Отзыв автовладельца Skoda Superb 2017

, Брянск
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Приветствую всех пользователей, в особенности тех, чьи отзывы я сам частенько читаю развлечения ради и пользы для.
Этот отзыв для меня дебют, так что прошу - не судите строго!
Не стану скрывать - хочу поделиться восторгом от данного произведения суперб-скусства по итогам 6 месяцев эксплуатации (комплектация Laurin&Klement 1.8T + немного еще).
Смена автомобиля стала в ушедшем году спонтанным решением ввиду сорвавшегося переезда и высвободившихся в этой связи средств и еще более случайным стал выбор в пользу Шкоды.
Предыдущий опыт эксплуатации "джипов" в городских условиях (Аутлендер 2007, Мурано 2013) показал отсутствие необходимости в "клиренсе" при соблюдении трафика: работа-дом-магазин и переплачивать за эти "допы" желания не возникло, а потому выбор для меня был очевиден - седаны всегда оставались комфортабельнее (личное мнение) при равенстве ценовых категорий.
При этом необходимость во вместительных авто для развоза "всей семьи" отпала ввиду взросления юных водителей и появления достаточного количестве оных для вывоза на пикник многочисленных родственников.
В этой связи ехал в Москву за компактным, комфортным и резвым авто для эгоиста. После изучения сети стало ясно, что мечты о Мазде МХ-5, равно как и брате концерна Фиат (Ф124 Спайдер) придется забыть, ибо для тест-драйва необходимо проследовать в лучшем случае в Польшу, а это - виза. БМВ z4 не рассматривал, так как слишком (для нашей "деревни") броский.
По результатам тестов остановился на Ауди А4, которая, оставив по ощущениям далеко позади БМВ и Мерседес, превзошла все мои ожидания - комфорт водителя, шумоизоляция, управляемость, динамика, эксплуатационные расходы.
И вот ... приехал в Меджор-Авто (по наводке спот.ру), ибо акции там были самые интересные, с целью уехать в понедельник на новом авто, соответственно, брал из наличия.
После долгих тестов и пересмотра всего, что есть менеджер (благодарность ему) предложил тест на суперб - говорит, мол, та же Ауди, только порядок цен другой. Дело уже было к вечеру, торопиться мне было некуда и я согласился.
При первом взгляде в вечернем сумраке я влюбился ... влюбился в изящные изгибы пышных форм, очаровательные, слегка подведенные светодиодами, "глазки", а познакомившись поближе с вместительной "попкой" и информацией о наличии не черного кузова с не черным кожаным салоном принял спонтанное решение - БЕРУ!
Позднее последовали часы чтения отзывов и сомнения по поводу сухого (но по словам - доработанного) ДСГ, однако результат - в гараже :) и сожалений нет!
Плюсы: - теперь по себе знаю смысл "simply clever" - куча мелочей, делающих жизнь владельца и водителя действительно удобнее (зонты, не царапающие (проверено) скребки, подруливающие зеркала и т.д. и т.п.); - впервые за зиму НИ РАЗУ не узнал что такое занос (электроника отрабатывает на 5+, однако иногда затрудняет движения с места (на голом льду и во избежание оного)); добротная акустическая система позволяет побыть наедине с собой, закрывая "глаза" на окружающий в пробке мир; невиданная мной доселе система аэрации, при которой всегда не жарко и не холодно ОДНОВРЕМЕННО всем частям тела, а не только ногам или лобовому стеклу; неброская, но радующая глаз (настраиваемая) подсветка в салоне, предоставляющая возможность подчеркнуть именно тот образ авто, каким Вы и только Вы его чувствуете (ребенок поставил розовый ... фууу :); отдельного слова стоит багааа... (!) у меня нет столько вещей, сколько тут места в багажном отделении :); более чем динамичный движок (180 л.с.) и рулевое, которые позволяют "с места" творить чудеса, однако здесь это просто не нужно - у этого авто другой, более взрослый, размеренный, если угодно - респектабельный дух, которому суета просто претит. Оказавшись в очень удобном кресле водительского места вы будто бы попадаете в другой мир - мир свободы действий и мечтаний, где нет ежедневных бытовых задач, камер "40" на каждом маломальски ровном (пригодном для движения быстрее 20ти) участке дороги, где можно остаться наедине с вашими стремлениями и чувствами и, не смотря на спидометр, двигаться к намеченной цели, озираясь по сторонам на никогда ранее не замечаемые пейзажи окрестностей.
К выявленным минусам однозначно следует отнести систему (как оказалось) стеклоочистителей, "спрятавшихся" в нишу под выступом капота, которые не один раз заставят вас настоящей русской зимой, вспоминая их Чешскую мать, соскребать лед с мгновенно замерзающих щеток. Однако для теплого периода это конструктивное решение нахожу более чем удобным, так что видимо просто климат нужно менять :) Вторым минусом могу назвать сеть дилерского ТО, стоимость которого (замена масла - ТО-0) почему-то в нашем доблестном Брянске 12т.р. против 7,8 в Москве (почувствуйте разницу!). Да и приобретенную у салона (Брянск) по рекомендации салона сигнализацию сам салон смог поставить только с ШЕСТОГО (!) раза. Это улыбает.
Подвести итог довольно не просто, так как он очень противоречив.
Подавляющее большинство моих друзей-товарищей, доставленных в очередной раз после совместных посиделок по домам загорелись мыслью: "Хочу такую же!" Вместе с тем это, не боюсь этого слова - произведение искусства подойдет далеко не каждому, ибо все, что расположено за гранью хорошего асфальта - вам противопоказано, и в первую очередь не столько потому, что авто не справится. Совсем наоборот, Суперб может не раз удивить своей проходимостью (уже случалось), однако ... зачем платить В.Брежневой за мытье посуды, если разумнее нанять службу уборки  - дешевле и профессиональнее.
Да, Шкода не стала для меня первым авто в практике с 2001 года, однако явилась первым представителем европейского автопрома после топовых комплектаций Ниссан, Митсубиси, Мазды и разной американской "нечести". Покупка была спонтанной и неожиданной, но после первых минут знакомства я понял - этот авто создан человеком, понимающим толк в искусстве ... искусстве с высочайшим комфортом (по вменяемой в сравнении цене) доставить Вас к вашей цели и ему это явно удалось, а грязь, ухабы и выезды за грибами в Мурманскую область лучше оставить специалистам иного профиля - Митсубиси или Форду (субъективно). Для суеты же дневных городских пробок гораздо удобнее юркий Смарт или компактный и неприхотливый Поло/Рапид. Таким образом, Суперб - это, по-моему мнению, либо второй авто при наличии иного "многоцелевого", либо единственный, но в случае, если предпочитаете до работы идти пешком, ибо на него, как на Бентли, хочется смотреть и наслаждаться, а не убивать по выибонам при первой возможности "двинуться" в бесконечных пробках.
Всем бобра и надеюсь, что отзыв оказался чем-либо полезен.

Stanislav048, Москва
12953849, Павлодар
23452820, Москва
Шухрат, Сургут

Для Брянска как Мерседес ))
Продам уши от мертвого осла.

Старый Оскол
Хорош собака ! С покупкой ,пусть радует ,с комплектацией конечно шиканули .
Удачи .
ПАЛАСИО
В Брянске много и весьма дорогих Мерседесов, а они там, как что?

По чем обошелся этот шедевр?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Хорошо написано, приятно читать! Удачи с машиной.

Владимир
Отличный машин, успехов вам. Сделайте фото с ресничками внутри фар, посмотреть хочется как выглядит на нормальной, любительской фоте?
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Хороший отзыв. Беспроблемной Вам эксплуатации данного автомобиля.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Они как бентли)))
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

За машину 5.
Но я такую никогда не куплю... из за того что это универсал, а не лимузин. Странная политика дилеров. Где комплектация Ambition, зачем только Laurin&Klement? Особая серия универсалов MB уже дешевле, чем Суперб в L&K.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

2:5090/24
Норм суперб..
Что с подвеской все так печально, что ездить можно только по ровному асфальту?
Видимо как Майбах)). шутка

Moscow
Рационального мало в таком выборе, но любофь есть любофь)))

хороший отзыв. успехов!

5! За сколько взяли такую шикарную комплектацию?

Syktyvkar
Ниче такой мамон автор наел, срочно с суперба на велик!
Либо - очень грамотный обыватель, либо обычный манагер автосалона Шкода. Если первое - то рад за Вас - удачное приобретение, если второе - удачи в продажах удачных автомобилей!
Из Беларуси перегонял?
Андрей Леонидович
За машину 5.
Вы где универсал увидели?
Россия
Щетки стеклоочистителя нужно переводить в сервисный режим при соответствующей погоде и будет всем хорошо. Такое решение принято для улучшения аэродинамики и уменьшению шумов.

RenzOktb
Как Бентли ))
Белгород
lannister
Рационального мало в таком выборе, но любофь есть любофь)))
А мне казалось, что каждый подходит к выбору индивидуально и совсем не обязательно рационально - не для грузоперевозок же покупаем.

Белгород
Знакомый взял такого, сразу стуканул двигатель, обменял на другую марку!
Надеюсь вы этого знакомого знаете? Что сказал ОД, в чем причина?Как поменял авто - вообщем побольше инфы, так будет интереснее читателям.

мне за 1.7 отдали стайл у вас сколько получилось

Евгений
Знаю, но не вижу сейчас, он офицер, служит!, знаю, что только с салона выехал и все!))
В Брянске много и весьма дорогих Мерседесов, а они там, как что?
Много. Не мало и тех, кто "жене" вынужден покупать новый в замен старого (приобретенного 2-3 недели назад) ввиду того, что нет опции автоматического открывания багажника. Иными словами - одному суп жидок, другому жемчуг мелок. Объединяет всех одно - жаление посмотреть тому человеку в глаза (очень пристально в попытках найти следы совести), который несет ответственность за состояние дорожного покрытия, ибо за ремонт всем платить.

ПАЛАСИО
Для Брянска как Мерседес ))
Почему как? Мерседес был в рассмотрении, но он с Брянском не совместим, да и опыт заднего привода образца 2007 года в Е-классе тоже был - зимой во дворе будешь искать друзей-товарищей, чтоб подтолкнули.
Брянск
Что с подвеской все так печально, что ездить можно только по ровному асфальту?
Для асфальта и неровностей на нем же подвеска более чем идеальна (даже удивляет - как-будто пневмо), а вот попытка проехать по избитому дождем проселку с выжженными солнцем и грузовиками "горбылями" - однозначно НЕТ! Чуть язык не откусил.

Андрей Леонидович
Вы где универсал увидели?
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот

?

Виктор Герасимов
мне за 1.7 отдали стайл у вас сколько получилось
чуть меньше 2-х с учетом всех "программ"

Брянск
нет. не менеджер - Служу Государству, исправно плачу налоги и кредиты :)
За машину 5.
Вообще это "лифт-бек" или в переводе на русский - седан с открывающимся задним стеклом

Сейчас уже можно за 2 Стингер купить без всяких там ДСГ и прочих Ваговских чудес))) Но это сейчас...
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Старый Оскол
Finn100
Зачем ???

В описании у Вас стоит универсал, а они только в комплектации Лаурин Клемент к нам поставляют. Вот я поиском ищу и читаю обо всех новых универсалах, т.к. понял, что в бюджетном классе ловить нечего. Мазды 6 тоуринг, Мондео и даже Оптимы в универсале в РФ официально не ввезут. Шкода поступила странно, продавать универсал только в топовых комплектациях, хотя нужна многим практичная машина.
Так что универсал МБ с серии получился почему то гораздо дешевле (и скидку дают хорошую, надеются потом сервисом отбить) да и Пассат Аллтрак тоже немного, но дешевле Суперба Комби, что странно. Даже некоторые комплектации Субару Аутбэк с 2.4 стоят дороже МВ тоуринг. Что есть какой то бред.

Марина Ф
Так пишете, будто на Мерсе Фирматика не существует))) просто Вас Мерс, наиболее подходящий по цене (скорее всего С класс) не устроил или размером, или ценой

VashCher
O.V.F.
МБ не возьму, не для нашей глубинки это баловство, ибо ремонт дорог, спецов 1 на весь город (и конечно не у официалов на з/п), а электроники в последних версиях стало слишком много для нашего "Мухо...Брянска", где даже сигнализацию поставить по-человечески уже подвиг/большая удача (в зависимости от стороны:) Единственный (на мой взгляд) аналог - ФВ Пассат, но даже в максимальной комплектации он "беднее", чем мой вариант от шкоды. К тому же, положа руку на сердце, приобретался авто как нечто динамичное, быстрее пули несущее в даль (любителям автогонок не посвящается), а Пассат показал себя чрезмерно спокойным. На сегодня понимаю, что экономия при покупке пассата была вполне рациональным выбором, тем более что летать пулей вообще негде (за полгода весь город оброс "40", как грибами после дождя - видимо результат кризиса), но не вижу смысла жить задним умом. Я вполне доволен

VashCher
Марина Ф
Пишу так, как ощутил себя после теста эго-МБ: ГЛА и ЦЛА. Единственный МБ, который мне действительно приглянулся это Смарт, но тут уже вмешались в выбор условности общественного мнения. В остальном по итогам тестов субъективно пришел к выводу выбирая из 3-ки - однозначно Ауди по всем статьям. Однако мое мнение вряд ли должно Вам мешать считать единственной существующей маркой авто - МБ

O.V.F.
Оллтрек хорош уже даже в базе за 2259 тыс. р., как ни крути - двиг 2,0 220 л.с., DSG-7 (DQ-500), 4 WD. Аналог от шкоды с 4 WD будет 280 л.с.(налог!) и совсем другим ценником. Земляку - автору отзыва - большой привет!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Славянск-На-Кубани
Finn100
А ты посмотри https://www.youtube.com/watch?v=MmIqQ7I1UmY&t=7s и поймёшь почему тебе минусов насовали

Знакомый взял такого, сразу стуканул двигатель, обменял на другую марку!
Хорошая шутка про знакомого)))
Эксперт
Хорошая шутка про знакомого)))
Это не шутка,он только выехал из салона, дв стуканул, ему обменяли на другую модель!!!!!
Эксперт
Либо заводской брак, либо что-то не договаривает раз у вас урезанная информация)
можно от себя добавлю? брал стингер на ТД. менеджер настоял на маршруте город/трасса/объездная (убитая) дорога. экстерьер спорный (ИМХО), интерьер как у всех киа (ИМХО), но самое главное - едет стингер как обычная киа - шумно и тряско. ИМХО.

Продажа Skoda Superb 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб