Отзыв автовладельца Skoda Superb 2009

, Воронеж
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: Капучино
Цвет салона: Серый
Приветствую всех людей увлеченных автомобилями и техникой, которые заходят на этот ресурс. Хочу поделиться опытом владения автомобиля "Шкода Супер Б"
Самое удивительное в машине - плавность хода. Видимо благодаря довольно таки длинной колесной базе, кинематике задней много рычажной подвеске, хорошей(очень хорошей) звукоизоляции складывается ощущение что автомобиль не идет, а летит над асфальтом. Обратная сторона медали - на неровностях выше средних, подвеску нещадно пробивает. Скорее все вышесказанное  свойственно для так называемой "европейской подвески", которая мне и досталась (потом стали продавать машины с пакетом для плохих дорог). Ощущение полета добавляет двигатель и эффективная коробка передач, а также прекрасное рулевое управление.  Отмечу хорошую аэродинамику и низкий расход топлива(в среднем 7,5 - 8 литров езжу в основном в городе, в пробки стараюсь не попадать, педалирую осторожно и вдумчиво. В общем все системы(ходовая, двигатель, трансмиссия работают очень слаженно и гармонично. Посадка, эргономика, материалы отделки - все на самом высшем уровне. Удобный багажник, просторный задний диван.
Теперь о том с чем приходится мириться.  Опять же так лестно мною расписанная в предыдущем абзаце подвеска и длинная база, на Россиских направлениях ограничивает маршруты передвижения( по полям и грунтовкам нужно двигаться с большой осторожностью. Так же ездить по незнакомым дорогам даже в пределах Воронежской области приходится с осторожностью, ведь с такими геометрическими показателями можно легко повредить и днище и агрегаты. Хотя в целом на зимних дорогах в период прошлогодних снегопадов машина показала себя довольно устойчивой и проходимой.
У дилера в целом обслуживание понравилось - плюсов больше чем минусов. Двигатель отличается высоким масленым аппетитом. На 1000 уходит до 500 грамм, в зависимости от педалирования. Так же прошлой зимой в пору, когда на улице было -20,-25 После очередного холодного пуска машина прогревшись вдруг стала сильно троить, двигатель стал дергаться. В тот день Договорившись с дилером о приеме машины на следующий день, домой я отправился на такси. На следующий день машину ждали эвакуатор, станция ТО, комплект новых свечей. На этом проблема была решена. Сказались сильные холода, долгая работа на холостых оборотах(пробки, прогревы), бензин. Кстати о бензине. Не рекомендую лить 98, хватает и 95 октанов, т.к первый видимо содержит большое количество присадок, что по моему мнению окончательно добило свечи в ту холодную зиму. Но как же трудно подобрать слова, что бы выразить те ощущения когда стрелка тахометра начинает суматошно метаться в пределах от трех до пяти тысяч  оборотов в минуту, а коробка молниеносно отстреливать подаренные ей конструкторами  семь честных передач - праздник физики, механики ее величества скорости. Передвижение по дорогам с более менее твердым покрытием на этой машине всегда в радость.

Ошибся в подсчетах масла. Дела обстоят так ,что на 30000 было израсходовано на долив 5литров масла. Значит на 1000км уходит около 170 грамм, что наверное в пределах нормы. Коробка исправно делает свою работу, по ходовой нет никаких нареканий.

Комплектация у меня не самая богатая: резина 16 профиль 55 Континенталь спорт контакт(считаю это плюсом, потому что низкопрофильную пирелли, по отзывам, в случае замены, днем с огнем не найдешь в регионах), да и в эксплуатации она проявила себя с самой лучшей стороны. Ткань, сиденья с механическими регулировками. В ноябре 2009 машина обошлась в 1170000. Правда при покупке менеджеры"впарили" много опций, такие как: мультимедийную систему с тач скрин, графический парктроник, поворотный биксенон(опция дорогая), управление компьютером на руле, подрулевые лепестки переключения передач....

Несмотря на удобные и большие по размеру боковые зеркала, обзорность в машине считаю плохой, и исходя из этого паковочные радары в этой машине вещь на мой взгляд не без полезная.

Подвеска в автомобиле рассчитана на хорошие дороги. С мелкими дефектами дорожного покрытия и неглубокими ямками подвеска справляется превосходно. На крупные неровности подвеска реагирует довольно болезненно. В общем на отбой срабатывает мягко и незаметно, а на пробой способна выдержать лишь мелкие неровности. Прошу обратить внимание на моей машине оригинальная подвеска без "ПАКЕТА ДЛЯ ПЛОХИХ ДОРОГ". Насколько мне известно сейчас вновь стали продавать машины лишь с данным пакетом, что несомненно лучше в плане приспособленности к дорожному покрытию плохого качества, к тому же по отзывам экспертов это не сильно сказалось на управляемости.

Проблема совсем не в дорожном просвете, а в растянутой колесной базе и длинных свесах.

Здесь все на самом высоком уровне. Качественные материалы, идеальная подгонка и исполнение.

Не скажу что сразу нашел удобное положение за рулем автомобиля(здесь больше виновна больная спина), но автомобиль обладает очень большим диапазоном регулировок, приборы замечательно читаются (яркость бело-лунной подсветки регулируется), пассажиры не жалуются на недостаток места. Всевозможные темные места в ночное время подсвечены, также приятно выходя из машины ступать на уже освещенную боковым зеркалом поверхность. В машине много разных ниш и ящичков для мелочей, подлокотник регулируется по высоте и вылету, правда в самом низком положении кресла он мне немного мешает.

Поменял на Tiguan TDI

Астана
Хороший отзыв! И машина неплохая...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

"подвеску нещадно пробивает. Скорее все вышесказанное свойственно для так называемой "европейской подвески"

Ничего подобного. Это к вопросу о том, что есть такие высказывания, что шкода - эта таже ауди, только за меньшие деньги.

А так машин ничего, ждем дополнений.

Хороший отзыв и авто 5

белово
заднее сиденье вообще шикардес, фотку выложи.

Dimasik54:
Авто неплохое,но с маслом проблема...
Слышал, что такой расход норма для форсированных двигателей с турбиной. Так в ком то из двигателй БМВ расход доходит если не ошибаюсь до литра масла на каждую тысячу километров. Но помню было время когда я был счастливым обладателем Митцубиси Лансер 9 с двигателем 1,6 литра, так там за 15 тысяч не доливал ни разу.

Фоток маловато...Пленку пожалел?
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

про шкоду)))
Мои отзывы: Opel Omega 2003, Opel Astra 2007

Novosibirsk
Задние места в суперБе класс... как в лимузине)))
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6

Салон очень красивый

Вообще мне такая повозка нравится, но вот эта коробка.... У нас на работе такая же служебная, возила директора, за 60т.км. 2 раза летела ДСГ, первый раз в период гарантии, а вот во второй за ремонт отвалили 120т.р., а перед этим были какие-то траблы с движком - 80т.р., так же после гарантии.

Четыре.

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Расход масла - пипец (не говорю, что деффект, но для японовода немного ошеломляет)

Калининград
а насчет бензина правда. сам работаю в сфере автосервиса и... в общем на большом количестве заправок бензин различается 92, 92+пол ведёрка присадок (95), 92 + ведёрко присадок (98). А вот какая заправка настоящим бензином торгует покажет экспертиза стоимостью 13-15 тыс руб

Воронеж
Пока отзыв не могу дополнить нет привязки. Но пару слов про такую опцию как "Биксеноновый адаптивный, поворотный свет скажу. Вечером после получения авто был приятно удивлен мощностью и шириной охвата светового потока. Как я понял слово адаптивный означает разные режимы работы (город, трасса, туман). Это реально работает. И выглядитмашина технологично и солидно, особенно когда после пуска мотора устройство, а вернее линза начинает искать оптимальный уголосвещения то надо замерять угол поворота голов проходящих и проезжающих мимо людей. Но опция д о р о г а я.
И все таки мне больше понравились противотуманные фары(расставлены как бы по бокам переднего бампера которые по команде электроники при маневрирование в темных дворах и проездах образно говоря заглядывают в поворот, тем самым делая маневры более безопасными. Так что за те деньги, что вы могли бы потратить на этот самый ксенон советую выбрать более дорогую комплектацию с более широким набором аирбэгов и качественной кожей с электрорегулировками.

Хороший автомобиль. А что масло жрет - это у них болезнь. На моторе 1.6 такая же фигня.

Регион42
прочитал на одном дыхании
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

Подвеска там грубоватая, а так достойная машин за свои деньги
Astranaft:
сейчас довели DSG до совершенства, говорят машина быстрее сгниёт чем коробка рассыпется, а может просто гнить стали быстрее)))
Как жаль, что Калашников не родился конструктором автомобилей.
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

а бестселлер всё равно Камри на автомате.

Almaty Region
cober:
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Это не болезнь. Это особенность VAG-овских двигателей.
Не только ВАГовских - MB, BMW тоже этим грешат.

Ingolstadt
расход масла зависит от манеры езды, была Митцубиси Каризма, при быстрой ездее по автобанам, примерно на каждые 1 500 км надо было доливать масло немного, при умеренной езде от замены до замены. Сейчас тоже Шкода ( дизель ) такая же песня, при хорошей скорости доливка немного нужна, при 120-130 так-же от замены до замены.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Каждому свое.

Расход масла 500мл на 1000 км - это предельно допустимый показатель согласно руководству по эксплуатации. Жалуйтесь дилеру, пусть делает контрольный замер расхода масла и на дефектовку. Проблема для двигателя 1.8tsi CDA 2009 года выпуска известная. И она РЕШАЕТСЯ по гарантии. Двигатель ремонтируется или меняется. После чего расход масла прекращается. Проблема встречается еще на Октавиях и Пассатах с тем же двигателем и примерно тем же периодом выпуска. Для примера почитайте сей отзыв: Отзыв о Skoda Octavia

Это не болезнь. Это особенность VAG-овских двигателей.
Поллитра на тыщу и выше - это уже не особенность, это дефект. Хорошо известный и освещенный на форумах владельцев Шкод, Пассатов. Решается по гарантии.

бармалей:
Спасибо. Займусь этим вопросом, пока машина на гарантии.

бармалей:
Это точно, соглашусь на все сто! Не затягивай с этим, требуй устранения проблемы по гарантии, и удачи в дальней эксплуатации!

хорошая машина, но такой масложор на новой машине это прикол, через 30 ткм приедкт маслоотделитель катализатор да и в голове будет солидол

itbk:
Если расход больше 500гр на 1000 это заводской брак.

itbk:
На олроуде двигатель начал масло жрать - это ты сглазил! :)))

Каждому свое.
если объективно сравнить - то камри не конкурент супербу...Увы, сейчас японцы могут соперничать только с корейцами...

хорошая машина
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?

Воронеж
До окончания гарантиии осталось 2 месяца. Не знаю как лучше поступить, чтоб зафиксировать обращение. Или уже поздно пока контрольный замер пройдет, там и гарантия кончится на радость продавцам. Может кто подскажет как мне поступить?

Машина действительно хорошая - она же фольксваген!!! удачи земляк

MoscowYouzno-Sakhalinsk
Говорят немцы берут супёрб заместо аудюх и бумеров. типа стоит дешевле а внутри и едет как дорогой немец

crasher_sakh:
Зарубежные издание не брезгуют сравнивать суперб с мерсом е-класса и ауди а6, и во многом суперб впереди. Это только у наших хомячков различные предрассудки и стереотипы насчет марки...)))

11RU->77RU
Да немцы почти все масло жрут, причем 1л/1000км - это так сказать среднее значение, бывает и больше. Я вот выбрал себе авто, а как про такой расход узнал сразу передумал. Эт мне еще 10 литром масла нужно покупать между ТО -бред.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

Был неделю назад в Германии основная масса машин- практически каждая первая, универсалы Ауди БМВ, Мерседес- в такси, Фольксваген, Опель- спорт таурер ну а потом уже Шкода х5 вообще только 1-н попался

crasher_sakh:
Ключевое слово "говорят". Не верьте.

Яшкин Олег:
А вот тут жирно плюсану.

Практичная нация- любит универсалы, да и цены на авто без наших пошлин- !!!!!!!!!!

BadBoy_rus:
Да, действительно бред.

Яшкин Олег:
если есть желание http://www.skoda.de Посмотри на цены, не сильно отличаются от наших, но другое дело комплектация)

Домодедово
Ни фига подобного, все начинается с момена обращения к дилеру. Главное подай рекламацию до завершения гарантийного срока. Они просто обязаны все спокойно сделать, даже если не уложаться в гарантийный срок. Советую, в случаи если местный дилер будет выеживаться, требуй писменного отказа и с документами по машине и рекламацией шли в московское представительство шкоды. Помни, Ты клиент, и ты прав!!! для немцев - чехов это первый закон торговли. Не переживай у тебя все получится! Главное не затягивай!

Вообще Шкода войдя в состав Фольксвагена высоко шагнула вперед, но к слову сказать у знакомого была Октавия так он в сервисе с ней и жил- это конечно не показатель сегодня по моему уже практически ни один из производителей не гонится за тем что бы машина ходила по сто лет В Америке они их вообще продают почти по себестоимости ну а на в сервисе берут свое да и налоги у них на старые машины большие - борются за экологию так что земляку удачной эксплуатации и возможности - финансовой не останавливаться на достигнутом

11RU->77RU
Да, действительно бред.
а ты о чем?
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

и это суперб ... просто корчь а не автомобиль. как может почти новый авто сжирать 5л масла от замены до замены ? Ку Икс при обьеме 5.6 литр сьедает за 10 тыс , так я езжу на нем отнюдь не "вдумчиво". 5+ за честный отзыв про немецкие недоавтомобили.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Вот о чем.

[quote=VAGFRVR]www.skoda.de[/q uote]
спс

KZ-KZ:
Это особенность VAG-овских двигателей.
Пассат 2008 года с двигателем BZB, от ТО до ТО уровень масла не меняется.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Вектра 1,8 122 л.с от замены до замены - пробежал с новья уже 130т.км. а по паспорту должен кушать

Astranaft:
Ну со служебной и обращались, наверное, соответствующим образом, так что это нормально.

что ни говорите а багажник точнее система его открытия -сказка вот бы выпустили симбиоз- багажник от шкоды- подвеска от камри- трансмиссия от субару- двигатель дизель как 1kz - отделку салона как у теаны дальше и круче ,.........

Спасибо тебе

Заринск
Anton001:
Пассат 2008 года с двигателем BZB, от ТО до ТО уровень масла не меняется.
У меня была Корона- бочка 92г.- пробег был 200т.км. За 10т.км.- ни капли не долил. А здесь- 500гр. на 1000км. Неприятно. А так по теме- авто красивое, пер.панель очень понравилась.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Astranaft:
Ну,правильно,машина служебная..)) Водила отвез шефа и айда гарцевать,ему же пофиг..)) А теперь грят,машина плохая..

Capital of RF
А у меня так многими нелюбимый кореец,Хёндай Туссан,и тоже за 10000 км ни разу не доливал масло,уровень нормальный,пробег 66000..))

gensher 65:
Никто не говорит, что машина плохая. Но данная проблема впечатление общее портила. В нашем "ведомстве" таких машин десятки, проблемы с коробкой были у большинства. Не думаю, что дело в манере езды, не все водители "отжигают" на служебных машинах.

Прикольная тачка

бармалей:
Круто!!! Купи новую Шкоду и решай дефекты по гарантии!!!

хорошая машина, камри отдыхает
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

че то немцы перемудрили с таким расходом масла, если так дальше дело пойдет то скоро у них еще тормозуху и антифриз постоянно доливать придется ))
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Машина 2011 года, пробег 5 тык,
- масла не съела ни грамма.
- подвеску даже с "пакетом" пробивает сильнее чем на других машинах в тех же менстах.
- на трассе двигатель супер, особенно при обгоне
- ДСГ в городе -отстой (особенно после старого доброго японского гидротрансформатора), коробка переключает высшие ступени при минимальных оборотах, по этому при желании ускориться начинаешь давить на газ, а она не едет, жмешь сильнее -все равно не едет, жмеш ещё и получаешь пинок под зад и полетел. Короче в городе дерганая езда (все описанное в режиме "D", дергать кочергу в машине за 1200 тыр желания нет).
ЗЫ: в целом машина хорошая, за свои деньги.

VAGFRVR:
насмешил
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

котофеи4:
да так и есть , у друга бэха 525 , на штуку км 300 грамм доливает, у меня мой старик 17 лет отроду на 5000 тыс столько же кушает

Irkutsk-city
У меня такой же, только двигатель CDAB, 2011 г.в. Пока идет обкатка, проехал чуть меньше 6000 км. По моим наблюдениям расход масла напрямую зависит от манеры езды - больше отжигов(обороты 5-6 тыс.), больше угара. Лично у меня за это время съело примерно 500 мл, стиль езды далековат от пенсионерского, хотя и стрелка тахометра не проводит большую часть времени в зоне высоких оборотов:)
Машина в целом очень нравится, размер салона вообще вне конкуренции в своем ценовом сегменте. Подвеска, конечно, жестковата для наших дорог, возможно, это "заслуга" штатной резины Continental Sport Contact + пакет для плохих дорог. С другой стороны, пробить такую подвеску довольно сложно, повороты пишет просто изумительно для такой длинной базы. Также нравится тандем двигатель+коробка, он просто создан для обгона длинномеров по трассе. К роботу нужно привыкнуть, понять алгоритмы его работы, однако сейчас коробка мне даже нравится, лишь бы надежной была (3 раза тьфу).
Интерфейс выверен и эргономичен, одним словом, отличная машина получилась у чехов.

fuzze:
под чутким руководством немцев))

Заринск
котофеи4:
100 гр. тормозухи- на сто нажиманий педали.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Воронеж
С этим пакетом, как я слышал, все наоборот: На отбой подвеска жестче срабатывает, зато пробить сложнее, к тому же клиренс выше, но управляемость уже другая, не хуже, просто другая.

Iwan70:
Машина 2011 года, пробег 5 тык,
- масла не съела ни грамма.
- на трассе двигатель супер, особенно при обгоне
ЗЫ: в целом машина хорошая, за свои деньги.
Машина требует понимания. Соглашусь управлять таким авто как Тоета Кэмри, Рав проще особенно в городе, но поняв робот, получишь от него много больше чем от флегматичного и покладистого гидротрансформатора. Тут как с женщинами - может кто и поймет.

Виталий 36:
у вас в Воронеже крепкая подвеска актуальна)

Антон Шереметьев:
у вас в Воронеже крепкая подвеска актуальна)
Качество конечно не такое как в столице, но год от года улучшается. Наверное потому что администрация с Кэмри постепенно пересаживается на шкоды, фольсы и ауди

Калининград
Вот сравниваю камри и суперб-по многим параметрам чех выигрывает. а 5-7 лет назад проиграл бы. Времена меняются, японцы уже не те (на Европейский/Российский рынок сбыта)

Игорь 39:
Ну да,особенно по жору масла выигрывает..))))

Виталий 36:
ну не знаю, был у вас в июне . аж в осадок выпал))

котофеи4:
антифриз на них тоже уходит только в путь

evgeny111:
хорошая машина, камри отдыхает
ты хотел сказать в камри отдыхаешь, а с супербом оотдыхаешь на сто

vagovod:
На олроуде двигатель начал масло жрать - это ты сглазил! :)))
не не я не сглазливый!
че говорят офы?

BMG

mick555:
У меня в двух литровой цефирке (V-образный двиг.) примерно такой же расход, так что не фига не ошеломляет ))) Официальный ниссан говорит что до 500 грам на 1000 не повод обращения в сервис. При таком расходе для меня не приятно другое, похоже катализатору приходит кирдык, так как стала дымить сизым дымом. Расход масла при этом не увеличился, три года езжу с таким угаром, дымить начала прошлой осенью только...

BMG:
кердык твоему двигателю, 300000 км пробега это не мало))

itbk:
не не я не сглазливый!че говорят офы?
Поменяли маслоприёмник, сальник усиленный и прошивку - если не поможет будут менять двигатель. Пока вроде норм. Раньше при работающем двигателе если открыть маслозаливную крышку оттуда как бы сифонило немного, а теперь стало наоборот засасывать - я еле крышку оторвал от горловины. :)))

BMG:
че то ты загнул лишнего)))) ремонтируй движку она умерла))

BMG:
Официальный ниссан говорит что до 500 грам на 1000 не повод обращения в сервис.
Все официалы это говорят и даже в инструкциях по эксплуатации пишут. И ниссан, и тойота, и фольксваген. У кого то 0,5 на 1000км, у кого то литр. Я не в том смысле, что это действительно НОРМА, а в том смысле, что все автопроизводители подстраховываются одинаково цинично.

бармалей:
да это тупо перестраховка, потому что это расход законченного двигателя и я даже склонен думать , что больше это исходит от официалов, эти ухари свои зады прикрывают в случае чего

Антон Шереметьев:
Официалы (дилеры) тут не причем - допустимый расход масла устанавливается производителем и мануалы пишет тоже производитель, а не дилеры.

MisterS:
это вы так думаете......я тебе могу многое рассказать что дилеры вам на уши вешают , работал год.....производитель даже и не знает на что способен предприимчивый дилер

BMG:
твоему двиглу приходит конец дружище!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

петропавловск-камч
машина визуально очень понравилась, подскажите а полноприводные такие делают? спасибо.

Антон Шереметьев:
А что это Вы то на Вы, то на ты? На что способен предприимчивый дилер знаю не хуже Вашего, не вчера родился и за руль не вчера сел. А на счет расхода масла спорить бесполезно - до 500 гр. на тысячу - это норма установленная заводом-изготовителем, по крайней мере у ВАГа.

ночное тоге:

Вага ?????

BMG

itbk:
кердык твоему двигателю, 300000 км пробега это не мало))
ночное тоге:
твоему двиглу приходит конец дружище!
То, что ему кердык я начал догадываться три года назад :) За три года каков был угар такой и остался, больше не стал. Жду когда помрет савсем чтоб махнуть на контрактный. Но чет пока не умирает и тянет как надо (три тьфу)... Так что пока дешевле маслица подливать, поэтому не парюсь вообще

Регион42
прикольный пепелацц
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

vagovod:
сосотояние каталиков не смотрели?

itbk:
сосотояние каталиков не смотрели?
А вот это вот я как то упустил из виду, надо будет съездить уточнить.

fuzze:
Зимний прогрев помоему не причем. При переключениях шумы присутствуют, жаже не шумы а я бы сказал МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ВОЗНЯ,особенно, когда эти переключения происходят под малой нагрузкой, но стоит вжать педаль хотя бы процентов на тридцать кажется это уходит. За дефект это не считаю. А вы как считаете?

Воронеж
Два дня назад провели ТО-2(30тысяч км), сегодня заеду в сервис буду настаивать на контрольном замере расхода масла.

Воронеж
Еще спорный вопрос. В каком состояние находится у вас данный патрубок. У меня вот маслом потеет. Норма? Связано с расходом масла. И в обще свечи зимой, расход масла, патрубок одна болезнь?

Виталий 36:
Патрубок может припатевать в этом месте, особенно после отжигов - это нормально.

Рязань
[quote=ночное тоге][quote=fuzze]На полном приводе в кузове седан только с двигателем 3,6 литра, 6-ступ. АКПП, но у нее уже цена высокая, больше 1,6 млн. Но вроде планируют выпустить полноприводый универсал повышенной проходимости на базе суперба, там, скорее всего, будет 2 литра турбо.[/quoteбольшое спасибо за ответ. да цена просто для меня не подъемная. за такие деньги полноприводной седан!? у нас столько стоит 105 крузак в максимальной комплектации, в идеальном состоянии.[/quote]
Каждому своё - кому то нужен трактор, а кому то быстроходный, всепогодный, универсальный автомобиль.

Виталий 36:
Вы дали очень точное определение звуками, которые слышны при переключениях=) В общем-то у меня картина 1 в 1, хотя машина 18 нед. 2011 г. выпуска и модификация коробки иная. Дилер заявляет, что это нормальная работа коробки, похожие звуки есть у многих, при этом коробка сама по себе работает нормально. Другие, очевидно, просто не прислушиваются:) Просто хотелось бы точнее узнать природу этих звуков и окончательно успокоиться)

природу это да - интересно

fuzze:
Кстати, автор писал про проблему, которая возникла, возможно, из-за прогревов на хх, так вот, такая процедура для двигателя вообще не рекомендуется. Двигатель сконструирован таким образом, чтобы начинать движение в холодное время года после нескольких минут прогрева, когда обороты упадут до 700-800. Это сделано в угоду экологическим требованиям в Европе, где за прогрев на хх можно попасть на приличные штрафы. Собственно, подобным образом устроены многие европейские двигатели. Еще вопрос автору: как у вас обстоит дело с механическими шумами из DSG? При езде по неровностям и при переключении передач, особенно 1-2-3, присутствуют таковые?
мой Суперб проехал 10 тыс. км., полностью согласен про начало движения без прогрева по 5-10 минут. А из коробки действительно исходят мерзкие металлические, громыхающие звуки. С этим вопросом дилеров уже замучили, говорят конструктивная особенность, надо смириться...

lomashka:
А че парят мозги эти дилеры, пусть в потверждение своих слов вынесут хоть одну страничку их переписки с заводом или его величество начальник сервисной службы повторит эти слова глядя в глаза - это будет тема, а если нет,то это треп лишь бы убалтать нас! Блин, вот читаю эти отзывы про суперб, а ведь через пару месяцев собираюсь его заказывать в кузове унивесала. Теперь репа тешится после прочитаного, а он мне нравиться...

mammut:
Покупай и не переживай! Не пожалеешь ни разу! Универсала с такими тех. характеристиками, комфортом, как у Суперба - не найти!

mammut:
Так у универсала более надежная коробка (6DSG со всеми двигателями идет у Combi) и нареканий по ней почти нет.
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Интересный автомобиль! ПЯТЬ ставлю!

lomashka:
Anton001:
Примного благодарен за поддержку.

Туапсе
Интересная.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Одно из лучших авто в своем классе.. Плюс шкода уже ушла от стереотипа колхоз каров..

зачетный авто

С Т О Л И Ц А
а кто-нибудь знает , почему у этого авто иакое идиотское название?
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Alex Cruze:
а кто-нибудь знает , почему у этого авто иакое идиотское название?
Идиотское оно потому, что ты не знаешь перевода? Посмотри в словаре.

поставил 5 авансом )))

Zentner:
Идиотское оно потому, что ты не знаешь перевода? Посмотри в словаре.
+ много =) Кстати, вопрос автору: какая у вас комплектация?

Воронеж
Комплектация у меня не самая богатая: ткань, сиденья с механическими регулировками. В ноябре 2009 машина обошлась в 1170000. Правда при покупке менеджеры впарили много опций, такие как: мультимедийную систему с тач скрин,графический парктроник, поворотный биксенон(опция дорогая), управление компьютером на руле, подрулевые лепестки переключения передач. В реальности все оказалось полезным на практике: свет просто превосходный(хочется ездить только по ночам:), т.к обзорность не очень - пригодился и парктроник(с ним больше уверенности), руль такого сечения удобней, стандартного(сравнивал, т.к. на другой машине установлен стандартный). Кстати и сиденья в простой комплектации мне понравились больше(лучше обнимают по бокам). Вобщем всем доволен, но лепестками не пользовался, потому что и в драйве (D)машина логична и понятна. Хотелось бы конечно кожу и регулировок электрических.

Вот скажите мне в чем прикол с кожей???? ну перфорированные сиденья мне понятны с вентиляторами внутри а просто салон коженный ????? летом спина прилипает ...ну а зимой без подушки вообще не сядешь...есть конечно опция попогрев но ведь это время надо чтоб нагреть а до этого то морозить то кокошки приходиться....

Воронеж
Видели бы вы эту кожу, так бы не стали говорить. Это высококачественный замшевые материалы, не скользящие и не раскаляющиеся не на жаре ни на холоде. Да и износостойкость проверенна годами.

Прощаем.

за 1 170 000

за 1 170 000
Ну да. Это, например, ценник полноприводной Теаны с мотором 2,5 в комплектации Люкс....

crazy town
да не, из однокласников суперб нормально себя зарекомендовал за эти деньги...

но себе я б не купил...

deNSK:
да не, из однокласников суперб нормально себя зарекомендовал за эти деньги...
но себе я б не купил...
как говориться будь у меня 1 200 000 я бы подумал о 4WD - высоком клиренсе ( кросоввер, паркетник) ИМХО.....

Кому что.
Кому то трактор гамна месить, а кому то на заднем седенье ехать.

uHou*:
А так, за лямочками можно мазду Цикс7 взять новую с салона...
Но яб и ее невзял))))

Лямдвести)

Кому что.
Кому то трактор гамна месить, а кому то на заднем седенье ехать.
да но речь идет про водительское место за рулем... по моим ощущениям повыше сидеть удобнее и далеко смотреть..))) а тем более бортики покатушки на природу ...туда куда все не ездят а то приедешь упасть некуда и.т.д...

Простите, но я считаю, что у Теаны с внешним видом и моторами конкретная беда

uHou*:
Вот мне в городе вообще не нужен джип.
Повыше сидеть можно и на автобусе.
Мы для семейных поездок мултивэн взяли, так там посадка повыше чем у крузанка)))

Но его мы эксплуатируем крайне редко...

Поэтому кому что требуется, тот то и берет...

А под свою гребенку нет смысла всех гребсти....

Простите, но я считаю, что у Теаны с внешним видом и моторами конкретная беда
Что ни так с мотором? Внешка на любителя, конечно...но переживаема...

Простите, но я считаю, что у СуперБ с внешним видом и моторами - беда.
Видок (задняя часть) конечно на любителя, а мотор ей хватает (хотя двушечка ТСИ-айная была-бы еще интересней).
romic:
При покупке выбор был Камри-Теана-Супёрб. Камри -попса "мечта колкозника", Теана -в целом неплохо, +полный привод, но возможны проблемы с вариатором и ржавчина на почти новых машинах. В итоге куплен Супёрб 1.8ТСИ+7ДСГ, "Элеганс"+кожа. Сожалений нет.

Виталий 36:
***оже развод менежеров удался,надо было брать топовую комплектацию.Большенство ваших допов там в базе,цена ниже. У меня есть всё (кроме люка и Коламбуса).Ценник был в 2010 1220тр.... правда сей час уже где то1400т.р. это выходит.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Такой мотор не достоин класса машины - это раз.

romic:
Такой мотор не достоин класса машины - это раз. Второе...проблемы с вариатором на гарантии и ржавчиной, совершенно меркнут с проблемами мотора, DSG и убогой комплектацией СуперБа...но это естественно, лично мое мнение. Есть еще третье - совершенная не возможность продать этот авто через пару-тройку лет...за адекватные деньги, естественно.
1.какие проблемы у моторов и DSG?
2.чего нет,чтоб комплектуха была не убогой?
3.Где трёхгодовалые Супербы отдают по халяве?

romic:
Что ни так с мотором? Внешка на любителя, конечно...но переживаема...

crazy town
Т.е современные моторы 1,4 с турбинкой и копмресором надежны и долговечны????
Мягко говоря это не так...

Zentner:
Прожорливые атмосферные моторы, в том числе достаточно старые. Нет современных экономичных турбо-моторов. Скорее всего, то что Вы (ты) заносите в минусы VAG, для меня только плюс и минус Теане
Не буду тебя расстраивать... Работал в холинге продвавшем VAG... Моторы QG эталон надежности для своего объема....

Виталий 36:
Спустя год при покупке, заехал на ТО-1 и увидел белый суперб с кожаным салоном, естественно сиденья на электрике, система безключевого доступа, продвинутая аудиосистема(10 динамиков), красивые колеса и по цене моей машины. Так что при покупке советую не спешить, не слушать менеджеров, которые грозят что выбранная вами комплектация без опций будет очень долгожданной, и покупать то что действительно вам необходимо для реализации всех ваших потребностей во всевозможных удовольствиях.
Например, на Пассате Б7 некоторые дополнительные опции и правда уж очень сильно отодвигают неделю производства автомобиля. Так что доля правды в словах манагеров есть.
Zentner:
Ну жор масла у CDAA и CDAB, как и проблемы с 7DSG, плюсами никак не назовешь. У Вас на Passat Highline 1.8TSI 2008, где скорее всего стоит BZB с автоматом, этих значительных минусов как раз и нет. После окончания гарантии остаться один на один с проблемами никому не хочется, особенно если эти проблемы связаны с таким дорогостоящим элементом, как, например, коробка передач.

deNSK:
Т.е современные моторы 1,4 с турбинкой и копмресором надежны и долговечны???? Мягко говоря это не так...
да современные моторы и без турбины и компресора не долговечны....(((

romic:
Еще раз прочитай то, что я написал. "Старые и прожорливые". О надежности ни слова.

deNSK:
Т.е современные моторы 1,4 с турбинкой и копмресором надежны и долговечны????
Мягко говоря это не так...
Пример в студию.

Anton001:
Тоже сначала жалел, что купили отцу Пассат Б6 в комплектации Комфортлайн + 1 пакет опций, а не Хайлайн + 2 пакета. А потом забил. Кроме поворотного би-ксенона и кожа-замшевых сидушек, которые имеют более развитый профиль по сравнению с тряпочными, в Б6 всё устраивает.Ну жор масла у CDAA и CDAB, как и проблемы с 7DSG, плюсами никак не назовешь. У Вас на Passat Highline 1.8TSI 2008, где скорее всего стоит BZB с автоматом, этих значительных минусов как раз и нет. После окончания гарантии остаться один на один с проблемами никому не хочется, особенно если эти проблемы связаны с таким дорогостоящим элементом, Юкак, например, коробка передач.
Кстати, замена 7DSG в сборе (до чего не самом деле доходит довольно редко, меняется комплект сцеплений) стоит намного дешевле, чем замена АКПП других японских и европейских авто. Поинтересуйтесь, например, у дилера сколько будет стоить замена вариатора на аутлендере, будете приятно удивлены. Кто-то на форуме озвучивал 600 тыс. Коробка сама по себе так уж и сложна конструктивно, сложен блок управления - мехатроник. Просто создается впечатления, что ФВ держит некую завесу тайны над коробкой: нет никаких толковых рекомендаций от производителя, как нужно ездить, чтобы продлить срок службы устройства. Вот и приходится автолюбителям путем проб и ошибок искать свои) И главное: некоторые особенно работы коробки люди воспринимают как неисправность, например, толчки и звуки, издаваемые при переключениях передач и проезде неровностей. Ведь нет никакого ГОСТа, где было бы написано, что преселективная коробка о семи передачах и двух сцеплениях не должна издавать никаких звуков. И еще: не забываем, что коробка разработана в Европе и для Европы. А чем там больше всего озабочены автолюбители? Правильно: экономией топлива, что достигается максимальным КПД всех узлов и агрегатов автомобиля. Думаю, что наличие пресловутых звуков в коробке - как раз следствие "топливоэкономичного" ; подхода при ее проектировании. Очевидно для прагматичного европейца эта сторона вопроса приоритетнее, чем эстетическая.

Северск
у моего хорошего знакомого шкода румстер пробег 34000 км масло от замены до замены.или жор масла присутствует только на супербах?

Almaty Region
бармалей:
Я имел в виду что, что тут человек доказывает что у него лансер ни капли не жрет масло. Хотел высказать свое мнение что есть некоторые двигатели для них расход масла на 1000 км 500 гр считается нормой.

deNSK:
Вот мне в городе вообще не нужен джип.
Повыше сидеть можно и на автобусе.
Но его мы эксплуатируем крайне редко...
Поэтому кому что требуется, тот то и берет...
А под свою гребенку нет смысла всех гребсти....
никто и не гребет ...я высказал свое мнение ...а иметь несколько машин в семье это нормально

Zentner:
А что, мотор 1,8 от VW это новинка? Могу узнать стартпродакшин точно, но у друга был Б5, правда без непосредственного впрыска. О надежности, это я в контексте турбомоторов малого обьема.
Про экономично с таким мотором сильно сомневаюсь - Учитывая меньший ресурс, меньшие межсервисные пробеги, усложненную топливную систему и более высокие требования к качеству топлива.

BARTOLOMYU:
Скорее всего на этом румстере двигатель 1.4 или 1.6 атмо, 1.2 турбо появился недавно. На старые атмомоторы ВАГа масложору не подвержены.

С Т О Л И Ц А
посмотрел в словарь нашел перевод суперб(величественный, благородный и т.д), а шкода-то здесь при чём? Долго думал, так и не понял..

++++100000000))))))))))))

Alex Cruze:
Тонкость вашего юмора столь же велика, сколь глубоко знание английского языка. Кстати, мне жаль, что вы так ничего не и поняли:)

С Т О Л И Ц А
Я- военный, тонкость юмора мне не присуща априори))Английский не знаю, так как учил немецкий

Alex Cruze:
Не надо всех военных под одну гребенку

romic:
С впрыском появился относительно недавно. Бака мне хватало от Москвы до Питера со всеми пробками на въезде/выезде. Средний расход за все время -9,4

romic:
Обычный 95 бензин (он и рекомендован), замена масла -раз в 15 тыс., при продаже с пробегом 57 тыс.- состояние идеальное

Zentner:
Не надо брехни...бенз только 98й. масло по компу ОТ 15 000 км, а обычно случается ближе к 10 000 км.

romic:
На лючке написано 95, такой и лил. 98- рекомендован был для 2.0FSI. Узнай точнее, прежде чем писать
fingineers.ru

Масло не случается, его меняют по регламенту, то есть раз в 15 тыс. Доливки мотор просил 1 раз на обкатке.

Zentner:
Я писал про TFSI и про все его прелести, а ты зачем то влез и написал не в контексте.

romic:
Правильно, 1.8FSI (TFSI у Audi) заточён под 95 бензин и межсервисный интервал 15000 км

Заточен, хотел написать

Zentner:
Уважаемый, у меня 1.8 TFSI (CDAB), так он заточен под 98, допускается использование 95-го (при снижении мощности и увеличении расхода). Что касается межсервисного интервала в 15 тыс. км, то в нашей он стране он меньше по сравнению с Европой, т.к. тяжелые условия эксплуатации и некачественное топливо.

fuzze:
1.8TSI VW заточен под 95 бензин. Буквенной маркировки не знаю. Возможно, на ауди другие настройки под другой бензин. Вполне допускаю.
В сервисной книге интервал 15 тыс., у Вас прописан меньше и прописаны последствия? Мне дилер ничего не говорил о необходимости более частого масляного сервиса. Сколько в Европе-не знаю, мне все-равно. Если есть желание-можно и раз в 5 тыс. менять. Я выдерживал необходимый интервал и все было прекрасно.

Irkutsk-city
На самом деле у этот двигателя множество модификаций. CDAB, которая стоит у меня, насколько я понимаю последняя. На лючке бензобака у меня написано 98(95), сие означает, что основной бензин для данного ДВС - 98й, но возможен 95. Лить 92-й вообще запрещено, о чем категорически сказано в мануале. Если мне не изменяет память, предыдущая модификация была CDAA, так вот для нее основной бензин был 95, 92 допускался.
Что касается интервала ТО, у меня такой же, как и вас, это стандартно для машин ФВГ. Однако, у нас климатические условия жестче и бензин менее качественный, чем в Москве, поэтому дилер предлагал просто менять масло на 7500 км, а раз в 15000 делать ТО по регламенту. Думаю, двигателю от этого только польза, да и все знакомые двигателисты в один голос рекомендуют менять масло чаще.

fuzze:
Совершенно согласен. В реальности под замену идет комплект сцеплений, и лишь изредка более дорогостоющий узел под названием мехатроник. На мой взляд срок службы сцеплений, как и в других тирах коробок, зависит от количества"отжигов".

romic:
С ноября по 2010 по январь 2011 заправлял исключительно 98 Евро 4 на Лукойле, в январе машина затроила. Замена загаженных(с черной коркой нагара свечей на новые исправила работу двигателя. С тех пор только пользуюсь только 95. Не скажу что ощутил потерю в динамике, да и на работе двигателя это никак не отражается.

Кога стуканет мотор, дилер проверит топливо и скажет тебе - прости друг. :-)
Пока на passat-club, с тысячами зарегистрированных машин, никто не жаловался на такую беду, хотя многие уже за гарантийный период выехали.

Виталий 36:
много об этом на профильных ресурсах говорят. большинство предпочитают 95, есть оригиналы с 98, но их немного

белово
к стати правда, нет на заднем сидении человеку среднего роста можно ногу на ногу заложить?

dmitri0479:
Мой рост 178, когда сажусь за собой, спокойно закидываю ногу на ногу, да еще и место остается)

Zentner:
Я предпочитаю придерживаться того, что написано в мануале и того, что говорит дилер. Написано 98, значит 98. Не тянет меня на эксперименты. Тем более есть информация, что именно 98 сейчас стали делать путем перегонки, а не разбодяживания 92 присадками.

fuzze:
Да я не про Ваш двигатель

Zentner:
Поработаешь у дилера, - услышишь про такую беду. :-)

Продать машину.

Zentner:
Тем более что производитель допускает 95 бензин. К тому же там меньше гадости намешано по сравнению с 98.

H22A RED TOP:
Продать машину.
Расход нормальный. Просто в расчетах ошибся.

itbk:
Думаешь если там будет типа 98 он такого тебе не скажет? Они там вообще много говорят, лишь бы заработать побольше.

Виталий 36:
На самом деле, это именно 95-й получают путем присадок к 92му. 98й из за несколько иной технологии - чище.
Виталий 36:
Гарантийные замены - это возможность для дилера заработать, а не потерять.

Воронеж
Ладно просто именно в момент, когда свечи отказали я 98-ым заправлялся, вот и опасаюсь.

А я в Бумер 3 года лью только 92й... на свечах замененных 3,5 года назад проехал почти 65 000км... и все пучком.

Так держать. Удачи тебе.

Хорошая машина. Породистый европеец с ярко выраженной индивидуальной харизмой и очень привлекательной ценой для своего класса. Удачи!

bi72:
Спасибо.

У-К
Простите, но я считаю, что у СуперБ с внешним видом и моторами - беда.
Спасибо, поржал. Особенно смешно, когда обращаешь внимание на машины в подписи.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Не знаю почему супербов мало на дороге, машина классная, внешний вид просто отличный. Да и двигатели сейчас разные есть, есть 150 л. есть 200, ну а кому надо побольше есть и V6 с полным приводом. Друг работает у официаов, говорит, супербы только приезжают на ТО, редко когда что-то вылазит по гарантии, т.е. можно сказать машина надежная. Желаю и дальше наслаждаться ездой на машине и чтобы она никогда не подводила.

p.s. Еслиб у меня был лямсто, яб взял йети на автомате с полным приводом и с панорамной крышей. Тоже очень достойный авто, особенно в нашем регионе, когда большую часть года мы передвигаемся на шипованой резине, и полный привод крайне необходим.

Andrey_fabia:
Имидж марки, умноженный на стереотипы и предрассудки.

Zentner:
Имидж марки, умноженный на стереотипы и предрассудки.
Простой набор слов? либо что-то хотели донести до обычного обывателя?

Andrey_fabia:
Простой набор слов? либо что-то хотели донести до обычного обывателя?
С вопросом о понимании простых русских слов - не ко мне

Andrey_fabia:
Суперб - машина для тех, кто понимает. За что платит и что в итоги получает.

Alexlx:
Спасибо, поржал. Особенно смешно, когда обращаешь внимание на машины в подписи. СуперБ отличный авто, что подверждают и награды от европейских изданий, так и тесты в различных автоизданиях.
А у Шкоды есть награды за красоту? Или может ей дали награду за моторчик 1,8 с пропеллером? Так то они недостойны этого класса машин... V6 - минимум, остальное для такси. Я помню, они н астарте еще и 1,4 турбо были - вот вообще ржака. :-)

У-К
romic:
Представьте себе есть. А, упомянутый вами 1,4TSI дважды брал приз "Двигатель года" СуперБ с таким движком разгоняется до 100 за 9 секунд. А упомянутая Теана с 2,5 V6 за 9,6. Интересно еще цифры по расходу сравнить.
//Подведены итоги конкурса "Международный двигатель года" (International Engine of the Year-2009). Награды вручались 17 июня в немецком Штутгарте в павильоне Engine Expo. В состав жюри, оценивающего силовые агрегаты автомобилей, входили 65 известных журналистов со всего мира. Об этом сообщает WorldCarFans.

Абсолютным победителем в этом году стал 1,4-литровый TSI от компании Volkswagen. Его мощность - 178 л. с., показатель выбросов вредного СО2 составляет 144 г/км, расход топлива - 6,2 литра бензина на 100 км.

Этот двигатель также стал лучшим в категориях "Двигатель года объемом от 1 до 1,4 литра" и "Зеленый двигатель года", оставив позади движки от японских марок Toyota и Honda.//
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка

romic:
Но если Октавия и Фабия, адекватны по цене и ТТХ, то людям выбирающим недорогой бизнесс-класс, я СуперБ ни как не могу порекомендовать. И даже не попричине внешности. Меня удручают их моторы и неликвидность.
Мне проще, я это все отношу к семейному классу (Пассат, Суперб, Теана, Камри). К моторам свое отношение я высказал (люблю экономичные современные моторы), а к ликвидности - разбег здесь не очень большой (за 3 года разница больше 100 тыс не будет точно), это терпимо

Alexlx:
Упомянутый мной 1,4 уместен в Фабии, а не в СуперБе..над
этим моторм в этой машине посмеялись совершенно все автожурналы.

Zentner:
Ликвидность - это не цена продажи, а сама ее вероятность...

romic:
Ликвидность - это не цена продажи, а сама ее вероятность...
Вероятность -это вероятность, а ликвидность- это ликвидность. Все продается за свою цену

Упомянутый мной 1,4 уместен в Фабии, а не в СуперБе..над
этим моторм в этой машине посмеялись совершенно все автожурналы.
Это стереотип. Бороться с ним нет смысла. Тенденция на замену больших прожорливых атмо на экономичные турбо существует несколько лет.
Уже форд в свои внедорожники ставит 2 турбо.

Каждому свое.
Суперб во сто крат круче
Мой отзыв: Ford Focus 2009

Волгоград
Ну, давай, ждкм отзыва о Тигуане......
Се ля ви............

Нефтекамск
почему???

Потому что)))

Почти новый автомобиль продал.
Дизельный Тигуан хороший выбор, вот только салон у него совсем дубовый.

artemnkz:
1)98 год
2) у бмв некоторые двигатели любят покушать, при этом неисправностью это не считается.

Игорь 39:
Сейчас езжу на Лансер 10, 2010 г, пробег 19тыс - вообще не знаю что такое-масло в двигатель доливать! И присматриваюсь к Супербу, тк машина больше, тяжелее, след комфортнее, да и статус выше при привлекательном ценнике. А еще это европеец со всеми вытекающими плюсами и минусами. Отзыв: Краткость-сестра таланта. Мало, но по делу. Хочется больше цифр узнать по эксплуатации, ремонту и размерам интерьера
Конечно---после лансера10 и двинашка-праздник!!!! меняй скорей на шкоду не пожалееш,пока маслянный жор не наступил или не развалилась на кочке! без обид. владел такой табуреткой.пишут мадэ ин джапан,но сделано в китае!как и л-200! Шкода реальный автомобиль,только мало кто верит,как и в опелей-а зря!

шкода рулит, тоёта уже не та
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Серебристый:
шкода рулит, тоёта уже не та
в том смысле, что во-первых стала собирать машины черти где, но не в японии, и во-вторых как ни странно , тойота лидер среди япошек по отзыву новых машин ((

Волгоград
Dimasik54:
Авто неплохое,но с маслом проблема...
Лично на моем Супербе при спокойной манере езды расход масла на 3000км вышел 200-250грам.
Мой отзыв: Skoda Superb 2011

Александр 34 rus:
А у меня за 6 тык уровень на месте.
Subaru Forester, 2012, SH5, FB20, АКПП

Кто знает когда у суперба кузов изменится?

Llok95:
Кто знает когда у суперба кузов изменится?
в этои году новую октаху обещают,на следующий год рестайлинг суперба.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

смотрится по английски что ли суперб по сравнению с камри даже в новом кузове.
Более солиднее, изящнее, надежнее. Но странно у нас как то все происходит. Камри на дорогах больше. Признак дурного вкуса? не ясно. непризнанные авто в т.ч. и ФВ фаетон. Хотя платформы и начинка от оч благородных авто, но нет... лучше продаются ауди А8 например.
так и суперб. Роскошь чувствуется, а камри простушка-пыль в глаза.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Классная машина! Я вот думаю с Октавии на СуперБ пересесть.Хотя Октавия нравится,но больше Суре по душе! ценник вполне соотвествует данному авто! Вообще Skoda автомобиль будущего!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Если есть вопросы спрашивай , а так по машине куча информации .
Мой отзыв: Volvo XC70 2008

Кемеровская обл.

Анапа
artemnkz:
бмв 535 98 год = 300-800 грамм на тысячу
Ну бэха то Ваша уже почтенного возраста, надо к старушке с пониманием подходить :))
Был у меня как-то Гольф, 2 поколения ещё, так ему на момент как я его купил натикало уже 18 (!) лет. У него уже был практически полный износ всего чего только можно поизносить... наковырялся я с ним от души конечно... но тем не менее у меня о нём остались довольно тёплые воспоминания. Это такая работяжка, он тарахтит, дёргается, не едет в гору ни хрена... но один чёрт едет... ))))))))) наша любая лада уже бы с такими синдромами стояла мёртвым колом, а этот старичок немчик один фиг свою задачу выполнял от точки А до точки Б...
За отзыв 4 поставил (средненько описано). Но сам бы и столько не нацарапал бы, лень матушка... :))))) Хотя вот езжу на одной Мазде уже 6 лет наверное нужно было бы написать про неё, но лень...

Питер
**** - ГНИЁТ, за 100000 пробега вся в жуках, мотор в масле - текут сальники по лобовику двигателя, все стойки в минус - но это в принципе как у всех, но ржа это что-то хваленое немецкое цинкование в прошлом, либо это такая покраска, но как итог ржавеет.

pdvspb
Проехал 200000км за восемь лет. Не гниёт.

Upravdom14
Проехал 200000км за восемь лет. Не гниёт.
Вы наверное не первый владелец. Пробег скучен 100%

Продажа Skoda Superb 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб