Отзыв автовладельца Skoda Superb 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: смешанный ,душил до 8 и дербанил до 18 л/100км
Двигатель: 1,8 Т
Всем привет в очередной раз ,в общем прошло время владения фокусом который я брал с гидроударом ,был сделан обкатан и продан, напомню что раз в 3 месяца я беру интересные варианты автомобилей,восстанавливаю для себя катаюсь и продаю .
Кто -то может знать меня по отзывам
Отзыв о Ford Focus
Отзыв о Volkswagen Golf
Отзыв о Ford Focus
и другие .
В общем сам не люблю тянуть сопли так что ближе к делу .
СУПЕРБ ,врать не буду не проверял но есть подозрение что 4X4 , данный аппарат турбированный от пассата б5+ отличается пожалуй только чуть беднее салоном(но это от комплектации зависит) и естественно внешностью , НО по порядку .

Внешность.
Лично мое мнение ,на 18 дисках он смотрится интересно,я бы сказал деловито
Длинный,просторный,чешский,надежный , лично мои ассоциации с этим авто ну и конечно главная и основная это VAG .

Салон.
Если в хорошей комплектации то приятная качественная кожа ,вставки под дерево ,удобный подлокотник которые раскладывается под мини столик и подставку под напитки ,котоая тоже вынимается и создается под мини бордачек под документы формата А4) хорошо сделанный эргономичный руль ,который кстати не стерся за эти года .
Очень просторный как спереди так и сзади,при росте 178 ,сзади остается столько места, что если сзади сядет человек ростом 210 он не будет толкать вам в спину коленками ,в общем очень просторный приятный авто для человека , его кейса и ноутбука для работы в пути,в общем машина на которой действительно приятно находится в пути находясь за водителем .
багажник почти 600 литров,добавить думаю нечего ,вместительный сарай.
Салон по отделке качественный ,вставки,окантовка ,потолок ,все очень приличного качества,машина 2003 года в пути ни единого скрипа ,сверчки видимо не поселились в этом авто.
В пользу пассажиров еще то что задняя дверь больше передней что дает хорошую возможность удобно садиться в машину.
внутри ручки открывания дверей подсвечиваются диодами,в самих дверях тоже есть дополнительные лампы, регулировки сидений по высоте и своего и пассажирского сидения тоже плюс,установлены закрывашки открывашки (двери,багажник),в общем все приятно ,безопасно и добротно

Двигатель.
надежный 1.8 Турбо , но я считаю что в этом авто должно быть минимум 2.4 так как в таком сарае думать уже не о расходе надо а о том как его тащить и чем , откровенно слабоват двигатель для данной массы,соответственно расход увеличивается а тупость двигателя не уменьшается , но все же мотор надежный и кпп на них ставят хорошие ,не клепанные как на 1,4 и 1,6 ,что тоже дает плюс

МКПП
работает отлично,включается без усилий,но что немного не понял,какая то расшатанная система кулисы на нейтрале,тоесть ее не матает из стороны в сторону но она как то вольяжно передвигается с намеками на люфт .хотя может быть задергана ,кстати ручка облезла быстро ,будет обклеяна пленкой
как уже сказал проблем с этой коробкой испытывают те кто насилуют машину,а так одна из хороших мкпп которая идет на этот мотор.

Состояние ЛКП
Облез капот,часть крыльев ,крыша ,двери по низу ,порог,но так как машина не крашена ничего не гнило,чехи не плохо подготовили кузов по антикору ,но из за кривых моек в России краска сколупливалась ,но под ней появлялся налет и на этом коррозия стояла на месте
Смело поставлю машине 3,5 ☆ по 5 бальной оценке . Держится молодцом в нашей соли , но хозяин точно не жалел машину и душил ее по полной .

Подвеска .
ой ребята ,подвеска отдельная тема и тут кто что скажет,но лично по мне полное &овно ,эта многорычажка из алюминия чаще всего выходит из строя уже через 25 000 км наших дорог,сразу скажу что писать в коментах что у вас она прошла все 150 или 200 не стоит,во первых не поверю ,во вторных говорю за свои ощущения .Стоит она не дешево если говорить за оригинал ,и опять же не надо говорить что можно не оригинал,я обслуживаю машины оригиналом или теми запчастями которые 100% лежат в упаковке оригинала просто без шильда производителя марки авто.
Скажу что есть более дешевые и стойкие подвески например на форд мондео предпоследнего поколения.

Управляемость
Едет уверенно,я бы сказал прилипает,но опять же,чувствуется что тяжелая машина ,но и ехать лично мне на ней не хотелось быстро,на капоте не хватало мерсовского прицела ,так как нос длинноват и из салона есть легкое ощущение что еду за какой то американской дальнобойной машиной ,потому как посадка высокая (диски делают свое дело)сразу скажу на фото не они тут штамповки, + регулировка сидения .светит хорошо и четко

Оптика
На высоте,стоит родная,помутнела конечно но светит отлично без каких либо проблем на видимость

а так в общем обычная бюджетная машина,с намеком на лайтовую роскошь . Новую бы не взял,для меня нет ничего лучше чем лехус .

Сейчас машину крашу полностью ,потихоньку буду обновлять фото и отвечать на ваши вопросы если таковые будут иметься .
Всем Удачи и Спасибо.

отполированные фары обе + отпол. задние фары и потихоньку накидываем крыло и бампер

работа почти закончена,машина покрашена ,начинаем работы по салону и другим мелочам ,полировке фар , для сравнение что было и как стало скинул

в бампер будет вставлена новая решетка

стойки дверей затянуты в пленку хром

будут вопросы пишите)

полированные фары + окончание работ , осталось 2 бамера ,на фото не успел скинуть ,двери уже все готовы поставлены ,просто фото запаздывает)

настало время дополнить фото моего хамелиона))) сбоку как черный, прямо смотришь мокрый асфальт,неделя как покрашена,вот время появилось сфоткал))мокрый асфальт ,хамелион)))

востановлены пороги (были мятые) + закрыти агнигравием EN1100 ,кто знает тот поймет что нормальная не дешевая штука, покрашено крыло с проемом порогом и стойкой ,правда пылью покрылось не видно какой чудесный цвет получился ,под наклоном машина темная ближе к темно серому)а так светлый ,металик

Skoda Superb, 2003
Skoda Superb, 2019
Skoda Superb, 2019
23452820, Москва

Добавляю еще фото
Я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек.

Я ростом 179 может повыше как сзади находиться
И фото потихоньку разбираем на покраску его

разбор

подготовка

потихоньку готовим

Скорейшего завершения ремонта!

Магнитогорск
Поставил пятачок-статистику подправить и за то,что не боитесь трудностей и берётесь за умотанные вёдра и восстанавливаете))
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Roma Skyline:
По-существу.

- Что салон в авто 2003 года не издает при езде по нашим дорогам ни единого скрипа - никогда не поверю. Будь то хоть Роллс-Ройс! Мож у вас музыка громко включена всегда просто?.. :)
- Рассуждения про ненадежную алюминиевую подвеску выглядят абсурдно. "Сам не знаю, чинить не приходилось - но вот одна бабка сказала, что алюминий - это плохо..." Бред, извините. Алюминиевую ходовую VAGа среди автомобилистов не пнул только ленивый, и лишь процентов 5 из них реально знают, что там алюминиевое и где, и как часто оно ломается.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

По-существу.
повторюсь)я не перекуп и покупаю только для себя,просто рано или поздно они все на продажу уходят как и любая другая машина ,вы же тоже покупаете машину и потом ее продаете рано или поздно,вы тоже прекуп?) сказал что 1.8 не едет потому что с таким весом он реально не едет) и я не гонщик я пенсионер)))еду 60 в городе и 90- 110 в пригороде ,просто динамику чувствую ,что ее не чувствую)

Туймазы, Башкирия
можно просто,Юра:
Автор, твои рассуждения о двигателе не совсем понятны. Тебя не устраивает динамика 1,8TSI - турбо, и в то же время хочешь двиг 2,4л - атмо. Так 2,4л будет по любому тупее, чем 1,8TSI
Или ты говоришь о 2,4турбо?
Скорей всего у тебя точно помирает турбина, как сказал тебе Vodyatel

турбина тут живая,2,4 би турбо,просто 2,4 едет но не так естественно. и двигатель живой тут и турбина,но ребята,не утомляйте меня фразами что этт 1,8 едет,уже не смешно .машина весит 1,500 тонный какой ей 1,8 .

Туймазы, Башкирия
можно просто,Юра:
Так и пишите - 2,4 битурбо, не будет народ утомлять глупыми фразами, хотя если у Вас такие запросы по движкам, зачем взяли Суперба?
За лям с копейками нет машин D,E - классов с таким двигателем, к примеру Субару 2,5 турбо, 265лыс. стоит 1722т.р...
Для 912т.р (в базе на МКПП) у Суперба нормальный двиг, с которым машина едет намного интересней, чем скажем Камри, Аккорд, Теана, Оптима, Соната и т.д до 2,5л. атмо...

можно просто,Юра:
но ребята,не утомляйте меня фразами что эт 1,8 едет,уже не смешно .машина весит 1,500 тонный какой ей 1,8 .
Во-первых, не полторы тонны, а 1275. Не рассказывай сказки тут.

А во-вторых, своими рассуждениями о том, что 1.8 Т - дрова, а вот 2.4 битурбо - едет, ты лишь подтверждаешь мое предположение: ты из гонсчегов. :) Что, в принципе, само по себе не плохо - мощи много не бывает, согласен. :)

Region 102:
ну камри по динамике мне понравилась больше,машина бралась под программу ,не под личное использование, но обкатку свою пройдет обязательно))под себя такую машину бы не взял, сразу отвечу на коментарий ниже
2,4 это не значит что я гонщик,просто я люблю притяную динамику ,скажем больше расположен к двигателям которые едут ,нежели которыя тянут ) тут не даром поставили турбину,потому что 1,8 для этой машины маловато , по поводу веса не вешайте лапшу на уши людям у меня в птс написано 1447 тоесть округлить 1500 ! Поэтому сказки вы нам не рассказывайте

и еще давайте не забудем что машина загружается весом пассажиров ,я вешу порядка 85 кг,+ 3 пассажира скажем среднее даже по 60 кг итого 260 кг + 1447 = 1707 КГ ,и это не загружая его 600 литровый багажник и не усаживая дополнительного пассажира сзади .
я когда пишу о чем то я знаю о чем пишу или не пишу вовсе,
Так что не рекомендую дезинформировать товарещей автолюбителей)
по поводу мотороа я еще скажу что управляя передним приводом забудте об управляемом заносе с такой массой и мотором . Нормальный мотор в такой машине даже не 2,4 а литра 3 v6 ,в такой машине думать надо о комфорте передвижения,остальное должно быть не важно если человек купил машину от миллиона .

можно просто,Юра:
Суперб с 1,8TSI едет лучше Камри 2,5л. Динамика - это крутящий момент. У Суперба его на 19Н.м больше и максимальный момент достигается с 1,5т.оборотов. Скорее всего твоя 10-летняя машина просто устала. Пройди тест-драйв на новом Супе и на Камри, всё встанет на свои места...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Valeri102:
ну про динамику описал лично свои ощущения тут я не говорил что камри сделает суперба)просто сказал что лично мне понравилось на камри больше , новый суперб понравился только дизель , на бензине не понравился,тем более они начинаются от 1,4 что конечно полное издевательство над мотором , камри понравилась только комплектующим и кузовом ,у суперба только салон и морда нравится ,за эти деньги лучше взять другую машину ,спросишь какую наверно , я бы взял мерседес ,с 220 , с180 , с250 , в общем намного интереснее и внешне и характеристиками и на дороге и конечнн задний привод! что для этой машины более чем важно .ну или за эти деньги вольво с60 взять,ну никак суперб не может таких денег стоить это космос цена за удлиненный пассат ,который кстати тоже стоит неоправданно дорого

Замкадск-Восток
"это космос цена за удлиненный пассат" - так говорят все, кому не лень. Правда, чем же так плох Пассат, и тем более, более вместительный и солидный Суперб, объяснить никто не может... :)

Короче, клиническая картина понятна. Автору успехов!

можно просто,Юра:
1,4 шёл на первых Супербах "сто лет назад". На новых машинах минимум 1,8л, а его вполне хватает для этого кузова, а если мало, есть 2,0л...

Valeri102:
авторевью вам в помощь ,минимальный мотор на новом супербе 1.4 TSI .
не верите мне , прогуглите ,мне нет смысла врать)

Vodyatel:
Короче, клиническая картина понятна. Автору успехов!
подвеска слаба,в остальном машина не плохая,после 100 000 выкидывать на вторичку да побыстрее,даже при приличной эксплуатации начинает подводить по агрегатам

можно просто,Юра:
авторевью вам в помощь ,минимальный мотор на новом супербе 1.4 TSI .
не верите мне , прогуглите ,мне нет смысла врать)
Не поверишь, "прогуглил", об 1,4TSI на новых Супербах ни слуху, ни духу. Откуда имфа ???

Нравится этот автомобиль.

Valeri102:
http://www.drive2.ru/cars/skod... вот тебе легкий пример,или тебе выписки диллера дать о стоимости авто в данной комплектации ?

http://www.ma.by/?q=test-draiv-maby-skoda-superb-14-tsi-prot iv-36-v6-fsi

можно просто,Юра:
Позвонил в салон Шкода в г.Октябрьский и в г.Уфа (Башкирия) насчёт 1,4. В обоих ответ одинаков: с 12 года точно нет, минимум 1,8. То что на Драйв 2 имеется один экземпляр, то это скорей всего "остатки былой роскоши". Официально с 2012г Супербы с 1,4 не продаются...

суть спора ни о чем) по мотору есть с чем сравнивать, с таким весом и внешностью машина должна ехать)
и эта конечно едет но не в том понятии что нужно,она должна быть маневренной с запасом мощности чего тут даже турбина не компенсирует, тут для всех понятие мощность разное,поэтому разговор закончим тем что для всех по разному по ощущениям этот авто,есть ряд авто который я ремонтировал и на вопрос "Купил бы я себе такой новый ?" я часто отвечал да , такие как фокус 23 ,а этот этих денег не стоит даже с зонтиком в двери)идея у них конечно задорная,но уж попахивает какой то дешевезной )
Привет! купил супера кожа рожа)) вообщем не че так!!! вот передок, на кочках подстукивает... что это может быть??? у меня 2.5 турбо акпп старт печальный но ка подхват турбины идет то сразу другое дело...)))

Сергей:
2.5 турбо акпп ? Ты точно о Супербе ?

Хорошая пуля.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Балабаново
-----
По-существу. - 1.8 турбо + ручка не едет?.. Скажу так - либо вы заядлый гонщик, до этого признававший только авто не слабее 200 сил, либо у вас мертва турбина. Третьего не дано. Подозреваю второй вариант.
Полностью согласен по поводу подвески. Не убиваемая!!! Афтор вводит в заблуждение людей незнающих этой модели, причем без опыта владения такой машиной. Складывается впечатление ,что он и в остальных вопросах профан.
ЛЕНУР
Бахчисарай
Проблема в правой фаре ближнего света булочек рабочий ксенон в норме подскажите в чем дело

Владею таким же агрегатом уже 6 лет. Брал на вторичке с пробегом 138 т.км. Итого, первый год эксплуатации. Замена передних пружин, замена всех амортизаторов, замена 2ух массового маховика, сцепления, втягивающего, 2ух катушек. Далее следующие 140 т.км. эксплуатации. Вышли из строя концевики дверей. Тупо ваговский просчет... Проблему решил но пришлось купить ключи torx, hex, sp-line, посмотреть конструкцию и просто поставил ношку от подобных микриков, не колхоз который решает проблему на всегда. Каждый год ревизия рычагов, один год замена сайлентблоков нижних рычагов, каждые 2а года замена нижних рычагов. Каждые 3и года замена верхних рычагов. Тут лучше TRW ничего не ходит, проверено личными экспериментами. По опыту скажу что есть машины с более надёжной подвеской. На 200 т.км. ремонт рулевой рейки. 250 т.км. выдавило прокладку на тройника охлаждения. Залило стартер. Проблема была ещё с завода. Сложность конструкции в которой можно запросто ошибиться... 260 т.км. начали выходить по очереди клапаны на вакуумной магистрали. А проблем с диагностикой этих датчиков ещё тот геморрой. Машина то едет то нет, то перебои в зажигании но дело не в катушках. + 2е дырки в магистрали, замена клапана байпасс. 2а раза менял ремни и ролики. На 160 ремонт вентилятора кондиционера. Замена на китайский не целесообразна... Цена ремонта копеечная! От себя скажу по динамике. Это седан бизнес класса, у 1,8Т явно нет ровной динамики для этого класса автомобиля. Катался на 2,4 едет приятнее и как то ровнее на всех оборотах, но связываться с v6 VAG боже упаси. Когда едешь один все нормально, как только в салоне появляется ещё 3 человека и тут уже явно не хватает тяги. Приходится крутить турбиной, а подхват турбы по всем графикам с 2,8 оборотов. Тормоза так же вроде и норм но не хватает, при чем на форумах пишут что если ставить с 2,8 проблема решается. Сам не проверял, но было дело что на трассе 2а раза оттормаживался с 150 до 0, колодки просто начали дымить. Загрузка машины 4 человека и лёгкая кладь. Вроде и нормально но при этом не хватает для активной езды. По лакокрасочному согласен, пороги, арки, задняя дверь... Накрылось оба температурных датчиков. При чем со вторым было не особо приятно, на сто диагносты заставили промыть форсунки, но дело было именно в датчике температуры... Короче тем кто берет вторичку версию с турбой ждите сюрпризов. Кстати нормальных сто по обслуживанию движков с турбиной тупо нет!

По затратам на обслуживание камрюхи для сравнения в 2а раза меньше, но правда с версией 3,5. Думаю если бы была 2,8 то было бы раза в 1,5 дешевле...

Продажа Skoda Superb 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб