Отзыв автовладельца Skoda Superb 2009

Расход топлива по трассе: 12 город 7 трасса л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: темный
Кузов: спойлер, противотуманки...
ну вот прошло время и наконец-то созрел для отзыва.
за 4 года автомобильного стажа поездил на пассате в5 2.8 литра, субару легаси твинтурбо автомат(до сих пор забыть не могу уж больно хороша), шкода октавия тур 1.6, бмв 1 серии 1.6 на автомате(люди это не машина, а ведро да еще и за такие деньги). Вот из всех выше перечисленных Суперб ест менше всех, аж не привычно, что проехал 250 км у тебя только половина бака ушло))))))))) субару с пассатом ели ведрами, только на газ надавишь и все. По работе каждый месяц катаюсь в ханты, когда начался кризис литр 92 стоил в 2009 году весной 12 рублей. с такой ценой на бензин бака хватало на 200 км)))).
теперь ближе к делу. долго думал что купить. Камри не мое-с наружи  нравиться, салон однозначно нет(((двигатель 2,4 и всего 160 лошадей на выходе(((после 2.8-л на пассате зарекся покупать более 2-литров), в эту же категорию попала и теана(2.5-л это перебор). Корейцев даже не смотрел, у тестя хёндай NF, проехался, посмотрел. Коробка 5 ступеней (мало), внутри на любителя. Итог: не моё. Аиди, Мерседес «о да моё))», но денег на красоту подобного рода нет. Субару легаси в кузове ВР5, всегда её хотел, но когда появились деньги сняли с производства(. В Тюмени и в близлежайших городах только машины с двигателем 2.5, а новый кузов это вообще перебор. Я уж прошу прощения кому нравится новый кузов, но это вообще не субару, а камри с полным приводом. Да и полный привод с повадками заднего (распределение 40:60) на прошлом легаси 3 раза сыграл со мной злую шутку. Ох сих пор не забуду как ловишь машину, которую носит по 3 полосам, а поймать её не можешь, что бы ты не делал.
Выбирал, думал….в итоге остановился на пассате и суперб. Одинаковые внутри, разные с наружи. Ну и цены тоже разные за суперба 970 тыс, за пассата 1043тыс. Цена выиграла, взял суперба. Цена дешевле, на литых дисках (пассат был на штамповке), больше и просторнее, багажник с отличной функцией твин-дор и белая подсветка приборов (не раздражает глаз как синяя с красной). Тем более на супербе катался (у папы такой же чешской сборки)
23 февраля 9 утра залетаю в салон. Деньги на кассу, в 12 дня машина готова приезжайте- забирайте)))
Что имеем: Сборка Россия, 1.8тси (152 л.с.), механика 6-ст, салон тряпка, двух-зонный климат, подогрев сидений, бортовой комп, мафон обыкновенный с мп3, кожаный руль 3-х спицевый, автоматически складывающиеся зеркала с подогревом, датчики дождя и света, подлокотник регулируемый, пакет плохих дорог ( клиренс 16,5 см), цвет металик,16 диски, ….короче в принципе база.  Кстати о пакете плохих дорог, раньше на всех шкодах с ним броня шла. Сейчас уже отдельно, как опция…ну и в баню её))) 3 тыс и наша отечественная броня встаёт не хуже чешской))).
Сразу сигнализацию поставил, шерхан-5 (6 тыс сигналка плюс 8 тыс установка не у официалов). У официалов ставил папа 14 тыс за установку и 3 раза переделывали, автозапуск не срабатывал. Как показала практика зимы не чешский ни российский супер б после ночи при температуре -30 напрочь отказываются заводиться. Поставил вебасто. Как раз попал на акцию комплект с установкой 37 тыс)))) Сделали чтобы вебасто запускалось с сигналки за 500р, вообще красота. Экономия еще 10 тыс на дистанционке для вебасто. Тонировка 40 вперед, 50 назад (пока снимать не собираюсь, выпишут первый штраф сниму, а пока так покатаюсь), парктроник задний еще 2500 плюс 1500 поставить. Ну и на последок зимнюю резину Мишлен X-ice(уважаю липучку).
Ну и начался процесс эксплуатации. Салон сказка, ббббббольшой и просторный, места хватает всем, с моим ростом 189см с зади садиться друг 190см при этом коленями не достает до сиденья. Багажник отличный, надо открыл как седан, надо как лифт-бек, перевезти что-то большое- не вопрос, плазменный телевизор диагональю 50 дьймов залез в коробке без проблем со сложенными сиденьями. Передние сиденья с отличной боковой поддержкой, подлокотник настраивается в двух плоскостях. Поездки в ханты, в Омск, в Екатеринбург без проблем (попа не отбита, спина не сломана))))). Климат, датчики света и дождя живут моей жизнью, все работает как надо. Бордачков и ниш для всякой всячины хватает с лихвой. На 6 передачи катаюсь даже в городе при 70 км в час. Бортовой комп все показывает-расход, пробег….даже текущую скорость и на какую переключить передачу для экономии топлива. В противотуманках по две лампочки, одна служит для «убивания тумана», а другая дневной ходовой огонь, машину заводишь они сразу включаются. При движении руля или включении поворотника (если выключены противотуманки) включается противотуманка, освещая дополнительно сторону в которую поворачиваешь))) Не дорогие запчасти (папа в авариу попадал, меняли фару 8 тыс и бампер 9 тыс) и цены на ТО (на 15 тыс км стоимость 6 тыс рублей) тоже думаю к плюсам отнести можно. Редкая машина, не часто встретишь на дорогах. Теперь о минусах:
1. Двигатель. До 2008-09  1.8 тси были 160 л.с., но так как роботы ДСГ хрупкое создание с 2009 их дефорсировали до 152 л.с. вроде какие то 8 л.с., а вот нет блин. Разгонные характеристики пострадали очень заметно, сравниваю с папимым(2008г 160лс) подрыв идет с самого низа, разгон на много быстрее. Подхват идет где то с 1500 тыс оборотов, на   моем того же эффекта достигаешь только после 2200. по сравнению с ним мой кажется пенсионером. Вот кто додумался и на механику его ставить, ставили бы на машины с роботами.
2. Подвеска. Жесткая, я конечно понимаю что клиренс клиренсом, устойчивость на дороге и все дела, но можно было бы и помягче сделать.
3. обзор с зади. Толком, через маленькое окно 5-ой двери, ничего не увидишь.
4. ну и черный цвет, чистой бывает только после мойки и косяки все видно сразу.

Ну вот вроде пока и все, проблем не было, надеюсь и будет. Пробег 12 тыс км, полёт нормальный. За грамотность прошу прощения, не судите строго.

все мелочи внутри теже самые один в один как на фото Отзыв о Skoda Superb только отличий цвет, двигатель, насадка на глушитель хромированная у меня, и магнитофон более простой

Москва/Выхино
А цветы на заднем сиденье в комплекте были?)

к сожалению блин нет, доп опция. 1782 рубля за 3 цветка производства нидерланды

Комсомольск нА
Мне нравится 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
Novaq
Мне нравится :) В живую отлично выглядит, довольно большим кажется

Novaq
Вот даже чехи делают машины как надо... Эхх тазопром...

Очень нравится0

Ничё такая тачка.

Междуреченск
Больше всего задняя дверь нравиться!
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...

Ленинск-Кузнецкий
.... да, задняя дверь это фишка данного авто! И в целом неплохой машин!!!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Машина отличная только механика не в тему.
ну и подвесочка больших ям не любит

отзыв не на 5, но машина мне кажется лучшая в своем классе на сегодняшний день, ну естественно учитывая цену...

как новый тси переваривает наш бензин, старый 20-ки клапаник надежный дрыгатель был...интересно как с этим?
Eugenie24
Непонятный машин...двигатель от класса С а кузов от Е....бред какой-то
ЭлектроНиК:
Больше всего задняя дверь нравиться! Удобно же блин... чего другие производители до сих пор так не делают на своих седанах?

tvg69:
ЭлектроНиК:
делают.....BMW называется)))))
Изгиб Хофмайстера называется. Именно в БМВ его и применили впервые. Их фирменная черта как и ноздри.
Да не бред это))) этого двигателя ему нормально. да и зачем большего 9 сек до сотки. машин ато не создана для гонок) по-поводу механики, это на любителя. да хотелось дсг, но еще 100 тыс я уже не смог потянуть. ест прекрасо 92 от лукойла, никаких проблем.
а когда на БМВ это применили впервые????
и не слово про 5-ю дверь)))) этот изгиб относится к задним дверям.
Дверь то ссейчас уже на бмв 5 серии такую сталят, но это после шкоды.
В 1.8TSI 92 бензин??? Да вы батенька видимо не грамотный? На лючке бензобака и в мануале к машине написано черным по белому, что не ниже 95 бензина. Мб по этому у вас машина и не едет.

А так машина хорошая, тоже думал брать себе всем понравилась... Но выбрал все же жирного Гольфа 6 1.4TSI, думаю позже когда будет необходимость в такой машине выберу СуперБ.
читать, писать умею, и работаю инженером в газпромнефти, так что не надо про граммотность. да пусть хоть что пишут. обе машины заправляют 92. что моя что отца. а по поводу написано.... на заборе тоже пишут многое. бензин у нас был бы 95 да 98.
Удивляете ей богу... Не задумывались, что инженеры VAG Group не спроста выбрали минимальным октановое число 95? Да и вроде бы из рассказа следует, что опыт использования турбо моторов у вас есть, не уж то и субару заправляли 92?
вот именно 92 и субару тоже. полёт отличный.
Anton(GolfVI):
С каких это пор 1.8 TSI кушает не ниже 95??? На лючке бензобака написано 91/95, а в книге по эксплуатации сказано, что допускается заливать 92-й бензин*
* При незначительной потери мощности и увеличения расхода топлива. Правда у нас 92-й чище 95-го.

А вот у Вас на 1.4 TSI будьте добры 95 или 98 залить.

По поводу автомобиля. В - 37 нормально заводится на 92-м от Газпромнефти.
+ цена/качество на высоте
+ меню на русском языке
- отсутствие дизельных версий для РФ
Люблю Шкоду за её честные деньги что они просят за свои машины,никто из производителей не обладает таким качеством.За машину 5, за отзыв5, удачи на дорогах..
Машина на любителя не очень

frikazoid:
Изги́б Хофма́йстера — элемент экстерьера автомобилей BMW, который остаётся неизменным с 1959 года. Это характерный изгиб задней стойки кузова. Появился он впервые на модели BMW 3200CS и с тех пор его можно встретить на всех серийных моделях этой марки. Называется по имени тогдашнего главного дизайнера BMW Вильгельма Хофмайстера. и не слово про 5-ю дверь)))) этот изгиб относится к задним дверям. Дверь то ссейчас уже на бмв 5 серии такую сталят, но это после шкоды.
Каюсь, не внимательно прочитал, что речь о 5 двери шла.

Anton(GolfVI):
В Европе просто нету 92-го там минимум 95:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
Странно очень, у нас когда был у ОД, сам лично открывал лючок бензобака и там стояло именно что не ниже 95. Ну спорить не буду, так как выбрал на данном жизненном периоде Гольфа.

А так машина очень хорошая повторюсь.

Anton(GolfVI):
А так машина очень хорошая повторюсь.
=))) Кстати Вы не первый говорите, что не ниже 95-го написано. Скорее всего это наклейка с другого двигателя. В 98 % случаев у 1.8 TSI 91/95.
Скажите, как Вам двигатель 1.4 TSI?? Все-таки лучший двигатель 2010 года. Мощность 122 л/с??
ну я в Германии видел, там точно 95 стоял и у нас у ОД 95 стоял, мб просто дело в сборке?

Про 1.4TSI мотор просто сказка, только зимой когда было под -40 прогревался долго, но когда прогреется то жарит дай дороги. Очень динамичный мотор. Да у меня 122 л.с., к сожалению двух надувные перестали поставлять в Россию :( А так очень хотел 170 л.с. Расход от 7 до 17 л. смотря как на тапку давить, в городе у меня в среднем 8.5-9.5 расход... У меня 6МКПП, очень доволен, у супруги такой же но с 7-DSG расход немного меньше, примерно на 0.5 литра. Машинами очень довольны.

Алматы
оцифровка спидометра напоминает совковые машины))) а с полным приводом они насколько дороже чем базов.вариант?
Полный привод доступен только с мотором 3.6литра и 6-DSG, у нас такой вариант стоит примерно 2 миллиона.

Anton(GolfVI):
Это уже дорого! Да и расход на 3.6 не детский. 1.8 TSI (152/160 л/с) оптимум или дизель

Понравился:))
CALDINA,98 7А(LB)

все хорошо,только вот руль простоват
Мой отзыв: Honda Stream 2001

а где кнопочки на руле? за 1мил 200тыс могли бы и поставить?
машина по отзывам всем нравится, большой плюс это ненужность угонщикам в отличии от Пассата? машина хороша для задних пассажиров места ногам много. а если ездишь один, октавия или гольф самы раз.
вот еще интерестная черта шкод у всех моделей от фабии до СуперБ одинаковые рули!
могли бы и по фантазировать!

Anton(GolfVI):
В Росии есть 80, 92 весь остальной - сурогат.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
а где кнопочки на руле? за 1мил 200тыс могли бы и поставить?

нету,как видишь. где ты такую цену ивидел. цена машины 970 тыс

город тюмень, а фото из омска..

Southern Rhodesia
семья супербоводов))) не хороший машин, лучше (как рассказывают владельцы) чем фольксваген. вроде один хрен, да не тот)))
Holy Motors

Southern Rhodesia
в смысле "не, хороший машин......"
Holy Motors

kvm

Нижневартовск
симпатичное авто,но ,наверно, чтобы переломить менталитет народа по поводу отношения к марке Шкода,нужно время

Polos:
город тюмень, а фото из омска..
а ч я не могу приехать в омск встать на парковку OBI и сфотографировать там её

tvg69:
делают.....BMW называется)))))
Функция Twin Door, разработка шкоды, бмв купила разработку, на новой пятерке будет.

нет бы дефорсировать на 2!!! жалких два л.с. и совсем другое дело б было, че чехи тупят то(

и ниссан тиане проигрывает по многим параметрам, 1182 в топе

Среди Шкод Октавия больше пользуется спросом, чем СуперБ, здесь ее обгоняет Пассат.
Дело не в народной любви к марки, а скорее в особенностях моделей.

СССР
Авто на любителя. Отзыв на 3.
Ace_Ventura
"с моим ростом 189см с зади садиться друг 190см при этом коленями не достает до сиденья"

Там перед коленями остается еще наверное сантиметров 20,а вот друг по-любому сзади упирается в потолок, как и я))))

kvm:
У нас в области уже давно народ Шкоды берет, но в основном Октавии.
Отзыв на 5, машина 5+.

Светлогорск.39rus
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

ffusse:
ffusse:
и ниссан тиане проигрывает по многим параметрам, 1182 в топе
по каким конкретно?))))))))))))))))))) по цене?
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Хабаровск-Москва
"При включении поворотника включается противотуманка, освещая дополнительно сторону в которую поворачиваешь"

такая опция ставилась на Бигхорнах еще с 91 года...так чем хвалиться, что через 20 лет ее поставили на европейскую машину...а на русских она еще через 20 лет появится...
Недвижимость в Красногорске
и Москве
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1995

Хабаровск-Москва
за эти деньги лучше крауна взять года 07-08...пусть и пробежный, но и по комплектации намного лучше
Недвижимость в Красногорске
и Москве

nick70:
по каким конкретно?))))))))))))))))))) по цене?
по таким конкретно: Отзыв о Nissan Teana

Вонючка на зеркале - от ******ов Контекс - в тему :-)))
drifterrr
хорошая машина
NAR

себе такую бы не взял....
H22A RED TOP:
Афтор странный - отдал лям денег, а потом пишет про жёсткую подвеску. Не судьба была на тест-драйве прокатиться перед покупкой? Видимо, зарплаты в ГАЗПРОМНЕФТИ надо понизить, чтобы более разумно деньги тратились.
знаешь это моё дело куда деньги тратить. ездил на тест-драйве.и че. машина на тесте без пакета плохих дорог, у отца тоже пакета нет. да и таким минусом что бы не брать её я не считаю. деньги мои что хочу то и покупаю. а у субару слишком много минусов. привод (40:60), расход бензина, тесно, еще дубаломнее подвеска,цены на запчасти, часты замены масла, ни подогревов сидений ни подогрева зеркал.......

Берег Горе-Моря
Мне СуперБ нравится

остров Фиджи.
кроме слабой шумки и жестковатой подвески придраться не к чему.
норм машинка... задняя дверь - это реально полезная вещь... Ну и турбодвиг тоже хорошо свое дело делает - и динамика и расход на высоте. Про дизайн с кем то ввязываться в спор, это последнее дело - все равно что спорить о футболе или о бабах, у каждого свои предпочтения... Единственное, что не одобряю в твоем выборе, это то что не доплатил за ДСГ. Нерационально как то получается - с одной стороны современная, большая машина с турбо движком, нормальным набором опций, а с другой стороны древняя механика (хоть и 6-ст.). Наверное можно было подкопитьзанять 100 тыров - это всего лишь 10% от стоимости, тем более работаешь в нефтянке))). Но это имхо мое...)))

5 за отзыв, удачи в эксплуатации...

Pinno
Смотрел такую, в Сургуте, но взял РАВ - дороги! Кстати дорогу доделали, пропускают?

Pinno:
Кстати дорогу доделали, пропускают?
месяц назад открытие было.шикарная))))
Карамба1:
занять 100 тыров - это всего лишь 10% от стоимости
блин уже и так для покупке заниял 400 тыс. больше не у кого было. да и страшилке про ДСГ смущали.....а в нефтянке не фантастические зарплаты. прошли те времена

nik5555
все фотки в Омске сделаны)))

не смеши.
nik5555:
все фотки в Омске сделаны)))
в точку. в тюмени ОБИ нет.

пустые пластиковые северные нефтегорода...
MCV30
Alik 70:
пустые пластиковые северные нефтегорода...
это с чего вдруг тюмень стал пустым пластиковым тем более северным???????объясни?

зачетный аппарат
ну вот первая поломка- датчик уровня масла. замена по гарантии.....только как на зло в наличии нет, под заказ

привыкай)))
Как владелец скажу про бенз, на лючке бензобака действительно есть наклейка 95/98, лью 98.
Пока пробег 5к км, сказать на данный момент нечего, нравится и устраивает всем, но вы не покупайте, не советую! А то будут супербы на каждом углу попадаться как камри:)

Кстати взял тоже на МКПП (компл.Элеганс), о чем нисколько не жалею.

блин 170 штук не хватило на супа, зато октавка в элегансе, с таким же двиглом и коробкой
Куплю брус недорого!!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

СуперБ - классный аппарат! Беру себе такую.
Toyota PRIUS '11 европеец ZVW-30 JTDKN36U105244328
хочу сапёрб оч сильна
Классная машина, но меня не радует что они светодиоды не ставят не в перед, не хотя бы на зад на стопари. читал что для китая led"ом комплектуют. Я машину если куплю с салона то хотелось бы на ней и отъездить лет 10(я к вещам привыкаю, сложно потом менять) а я думаю уже года через 3 даже на дешевых будут их ставить, и окажешься в пролёте. А так тачка супер, ну и вроде ручник у неё-ручник, не кнопка-что тоже уже вчера)) 5 баллов
хочу сапёрб оч сильна
а че там на восьмой фоте тиана напротив справа стоит? тоже норм машинка)) хотя мне больше сапёрб нравится.
Lamososik
подскажите, а задние сиденье складываются в пол ?

Хакасия
"Одинаковые внутри, разные с наружи" - это вы о чем, прочитав отзыв не понял , шкода по высоте салона - в выигрыше , база от китайского фольца - удлиненного, пассат тесен внутри, передняя стойка в сантиметрах от головы - мой рост 186, на задних седеньях теснота.
возможно вы имели ввиду качество отделки, тогда да, не спорю.

шкода мне понравилась больше во всех смыслах.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
5+ -за озыв.Я вот начитался всяких форумов про разные аппараты, и теперь Ребята Суперята, на вашей совести моя преддоплата за УНИВЕРСАЛ. Через пару недель придет. Как считаете после Авансира 215л.с. я не потеряю в кайфе от езды?

у меня до этого субару 260 лошадей была))))не потеряешь. достойная динамика плюс экономия бензина)))))ни к чему больше))))

Lamososik:
а задние сиденье складываются в пол ?
неа не складываются. если сиденье заднее убрать, спинки просто складываются в ровень с багажником

[quote=struklop]Господа, хочу преобрести Суперб. Мучаюсь ДСГ или Механика? От механики уже устал, хочется автомат, но говорят, что дсг сырая очень ненадёжная коробка... Посоветуйте как быть?[/quo
говорят в Москве кур доят , чепуха Коробка класс !!! см. новый отзыв !
Блистательный граф Дуку
Видел такую недавно- огромный седан! Отличный экстерьер, особенно на 17 катках! Намного красивее, чем N-Teanа, T-Camry. Взял бы себе такой пепелац на смену...

Охрненительный аппарат, смотрю маслице возишь, много ест?
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Пять.

beycha:
Не те времена уже..........пруль себя изжил,хоть и лично мне печально по этому поводу.....
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Серебристый:
Охрненитель ный аппарат, смотрю маслице возишь, много ест?
Я тоже замечал,что в турбовые льют..
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Продажа Skoda Superb 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб