Отзыв автовладельца Skoda Superb 2010

Шкода Суперб 2010 — отзыв владельца

, Красноярск
2.8
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Цвет кузова: вишневый металлик
Цвет салона: бежевый
Всем привет ! Владею данным авто уже более 1 года. Брал не с новья, с пробегом 4800 км на одометре. Ровно за 1 рубль. Новый стоил 1 364 000. Посчитал что такая выгода приемлема, тем более авто хранилось в подземном гараже соседенего дома. В салоне у диллера кузов комби вообще не впечатлил, баржа одним словом. Но почитав комплектацию "Элеганс +" просто обалдел, есть практически все что необходимо для комфортного передвижения. Из допов уже было установлено, передний парктроник, ассистент парковки задним ходом, литье на 17 "Трифд", подогрев лобового стекла, сам установил металлическую защиту двигателя. До этого владел "Пассат В6" 2006 г.в., но Супер-комби это небо и земля  с Пассатом. Особенно радует встроенный телефон и голосовое управление им на руле. Рул три спицы отдельная тема, хваткий, удобный, толстый бублик, лучше наверное только в Мерседес с пакетом AMG. Это сугубо мое субъективное мнение. Руль 4 спицы от Шкода не приемлю абсолютно. Смотреть на него не могу, убогий одним словом. Ну что сказать пока всем очень доволен, нехватает "Вебасто" для полного счастья. Ни чего не ломалось, в -35 заводится легко, но был небольшой глюк, моргнул свет и моргнул чек. после работала ровно. 200 л/с с турбо это "торпеда" , а не авто, пассат 2л 150 л/с рядом не стоит хоть и на механнике был. Адаптивный Биксенон очень удобен, светит ярко, парктроники с выводом на дисплей "Болеро" четко и понятно. Из минусов пожалуй, напрягает "сверчок" в виде дребезжания, когда по кочкам презжаешь. Ощущение, что раскрутилось или разболталось что то. На ТО поеду к диллеру пусть там посмотрят, вылазит это именно в теплую погоду до - 7 градусов. Да литье "Трифд" с профилем на 45. Менеджемент производителей Шкода, позиционируют Супер - комби, как семейный авто и сочетание с низкопрофильной резиной, более чем странно. Аккуратно поворачивал, на низкой скорости, так и не понял на что наехал, наверное крышку закрытого люка. Итго боковой порез, заварил. Узковат подлокотник двери, в Пассате самый раз был Радует стоимость запчастей и ТО все приемлемо и по карману. В целом притензий к авто нет, если менять, то Суперб скоут. Всем удачи на дорогах.

На счет 3-х спицевого руля, лучше или хуже он чем 4-х. Это моё визуальное восприятие и тактильные ощущения. Летом стоял на базе, подходит кавказец и говорит : "Вот она красавица", а руль три спицы жаль, 4 гораздо луше. Тут на любителя, я для себя определился по этому моменту, правда нижняяя "спица" в кожу не затянута, пожадничали.

Троицк Московской

Dr Proctor:
В чем конкретно бред?

kOOlik:
В чем конкретно бред?
Кроме его электрической повозки всё бред.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Dr Proctor:
Бред!
А где твой вечный вопрос: масло жрёт???

Октябрьский
Автор, хорошая машинка, на твоей есть то, что я хотел бы иметь на своей: подогрев лобового и ассистент парковки.
Свой Суперб 1,8TSI прошил на 205л.с, 316н.м. Разгон стал 7,7с. Сейчас я понимаю, что значит 2,0Т

Удачной эксплуатации...
У тебя АКПП? Так как планирую так же Stage 1 в мае сделать.... Расскажи поподробнее по ЧИП, какие эмоции, ощущения, не жалеешь? Реально прет?????

St@vr:
Авто Шкода Суперб, 1,8TSI, 6АКПП, 2012г. Сделал звонок в представительство APR (г.Уфа). Парень, Тимур, объяснил, что за 21900р зальёт 2 прошивки (Stage 1) под 95 и 98 бенз. Договорились, приехал, Тимур подключился в диагностич. розетку, 5мин "поколдовал" и вынес вердикт:
на твоеё машине залить 2 прошивки с оставлением стоковой - не получится, т.к., в блоке управления двигателем мало места, вернее место только для 1 прошивки. Подумал, прикинул и решил обновиться. 15мин. заливки, и у меня 205л.с, 316н.м. В течении 1 месяца, если не понравится, можно сделать возврат денег, и установить стоковую прошивку. Если же оставляю (Stage 1), то при выходе новой прошивки, любые последующие обновления бесплатные.
Эмоции, ощющения: при нажатии на гашетку авто с места едет с пробуксовкой даже по чистому асфальту, нехило вжимает в сиденье, обгоны, перестроения проходят намного шустрее. Машинка едет одинаково: что ты один, что 5 человек в салоне. По трассе 200 набирает на глазах. Разгон до 100 был 9,2с (замер по компу "Мультитроникс"), после чипа стал 7,8-8с. Расход бензина при спокойной езде остался без изменения, если погонять, то увеличился на 1-1,5л (оно ведь и понятно, момент стал 316Н.м).
P.S. С двигателя 1,8 получился 2,0 судя по данным разгона и по приёмистости движка.
У 2,0TSI на DSG разгон 7,6с, у меня на автомате порядка 8с, в принципе одно и тоже.
Лично чипом доволен, звонил в представительство APR в г.Москва, задал вопрос, выдержит ли автомат момент в 316н.м. Ответили, что без проблем до 320н.м...

Октябрьский
У Шкода Суперб 2,0TSI возможности другие: там 250л.с, 400н.м. - легко. У Рево можно ещё больше...

Магнитогорск
Насчёт убогого четырёхспицевого руля-эт ты загнул) На мой взгляд,наоборот-трёхспицевый выглядит как то обделённо дёшево-как в бедной комплектации))ИМХО.
Ну, и конечно же-как в отзывах Супербов и Инсигний обойтись без Др.Проктоса со своими мега-комментами о немцах))) уже как то привычно стало-даже не раздражает))не стоит оно того))
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Конечно. Еще в отзывах пол супер-пупер RR я завсегдатай.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Valeri102:
Я заливать прогу буду только под 95 бенз, у нас в городе 98 только на картинках)))) ну и плюс сток.... Но единственно буду в Рево делать..... Пока думаю про дальнейшие доработки... К сожалению Стэйдж 2 для АКПП заказан.....
Еще думаю на передний бампер снизу юбку поставить. Нашел тут от Сеата Купры.... Вроде должен подойти.... Ценник вообще смешной 1700 с доставкой. Кстати в УФЕ у ОД Сеата стоит 1300.

Ряzань
За дополнение ещё б одну двойку поставил.

St@vr:
Разницы нет. От Рево для автомата будет та же прошивка: 200л.с, до 320н.м. Больше делать не будут. Я у них тоже консультировался...
Насчёт юбки, если поставишь, залей фотку в своём отзыве...

Valeri102:
Насчёт юбки, если поставишь, залей фотку в своём отзыве...
У нас на форуме, комрад уже получил юбку. Кстати с Уфы. Будет сейчас ставить. Как поставит выложит отчет, расскажу что да как. Говорит немного отличается форма юбки. Но не критично, У нас бампер более скруглен, а юбка немного не такой формы. Там либо нужно внатяг цеплять, либо феном немного гнуть.... Сам жду с нетерпением....

Удачной эксплуатации...
Valeri102, у меня машина один в один как у вас. Тоже хочу сделать прошивку (Stage 1). Смущает что многие говорят что чиповка влияет на ресурс двигателя и т.д. да и дилер местный не советует этого делать. Это все мифы? Что сами по этому поводу думаете?

Anton St.:
О чипе не обязательно говорить дилеру. Он его не увидит. Ресурс двигателя уменьшится ну % на 10 если будешь ганять. При спокойной езде ресурс и расход бенза остаётся такой же. Зато при обгонах с полным салоном у тебя будет больше уверенности.
На своей машине прошёл ТО-1 на 15т.км пробега, в дальнейшем на гарантии держать не буду, т.к. у меня свой сервиз. Масло буду менять через 7,5т.км.
В крайнем случае, если обнаружишь какую-то проблему, то перед поездкой к дилеру, едешь, меняешь чип на стоковую прошивку (это бесплатно, платишь только за первую установку), и вперёд к дилеру с проблемой.
Хотя от чипа она вряд ли будет, ведь Рево и АПР тестируют множество машин, прежде чем выпустить новую прошивку, им проблемы тоже не нужны, ведь от них идёт гарантия...

Anton St.:
Двиг 1,8TSI конкретно зажат под 152л.с, не думаю что чип снизит ресурс. Для примера на Ситроен С5 - 150л.с с 1,6л, Опель Астра - 180л.с. с 1,6л., Фольц Джетта - 150л.с. с 1,4л, Ниссан Джук - 190л.с. с 1,6л - и эта мощность от производителей
Новая Шкода Октавия тоже будет 180л.с с завода
Так что всё будет нормально...

Спасибо за емкий ответ!

Спасибо за емкий ответ!
Всегда пож-та...

нягань
торпеда....ааа.. не смеши людей...)))))

Дамир900:
торпеда....ааа .. не смеши людей...)))))
Это Вы к чему?????

Столица Урала
Где автор,где фото?

Продажа Skoda Superb 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб