Первая поломка

Skoda Superb 2011

Темы: Ремонт и обслуживание

Короче словил первый косяк, да причем еще какой.

Отъехал утром от дома, километра 3, машина сначала на мгновенье потеряла тягу, потом заглохла. и перестала заводится в принципе. Эвакуатор, интересно что после того как с него спустили - она взяла завелась и поехала.Диагностика. Сначала ничего не нашли. Сказали что придется самому заплатить за эвакуатор. Но Суперб не подвел - от дилера я так и не ухал своим ходом - проблема снова проявилась когда мне уже отдали машину. Короче тут же установили что проблема с "ЭБУ бензонасосом, неустойчивая связь".

Детали не оказалось на складе ОД, заказывали с центрального склада. Как я понял, по Москве, привозят на следующее утро, но в тот вечер не успели заказать, в результате чего машину отдали только в пятницу, а сломалась она в среду.

На время ремонта дали подменный авто - Шкода Октавия 1.4 ТСИ. Кстати меня она вполне порадовала. В салоне конечно после суперба откровенно говоря грустновато. Но очень многое из опций есть. Едет не плохо. Подвеска на 16 дисках (у меня то 18) порадовала мягкостью и непробиваемостью. Багажник огромный (не на много меньше, чем у суперба). Но вот сзади места для ног вообще почти нет, на фоне Суперба так тем более. Движок для города очень даже и ничего. А вот коробка мне не понравилась, на малых скоростях - какая то нервная, обороты держит низкие и частенько в салон пробиваются вибрации дивгателя, которому трудно тянуть машину в 1.4 тонны на таких оборотах.

В пятницу машину вернули. Вроде все ОК. По затратам естественно 0 рублей, 0 копеек (включая услуги эвакуатора и подменной машины, платил только за бенз подменной).

Раз уж заехал к ОД решил указать на мелкие косячки - хром на молдингах дверей немного запузырился с одной стороны, а на другой показывал предпосылки для этого. Короче на удивление мое поменяли и ту и другую.

Жаль только уверен что потом снова вылезет - хром сейчас много на каких марках мягко говоря никакой. Насколько удалось узнать все в угоду экологии.

Еще антигравийная пленка на пороге задней двери изначально была с пузырьками воздуха. За эксплуатацию только ухудшилось - тоже поменяли...

Сервис если что Атлант-М. Пока что могу только реккомендовать.