Отзыв автовладельца Skoda Superb 2016

, Саранск
Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Здравствуйте посетители данного сайта. Я не буду рассказывать о  моих  бывших машинах. Расскажу об  Супербе  с двигателем 1.4,  в комплектации Ambihen и DSG выпуска  2016 года, преобретина в июле 2017. Фото не будет, их везде полно.Цвет белый-  Загорелся данной машиной в начале года. Тест -драйв проходил в Балашихе, как раз в этот день была презинтация новой  октавии. Очень не плохо поставленное зрелище, детей развлекает проффессианалный актер. Менеджер катая кубик  и укладывая их в салон рассказывает о преимуществах объема багажника октавии , раздвоенных фар, и о КПП И ДВС в разных комплектациях. Без внимания никого не оставляют. Короче праздник. Теперь по порядку.    В этот день я с женой решили прокатиться  по салонам, и присмотреться к автомобилям  бизнес класса. Рассамтривали  следующии авто,   Хундай АЙ 40 универсал,   Фольцваген- Пассат, Форд Мондео, Киа Оптима и Шкода Суперб.Честно  ,ни о каких машинах не скажу плохо. У каждой из них есть свои недостатки и преимущества.  Остальные не укладывались в  бюджет. Первый салон по ходу движения , был Фольцваген. Пассат 1.8 красивая машина,  но передняя панель, на вкус и цвет.  Динамика достойная, сидения удобны, немножко  жезковата, в поворотах не валиться.Машина достойная, но мой бюджет- 1200000р,-машину в начальной комплектации,за наличку, дилер ни как не хотел отдавать.  Печально,Мне. Поехали  дальше. Следующий салон Хундай.Походили вокруг  машины АЙ 40.Симпатичная, даже нравиться, но внутри,   ---уныло, даже не проходили тест драйв. Привет солярис, да и клиренс маловат.Едим дальше-к Москве. А вот и Форд. Снаружи симпатичная машина, а внутри сера и скучна.В нужной комп лектации -2я- не помню как называется,1400000+ примерно.Торга нет-даже не делал  тест драйв .Едим дальше..Салон Мазды. Красива-чертовка----снаружи.На тест драйве только с двигателем 2.4.Едит  очень не плохо.Приборная панель смотрится хорошо,все ясно и понятно.Сидения удобные, переднии, сзади тесновато,и потолок давит, короче нормально. Минимальная стоимость 1400000р. и под заказ.Ждать 3 месяца. Увы в мой бюджет не влазит---.Да простите меня  забыл--заезжали в салон Тойеты, жена присела в салон и выскочила,я в чем дело,   сам сядь.Я такого не ожидал-китайский запах. Сейчас налетят доброжелатели---.Поехали дальше. Киа Оптима.Красивую сделали корейцы.В салоне удобно,но опять не хотят договариваться.РЕбята у вас из покупателей  очередь? Ладно -возвращаемся в салон Шкода.Суперба в салоне не было, только на тест драйве. Внешний вид меня не впечатлил, цвет белый.Прошли тест драйв,   А ЭТО ЖЕ Пассат , только внешний вид попроще, а внутри интересней--на мой вкус--,и едит мягче.С одинаковыми по обьему двигателями, разницы в динамики не почуствовал.Сели за стол переговоров.Минимальную комплек тацию с двйгателем 1,4 сДСГ дешевле14500000р  не  отдавали.ТАК и уехал ни с чем.   Нашел в Ленинграде минималку, пока собирался   машина ушла.Не много успокоился,читаю отзывы, сравнительные тест драйвы.Проехал  на Форд Мондео с двигателем 2.4--понравилось,но не Суперб.Обзваниваю дилеров Шкода и Форд, в цене никто не падает.И вдруг один дилер Шкода предлагает под заказ за 1150000р плюс цвет,допы- 50000р.  Приехал ,оформляем  документы---звонок----берити мондео за 1200000р.Обьяснил им --поздно.А дальше еще интересней.В продаже появляется Суперб в комплектации Амбишен за 1350000р. Договариваюсь о дополнительной скидке и забираю машину.Теперь о Супербе с двс 1.4 и дсг.Машиной доволен во всех отношениях, внешний вид,динамика,салон,расход топлива.Съездил в Адлер,на серпантинах не привычно с большими габаритами, за 4000км с полной загрузкой  4 человека,4 чемодана и лабрадор  и скоростью за 150---там где позволяла ситуация---масло съело 200г,как и на АСХ 2,0 в прошлом году на той же трассе.К машине претензий нет.Только не настрою никак сидушки под себя.Люблю сидеть за рулем комфортно чтоб коленям ничего не мешало.Наплывы на руле мешают, да и диаметр бы руля  чуть -чуть поменьше,----- может еще привыкну.Сильно не пинайте.Комплектации есть в профильных журналах.За грамматические ошибки простите.

Skoda Superb, 2012
23452820, Москва
Skoda Superb, 2019
Skoda Superb, 2019
23452820, Москва

Уже масло съела ? Ну на фиг !
Как вы определяет что съело именно 200гр. масла?

Московская область
Сергей Буйнов
Как вы определяет что съело именно 200гр. масла?
Если было залито по MAX и знать сколько литров между MIN и MAX , то можно высчитать. У меня между рисками 2 литра.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Темников
При покупке авто уровень масла был по верхнюю риску,по возвращении долил 200гр до риски.
5974623-080
купил на века . трудно продать будет . тем более с этим чертовым дсг
Темников
Решил добавить фото на природе.

Темников
Еще одна попытка добавить фото.

В шкоде зато приятно пахнет,нежели в тойоте,но ломается как китайская безделушка.А так лови 5.

Сейчас у меня подобные муки выбора. Соната, мондео, оптима. Как динамика, в сравнении с ними ?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Темников
Время идет и машина нравится все больше и больше.Отвечаю на вопрос о динамике.Ни хочу обидеть владельцев указанных выше марок но даже с двигателями объемом 2.4 литра они уступают Суперб с двигателем обьемом 1.4. На днях заехал в салон Хундай .Соната внешне понравилась да и внутри тоже но Суперб лично мне нравиться больше.По компьютору выставил эконом режим-понаблюдаю за динамикой и расходом.По поводу выбора----покатайтесь на всех данных машинах посидите в них.и не забывайте о разнице отделки по комплектациях. про объемы двигателей.Удачи в выборе.

Как Шкода суперб 1.4 tsi?

с. Бишкаин (Аургазинский район)
сам катаю 1.8 почти в полной комплектации машина отлично держит дорогу в агрессивном стиле укладывается 8 литров на сто в классе мало кто может так за 1.7 млн рублей не сомневайтесь не разачеруетесь сам до этого катал на 20 авто

Темников
На днях поменял масло в двигателе и фильтр. Масло взял Castrol5w30 и оригинальный фильтр.Масло проверил через сайт на подлинность.По верхнюю риску вошло 4.6 литра.За пробег 7500 км. не много потемнело . Пока сильных морозов не было. При -5, 2 минуты прогрева и 3 минуты движения стрелка температуры отрывается от 0. Машина продолжает радовать.

Новочеркасск
Тоже взял 1,4тси, после октавии а5 с 1,8тси, авто доволен , динамика и расход очень радует. Сомневался после 1,8 брать 1,4 , но после тест драйва решился. Амбишн+бизнес пакет+эл.багажник+камера+сигналка с автозапуском обошлась 1,46млн. Автору удачи!

Темников
Ну вот и прошла зима.А я если честно ее боялся.Боялся что в морозы будет плохо заводиться в -20, что лобовое придется скрести,- у меня нет обогрева-по утрам ото льда, что печка долго будет дуть холодом. Так вот -для всех злопыхателей, которые льют негатив на ВАГ -рассказываю. Машина заводиться без проблем и в-25.После запуска двигателя включаю все подогревы на максимум, и воздушный поток на лобовое.Минуты 2-3 убираю снег с машины.Беру в руки скребок,который идет в комплекте-и убираю с лобового подтаявший лед, сажусь в машину на теплые сидения и поехали.Через 2 минуты движения температура охлаждающей жидкости 50-60, а еще через минуту 90, и в машине тепло и комфортно. ПО расходу топлива в зимний период разницы не заметил, наверное езжу чуть потише.Машина продолжает радовать,чего и вам желаю. Дорогих нашему сердцу женщин поздравляю с наступающим праздником 8 Марта.

Темников
И снова здравствуйте.Так как набралось 5000 просмотров а это значит народ интересуется данным автомобилем -решил немного добавить.На данный момент пробег 35000км. ни каких претензий к машине нет.Масло меняю через 10000км- не доливаю ни грамма между заменами. Сделал ЧИП под 95 но только на двигатель так как мощность нужна на обгонах а не стартах с светофора.При спокойной езде в рамках ПДД расход бензина снизился до 5.5л а если нарушать увеличился до 7.8л. Поставил лампы поярче в ближний и светодиоды в ходовые огни.При ночной езде включаю противотуманки -лучше видна обочина при разъездах.Положил шумопоглащающие маты на пол а на них китайские коврики-смотрится обалденно да и потише стало.Смотался еще пару раз на юга.На серпантинах машина уже как родная и в повороты ввинчивается и на обгонах мощности хватает.А короновирус переживем.

Muslim Mustafin
вадас
Здравствуйте, какое масло льете?

Muslim Mustafin
Здравствуйте, какое масло льете?
Здравствуйте. Лью масло разных производителей 5w30 синтетику главное чтобы не было подделок- с допуском от ВАГ.Проверяю на профильных сайтах.

Продажа Skoda Superb 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб