Отзыв автовладельца Skoda Superb 2012

Шкода Суперб 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Доброго времени суток!
Проехал на своем Супербе более 9000 к.м. и решил написать отзыв. Хочу сказать, что высказываю сугубо личное мнение, надеюсь это поможет кому-то в выборе автомобиля!
Начну с причин и с мук выбора. До Суперба был в пользовании Кашкай 2.0, вариатор. Это машина за три года эксплуатации приносила радость. Честно выполняла все прихоти своего хозяина, но настал момент когда пробег стал приближаться к 120 000 ( в то время постоянно был в командировках), командировки закончились, да и сам стал взрослее, поменялись требования к авто. Вот и решил прикупить, что-то другое. Расставаться со своей "Кошкой"очень не хотелось, но решение было принято!!!Автомобиль продал хорошему другу и тут Кашкай не подвел, честно служит верой и правдой новому хозяину!
Выбирал долго, так как к покупке авто подхожу очень внимательно и требовательно!
После кросовера хотелось "честного джипаря".Рассматривал Митсубиси Паджеро Спорт, Л200, Тойота Хайлюкс, Ниссан Навара, Патфайндер.
Паджеро и Ниссаны отпали из-за "конского ценника" за достойную комплектацию. Покупать дешевку значит отказать себе в радости от управления авто.
Л200 в максималке за 1 200 000 оказался скучным и пустым внутри.
Хайлюкс понравился, но отвратное отношение менеджеров сыграло свою роль!Приехал в салон минут двадцать крутился возле машины, смотрел в глаза менеджерам, а им по х.....!Сидят на креслах и улыбаются! подошел сам!Цена на "мопед" одна в прайсе, фактически все по другому.Хочу машину такую, говорят нет!Очень долго ждать!возьмите вот этот и  доплатите 100 000р. за не нужные допы.
В голове мелькнула мысль, а зачем джип! Вон люди ездят на "пузотерках" и все ОК!
И тут завертелось!Седан отмел сразу!Ну не нравятся машины в кузове седан и все тут!!!Хэтчбеки красивы, но багажник мелковат!
Заехал в VW и влюбился в Пассат в кузове Универсал!!!Все обговорил с менеджером, записался на тест-драйв!И поехал домой!По дороге увидел автосалон дочки VW, т.е. Шкоды! Решил посмотреть!И тут стоит -это чудо!Любовь к VW дала трещину!При открытии багажника и посадке на второй ряд сидений брачные узы с VW были разорваны окончательно!На следующий день привез супругу.Слова дословно:Он огромен, зачем нам этот корабль!
Но пройдя тест-драйв и уютно расположившись на заднем диване Суперба было получено согласие!
Заказ был сделан! и через два месяца наша семья стала счастливыми обладателями Skoda Superb Combi 1.8 AT в комплектации Elegance. Перечислять комплектацию не буду, все есть на сайте Skoda.
cо следующими допами: Бежевый салон Alkantra и эл.привод двери багажника.Цвет Белый!
Машина очень нравиться!
Не много о плюсах и минусах.
Плюсы данного авто описаны в различных отзывах.
1.Хорошее оснащение
2.Красивый салон
3.Огромный багажник
4.Место для задних пассажиров
5.Хорошая управляемость (а это универсал)
6.Собранная подвеска (кому то покажется жесткой, но для меня очень комфортна)
7.Хорошая динамика (а это 1.8 и масса авто 1614 кг)
8.Головной свет выше всяких похвал!
9.Удобные кресла с эл.регулировками.
10.Хорошие отделочные материалы
11.Представительский вид.
11. И многое другое.

Минусы (и они тоже есть)
1.Долгий прогрев (ставьте Вебасто, сигналка с автозапуском не помогает)
2.Присутствует вибрация на холостых (но она еле заметна, говорят это особенность TSI)
3.Пороги (постоянно задеваешь ногой, первое время ходил с грязными джинсами/брюками)
4.Шумоизоляция арок (сэкономили "чешские немцы")
5.Движки TSI любят кушать масло (в мануале расход 300 гр на 1000 км, у меня съел за 9000  300 гр)
6.Детский очечник
7.Иногда поскрипывает "торпеда"

Вообщем автомобиль стоит своих денег! Если Вам нужен автомобиль для себя и у Вас есть семья-это лучшее решение!
Для меня-это семейный бизнес-класс!
А семья это главное!

Юг Руси
Сзади у этой машины простор конечно королевский) 5

Курск
Классная машина...а вот скажите,мощности хватает?

Удивили перепады такие : после ""..Митсубиси Паджеро Спорт, Л200, Тойота Хайлюкс, Ниссан Навара, Патфайндер"" понравился седан) Главное, чтобы автору и его семье нравилось, удачи))

Ravovod 4:
Пацаны- здорово!!!

По теме- фоток салона можно???
Как печка???

Нижний тагил
Я на своём уже 32т накатал. Минусы есть конечно, но плюсов много больше.

СПб
у друга 1.8 tsi только седан - отличная машина и динамики вуполне достаточно

Carozeria:
Пацаны- здорово!!!По теме- фоток салона можно???Как печка???
Хелло, у этой должна быть ничо, на меньших объёмах у VAGа сам знаешь как)

хороша

Хорошее авто, в белом цвете вообще супер!!! Вот светлый салон думаю не очень практично.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Михаил177:
Хелло, у этой должна быть ничо, на меньших объёмах у VAGа сам знаешь как)
Да у вас пока ещё холодов-то не было. По моим понятиям- "хорошая печка", это когда в -30 в салоне "Тепло", не- "Да пойдёт, нормально", а именно- "Тепло", то есть можно ехать в лёгкой кофте.
На самом деле- они просто всплыли.

всегда из шкод данная модель нравилась!

Vitos80:
Я на своём уже 32т накатал. Минусы есть конечно, но плюсов много больше.
минусы - ТСИ (у всех) и ДСГ (у некоторых)

ДСГ более даже жирный минус чем ТСИ но некоторые Супербы идут с классической АКП

тлько универсал заметно дороже седана получается

задний ряд по-моему широченный, просторнее чем у Пассата

Carozeria:
А у вас сикоко щас? У нас -3. На Крещенье обычно холод к нам приходит. Да, в РФ авто без толковой печки нафиг не нужно)

Сейчас -20.

Ну вы шмооточники )))))

Руслан Курский:
Классная машина...а вот скажите,мощности хватает?
Мощности хватает!Старт с пробуксовкой, но это конечно не 3.6)))))
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Пацаны- здорово!!!
По теме- фоток салона можно???
Как печка???
Фото салона сделаю позже......
Печка хорошая.Греет нормально.Куртку снимаю!

Машина очень цельная и гармоничная. Салон и экстерьер на высоте. а вот подвеска жесткая. И масло пока слабо уходит, т.к. автор сильно в пол не давит. Если DSG не подведет, то авто стоит своих денег. Продать будет непросто без значительных потерь в цене. Удачи автору. Выбор смелый, но зато не как у всех.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Raven77:
На этом экземпляре стоит Автоматическая трансмиссия, а не DSG.В пол без надобности не давлю, но иногда даю движку поработать на все 100.

Багажник большой
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

алтай
pavel559:
минусы - ТСИ (у всех) и ДСГ (у некоторых)
Чем дсг является минусом ? В чем его минус, кто знает ? Я езжу на пассате с дсг - ни.уя не знаю.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Удачи.

Новороссийск
Александр Александрович22:
У вас наверное ДСГ 6-ти ступка мокрая, вот и не знаете проблем. А сухая гремит и дёргает, говорят.

Шелехов
фотки багажника где, торпеда, ДВС.
а в душе марковод

Белгород
sergio.it:
Вот именно что говорят=)))
Сейчас гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега именно на дсг, на само авто 2 года!

фоток бы получше качеством)
ленарон

Сейчас -20.
у нас -23 уже, утром -27 обещают. на прогрев поставил тачку =)

Волгоград
Ну и сарай !!!! 5.
Ляпота !!.

Места сзади много, а вот для ребёнка сэкономил )))

Пятёрка за семейные ценности.
То что на холостых не греется и грязнуля, это серьёзные минусы. Ну а tsi, это отдельная тема, но многие ездят и не парятся.
То что универсал взял, это вдвойне хорошо. Ихмо.

К машине не относится,но отзыв не о чем.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

sergio.it:
Сухие давно уже не выпускают, если в пробке продвигаешься, то надо ставить на спорт режим и дергтьни не будет.

Рязань
AndrewToum:
Нормальный. ))
а ты совестлив?

Лаймонд:
у нас -23 уже, утром -27 обещают. на прогрев поставил тачку =)
Что вы тут паритесь, в Норильске -43 с ледяным ветром актировка по 11 классы.

норильск
Автор держи давление в шинах 2.1 атм и будет мягко, колёса и управляемость от этого не пострадают.

madcadet:
Фото салона сделаю позже......
Печка хорошая.Греет нормально.Куртку снимаю!
Отличное авто)на своем откатал уже 98.000машина очень радует в дальних поездках)У отца тоже суперб, на нем уже 214000 пробега(скоро потребуется замена сцепления)турбина в норме)

Street Storm:
хороша
А ты не очень.

За суперб только 5. У самого седанохетч 1и8 о 160 л.с. Греется медленно, едет нормально

КО/МО
белый суперБ-универсал - просто супер!! пятак авансом ;)

багажник вместителен

да!, шкода ростет

Yxta:
Пятёрка за семейные ценности.
То что универсал взял, это вдвойне хорошо. Ихмо.
Что значит "грязнуля" ??? Машину держу в чистоте и порядке!!!

тюмень
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

sergei 72:
Машин хороший, но вот движок бы в него по мощнее! Пятёрка!
Да и 1.8 вполне достаточно - турбина делает своё дело, если сравнивать с атмосферниками нужно брать объемы от 2.5L и более
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Руслан Курский:
Это же турбо.
Зайдите в любой салон на тест-драйв и проверьте.
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Skoda Yeti 2011

madcadet:
Что значит "грязнуля" ??? Машину держу в чистоте и порядке!!!
Это афоризм. В смысле не удобства связанные с посадкой и высадкой из автомобиля.
То что у вас с автомобилем полная гармония, я и не сомневаюсь.
Кстати в дустере и санднре-степвей, анологичная проблема, не испачкать штаны очень трудно, особенно когда приходится часто вылезать из машины по работе.

sergei 72:
Машин хороший, но вот движок бы в него по мощнее! Пятёрка!
Мотор тут вполне приличный и его за глаза хватает для обгона и других ситуаций.
Другое дело, что басурманы 152 лошади заявили. Кому нужны 102, 105 или 152 лошади?????По чему 150 не могли сделать, ведь знают наши законы. Ненавязчиво закрадывается мысль, что ваговцам на нас наплевать. Вот корейцы быстро перестроились, 150 лошадей и точка.

В Москве с ТСИ проще. Его хоть чистить раз в 10 тыщ км можно профилактически. чтобы форсунки на навернулись потом. в других городах не знаю.

не навернулись

AndrewToum:
К машине не относится,но отзыв не о чем.
Надо писать нИ о чём. В школу не ходил?

Нижний тагил
pavel559:
минусы - ТСИ (у всех) и ДСГ (у некоторых)
Как раз к связке мотор-коробка претензий нет, у меня 2.0tsi и 6DSG c мокрыми сцепами. Машина чешет буть здоров и средний расход меньше 10л. (80% трасса). Касаемо прогрева, что-то не заметил большой разницы с фокусом ,кстати тоже 2.0л

Yxta:
Мотор тут вполне приличный и его за глаза хватает для обгона и других ситуаций.
Смотря с какой стороны посмотреть. по динамике машина как 2,5-литровая, по крутящему еще сильнее, а налог платить меньше чем за камри и теану. Тут однозначный выигрыш. Может они этими 2-мя лошадьми хотели показать, что все таки тачка ближе к 2,5-литровым атмосферным одноклассникам, чем к 2-х литровым. В любом случае суперб выигрышнее по лошадям. А сейчас правительство задумалось о том, чтобы налог с объема брать, а не с лошадей, тогда вообще ахтунг будет. Все тойоты и ниссаны начнут турбины втыкать)))))))

orloa:
Вот и я про то же говорю. Таёты и нисаны о клиентах заботятся и сразу начинают шевелится, как и корейцы.
Вагохозяинам на клиента наплевать, делают что хотят и так купят.
Разница в налоге между 152 силы и 200 лошадей, равна сумме пивка с друзьями попить.
Про камри и теану не знаю, но до обыкновенного аккардеона 2,4 с атмосферником, этому мотору как раком до луны. Чем мотор объёмней, тем больше его моторесурс и надёжность. От того и хотят всех на 1,2-1,6 пересадить, чтобы покупали чаще и тратили больше.
Турбина вещь хорошая, но присутствуют побочные эффекты и самый главный, это не дай бог она откажет в самом важном случае, на обгоне. Бензин у нас далеко не европейский.

[quote=orloa] Может они этими 2-мя лошадьми хотели показать, что все таки тачка ближе к 2,5-литровым атмосферным одноклассникам, чем к 2-х литровым.
Может они показать и хотели, только за их показуху платят обыкновенные люди, что лично я считаю не справедливо.
Для справки:
Мой мотор 2,2 в 150 лошадей=5250 рублей
Мотор в 1,8 в 152 лошади=7600 рублей
Не слишком ли жирно, 2350 рублей за 2 лошадки?????
Вобщем они пантуются, а мы платим и радуемся.

Вагохозяинам на клиента наплевать, делают что хотят и так купят.
Бензин уже европейский, лукойл давно перешел на евро-5, я им и заправляюсь. Люь 98-ой, машина огонь. А про ресурс это ты зря так, главное не объем, а качество деталей. Моя машина работает на тех же оборотах что и 2,4 аккордеон, а по трассе так еще меньше оборотов, потому что коробка 6-ти ступка. Да и не собираюсь я ездить на одной машине 500 тыщ км. Все в этом мире быстро меняется, только мы в России почему то мыслим по старому. Может из за того что наелись в свое время шестерками и москвичами с их постоянными капиталками. А теперь хотим от машины чтобы она вечная была. Современный турбированный мотор это со всех позиций более современнный, экологичный, экономичный агрегат, чем старый атмосферник. В любой машине может что то сломаться, не стоит на этом зацикливаться, нужно просто получать удовольствие от вождения своего авто, а когда проблема проявит себя, тогда и нужно голову ломать)))))))))))))

orloa:
насчет европейского бензина у нас, не стоит себя тешить иллюзиями, хоть евро-10 придумают

Вагохозяинам на клиента наплевать, делают что хотят и так купят.
Интерсно и чем же ему раком до земли??1.8 порвет аккордовский(по разгону и скорости)По надежности?ну не знаю(хондовские движки очень требовательные ко всему)Сам езжу на супербе(проьег98.000)до этого был CR-V(2010г)суперб гораздо лучше. У отца тоже супер и пробег у него 214000(и еще ничего не меняли(кроме расходников и ремонт подвески)правда скоро потребуется замена сцепления. Ездить надо уметь, а не летать, выпучив глаза))И любая машина прослужит долго!!!!!!!!!!!

VasMan:
..............................
Не горячись. При чём тут CR-V, да ещё небось 2-х литровая
Речь об седьмом (старом) аккорде в 2,4 литра и 190 лошадей. И как раз этот атмосферник полностью оправдывает свои ожидания, где роль турбины выполняет втек.
Лично я первый раз слышу о "капризных" хондовских движках, которые считаются лучшими в мире, а вот про TSi на каждом углу жалуются.
При этом я не говорю, что 1,8 супербовский, это плохой мотор. Я говорю, что хондовский намного лучше и это факт.

Кстати, у нас действет программа помощи на дороге(Шкода). По свей глупости, на даче(от грода 40км)посадил акумм, я позвонил в салон и через час они приехали, зарядили акумм, завели мне машину и взяли за это 800 рублей(совсем не дорого).

Круто однако, но я бы ждать не стал, а попросил бы соседа прикурить за бесплатно и не переплачивал бы за это.
Потому что вся эта программа помощи, изначально забита в стоимость автомобиля. Дедов морозов на свете не бывает.

Не горячись. При чём тут CR-V, да ещё небось 2-х литровая
Дай ссылку, где написано, что хондовские двигатели лучшие в мире. А мы почитаем.

Какая ссылка???? У тебя своего опыта нет???
Я имел ввиду, что они одни из лучших в мире. Ты разве встречал ваговские лодочные моторы???? мотоциклетные???? да же бензо генераторы почти вечные от хонды.. И это всё Хондовские моторы.

Yxta:
Здесь друго фактор сыграл)Дачный поселок только застраивается(толком соседей-то и нет)ходить и искать????там можно и несколько часов потерять а то и больше.

Не горячись. При чём тут CR-V, да ещё небось 2-х литровая
А я и не сравнил 2.0(на CR-V был 2.4(и да же с ним я не сравниваю)овощ)сравнивал с аккордом 2.4 Проблем с TSI(лично я не встречал)а вот с хондой были проблемы(оссобенно с холодами и бензином)Но это лично у меня(За всех говорить не буду)

Какая ссылка???? У тебя своего опыта нет???
А разве я говорил, что хондовские движки не надежные??У меня братан сейчас на моей хонде катается(Ему нравится)

VasMan:
Это нормально. У всех бывают личные обстоятельства.
Кстати на восьмом аккордеоне умудрились 201 лошадиную силу вкатать..... Хады......
А то что он хозяина очень много зависит, это я полностью согласен.
Ведь знаешь как у нас бывает: дадут два железных шара, так один сломают умудрятся, а другой потеряют.

Yxta:
Это нормально. У всех бывают личные обстоятельства.
А то что он хозяина очень много зависит, это я полностью согласен.
Вот поэтому(аккуратно эксплуатирую свое авто))чтоб состояние было идеальное всегда!

Какая ссылка???? У тебя своего опыта нет???
Опыта нет. Ауди была. Тойоты были. Но ты прям так и написал "хондовские двигатели лучшие в мире". Глазам своим верю.

N7:
Да ладно, чего там к словам придираться. Иногда все говорят не так как видят.

Yxta:
Да ладно, чего там к словам придираться. Иногда все говорят не так как видят.
Двигателей много хороших у разных производителей. А так же и неудачные есть тоже.

Это точно.

Это точно.
У ВАГа есть дизель 1,9 Т. Трудно найти дизелёк лучше в категории 2-х литров.

N7:
У ВАГа есть дизель 1,9 Т. Трудно найти дизелёк лучше в категории 2-х литров.
Я про дизеля не в курсе, но думаю что так и есть, ведь немцы далеко не дураки.
Дизеля от рено ещё очень хвалят. У друга, рено- сценик дизельный, так не нарадуется.

Yxta:

Мне суперб по стоимости вышел в 1150000. В наиполнейшей комплектации. Назови хоть одного одноклассника по такой цене в максималке. Это про то что помощь забита в стоимость

Не горячись. При чём тут CR-V, да ещё небось 2-х литровая
В том то и дело, что речь идет о старом движке. 2,4 и 190 лошадей. Можно купить суперба 2 литрового 200 кобыл и 6-ти ступка dsg дешевле аккорда современного type-s. У суперба с таким движком характеристики 3,5-литрового двигателя, разгон до сотни 7с лишним секунд по моему и бешеный крутящий момент, при этом не надо дергать передачи. А аккорд с 201 лошадью и на автомате сливает обычному супербу 1,8. Нужно больше интересоваться технологиями, мировая автоиндустрия не стоит на месте, а постоянно обновляется и совершенствуется. Может когда то хонда и делала передовые движки, но ее время ушло, даже анонсированный новый аккорд имеет 5-ти ступенчатую коробку передач. Прошлый век. Тойота камри и та со своим консерватизмом обогнала аккорда как то незаметно.

Если честно, то назвать не могу. Для начала хочу узнать, что такое" наиполнейшая
комплектация"
Наверно это подогрев лобового стекла, подогрев руля, мощный мотор, шестиступенчатый автомат, мультимедийный комплекс с камерой заднего вида и навигатором, трёх зонный климат контроль, кожанный или комбинированный салон, панорамная крыша?????????????

Вобщем надо подумать над комплектацией.

Поддерживаю!Мне тоже все это нравится)Правда у меня не бежевая кожа а черная с алькатраной(про богажник отдельный разговор. он нравится обсалютно всем)Хонда хороша своими примочками(а вообще спорить можно хоть до потери пульса)у каждого человека свой вкус(как говорится на вкус и цвет)или(каждому свое)

Yxta[

Вобщем надо подумать над комплектацией.
У меня знакомый продал камри и купил суперб. Так вот его слова "а я думал , что камри хорошая машина и лучше её нет". И ещё, Пассат 1,8 Т с 152-я силами обходит хонду с 201-й силой. Оба на механике. Это к тому, что у хонды лучшие в мире моторы.

[q
А хонда знала что её хотят обойти????? Ваще не пример, а так себе.

[q
А хонда знала что её хотят обойти????? Ваще не пример, а так себе.
Я сидел в хонде Аккорд справа.

[quote=orloa][quote=Yxta][

Смотри, распишу подробно. А тебе решать что хорошо, а что плохо. Подогрев лобового есть, проверил, офигительная штука. Камеры бесполезной нет, была в ниссане, постоянно заплевывалась грязью, на солнце слепила. Вместо нее есть парктроники по кругу. Залазию в такие дырки, не каждый солярис себе позволит. Климат двухзонный. Но зато есть в средних стойках обдув на задние боковые окна, тоже оценил эту штуку. Ни одного окна не шкребаю скребком. Все 4 сидения подогреваются, передние сидения с эл.приводом, водительское с памятью на 3-х человек, причем у пассажирского абсолютно все настройки как и у водительского, в отличие от японцев. Салон кремовая кожа, причем пол черный в отличие от камри. Очень практично. Дневной ходовой огонь есть в отличие от камри. Фары биксенон. Когда заводишь машину, они начинают плясать, эффектное зрелище. В поворот светят, в зависимости от скорости и дождя меняют постоянно свой пучок света. Они живут. Есть функция бокового света, думал игрушка. Оценил по полной, штука охренетительная. Про такие штуки как все автоматические стеклоподъемники, зеркала с памятью и т.д. и т.п. я молчу. Я даже пытался послушать магнитофон на севшем аккуме, так мне на бортовом компе тачка написала, что заведи машину и слушай, а то аккум разряжен. Плюс можно сделать так что если пошел дождь, то стекла сами закрываются, при включении задней, правое зеркало опускается так как ты настроил. А самая главная фишка, это двойной багажник. Вот за это не жалко и сто тыщ отдать. Проверено, перевозил сплит систему. В седан хрен че влезло бы. Ну а про то, сколько на заднем диване места, я вообще молчу. В мерине s-класса в стандартном меньше. ВОТ ЗА ЭТО И ВЛЮ***ЮТСЯ В СУПЕРБ!!![/quote]
.............................. ............
Ваша комплектация реально самая практичная и востребованная. Но не самая полная.
Что касается конкурентов, то с мотором в 152 лошади не нашёл. У всех запас мощности больше.
Что касается суперба, то в нормальной комплектации, то с двух литровым мотором, он стоит полтора миллиона.
Вот Вам ответ на Ваш вопрос.
Но элеганс за эти деньги и вправду отличный и рациональный выбор. Поздравляю.

N7:
Я сидел в хонде Аккорд справа.
Я так и предполагал, что не за рулём.
Ну а ускорятся одновременно после 100 км/ч не пробовали???
Вот тут и идёт счёт на доли секунды, так необходимые что бы сохранить жизнь в экстренной ситуации. Вот за этот запас мощности и переплачивают люди.

Yxta:
Я так и предполагал, что не за рулём.
Ну а ускорятся одновременно после 100 км/ч не пробовали???
Я был не за рулём. За рулём был "сумашедший". В его опыте гонок я не сомневаюсь. У мкея нет ни хонды, ни шкоды. Просто факт, есть факт. Японолюбы выдают желаемое за действительное. А я лично на дизельке 4,2 тошню.

N7:
А я лично на дизельке 4,2 тошню.
Вот это очень не плохо. Хороший размер и ТАРАПИЦА не нада, усе успеем.

Yxta:
Вот это очень не плохо. Хороший размер и ТАРАПИЦА не нада, усе успеем.
Не, он с турбиной. Если надо, дымку пущу и вперёд!

N7:
Не, он с турбиной. Если надо, дымку пущу и вперёд!
Да уж я понял конечно, это по приколу так.

Волжский
Вот Вам ответ на Ваш вопрос.
Но элеганс за эти деньги и вправду отличный и рациональный выбор. Поздравляю.

Самая полная с мотором 1,8. на 2-х литровом моторе это конечно мечта, а с 3,6 мотором это уже слишком. там по моему цена 1,8 мульта. Даже я понимаю что это слишком, хоть и навороченный авто. но мой авто самый оптимальный и дешевый и навороченный))))))))))

Волгоград
У меня в комплектации нет подогрева лобового стекла. Вебасту я тоже не ставил. Живу в Волгограде, у нас зима холодная (ниже -25) не больше месяца. При температуре меньше указанной автозапуска вполне хватает,чтобы за 10-15 минут растопить стекла. Решил навести справки сколько лобовое с подогревом стоит поставить, охренел. Звонил диллеру "ВолгаРаст", в общем само стекло 25+провода,блоки еще 15 уже=40+35 работа. ИТОГО 75тысяч, ****...А прикол в том,что у них же Вебасту стоит поставить 78. Вот и думай!!!! Хотя их криворукими руками...не верю, что они Вебасту нормально установят и корректно работу настроят. В след. году я собираюсь в Чехию на машине в отпуск, думаю еще 1 зиму потерплю и там уже найду норм. мастеров и установлю Вебасту. Вот только с гарантией тогда косяк(((
Короче геморой полный.
Мой отзыв: Skoda Superb 2011

Новосибирск, Москва
Съездил на тест-драйв Skoda Superb Combi 2012, говорят поработали над ней в прошлом году
Эх, такую бы шумку Окташе!))
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Магнитогорск
orloa:
Глупости какие то написали.Что это за такие характеристики 3.5 литрового мотора в 7 с лишним секунд?Где таких овощей нашли?Современный 3.5 литровый бизнес класс около 6с сотню разменивает-разве 2.0Т Суперб составит конкуренцию?
Насчёт Хонды-Аккорд Евро R (правый руль) с 2.0 АТМОСФЕРНИКОМ едет сотню в районе 7 секунд.Тойота Альтезза 2.0 Атмо-тоже 7 секунд.И никаких турбин)
Другое дело-что далеко не каждому важно-кто кого надерёт в разгоне))
Просто обидно стало за Хонду)))
А так-Суперб очень нравится) Планирую себе такого)
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Красивая внешне машина!)

Хороша
.../_?_/
..(=•_•= )

Продажа Skoda Superb 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб
Запчасти на кузов COMBI в Москве