Отзыв автовладельца Skoda Superb 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6 - 15 литров л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
          Добрый день, уважаемые читатели! Всегда хотелось написать отзыв на данном сайте, т.к. он является одним из помощников в выборе нового автомобиля (по крайней мере для меня). Да и Superb’ов маловато, хочется видеть больше машин на сайте.

До этого владел отличным автомобилем: Honda Civic 2007 г.в. Практически все в ней устраивало, но уж очень низкий автомобиль. Еще ранее была «десяточка»)

К покупке нового автомобиля подошел крайне серьезно. Выбирал долго: посещал автосалоны, проходил тест-драйв, штудировал форумы, сайты. Еще стоит оговорить, что на покупку была отведена конкретная (n’ая) сумма денег, загнанная под определенный лимит. Первым претендентом стала полноприводная Nissan Teana. Замечательная комплектация, было все что нужно. Но, к моему глубочайшему сожалению, без какого либо предупреждения, цена Teana поднялась на 100 000 рублей. Следующим на очереди стал Passat. В том же здании была и Skoda. В результате сравнения цен схожих комплектаций, и с учетом скидок Skoda, Superb с теми же наворотами и даже больше, оказался дешевле своего «брата» на 200 000 рублей. На тот момент Superb продавали с автоматической коробкой, что так же повлияло на его покупку.

Автомобиль в комплектации Elegance, из допов отделка салона Alcantara. Захотел поставить диски большего радиуса… но со временем осознаешь, что это будет ошибкой)

Мощности двигателя 1.8 tsi вполне хватает и в городских условиях и в загородных. За 9000 км было залито 0.6 литра масла. Масло сжирается только тогда, когда часто вжимаешь педаль газа;) За зимний период эксплуатации нисколько не залил, т.к. езжу спокойно. Расход не может не радовать, в теплое время года, в городе, минимальное значение зафиксировалось на отметке 7,5 литров. На трассе в районе 6 литров. Зимой со всеми прогревами 10-11 литров. Не отходя далеко от зимы. Машина с автозапуском, таймер настроен на 25 минут. Самая низкая температура этой зимой опускалась до -24, за 25 минут работы двигателя на холостых, салон прогревается до комфортной температуры, к этому добавить 10 минут езды и двигатель прогревается до рабочей температуры, в машине жара)

Управляемость, для таких габаритов, превосходная. Система курсовой устойчивость работает отлично, испытывал и не раз)) Подвеска в меру жесткая, в сравнении с Civic, Superb мягче. Клиренс как у кроссовера) Без страха подъезжаю к бордюрам передним бампером, еще ни разу не задел)

Был приятно удивлен освещению автомобиля, а именно адаптивным ксеноновым фарам. В сравнении с галогенами в Honda, у Superb фары дорогу освещают))

В этой машине освещается всё, что только может) Есть уличное освещение в боковых зеркалах, подсветка ног в салоне, подсвечиваются ручки открывания дверей, подсвечивается даже регулировка решетки на панели)

Салону было отведено много внимания (пространству и вместительности), ибо в высоту я 1,9 метра) Развалившись на водительском сидении, за собой помещаюсь без проблем. Радует наличие электрорегулировок сидений во всех положениях и их память. Огромнейший багажник) Твиндор рулит))

Музыкальная составляющая на уровне, но стоит задуматься о шумоизоляции дверей. При сильных басах начинает бренчать обшивка. Люди часто жалуются на шумоизоляцию в салоне, я считаю, что у Superb достойная шумка, не S-Class как никак) В Civic от арок было больше шума.

Плюсов, на самом деле, у этого автомобиля много, перечислять можно очень долго) Хочу отметить, что не понравилось. Сюда можно отнести жор масла, но с другой стороны это конструктивная особенность двигателя, просто не привычно (в Civic как не топи, масло остается на месте). Сверчки, особенно зимой. Дворник со стороны водителя невозможно поднять, перпендикулярно машине, капот не дает) Дворники быстро покрываются льдом, вследствие чего становятся бесполезны (на Honde такого не наблюдал). Была проблема с топливными трубками, на сильном морозе они дубеют и на холостых оборотах стучат о кузов, издавая при этом напрягающие звуки. У дилера были установлены прокладки, устраняющие этот недуг, сейчас ничего не стучит. Еще косяк в левом заднем парктронике, из-за того что он над выхлопной трубой, зимой замерзает, соответственно пищит без причины.

Не судите строго, это первый мой отзыв) Спасибо за внимание. Буду рад ответить на вопросы)

Один из плюсов Superb - это багажник. Мало того что он огромный (лидер среди конкурентов) так Skoda разработала специальную, многим известную, систему открывания задней пятой двери "TwinDoor".

Позволю себе вывести сравнительную таблицу (в порядке убывания):

Skoda Superb - 565 л.

Ford Mondeo - 550 л.

Chevrolet Malibu - 545 л.

Hyundai Sonata - 523 л.

Peugeot 508- 473 л.

Honda Accord - 467 л.

Citroen C5 - 439 л....

Просто фото.

Вот и прошел почти год и 15 тыс. км. Пришла очередь планового ТО, по счету первого. Позвонил в салон, где покупал машину (Казань), записался, уточнил перечень услуг, спросил стоимость и вспомнил :) что есть салон по ближе (Йошкар-Ола). Оказалось ТО-1 в Й дешевле, примерно на тысячу, и расстояние как минимум в два раза меньше :)

Сотрудники вежливые, отзывчивые. Все объяснили, расписали. По времени ушло часа 2. Пока ждал, прошел тест-драйв на новой Октавии. На тесте была максималка 1.8 180 л.с. Приятная машина, что снаружи, что внутри....

ноу коментс :)

Звонит мне товарищ и говорит: "выходи, суперба обновленного взял". Думаю чего там смотреть, машина то таже, только оптика другая. Но все равно интересно)

Специально поставил рядом свою, чтобы сравнить все в деталях. Диоды в головной оптике понравились, но угловатость самих фар не очень. Зад понравился больше.

По салону изменение одно, но значительное - это руль. Баранка стала интереснее (ну и обновленный шильдик к месту).

Коробка роботизированная, соответственно. С наступлением весны проведем пару заездов, интересно на сколько дсг вырвется)

...

Добрый день.

Дошло время для технического обслуживания номер два. Собственно описывать нечего, прилагаю фото заказ наряда.

По мелочи к замене приговорили (все по гарантии):

-Задние стойки стабилизатора

-Сальник коробки передач

-Пыльник шруса внутренний

Добрый день, господа!

За окном солнечно, температура положительная (+7), дороги сухие. На машинах летняя резина...

Самое время сравнить 6AT и 7DSG.

Решили отнестись к этому без фанатизма, сделали 3 заезда:

1) ускорением с 50 км/ч https://youtu.be/mgVYWd7fD_M

2) с места https://youtu.be/dr5rWrc5SDs

3) опять же с места https://youtu.be/RyTS2AhzBAo

Конечно дело случая и опыта, но факт остается фактом (видно по 2-ум видео) - dsg работает шустрее.

Да, забыл сказать, все заезды были с включенным esp и в режиме "S".

Тем временем лето продолжается, педаль газа в полу, в багажнике литровая баклажка с маслом...но это все лирика=)

Понадобилось мне подлезть к лампе стоп сигнала. Делаю все по инструкции: подцепил заглушку, скинул ее, сломал зубец... (на фотке ниже красной стрелкой помечен зубец, синей стрелкой помечен его брат близнец, точнее его отсутствие). К лампе слазил, ставлю все на место...ну, раз уж сломал заглушку, нужно заказывать новую (код ее 7L6 945 285). И каково было мое удивление, когда я узнал цену О_о ......

Добрый день, уважаемые читатели!

Вот и пробежал автомобиль 45 000 км. Т.к. на дворе зима, стоит отметить что с запуском проблем не возникало (температура доходила до -30). От ТО-2 до ТО-3 подлил 2,5 - 3 литра масла (для себя считаю немного). Зимний расход топлива, со всеми прогревами, не превысил отметки в 12 литров на 100 км.

Теперь о самом ТО-3.

Самостоятельно было закуплено:

1) Фильтр воздушный - 450 руб.

2) Фильтр масляный - 520 руб.

3) Фильтр салонный - 470 руб....

Добрый день, уважаемые читатели!

Отправив запрос в головной офис в Москве, мастер по гарантии получил довольно распространенный (по его словам, для машины моего возраста) ответ: Москва оплачивает 70% стоимости зап. частей, соответственно на меня легло все остальное (30% зап. частей и 100% работ). Но и это еще не все, т.к. машине больше 2-х лет, на нее дают дополнительно: 10% на зап. части и 18% на работы.

Изначально был составлен список зап. частей, заказанных для замены (фото ниже)....

Грязные фото)
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Немного салона.

Курск
Мне очень нравится этот авто!!!Были бы деньги сейчас..купил бы....а так...Я даже первую машину не Сам Себе купил,а Родители.....если честно,стыдно.

хороша

Одна из лучших машин в своем классе!!!
Лучшая в тестах по многим журналам, но в россии продается плохо.
Опятьже камри хуже но наша раша их хавает
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Одна из лучших машин в своем классе!!! Лучшая в тестах по многим журналам, но в россии продается плохо. Опятьже камри хуже но наша раша их хавает
У Камри дизайн лучше - вот и продаётся. У Шкоды дизайн на любителя. Дизайн считаю на первом месте должен быть, по крайней мере для меня.

Отзыв хороший ! но не надо сравнивать цивика и суперба класс машин долеко разный!

Я недавно пролетал над Чебоксарами! С самолета город красиво светится!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
VBS

Красивая машинка. И отзыв для начала неплохой. Добавляй.
Если бы сейчас менял машинку, то то же брал бы Суберб. И интерьер отличный, опций достаточно и едет очень неплохо, правда ездил на ДСГ, а не автомате.
Хороший выбор.
Удачи в эксплуатации и на дорогах.

Заринск
"Музыкальная составляющая на уровне, но стоит задуматься о шумоизоляции дверей. При сильных басах начинает бренчать обшивка."

Сбоку очень красивый.

GREK666:
Сегодня с одним очень хорошим знакомым разговаривали о машинках, так когда я сказал, про какую то не помню, что дизайн не очень нравится, он ответил просто и я считаю правильно:" А в машине сижу и что снаружи не вижу". ))))
Так что экстерьер должен быть на одном из последних мест, а вот интерьер на одном из первых, т.к. часто (особенно в пробках) много времени проводишь внутри машины.
У Суберба интерьер отменный, в отличие от Камри. Там только на вставки посмотришь и уже из машины скорее выйти хочется.

оч клевая

Новокуйбышевск
салон очень красив.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Летом думаю заняться.

VBS:
Красивая машинка. И отзыв для начала неплохой. Добавляй.
Хороший выбор.
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Спасибо! Скоро ТО-1. Сразу отпишу)

Carozeria:
"Музыкал ьная составляющая на уровне, но стоит задуматься о шумоизоляции дверей. При сильных басах начинает бренчать обшивка."
Летом думаю заняться.
Я себе проклеил передние двери, и крышку багажника- щас они так мягко закрываются.

Рома Букин:
Согласен,но к сожалению не с чем больше сравнивать)

Л.
Как музыка???
На уровне меломана, или- дааа, пойдёт???
На самом деле- они просто всплыли.

Шильдик уже на новый сам поменял )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Супер...б...!
Бердск
Хороший отзыв, держи 5.

**Дворник со стороны водителя невозможно поднять, перпендикулярно машине, капот не дает)**

у дворников есть сервисный режим. выключи зажигание, нажми на рычажок дворник и они встанут перпендикулярно :)

Владел такой же, любил до безумия, но один товарищ выскочил мне наперерез, в итоге я испытал машину на безопасность, на скорости 60 км.ч. влетел в переднее колесу гаврику на тойоте, удар был очень сильный, от передней части машины мало что осталось, но я и сын обошлись без травм, и удар в салоне не так сильно почувствовался. Следующий будет опять superb только с двигателем 2 литра. Отличная машина, автору ни гвоздя ни жезла

Катал такого на тест драйве, только 2.0 турбо очень динамика понравилась. Авто стоящее, камри рядом не валялась, на мой вкус, ни динамика, ни интерьер, ни экстерьер, ни практичность. По одинаковой цене у камри 2.4, а у суперба 2.0 турбо. У камри одно приемущество ликвидность.
Не очень понравился только звук мотора - никакой. Гудит как пылесос, пересел в свой аут и понял какую крутую песню субари поют. Это то немногое что в нём нравится)).
У меня вторая машина сивик 4д, сейчас жена на нём.
Автору удачи, выбор хороший.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Красивая машина.

ИМХО у Шкоды это лучший из седанов. Снаружи, внутри, на стоянке, на ходу. Пятерка за отзыв.

Автор если динамики мало можешь чипануть до примерно 220 л.с без потери ресурса двигла, у меня знакомый так сделал на своей так намного живее переть стала, а так машина отличная ездий и радуйся 5! хорошо написал!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Barnaul
Никогда бы не подумал,что Шкода делает такие машины) 5...

супербов очень мало. похоже считают лучшим купить другое авто такого же класса, хотя октавия продается хорошо.
ленарон

Класс!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

норильск
Шкода!

про дворники верно написал - надо выключить зажигание и дернуть рычажок и они поднимутся на 90градусов и можно почистить- не многие читают инструкцию... сам такой был товарищ показал, немцы за нас все продумали. и вообще я думаю там фишек должно быть по более чем в октавии, по которой я сужу

Сообщений: 2084
Мат-Чиб:
Одна из лучших машин в своем классе!!!
Лучшая в тестах по многим журналам, но в россии продается плохо.
Опятьже камри хуже но наша раша их хавает
типичное журналистское мнение, которое навяливается в авто СМИ... Самый непропорциональный авто... За отзыв - 5!
Машина отличная! Очень нравится. Автору завидую белой завистью :)

Светогорск
машинка действительно интересная, автор к сожалению не раскрыл хитрости багажника с его чудо дверью.
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)
N7

GREK666:
Дизайнер.

НОМЕР ХОРОШ =)
Новая - и не ипёт.....
NAR

пять+

г. Суровых мужиков
перед новым новым годом чуть не хапнул Суперб универсал 2 TSI+DSG6 2011года...машина- практичная ракЭта! но одумался...купил новый тигуан... Такую машину если купил,то сразу же считай на ней женился-хрен продашь за вменяемые деньги, народ наш боится ещё шкоды....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

С майонезом пойдет! +4,5!
Фольц, нормально так...

Был бы у Шкоды двигатель 1.6 - апологеты марки били бы себя пятками в грудь, что этого за глаза хватает. Не, кому и 1.8 - хороший тяговитый двигатель, особенно с 4-мя пассажирами, дачным скарбом и на трассе, ну а кому и кобыла - невеста.

Нет бы сделать ей двигатель объемом хотя бы 2,3 л, как на Теане. А то все вялого нянчат, все строят из Шкоды недобизнескласс. Я уже не говорю за 2,5 или 3 литра. 1.8.... пушной чешский зверек! Не смешно самим? Про отделку салона лучше вообще помолчать. По сравнению с Кэмри или тем более с Теаной. Какой-то бизнес-класс для нищих, честное слово. Про багажник я уже писал: чтобы достать то, что находится даже в 30 см. от спинки заднего дивана в багажнике, нужно эту самую спинку заднего сиденья опускать: не достанешь нифига из багажника. Багажный отсек напоминает что-то бездонное, только вот попробуй дотянись, особливо зимой или в дождь и в цивильной одежде. Ну не уродство?

Североморск
Места уйма в авто! 5!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

не пожалей времени проклей вибропластом подкрылки - эффект получишь намного больший, чем проклейка пола, потолка и прочего. двери только из за колонок, а про остальное думай после подкрылков, может и не понадобится
Škoda Fabia Sport

Как музыка???
На уровне меломана, или- дааа, пойдёт???
Больше к уровню меломана) Звук сочный, и высокие и низкие отлично играют.

Astra:
Шильдик уже на новый сам поменял )
Как только узнал, сразу не задумываясь поменял)

kapyc:
Хороший отзыв, держи 5.
Ramil16:
Спасибо, не знал о такой фишке)

АнтонМосковский:
Задумываюсь об этом, ближе к лету ясно будет) Сейчас прошивку, именно под автомат, допиливают.

Iluxa dam v uxo:
Как вымою машину, так сразу все сфотографирую)

nvig74:
По динамике Superb с двигателем 1.8 едет на ровне с Teana 2.5 (182 л.с.), но при этом экономичнее. По салону согласен, что у Teana все на уровне, но и Superb смотрится достойно. Материалы отделки и там и там отличные. А вот внутреннее убранство Camry мне не понравилось (особенно настройка климата).

Nreg77:
Ценная информация, спасибо.

tachymeter:
Уже допилили..... В мае буду делать. Так как в отпуск еду.

Губкинский
Хороша машинка! Я тоже долго выбирал между Teana, Superb, Camry, Mondeo. В итоге купил теану, причем рейтинг нравиться - нет, оказался именно в этом порядке. Удачи на дорогах

St@vr:
Уже допилили..... В мае буду делать. Так как в отпуск еду.
Хорошая новость) Жду в ваш отзыв о чипе)

nvig74:
Как можно салон Камри сравнивать с салоном Суберба? В Камри дешёвый китайский пластик, а вставки это вообще улет! В салоне Суберба и пластик приятный и все сделано для людей, а не для слепых.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Автору 5 за отзыв. Машина реально хороша. Катайся, радуйся, наслождайся.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

Красивый авто!
Держи пятёрочку!

Машина супер, отзыв нормальный, а сколько клиренс?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Skoda300:
И это говорит человек, ездящий на "какашкае"))) По динамике разгона 1.8Т уделает Теану 2,5 на раз-два)) А про качество материалов не ниссановоду говорить, вот уж где убожество - что с материалами, что с эргономикой. Особенно "деревянные" панели в теане - верх красоты))) Ездишь на Ниссане, нравится - вот и катайся. Все равно тебе на Суперба только сзади смотреть.
полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008

барнаул
автор,по чем значек "символики шкода" брал?и где?

Волжский
nvig74:
Еще один грамотей про движки современные пытается написать. Прежде чем что либо писать, посмотри характеристики. Хотя бы на крутящие моменты посмотри, все станет ясно, какая тачка пустая и при полной нагрузке будет шустрее. Настало время турбодвижков, а ты застрял в 20-ом веке. У моей жены фабия 1,2 твой 2-х литровый какашкай порвет, про расход я вообще молчу)))))

orloa:
+++++

[quote=lionia]полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/q uote]
я тоже согласен полностью.

lionia:
автор,по чем значек "символики шкода" брал?и где?

КО/МО
машинка хорошая, но я за 2,0 дизель) пятак поставил

В экзисте, в районе 500 руб. за штуку.
У нас у ОД 600 с копейками.тоже думаю приобрести,всё руки не доходят.

lionia:
У нас у ОД 600 с копейками.тоже думаю приобрести,всё руки не доходят.
Я заказал в тот же день, как увидел их в интернете на других машинах)

Магнитогорск
nvig74:
Сам фанат Ниссанов,было два-Премьера 2.0 вариатор и Скайлайн 2.5 АТ(2003 год,V6-215 лошадей)
Сейчас купил Суперб 2011,1.8,ДСГ,Элеганс.
Скажу я вам-Суперб едет,ещё как.Скайлайн рядом не валялся-с места.
Хотя-если сравнивать -с 130 км в час-1.8Т не уедет от 2.5 атмосферы Ская-там лошади своё возьмут.Но такие ситуации практически не бывают.
В общем-Суперб-ОЧЕНЬ нравится пока.Проехал 1500 км.
По некоторы параметрам проигрывает Ниссану(конкретно Скайлайну-бизнес класс для яп.рынка)-пластик хуже и вставки на дверях,и подлокотник дешево отделан тканью-против кожи Ская.
В плане динамики,экономичности,кучи электроники и всяких комфортных приблуд-Суперб лучше.
дальше в процессе эксплуатации-пойму-что и как)
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Roma Skyline:
Сейчас купил Суперб 2011,1.8,ДСГ,Элеганс.
Скажу я вам-Суперб едет,ещё как.Скайлайн рядом не валялся-с места.
В общем-Суперб-ОЧЕНЬ нравится пока.Проехал 1500 км.
дальше в процессе эксплуатации-пойму-что и как)
Скайлайн рядом с Супербой разве что в Магнитогорске не валялся. То, что Скайлайн - бизнес-класс...ну это только при очень богатом воображении. А то, что Суперба объедет Скайлан ... не, щас, проблема замутить ветку, што ли, в Гараже? Айн секунд

Заходите, не стесняйтесь: https://forums.drom.ru/garazh/t...

Магнитогорск
nvig74:
Сам то понял-что сказал?Или запятые не учили ставить?Сам с собой поговорил и вывалил весь этот шлак в одном комментарии.
Скайлайн-седан-это бизнес класс.Учи матчасть,умник.

Roma Skyline:
Скайлайн-седан-это бизнес класс.Учи матчасть,умник.
Не было у меня такого хорошего учителя как ты, глупник

Мой отзыв: Skoda Superb 2011

Кому-нибудь нужна ссылка на ремонт и замену коробки DSG и во что это вам обойдется?

Дмитрий 19727:
Машина супер, отзыв нормальный, а сколько клиренс?
Около 16 см.

А никто полы не проклеивал?Интересует результат. Стоит ли овчинка выделки?
По разбору двери есть инструкция на супербовском форуме.

У меня обычный автомат))

А никто полы не проклеивал?Интересует результат. Стоит ли овчинка выделки?
Инструкция не сложная. Один болт под крышкой пищалки (легко отщелкивается плоской отверткой). И два болта по крышкой подлокотника на карте двери. (тоже отверткой поддевается, там видно по стыку) Остальное на клипсах. Клипсы довольно надежные.... А дальше все интуитивно понятно.

Касательно шумки пола. Нецелесообразно. Заморачивался. Там достаточно штатной. А вот двери и багажник рекомендую...

В экзисте, в районе 500 руб. за штуку.
сегодня у диллера взял себе шилдики,870р за пару.задний только по размерам чуть больше стандартного.

St@vr:
Спасибо. Сделаю двери,как потеплеет. Я уже сделал капот, крышку и пол багажника, задние крылья и все подкрылки. По результату очень заметно капот (звук ушел вниз) и подкрылки (звуков стало гораздо меньше и они стали достаточно глухими,а не звонкими как до проклейки).

Туймазы, Башкирия
+ ещё 2 самореза снизу обшивки двери

У меня Королка.
А результат будет, не сомневайся, проклеивай.

St@vr:
Про пол- да, не просто проклеить, а двери и багажник- это желательно, результаты порадуют.

Павлодар
Багажник Агромный! Машина красава!

афигенный аппарат. только 5+++. удачной эксплуатации, я октавию рассматриваю, 1.8 элеганс, в этой комплектации шкода наиболее интересна

на оф. сайте пежо Peugeot 508
это только одну машину проверил, или Вы "лукавите" или цыфры берете с "потолка"

Region 102:
+ ещё 2 самореза снизу обшивки двери

Groun:
на оф. сайте пежо Peugeot 508 Объем багажника – 545 л при установленных сиденьях, до 1581 л при сложенных спинках сидений. это только одну машину проверил, или Вы "лукавите" или цыфры берете с "потолка"

Туймазы, Башкирия
nvig74:
Владельцев Шкода Суперб 2012г, 1,8TSI эта ссылка абсолютно не интересует: там полноценный 6АКПП и полностью доработанный двиг (жором масла и не пахнет)
P.S. на своём проехал 18500км, не долил ни грамма (то-1 делал на 10т.км)...

St@vr:
Я не стал писать про них, так как они видимые. Я написал именно про скрытые, про которые лучше знать чем догадываться где))))))))))Дела даже не в том что не просто. Я в отпуске от нечего делать этим заморачивался. Вытащил все сиденьки. В общем разобрал будь здоров. Но когда поднял оббивку пола, то сразу увидел отсутствие необходимости. Полости прикрыты кожухами, а вот сам пол застелен войлоком толщиной где-то 10 см.
Да я тоже через технологическое отверстие в ковре пола добрался и до войлока и до всего вами описанного. Все равно считаю, что шумка пола недостаточная, т.к. при езде по лужам и по плохому асфальту в салоне ощущается дискомфорт, передаваемый с пола.
Есть желание весной проклеить пол Вибропластом толщиной 5мм и если влезет сверху слой умо положить. Посмотрим, что из этого получится...

Ниссан Тиана - 2,5л, 181л.с, 228Н.м, разгон 9,6с, 200км/ч
Шкода Суперб - 1,8л, 152л.с, 250Н.м, разгон 8,9с, 216км/ч + возможность чипануть до 200л.с
Учи мат.часть...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

tachymeter:
я доверяю оф. сайту, а не разным сылкам http://www.peugeot.ru/showroom... t

VBS:
сначала посиди в Суперб и в Камри, а потом напишешь где качественее, особенно в задней части салона..

Groun:
Если бы не сидел, то не писал бы. Посмотри салон годовалой Камри, если у неё по гарантии сиденья не заменены на качество материала. А пластик вообще китай. Видно япы в обиде на нас, что Курилы не отдаем и собирают из самых дешевых материалов.
Toyota решила учесть нарекания, высказанные за недостаточно высокое качество отделки салона и не всегда продуманные сочетания цветов. В частности, внутри стало больше мягких на ощупь материалов, изменились цветовые комбинации. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-Cam...
Даже в Америке покупатели не довольны были качеством, а вы хватайте Тойоту за 1,5 миллиона, а через год разочаровавшись продавать будете и говорить, что стоит дороже чем новая.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

про старую камри речь не идет, я про новую.
Суперб позиционирует себя как бизнес класс, а его даже с пассатом не сравнить, пассат на ступеньку выше по отделке салона, шумке, управляемости.
Суперб это растянутая октавия, только добавили кожу.
соглашусь, что на заднем диване места как в автобусе и при этом большой багажник. молодци инженеры, что смогли добиться таких результатов. Но по отделке слишком дешевый, звонкий пластик кругом, только одна торпеда из мягкого. За счет растянутой базы сбоку как такса, по дворам зимой все наросты собирает, знаю не по наслышке.
а так машина хорошая.

Суперб это растянутая октавия,
Но по отделке слишком дешевый,
, по дворам зимой все наросты собирает, знаю не по наслышке.
Как владелец Суперба скажу Вам - Вы теоретик. По какой наслышке????? Какие наросты????? Я живу на севере и уж поверьте у нас снега дофига и наростов, так в моей машине даже защиты нет. Потому что она не нужна. В такие дебри заезжаю и ни разу днищем не чиркнул. Безусловно если там метровый бугор, то и на джипе засядешь..... Да Камри новая получше стала внутри - согласен, но до Суперба не дотягивает. Пустые двери - тонкий металл, Суперб не красавец внешне, а новая Камрюха конкретный уродец.....
А подвеске Камри до подвески Суперба как до Китая пешком.....

Groun:
Да Камри вообще вся блещет качеством и отделкой: климат-контроль 80-х годов, задние фонари в стиле а-ля Китай, двери закрываются с 3-го раза, сиденья просаживаются на глазах, теряют форму, шлейф руля перетирается, руль скрипит, а ЛКП - это вообще отдельная песня, машинка гниёт после месяца эксплуатации, облазит капот, крышка баг-ка, крыша - это и есть хвалёное качество Тойоты...

Мирный-Котельников
Читаю вас и удивляюсь. Ну всё в Камри плохо и только одно хорошо, на вторичке меньше теряет и уходит быстро. Так что у нас в стране куча идиотов и только вы одни понимаете в авто... )))

yakut74:
Pаметь, про идиотов это ты сам сказал. Ну как, на своей сколько раз капот красил ???

Valeri102:
Поправлюсь, заметь

Продажа Skoda Superb 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб
Запчасти на двигатель TSI в Чебоксарах