Skoda Superb 2010

, Екатеринбург

За период, 1 год и 8 месяцев

Отношение к машине не изменилось, «ухаживаю как за ребёнком» по всем параметрам которые прописаны в 1-й части отзыва!

Машина в свою очередь то же служит мне верой и правдой, не подводит и работает как часики. За данный пройденный путь проблем нет, тьфу- тьфу- тьфу.

Выявил новые плюсы:

1. Восприятие скорости, 100-140 км./ч едешь как 50 км./ч, не ощущаешь ! (быстрее не ездил, но думаю легко пойдёт 180 км./ч - не в ущерб комфорту)

2. По трассе плывёт как утюг, крепко держит дорогу, цепкая и резвая.

3. Тихий мотор, при резком ускорении не гудит, не орёт, не свистит, а нежно ласкает слух полу – глухим и рыком не много шипя где то в конце тоннеля…….

4. Клиренс 1.6 со сменой дисков увеличился, машина стала выше примерно 1.7, возникает желание на задний бампер заказать обвес!

5. Радует многофункциональный круиз контроль, расход 6-7 л. при скорости 90-120 км/ч. Экипаж водитель и 2-а пассажира.

6. Расход масло пришел в норму ! проверяю 1 раз в мес. Не уменьшается, отметка стоит на месте, как впрочем то и тормозная жидкость.

7. Отличная работа климат контроля, в дождь окна не запотевают, если чуть затянуло, то есть кнопка обдува лобового стекла, за 10-20- сек. всё станет прозрачным. Кандёр в жару охлаждает так, что можно замёрзнуть.

8. Очень удобная сенсорная магнитола, хорошая акустика для штатной комплектации. Как то раз добавил громкость примерно на 70-80%, зеркало заднего вида вибрировала от баса и музыка играла чисто без шипения как домашний кинотеатр. На всю катушку не пробовал, жалко динамики перегружать, да и не к чему, потом оглохнуть можно !

9. Кресло очень удобное, не устаешь ехать, в пути 4 часа отсидел без остановок вышел из машины ничего не затекает, спину не тянет, просто комфортное седло, если бы массажор встроенный как в Нисане Теано - это вообще был бы рай )))

10. Радует обогрев боковых зеркал, в дождь сухие, всё видно )))

11. Работа парк - троников захватывает в объёме всё что находится перед бампером (столбы, бордюры сделанные не по госту, торчащие тонкие штыри) У Камри может пропустить тротуарный штырь, брат уже наезжал таким образом !

12. Вместительный багажник.

13. Сидения с замшей очень комфортно.

14. Пластик надёжный и качественный, пыль не видно, царапин нет !

Минусы:

1. На скорости свыше 120 км./ч. Слышно шум резины, толи резина такая, толи шум арок. На Камри в этом плане комфортабельнее и тише.

2. Подвеска как Я писал «жестковата в меру и мне нравится», но на R-17 стыки на мостах чувствуются жестковато (без ударов, но мне жалко проезжать их на скорости , приходится притормаживать и переваливаться через них медленно) Нисан Теана в этом плане мягок. Хотя все кто ездят со мной говорят, что – «это нормальная работа подвески, а я езжу как пенсионер, подвеска остается как новая и по этому жестко проходит стыки». – Но всё таки береженого бог бережет!

3. Нет обогрева лобового стекла!

4. Щетки очистители лобового стекла не до оконца разгибаются.

В целом машиной доволен, менять не собираюсь! Друзья, знакомые расспрашивают как в обслуживании как по надёжности ! Ответ пока один, всё ОК!

По поводу коробки DSG7 ступеней, кто то говорит что не надёжная, кто то говорит, что дёргается, бренчит, греется, пака подобного ни чего не замечал.

Иногда конечно есть легкое переключение, когда едешь в пробке машина переключает с повышенной на пониженную, (чтобы двигатель не напрягать) тогда чуть тормозится, но Я не считаю что это какой то рывок или дёргание т.к. у любого автомата подобное происходит, только может резко или плавней, и по этому не ощущается.

Тем более кто боится DSG7, могут успокоиться, сейчас стали ставить Автомат 6 ст. и цена дешевле на 80 000 рублей в целом на машину.

А DSG7 ставят на более дорогие модели концерна (Ауди 4, 5, Фольцваген пассат , СС, Тигуан, Джетта и т.д.)

Так в пример: У приятеля служебный Фольксваген Пассат В6 1.8 TSI c DSG 7 ст. накатал больше 120 000 км. по обслуживанию, кроме регламентных работ ни чего не делал.

А мои выводы будут позже, всем гладкой дороги и зелёной волны!