Отзыв автовладельца Skoda Superb 2008

Расход топлива по трассе: город: 11.7, трасса: 7.0 л/100км
Название: Laurin & Klement
Цвет кузова: Оливковый металлик
Цвет салона: Светло-серый
Салон: Передние, передние боковые, задние боковые подушки безопасности, шторки безопасности, электрический привод сиденья водителя и переднего пассажира в 8-ми направлениях с функцией памяти, автоматически затемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида, многофункциональный дисплей Maxi Dot, бортовой компьютер (информация о наружной температуре, остатке топлива, средней скорости, расходе топлива: мгновенном и среднем, оповещение об обледенении на дороге, о низком уровне жидкости омывателя, охлаждающей жидкости, масла в двигателе, износа тормозных колодок и т.п.), датчик света, дождя, круиз-контроль, электронный климат-контроль "Climatronic", раздельный многоступенчатый подогрев передних и задних сидений, CD-чейнджер на 6 дисков, MP3 плеер «Symphony», 4-х канальный активный усилитель, аудиосистема «Premium» 8 динамиков, цифровой звуковой процессор, многофункциональное четырехспицевое кожаное рулевое колесо с функцией управления магнитолой, круиз контролем и борткомпьютером, пакет «Chrom» - кнопка рычага переключения передач, хромированная окантовка циферблатов панели приборов, интерьер «Royalty» - высококачественная светло-серая кожа салона с логотипом «Laurin & Klement» на спинках сидений и подголовниках, кожаная отделка панелей дверей, внутренняя подсветка всех ручек дверей, отделка кожей рукоятки рычага стояночного тормоза и манжеты рычага стояночного тормоза, оригинальные текстильные и резиновые коврики, дополнительные текстильные коврики «Lounge Step» для задних пассажиров, деревянный декор «Prominent» на передней консоли, рычаге переключения АКПП, передних и задних дверях, рассеянный свет салона "Cat Vision"
Кузов: Биксеноновые фары AFS (система адаптивного управления освещением: фары автоматически адаптируют освещение к различным ситуациям, поворачиваются при повороте автомобиля, в зависимости от скорости и текущих условий вождения изменяют яркость освещения и предлагают различные режимы освещения, например для города, автомагистрали или вождения в условиях дождя) с омывателями высокого давления, противотуманные фары, электрический люк с солнечными батареями с функцией вентиляции салона, передний и задний ассистент парковки, многослойные стекла с защитной тонировкой «SunSet», пакет «Chrom» - накладки на передних и задних дверных порогах с логотипом «Laurin & Klement», хромированная окантовка решетки радиатора, крышки багажника и рамок боковых окон, боковые хромированные молдинги, автоматически складывающиеся электрозеркала с обогревом, с повторителями поворотов и подсветкой зоны под зеркалами с функцией памяти сохранения настроек, оригинальные полированные легкосплавные диски «Laurin & Klement» 7, 5Jx17", шины «Pirelli» 225/45 R17, пакет для плохих дорог, включая увеличенный до 180 мм клиренс. Дополнительно установлена защита фар, защита двигателя, дефлекторы боковых стекол, передние и задние брызговики
Ходовая часть: Электронная система безопасности ESP, включая ABS (антиблокировочная система), EBV (электронный распределитель тормозных сил), MSR (система управления крутящим моментом двигателя), ASR (антипробуксовочная система), EDS (электронная блокировка дифференциала).
Двигатель: 1.8T, DOHC, распределенный впрыск топлива, 4 цилиндра, 20 клапанов, турбонаддув
Доброго времени суток автомобилистам – посетителям ДРОМа. Давно уже хотел взяться за «перо» и написать несколько строк о своем авто - «Skoda Superb» первого поколения. Тем более что на ДРОМе, частым гостем которого я являюсь, отзывов о данном автомобиле не встречал.
Ранее до тех времен, когда стал обладателем «Skoda Superb 1.8T Laurin & Klement», в распоряжении были: ВАЗовская «семерка», «Honda Askot 2.5», 1994, «Subaru Forester T/tb», 1997, «Subaru Legasy TSR VDC», 2000, «VW Passat B5 4 Motion», 2003. Все, за исключением продукции АвтоТАЗА, были – б/у.
В конце 2007 года появилось непреодолимое желание стать владельцем НОВОГО иностранного автомобиля. Хотелось бы отметить, что выбор в пользу «Skoda Superb» выпал не сразу. Рассматривались авто разных классов и производителей: от Форестера, СР-В, Аутлендера ИксЭль до Камри, Аккорда, Пассата Б6, нового Мондео и А4 Б7. В процессе многочисленных поездок по дилерам, заехал в только что открытый на месте прежнего «Ауди Центра» - автоцентр «Шкода». Где был впервые в Иркутске замечен флагман завода – Суперб. Со временем паркетники были отброшены, т.к. за город, где нет дорог, практически не выбираюсь. После того, как были проанализированы прайсы дилеров, взвешены все за и против, пришел к выводу, что лучше Шкоды Суперб в соотношении цена-качество, просто не найти. С аналогичными опциями Пассат и А4 вытягивали на 150 и 300 Крублей дороже. Мондео днищем буквально по дороге скребет. Вариант с Аккорд и Камри не устроил из-за нищеты в оснащении и качестве материалов, благо была возможность сравнить с Пассатом Б5, который был в «Хайлайне» со всеми опциями, кроме люка.
Таким образом, после длительных размышлений приехал в «Шкоду Центр», где и был заказан «Skoda Superb 1.8T Laurin & Klement», 2008 по ПТС г.в. Автомобиль был получен почти через 4 месяца со дня заказа. И еще Чешской сборки! На оснащении и опциях останавливаться не стану, т.к. вкратце уже описаны выше. Поскольку на дворе была весна у дилера были дополнительно приобретены 4 литых диска «Metan» 6.5J 16” с шипованной резиной «Good Year» 205/55 R16.
Ну а теперь собственно об автомобиле. «Skoda Superb» - авто просто уникальный, как раз один из тех авто, когда машина получается не только эстетически интересной и технически совершенной, но и полностью гармоничной в тех ощущениях, которые она дарит водителю и пассажирам. Во-первых, потому что это самый большой за последние полвека марки Skoda, а во-вторых - потому что флагман окончательно стирает границу между автомобилями среднего и большого классов. Суперб по своим размерам больше вышеупомянутых соперников, а это значит, что он уже ближе к представительскому классу. Но цена при этом осталась типично Шкодовской - при высоком качестве сборки, характерном для всех моделей этой марки, стоит заметно дешевле того же VW Passat в схожей комплектации, причем в равной степени это относится как к простым, так и к «навороченным» версиям.
Сбоку новая Skoda Superb тоже очень похожа на Пассат Б5, на базе которого она и сделана. Правда, основой для чешского лимузина послужил не тот хорошо известный нашим автолюбителям Б5, а его длиннобазная версия. Платформа этого автомобиля имеет удлиненную на 100 мм колесную базу, причем все эти дополнительные сантиметры длины автомобиля пришлись как раз на заднюю часть салона. Иначе говоря, «Skoda Superb» - это седан-стретч. Естественно, такой неординарный ход, а именно использование удлиненной платформы, позволило превратить Superb в невероятно просторный автомобиль, который по уровню комфорта и запасу внутреннего пространства похож на немецкие представительские модели с шильдиком «L». Машина получилась действительно невероятно просторной, причем настолько, что в данном случае речь может идти о прямой конкуренции с автомобилями более высоких классов.
Длинная база - залог не только внутреннего простора, но и возможность при минимальных затратах получить комфортабельный автомобиль. И если тот же Пассат, по личным ощущениям,  в движении напоминает скорее некое подобие спортивной модели, что наверняка придется по вкусу водителю, но не всегда нравится пассажирам, то Суперб имеет «тяжелую» поступь лимузина высшего класса. По плавности хода, пусть это и звучит полной чушью, больше всего напомнил мне... «S-Klasse» Мерседеса! Несмотря на разницу в классах и цене, Суперб идет настолько же плавно и вальяжно, абсолютно не реагируя на неровности дороги. Особенно понравилось то, как он проходит дорожные волны - подвеска отрабатывает неровность на пять баллов, и машина идет словно океанский лайнер. Гидроусилитель очень мощный, и обратной связи с колесами почти нет, педали слишком мягкие, да и шумоизоляция, по-моему, слишком уж сильная, поскольку даже на 160 км/ч, быстрее ездить не приходилось, а ведь согласно спецификации завода, максимальная скорость - 215 км/ч, Суперб невероятно бесшумен. Я вполне серьезно - даже на такой очень высокой скорости не приходится повышать голос или прибавлять громкость аудиосистемы. Тот, кому посчастливится поездить на этом автомобиле, наверняка заметит эту особенность. Настройки подвесок и рулевого управления весьма сильно отличаются от таковых у Пассата - Суперб на фоне немца ощущается как представительский лимузин. Что касается управляемости, то на большой скорости машина остается предсказуемой и даже при резких поворотах очень прочно стоит на траектории. Радует Superb и в городской толкотне. Помня об удлиненной базе, можно предположить, что на парковке или на тесной улочке в чешском флагмане будет неудобно. Но нет: обзор назад отличный, зеркала большие, и ощущения, что паркуешь авианосец, нет и в помине, также помогает передний и задний ассистент парковки. Не смотря на большие габариты, турбо мотор в 150 л.с. обеспечивает надлежащую динамику: по моим подсчетам – 10 с. Единственный существенный минус – задумчивость пятиступенчатого «автомата», переключения вниз иногда сопровождаются ощутимой задержкой. Но в ручной режим переходить не хочется – Суперб не провоцирует на быструю езду. Конечно 30 клапанный, 193 сильный Пассат Б5 был резвее, но расход топлива в городе – около 18 литров, немного смущал. В Супербе же укладываюсь в 11,5 в городе и около 7 на трассе в режиме до 120 км/ч.
Что касается качества отделки, то для тех, кто знаком с продукцией любого из отделений концерна VW, этот вопрос попросту не существует: качество и тщательность отделки интерьеров этих автомобилей никогда не вызывает претензий. Мягкая изысканно выделанная кожа руля, сидений и дверных вставок, мягкий пластик передней панели и салона. Подробно останавливаться не буду лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Думаю фотографии в этом помогут. А что уж говорить о продуманной эргономике и отличном классическом дизайне, за что – огромный респект Пассату.
Пробег в настоящее время меньше 7000 км, это обусловлено, что помимо Суперба есть авто «гольф-класса» на каждый день. Каких-то существенных недостатков за 2 года обладания Супербом я не ощутил... зимой двигатель прогревается дольше, чем V6 Пассат Б5, беспокоили неприятные сверчки под задним диваном, но их устранили в сервисном центре. Что же касается обслуживания, то кроме денег на топливо Суперб ничего не просил, ввиду этого больше сказать ничего не могу.
Если охарактеризовать «Skoda Superb» одним словом, то мне на ум приходит только одно – «вышколенный», ибо такого внимательного отношения к различного рода мелочам и нюансам я практически не встречал у других автомобилей. И это наверняка оценит покупатель, тот, кто искал себе большой и «серьезный» автомобиль бизнес-класса, но при этом не хотел переплачивать за шильдик на капоте и громкое имя производителя.
Сейчас есть желание сменить автомобиль, поэтому Суперб выставлен на продажу на ДРОМе.

деревянные вставки красивые. да и салон очень просторный особенно сзади.

Сибирь
про комплектацию нехило написал

Курск
Чесн слово, очень смахивает на рекламу :( Возможно я не прав!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

пять!

Курск
24 раза были употреблены слова Superb и СуперБ ! Настораживает?!?!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3
Хорошая машина, удлиненный пассат))
Авто супер .Автору пятак .

Суперб - мечта!!! Смотрел на Шкоду Октавию 1.8 DSG Elegance. На Суперб не хватало однозначно. Но хорош сволочь!!! Шкода под чутким руководством VAG начала делать действительно хорошие авто! В итоге жизнь распорядилась так, что не хватило и на Октавию. Купил Фокус. Может быть когда-нибудь..... Пока завидую автору по белому! За отзыв 5.

Минус один и он в том что суперб всегда будет просто старым пассатом, про новую модель через годик тоже самое можно сказать будет.

на краю Ойкумены
аффтар сколько стоит авто в данной комплектации ?
Объект виртуальной реальности....

Алейск
Попа это копия Пассата в предыдущшем кузове!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
Отзыв хороший. Машина тоже по всей видимости. На спидометре разметка 270 км/ч для 1,8 движка при максималке - улыбнуло)))

хорошая хоть и в новом кузове еще лучше. Я когда смотрю на супер б, то вижу обычную октавию без экономии производителя на всем. Хотите нормальную октавию- покупайте Супер Б

дайте угадаю-цена такого авто примерно 700-750 000р. Ну и на фиг оно надо тогда- Это улучшенный пассат преднего поколения. Вот только новый кузов Супер Б что то новое, а прежний это улучшенная копия старого пассата и октавии. Как то устраревшая модель. Еще и шкода. Шкода машина для тех кому не хватило на ауди и фольксваген а сеат не хочется...

Мне кажется, или это Пассат Б5+ (в прошлом кузове), только со значком Шкода.

Док, посмотрите вниз странички. Помойму кто-то с ценой обшибся.....

доктор лор:
Шкода машина для тех кому не хватило на ауди и фольксваген а сеат не хочется...
или для тех, кто не хочет переплачивает за шильдик только потому что "реальные пацаны" не уважают шкоду?

барнаул
ну с зади места в ширину мож и больше.. а в длинну не больше чем в ардео.. эт и по фоткам и живьём видно.. машина конечно ничего... но салон какой-то аля 80тые.. ток кнопки на руле выдают что авто свежее..
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...

Отличный авто, отзыв на 4!

Да уж....реклама чистой воды.....с такими то подробностями...ИМХО
Opel 2003 г.сарай 5м на кочерге...2.2 л...155 л.с
Ремонт и покраска авто.

Конечно, предпродажная реклама, автор и не скрывает, но ценник задран, такие в новом кузове стоят за эти деньги.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Отличная машина! Но 1.8 маловато по-моему. Ей бы литра 3 по капот.
Загрустивший вентилятор
Суперб - это не копия Пассата, хоть он и слеплен на базе оного.
Главная разница: у Пассата задняя дверь заканчивается по кромке задней форточки, а у Суперба - форточка интегрирована в дверь, так что дверь гораздо длиннее => куча места сзади.

Пассат не пассат, какая разница. Машина то все равно хорошая. Но все равно он лучше пассата

Пешковшстрассе
Странно ,что в регионе "японок" выбор пал именно на это авто.
Отзыв полноценный ,читается легко.+5
Себе ответь, мне не надо.

Цитата из отзыва:"..."что он уже ближе к представительскому классу".
Ну это ты "загнул немного".
Да и весь отзыв-сплошные диферамбы и перечисление одних достоинств.
Не впечатлило...ИМХО.

Irkutsk
отзыв 5!

Сообщений: 2084
"дерево" страшненькое... аляповато как-то!
Мне кажется что отделка в Суперб лучше чем в пасате и камри. Я во всех них сидел. И я считаю что Суперб отличный выбор.

каменск уральский
хорошая машинка и цена вполне адекватная 5
а нет подписи.
oven112
Раз такой хороший, че тогда продаётся??!!!!!!

Самарская область
Машинка внешне симпатичная.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
Skoda это усовершеннство VW и Audi предидущего поколения, то что ломалось у VW и Audi на шкоде уже не ломается! Ходовка НЕ убиваемая! Проверенно!
Авто хорошее, у самого А5, но за эту цену не уйдет никогда, проще в Петрозаводск сгонять за новой 2009 года, это реальнее чем платить за кожу-рожу

toyoforever:
Машинка внешне симпатичная. Однажды в начале 2000-х годов представительский офис РФ в Индии закупил Шкод на замену Ниссанов. Через полгода ни одна машина не могла нормально передвигаться. Постоянно глючила электрика. Воможно влажность делала свое дело. Но после этого случая ну очень настороженно отношусь к авто данного бренда.
А к тойоте после отзыва миллионов автомобилей по всему миру настороженно относиться не стали? Подозреваю нет. Двойные стандарты? или просто люблю и все тут? :-)
oven112
Цена в 1250000 руб. , "вполне адекватная" ,ну-ну!!!!!!

Ижевск
150 лошадок?
а масса авто какая? где-то 1600-1700?
машин не маленький!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Самарская область
seu2000:
Ответ лежит на поверхности. Отзыв автомобилей бренда Тойоты это чистой воды пиар кампания концерна. Я уже писал здесь на форуме, что менеджеры тойотовские не дураки. Заменить педаль с таким шиком на беспрецедентном количестве автомобилей - это очень продуманный шаг к будущим продажам, замечу не в РФ. За рынок США идет борьба. Именно щепетильные пендосы не любят много думать о мелочах. Они привыкли, что за них думают. И вот эти думки о них и демонстрируют менеджеры Тойоты на весь мир. И меняют копеечные педали, которые заранее были завезены в диллерские центры, на Ура, предлагая еще бесплатно коврики и другую китайскую продукцию (в РФ кстати коврики продают...., но это бизнес по-русски). И поверьте брать Тойоту будут еще больше. Это в РФ все аппкакались, узнав, что педали у Тойоты плохие..)) И даже на фоне этого запаха Тойоту все равно покупают не меньше.)))
thistele
Машина так нравилась, что за два года накатал только 7000. Разъезды на второй машине не оправдание. Выставочные экземпляры в последствии чаще ездят на замену всякой мелочи. Рассуждения о цене совершенно не корректные.
отзыв нормальный, на 4. что касается шкоды. лди, зайдите в салон к официалам и посмотрите эту машину и прайс на нее. это просто ужас. такой драндулет и имеет двигун 1.8. это просто бред.есть конечно моторчик 3.6, но с ним цена машины просто зашкаливает. за такие деньги что просят за эту модель можно купить отличный породистый автомобиль. я не знаю как эта машина собрана, что у нее с качеством, но я знаю одно, что через несколько лет продать ее будет очень сложно и самое главное цена на нее очень сильно упадет. так стоит ли экспериментировать с собственными деньгами, когда можно купить хорошую тачилу.за самую простую версию просят 900 000 рубликов. с мотором 3.6 больше 1 500 000. для сравнения можно посмотреть цену на тоета камри. за 1500 000 можно приобрести вольву ХС70 , а это уже совсем другая машина. мне не понять любителей шкод. там еще есть модель шкода ети, так цена на нее вообще нонсенс, любая субара стоит дешевле, а эти модели даже не сравнить, субарик в разы лучше.

North
дерево некрасивое
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Шкода автомобиль хороший. Ездил на октавии, понравилось. Но вот коврики в салоне поменять надо, они еще в девятке бы смотрелись.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
Что то многие тут про салон говорят, убогий салон то!
с ценником не угадал никто,автор продает это за 970т.рэ.по-моему цена "немного" завышена.

Ижевск
whitebeer:
Да недавно заходил в Шкоду. Видел Етти. Небольшая машинка +4ВД.Ценник точно не адекватный!! Был очень неприятно удивлен.
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
Цена вполне сносная. Чистые немцы типа мерседес и бмв подороже будут. Но шкода ни чем не хуже. Особых конкурентов Субербу я не вижу. Камри и Пассат? В них качество не то.
суперб в новом кузове ,с хитрым открыванием багажника,и новый стоит наверное дешевле!
На мой взгляд "Шкода" лучшее в этом ценовом диапозоне,ну а то что движок 1.8,так его хватит за глаза,зато экономичный.А что ПРУЛИ молчат,Отзыв нормальный,на4.

Turborzr:
подтверждаю!
сам на Octavia второй год езжу.вот только щас тяги с наконечниками менять буду. машинка тоже "чешка",2003 г.в., прошла 196 т.к.,стойки хоть и начали подтекать, но еще пока родные, ни разу не меняны.(в мае тоже под замену)

Только я хотел поставить 5..... но последяя строчка так расстроила.... Почему автор только перед продажей написал отзыв? Машинку не может продать???
xkp
нормальный авто.держи пятак.но ясно что это тотже фольксваген(платформа одна)

Вроде обычная, неплохая машина этот Суперб. Но автор же расписал все так, что можно подумать, Майбах отдыхает по сравнению с Супербом )))

У меня Суперб ассоциируется с машиной, купленной для босса маааленькой фирмочки, у которого нет денег на представительский класс и даже на бизнес класс, но поездить сзади с водилой за рулем очень хочется.

а как ответ на отзыв про замерзающуюоктавию прямо. тоньше нодо товарищт тоньшее
иное измерение

Honda Stepwgn-1.5t-есть

Согласен!
танк Pathfinder R51

Кириши
Шкода проплатила какому то писаке накатать сладенькую статью?
Ну чтож он свои денжонки отработал на пять!

2 Джеймс Бонд
Только в нашем воспаленном сознании, если босс то только представительский класс более 100тыс евро.
А то что владелец ИКЕА имеет вольво 1993года и ездит на работу на трамвае имея за душой 23МЛД $
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

2 Granat464

УУУУУ!!!!
АААА!!!!
СУПППЕЕРРРР!!!
П Р О Д А М ! ! !
akasta:
2 Granat464+1. самый богатый чел, которого лично знаю (долларовый миллионер по крайней мере) катается на служебном логане с водителем а свое авто -180й сурф...меньше понтов - больше дела
Богатый но ооочень жадный! ИМХО: Зачем тогда нужен лимон баков? Один раз живём! Второго не будет даже у долларова милионэра!

А ведь я этот отзыв читал уже где то...По крайней мере отзыв про сам авто... наверное тут http://www.carexpert.ru/publ.p... kods так что копи пастеру неуд. по крайней мере-от меня.

внутри лучше чем снаружи!

я вообще отзыв не читал. слишком много написано для отзыва.Хорошую корову не продают.имхо.
Gentle75
Тупо реклама перед продажей!стыдно должно быть, товарищ!

Отличная машинка я бы себе тоже такую взял.

Ха...таварисчь поездил 7 тыщ км и продает такой ШИКАРНЫЙ авто?
Стока писка, стока восторга....а последняя строчка всё испортила....реклама, мля...

Не отзыв о конкретном автомобиле - а прямо-таки рекламная статься в недорогом автомобильном издании.

"Суперб идет настолько же плавно и вальяжно, абсолютно не реагируя на неровности дороги."

Ага, плавность хода, как же, Суперб та еще колотушка! :( Уж что-то, а посредственная плавность хода как раз и является гланым недостатком данной модели.

Когда дочитал "отзыв" до конца, сразу стало понятно, где зарыта собака такой необычной слащавости опуса:

"есть желание сменить автомобиль, поэтому Суперб выставлен на продажу на ДРОМе."

Это не отзыв. Это реально статья, каких много в не очень специализированных автомобильных журнальчиках.

Не понимаю полемики, за 7000 км по прошествии двух лет эксплуатации.... Это же просто ни о чём, как можно судить о машине с таким маленьким пробегом? Вот если бы 70 000 - тогда есть о чём говорить и что сравнивать. А так... ни очём...
Мнение большинства всегда ошибочно, ведь большинство - идиоты. Э.А. По.
Мой отзыв: Toyota Camry 2006

Камчатка -----> Геленджик
афтар какой-то неадекватный. если судить по ценникам внизу страница, то видно ж что суперБ в новом кузове стоит дешевле чем он хочет за свою.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

https://auto.drom.ru/?id=3434531 6500 пробег за 2 года, при этом обслуга у Диллера. Верю что машина хорошая, но не за 970 штук.
Toyota 4Runner GRN215

Дмитрий 65
Даа,ценник конский,хоть и лаурен&клеймент.Его помоему больше года продать не могут.(если не больше)

думаю,что не стоило в 8 году брать копию старого пассата за такие деньги ,новым.

VolanteDBS
Автор вполне адекватен. Для тех, кому никогда не быть экономистом могу пояснить: существует такое понятие, как амортизация. А тем, кому не стать старшим манагером, скажу: авто в новом кузове с мотором 1.4 на в дешманской или "максимальной" Элеганс комплектации. Здесь же идет речь о практически новом Супербе в юбилейной комплектации "Laurin & Klement". Потому и ценник такой.
VolanteDBS:
Для тех, кому никогда не быть экономистом могу пояснить
Не согласен.Экономист должен был учесть что за такие деньги он врядли его когда продаст,даже юбилейную серию.Максимум за что он его отдасть-600 т.р.Либо,супер ,мега фанат найдется.

VolanteDBS
Ценник не конский. Не хватает - купи Теану или Камри. Авто продается без фанатизма и спешки.
Авто действительно не для любителя ширпотреба. Он - для ценителя марки Шкода, коим я являюсь
patrik1680
Машина на самом деле очень, очень приятная! с лета 2009 года выбирал автомобиль себе и в том числе катался на таком супербе 2007-го года на палке.... субъективно он мне почему то понравился больше аккорда и пассата на одном уровне с а4. Цена на него была очень смешная...помоему около 500 тыс. руб за 2-х летнюю машину.... полазив по нету понял, что продать такой автомобиль в будущем за нормальные деньги просто нереально...проще подарить, особенно за Уралом.... всвязи с чем вариант шкоды отпал.... хотя машина действительно блеск!

Gentle75:
Тупо реклама перед продажей!стыдно должно быть, товарищ!
А вы как думали? Реклама - двигатель торговли! Попытаюсь объяснить: Автомобиль необычный, экземпляров в продаже немного, информации о нем еще меньше. А посему считаю полезным рассказать людям подробно об авто. Поэтому ни капли не стыдно, товарищ!
да, ценник нескромный. любит русский человек веруть своё... купить королку, отъездить на ней пару лет, и сбросить в те же деньги или еще навариться. время сейчас не то. надо меняться, как японцы, которые свои трёхлетки после гарантии на аукцион выставляют за скромные деньги. владение нулёвой машиной никогда не может быть экономически оправданным - это всегда сильный проигрыш при продаже. и пофигу какая там юбилейная комплектация. это не феррари, чтобы фетишисты метались в агонии. машина выходного дня... ну-ну. тож мне ролс :) скромнее надо быть. за моральное удовлетворение быть первым у машины надо платить :)

VolanteDBS:
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное...Не являясь фанатом немцев,но получая удовольствие от управления ими, я за год меньше 15 т км не наезжаю.
Не наездить на авто, получая удовольствие, 10 т км в год -это очень сложно.
Понимаю прагматизм положения-не хочется много терять при продаже, надо закинуть рекламку, но - вы использовали чужой текст-это раз, не оставили своего развернутого мнения - это два, и подтасовываете факты - это три.
А этого фанат не сделает - ему всегда есть что рассказать о своем авто, то, что его держит у этой марки. Соответственно выводы, сделанные выше, более правдоподобно отражают картину.

PS Это нормально, что авто дешевеет. Отнеситесь к потери 30-40 процентов от той цены за которую вы покупали как к оплате гарантийных обязательств Шкоды перед вами. А сколько стоит сегодня новая модель - это к цене б.у. машины предыдущей модели не имеет ровным счетом никакого отношения.

не отзыв, а реклама.
mazdahist
Ездил я на супербе с 1,8 только в новом кузове.Пушка просто. Турбовый двигатель все таки...По ощущениям быстрее чем мой 2.3 с 180 л.с.

Сзади, пассат и пассат )
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

СПб
этой машине максимум 800 тысяч цена..... ИМХО

СПб
ну за отзыв 5 конечно

toyoforever:
Пиар-акция? В Штатах, основной рынок Тойоты, продажи упали навзничь. Отличная пиар-акция!!!! Таких пиарщиков надо пинками гнать..... :-)

mazdahist
Автор молоток!!! Пиар хорошее дело)))
NVO:
Машина конечно отличная, но цена 970 тыщ выглядит просто издевательством, там вон снизу в новом кузове за такие деньги и комлектация отличная тоже.........этой машине максимум 800 тысяч цена..... ИМХО
Уважаемый, Вы ценники на бизнес-класс даже на рынке в рабочем видели? Если нет - Пассат Б6 2008, Калуга, ок. 30000 км, кожа, "Хайлайн", без люка, без 2 комплекта колес = 870 Круб.

А что касается нового кузова, мое мнение: Суперб а-ля хетч - не бизнес-класс и уж совсем не BMW GT5!

Отличная машина!

CHIKAGA:
аффтар сколько стоит авто в данной комплектации ?
"Laurin & Klement" больше не производят. А что касается ценника, то 2008 он был как на А4 2.0 TFSI в средней комплектации.

и чем же ваш лорин-клемент интересно лучше?
ах да, вспомним еще, что там не 1.8TFSI, а древний 1.8T.

так какой же новый автомобиль в аналогичной комплектации стоит 1200000? :)

ps: Уважаемый, мы ценники на бизнес-класс смотрели.
Дмитрий 65
Молодец.Насмешил.

СуперБ - хороший машин, рассматривал его, но Мондео 4 меня больше - его и купил! За отзыв 4!

Дмитрий 65:
Молодец.Насмешил.
ага, человек видимо тианы II. при всей моей не любви к японскому псевдо-бизнесс классу, машина просто отличная. http://www.all.auto.ru/cars/us... http://www.all.auto.ru/cars/us...

Dmitry79:
боже мой :) ровно за теже деньги можно взять последний кузов в максимальной комплектации + допы, парктроник, навигация.и чем же ваш лорин-клемент интересно лучше?откровенно древним экстерьером и интерьером. кузову то уже 8 лет как никак, да и сделан он на базе пассата 98го года.ах да, вспомним еще, что там не 1.8TFSI, а древний 1.8T.так какой же новый автомобиль в аналогичной комплектации стоит 1200000? :)вобщем дай бог вы его за тыщ за 600-650 продадите. да и то - ооочень маловероятно. любой здравомыслящий человек за эти деньги возьмет как минимум пассат б6.ps: Уважаемый, мы ценники на бизнес-класс смотрели.и "Пассат Б6 2008, Калуга, ок. 30000 км, кожа, "Хайлайн", без люка, без 2 комплекта колес" на две головы выше машина, чем Ваша, при всем уважении.Такой же, но дорестайлинговый, суперб я продал в 2006м году за 700. и это была его рыночная цена. с тех пор много воды утекло, много новых машин вышло. а новая решетка радиатора цены вашей машине не прибавила. лорин-клемент это или нет покупателей не волнует абсолютно. салон кожа, коробка автомат, музыка с ченджером, что еще нужно то?
Я нормально отношусь к конструктивной критике... А на заметку шильдофила могу ответить. Пассат Б6 рядом не стоял, поэтому в 2008 его не взял, в т.ч. из-за Калуги.
Если не продастся за указанную сумму сдам за 850Круб по трейд-ину.
ЗЫ: найдите дурачка, который вам продаст Б6 2007-2008 в аналогичном состоянии за 650000? Ссылочкой не забудьте поделиться!
Dmitry79:
ага, человек видимо тианы II и не видел даже. при всей моей не любви к японскому псевдо-бизнесс классу и любви к фагу, машина просто отличная, суперб курит, даже в новом кузове. в основном изза ценника.http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5066222.htmlhttp:/ / www.all.auto.ru/cars/used/sale/5162931.html
Видел, но у нас видимо вкусы разные. Последние лет 5 европа больше впечатляет, чем азия!

VolanteDBS:
Если не продастся за указанную сумму сдам за 850Круб по трейд-ину.
что, авто.ру уже отменили?
а Вы пожалуйста дайте ссылочку, а лучше телефончик, где ж его за 850 в трейдин то возьмут?
потому что такие же в красноярске у медведя в трейдине стоят по цене 650.
неуж то в иркутске они на 200 дороже? да ладно? :)

VolanteDBS:
т.е. Вы без шуток полагаете что суперб I хоть в чем то превосходит теану2? :)
право интересно, учитывая, что из последних четырех купленных мною автомобилей - одна шкода и два фольксвагена.

Троицк Московской
Журналюгой отдает - палец не чеши.
PR!
Слог - не юзера.
Или кроки с прессы.
Но читается как Лукъяненко, были бы гроши - побежал брать!
Пять.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Пенза
есть ли резон покупать именно эту машину за 970 тысяч рублей, если уже новое поколение стоит немного подешевле. ах да, комплектация. но на обратной стороне - НОВОЕ поколение.

VolanteDBS:
Ну и кому твой "Laurin & Klement" в старом кузове нужен, великий экономист старшего манагера, она цену теряет ежесекундно, и раза в три быстрее чем суперб в новом кузове, у кого есть деньги на "кожу-рожу", тот найдет 100-200 килорублев до нового в нормальной комплектации. Подтверждение моих слов-эта машина уже около года продается только на дроме, а судя попробегу, продается со дня покупки

Ссылку ж дали на статью,откуда автор слова взял.Данная модель-вчерашний день.Вот в новом кузове она заставляет повнимательней себя рассмотреть.
И это,ребзя,кто-нибудь из читавших этот ролик,купите себе за эти деньги данное авто???!!! Я бы не в жизнь!

Имено такой СуперБ будет хорош дешевыми доступными запчастями. Ну и сзади там нереально просторно...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Но продавать его по цене новой Камри и т.п. конечно глупо. По этому за рекламный отзыв - 3!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Н-ск
Отзыв как отзыв ,машина мне не нравится

на краю Ойкумены
VolanteDBS:
так сколько стоит в рублях ?
Объект виртуальной реальности....

хороший аппарат, но за 970 можно уже Б6 кузов взять
57-04-67
iustas2009
написано нормально, но конечно сравнивать Школу с Аккордом .. немного не то. Салон у Шкоды,откровенно никакой, как впрочем и дизайн внешний..
Хотя есть любители, таких безликих машин...
В нормальной комплектации и с нормальным двигателем Школа стоит так же как приличные бренды. Смысла в покупке, не вижу.
(да и вообще, рекламность статьи чувствуется(((
grf

Питер-Брянск-ХЗ
а мне суперб внутри больше понравилась,чем аккорд.
Swift 1,3l,2008

iustas2009:
Салон у Шкоды,откровенно никакой, как впрочем и дизайн внешний..Хотя есть любители, таких безликих машин...
Шкода машина для уверенных в себе мужчин, которым ничего никому доказывать не надо. Хорошие добротные машины делают в последнее время. Механическая часть практически полностью Фольксваген. Только последний стоит дороже. Не в разы, но дороже. Насчет безликости дизайна... У аккорда великолепный дизайн? Я вас умоляю....

vagovod:
Тебе повезло я таких не знаю по крайней мере русских.
У меня был знакомый итальянец,который давно ведет бизнес в россии (торговал итальянской мебелью),по русски говорил вполне сносно. У него когда машины на терминал приходили мы всем таможенным терминалом ходили смотреть как он лично с нашими грузчиками перегружает мебель и пьет клинское. Ездил здесь на фиате. Хотя у него несколько десятков миллионов евро, 2 феррари БМВ Х5. А у нас НАЧАЛЬНИК СКЛАДА с грузчиками через раз здоровается. Вот вот бывает.

За отзыв "2" - где обратная сторона медали?
И реклама немецкого автопрома нужна на их сайтах.

За 970 автор продаст машин к концу 12-го года... Сам на суперб прежний смотрю. 7-го года он стоит 650 потолок. Ну за Вацлавов (Лаурина и Клемента) накинуть полтишок можно. Как-то так...
Жигулевод

честно говоря реклама конечно но написано красиво)
BMW начинается с V8
Если я не ошибаюсь, а машин редкий, ошибиться трудно, автору эту машину мама купила, а она ему сразу не понравилась, слышал эту байку у иркутского дилера, так что я думаю что машин без косяков, сотни полторы-две сбросит и уйдет машина, если конечно его жаба не задавит

Тебе повезло я таких не знаю по крайней мере русских.

Когда ведёшь собственное дело,и ты не напыщенный павлин,а нормальный мужик с большой буквы,то работу приносящую тебе доход воспринимаешь как должное,порой не чураясь и грязной и тяжёлой работёнки.И респект тебе за это будет,и уважуха.

Опять отзыв продавана какого-нибудь салона, спизж...ый с сайта "За рулем".
А приборы - ну полное убожество... Такой корявости нужно еще поискать... С классами машин, Автор, тоже нужно бы подробнее разобраться, какие они бывают.

В одном я согласен: автомобиль с объемом двигателя 1,8 л., безусловно, стирает все границы между Гольф и Представительским классом. Особенно ежели выехать лоб в лоб!

2 Urfin72 Согласен на 100%
Только таких мужчин раз два и обчелся
Щас даже машины покупают до 1-2 проблем, дальше легкий макияж и сливают слепцу

Старлайн
Проехал на такой 1200 км. До представительского класса Суперб не тянет однозначно. Мотор 1,8 как правило идет турбированный, за счет этого он дает хороший разгон на трассе. Мы с водителем прошли эти 1200 км. за 12 часов, иногда не по самой хорошей дороге. Ходовка местами отбивала - будь здоров! Насчет шумки - шумная она в салоне. Для этого делается бесшумка салона в СТО. насчет сбитости и гармоничности - согласен. А вот насчет простора в салоне - как сказать... Для людей высокого роста - обычная машина, даже тесновато в ней. В целом, машина для города и небольших поездок за город по хорошей дороге.

Сообщений: 2084
ездил на такой... ожидал намного большего и в первую очередь от подвески с шумкой!
admins
Пластик на панелях и такие коврики стрёмные для такого авто.

matvei666
Машина супер!!! держи 5. А отзыв читать противно 2.

Kochanoff
Машина класс!!! шильдик superb оправдывает однозначно!!!
У брата такая, только 2.8 - просто самолет!!!

Сообщений: 2084
снаружи - Октавия-переросток! Ездил на такой пассажиром - не впечатлила не шумка не плавность хода...садясь на передние сиденья, легко задеть порог и дверь одновременно - при такой широкой двери, узкая "посадочная щель" между торпедой и сидушкой.

Целый год была такая - "воздушная" 2.5 турбодизель (170 л.с.) - 2002 г.в. в нехилой комплектации с пробегом 25 т.км. - ОЧЕНЬ понравилось владеть ею. Жена ездить на ней училась. Потом случилось как фильме "Бумер" ("...капот откроем", и т.д.) Продал на следующий день гаишникам же. До сих пор вижу на улицах города. Думаю - это любовь. Надо бы присмотреть живой, честный вариант года 06-08-го где-нибудь и взять. И ездить.
Toyota PRIUS '11 европеец ZVW-30 JTDKN36U105244328

задумывался о новой машине(шкоде.рено) но что-то удерживает,японка лучше!!!2 года катаюсь митцубисе лансер универсал 4вд,2003г проблем пока нет ,позже напишу отзыв,накатал около 60000км.есть минусы и плюсы.надо накатать нормальный километраж,потом писать отзыв.7000км за 3года гон полный, автор явно хочет авто сплавить!

Не понял я Шкоду.У знакомого был суперб.Знаю,что не больше 6мес.на нем отъездил.Не жаловался,но слил...

G8

Capital of RF
kosty:
Ну и что ты несёшь,знаток,блин..)) Где в 80-х были такие салоны??? Лишь бы хрень какую-нибуцдь ляпнуть,слепить умняк..

Галоген-биксенонович
Ребя, кто читает отзыв и хочет получить представление о машине - читайте, верьте, себе купил суперб 2007 гв, 2008.04 продажа из салона, поверьте это именно тот автомобиль о котором тут написано, у меня конечно не топ комплект как у автора, у меня комфорт(средняя), но машина очень хороша, у меня в черном цвете, да есть смахивание на октавию, но внутри это не важно, когда управляешь этим чудом.
А еще посмотрите на ауди а6 в кузове с5 и потом оцените внешний вид суперб.

Irkutsk
Скажу в поддержку автора. У меня тоже skoda superb, подписываюсь под всем, что сказал обладатель этой машинки. Резвая, комфортная, не шумная, просторная, предыдущий хозяин (я взял б\у) проехал на ней со скоростью 275 км.ч, (в центре шкода сказали, что комп. определил)есть любители такой езды? Да, что там с камри при такой скорости?

запорожье
Всем, доброго времени суток!Автору+5!Опыт владения немцами закончился в далёком 95,на 3-ке БМВ, и на ВСЁМ немецком автопроме был поставлен жирный крест.Сам приверженец японского автопрома............БЫЛ!!!Нас тало время сменить коня,кроме Аккорда 7-го 2,4 л. другие варианты даже не рассматривались....только Аккорд!но по непонятной для меня случайности в сентябре был приобретён SuperB 1.9TDI(+ блок увеличения мощности 170 л.с)Элеганс. 2007 г.в. 80000 км.пробега.Всё описанное автором не реклама,всё так и есть!Качество!!!!Комфорт!!!!Эк сплуатационные расходы!!!!Да ,это не космолёт с кучей экранов,кнопок и т.д.,если чесно космолёты уже утомляют(все на одно лицо)В СуперБ всё лаконично и понятно,надёжно,КАЧЕСТВЕННО!ДО РОГО!Любой японец данного класса нервно курит в сторонке.Расходы: ..................о, тут всё ещё приятней! Топливо -средний(город-трасса 50/50) 6,4 л.!!!! диз.топлива.Я не экономлю! ТО 95000 на фирменной СТО (масло,замена тормозной жидкости,задние колодки-оригинал,лампочка габарита в передней фаре----за всё 180$!!!!!!)..........Вот такая вот история:)))

Я_1
Где он сейчас интересно, а бы его купил )

Юлия
Я_1
Где он сейчас интересно, а бы его купил )
Авто был продан второму владельцу аж в 2011 году! Видели его несколько раз в Иркутске после этого. Ищите по комплектации-таких машин единицы!

Продажа Skoda Superb 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб
Запчасти на кузов 3U4 в Иркутске