
Новый Суперб надо было брать...он уже почти год продается.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Сег.прочитал статью о Нов.Суперб.3,6 фси-210 л.сил. 1300000т.руб. Камри 3л.-1060000т.
>Владимир 198930
1. У вас это где? Во Владивостоке что ли? А ты знаешь, где находится Екатеринбург и какие там цены ? Нет? Тогда не пиши.
2. Шкоды хорошие машины, не знаешь-не пиши.
3. Если вам нравится 1,1 или 1,6 - флаг в руки, ездийте на этиъ чихалках. А 3,6 хороший обьем, но 5 литров еще лучше :)
ту 17.05.2009
укк
217.172.29.---

>Владимир 198930
2. Шкоды хорошие машины, не знаешь-не пиши.

У нас это в Павлодаре (казахстан около 1000 км от ебурга)
Я не отрицаю что шкоды плохие машины.
Я написал про объём который вы считаете маленьким.
А цены на машины и обслуживание в россии всегда были конскими.

сам к новому супербу присматриваюсь...но чет дороговатые они среди одноклассников, хотя и ипциональные - спору нет!!!
Куплю брус недорого!!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

SkodaSuperb nev-1.8TSI пробег5.500км. Всем кто хвалит Теану и Кемри мой совет возьмите тест драйв этих трех машин и сразу все вопросы отпадут.По той же Кемрюхе обьем 2400-167лошадок,Суперб1800-160 лошадок.Не говорю уже за качество отделки салона, а багажник у Суперба вообще бомба.Правда у меня чешская сборка брал в конце 2008.По трассе идет как утюг, после обкатки разгонял до 240.Вообщем машиной очень доволен.

Волгоград
Чешскую машину за 45 тысяч долларов? За такие деньги можно купить прекрасные машины более серьезных производителей классом повыше. Тем более в Екатеринбурге, где выбор огромен
Так что "Вы, конечно, извините, но пулемет я вам не дам"(с)
За отзыв 4, за машину 3.
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))
x-taz
похоже чувак ты лох!!! за 45 бакинских тебе всучили не тот авто и еще наговорили всего с три короба этот двигатель атмосферник, нет там турбины и выдает от макс мощность с 3.800 оборотов, мощность 260 кабыл, это фольцевские двигатели... и вообще могбы за эти бабки купить ресталинговый суперб... а сейчас ты потерял мешок бобла... ну а что касается авто: хороший аппарат...

Tomsk
Хорошая машина в богатой комплектации.Главное чтобы нравилась вам.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

Ishtvan
Шкода за 44500 долл.!!! Может ещё нужно было поискать что-нибудь?))))

Почему многих напрягает цена? Автомобиль замечательный,с начинкой Фольса,отсюда видимо такая цена! Не буду спорить,Пассат и Ауди достойные авто,но зная статистику угонов авто,,,Пассат занимает одно из первых мест,а Шкода очень далеко! Я не имею гараж,и на стоянку каждый день гонять авто не готов. Отсюда вывод,зачем мне Пассат? Сидеть дома и дёргаться,выглядывать в окно? Зачем,когда есть Суперб! Попробуйте навернуть Пассат до самой крутой комплектации Суперба(Elegance) и вы увидите разницу! Если у вас с баблом совсем всё впорядке,тогда смело берите А-6, 3.0-дизель...там конечно всё на высоте!!! Для информации...у меня на днях до дворе появился Суперб(универсал-кузов новый) дизельный, 4х4. Насколько я знаю,такие авто в Россию не поставляются. Видимо сам пригнал. Позже узнаю! Не имею пока возможности покататься на дизельной Шкоде(сам 12 лет езжу только на дизелях) но после теста на 1.8- 152л\с, 7-DSG....остался под впечатлением!!! Представляю как поедут 200л\с ))) Что касается шумоилозяции,то её надо делать на любую авто...кто знает,что это такое..тот меня поймёт! Совсем другие ощущения от езды!!! Всем удачи!!!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Мне одному кажется, что афтор укурился дурью и поэтому несет пургу про тех. характеристики?

Продажа Skoda Superb 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб
Запчасти на двигатель FSI4 в Екатеринбурге