Диагоностика атво на 140 000 км.

Skoda Superb 2013

, Кишинёв
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Добрый день! Хочу дополнить отзыв на мой взгляд полезной информацией для Шкодоводов...

Две недели назад приобрёл новую летнюю резину Goodyear EfficientGrip 205/55 R16. До этого стояла Нокиан даже не хочу смотреть какая, в хорошем состоянии второй сезон.

Можно было это лето откататься на Нокиан, но шум, жесткость доставляют ощутимый дискомфорт. Поэтому заменил на Goodyear 2016 новую.

Эта резина создана для Шкоды Суперб. Шума нет воооообще!!! Мягкая как Пуфис! В общем однозначно очень рекомендую эту резину к установке на Суперб. Обещаю Вы не пожалеете. Стоимость в переводе на баксы 280 долларов за 4-е новых колеса!

Как она покажет себя в жёсткой эксплуатации на Молдавских плохих дорогах расскажу дополнительно, но пока доволен как никогда!

Так же прошел диагностику на официальном Шкода сервисе, цепь менял на 90 000 км. На сегодня 140 000 цепь растянулась на 2а зубчика, допуск 7, что позволяет верить, что прослужит она ещё долго. Уходит антифриз 100-150 гр на 10 000 км. Установлено подтекание помпы. Цена вопроса 130 евро вместе с работой у официалов. Порекомендовали заменить свечи, проблем нет но по регламенту замена каждые 50 000 км, цена вопроса 30 долларов за штуку, их 4-е.

Замена заднего солдатика 50 евро солдатик + работа.

Замена масла в коробке ДСГ6 просрочил на 20 000 свято веря, что заменил вовремя. Стоимость замены масла в коробке каждые 60 000 км 300 долларов, так что на каждую замену масла в моторе в уме можно прибавлять 50 долларов. После замены масла коробка стала работать ощутимо мягче и как то бодрей.

Всё. Вот такое ТО с 90 000 до 140 000 на моей Шкоде получилось.

Если кому пригодиться, буду рад!