Отзыв автовладельца Skoda Superb 2017

Шкода Суперб 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2017
Здравствуй, дром.
Наконец — то, дошли руки написать полный отзыв об автомобиле, впечатления, вернуться в зиму этого года и вспомнить, как я выбрал суперба. Началось все тогда, когда на моем предыдущем супербе подходил пробег аккурат к 100.000км, было желание взять что-то мощнее, в совокупности с тем фактором, что финансы имелись, решил брать пока предыдущий суперб ещё стоит денег и новые авто не прибавили в цене. Хотя предыдущий устраивал всем, до сих пор вспоминаю чёрного крокодила с теплом на душе. Сразу задумался о шкоде, впечатления от этой марки остались только хорошие и связи с дилерами, знанием "болячек" имелись. Ещё осенью засматривался на кодиак, но побоялся того, что модель абсолютно новая и был страх того, как машина себя поведёт и не знал что от неё ожидать. Выбор пал на суперб, о чем не жалею по сей день. Заказал авто в декабре, в марте прибыла. Комплектация — style, мотор 220лс, 2 литра, дсг — 6, допы: светлый салон — алькантара, люк, подогрев лобового стекла, парктроник передний и задний, виртуальная педаль, запуск без ключа, функция прогрева двигателя дистанционно (незаменимая вещь зимой), полсветка салона, функция выбора режима езды, CarPlay, вроде все допы перечислил. Итоговая стоимость авто на декабрь 2016 — 2.360.0000₽. Как видите, предыдущий авто был чёрный и изначально я выбрал чёрный цвет, и в планах было также кинуть новый на чёрные диски и зачернить хром. Но спустя день передумал, ибо хотелось чего то нового, и цвет пал на синий цвет, а именно — lava blue. Сомнения насчёт цвета терзали меня до того момента, пока я не увидел автомобиль в живую, в марте. Боялся что будет выглядеть неинтересно, несолидно, но в живую цвет совсем другой, нежели на фото. Приятно, что по сей день в потоке люди даже пару раз спрашивали был ли такой цвет в линейке или это "Самопал", восхищаются и хвалят. В феврале меня перекрыло и я начал париться что за эти деньги можно взять чего-то посерьёзнее. Рассматривал БМВ 320, но за эти деньги они шли в более слабом оснащении, зачастую на заднем приводе. С нашим климатом, когда на улице 5 месяцев зима, это отпугивало. Тем более живу я в области и выезжаю из дома часто в 5-6 утра, когда после ночного снегопада дороги не успели почистить и я оказываюсь в роли первопроходца. К тому же денег на обслуживание БМВ просила бы больше, да и с надёжностью вопрос был неизведанным, если на шкоде все косяки, болячки и устройство автомобиля я знаю, к тому же связи в сервисах налажены, то в случае с БМВ это был бы тёмный лес. Рассматривал Ауди, а5 в предыдущем кузове и а6. На сайте авто.ру надел а5, с 240 сильным мотором и полным приводом, s-line пакет, за 2.100.000! Показалось подозрительно, но позвонил дилеру, где мне сказали что буквально час назад за этот автомобиль и другие а5 внесли залог (специально ли делается эта завлекаловка, не знаю, но более опытные и старшие люди продержались мнения что это делается именно ради этого) через час перезвонил дилер и сказал что он пробил все дилеры Ауди в Москве и даже МО и а5 больше не нашёл. Спросил какие модели интересуют ещё, сказал про а6, перезвонили, сказали что есть а6, но с 1.8 мотором и бедной комплектацией. Сказал что буду думать и если что перезвоню. В итоге остался верен шкоде, повторюсь, о чем не жалею по сей день. Мог бы за эти деньги взять полноприводную вервию суперба, но отпугивал налог и сомнения в 280лс и сомнения вызывал ресурс 2 литров с выжатыми 280 силами. Да и опций было бы меньше. Опять же, даже в сравнении с Ауди, одна из ключевых сторон в пользу выбором чешского автопрома с немецкими корнями, был именно ценник на обслуживание и надёжность, которую я сам успел испытать за 4 года владения Фабией и Супербом. Забрал суперб, буквально на следующий день позвонил дилер и спросил что же я пропал и у них ещё есть а6 в наличии. Но услышав то, что я выбрал суперб за 2.300 лимона, удивленно спросил, почему? Мои аргументы что суперб за те же деньги идёт в полном фарше и на дороге он сожрет Ауди а6 1.8 по всем статьям, да и то что материалы в салоне Ауди я не отличил от супербовских, ему показались не аргументами, но что говорить, я уже покупку сделал, и он пожелав приятного эксплуатирования "в любом случае" вежливо попрощался со мной. Кстати, хотел бы заметить действительно хороший подход к клиентам и адекватность со стороны дилера Ауди — Варшавка. Без навязывания и лишних слов, все грамотно и по делу.
Скажу сразу - Камри, Мазды 6 даже не смотрел. Как видите, смотрел авто из Большой тройки, даже мерседесы гуглил, но за эти бабки они были не такие нафаршированные, да и мотор 220лс делает сотню за 6.5 - 7 секунд.
Теперь больше о Супербе. Отъездил 17.000км, совсем недавно делал ТО-1, и все по плану, только расходники и все, НО случилось непредвиденное, мастер заявил, что задних (!!!) колодок осталось на 2-3 тысяч от силы. Если бы это были незнакомые мне люди, я бы решил, что меня обманывают)) но все знакомые, да и сам проверил, колодки убиты за 15.000км. Повторюсь, задние, что очень странно. Возможно, дело в том, что не привык к электронному ручнику и иной раз забывал с него снять, а он как раз давит на задние тормоза.
Динамика -  по трассе прет как танк, грешен, езжу быстро, но по трассе и стараюсь не увлекаться. Причём часто "зажигаю" с автомобилями выше классом и уровнем, суперб едет достойно, хорошо держит дорогу и подхватывает желание ускориться на Любой скорости. Максимально разгонялся 244 км/ч на платной трассе "Москва — Санкт Петербург", и автомобиль все тащил и тащил, но впереди идущий поток  машин вынудил сбавить ход. На него не особо влияет количество пассажиров, на динамике это не сказывается. Если на предыдущем супербе это ощущалось (1.8т, 152лс), то на этом динамика не особо и меняется, разве что резкие движения даются ему труднее и появляются лёгкие крены и торможение становится более затруднительным. Но 90% времени я езжу один и вожу воздух, так что мне жаловаться не приходится. Езжу активно, но прекрасная функция drivingmode может позволить переключить авто в ЭКО-режим и подвеска становится плавающей и ты оказываешься словно за штурвалом корабля. Этот режим почти всегда включаю как только въезжаю в Москву или пробку. Единственный минус — если необходимо ускориться, перевод коробки возможен только в спорт — режим, режим который я стараюсь не использовать. Если хочешь обычный режим драйв, то приходится лазить в экране. Следующий пункт, подсветка салона. Помимо освещения места для ног, ручек, тоннеля, ещё есть диоднач подсветка на торпеде, и 4ех дверях. + возможность выбора цвета, мелочь, но приятная. Правда, синий цвет поставил ещё в первый день и менять не собираюсь. Из недочётов, только несерьёзные. За эти деньги могли бы в комплектации style сделать электропривод пассажирского сидения, имхо. А так это идёт как доп.опция. И ещё, это долбанное пассажирское сиденье при позиции максимально отодвинутом назад, скрипит и издаёт звуки, не критично, но неприятно. При других положениях звук исчезает вовсе. О люке. Его конструкция вызывает у меня восторг и интерес у соседей по потоку :))  Мне лично нравится, держу почти всегда открытой форточку, полностью открываю стоя в пробках, а то и при езде по городу, если конечно на улице сухо :) правда на 10.000км, примерно, шторка люка ушла в крышу и заела там, благо она мягкая, когда с усилием я Ее вытащил, она вышла с погнутыми шасси и мой визит к ОД закончился заменой по гарантии.
Про внешность говорить нечего, нравится даже окружающим, постоянно ловлю взгляды из соседних машин, и даже от пешеходов. Автомобиль стал солидным, агрессивным внешне и если в предыдущей модели я находил какие то спорные моменты, то новый стал совсем взрослым и полноценным. Одно НО - 17ые колеса ему маловаты, на следующий сезон в планах поставить либо R18 либо R19.
Расход, 10-11 литров в смешанном режиме (активная езда 40км по трассе, и ЭКО-режим в городе, в стиле "овощ".
На этом все, буду также дополнять, рассказывать о владении и эксплуатации этого чудесного агрегата, который радует меня по сей день.

Всем ровных дорог и спасибо за внимание! :))

Добавлю ещё фото.

Бардачок стал меньше, но места в подлокотнике полно, купюра и ключ для масштаба. Центральный тоннель огромен, как в премиальных авто, (а может и без "как")) , четкое разделение водителя и пассажира.

Сзади места поменьше, но много, очень. Пассажирское отодвинуто на максимум или почти, водительское настроено под меня, рост 193 примерно. Багажник ещё больше, бензопила для масштаба ;))

+ добавлю ещё фото, какие есть

Всем ровных дорог и счастья в жизни

VashCher, Брянск
1909
Шухрат, Сургут

2:5090/24
Охх какая ляля..

Почему кадияку такой салон не сделали, у него он похуже, с разделочными досками

Хороша, тольк-5!

Не верю, что 320-ю полноприводную БМВ нельзя было купить в 2016 за 2 с лишним млн.
Но главное Вы довольны.
за тонер-американку 5.отличный наверно авто.
Kelisis
Хороший аппарат, удачи!

Машина действительно очень красивая.

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

За отзыв 5!
По машине, хороша-спору нет, но не на столько, на сколько дорога.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Волгоград
на фото цвет красивый, живьем наверное еще лучше
Огонь!!

Отличный отзыв! Отличный автомобиль. Удачи!
Очень уверенно смотрится в этом цвете . Цвет классный .

Классный аппарат, смотрел но самому интересен только полный привод, а он на Супёрбе с 280 л.с. - налог конь, поэтому автор однозначно не ошибся с такой комплектацией!5
г. Березники (Пермский край)
передняя панель-дизайн суперидеальный, ни добавить,ни прибавить класс!
фураке
Внешне фв пассат выглядит гораздо мажорнее

Красивый! В Барнауле видел на дороге пару раз в живую,притягивает взгляд.

в нерезиновой зима 5 месяцев, там есть зима!?!?!
а за авто 5.
ПАЛАСИО
Отличный выбор. 5
Алексей
Автор, зря ты не смотрел Камри и Мазда6, задолбаешься потом ВАГ спихивать после гарантии)))
Artboyarin
Прочитал и искренне позавидовал.После Пассата Б8 хочу Суперб универсал с этим двигателем.Но ездить ещё года полтора!Очень нравится суперб в этом поколении!
Ваааай
Цвети салон шикарный, но 17 тапки и в правду маловаты, 18 и занизить сантиметра на 2-3 и тачка бомба, как надоесть готов у вас купить))

Скорее поселок
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Roboto
Mormon

Что за виртуальная педаль?
видимо, автор хотел написать панель...
Хорошая машина ездил на предыдущем поколении! Очень нравится в шкоде эргономика и багажник а то в России одни седаны достали!) Мотор хорошо везёт! Удачи в эксплуатации!
Zam2002
Симпатичная машинка!
Владислав
Цена осталась прежней. Курс изменился. Шикарный авто. ДСГ6 - она сухая теперь, как я понял? Семёрка теперь мокрая?
Реутов
Имеется суперб универсал такого же поколения, с 2.0 и 280 л.с. соответственно полным приводом. Да, налог немного кусается около 44к, расход как и у Вас, но с полным приводом был только такой вариант, а без него в наши снегопады как то не очень. По поводу степени форсировки двигателя с завода, могу сказать что такой же мотор ставят на гольф р, а при максимально адекватно тюнинге он выдает около 500 сил, так что ничего страшного в 280 нет. Что еще сказать, максималка с полной загрузкой 256, проверял в Европе. Колодки пока все живы, пробег 30к.

Как владелец нафаршированной шкоды 3,5 лет от роду (все конечно относительно, но октавий в такой же и лучше комплектаций не более 3-5% - элеганс+доп пакеты), скажу что потом будет очень жалко продавать:) Потеря в цене будет просто колоссальная, мерины и бмв отдыхают.

Тут только не меньше 10 лет ездить и наслаждаться:)

ХМАО
Да и Камри 3.5 будет намного динамичнее шходы)
Это за Уралом у большинства "тоёта головного мозга", а в Мск можно и на ВАГе катать. Себе после ТЛК200 взял Туарега, для городской эксплуатации намного удобней и комфортней.
Камри совершенно попсовая машина, и в Мск подозреваю угоняемость намного выше чем у "неликвидной" Скоды.
Автор - молодец, машина хороша.
Есть среди етих отзывов заказные у шкоды и вага, этот один из них. машина так себе а слюней.... . Японцам и корейцам все таки надо учиться маркетингу. Ну например выкупить за рулем и авторевю, писать хвалебные отзывы на сайтах и ГАДИТЬ в отзывах про другие авто. Может китайцы додумаются

Владимир
машина супер-пупер, очень нравится. Но почему не написали ничего про Пассат? не рассматривали как вариант?
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

RedYarsk
17 000 км и недавно 1е ТО ? ну и зря. Мы не в Чехии или в Германии, у нас масло менять надо дели на 2. и да, у меня зима еще больше длится, езжу на заднем приводе и кайфую
Dmitry Evteev
Нифига А6 и Суперб не одинаковые по салону, в Ауди даже в минимальной комплектации в салоне весь пластик мягкий. Кроме порогов наверное, там не щупал. У Суперба только верхние панели дверей и торпедо мягкие, остальной пластик твердый и гулкий.
Олег
Красногорск
5. Продолжайте отзыв.

Португалия
"одна из ключевых сторон в пользу выбором чешского автопрома с немецкими корнями"

Не правильно, это Немецкий автопром с Чешскими корнями) Т.как Фолькс купил Шкоду 16 апреля 1991 года)

Португалия
Геммора с ним не обеоешся;)
Какой опыт владения этим супербом? Или так,. просто пернуть?
Астахов Сергей
Отличный авто! 5 за отзыв, дополняйте. Почему пассат не смотрели? Мондео?

Очень красивый в этом кузове-5
Готвальд Клемент
Счас очередной специалист напишет "Хорошо, но не долго" ))))))
Кстати и в правду что по надёжности, мой 1.8 на чипе и 210 лошадок, скоро третью сотню разменяет, а тут уже в стоке 220, боюсь этот мотор уже не чипанешь(

Syktyvkar
Морда как у стервятника - злая, ) 220 сил - огонь! тайота нюхает)
Штуттгарт Рэмс
Браво, дсг 6 лучший, я меняю коробковое масло раз в 80 тыщ, едет как вариатор.
Штуттгарт Рэмс
Ужо 207 тысячь

Красавица и цвет здоровский, поздравляю!
Я одно не понимаю нафига такая машина себе любимому. Вот не ассоциируется у меня суперб с машиной для водителя. Я б имея такое чудо, ездил бы на заднем сиденье с наемным водилой. Ну или семью возить, в европе кстати в основном супербы универсалы берут, у моего друга со львова такой универсал, как раз 4 человека, коляска, детский вел - все влазит.
Fanis116
"Скажу сразу - Камри, Мазды 6 даже не смотрел. Как видите, смотрел авто из Большой тройки, даже мерседесы гуглил, но за эти бабки они были не такие нафаршированные..." А Шкода в какой тройке?...
В 2016 320i xdrive в м пакете минимум просили 2390, единственная скидка за трейд ин была, сейчас такую можно за 2100 взять в majore
Дизель те же деньги только без м пакета.

Алексей
Это Вы человеку говорите у которого и был до этого ВАГ ,Феноменально !!!!

Геммора с ним не обеоешся;)
Откуда Вы это знаете ,у Вас же Солярис ...

Владислав
сухой ДСГ6 никогда не было и нет .ДСГ 7 как была и сухая и мокрая так и есть .

Старый Оскол
Хороший добротный автомобиль .Удачи автор .

Да и Камри 3.5 будет намного динамичнее шходы)
Намного говорите !!!характеристики посмотрите хотя бы ,прежде чем что то говорить ...

Геммора с ним не обеоешся;)
Особенно при таком пробеге ..
Да и Камри 3.5 будет намного динамичнее шходы)
Ни разу, проверили ещё в июне) 220 сильный суперб уходит вперёд уверенно))
Fanis116
Шкода не в тройке, я имел в виду, что помимо шкодв смотрел ещё Ауди,БМВ и МБ. Если совсем не верите, прям сейчас заходите на конфигуратор БМВ/******* и смотрите трёшки до 2.300. Да и чтобы динамика была сопоставима, ну и комплектация топовая ;)
Mormon

Дополню :)
Виртуальная педаль - сенсор под кнопкой багажника, реагирующий на движение ноги под бампером. Ногу засунул под багажник, он открылся. Удобно, когда руки заняты, но не жизненно-необходимая опция
Прораб_МСК
За отзыв 5!
По машине, хороша-спору нет, но не на столько, на сколько дорога.
Советую ознакомиться с нынешним рынком новых авто подробнее, увы, настолько
Геммора с ним не обеоешся;)
Предыдущий суперб гонял два года и 100.000км, проблем не было) тьфу тьфу...
Нееет, шестая мокрая) 7-ка сухая
YouR-CurSe
Надеюсь на то, продавать даже мысли нет)
конец туннеля
Нет, не смотрел. Точнее, изначально думал. Посидел в новом, вышел в ужасе. Шкода мне приятнее оказалась, стоит те же деньги, если не дешевле. На вкус и цвет...
Dmitry Evteev
Если вы сами оценивали пластик суперба, то значит, не в топ.комплектации. У меня твёрдый пластик отсутсвует где либо)
Hukk

Да, опечатался
Астахов Сергей
Отличный авто! 5 за отзыв, дополняйте. Почему пассат не смотрели? Мондео?
Форды не нравились, пассат присматривал, но тут дело вкуса все же, мне пассат не понравился
Vlad Volkov
Большая машина она и едет по-другому. Словно стелится по дороге, да и новый суперб как по мне, идеально управляется, удовольствие получаешь как если едешь спокойно в городе, так и если втапливаешь на шоссе ;)

Нееет, шестая мокрая) 7-ка сухая
Если бы купили полноприводный Супёрб, то там коробка ДСГ 7ст, мокрая DQ500 как на Q3, Q5 и Тигуане
premio711
Возможно и так, спорить не буду, не знаю

Борис DJ огонь
иванЛ
Счас очередной специалист напишет "Хорошо, но не долго" ))))))
Так у вас на чипе 210 л.с. при объёме 1.8 л. а тут 220 л.с. при 2 литрах. так что это нормально
Жуковский
Fanis116
Добротный авто! Вагон тоже хороший получился у шкоды. А сравнивать трешку и суперб, кхммм ... размеры, опции. Трешка хдрайвовая с фаршем под 2,7-28 выйдет

krdat
вот именно !

кто то подменил задние колодки на БУ..

омск
пассат просто в сторонке курит). цвет красивый!отзыв-5!

Да и Камри 3.5 будет намного динамичнее шходы)
Да ладно, она даже гла 250 сливает)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
nik0574
Очень порадовал этот человек)) 2.0/220hp Суперб уходит о Камри, по полноприводный, 280 суперб я молчу, он камри просто унизит, а не уедет от неё)
Даа, я ради интереса собирал, ценник около 3х миллионов если в фарше
ForensicDoc
Ну благо я езжу один большую часть времени, смотрел больше на мотор, динамику, оснащение внутри, это было важно, размеры не критичны) а так да, Трешка с сопоставимым мотором и оснащением с моим супом, будет стоить дороже

Бордюровск
Сообщений: 20500
Кто-то еще и минусит вовсю)))
Владельцы дцатилетних императорских прулей.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Алекс
Хороший машин!!! Сбоку ауди а6, фолкс пассат. Удачи на дорогах.
Тоже заметил))
Машина хорошая , но ценник конь. У богатых свои причуды.
nik0574
сухой ДСГ6 никогда не было и нет .ДСГ 7 как была и сухая и мокрая так и есть .
DQ500 новая 7-ми ступенчатая коробка DSG с мокрым сцеплением. Поэтому и спросил.

Да уж с таким ценником, этих модификаций будут единицы на дорогах.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Владислав
Да она как бы не совсем новая ,просто ранее мало где стояла

VQ40
Великий Новгород
В нашей жизни не так много времени когда ты получаешь истинное удовольствие будь то семейная жизнь, куча денег, секс или выпивка (к примеру), НО! когда ты встаешь утром на работу зная что нужно все успеть : отвезти детей в школу-садик, дать жене денег на покупку всякой фигни, оплатить квитанции кредиты платежи и т.д, б..я да еще и босс на работе злой, у тебя косяк в контракте, не правильно сделали платежку, деньги не перечислии и т.д...
В этот момент в коридоре бросаешь взгляд на ключи от авто и ВСЁ!!! все негативные мысли на задний план. Ты в предвкушении: теплый уютный салон, классная музычка, блестящая намытая тачка, уют и комфорт-и ты едишь за рулем и наслаждаешься, улыбаешься девочкам в потоке и ты кайфуешь от того что ехать тебе 2 часа и стоять в пробке час. Ни мыслинки о проблемах. и через три часа опять босс, платежи геморой и т.д.
Приходит вечер и ты опять кайфуешь три часа-ЭТО И ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАДОСТИ.(на мой взгляд). Как то так. Поэтому когда говорят: дорого,много жрет, дорогая в обслуживании, кредитная -ДА ПОФИГ, -ты едешь и наслаждаешься.
Автор я думаю меня поймет.
premio711
На 280 сильном супербе стоит такая же коробка как и на автомобиле автора DQ250. DQ500 ставят на ауди рс3 и моментные дизеля
voshingo
Тоже заметил))
Мне видимо тоже ценители императорского качества двойки в обзор октавии 1,8 шлёпают, так же как и здесь)) автор спасибо, отличный авто, продолжайте отзыв (тем более их интересных (обзоров) на рестайл суперба в принципе нет).
Владислав
Слышал звон, да не знает где он. DQ 500 уже тыщу лет и ставят её на автомобили рс серии, либо мощные дизеля

Спорить не буду, но если это так как вы пишете, то полноприводный Супёрб лучше не брать

Такие авто для России с ее просторами само то, это в тесной Европе они не очень интересны, да и стоимость горючки... Удачи в эксплуатации.
premio711
Почему? DQ250 это 6 ступая дсг с мокрыми сцеплениями. Такую же ставят на 300 сильный гольф р

Сергеич
Да и Камри 3.5 будет намного динамичнее шходы)
Камри только будет нюхать ВАГовский выхлопной газ и любоваться задними фонарями Суперба)
Автору 5 за отзыв и за выбор!

У нашего дилера стоял суперб с 4 вд и таким же салоном (думаю, что и сейчас еще стоит). Салон в этом исполнении очень крут!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Кирилл Кудрявцев
Намного - это на сколько? У шкоды по паспорту разгон 7.0 до ста, у камри 7.1

Авто уродлив на мой взгляд. Салон выглядит убого. Но получше предыдущего супербэ там вообще уныние, без слез не взглянешь.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Пенза
Красивая машина,вживую внешне очень впечатляет.
Удачи в эксплуатации!
40 Leaf'18 есть
grihkolc174
Миасс
отзыв ОТЛИЧНЫЙ !
Автомобиль хорош,как внешне так и изнутри.

Stanislav048
А не надо в конфигураторе смотреть, там цены без скидок. И вы это знаете.

ForensicDoc
Да, сравнивать "трешку" и "суперб" нерационально. Сравнивал не я, а автор. А по поводу цены смотрите в major. Я лично имею опыт покупки авто у них.

Поребрик Сити
nik0574
Особенно при таком пробеге ..
И ТСИ не развалился? быть такого не может!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Владислав
Новая она была в 11 году. Может даже в 10, могу ошибиться. И отлично зарекомендовала себя на Т5-Т6.

Реутов
Такой наверное вообще 2 800 000 стоит:))
Нет, что вы, 2750:) Брал из наличия, так бы еще вебасто заказал и круиз на 210 ( для России смыла нет, а вот в поездках Европу очень даже). Еще очень хотелось светлый салон, но был только коричневый, спустя время понимаю хорошо что не светлый, светлый только для одного педанта ибо стоит сесть кому то еще или дать покататься :(

Павел
Отъездил 17.000км, совсем недавно делал ТО-1, и все по плану, только расходники и все, НО случилось непредвиденное, мастер заявил, что задних (!!!) колодок осталось на 2-3 тысяч от силы. Если бы это были незнакомые мне люди, я бы решил, что меня обманывают)) но все знакомые, да и сам проверил, колодки убиты за 15.000км. Повторюсь, задние, что очень странно. Возможно, дело в том, что не привык к электронному ручнику и иной раз забывал с него снять, а он как раз давит на задние тормоза. Читать полностью: Отзыв о Skoda Superb - все очень просто. последних генерациях представительских машин при торможении сначала срабатывают задние колодки. для комфортного торможения дабы избежать "клевка" и при скользкой дороге избежать сноса кормы. И тлько в экстренных случаях подключаются к торможению и передние, поэтому и идет износ задних колодок быстрее, т.к. на их приходится 80% всех торможений.
Ивановка
И ТСИ не развалился? быть такого не может!!
мне порой так тяжело уловить ваш сарказм, что чуть случайно минусы не ставлю)

jzzz
Чо в лексаре 2007 года салон лучше?)

Честно не очень разбираюсь что ставят в Гольф, но точно знаю дэку 250 ставится в Тигуан 1,4 в йети 1,8, в октавию 1,4 полноприводную (в передний привод сухая дэку200) дсг дэку 500 ставится на тигуан 2,0 кутри 2,0 и купять 2,0, т.е. я и предположил, что на все 2,0 тээси ставится именно 500-ку, т.к. она переваривает 600 н*м, а 250-я может 350 н*м максимум.

Stanislav048
Как-то странно. Известно, что ауди и бмв скидывают 20% от конфигуратора влегкую.
30% если покататься по дилерам и торговаться. Так это еще и перед новым годом.
В декабре 2016 предлагали барабан a6 за 1 900. За 2300 можно было взять 520 (тоже пустую)
В итоге купил за 2 150 A4 кватро с лед фарами и двумя s-line пакетами. (по конфигуратору цена переваливала за 3кк)

В любом случае это ваш выбор - удачи в эксплуатации, и не забрасывайте тему.

Владислав
Данная пословица используется при голословным/неподтвержденным фактами настойчивом утверждении/навязывании своего мнения. Я же просто спросил. Разве не так было?

Тверь
Розарио Агро
Красавица и цвет здоровский, поздравляю!
вася разве 100 тысяч это пробег?я на тайоте 143 тыщи с нуля откатал и не поменял даже колодки!да знаю,что звучит дико,но колодки были еще живые.к 150 тыщам этот фуфлоход рассыпется в труху,именно поэтому на вторичке этот кандибобер теряет 70% цены.
для латентых из москвы ,у кого торчит на кнопачки и подсветачки-тому пойдет,для нормальных мужиков их региона эта цветомузыка на колесах в одно место не впилась,так как развалится в первой же яме.
prol777
Морда как у стервятника - злая, ) 220 сил - огонь! тайота нюхает)
Заканчивай нюхать.что там от стервятника обычная унылая шкода у нас в потоке на такое никто не обращает внимания.слишком много соплей автор расписал школу типа круче той же известной тройки.все немцы сейчас одинаковы денег много стоят а качество уже не то.так обычно расписывают те кто пересел с жиги.тогда да это бомба
Розарио Агро
Красавица и цвет здоровский, поздравляю!
Он прямо все и рассказал что с ним не было гемора
nik0574
Это Вы человеку говорите у которого и был до этого ВАГ ,Феноменально !!!!
Современные немцы это лотерея повезёт будешь ездить нет будешь в сервисе и как это не обидно второе чаще с ВАГОМ происходить
Паныч74
Владельцы дцатилетних императорских прулей.
Владельцы прулей глубоко ложили на ваши одноразовые повозки.кстати насчёт качества ты сам и ответил их пруль уже 20 лет на дороге а вот ваш суперб супер доживает ли до таких лет сомневаюсь а так все ломается вечного нет ничего но нём ура почему то чаще
Павел
Этого не заметил не один писавший здесь одни восклицания.то то и оно 17т пробег а он уже меняет расходники вот это качество ваг к слову ненавистникам пруля на них эти замены ближе к сотен пробега конечно если АВТО аукционный а не кубик рубик
Leopard
Охх какая ляля..
А чем эта ляляиотличается от других школ и пассатов

Максим
Чо в лексаре 2007 года салон лучше?)
на порядок

Stanislav048
Возможно, что в шоуруме стояло, то и смотрел. Вообще меня это удивляет. В Ауди качество салона не меняется в зависимости от комплектации (в принципе их как таковых и нет), а у других марок минимальная комплектация сильно отличается от максималки. В итоге в шоурумах и на тест-драйвах максимальные комплектации, и купив минимальную или среднюю комплектацию люди сильно удивляются, что им досталось не то, что они видели до этого.
Камри 3.5 будет динамичнее Шкоды с 1,4 и 1,8TSI, но не 2,0

Ваааай
Ничего не надо делать- будет жёстче- зачем это надо?
Stanislav048
Пассат очень неплох, шумка совсем немного лучше, чем у Суперба, но Пассат в кузове седан продаётся в России с 1,8 TSI максимум, а это не то, что надо для полного счастья. На такой авто надо 2,0 TSI. Поэтому Суперб с 2,0 TSI 220 л.с. очень неплох- с моей точки зрения- самый лучший автомобиль в Д классе, а с полным приводом и с 280 л.с. и подавно. Эргономика- отличная, обзорность- очень хороша, места везде очень много, багажник шикарный. Внешний вид- очень симпатичный авто- всё в нём гармонично. Ауди, конечно, поэлегантней, но места даже в А6 меньше, а это - Е класс, между прочим. Для меня, с точки зрения именно водителя, Суперб более удобный, чем Ауди А6- обзорность, посадка. Автомобиль хороший, но отпугивает цена, а она высока из-за чешской сборки. Была бы сборка Россия, Суперб бы покупали гораздо лучше. И у людей до сих пор есть стереотипы: как можно сравнивать Суперб с БМВ. За равную сумму БМВ тройка близко не сравнится с Супербом (авто одного класса Д). По поводу Мазды 6, Камри. Эти авто могут конкурировать лишь с Октавией, как это не было бы странно, несмотря на разный класс. Суперб с 2,0TSI лучше любой Мазды 6 и Камри во всех отношениях. Удачи в эксплуатации отличного автомобиля!
jzzz
Отведите свой взгляд от Суперба, пожалуйста)

Ивановка
И ТСИ не развалился? быть такого не может!!
Это не мой ,это с драйва.Даже если допустим в движок лазили ,а это не так и дорого Вы и сами знаете ,и коробка как видно там еще та за которой сказок столько ,что 30 000 и хана .Стрелочки на спидометру то вроди не врут ,значит пока всё нормально .

Владислав
Да всё ,проехали ,все уже поняли ,это инерция )))

Владислав
Да уж. Электорат на Дроме с годами умнее и интеллигентнее не становится. Вроде, в России живём, а*****ометами к небратьям тяготеют массы. Книжки умные и добрые читать в детстве не довелось, видимо.

стасяндрий
Парняга, ты в Тверь не из Хабаровская случаем переехал?? Так то с тобой согласен.
Ценности и подходы у европейцев и япов к авто расходятся.
Об этом спорят и в отзывах сравнивая Аутбэк (Субару) с Оллтраком (ФВ) или СХ 70 (Вольво). Там тоже: либо кондовый честный автомобиль, либо пуляющий по трассе фантик.

алексей
А вот сейчас Вы трепитесь ,а так как машины ВАГа у Вас не было ,будем считать что Вас ввели в заблуждение .Если воспринимать всё дословно ,что Вы написали ,то на настоящий момент половина машин ВАГа находится на ремонтах ,и ещё немного прощенных на дорогах ,так как места не хватает .зайдите в рем эону Шкоды или Фольксвагена и так же Тойеты и разницы по количеству машин Вы не увидите .
Владислав
127 тыщ полет нормальный. Только ТО и расходники. К ходовой не прикасался. На той неделе застучали косточки. Суперб 2012, чешская сборка, АКПП Айсин. Исходя из кризисных составляющих, ездить буду до двухсот пятидесяти. Думаю, долго и счастливо.

nik0574
Друг ты сам то читал что написал по твоему если ломаются то все сразу.говорится о том что немцы ломаются чаще чем теже япы в Рём зоне их хватает а ещё половина из них в гараже у дяди васи.во вторых сравнивать новых немцев с 20ти летними япами не корректно это к стати делают все кто купил новый АВТО.пусть они на дорогах побудут столько же сколько япы тогда и сравнивайте.а то на 40 т вы меняет сцепление это как минимум и пишите что это расходники
стасяндрий
у меня пассат 2008 года, из тех времён когда у ВАГА было куча проблем с коробками и поршневыми, купил его с пробегом 92 сейчас пробег 260, живу в регионе ещё дальше вас, вокруг куча прулей, езжу и не парюсь, за всё время менял колодки три раза, один раз с дисками, один раз клапан ВГК , дважды на 100 и 200 тысяч цепь, и один раз сальник колена, масло и свечи не считаю, это расходник, и при этом на наших ужастных дорогах, у меня 18 низкопрофильные диски, и евро пружины, а в подвеску до сих пор не лазил, только недавно на ТО мне сказали, что пора бы уже сайлентблоки поменять, так что ваши слова что немцы сыпятся после 100 тысяч, и разваливаются на первой яме, абсолютный бред, езжу каждый день, стабильно раз в год катаюсь на меж город, в сервисе бываю раз в 5-7 тысяч км когда меняю масло, всё!
Хватит уже свои нелепые байки про не убиваемых японцев рассказывать, у всех есть свои хорошие и плохие машины, и лично я не пересяду на японца НИКОГДА, и вам советую попробовать, а то громких слов много, а на деле даже наверное не разу не сидели
Somebody
Ничего не надо делать- будет жёстче- зачем это надо?
Я езжу по Чите на 18 тапках, на пассате, не чувствую никакого дискомфорта, думаю в москве его тем более не будет

Syktyvkar
алексей
Про Москву согласен, но для России она очень даже ни чего!

правильно, не надо.

алексей
У меня друзей в Москве нет .Повезет ,не повезет это абсолютно к любой марке ,ВАГ то тут причём ? Если правильно понял ВАГа не было ,но много слышали и знаем .В гараже дяди васи как понимаю ДСГ делают .и кстати новых немцев и тех японцев действительно как можно сравнивать ,это не ко мне .
nik0574
Тогда пишите по существу.владельцы новых европовозок пускают одни сопли оттезды новое оно всегда лучше старого а так как новых прулей у нас нет по причине заботы нашего государства типа пошлин ГЛОНАСС и тип.Купите новый пруль и уверяю вас у него не будет таких болячек на смешном пробеге как у тех же немцев.что это за АВТО если сам ого завода они едят масло как бенз его там и менять то не надо оно постоянно обновляется
nik0574
По поводу был у меня ваг или нет я их продаю уже 25 лет и япов паралельно могу вас уверить вторые лучше даже бу
иванЛ
а вот про октавию в ДЭКС http://www.deksclub.ru/hot_line/podbor-avtomobilya/66661/ пробег последней из проверяемых был 56 тысяч всего а ведь еще лет 8 назад октавия и гольф считались весьма надежными
хорошо что АКП хотя бы классический Айсин
алексей
И чем больше б.у., тем лучше. Взял Тойоту 60-х годов и ездишь себе спокойно- тем более их в идеальном состоянии полно- они не ломаются и не ржавеют. Когда старая Тойота надоест- её просто сбрасывают с горы в море- по другому от этих авто не избавишься.

алексей
Даже боюсь говорить ,зачем мне пруль ,у меня Октавия и за 5 лет проблем с ней нет ,ни с кузовом ,не с маслом .Половина коллектива на работе на ВАГах ,проблемы с ДСГ были только у двух ,при чем старой серии и на пробегах больше 100 .Кому я должен верить больше себе или Вам ?

Somebody
Ваг через месяц тоже бу сарказм не уместен особенно про 60 лет посмотри средний возраст АВТО в России может поймешь что нибудь и это далеко не тойота
nik0574
Просто не надо доказывать что пруль фуфло если не пробовали.конкретно не о вас.надоело читать войну правого илевого руля.в реалиах в современном все АВТО одинаковы.а если сравнивать надо новые с новыми ну соответственно обратно.а то возьмут нового немца и начинается да он лучше 20ти летней Тойоты бред.Удачи на дорогах

алексей
Я вообще не за одно авто плохого не говорил ,хоть старое ,хоть новое хоть пруль или нет ,у всех свой выбор .Но только что руль у нас должен быть слева и никак иначе ,правило есть правило ,а то что привыкнуть можно ко всему ,это уже второе .И то что они все сейчас примерно в одни грабли ,то же говорил ,кому как свезёт .Вечные авто сейчас делать не выгодно .Так же Удачи ,и не только на дорогах )))

точно.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Геммора с ним не обеоешся;)
Пришла Ванга....и колдует и колдует)))тебе-то откуда знать?)
Тебе-то откуда знать))
Расскажи-ка свою историю владельцам супербов....а мы почитаем))))

алексей
их пруль 20 лет на дороге)))...с 2-3 комплектами контрактников)))

алексей
Что-то тебя так жимануло))))?
Расходник...на то он и расходник, чтобы его менять)
Это тебе не движку на пруле менять (хотя...он там тоже расходник)
на порядок
А: армяне лучше чем грузины
Г: чем?
А: чем грузины
бла-бла-бла)))
И все таки: чем он лучше?)

Honda Pilot_3.0
авто огонь, у самого такая, каждый раз подходя к ней понимаю, что не ошибся с вбором
Владислав
Как Шкода, так с р ач. Все, все свои машины и мотоциклы вспоминаю с теплом и благодарностью. И вазы, и Москвичи, и Волгу, и Газель, и иномарки. Как с левым, так и с правым рулём. И Ригу-16 из детства, и Фаера-929. Это спор о блондинках и брюнетках, толстых и худых, добрых и злых. Агрегаты у всех одинаковые. Разница в нюансах. Со временем всех вспоминаешь с благодарностью. Даже за вредность. От всех опыта с годами набираешься.

бла-бла-бла)))
И все таки: чем он лучше?)
мне вот тоже стало интересно, но как в этом анекдоте, внятного ответа мы вряд ли получим

Евгений
его салон морально устарел ( панель калькулятор)
VasMan
Что-то тебя так жимануло))))?
Расходник...на то он и расходник, чтобы его менять)
Это тебе не движку на пруле менять (хотя...он там тоже расходник)
На пруле он считается расходником только у вас у наездников заливающие масло подешевле а если двига на пруле и летит то пробег там далеко за пол ляма вашим владельцам этого не понять потому как до ста тыс из вас мало кто доезжает скидываете побыстрей зная что начнётся полный ***.и меня не жимануло просто если взять нового пруля вряд ли придётся что то менять до сотки не говоря уже про 17тыс
алексей
так возьмите нового пруля и не меняйте там до сотки ничего, даже масло.... что толку сравнивать в очередной раз старый пруль и новый лруль
алексей
ты за себя говори)))наездник) мой авто отходил 495 000 км без капитального ремонта.

Евгений
Ну наконец то смотрю на коменты и удивляюсь что вам сделал пруль у многих аж желчь на него такое ощущение что вас кто то заставляет покупать и заметьте сайт праворульный а самое главное владельцы прулей уже с вами и не спорят а ездят на своём хламе а вы все их пытаетесь убедить что л руль лучше правого успокойтесь уже.а по поводу как многие кричат что у нас правостороннее движение и руль должен быть слева отвечу на это так в Японии Англии. В об.эмиратах и ещё в 11странах где левостороннее движение очень много машин с левым рулём и они ещё и дороже и их никто не запрещает это выбор каждого
И это конечно же левый

И это конечно же левый
конечно левый, правый столько не отходит)))) на хонде меняли движку при пробеге 320 000 км (Хонда мобило)

хотя там 1.5 а у шкоды 1.8
VasMan
А я спайка продал пробег 389 был новый хозяин уже 80добавил и ничего это друг как повезёт я выше писал что современные АВТО все одинаковы по качеству но пруль чуточку поживучей

алексей
В Объединенных Арабских Эмиратах правостороннее движение. Руль слева. Исключительно в качестве информации.

алексей
Новые машины менее надежны...тут бесспорно. На новых праворульных авто не ездил

dementevdmitriy
С выбором цвета не прогадал!

10062087
УВАЖАЕМЫЙ АВТОР. как вы могли при выборе автомобиля не смотреть в сторону ТОЙОТЫ ну хотя бы сказали, что хотели КАМРИ, но не получилось, и пришлось покупать автомобиль концерна ВАГ. И буквы не понятные DSG и TSI. Уже все признали 2,0л это самый экономичный на КАМРИ 2,5л-это динамичный, а ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ЭТО КАМРИ 3,5л. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ А ГДЕ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ТОЙОТЫ И МАЗДЫ

алексей
Не обманывай, на прулях двигатели на 500 тысяч км. не ломаются, т.к. 500 т.км. это у них только обкатка, до миллиона они ездят вообще без проблем, а вот после 1млн.км. надо заменить только маслосъёмные колпачки и всё, дальше езди и радуйся ещё 1 млн.км.
Savamyr
Обкатка 2 млн., но во время обкатки надо сменить минимум 4-5 контрактных двигателя, потом, когда не хватает денег на 6-й, то для самоуспокоения, что сделал всё возможное, меняешь маслосъёмные колпачки.

Somebody
Понятно, т.е. в обкаточный период мануалом предусмотрена смена 5-ти контрактных моторов с автосвалок и только после этого замена маслосъёмных колпачков? Спасибо за информацию.

Владею предидущим супербом. 2014г брал в 2015г чешская сборка 1,8 дсг7. Когда покупал тоже сомневался. Сейчас пробег 60тыщ км, проблем не было вообще. Только чек загорается когда бенз плохой, потом сам потухает когда норм бенз заливаешь. Капризен к топливу, лить нужно хороший 95 или 98. И по пробегу заменил свечи и все больше ни каких вложений. Ездит и жена и я очень довольны машиной. До этого были рав4 2007г и королла 2014г. Скажу так суперб достойный аппарат. Рулиться очень достойно но ходовка более жестче чем у камри но не слабее по надежности. Честно говоря новый облик суперба по моему не так выразителен как предидущий чем то даже октавию А7 напоминает из дали. Ну если в целом машина очень даже не плохая за свою цену. А кстати по поводу колес добавлю что поставил 215/55/17 это самый идеальный размер по комфорту и красоте.

Somebody
По-моему новый Суперб красивее и гармоничнее предыдущего, лучше пропорции. Но и старый, особенно ваш, в черном цвете, с такими красивыми дисками выглядит очень хорошо.

Somebody
Поначалу не понравился ,возможно даже из за схожести всей линейки на одно лицо ,хотя старый всегда нравился .Но потихоньку привыкаю ,хорош!Единственное что приборка как то простовата .

nik0574
Новый Суперб- очень удобный авто, в плане эргономики- идеальный. А с 2,0 280 сил.- уникальный в своём классе (Д класс, непремиум). Только дороговатый(

Savamyr
у брата в Сибири Ниссан Санни, приходится много ездить по работе. движок стал менять на контракт на 480 тысячах, с тех пор проездил тыщ 150 еще, итого сколько там ? 630 вроде...коробка родная еще...

а авто-то какой ?

Pavel5pavel
Эх совсем чуток до конца обкатки в 500 тыс.км. не дотянул:)))

но и век 20, а не 21

3.5 на переднем приводе это извращение
а авто-то какой ?
суперб 2010 года

если по трассе. то да

Ну есть Камри с 3,5л. Тоже довольно мощный автомобиль и без ДСГ и турбин))).
Так Камри с 3,5 сливает этому полноприводному Супербу значительно, потому что без ДСГ и турбин))). Толку от этой мощности, если на переднем приводе эта Камри шлифует со старта.

если по трассе. то да
скорей всего по трассе

3.5 на переднем приводе это извращение
Ну тогда, по-вашему, и этот СуперБ такое же извращение. Привод то передний.

но и век 20, а не 21
а ну да, в 21-м веке же стало трендом кормить автопроизводителей ремонтируя агрегаты у ОД.

Somebody
А "этому полноприводному Супербу" это какому. У автора передний привод или нет??? Касаемо 3,5 все таки атмосферники менее требовательные к качеству топлива.
Petrovich185
О котором я писал: 2,0 280 сил. У автора передний привод 2,0 220 л.с.

Petrovich185
Ну тогда, по-вашему, и этот СуперБ такое же извращение. Привод то передний.
2.0 и 220 л.с. норм. все что выше только полный привод

Petrovich185
наверное. правда я лично не ремонтировал, но не исключаю. Небольшая притча: в середине 90-х у меня дома стоял музыкальный центр Шарп. Из Япониии естессно. Потом Шарп подарил сестре и был музыкальный центр Грюндиг - родной из Германии. Они оба, бывало, плохо играли кассеты низкого качества, особенно российские или советские, которые тогда еще были в продаже. Но при носители хорошего качества или диске выдавали шикарный звук. Параллельно этому на даче у меня стоял центр Айва (не знаю откуда, для дачи сойдет. тоже с дисками и кассетами). Играл не хорошо и не плохо, просто играл. Надежно, не жевал. В том числе нормально играл любые кассеты, был всеяден. Внешне эмоций особо не вызывал, чем радикально отличался от здорового, слоеного, солидного Грюндига. И вот сейчас прошло порядка 20 лет. Тот центр Грюндиг я помню так, как если бы он до сих пор рядом в комнате стоял. Я помню все. Как играл на нем лицензионный из США альбом Megadeth - Countdown to Extinction. Это было что-то. И вот когда я вспоминаю те годы, я скучаю и по Грюндигу и по Шарпу. Но абсолютно не скучаю по Айве. Был и был и фиг с ним. Такие вот пироги.

2.0 и 220 л.с. норм. все что выше только полный привод
На самом деле и этот Суперб с 2,0 220 сил при газ в пол шлифует при разгоне. Но у него мокрая DSG-6 и с ходу он прекрасно разгоняется.

Somebody
И 1,8 шлифует даже педальку приходиться приотпустить что бы зацепился за асфальт, за две зимы все шипы по отлетали нахрен.

конец туннеля
Прочитав ваш комент тоже вспоминаю про свою автомобильную историю. Мои авто которым владел по сей день: 1) мерседес Е200D 1995г. 2) ниссан максима 1995г. 3) Ауди А8 2000г.4) Ауди А6 кваттро 2000г. 5) Камри 30LE 2003г. 6) Камри 35 XLE 2005г. 7) мерседес Е200 w211 2003г. 8) хюндай ix35 2011г. 9) Королла 2014г. 10) Рав4 европеец на полном фарше 2008г. 11) Суперб 2014г. Так вот вспоминая эти машины могу выделить те авто от которых действительно получал эмоции это : Е200 w124 1995г. Моя первая машина, машина просто легенда и щас бы не против на такой по ездить. А8 авто просто выносила мне мозг своими поломками, но когда она едит просто аууффф зверь, она просто всех унижала на дороге я ее очень любил. После А6 горбатая в эс лайн кваттро это нечто просто после этой машины я для себя понял что все последующие авто будут только черного цвета, очень тяжело прощался с ней много воспоминаний, ну и Е200 w211 то же хороша была зараза. Ну потом семья дети пришлось переходить но более народные авто по проще, но те две аудюхи просто были чумовые. Если бы сейчас мог себе позволить наверное для души выбрал бы Ауди А7 нравиться он мне))) ну а пока юзаю суперба и не жалуюсь ))) спасибо вам что заставили вспомнит про свои авто эххх хорошие были времена)))
Somebody
Таки да. Супербу полный привод не помешал бы и с 1,8TSI.

Владимир
я бы взял для души и покатушек на выходные A-5, но близится большой ремонт со всеми вытекающими последствиями и тратами. А Суп огонь, я пока в восторге.

Roboto
видимо, автор хотел написать панель...
Все правильно - виртуальная педаль! Это ногой под задним бампером проводишь, и багажник открывается! А приборка у шкод только аналоговая (честные стрелки и шкалы)...
Поясни, что ты считаешь расходниками

Поясни, что ты считаешь расходниками
Читай отзыв внимательно

У меня эта же беда на октахе а7 1,8, зима в самом разгаре, а я с непривычки половину шипов уже растереял)

Приветствую! Дальний ближний переключает сам?

СТУ
Добрый день. .У меня такойже Суп только 1,8. Есть один вопрос, люк на неровностях не поскрипывает? Уже и официалы смазывали и сплевывали, не угомонится никак(

конец туннеля
ну це ж легенды тех времен, еще бы...

конец туннеля
а я как-то к симфометаллу больше склоняюсь, и немного пауэру

Все верно, обновленный Суперб смотрится куда лучше даже с теми же прямоульными фарами.

Fanis116
Здрасьте, сравнить по салону 3ку БМВ и Суперба. Суперб минимум на 5ку тянет. В трешке сзади места совсем нет.

Хороший отзыв, а я дополню, купил я свой в 2019году в салоне но купил в полной комплектации 4*4 280л.с.,т.к.у друга был такой же и видя как она ездит на поворотах по трассе,в гололед(как по асфальту) и скорость при этом 260км.,загорелся что буду брать такой же,хотя у самого был Лексус es 3.5, который в сравнение с супербом ни как не шёл,хотя стоил дороже.В итоге продал лексус и купил шкоду суперб 280л.с.И действительно хвалить рекламировать как некоторые думают не надо, на ней нужно тупо проехаться (тест драйв)и ты сразу понимаешь какая тачка....если ездить только на супербе

А. Романов
По качеству материалов салона, сборки Суперб даже на 3-ку БМВ не тянет. По простору- в Супербе больше места сзади, чем в 5-ке. Спереди лучше в 5-ке (по ширине)

Алмас Рымхан
А на скорости 300 вы в повороты, в гололёд случайно не заходите со своим Супербом?
Kirill Kudryavtsev
Намного - это на сколько? У шкоды по паспорту разгон 7.0 до ста, у камри 7.1
У шкоды 280 л.с.по паспорту 5.8с хотя в реалии выдаёт 5.2с, а у 220л.с 6.8с в реалии 6.4с

Алмас Рымхан
У Суперба B8 220 л.с. по паспорту 7,0, а в реале она так едет только с лаунча. Полноприводный Суперб едет действительно лучше паспорта.

Алексей
Вот откуда берутся такие вот причиндалы, которым надо все спихнуть?

Somebody
Вот откуда берутся такие вот причиндалы, которым надо все спихнуть?
Видимо берутся тогда, когда пытаются продать Суперб- потеря денег будет максимальная. Суперб- самый неликвидный автомобиль Д класса.

Продажа Skoda Superb 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб