4 года!

Авто эксплуатирую ровно четыре года! Эксплуатация круглогодичная и разносторонняя, так что мнение сложилось! Сложилось положительное!

Если по расходам, то они минимальны!

Расход топлива 6,5-7,0л летом - это город плюс дача, что тоже летом - город, 50/50. Зима литров около 8, если на улице ниже -25 при часовых отлучениях не глушу (сигнализации всё нет). Трасса всегда чуть меньше 5 литров, еду всегда 109 км/ч на "круизе".

Страховку вчера продлил в РЕСО 43 тыс. КАСКО и 10 тыс. ОСАГО "без ограничений" с максимальным бонус-малусом.

Считаю более чем приемлемо, учитывая наши ежегодные "косяки". Если кто, не дай Бог, догонит, то покрасить бампер, деталь и фонарь так и выйдет, а бегать за кем-то или за чьим-то ОСАГО, которое, говорят, не сильно весело платят, нет ни сил, ни желания.

В Москву из Тюмени перегонял товарищ (чумазые фото) владелец дорогого немецкого внедорожника с V8 4.4, который сказал, что замучался останавливаться заливать "незамерзайку"))) При движении по трассе с ближним бак омывайки заканчивается намного быстрее бака с соляркой.

ТО 1,2,3 стабильно через год и 10 000 км, готовлюсь к ТО-4. Никаких масел и фильтров никогда не привожу и в 8000 укладываюсь. Помощи конечно от дилеров тоже никакой. При замене аккумулятора в январе 2015 перестал закрываться багажник с кнопки, приходится искать ключ, нажимать кнопку открыть и после этого кнопку закрытия багажника. Произошло это именно в момент смены аккумулятора (простого за 5000 типа какой-то второй бренд Варты) и т.к. до ТО оставался месяц париться я не стал. Никаких посторонних шумов или скорости открытия-закрытия я не отметил. На ТО сказали, что вышли из строя сервоприводы...и стоят они ... как сама машина, можно сказать - 40 000. Такие суммы я на запчасти никогда в жизни не тратил, о чем и заявил дилеру. Мне сказали хоть машина и не гарантийная, но они мне очень помогут и закажут за 20 000...подумав, я согласился...прошел год!!! Пока не звонили. Это самая крупная неприятность. Зато в момент ТО "нечаянно" подал книжку от Фабии, которую на ТО гнать не надо было, но т.к. у нас редко кто-то что-то читает, мне поставили отметку о прохождении ТО. Потом я в придачу подал и от Суперба. Это самые положительные эмоции от общения с ОД.

КАСКО у меня с формулировкой "у ОД не обязательно авторизированного по данной марке", отправляют меня обычно в Тойоту. Была замена лобового стекла с обогревом 23 000 рублей, сейчас опять прилетел камень((( может придется менять повторно. Фонарь и бампер пострадавшие "из-за незаконно установленного"))) шлагбаума сделаны со справкой. Вмятинка на двери и последствия падения с домкрата по лимиту в 300 у.е без справки. КАСКО лишним не было нам.

Лыжи 155 и 165 см впритык, но входят в багажник. И двое родителей, двое детей и бабушка спокойно отправляются за 800 км на горнолыжные курорты солнечной Башкирии.

Конечно серый сосед (на фото) на 17" колесах смотрится намного сексуальней, но замена колес не планируется, комфорт по прежнему важнее. Все колеса за 43 000 км абсолютно целы. Липучкой Мишлен по прежнему доволен. Вторая машина на гудячем шипастом Гидьире...просто ужас(((но была куплена б/у с колесами.

Никаких подвохов по ДТ ни разу не было! В Тюмени ЛУК или ГПН, в Башкирии бывает Башнефть...разницы с моим стилем вождения нет.

Зонтик, находящийся в двери, часто используется по назначению!

Коврики резиновые типа для Суперб не подходят, т.к. сидения с эл.приводом. Сшили за 2000 р ворсовые. Разницы в эксплуатации с резиновыми не замечаю.

В общем авто всем абсолютно устраивает - комфортом, неломучестью, дешевым обслуживанием. Багажник маловат для лыжных вылазок только и 4*4 конечно, ой как, не хватает(((

Тестил новый Суперб, тоже на передке и на маленьком турбобензине. Да, как родной, да, везде чуток получше! Но стоит 1800, а эта была 1259. Психологически не смирился с новыми ценами(((Буду ездить на верной старушке до 100 000км, т.е еще лет 6. Потом новыйновый Суперб подойдет!