Отзыв автовладельца Skoda Superb 2006

Шкода Суперб 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Приветствую читателей данного отзыва об а/м Skoda Superb 1.8 TSI, 152h/p в комплектации ambition.

Отзыв разделю.

-ВЫБОР!

Цели автомобиля:
Комфортное, быстрое, безопасное и надежное передвижение по трассе и по городу, с небольшим расходом топлива.

Итак выбирал из:
Toyota camry, Honda accord, Volkswagen passat, Mazda 6 и Skoda superb.
На всех авто был пройден тест драйв. Он(тест драйв) помог сделать окончательный выбор в пользу Шкоды.

Почему он(а) суперб?!:
цена-1,1млн.руб(включая допы: сигнализация, зимняя резина, тонировка и КАСКО);
двигатель 1.8 TSI 152h/p (весьма динамичен, даже если сравнить с accord 2.4);
оснащение ambition + задний парктроник (перечислять не буду, кому интересно зайдите на оф.сайт www.skoda.ru);
качество сборки и материалов (на высоте!);
дизайн консервативный, строгий (мне он по душе и оч.нравится).
Данных критериев хватило для выбора.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОБ АВТО.

Оно положительное, авто стоит своих денег ИМХО. Да и конкуренты курят в сторонке.
Очень понравилась динамика мотора и коробки DSG (ракета).

Подвеска чуть жесткая, но устраивает, особенно на хорошой дороги. Удобно на большой скорости входить в повороты (без кренов и раскачиваний).
Отделка, качество и функциональность салона- без комментариев, она просто великолепна.
В салоне просторно. Более того он огромен!
Отлично ведет себя на больших скоростях.
Отличная разгоная динамика.

+/-.

хорошая шумовиброизоляция,
расход топлива (6.5-10.5л/100км),
большой багажник 595л с различным открытием его как седан или хетчбэк,
удобная посадка.

передняя левая стойка мешает обзору на малых скоростях, чуть запаздалая реакция руля на больших скоростях.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Авто полностью устраивает и полностью справляется со своими задачами.

Пробег не большой 20тыс.км буду дополнять.

Да еще вопрос к знатокам: слышал, что на данном моторе можно сделать чип тюнинг, без снятия с гарантии, аж до 210л/с?

С удовольствием отвечу на вопросы.

Спасибо!

Ему кобылок бы 150 по докам...

и фоток дакинь!

багажник не 595, а 565 литров. Чип можно сделать, у меня с этого мотора 225лс и 320 нм. Тебе максимум нужно делать 180 и 280 нм, а то коробка твоя дсг умрет раньше времени.

За отзыв 3+... очень мало
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

белово
про заднее сиденье ни чего не написал и не сфоткал, там же простор царский как на лимузине. фотов больше давай.

miramota:
За отзыв 3+... очень мало
Пассат по любому не подкачал) но стоил бы он на порядок дороже в схожей комплектации чем шкода.. Поэтому правильно чел сделал, зачем переплачивать за бренд фольца когда шкода по сути им и является)))

Petran:
А как чипованием снять с 1,8 литра 225 л.с.?
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Хорошая тачка

tema_38:
На всех авто был пройден тест драйв. Он(тест драйв) помог сделать окончательный выбор в пользу Шкоды Читать полностью: Отзыв о Skoda Superb на сколько я понял речь идет не о цене а именно о комфорте, качестве и драйве..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

2 дня назад тестил такого!!!! только положительные эмоции!! Сзади места больше чем в ауди-а8!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Пять

Нерюнгри
miramota:
Хонду и мазду сразу отбросим..А вот камри и пассат..Вот тут бы поподробнее. Неужто качество чехов лучше немца? Или все же разные цены? Ни в коем случае не уприкаю за выбор тем более шкода нравится.. Просто интересно узнать мнение. Сам прошел тест драйв хонды и охлодел.. Неужели и пассат качеством подкочал. За отзыв 3+... очень мало
сразу видно предвзятое отношение к япам у парняги...даже знаю каков будет ответ типа Хонда и Мазда уже не те бла бла бла... Катал и на япах (в частности Аккорд 2,4 CL9 190 л.с.) и на европейцах приходилось. Хоть убейте но это европа уже не та , Суперб так се на любителя, экстерьер убогий...морду слизали с бэхи однозначно, тока решётку радиатора и шильдик свой влепили, интерьер тож на 3 с натяжечкой. Не доросли ещё Чехи. Корейцы куда покучерявее будут. Аккорд рулит однозначно...

Нерюнгри
Совсем забыл про Камри ты эт серьёзно или прикололся? Вата ватная...

рекламо???
PRIUS in RED
приусоводам в Ростове на Дону считывание ошибок - бесплатно))
обращаться в личку

Сообщений: 2080
Шкода конечно славная получилась, но неужтож она с аккордом разберется? сомневаюсь.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

у Лансера-Цедия-вагон (например)1.8-турбо выдаёт 165л.с. Европейские аналоги моторов всегда слабее японских внутреннего рынка. Снижение мощности ,при том же об.ёме , якобы должно увеличить моторесурс ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Разберется в чем?
Два разных авто. Я не гонщик и мне авто ...газ тормоз и обогнать на светофоре...не нужен..
Для семь и комфорта однозначно лучше шкода.. А порулить и погонять...Хонда..
Мне нравятся большие , удобные корабли , а не ощущать пятой точкой каждый камень.
Каждому свое о вкусах не спорят..

Petran:
Для 7-ми ст. ДСГ даже 280 Нм - перегруз. Поэтому, кстати, на RS-ке стоит другая коробка -6-ти ст.ДСГ (там момент тоже 280Нм) с одним сцеплением. Но ВАГ утверждает, что будущее за данными "роботами" ДСГ, вскоре эти ДСГ смогут переваривать момент не хуже гидро АКПП или механики, вопрос времени.

Сообщений: 2080
Дружище miramota. Конечно же слово "разберется " означает сравнение всех параметров - интерьера экстерьера и других основных характеристик авто, а не банальные гонки со светофоров. И в этом как раз и создается представление о каждом - типа тестдрайва обоих в равных условиях.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
я бы выбрал шкоду.....к тому же цена аккорда в такой комплектации думаю значительно выше...

оренбург
чипануть можно.но ресурс уменьшится.очень уменьшится.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

зачем ракету чиповать????
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Отзыв скудный, фото мало 3-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

интересно понаблюдать за обсуждением,жаль только что автор не многословен. Оценку пока ставить не стал.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Ну и бредятина! :))))

Киров
LEVIN_BZR_SSS:
Двигатели на внутренний рынок и для импорта ОДИНАКОВЫЕ, даже прошивка, если я не ошибаюсь, одна.
Разница в способе подсчёта лошадей. В европе считают выход двигателя со всем навесным оборудованием (генератор, кондей и тд), в японии же без навесного. По этой причине при полностью идентичных двигателях характеристики по л.с. у япов лучше. Например - дайхацу ярв, для внутреннего рынка 140 сил, с левым рулём - 130. При этом едет один в один.

paravoz:
чипануть можно.но ресурс уменьшится.очень уменьшится.
Можно предметную статистику, а не слухи от гаражных дел мастера дяди Вани.
При чипе давление турбины возхрастает с 0,4 до 1, изменяется зажигание, впрыск и тд. Порядка 40 различных параметров. Если говорить про 1,8 тси и 2тси ,то 2,0 тси сделан на основе 1,8 тси, разные головы там. 1,8 тси предлагается от 120 до 163 . 2,0тси от170 до 300 лошадок. Запас у блока колосальный. К слову будет сказано,что 7 дсг бывают разные , например на фабии рс тоже ставиться 7дсг, которая в стоке выдает 180лс и если память не изменяет 280нм.
Point)G(:
А как чипованием снять с 1,8 литра 225 л.с.?
Я даже больше скажу ездил на машинах 300лошадок снятых с 1,8тси путем замены турбины от ауди ттс, даунпайп+ опять же от ауди кулера.
Абсолют:
Прежде чем писать посмотри характеристики хонды на автомате и суперба на автомате. Сколько раз можно повторять лс влияют только на максимальную скорость, а момент на динамику и тяговитость.

оренбург
увеличиваем мощу.нагрузка на шатуны.удельное давление на вкладыши.,,тоньше маслянная плёнка,,,крутящий момент жгёт сцепу.в твоём случае dsg и далее до резины.давление наддува смотрим газовый закон бойля мариотта.увеличивается температура воздуха во впускном коллекторе.нужен интеркулёр.без него местный перегрев гбц на выпуске.далее повышенный нагрев турбины.процесс закоксовки ускоряется.ну катам достанется.чем больше наддув тем меньше должна быть степень сжатия.доп прокладка гбц.как на жигах под 76 бенз.всё взаимосвязанно.ты у чиповщиков спроси гарантию на двиг на 50 тыщ.и по их лицам всё поймёшь.для грамотного чипа нужно комплексное изменение авто.цена вопроса очень высока.я сомневаюсь что в фв групп по блату мотористов конструкторов берут.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.

чипануть можно, только лошадей будет 195. В москве стоит порядка 16000, но есть одно НО коробка ДСГ не выдерживает. Кстати официалы это знают и не чипуют принципиально. Поймают на чипе снимут с гарантии коробку и двигатель. Сам Октавию забираю завтра. уже всё узнал. Удачи в эксплуатации. Рекомендую зайти на шкода клуб почитать про доработки. Очень рекомендую сетку перед радиатором поставить очень помогает от камней и прочей шняги. Делается элементарно на форуме всё расписано.

kirillmik:
. Плохо читал шкода клуб. У меня на чипе 225 лс , мерил на стенде. На супербе сетку просто так не поставишь, придется бампер снимать. А не подскажешь ли мне как официалы определяют что машина чипованная?

Воронеж
Фото интерьера моей машины верни:)

Воронеж
Ezdok79:
Чем дальше на восток тем руль правее.

копи паста?

LEVIN_BZR_SSS:
В Японии лошадей меряют на стенде с коленвала, а в Европе с колес, после падения их количества в трансмиссии, так что 1 японская л.с = 0,85 европейской л.с.
и именно из за этого одному и тому же двигателю в разных машинах ставят разное значение л.с. (из за разной массы, часто из за привода)
Škoda Fabia Sport

Nreg77:
меряют по разному,это да,но это совсем не означает,что замеры л.с. одного авто производят для разных регионов по разному.
Кузовной ремонт,от стапеля-до камеры.

Сегодня от делать нечего,зашёл в салон Шкоды...ну и покатался на Суперб. 1.8л-152л\с. Всё впечатлило,особенно роботизированная коробка 7 DSG. Шумоизоляцию сделал бы сразу,не потому что в ней шумно,а просто кто знает,что такое полная шумка,меня поймёт! И она не помешает в любой авто! Задумаюсь о покупке! Отвечаю на вопрос автора! Да,чипануть мотор можно,и он не слетит с гарантии! Двигатель станет как у RS. За всё время работы менеджера,с его слов,кто делал чип-тюнинг,в последствии не ображались по ремонту двигателя или коробки! Если ездить с мозгами,в голове,то ничего не полетит,а с дуру,можно и х.. сломать! Всем удачи!!!
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

Кто знает когда у суперба кузов изменится?

LEVIN_BZR_SSS:
Япы с маховика меряют, а европейцы с колёс )))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Артём к@:
Япы с маховика меряют, а европейцы с колёс )))
Нет, не так. Японский стандарт замера мощности (JIS) подразумевает замер "голого" двигателя, без глушителя, генератора, водяного насоса, вентилятора (на сентии) и прочего необходимого оборудования. По немецкому стандарту (DIN), измеряется мощность укомплектованного двигателя.

vagovod:
грубо говоря тоже самое, СуперБ 1,8 152л.с. и вес 1,5 тонны, 0-100 за 8,9 сек. не припомню таких япов.

Артём к@:
Таких япов нет и не было никогда.

Ezdok79:
Ну е п т ь приехали...про МАРК II забыл сказать...! Автору что понравилось то и купил!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Аккорд жёсткий как телега...Газ тормоз...и всё..Комфорта минимум..
Кому рулит аккорд а кому и не аккорд...Каждому своё...

Ezdok79:
весьма интересно человек оценивает салон аккорда на 3 с натяжечкой))) а на мой взгляд салон Аккорда просто коровник по сравнению с супербом, про шумку и изоляцию, место сзади, размер багажника и техническое оснащение вообще молчу. и хоть убейте меня не вижу я у Шкоды морду БМВ)))
NO TURBO - NO PARTY

Уавжаемые господа я живу в Сибири.Вот автор пишет что конкуренты курят в сторонке по всем показателям - ну вот признаюсь честно - в Новосибирске ,Иркутске,Барнауле,Бийске,Улан -Уде
шкода суперб редка,зато курящих в сторонке конкурентов -камри,аккорд,теана в разы больше,хотя они по цене равны а иногда даже дороже(аккорд экзекютив 1.4 млн).Так у нас вся страна по вашему мнению ДИБИЛЫ чтобы за те же деньги покупать безпородистое *****о?Поясните кто может.

Октябрьский
XVVRUS:
Не знаю как у Вас, но в в г Уфа, в салоне Хонда что-то я совсем не увидел никакой очереди на Аккорд, не было даже желающих пройти тест-драйв. Я привёз людей в больницу, было 1-2часа в запасе. Решил прокатиться на Аккорде. По сравнению с Супербом: двиг 2,4л, 200лосей - вялый, 5АКПП, авто низкое, сзади места только для детей, по сравнению с конкурентами - нехилая стоимость авто в схожих комплектациях. Кроме внешнего вида и ликвидности на вторичке - больше ничего...
Камри берут, т.к привыкли их покупать, всё ещё думая о качестве Тойота, которого уже давно нет. Поэтому людям по барабану, что Новая Камри, собраная кривыми ручками в Шушаре покрывается "рыжими веснушками на ходу", её и такую возьмут, ведь это Камри...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

XVVRUS:
быть в топе продаж или быть одним из лучших в классе - совершенно разные вещи, тем более в этой стране
NO TURBO - NO PARTY

блин давно о супербе мечтаю...

Продажа Skoda Superb 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб