Отзыв автовладельца Skoda Superb 2006

Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Чёрно-серый
Салон: Хорошая комплектация!
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: Многорычажка. 8 рычагов как на ауди и пассате.
Двигатель: 4 цилиндра, турбина/компрессор, 2 распредвала, 150 л.с.,
Здравствуйте. Сегодня продал своего Суперба. Вроде бы и праздник, а вроде бы и жалко. Верой и правдой служил СуперБ и чем заменить его сейчас стоит вопрос уже ребром, хотя прошло то всего 4 часа с момента продажи, расставания с 5-ти ступенчатым подогревом 5-й точки и 2 часа с момента поездки на автобусе.:))
Хорошая машина конечно. Но за год использования поднадоела эта баржа... Вообщем всё сделал правильно.
Теперь суть. Что ломалось и ремонтировалось за этот год. при пробеге примерно от 98000км. до 140000км.:
Всего не вспомню, пишу не по порядку...
Авто купил Осенью 2010г. в Москве, кузову хоть бы что..:) И с того момента делал только замены масел.

---1.Апрель 2011, правый шрус, обошёлся он не дорого, около 2500р за Всё, заказ на exist.ru и установка в норм сервисе.
Да, и шрус сломался у отца прямо на рыбалке. Он в такие дебри залез на Супербе.... Кое-как сам добрался до него.
И хрустел шрус исправно с января, пока не высыпался шариками.:)
---2.тогда же оказывается уже стучали немного рычаги -2 причем, 1 верхний и 1 нижний... Поменял все 4 верхних рычага. для профилактики.:) 1 рычаг 1т.р. обошлось на exist.ru причем всё FEBI германия. (кто в курсе-поймет) + 1 нижний, из-за того что "запустили" шрус, разбило правый -нижний рычаг. Он подороже 2т.р. примерно. там же...:) Я не поверил что он от моей шкоды!!! огромный!!! и шаровые на нем тоже мощные!!!
Замена рычагов одной стороны 600руб.
Заодно и колодки поменял везде. До сих пор только наполовину сточились!

---3.немного позже в мае 2011 пришло какое то металлическое бренчание в районе АКПП - перепугался не на шутку! Записался в Альтернативный сервис VW - Gebara на пр.метеллургов 1(Красноярск). И что мне выдали... Своими словами: "У вас система с 2 распредвалами и цепью - накрылась, ремонт 8-9-10-12 т.р просто разобрать посмотреть или что то вроде того..." Короче решил заехать к Официалам (Медведь-восток) До этого случая к официалам не совался! Думал дорого. Но тут оказалось что на мой пепелац скидка будет по сервису, т.к. "старая" машина...
Официалы выяснили, что в сочленении коробки и движка есть болты и они раскрутились. Такое бывает но оч редко. Я их там всех заставил на сто раз еще проверить эту теорию... Короче решился на частичное снятие АКПП.
Обошлось всего 4500р за всё. Еще и  дополнительно мне что то там подтянули посмотрели, долили... Короче супер! и не дорого! Но поломка глупая какая то...:)
Ха, мастер приемщик выдал: у них удивительно живучий движок VAG 1.8T AWT в том числе, приезжают на ТО машины с пробегом 300-400 км!

---4.стеклоподъемник. он просто перестал открываться... :( А главное как раз перед этим я прочитал на форуме шкоды, что они ломаются. Как специально... Делать нечего, стекло не открывается, и не падает до поры... Заказал Магнети-малели в сборе. 3038р. + заодно решил отломанный прежним хозяином джойстик регулировки зеркал сменить. 1349р.
Это было в июле. Все пришло. Посмотрел как там и что разбирать, решил сам всё сделать! Гараж есть для этого.:)
Оказалось всё просто, как конструктор! И очень надежно! Вся дверь на толстых шурупах и клипсах, снять страшно, т.к. с нормальным усилием нужно это делать... Короче опять меня радуют немцы! Внутри всё гораздо брутальнее! Металлическая пластина на толстых болтах! Круто! Поставил без труда! А главное Набор Магнети-марели оказался "в сборе", что порадовало. Очень качественно, как для людей!:) Фотоотчет сделал, что да как, на форуме шкоды разместил, а то там не понятно рассказано было...
2 часа рук НЕ из "попы" и готово!

---5.Вот осенью, в октябре машина стала работать неровно и как трактор...
Вывод официалов - датчик Холла и 1 катушка зажигания. + конечно же свечи!
+++Про свечи поясню - я ставил в Суперб свечи не иридий и не платину, а просто NGK альтернативу за 130р свечка..:)
Когда покупал авто стояла платина, я их поменял зачем то на обычные..:)
   Ремонт п.5.: датчик холла взял за 849р. всё там же. Описание: Такая круглая крышка с датчиком внутри и штекером снаружи.:)  Заодно и все фильтра купил 560 руб. это: ф.салона Fram, ф.масляный Knecht, и ф.воздушный Fram.
Замена - открутить всё так же как и при замене возд.фильтра. + снять крышку ремня ГРМ. очень просто. Сам датчик крепится на 2 болтах. Долго возился со штекером, а оказывается всё просто, для нормальных людей сделано! нажал и всё!
А да, перед этим у официалов поменял топливн ф., они вдобавок мне почистили "заслонку", катушку заменили(смешно-замена катушки зажигания стоит 200р. а там делать нечего...:))) что то там еще сделали, ошибки скинули, ну всё как прямо по маслу...:) И относительно не дорого. Вот сумму не помню, осталась на бумажке в машине, а машина уже у др. хозяина!
И на последок я поставил её старые свечи - Beru платина. Работает нормально, летает как ласточка!!! Хорошая машинка!
З.Ы.
За это время у меня товарищ СТОЛЬКО вложил в свой Ниссан скайлайн в 35 кузове... Что на пол машины хватит!!! УЖАС!!!
З,Ы,
Едудт они одинаково, что моя Шкода СуперБ 1.8т 150л.с., что 2.5л. Скай 2002 года в 35 кузове 213л.с. вроде...:)))) Прикол!!!!
===
Всем удачи, сильно не ругайте, как есть, так написал.
===
Поясню: на машине ездили достаточно много и никаких претензий к ней НЕТ! Даже по АКПП!!! Посоветую её всем!

и все таки пассат?

Красноярск, Москва
Да кстати у моего друга пассат Б6. Дак вот подвеска и двигатель ему больше у меня нравились!
Да и заводится Суперб с полоборота зимой. Это в -40!!!
А вообщем Пассат Б5 но длиннее выше(Клиренс) и удобнее. + ручки и ножки подсвечиваются... Премиум класс прямо..:)
Мой отзыв: Skoda Superb 2006

Киров
литье бы ей!!

Отличная машина, единственная модель Шкоды что мне нравится :) Имхо салон скучноват, но это на любителя. Пятерки тебе, земляк! :)
Toyota Premio 2002 1ZZ-FE
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

какие то колпаки на колесах колхозные

Сообщений: 199138
Что теперь брать думаешь ?

ничё такой

Сообщений: 1947
добротное, качественное авто, но почему-то недооцененное по-достоинству у нас.....большинство выбирали Пассата(и я в том числе)))))))
кстати очень недорогое в обслуживании......

сзади места как в лимузине, его и в обычном Пассате Б5 навалом, хоть ногу на ногу закидывай - в Супербе вообще шик......
тут согласен........
у Пассата Б5/Суперба очень удачная сбалансированная подвеска, она с одной стороны дает и отличную плавность хода, но без раскачки, и эноргоемкость, и достойную рулежку и поведение на скорости.....

но плюс у Б6 - у него подвеска проще, деешеле в обслуге и гораздо неубиваемее
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Златоуст
Rocknroll_clown:
Отлична я машина, единственная модель Шкоды что мне нравится :) Имхо салон скучноват, но это на любителя. Пятерки тебе, земляк! :)
согласен

г.разбитых дорог
Полу фольц!

Интересно а товарищ твой, тот что на Скае в 35 кузове знает что ты с ним гонялся? Или хотя бы разделяет твое мнение, что обе машины едут одинакого?

56markorus:

Рязань
Это ещё одна легенда! ))
а ты совестлив?

нормальный ценник на запчасти недорого все
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

vagovod:
Это ещё одна легенда! ))
само собой!!!))))))))

про скай 35ый не в жизнь не поверю что поломалось на цену в пол машины. Вот если друг купил битую перебитую, ушатаную преушатаную, то это друга проблемы.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Павел Саранск:
само собой!!!))))))))как какая-то Шкода может ехать так же???))))))) они и мысли такой не допускают наверное))))))хотя это действительно так, 1.8Т едет на одном уровне с 2.5 машинами, проверено лично
в общем так ни чего плохого про машину не скажу, у октавии багажник нравится, а суперб не понятно для чего.

yabloko:

БМВ 525 е39 у меня был - 1.8Т по ощущениям ничуть не медленнее......
заезжал с последним Аккордом 2.4 Тайп-С - стабильно от него уезжал......

мне кажеться что многовато поломок для 5 летнего авто
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Салон неприятно удивил (

Southern Rhodesia
данный экземпляр не понравился. видно, что просто ездили и наконец-то продали. А вообще машина неплоха, особенно в топе.
Holy Motors

ЦЕННИК НА НЕЕ КОНСКИЙ
NAR

Курган
Проблем говоришь нет, даже с АКПП... зачем тогда 4500 отдал на сервисе??? У меня ВАЗ 099 2000 г.в. за год меньше ломался, пара гранат, да карбюратор настроил!

дорого она стоит, уж лучше в сторону фордов смотреть....
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Павел Саранск:
отмазы про "овощь" не стоит писать.......Суперб таки вообще 5-метровый семейный седанБМВ 525 е39 у меня был - 1.8Т по ощущениям ничуть не медленнее......заезжал с последним Аккордом 2.4 Тайп-С - стабильно от него уезжал......так как Пассат был продан еще летом, потягаться с указанными вами машинами не удастся, да и некоторые из них не водятся у нас.......
я к тому, что не надо всё под одну гребёнку, есть (крутые) 2 х литровые атмо движки, например 3сже на алтезе (и её можно тоже отнести к семейному седану), и это авто идёт в ровень с 2,0т ауди, а 1,8т октавию довольно просто обходит, также, как и 2,5 марк2. ну а на счёт аккорда тип с (последнего), если он не гружёный, то это врятли, у него высокие передаточные числа на мех коробке и редукторе. из пассатов дёрнуть рс 200 (без турбины), но ведь есть и турбо авто, могут, только 2,0т (не всегда), 3,2 и 4,0, сам проверял неоднократно.
а лучше всего пешечком по горам.

STDREG:
ЦЕННИК НА НЕЕ КОНСКИЙ
Михаил Котин:
дорого она стоит, уж лучше в сторону фордов смотреть....
Супербы этого года в среднем стоят 500-550т.р - по-моему очень даже приемлемый ценник за такую машину

Автор нагло врёть! Два года ездил на скае, а из затрат только стартер (5 тыс.руб.)

п.Излучинск
Тот же пассат только в другой обертке. А насчет фирмы Febi если честно неахти тыс. 50 км. и опять под замену. У самого был пассат б5
Brevis 2.5 1JZFSE 2wd 2002 г.

Калининград
Соглашусь про феби. Мне знакомый продавец не очень рекомендовал, сказал качество в последнее время не ахти. Да и я сам, когда брал себе з/ч феби как-то не сильно впечатлился. На немце по подвеске лемфёрдер самое оптимальное ставить. Стоит подороже других брендов, но ходит по нашим дорогам

Irkutsk-city
Хороший авто! Автор, не хочешь брать новый кузов?

ГондурОссия
Ценник на запчасти порадовал!
За отзыв пятак.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

В -40 с пол,оборота навал_)))Имхо

Хороший кар

Автор, не жалей! Высосала она из тебя не мало, тем бюолее для 5-ти летней машины. И это за каких-то 40 тыс. пробега. А дальше еще хуже бы было. Комплектация - тоже не супер. Гоночные свойства - все относительно. Не могу судить о комфортности езды на ней - не ездил. Врать не буду. Вижу, что и вы не врете, судя по расходу топлива (а то есть сказочники, расказывающие про 6 литров на трассе и 7 по городу).
Сравниваю со своей машиной - 20кой Приусом и понимаю, что у меня она очень даже ничего. Понтов, правда, меньше. :) Взял при пробеге в 101 тыс, сейчас болше 196тыс. Поменял только родные тормозные колодки на 195 тыс., ну и жидкости, согласно регламентам. Подвеску не трогал - еще нет поводов. Одну замену мне все же сделали в офиц.дил.центре по акции Тойоты - замену помпы охлаждения инвертора, хотя она была вполне рабочая. БЕСПЛАТНО. Расход около5-ти литров летом и в городе и на трассе и доходит до 9 зимой по городу, если ездишь редко и коротко. Но не седан, хотя и 5-ти местный. Гонка - не гонка не знаю. Но с 2-х литровым пассатом на механке специально поупирались на светофоре на Красрабе. Он был очень удивлен - не обогнал.
Кстати, по фордам. Форд фьжен гибрид в США в этом году признан самой надежной машиной. Но не седан. А так форд откатился на 10 позиций понадежности.
Выбор за Вами! Удачи
Мой отзыв: Toyota Prius 2004

если бралась в Москве, то вполне возможно, что за 4 года на ней намотали не 98, а 198 тык :)
Потом сотку скрутили и продали.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)

че то наломалось на этой супермашине не по детски за год то...

вот уж басня Крылова, лучше машины на свете нету, кхе кхе и скайлайн обгонит и не ломается, просто праздник какой то! Машине 5 лет, а ломается как жигули.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

вован-спорт:
Что теперь брать думаешь ?
Вариантов много. От Лексуса RX330 до LR Disco3... Хочу поездить на джипе.:)

Вариантов море . Смотришь на новые или бу

pastmorning:
Прошу заметить, все поломки оч дешевые в ремонте и они более не повторятся, т.к. запчасти качественные и ставились с головой.
Да и происходили они в течении года!!!
А вот про жигули не надо "заливать". У нас были 3 шт. Ваз 210143 (аббревиатуру не помню точно) 2004-х г.в. все, сразу после окончании гарантии забрали мы их у банка. Период владения с 2008 по 2010г. Дак вот они ломались просто так, на пустом месте!!! Завел с утра, обана, не работает подсветка приборов.... Или в другой день например: троить начинает, нужно свечи менять... Свечей уже у меня в гараже был целый склад!!!! Покупал по 1 комплекту в неделю!!! Немецких, 2-х контактных. Жгут "14 их как спички... Однажды и провода сгорели.:))) Это каждая такая! Причем авто были в отличном состоянии, вывшие банковские. Обслуживались только у дилера! Ушли за очень дорого.
Летом в очередной раз, отец звонит мне - говорит, приезжай, вези мне ремень ГРМ из гаража. На той заменен ГРМ буквально месяц назад... И порвался опять. Просто ПОСЕРЕДИНЕ дороги!!! Мы откатили её на заправку и отец сам менял этот гр*****ый ГРМ... Хорошо лето было. Короче с таким облегчением ИЗБАВИЛИСЬ от русского автопрома!!!! УРА! Запчастей наотдавали с машинами - кучу! Причем качественных запчастей.
Поломок спонтанных и курьёзных было оч много. Это отдельный отзыв!
З.Ы.
На фото Моя 14-я и вырезал личную сцену..:)

вован-спорт:
Вариантов море . Смотришь на новые или бу
Я беру только Б/У. Ранее работал В Медведе (автодилер). Мы с руководителем просчитывали сколько денег нужно чтобы взять новый авто.
Если стоимость машины в обычной комплектации = 500руб грубо...
то на руках нужно иметь 700-800руб, в зависимости от марки авто. А лучше 1 млн.:)
Объясню.:
Вы покупаете авто по тому прайсу, что написан, но там как правило нет магнитолы.:) + доплата за магнитолу, причем вы не сможете поставить её сами, и в др месте тоже нет. Иначе снимут с гарантии! (Читайте договор внимательно!!!). На новом авто как правило стоит летняя резина, а если зима, вам нужно еще и резину покупать.
Далее..
На новых авто обычно функция кондиционер/климат - не установлены. Доплачиваете, хочется же летом не страдать... + далее для зимы просто подогревы сидений тоже часто не установлены. А продаются они зимним пакетом... А пакет стоит не малых денег, если еще и ваш бюджет рассчитан на 550руб, это стоимость авто по прайсу+оформление (как вы дома прикинули).
А на самом деле выходит машина просто обычная около 600-800 руб. + обслуживание порегламенту, для гарантии. Кстати на этом дилер деньги и делает!!! Это я точно знаю!
==
Так что я не настолько богат, чтобы смотреть джип новый..:) Хотя могу себе это позволить...
Опять же немцы говорят: хочешь хороший автомобиль - бери 2-3х летку! Там уже всё стабильно и сделано.:)

Сообщений: 199138
У меня новых пока не было .

Но я надеюсь скоро будет .

Главное определится что взять !

Ауди Q5 Турбо Аудя

у Тазов тоже поломок много и они дешево ремонтируются:)

отзыв не очень...а что с салоном?!дрова

Нормальный такой чемодан.

5 за отзыв
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Елфимов Егор:
отзыв не очень...а что с салоном?!дрова
Салон что? Дрова???!!!8)
А что там должно быть?? Китайский ТВ с эмуляцией ДВД ??:)))

Demon_se:
Салон что? Дрова???!!!8) А что там должно быть?? Китайский ТВ с эмуляцией ДВД ??:))) На оригинал либо что то стоящее тратиться не захотел. А эта крошка и МП-3 играет...:) Из акустики есть 6 колонок. Звук как и у всех авто VAG группы - классный. Обычный аскетичный, немецкий салон. Есть всё для этого года и этой модели. Или почти. ESP кнопка отключения - есть, есть и Климатроник. Есть подогревы сидений 5-ти позиционные. Жаль нет подогревов задних сидений. Есть подогревы зеркал заднего вида... Да и всё это подсвечивается, в т.ч. все колёсики дефлекторов, ручки, даже ноги у задних пассажиров!:) А в остальном смотрите следующую модель Шкоды СуперБ, там уже еще интереснее, и цена соответствует.:)
минимум кожа и поинтереснее панель:)машинка то не дешевая

Irkutsk-city
Подтверждаю, в следующем супербе, сало интереснее, добротный, качественный, эргономичный, без излишеств=)

Елфимов Егор:
минимум кожа и поинтереснее панель:)машинка то не дешевая
Может быть и кожа за доплату

СПб

Чувак, не едут они одинаково!!!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.

docc1:
Чувак, не едут они одинаково!!!
Ничего удивительного в том, что едут они одинаково нет. А вы сами-то проверяли, чтобы столько восклицательных знаков ставить?

Курск-city
Салон что? Дрова???!!!8)
А что там должно быть?? Китайский ТВ с эмуляцией ДВД ??:)))
у меня в топовой комплектации есть сзади подогрев, тоже 5 положений + кожа салон, отделка под дерево, ток на палке. Я доволен как слон.
Skoda Superb 1.8 turbo | Gazelle 2.3 (hibrid:)

Ашдод
Febi - кто знает, тот поймет)) улыбнуло, самый дешевый из неоригинала. Господи, как здорово, что я более не занимаюсь запчастями! пытаться убедить каждого автовладельца заказывать оригинал - это АДЪ!

Отличная машина, нареканий на нее нет) второй год на ней передвигаюсь)

Ufa
Посмотрел такой авто, все в вроде норм, но коробка ужасно тупит, с низов думает пару секунд, потом дергает и вроде начинает ехать, но так крутящий вроде норм.
Подскажите что может быть с коробкой, отремонтировать можно или только замена?
Demon_se:
Если стоимость машины в обычной комплектации = 500руб грубо...
Объясню.:
Далее..
==

уфа
дромовский сайт помалу становится прибежищем для хвастунов: этот одного дернул, другой еще кого дернул. может для озабоченных дергальщиков пора отдельный сайт выделить,пусть там друг друга и дергают хоть со светофора,хоть без него. ранее добрых,деловых,действительно помогающих советов было поболее. модераторы ,как Вы думаете?
Павел Саранск
56markorus:
началось..........Скай это же типо мегаспортивный болид по-вашему)))
Глупо сравнивать недобизнес класс от Шкоды с недоспортом от Ниссана, тут и дураку понятно что ниссан будет и быстрее и по вложениям менее затратней. Смотря что менял твой товарищ в Ниссане и с чем идёт сравнение где ты пишешь что аж пол машины можно купить. Мож твой товарищ АКПП тащил со владика, а ты тут пару шрусами да фильтрами на свой суперб обошёлся. Короче сравнение должно быть корректнее и более конкретнее.
Про суперб да, хорошая машина, но до Ская близко даже не дотянет по динамике, в прочем как и скай до Суперба.

Павел Саранск
yabloko:попробуй с лексусом is250, бмв 325, марком х 2,5, а скай 35 2,5л овощь ещё тот, можешь ещё для интереса с сивиком b 18 200лс, селикой 2zzge 6mt, эти 2.5 дёрнут ну и т.д.отмазы про "овощь" не стоит...
А Аккорд знал что ты с ним тягался? :DDD Думаю ответ очевиден...
Сказку пишешь

Ачинск
Владею супербом, машиной доволен ,движка от ракеты на ней . Ходовочка мягкая ,салон чуть ли не премиум класс . Расход сказочный .палторашки многие японские жрут больше бензина ,сравнивает с чем есть, до шкоды много машин было ,от шкоды в восторге. Суперб 1.8т. 2006 год автомат 5ст . Пробег 207000 . Движка без расхода масла совсем .

Ачинск
Субару
Добавлю камри 2.4 суперба не догоняет увы слабоват моторчик. Ниссан икстреил 2.5 год 11 там вообще велик . Больше пока не было экспериментов!

26220285
Саянский
Zuke
Нашёл с чем сравнивать. Или супер или 99.на тазик страшно сесть. Ну и сравнение. Это из зависти что супер не можешь себе позволить

Продажа Skoda Superb 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб
Запчасти на двигатель AWT в Красноярске