Отзыв автовладельца Skoda Superb 2017

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Добрый день, друзья. Наконец то я стал счастливым обладателем Skoda Superb 2017. До этого был обладателем Audi A4  механика1998, Honda Civic 4D  автомат 2009, Skoda Yeti  DSG 2013.(Про ТАЗы  которые были до иномарок описывать не буду) Сразу по существу плюсов  для меня : самая лучшая шумовка была на Ауди, комфорт салона и надёжность на Хонде, клиренс конечно на Ети. Кто то может сейчас забросать помидорами или того хуже т.к машины совершенно разные , но так уж сложились предпочтения. Сначала хотел иномарку , потом поменять механику на автомат, затем клиренс повыше и теперь нужна машина с большим багажником и  пространством для ног задних пассажиров , ну и для себя любимого сиденье покомфортнее. По работе ранее ездил и на Геленвагене, Тауреге, Прадо, Хайлендере, Шеви Тахо, БМВ 5  и т.д. По всем качествам для меня это идеальная машина это Таурег. Но пневма (комфорт плюс , ремонт: бери веревку вешайся) По поводу DSG 7  и TSI не парюсь. В настоящее время нет ни одного производителя который выпустил бы безпроблемную машину. То рулевая рейка ломается, то ходовая слабая, то движок мертвый. Я уже не говорю о качестве метала и лакокраски. Поэтому за цену в 1600000 для меня это идеальное авто. Гарантия не пять лет , но есть . По остальным плюсам: движок 150л.с с турбиной  хватает , по транспортному налогу красота. Места в салоне и с переди  и сзади валом. Багажник большой и обьемный (здесь конкурентов нет) клириенс 164 для бордюров хватает, расход трасса 6,6 /город  с пробками 10. На Ети 1.2 был больше))). Если кому то важны понты : покупайте именитые бренды, если погонять: берите например купер от БМВ  зачипуйте и наслаждайтесь (навряд ли  ваша семья с детьми обрадуется),помесить грязь это Нива и УАЗ, а если нужна машина универсальная для дальних поездок на моря и природу  с большим багажником и комфортом для пассажиров сзади советую  нового суперба (дешево, надежно ,практично и главное экономично)

Прогрев машины в минус очень быстрый. Не знаю может стоит какой то дополнительный отопитель, но уже после 500 метров из воздуховодов идёт теплый воздух . Когда авто не прогрет считаю немаловажно . очень комфортно когда утром выходишь сонный на холод

Добрый день, друзья. На сегодня пробег 18800 км. По регламенту ТО через 15000 я делаю через 10000. (машинка то всё таки не казённая) . Тьфу тьфу тьфу проблем нет, машиной доволен как слон. Пока на гарантии буду ездить к официалам, Первое ТО на 10000 вышло со скидкой 8500, какая то акция была -1000 руб, мелочь а приятно). Машин в Краснодаре немного , народ до сих пор обращает внимание, тоже приятно. Расход на трассе и в городе прежний 6,6 и 10-11 Новых конкурентов за год не появилось. Так что кто сомневается советую однозначно покупать. Позже буду периодически дополнять отзыв, может кому то будет интересно). До новых комментариев друзья!

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Ashigara
Автора с покупкой! ВАГ - это класс, но требует внимательной и аккуратной эксплуатации. Удачи на дорогах!)

нск
поздравляю, сейчас набегут повещают про ДСГ и TSI ыксперты
Тольятти

Заринск
а если нужна машина универсальная для дальних поездок на моря и природу с большим багажником и комфортом для пассажиров сзади советую нового суперба (дешево, надежно ,практично и главное экономично)

Главное- дёшево ....чё уж там- копейки, а не цена.
Всего-то лям 600.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Очень сильно похож отзыв на манегеровский.
Правда Ваша, но все конкуренты в пустой комплектухе стоят не меньше - та же камри, мазда 6.

ЯНАО
Не моё канешна дело но за эти деньги можно было взять полноприводную октавию седан в почти полном фарше, не уж то лучше суперб в барабане?
Материалы дизайн размеры
Очень сильно похож отзыв на манегеровский.
Берите а6 или мерс за 3,5 ляма тогда будет отзыв не менеджерский)) ) каждый решает сам
что в ней суперэйбовое
Коллега откройте сравнение параметров и почитайте)
Владимир
Можно и гольф gt купить или другую малолитражку)
Хорошо шо цэ нэ Таврия)
Nord_Я
Можно было тогда Ети не продавать ) зачем напрягаться и в долги лезть
YouR-CurSe
Приятно хоть кто то согласен что дешевле не возьмёшь. Но правды ради : Камри с движком 150л.с мертвая а мощнее по налогу кусается. Мазду не юзал врать не буду, но скажите мне хозяева Камри мазд и прочих марок кто может при желании положить в багажник стиралку или печку . Ответы типа : да я такси вызову грузовое! Как минимум не приемлимы

Владимир
Водитель с большим стажем, но ни разу не понадобилось возить плиту и стиралку в машине, да же когда покупал универсал думал пригодится для стиралки или плиты, но увы не пригодилось.
Nord_Я
Завидую Вам белой завистью) я ещё на Ети себе, родителям и шефу перевез всю бытовую технику даже холодильник Самсунг)

Владимир
Тогда ты ошибся с авто, грузовичок надо было брать, типо немецкой газели.

Владимир
Я раз в неделю бойлер на 150-200 л вожу. Наёмная Газель меня бы уже разорила.

Nord_Я
С такой логикой получается не нужно и 5 местное авто, если ездить в основном одному - покупается двухместный авто , а если кого-то нужно ещё привезти можно нанять такси.
volvovod
Nord_Я
Ну незнаю, мне частенько пригождалось в жизни. Холодильники конечно не возил, а например гардину, плинтус, изовер.

YouR-CurSe
Мазда 6 за 1.5 млн берется с движкой 2.5.
По начинке будет полубомж конечно.

Владимир
Я в свою Ма6ку угадайте сколько колес r17 багажник максимум помещаю? Всего одно...
А вы говорите стиральная машина)
Тут Шкоды вне конкуренции.

Ну и?

Прораб_МСК
Мазда 6 за 1.5 млн берется с движкой 2.5.
По начинке будет полубомж конечно.
шкода 1,4 ненамного медленнее мазды 2,5. Передний привод в зимнее время уравняет на старте, даже Уазик до 50 км/час будет быстрее

убогая повозка с двигателем от газонокосилки..
жертвам маркетинга подойдет

ну робот как нельзя кстати
бгг ))
вадас
Темников
ПОЗДРАВЛЯЮ.Машина отличная.Мои фото.
вадас
Темников
Что то фото не могу прикрепить.

Стиралку я и в Тойота Ярис возил когда то за 2500км
T-ALLION-10г
Перегон 25----56 -78 с 2001-2006гг
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Намного

Nord_Я
Тогда ты ошибся с авто, грузовичок надо было брать, типо немецкой газели.
Ну простите его грешного ,оступился .Будет работать на собой )))

Nord_Я
И правда, сейчас везде доставка..
Good win
убогая повозка с двигателем от газонокосилки..
жертвам маркетинга подойдет
Коллега если есть альтернатива давайте обсудим, если нет это просто круги по воде, или шорох орехов)

tsi+DSG -идеальный вариант для последующей продажи лет через несколько)))
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009
YouR-CurSe
https://www.drom.ru/catalog/sko... - 8.3 https://www.drom.ru/catalog/maz... - 7.8 полсекунды блин.....
Алекса1
Стиралку я и в Тойота Ярис возил когда то за 2500км
Было время я тоже строил дом и много чего возил на строительной тачке , но отзыв то о шкоде суперб 2017 и её конкурентах
Николай
Думаю если разница менее 2 секунд вообще не стоит брать двигатель 2,5 зачем налог переплачивать ? У нас и так законы написаны только успевай платить
г. Анапа (Анапский район)
Вам что на гонках участвовать надо считаете секунды.Вам нужен авто чтобы ездить комфортно и возить кое какие грузы.Ток вот если сравнивать Мазда6 и Суперб то Мазда пройдёт 500 тыс км а Суперб уже на 30 тыс начнёт мозги сушить. То коробка то движок от газонокосилки -ресурс сами знаете - 100 тыс км. Я уже не говорю дорогущее масло вёдрами лить.
Виталий Резван
Чем же Суперб начнет после 30 тыс. мозги сушить, расскажите.
Наверное только тебе мозг сушит и жабу душит - у тебя же нет 1,6 млн. чтобы купить Суперб.
Масло Кастрол "ДОРОГУЩЕЕ" 4л. - 2400 насмешил, дешевле только Lukoil Genesis .
с. Бишкаин (Аургазинский район)
на счет масложера катаю на 18 суперб 17 год стиль езды агресивный ниже половины щупа не отпускается

Пассат
Виталий Резван
Мазда 500 тыс км? По моему лукавите. У меня Ети 1.2 с движком от газонокосилки отходила на момент продажи 100 тыс.км , масло за всё время не доливал ни разу (хотя и возил с собой две литрушки , на А4 моторчик старенький кушал масло)

Finn100
tsi+DSG -идеальный вариант для последующей продажи лет через несколько)))
по нашим дорогам проблема не коробка и движок, а качество топлива и случайно открытый люк или выбоина заливая водой после дождичка)))
Виталий Резван
Не поленился зашёл почитал отзывы по мазде 6 )))
Итак: Купил машину Мазду 6 в феврале 2016.
На 1 неделе обслуживания в сервисе Рольф Восток немогли разобратся с сигнализацией.при пробеге 15 полетели тормозные диски пришлось прокатывать за 20 тыс.А самое жестокое при 40 тыс полетела коробка.у меня теперь пополнение в списке какие непокупать авто Мазда коробка летит при 40 тыс пробега. Форд 102 тыс.и фолсфаген пасат б7 коробка и турбина полетела при 80 тыс.

Шумновата - по личным ощущениям не далеко ушла от дастера.
В машине за 1650 т.р. навигация это доп опция. 20 т.р. у дилера. Правда 2 часа полазив по форумам и купив флешку за 600 р. все установил, все работает, но осадочек остался)
Трясется левое зеркало на скорости больше 100. В CХ-5 это болезнь, был даже билютень по гарантии. Не критично, но на 1 ТО обращу внимание.
Жесткая подвеска - в городе нормально, на разбитых трассах напрягает - приходится сбрасывать скорость. Уже был пробой на яме.
Очень не хватает адаптивного круиза - причем в другие страны идет машина с ним. У нас почему то не комплектуют.
Т.к. 1 пакет - сиденья с ручной регулировкой - пока не могу нормально настроить. Да и рычажки эти какие то хлипкие по ощущениям.
19 колеса - защитный бортик резины маловат, при повороте уже задел бордюр - поцарапал диск. Неприятно.
Покупкой довольны, мультимедиа интуитивно понятна. Звук не очень - но нам хватает.

Виталий Резван
Так ресурс 30 или 100 ? 300% разницы ,это много )))Куда Вы там собрались масло ведрами лить .Эксперт знатный видать ....

Николай
Чем же Суперб начнет после 30 тыс. мозги сушить, расскажите. У меня Октавия А7 с таким же фаршем (ТСИ и ДСГ), мне мозг не сушит уже 4 года и 130 000 пробега. Я что по твоему на втором движке езжу?????...
Тут Вы наверное не правы ,ТСИ и ДСГ очень сильно мозг выносит ,особенно тем у кого их нет )))Зеленая она такая )))

Владимир
Не поленился зашёл почитал отзывы по мазде 6 ))) Итак: Купил машину Мазду 6 в феврале 2016. На 1 неделе обслуживания в сервисе Рольф Восток немогли разобратся с сигнализацией.при пробеге 15 полетели...
Да не стоит гнать на Мазду ,нарыть можно на любое авто .Но и на свое не нужно давать обижать ,это правильно .И кстати с покупкой .Удачи .

nik0574
Спасибо ) от души . И Вам удачи на дорогах . И всем кто прочитал потрудился. Надеюсь кому то отзыв помог в выборе )))

Владимир
Прально!! Речь для потенциального покупателя надо выучить заранее)))) Шутка))
А так-то внешне новый кузов оч сильно изменился в ЛУЧШУЮ сторону. Убрали горбатость, силует стал более стремительным! Новая машина -это всегда хорошо!! Ни гвоздя, ни жезла !!
Finn100
Прально!! Речь для потенциального покупателя надо выучить заранее)))) Шутка))
Спасибо ) взаимно

нск
Виталий Резван
сам владел или слышал разговор бабок на заваленке. на мазде 6 менял каробку при пробеге 67000ки, а ты про какие то 500000км. повеселил спасибо
г. Анапа (Анапский район)
шерхан1
У меня было 2 мазды , 84 года и 93 года рождения- обе мазды эксплуатировал по 6 лет каждую после 6 лет отдавал дочери она ездила. Обе были на автомате-прекрасные машины. Потом я купил себе АУДИ 100 93года переходную-очень красивая машина двигатель 2,3 133лс-она меня достала поломка на поломке электрика глючит-короче продал. Сейчас тойота королла 14 года на ручке. Средний расход 7,2л на 100км. Мне 67 лет. Пенсия не позволяет прокормить дорогую машину. Я шофер профессионал-обслуживал все машины сам.
с. Бишкаин (Аургазинский район)
суперб разгоняется классно на скорости дорогу держит замечательно и при этом расход 8 литров дв 1.8 катал до этого на 20 авто автор ты не прогодал однозначно

Ставрополь
Владимир
1.600 у нас в городе двушка в центре стоит. Случайно заглянул в гости. Извеняйте. Наверное две Весты куплю.

Сергей Шкумат
Предлагаю лучше купить 4 Дэу метис

Предлагаю лучше купить 4 Дэу метис
Ещё можно тройку домов в центре деревни или хутора ,и жильё и земля )))

Цеж какая-то глупость!)

Kiev
цеж Рапид!)
Таки да - от Rapid и Octavia отличается только размером))) Но это сейчас такая тенденция в автомобилестроении - типа, корпоративный стиль. К тому же цена конкретно конская - в киевский автосалонах в приличной комплектации цены на Superb сравнимы с седанами Infiniti Q50 и Q70, а так же Lexsus ES 250. И это при том, что Skoda полностью производится в пределах Украины.
vall1975
Новочеркасск
Надоело читать страшилки про дсг и тси, после 5 лет на октавии без проблем, взял суперб как у автора, доволен как слон.

vall1975
я то же самое после октавии протестил много машин одноклассников и выбрал также суперба если честно доволен на каждый потраченный рубль

Vlad Voskresensky
Только на Октавии есть 1,8 и 2,0 турбо (RS), есть сзади многорычажка сзади с этими двигателями, лучше шумка, доступно больше опций. Бред какой-то написали. И чем ваш овощной Lexus ES 250 лучше полноприводного Суперба 2,0 280 сил? Lexus ES 250 в начальной комплектации Comfort стоит 2457000 p с разгоном до сотни за 9.8 с. Практически столько же стоит Суперб 2,0 280 сил в небедной комплектации Style с полным приводом и разгоном до сотни 5.8 с. 4 секунды разница!
Читайте внимательно 1,4 (150)
Февраль 2018 год взял за 1300 суперб 1..4 (150) актив с пакетом бизнес. Есть все что нужно. Шикарное, вместительно авто. Динамики хватает (для меня).
Прораб_МСК
А вы говорите стиральная машина)
Тут Шкоды вне конкуренции.
На днях перевозил в багажнике 4 колеса на 15 от старой шкоды октавиа плюс 4 колпака и детскую коляску, без проблем. Зимой стандартный набор в багажнике это снегокат и коляска.

Vlad Voskresensky
Уважаемый, это обсалютно разные авто в качестве отделки салона.

Кому как ,мне очень нравится эта машина!

Роман
Да уж если лишение полтора лимона есть то конечно можно и супер Б купить, Я думаю таких Россиян у нас в стране по пальцам можно пересчитать. С точки зрения простого обывателя с зарплатой в 70000 руб. Это просто верх какого-то безумия. Ну Каждому свое Так что поздравляю.

Анатолий
Да простит меня автор, но 1,4*******1,4 это же такое........! Как вы думаете какой ресурс? Правильно выше писали 30000 и в топку мотор!
Про йети вы наверно лукавите, они мрут как мухи при 30 тыщЯх пробега
Somebody
Да разница в том, что Лексус взял, пусть и овощ, ездишь и проблем не знаешь и не боишься за город уехать)))
Люди работаю в Лексус, поверте знаю что говорю)

Не утрируйте. Таких людей немало, которые могут позволить себе Суберб.
Вы да ваш товарищ , жму руку вам

Не утрируйте. Таких людей немало, которые могут позволить себе Суберб.
Езжу субарь, 400-500 тр.на все случаи жизни,хоть в грязь хоть царапнуть, за 1.6 ляма авто - это как в песне перебор :)), по крайней мере для меня, для вас видимо норма, мы люди из разных социальных слоев, такчто вам удачи в эксплуатации.
Роман
Да, что же вы так все в деньги переводите то.? Тут вопрос, не в том, кто за сколько может купить автомобиль...все же относительно. Да и современные кредитные программы - удобный инструмент. Вообщем каждому свое.

Анатолий
Люди работаю в Лексус, поверте знаю что говорю)
Не надоело эти сказки писать?
Распродажа все по 15 000 сотню купите 401х

Приветствую! Тоже недавно стал обладателем суперБа 1.8 тси,дсг комплектации абижн, + пакет бизнес за 1.7 млн. До этого почти пять лет Октавия А7 , 1.4. , МКПП, тоже обижн но без допов. Проехал 90 тысяч километров на ней, за этот пробег менял масло и лил бенз ... ВСЁ! даже колодки тормозные не менял, перед продажей на сервисе сказали ресурс ещё 10 проц. ... Других причин для снижения цены не нашли! Все было в идеале. Слабовато лкп(но этим и тойоты грешат).масложора не было на 1.4 , при обкатке тыс. до 8 подливал 0.5 литра и всё, в остальном от замены до замены. Стиль езды разный, иногда конечно 110-120 по трассе , иногда 200.... Но редко. От октахи остались положительные эмоции, движке 1.4 хватало заглаза. Взял суперБа не изменяя марке. Всем удачи! Не гвоздя не жезла! Кстати про вместимость багажника на октавии 4 колеса r16 зимнюю резину с колпаками + чемодан небольшой запихивал а на супербе ещё вместительнее,

Ксения
Добрый день! я сейчас выбираю авто. каталась на мазде6, сонате и вчера вот на суперб...... 1.8 за млн 800. смотрела так же оптиму и пассат. из всех перечисленных суперб впечатлил салоном. такого стильного, аккуратного и приятного во всех отношениях салона не было ни в одной. багажник - выше всяких похвал. холодильники я конечно, не вожу, но пару чемоданов было бы очень удобно. едет нормально, без нареканий. почему автор не сказал ничего про плохую обзорность? зеркала боковые какие-то убогие (простите) они выглядят, конечно, очень стильно. но обзор плохой и в этом даже менеджер со мной согласился. ручка двери расположена неудобно. сильно впереди. мне женщине, надо хорошо хлопнуть чтоб защелкнулось. я так не привыкла. я закрыла дверь с третьей или четвертой попытки. ну что это? ну не серьезно для такого авто. только не говорите мне сейчас, что это мелочи. из них складывается впечатление. и последняя замеченная мной мелочь: на не самой паршивой комплектации почти за 2 ляма колёса R17 и простые (никакие) диски. мне друг сказал - купишь красивые. серьёзно??? ну как-то так. машина в целом понравилась. но скорее всего выберу красную мазда6 с движком 2.5. села в неё и выходить не хотела. как родная. может потому, что сейчас на трёшке езжу)) и комплектация богаче будет за те же деньги. автору удачи!
Ксения
В Супербе с обзорностью всё гораздо лучше, чем в Мазде 6, поверьте. С зеркалами никаких проблем не заметил, да и стильности особой тоже- нормальные зеркала и всё. С эргономикой проблем у Суперба просто нет. Нет там эргономических просчётов. Суперб действительно дорогой автомобиль- за каждую опцию надо платить и немало; Мазда 6, по ощущениям на полкласса ниже, чем Суперб.

Kiev
Уважаемый, это обсалютно разные авто в качестве отделки салона.
Естественно, салоны разные, как и многое другое. Я имел в виду только внешний вид автомобиля. Думаю, Вы не будете отрицать, что Rapid, Octavia и Superb в некоторой степени похожи.

Роман
Ещё раз Здравствуйте жизнь такова что всё или практически всё в жизни переводится в деньги деньги является мерилом здравого смысла. Деньгами не измеряется только Межличностные отношения, а машина всего лишь кусок железа который стоит определенных денег и должен выполнять определенную функцию как-то так.

Владимир
Добрый день, друзья. Пробег на машинке составил 38 800 км . Машина удобная, недорогая в обслуживании.Был конечно неприятный момент: На пробеге 30000 км на горячем двигателе при подъёме в горку появился странный писк. Был у официалов 2 раза ответ(дефект не проявляется машина на гарантии ездите дальшег до слышимого или видимого проявления) . Пару дней назад поменяли по гарантии коробку с мехатроником т.к вышла ошибка при диагностике. Итого по чеку 150000 рубчиков , по гарантии бесплатно.Спросил у сервисника какой ресурс на дальнейшее ? Сказали примерно +- 200 000 тыс.км. И если потом ремонтировать то можно не комплексно а подетальнои можно не только у официалов

YouR-CurSe
Шкода Суперб это эконом класс, она не конкурент для Камри (камри бизнес класс). Ее одноклассники-это форд Фокус, ситроен С4. Пежо 408. Почему все время Шкоду Октавия, Суперб сравнивают с машинами из другой весовой категории. (Ни чего против Шкоды не имею просто интересно за какие такие заслуги)

Олег Васильев
С каких это пор Суперб стал эконом классом ?В чем Суперб будет экономней Камри ?

Олег Васильев
Посмотрите европейскую и американскую классификацию авто -итам слов премиум и эконом нет - класс машины это а первую очередь ее размер.

Вы бредите?

Вы бредите?
Знак вопроса тут лишний)))

Анатолий
Шкода хорошая машина, катал суперба в предыдущем кузове! 1,8 на МКПП) проблем не было, масложора не было! Но блин, он столько теряет при продаже(((( и никто брать не хочет😃 Да простит меня автор,...
У меня Октавия 1,4--140 ДСГ покупка ноябрь 2013 пробег перевалил за 173 000.
Свечи меняны 2 раза (на 60 и 160), ремень ГРМ родной
Я что по твоему на 6-м (шестом) моторе езжу????

Владимир
ты сам как думаешь, если ломучий робот первый раз сломался на пробеге 30+, почему он дальше не сломается также?
P.S. у меня хендай, я каждые 30 тыс. меняю свечи и тормозную жидкость по регламенту ТО
а владельцы ломучих роботов меняют их так же, как я расходники, фильтра и масла ))

Favourite
А никто не знает когда он сломается ,так же как никто не знает когда пойдут задиры на корейском моторе или не пойдут ...
Владимир
Вот из за такой хрени я взял Камри в итоге. Автору удачи

Нижневартовск
В каждом обзоре ср.ут на новое авто какое оно не было. Поздравить автора не хотят а свои 5 копеек вставят что автор купил го.вно а надо было купить другой авто, но на другой авто тоже найдётся свой ср.ун и так до бесконечности.
СуперБ отличный авто (пока новый) )))
Сам рассматривал суперБ вЭгон ...но ценник в 2.2 пока тормозит! А обычный универсал пока не хочется

Rasul555
Новый Суперб только в салоне. Как только выезжаешь с салона, то он становится неновым. Значит Супербов хороших не бывает?

Нижневартовск
Somebody
Что за глупости, не надо буквально воспринимать текст в комментарии вы же не ребёнок. Понятно что все новые авто хорошо по своему, и вышедший из салона в том числе

Продажа Skoda Superb 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб