Отзыв автовладельца Skoda Superb 2008

Расход топлива по трассе: 9-10.0 л/100км
Название: Classic
Цвет кузова: серебро
Всем привет.
Сайт нашел недавно и полюбился сразу,наверно самый посещаемый автомобильный сайт на моем комп.
Отзыв пишу в обще впервые(автомобильный),так что сразу извините за ошибки и стиль повествования:)

Как говорится, самое трудное это с чего начать.

Решил наваять отчётец после года владения и 30 тысяч пробега на Superb. За рулем 4 года(мне 22), во владении были 3 машины.Honda Civic 2000,Mazda Xedos 6 1997,Mazda 3 2007.

Honda Civic,2000 - машина первая,поломок много(больше ремонтировал чем ездил))Ну и ладно полезный опыт(19лет).Взял ушатаную по неопытности и незнанию.)Хоть ремонтировался и часто но всегда ездил на дальние расстояния(от 300км) и не разу не стал на трассе,за что ей спасибо.В общем воспоминания о ней не очень плохие))).Через пол года,предложили обмен на Xedos с моей доплатой,долго не думая обменялись.
Xedos 6,1997 - И еще раз влетел в ремонты.Каждую 1 тыс.км что то ломалось,можно было километраж сверять.Откатал пол года и 25 тыс. заработал денег и было решено продать.Ушла как не странно быстро в Днепр,ребята ездят радуются и не ломаются-странно!!!Было 10 тыс$ и нечего толкового и свежего не было.Мать предложила пока поездить на ее Mazda 3 подзаработать.Работа такая что без машины ну никак.Год поездил с ней проблем никаких-машина новая 20-25 тыс км,нечего не ломалось.Только жесткая сильно.Вот пришло время выбирать что то достойное о чем и пойдет речь.

Покупка Skoda Superb

Еще заранее знал что хочу именно ее.У друга была,очень часто сам на ней ездил нравилась безумно особенно количеством места сзади,для молодого парня самое оно)))Искал долго,месяца 2.Либо хлам,либо цена огромная,а я не собирался брать на 3 года.И поехав снова на очередной просмотр-увидел понравилась,пощупал,прибором проверил,послушал,загнал на сервис - все ок.Вердикт сервиса 2 рычага и птф лампочки.В общем купил,поставил на учет,начал ездить.Пробег на момент покупки 68 тыс км.Сейчас 97.

Обо всем по порядку.

Комплектация обычная 1.8Т механика,малый кож пакет.

Мотор 1.8Т едет отлично,нет необходимости часто переключаться-вытягивает с низов нормально.Поначалу 150 лошадей хватало,сейчас кажется мало.Расход радует 9-10 л. по городу для такого сарая.
Салон сделан добротно.Притензии только к центральной консоли,могли бы и штатку какую нить поставить.Ну в общем не суть -магнитола,климат есть и за это спасибо.Места сзади очень много.Все кто там был все в восторге.
Ходовая-в меру мягкая и не жесткая,что радует пробить аморты очень трудно.Мелкие ямки глотает хорошо,дорожные стыки чувствуются.По трассе идет отлично.Езжу в основном 140-160 -10 л расход,управление в норме.

За год владение ремонтами не беспокоила.После покупки:ремни,ролики,помпа,жидкости,2 рычага и птф+промывка инжектора,дроселя вышло 5000+- 400грн за все.Потом каждые 8 тыс км масла,фильтра.
Недавно здохло сцепление-заменил Sachs 1250грн+работа 700грн.

Для тех кто ищет машину в таком ценовом диапазоне алтернатив мало. Считаю соотношение цена-качество самое лучшее.Следующая будет паркетник Touareg,ML,Forester.

Вот такой отзыв.Если что не так -исправляйте,я только учусь.Надеюсь кому то будет полезно.

Фото недавние и больше наверно не будет,машина продается(не реклама).

Танхой
Эх, нравятся мне супербы, но почему то недооцененные машины на рынке

Шкода-суперб - отличная идея вместительного седана. только цена имхо завышена на этот авто. Автору удачной эксплуатации последующих авто!

салон приятный .

Винница
Здоровенный корабль! Судя по фото, между спинками передних и задних сидений, можно еще лавочку для пассажиров поставить-)

Киев
k079em-2:
Согласен) С учетом того что переднее сиденье вроде как отодвинуто на максимум назад.
Мой отзыв: Skoda Superb 2008

Сургут
PiratNB:
В чем она завышена? Тот же пассат, только качественнее и длиннее.

Октябрьский
Димон 20:
В чем она завышена? Тот же пассат, только качественнее и длиннее.
Для кучи ещё и собранный не в Раше, а в Чехии...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

1x1
симферополь
сколько денег,если не секрет?

ТЮМЕНЬ
ПРОДАМ ТАКУЮ МАШИНУ ТОЛЬКО НА ЗАПЧАСТИ ПОЛНОСТЬЮ слизало ГРМ нет денег на ремонт. не известно загнуло ли клапана

ТЮМЕНЬ
maksim kozlov:
2004гв

Хороший авто.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Продажа Skoda Superb 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб