Отзыв автовладельца Skoda Superb 2010

Шкода Суперб 2010 — отзыв владельца

, Магнитогорск
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: трасса 6-8, город 10 (13 если наваливать всё лето) л/100км
Название: Elegance +
Ну,вот,наконец,я и созрел до собственного отзыва.Отзыв первый,до этого только читал и участвовал в обсуждениях,поэтому-не судите строго.
Итак,Шкода Суперб.
До этого владел:Гольф 3(1994год,11месяцев),Ниссан Премьера(2001г, двиг 2.0-150лс,вариатор,ПРуль-3 года),Ниссан Скайлайн (V35,2003г,двиг 2.5 V6-215лс,автомат 4АТ,ПРуль-2.5 года)-в общем,был истинным любителем праворуких японцев и считал,что это наилучший автопром в мире).
С течением времени пришёл к тому,что пора покупать авто посвежее и побольше (каждое последующее авто у меня увеличивается в размерах и классе))).
Итак,требования к следующему авто были такие:
-цена до 850 тыс.рублей(решил,что лучше  уж б/у бизнес-класс,чем новый эконом);
-обязательно седан,поскольку до паркетников я пока как то не созрел (рыбалкой,охотой,покорением неведомых тропинок я не увлекаюсь);
-обязательно больших размеров-чтобы сзади было комфортно (почему то всегда больше думал о пассажирах,нежели о себе);
-с большим багажником (скоро должна была родиться дочка и нужно было,чтобы помимо сабвуфера в багажник помещалась коляска);
-с нормальным клиренсом (малость поднадоело ездить на пузотёрках);
-с с нормальной динамикой разгона (хотя бы не хуже предыдущих);
-только автомат(конечно же иногда хочется динамику,но комфорт всё же дороже);
-ну и поэкономичнее,конечно же.
Оговорюсь сразу-ранее,Шкоду за машину то,вообще не считал-что там,какой то чех,по сравнению с японцами).У друга был Суперб в предыдущем кузове-постоянно его подкалывал,что одни старперы ездят на таких.Но он,почему то постоянно нахваливал свою Шкоду,хотя до этого ездил на японце (Тойота Калдина,2004года).
Так вот,проанализировав свои требования к следущему авто,прочитав кучу отзывов на Дроме,я пришё к тому,что мои любимые ПРули ничего мне предложить не могут...очень огорчился.Стал искать дальше.В итоге , у меня оказалось совсем мало вариантов,а именно:
-Опель Инсигния седан;
-Опель Инсигния универсал;
-Форд Мондео;
-Шкода Суперб;
Нравилась также Ниссан Теана,но Ниссанов мне уже хватило,хотелось другую марку.
Мазда 6-Скайэктив я не потяну финансово,а предыдущий кузов не нравится.
Тойоту Камри не рассматривал из-за слабого лакокрасочного покрытия-в последнее время всё больше и больше отзывов об этом.Да и не нравилась особо она-массовая серая мышь в потоке.
Итак стал заново читать отзывы по указанным авто,плюс присматриваться к авто на улицах.
-Мондео отпал-узкий проём багажника и увидев ,ну просто уродскую торпеду ( да простят меня владельцы сей марки,но это так)-я раз и навсегда отказался от этого авто.Хотя хотелось турбо с пауэр-шифтом.
-Инсигия универсал-очень нравится неординарная внешность,хотел турбо-дизель 2.0-но супруга была категорически против дизеля-"ой будет вонять в салоне,громко гудеть и холодно зимой"-сломать стереотипы так и не вышло,ну да ладно-отказался.
-Инсигния седан-2.0 турбо-внешне очень прям нравится,описывают очень хорошую динамику и управляемость-но расход в 17-18 литром по городу и более зимой-отпугнул.Готов был попроще двигатель взять-поехал в салон-хотел взять тест-драйв.Сел спереди-неплохо,уютно,но руль на ощупь-дешёвка.Сел сзади-вопросы покупки этого сразу отпали.Голова упирается в потолок,ноги близко к передним сиденьям.Тестить даже не стал пробовать.
-Шкода Суперб-прочитал все отзывы на дроме,прочитал все статьи,все сравнительные тесты-в подавляющем большинстве,Суперб по тестам выигрывает у одноклассников в своей ценовой категории(премиум в расчёт не беру-мне недоступен пока).В общем,большинство отзывов по Супербу были положительными-спасибо людям,трудившимся в написании на Дроме.Длительное время боялся коробки DSG7-потому хотел брать дизеля-2.0 на мокрой DSG6.Опять же супруга была против,да и динамика заявленная слабовата.В итоге-в инете наткнулся на гарантийное письмо от ООО"Фольксваген Групп"-где указано о том,что в настоящий момент действует расширенная гарантий на коробку DSG7-150 000 тыс км либо 5 лет с момента передачи первому покупателю-причём независимо от того,обслуживается авто у официалов или у дяди Васи (не верьте официалам-они утверждают,что обязательно обслуживаться у них для сохранения гарантии-развод).Гарантия распространяется на все авто концерна VAG с коробкой DSG7,кроме владельцев Ауди (почему то их только за деньги ремонт).
После посещения салона Опеля тут же поехал в Шкоду-зашёл,походил вокруг,посидел впереди,сзади,посмотрел багажник-понял,что хочу её.
Попутно просто из любопытства заглянул в Ниссан-посидел в Теане-тоже понравилось внутри,всё мягенько,уютненько.Но Ниссаны у меня были и чего ожидать от Теаны я знал-валкая,короткоходная подвеска,вялый разгон.Потому-нет.
Итак,выбор был сделан-начались поиски Суперба на рынке б/у -а точнее-поиски в интернете подходящего авто в радиусе 2000-3000 км от Магнитогорска.Всё,что нравилось,выбивалось из бюджета в 850-900 тыс...уже отчаялся и в один прекрасный день нашёл-вот она,на Дроме.Стоит в автосалоне Шкоды в г.Омск.Чёрная красавица,2011 год,23 000 пробег,комплектация Элеганс и цена всего 770 тыс.рублей.Начались длительные переговоры с салоном.Не мог понять-как так,почему так дешево?На тот момент (февраль 2013г)-машины аналогичной комплектации,пробега и года-стоили примерно на 100-130 тыс дороже.Боялся,вдруг с проблемной коробкой или двигателем или с документами проблема.Попросил выслать скан ПТС.
В ПТС всё нормально,один хозяин,продана из этого же салона в марте 2011 года,потом этим же автосалоном приобретена обратно по трейд-ину.Догадался найти в инете телефонный справочник г.Омска-нашёл телефон предыдущего хозяина и позвонил ему.Вежливо представился,объяснил,что нахожусь далеко и хочу купить его бывшее авто и попросил рассказать начистоту-что с авто не так.Бывший хозяин скрывать не стал-честно сказал,что на скорости 10 км в час зацепил Камаз.По КАСКО были заменена передняя правая фара,переднее крыло и крашен капот.После ремонта у владельца возникла какая то проблема с попаданием влаги в салон и он,побоявшись дальнейших проблем,сдал авто в салон,доплатил денег и взял такой же Суперб,только на 6АКПП.
Долго мучился,сомневался,советовался....всё-таки авто после ремонта....но зато дешевле на 100-130 тыс.Решил поехать и взять.В конце концов,подумал,что если появятся проблемы,то буду решать их по мере поступления.
На всякий случай присмотрел несколько вариантов на рынке Омска и твёрдо решив,что вернусь я из Омска обязательно с машиной-поехали с другом в путь.Подробности поездки до Омска (1300 км) я опущу,думаю,они никому не интересны.Если только совсем чуть чуть....
Когда все документы были оформлены-сел за руль возле автосалона и очень сильно почувствовал себя неуютно,я б даже сказал-боязно.После пяти лет владения ПРулями +очень широкая передняя боковая стойка-сильно ограничивающая боковой обзор.В общем,аккуратненько поехал.По началу шарахался от всех встречных и попутно обгоняемых машин-пока не привык к габаритам и левомц рулю.Как итог дороги-понравился расход-на полном баке (60л-заправился под горлышко) по трассе я проехал 950 км.На заправке вновь залил под горлышко-вошло 57 литров.Путём несложных математических исчислений-вышло 6.0 на сотню в чисто трассовом расходе (плюс три часа ночью поспали в заведённой машине).Считаю отличным показателем для одного водителя с пустым багажником.Когда более менее освоился по трассе с машиной-стал увереннее обгонять-и тут когда я впервые продавил педаль до пола (а у Суперба,как оказалось их две ступени-первая до упора,затем если сильнее надавить-педаль еще глубже продавливается)-вот тут,я если честно испугался....Испугался той прыти,с которой машина,переключив с 7 на третью передачу,рванула вперёд.До этого я на турбо не ездил.Только атмо 2.0-2.5 (150-215 л.с.).
Итак,теперь плюсы и минусы ,выявленные в результате эксплуатации-10 месяцев и 30 тыс.км.
Плюсы:
-она реально хорошо едет для машины весом 1560кг и двигателя 1.8 турбо.Сочетание TSI+DSG7 это просто бомба (сейчас владельцы атмо+гидротрансформатора закидают меня камнями,но это мой отзыв и моё лично ИМХО).Всякие Камри V40 2.4 на механике,Аккорды 2.4 (204лс),Теаны 2.5, Ланцеры 2.0 на механике, и прочие,бюджетные классы D и Е-рядом не стояли по динамике.Это не по ТТХ(а тут 250 Нм начиная с 2500 оборотов),а проверено на практике лично.Даже Мазда 6-2.5 Скайэктив субъективно не впечатлила по динамике,хотя заявлено 7.7 с до сотни.

-низкий расход бензина-зимой чисто городской 10.8-11 показывает.Летом в районе 13-ну,это результат постоянных наваливаний,троганий с буксом всю передачу-комплект резины за лето на выброс-ну,не могу я летом спокойно ездить-когда машина так и просит-ну дай мне п.зды))).Расход сравниваю только с тем,что имел (Премьера 2.0-13 ела, Скайлайн 2.5-летом 12-13,зимой 16 литров 98го-это по бортовику.В реале япы врут по компу где то на литр-два уменьшают).Суперб кормлю исключительно 98 бензином.Сейчас еженедельно заливаю 53-54 литра,проезжаю 500 км по городу (19.12.13).

-огромное пространство в длину у пассажиров заднего дивана.В ширину,конечно,могли бы и побольше сделать,а вот в длину-разве что А8 Long,S-klasse удлиненный и 750 long сравнятся.Кто ездил,подтвердят.

-огромный багажник 565 литров.Теперь,кроме сабвуфера объёмом 60 литров ещё кучу всего можно положить.Складывающиеся спинки задних сидений (на Ниссанах не было).Удобная система открывания багажника Twin-door-когда по мелочи сложить,открываешь с брелка в режиме седан.Если нужно что то большое-открываешь со стеклом как лифт-бек.В багажнике куча крючочков -удобно можно зацепить пакеты с продуктами и ничего не болтается по огромному багажнику при динамичной езде,
и два объёмных ящичка в нишах (туда вся мелочь поместилась-тросс,огнетушитель,компрессор,провода прикурки,инструменты,губка и салфетка резиновая и другая мелкая лабуда).

-подвеска.Машина при своих габаритах около 4.9 м отлично рулится.Кому то будет жестковато-для бизнес-класса,зато перестроения в городском потоке и чёткие вклинивания (не подрезая) проходят на ура.Никаких кренов в поворотах и отличное прохождение мелких неровностей по трассе на скорости (Ниссаны с их короткоходной подвеской просто убивали-да,мягонько,комфортно по городу,но по трассе приходилось резко снижать скорость ибо начиналась чудовищная раскачка и на кочках пассажиры сзади подпрыгивали до потолка).Даже Скайлайн V35 (конечно не спорт-авто,но с многорычажкой спереди и сзади) гораздо хуже входил в повороты,кренился.

-высокий клиренс с Пакетом Плохих Дорог (16 или 17 см,не помню)-после предыдущих пузотёрок теперь смело подъезжаю к бордюрам,не боясь зацепить бампером .

-отменная проходимость зимой.Опять же,всё только в сравнении с предыдущими авто.Передний привод плюс электронная имитация блокировкИ XDS очень хорошо вытаскивают из сугробов (на Скае  если одно заднее колесо зашлифовало,то будет шлифовать до потери пульса,пока лёд не образуется под ним.Никакой блокировки не было.Зимой ездил с мешком песка и лопатой в багажнике.Вроде смешно,но печально на самом деле).

-куча систем стабилизации,курсовой устойчивости,антибукс-все названия не вспомню,но при попытке авто пойти в занос-тут же начинает притормаживать определёнными колёсами и выводит на ровный курс.Пробую ручника дёрнуть-через секунду начинает что то там стучать,шуршать,стрекотать и опять выравнивает авто.Антибукс с кнопки отключается,курсовая устойчивость ограничивается.Летом всегда отключал-дабы не скидывала обороты двигателя при пробуксовке.

- огромные задние двери-посадка/высадка очень комфортна.

-отличная пыле/грязе изоляция-резиновые уплотнители дверей просто отличные-проёмы дверей всегда чистые (какая бы грязная машина снаружи ни была.У японцев пачкались проёмы).

-многим ненавистная DSG7-сравнивая с вариатором Ниссана и 4АКПП-лучше коробки пока не встречал.На современных 6-8 гидротрансформаторах сам за рулём не ездил,ничего сказать не могу.Но потрясающая динамика,мгновенные переключения и практически отсутствие задумчивости мне очень нравятся.Скажу сразу-сцепления ни разу не перегрелись,хотя летом гонял-мама не горюй.В пробках не дёргается.По совету знакомого с Шкоды-центра-в пробках перевожу на ручное управление и еду на 1 передаче-оскольку именно постоянное переключение коробки передач 1-2-1 её убивает,а не динамичная езда.Никаких посторонних бряканий,лязганий ,шумов не наблюдается.После покупки отметил небольшую вибрацию на второй передаче-могу сравнить-если на механике тронуться с третьей передачи на малых оборотах трясётся-именно так.Коробка при притормаживании оставляет вторую передачу и не включает первую до полной остановки.Обратился весной к дилеру-обновили прошивку на мозгах коробки-вибрация ушла.В декабре снова обратился,обновили прошивку,не помогло.Поменяли сцепление по расширенной гарантии.Цена сцеплени 60,работа по замене 10.Не платил ни копейки.Машину забирали на сутки.Сделали всё быстро и оперативно.Забрал машину-езжу,второй день не нарадуюсь.Такое ощущение,что расход ещё подснизится-дальше увижу.

-двигатель-про проблему жора масла знал,прочитал все отзывы по Супербам тут.Официалы допускают до 500 мл на тысячу.Был готов к этому.В настоящее время расход масла составляет 1000 мл на 5000 км.За те ощущения,которые даёт турбо,за тот подхват с низов,который даёт турбина-готов доливать масло.Меня не напрягает это.Каждые 5000 тыс км меняю масло плюс масляный и воздушный фильтры-считаю,что если требуешь от авто многое,то и ухаживать нужно соответствующе(так же делал на предыдущих авто-Премьера-8000,Скай-5000 км).Гарантия на авто закончилась-поэтому меняю у дяди Васи (проверенным мной на предыдущих машинах).

- адаптивный би-ксеноновый свет-очень хороший заводской поворотный би-ксенон с несколькими программами освещения в зависимости от внешнего освещения,скорости движения,погодных условий-меняется ширина и дальность светового пучка.Ксенон реально Би-то есть в режиме дальнего света приоткрывается шторка и пучок бьёт гораздо дальше.Плюсом является ещё одни галогеновые лампы дальнего света.Таким образом в данном авто дальний свет осуществлён четыремя лампами-ксенон с приподнятой шторкой плюс галоген.Очень продумано в плане когда моргаешь днём встречным авто по трассе,то моргает только галогеновый дальний, ксенон лишний раз не разжигается.
Функция освещения поворотов посредством туманок,бьющих под углом 45 градусов-тоже весьма приятная вещь при езде в темных дворах ночью.

- удобные передние сиденья с электрорегулировкой в восьми положениях и памятью.
- подогрев всех четырёх сидений.
-довольно таки неплохой пластик в салоне,всё ровно подогнано,удобный бортовой компьютер в приборной панели с множеством показателей,функций настроек (но до мягкого пластика Ниссана Премьера и Ниссана Скайлайн,конечно далеко).

Всё,хватит соплей,теперь МИНУСЫ (бальзам на душу ярых японофилов-Р.Барс,Dr.Proctor и гибридоводов из их компании):

-отвратительная работа климат-контроля зимой,поубивал бы инженеров -в автоматическом режиме-26 градусов это жарко, а 25 это уже холодно!!где,млять, середина?(в японцах всё было проще и логичнее-поставил 23 градусов и забыл о регулировках комфорта на круглый год).Плюс слабый обдув ног водителя.Пока не решил проблему полностью.Пробовал подпиливать и менять направления сопёл обдува ног,снимал направляющую и колхозил металлическую трубу от домашней вентиляции с направлением на ноги-радикально не улучшилась ситуация.Купил термо-стельки и термоноски,нормально просушил обувь и понял,что надо просто нормальную обувь покупать было.В общем,уже не так всё плохо,но в минус зачтено.

- передние боковые стойки очень широкие и угол такой,что закрывает большую часть бокового обзора.Дело привычки,но сначала очень неудобно.Задний обзор очень скудный-ввиду широких задних стоек-сделано из-за функции Twin-door.Привык,но Минус.

- треск вентилятора печки-видимо,болезнь.Вылечилась снятием и смазкой.заняло 20 минут,но минус (японцы этим не страдали).

-зимой возникли проблемы с открыванием водительской двери.Вылечилось заменой кронштейна ручки и гибкой тяги.

-если проезжать на большой скорости лежачие полицейские,то подвеска срабатывает на отбой ( не на пробой).Неприятный звук.

-после породистого рыка V-образной шестёрки Ская-звук рядной четвёрки просто никакой.Ерунда,конечно,но в минусы занесу))).

-не греется двигатель на месте.Поэтому в сигнализации с автозапуском нет смысла.Штатной Вебасты нет.Электрический ТЭН ставится по умолчанию на все Супербы с 2012 года.Утром завожу авто, грею секунд тридцать-в это время происходит продувка катализаторов и двигатель рычит и трясётся как истеричка.Спустя полминуты всё приходит в норму,обороты падают,мгновенный расход падает с 5.5 литров в час до 1.4 - и еду.Чтоб быстрее двигатель прогрелся еду в ручном режиме коробки,переключаясь на 2500 оборотах ( в автоматическом режиме коробка переключается на 1800-2000).

-материалы отделки в Скайлайне были всё-таки по дороже-рулевое колесо,подлокотник,внутренняя обивка дверей там из кожи.В Супербе подлокотник и обивка дверей-тряпка.

- пачкаются ноги при посадке-высадке из за широких порогов.

-Ну и ,конечно же-152 лошади.Привет маркетологам за лишние две лошади и перевод в другую налоговую нишу.

Вот,наверное, и все минусы,которые пока выявил.Считаю,что плюсов больше и они существеннее,чем минусы.
Размер,управляемость,динамика,экономичность,огромный багажник и пространство сзади для меня ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ чем масло,климат-контроль,обзор стоек,прогрев двигателя.
В целом,машиной доволен.Не считаю её лучшей.Японцы тоже хороши очень Но из тех,на которых ездил-эта лучшая.Возможно,этому виной то,что японцы были старее,эта новее.А прогресс не стоит на месте.

Уверен,отзыв не обойдут стороной вышеупомянутые Японофилы.Начнутся прения,сравнение с Камри,Приусом и Калдиной.
Чтож,ваше право.Тока адекватнее и конструктивнее критикуйте.Неадекватные будут удаляться.
Пока всё.Написал не всё,что хотел.Буду активно дополнять в ближайшее время.
Фото в ближайшее время накидаю,не минусуйте .

Планировали с другом рвануть летом в Тайланд,но обстоятельства сложились иначе и мы в конце августа рванули в Сочи на Супербе.Поехали впятером-я,два моих друга,жена и ребёнок ( 7 месяцев) моего друга.В дороге машина показала себя на отлично.Расход от Магнитогорска до Краснодара впятером с полным багажником и постоянно включенным климатом составил 7.1л.С учётом отрезка Краснодар-Сочи (330 км и 6 часов пути по перевалам,стояниям в пробкам-кто ездил,поймёт) средний поднялся до 7.8 литров.Считаю,неплохим показателем.Машина за 5800 км поездки не подвела.Удивил друг,ярый любитель ТОЛЬКО японцев (Тойоты:Левин,Селика,Альтезза, ВВ)-который похвалил связку двигатель/коробка и удивился-как валит этот сарай в обгонах при интенсивном встречном потоке.За поездку научился работать коробкой в механическом режиме при обгонах-это просто ураган-когда выходишь на обгон,дергаешь рычаг КПП на две-три передачи вниз и притапливаешь педаль.В большинстве случаев,за глаза хватало 4500 оборотов.Крайне редко выкручивал до 6500....

Прошлой зимой увидел впереди на светофоре Суперба с выхлопом с двух сторон.И так меня это благородное источение выхлопных газов заворожило,что я потерял покой).Потом как то встретил эту машину в городе и поговорил с владельцем.Оказалось,это 2.0 TSI с DSG6.

И вот я задался паранойяльной идеей сделать двойной выпуск.Не ради каких то улучшений ТТХ,а эстетического наслаждения для)).

Некоторое время искал вторую такую же банку-в Экзисте сказали,что отдельно банка не заказывается,только полностьютс резонатором и двумя банками.Цена вопроса около 50 килорублей.Я,конечно,хотел двойной выхлоп....но не настолько же....)

Поиски глушителя на разборках ни к чему не привели-машина неходовая-на разборках особо не присутствует)....

Читаем,Сравниваем.

Ждём комментариев владельцев Тойота Камри о некомпетентности статьи и заказных результатах.

Наконец то добрался до мойки.Сразу по выезду-сделал пару-тройку фоток.

Машина продолжает радовать.Чем дальше-тем больше.Жду лета-поскольку зимой зацепа нет с покрытием-скучно.Становишься серым овощем как и все зимой))

Расход на данный момент (16.01.14) в чисто городском цикле составляет 10,6 литра по БК.Проверил по литрам залитым/проеденные км-всё совпадает.

Планирую поставить летние кованные R16.

Задался вопросом поиска лёгких летних дисков на лето.Радиус увеличивать пока не готов ибо даже на R16 авто ощущается как бывший Скай на R18.

Ранее слышал,что очень важно уменьшение неподрессоренной массы авто-то есть массы элементов автомобиля,находящихся ниже оси крепления колеса(не совсем точное определение дал-в общем колесо в сборе).

Эта самая неподрессоренная масса авто значительно влияет на динамику разгона,торможение,управляемость,топливную экономичность и влияние на элементы подвески авто.

Причём уменьшение неподрессоренной массы на 1 кг-равносильно уменьшению массы авто на 8-10 кг (как если убрать из салона/багажника)....

Совсем чуть чуть.....

Столько времени мучился с замерзанием ног в машине...что то там колхозил с обдувом ног водителя....

Всё оказалось гораздо проще-вчера поехал и купил нормальную зимнюю обувь с полноценной подошвой и зашвырнул свои модельные замшевые туфля куда подальше....

Сегодня с утра на улице минус 30.Вышел,завёл авто (кстати без проблем-3секунды стартер крутил),прогрел секунд 30-40 и поехал.Через три километра двигатель прогрелся,включил климат,поставил на 26 в авто режим и.....О ЧУДО!!!оказывается нормальная печка у меня!!!просто надо нормальную обувь носить-по погоде!!!))

раньше обдув чисто в ноги не спасал,а тут в авто режиме всё отлично!!...

краснодар
убить тролля-ля

какой просторный салон!

Opeл
5 братан но работа климата убила и прогрев для меня актуален т.к. каждый день ребенка в д/сад вожу.
тойота камри ,серебро,2010.

25й Регион
Про Скайлайн чё -то лирики мало ! Бокорезишь ?

Магитогорск
какая же она низкая(на фото)

Dmitr. T:
какая же она низкая(на фото)
Там на фото 7 человек в салоне))
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

БУМЕР РАНГ:
Про Скайлайн чё -то лирики мало ! Бокорезишь ?
Скайлайн-это пройденный этап.Внешне и внутри да,больше нравился.В остальном теперь эта больше устраивает.

Магитогорск
а ну тогда все норм.значит дсг в пробках на неитраль или в ручной режим и нет проблем?

Хороший и не часто встречающийся авто.+5

Roma Skyline:
Понятно ! А следы чёрные от шин вокруг Шкоды - твоя Работа ? https://www.youtube.com/watch?v...

Dmitr. T:
На нейтралку не надо.Либо ручной,либо Спорт режим и сцепление проживёт гораздо дольше.А наваливать можно без проблем.Знакомый с приёмки Шкода-сервиса сказал.

БУМЕР РАНГ:
Улыбнуло.У меня не ГТР был.Обычный автоматный овощ 215 лошадей)

игорь1972:
Согласен.Но при желании проблема решается установкой Вебасты.Дизельные Супербы по умолчанию идут с Вебастой.

Roma Skyline:
Улыбнуло.У меня не ГТР был.Обычный автоматный овощ 215 лошадей)
А Как можно обьяснить эти чёрные следы от Шин вокруг Шкоды ?

Магитогорск
Рома автор Вот читал по этой ссылке http://www.drive2.ru/cars/skod... Толковый парень всю октаху перелопатил, там у него в бортжурнале про дсг дофига написано

БУМЕР РАНГ:
А Как можно обьяснить эти чёрные следы от Шин вокруг Шкоды ?
Это большая площадка за ледовым дворцом.Там периодически дрифтят.А чем следы смутили и какая связь с Супербом?

Мне показалось , что это твой Дрифт . Посмотри следы сопадают с твоими колёсами

Dmitr. T:
Рома автор Вот читал по этой ссылке http://www.drive2.ru/cars/skod... a/journal/ Толковый парень всю октаху перелопатил, там у него в бортжурнале про дсг дофига написано
Много написано,лень читать.Зачем мне эта ссылка?Про DSG7 написал же про официальную расширенную гарантию.Сцепу поменяли.Умрёт-ещё раз поменяют по гарантии.Хотя сейчас поставили модифицированное сцепление,которым,якобы,решили проблему.Покатаем,посмотрим.

Мне показалось , что это твой Дрифт . Посмотри следы сопадают с твоими колёсами
Не не) какой дрифт на переднем приводе?)не обращал внимания на эти следы.Возможно,от чернителя колёс,хотя сомнительно)

Машина супер, наголову выше японцев типа камри и тд. но в россии особенно за уралом мужик любит слово тоета. Да, когда сядешь на суперб на камри даже не захочется.............
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Магнитогорск
5 тебе земеля! Хорошо всё написал.

Александр174!@!:
5 тебе земеля! Хорошо всё написал.
Спасибо)

ЯНАО
Логика при выборе авто улыбнула))).
VBS

Отличный отзыв!
Дополняйте!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Отличный отзыв!
Дополняйте!
Уже вовсю))

Nord_Я:
Логика при выборе авто улыбнула))).
Что именно?

Roma Skyline:
бальзам на душу ярых японофилов-Р.Барс,Dr.Proctor и гибридоводов из их компании
Кто такой этот Р.Барс ума не приложу.... :-)
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

А с маслом лажа, конечно. Готовься к ремонту мотора.

Dmitr. T:
Всё-таки стал читать..... Вот,что у него нарыл -" Таким образом основной недостаток старого сцепления не столько быстрый износ, сколько "некомфортность". На новом сцеплении проехал пока километров 40, доволен как слон, никаких вибраций. По ощущениям "хватает" лучше! И дребезг на кочках практически исчез. Пытался проехаться вдоль стены с открытым окном и послушать, попереключать в ручном режиме, раньше эти действия сопровождались довольно отчетливыми клацаниями, теперь их практически не заметно! Продолжаю наблюдение! Буду отписываться о результатах! PS. Масло в коробке также менять нет смысла — оно прозрачное. Вывод — если ездить аккуратно, не попадать в ДТП, если не будет брака и течи, то коробка получается "вечная", и мотор переживет ))

Dr Proctor:
Кто такой этот Р.Барс ума не приложу.... :-)
Dr Proctor:
А с маслом лажа, конечно. Готовься к ремонту мотора.
Пошла вода горячая)))
Если что-от гибрида воткну)))на Тойоту свапну)

Мой отзыв: Acura TL 2002

Не едет она, заезжал на трассе с такой! Думаю с места еще хуже дела обстоят((
Едет-не едет.Всё относительно.Смотря с чем сравнивать.Конечно,в сравнении с Акурой 3.2-263 лошади,Суперб может и не едет.В сравнении с бюджетными одноклассниками-едет хорошо.
ПыСы-сомневаюсь,что ваша Акура едет сотню за 6 сек.ИМХО)

Не едет она, заезжал на трассе с такой! Думаю с места еще хуже дела обстоят((
Пускай у меня будет 8.2-8.5 до сотни и 10.8-11 литров по городу,чем как у вас 6-7 с и 16 литров по городу при спокойной езде)).каждому своё)

Roma Skyline:
ПыСы-сомневаюсь,что ваша Акура едет сотню за 6 сек.ИМХО)

Roma Skyline:
Тут не поспоришь, согласен V6 - это не рядная четверка ;)

Да речь не об этом... Считаю смешным ставить 1,8 двиг на 1,5 тонный корабль ;)
А какой по вашему нужно?2.5 атмо?повторяюсь-камри 2.4,теана 2.5, аккорд 2.4 тупес, ланцер 2.0 механика-просто отдыхают со светофора.

Да речь не об этом... Считаю смешным ставить 1,8 двиг на 1,5 тонный корабль ;)
Кстати,на квотере Цивик 1.6-170 коней на механике сливает мне.

8.2-8.5 до сотни это по вашему плохой результат для 1.8 на корабле 1500 кг?
Не плохой, но тут турбина решает;) и она же быстрей ушатает без того слабенький двиг!..
Я вообще обидеть не хотел... Более того - Ваш авто интерьером очень нравится, о чем речь - не 2003 год... Но как то по мне так на подобного класса авто должны ставить нормальные движки - 2,5 как минимум (имхо)...
А вообще (имхо) жизнь начинается после 3х литров ;)

maximishe:
А вообще (имхо) жизнь начинается после 3х литров ;)
Вам просто надо самому за рулём прокатиться и посмотреть-что может этот 1.8.Благо живём рядом.Приезжайте летом.Прокатитесь.)
ещё есть грамотные чипы от APR или Revo -которые дают 211 лошадей и 326 Нм момента)

Октябрьский
Рома, привет. Хороший получился отзыв. Лови пятак за Суперба-близнеца
P.S. Надо будет у Тохтора Проктора узнать, на сколько мне ещё мотора хватит, пока пробег 41т.км. А то, что-то я часто стал на А6 заглядываться...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Рома, привет. Хороший получился отзыв. Лови пятак за Суперба-близнеца
Спасибо.Вчера забрал с сервиса машину с новым сцеплением-вообще,супер!!никак ой вибрации.Знакомый со Шкоды сказал-чипуйся.Полетит сцепа-снова заменим)))
А 6 тоже нравится очень,но Проктор не порекомендует....те же ломучие турбо-пукалки))

OlegOD:
Разочарую вас - вам еще кататься и кататься (см. мой пробег на фото). Чета ничего так и не думает ушатываться.Вам надо заехать с Superb 3.6 4x4 как-нибудь попробовать. Я такую жене хотел купить, когда себе Йети брал, но она уперлась :)
У меня сейчас 52 тысячи.Первая замена сцепления.Проблем ноль-на сутки оставался без машины и всё снова в норме!!цена вопроса-ноль рублей)))

Магнитогорск
Думаю,Супербу 3.6 полноприводному он сольёт.Всё таки полный привод и свежий авто дадут о себе знать)

Октябрьский
Да речь не об этом... Считаю смешным ставить 1,8 двиг на 1,5 тонный корабль ;)
А по-моему, смешно ставить Аккордовский 2,4, 180л.с на авто весом более 1,6т с водилой и динамикой на АКПП в 10,1с
Замер скорости по телефонному секундомеру это полная жесть:
на секунду опоздал на старте
выключил, не доехав до сотки
100 по спидометру соответствует 96 по GPS

Roma Skyline:
Superb 3.6 очень жесткий. Правда, дорогой. Я где-то через полгода в салоне сидел, окончания ТО ждал, смотрю - стоит все тот же экземпляр. Девушка-продавец увидела, что я опять на него смотрю, подходит - не надумали брать? А то мы его, говорит, можем отдать либо со скидкой в 500k, либо можем дать к нему Фабию в нагрузку. Я подумал - к чему он мне, с Фабией тем более, и отказался. А на следующем ТО его уже не было, девушка сказала, что нашелся-таки покупатель.

Roma Skyline:
Ну да;) тут я согласен - интересно было бы заехать;)!!!

maximishe:
Ну да;) тут я согласен - интересно было бы заехать;)!!!
Такие 3.6 Супербы -редкость.
Приезжай летом-проедем ради интереса.Просто хочу посмотреть-действительно,ли прям уж такое глобальное преимущество у вас или нет)
Кстати, CLS350-270 кобыл не очень сильно уезжает от меня.Пробовали с товарищем.Порезвее,конечно,но не прям кардинальное преимущество)

Roma Skyline:
Такие 3.6 Супербы -редкость.
Думаю всё можно устроить ;)
Зиму переживем и в путь;)

Волгоград

Да уж, приобрел" видный" автомобиль, с морды так накуренный сенбернар!!!! С "продвинутой" "шедевральной" "нечеловечески нереальной" DSG и масложорным непрогревающимся ТУРБО. Машина- купишь, хрен продашь!! Без обид!!

ЮджинВолгоград:
Суперб - это очень приятная машина именно для того, чтобы на ней ЕЗДИТЬ. На мой вкус, именно для этой цели она намного приятнее чем Камри. Человеку, который в холодном поту просыпается по ночам с мыслью "где же мои понты, не потерял ли я их" или "кому же я продам мой пепелац через 3 года", возможно, стоит выбрать что-нибудь другое. Камри, например. Кстати, с продажей Суперба проблем не будет - в любом ВАГовском салоне его вообще без разговоров возьмут в trade-in.

8.2-8.5 до сотни это по вашему плохой результат для 1.8 на корабле 1500 кг?
насчет аккорда 2,4 сомнительно...и это на них тупес это только жесткая подвеска по сравнению с другими)

Замер скорости по телефонному секундомеру это полная жесть:
на секунду опоздал на старте
выключил, не доехав до сотки
100 по спидометру соответствует 96 по GPS
аккорд 2,4-201л.с. а не 180...

DюS:
Насчёт 204 лс Аккорда можете не сомневаться,проверено)могу повторитьтесли желающие есть)
Более старому 192 лс на мехе,думаю, солью.Врать не буду.

DюS:
аккорд 2,4-201л.с. а не 180...
Последний Аккорд2.4-180 лс.Едет наравне с Маздой 6-2.0 Скайэктив.

ЮджинВолгоград:
Вы сами лично ездили за рулём этого авто?только честно?или только по отзывам и статьям и рассказам знакомых судите о "продвинутой шедевральной нечеловечески нереальной DSG" и непрогревающимся турбо??
от дома до работы 14 км.Завожу,через 30 секунд трогаюсь.Через 4 км двигатель полностью прогрет.Когда к работе приезжаю-машина полностью уже прогрета.

Roma Skyline:
Последний Аккорд2.4-180 лс.Едет наравне с Маздой 6-2.0 Скайэктив.
Что есть последний аккорд? В кузове мыльница? Предыдущие аккорды что тупес, что экзеклютив по птс изначально идут 201 л.с., почему в каталоге дромовском 180 неизвестно...возможно покажусь занудой, но интересен вопрос чем ваш апарат отличается от VAGовской 1,8Т устанавливающей на ауди а4 и пассаты 15-летней старости? Коробкой DSG?

DюS:
Это нето тот старый 1.8Т,который ставился на В5 Пассате,старых Октавиях,старых Ауди А4.
Тут непосредственный впрыск и турбо.
На предыдущем был обычный впрыск.
Как результат крутящий момент был 210,стал 250 в стоке.Расход бензина снизился.

Магнитогорск
Аккорд 2013 года-180 лошадей.
В предыдущем кузове -204 лошади.
До него было 192.
Просто в номерах кузова не разбираюсь.Вот 192-сильный был последний более менее едущий Аккорд.

OlegOD:
Ну правильно, для владельцев ЙЕТТИ! На ум приходит только одно, фраза из ДМБ: " Товарищ генерал, а что с Йетти делать??? Йетти? Надо чаще мыть!!! Шкода пока что недофольксваген. А если посмотреть статистику ADAC и иных , то шкоде до тойоты исче далековато!!! а про понты, это лишнее сударь... камри дешевше суперба, так какие могут быть понты. А через 3 года, я ее сдам какому нибудь парню в красных макасах, с небольшой потерей в цене и максимум дня за 2, ну а Вам придется смирится и ждать долго какого нибудь "продвинутого в технике" недоВАГовского фаната, ну или переселенца с АВТОТАЗА, верящего в инженерную мысль братьев славян. Опять же без обид, это мое мнение.

Roma Skyline:
Дико извиняюсь, познания мои только от владельцев октавий 1,4;1,8 и йетти и джетту 1,4, про мотор и коробку, сам рассматривал ТИГУАН ( с 6ст. автоматом) или Пассат (опять же напрягла DSG), но работа персонала дилера отпугнула. Кстати нашел на дроме статью 2013 года"Volkswagen отзывает 2,6 млн автомобилей, большинство проблем связаны с «роботом» DSG" Это я так понимаю наверное "утка" газетная.

ЮджинВолгоград:
Ну правильно, для владельцев ЙЕТТИ!
Что именно "правильно для владельцев ЙЕТТИ"? Я-то вообще не парюсь по поводу продажи. А вот людей, которые покупают машину, руководствуясь исключительно соображениями последующей ее продажи, мне жаль. По сути, они выбирают машину уже не для себя, а для последующего покупателя.
ЮджинВолгоград:
Я ее сдам за час в трейд-ин и куплю себе какого-нибудь snowman"а или чего там тогда будет. А вот будут ли через 3 года желающие брать камри "с небольшой потерей в цене" - это вопрос. Хотя это конечно зависит от того, что считать "небольшой потерей".

ЮджинВолгоград:
... для замены масла в коробке на масло другой марки. Статьи надо полностью читать, не одни только заголовки.

Волгоград
ссылка на "утку" https://news.drom.ru/Volkswagen...

ЮджинВолгоград:
ссылка на "утку" https://news.drom.ru/Volkswagen...
"Второй отзыв затронет примерно 1,6 миллиона автомобилей концерна пяти брендов, которые были оснащены 7-ступенчатым «роботом» DSG модели DQ200. Всем владельцам таких автомобилей будет предложена бесплатная замена залитого на заводе синтетического масла на минеральное."

OlegOD:
Ну да! читал! Масло синтетику меняют на минералку! а исче инжектор на карб меняют!! ну что уж вообще без проблем

Волгоград
Да и вообще вместо двигателя можно лошадь впрячь!!! Надежно, ЁПТА!!

Злые вы...

Kazan
Красивая в черном цвете. Катал А4 в последнем кузове с таким же двигом 1.8tsi, на мехе правда. Что сказать, двигатель бодрый, но прям ли так он валит?) объезжали мондео 2 литра с ходу(60 с третьей). Не знаю, что там с CLS, но 530(е60) уходит без напряга от Ауди). А так все таки считаю, что мерить десятые секунды для таких авто не надо, не для этого они предназначены) автору 5 отзыв хорош, информативен.

Roma Skyline:
Аккорд 2013 года-180 лошадей.
В предыдущем кузове -204 лошади.
До него было 192.
Аккорд 8,годы выпуска 2008-2012(дорестайл-201 лошадь,рестайл-200).С 2013 года-Аккорд 9,два мотра:2.4-что то в районе 180 коней,3.5-275 на сколько помню.Внутри всё очень неплохо,снаружи-скучный,как покупку не рассматриваю. У Шкоды не нравится корма-как будто от другой машины.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Roma Skyline:
Тут непосредственный впрыск и турбо.
На предыдущем был обычный впрыск.
Как результат крутящий момент был 210,стал 250 в стоке.Расход бензина снизился.
Джидай с нашим качеством бензина не дает о себе знать?)а по сути это тот же пихл...
Неизбежное прими достойно.

Да,забыл отметить-литые диски на одном фото рядом с машиной хороши. BBS?

ЮджинВолгоград:
Всё прауильно вы понимаете.Ни один официальный дилер не подтвердил эту информацию.Люди на Дроме в разных городах и лично я сам -обращались к официалам-ничего подобного нет.Так что ваш вброс не удался.
Насчёт ваших познаний о Супербе-ну,я так и думал.Вы знаток ещё тот!!))

DюS:
Джедай нормально себя ведёт.Кормлю исключительно 98 на проверенной заправке.
Двигатель совсем другой в сравнении с тем 1.8Т.

lorens.69:
Да,забыл отметить-литые диски на одном фото рядом с машиной хороши. BBS?
Work Termizt).Подумываю купить R18....

ЮджинВолгоград:
Это был неподтвердившийся вброс для Троллей тойоты.Чтоб было о чём поспорить))

Roma Skyline:
Work Termizt).Подумываю купить R18....
Нет предела совершенству.За отзыв-5.

lorens.69:
Нет предела совершенству.За отзыв-5.
Сеасибо)

lorens.69:
Вот значит,я имел в виду-7 Аккорд был последним едущим).На механике-7.7 до сотни.

Roma Skyline:
Я понял о чём речь.Могу сказать,что 8 Аккорд на лепестках в режиме спорт тоже бодрячок...Думаю,что Аккорд 9 с пихлом 3.5 вообще красавчик.Когда то имел счастье долго ездить на Сабере 3.2-очень неплохо вставлял. Так что,думаю рано Хонду хоронить...

lorens.69:
Не,ну про 3.5 Аккорда то никто не спорит)
я же имел в виду обычный Тупес)

Что именно?
Мазда,нима денег на новую,в прочем как и на остальные,даже б/у.
Остаётся суперб,супер неликвидный авто,владельцы готовы отдать его за бесценок,лишь бы избавится от него.

Удачи.
Вам,как владельцу массовой серлй мыши,проигрывающей Супербу по всем параметрам,остаётся только нелестные комменты кидать.Капот то ещё не облез?)или уже подкрашивали?)

Магнитогорск
Если сильно поднапрячься,мог бы влезть в бюджет миллиона,а это уже хоть овощная Камри 2.0-13 сек ( с салона-"замечательный бизнес класс"),хотьгодовалый Мондео,хоть Инсигния,хоть две б/у Мазды 6 (в кузове до Скайэктива ценник на них падает пободрее Суперба)).
Поэтому ваши язвительные замечания мимо кассы....
А неликвидность Суперба (единственное,что вы можете противопоставить унылой Камри) меня не волнует пока),поскольку брал авто в совокупности плюсов для эксплуатации,а не ездить на вялой безинициативной машине без какого либо огонька в динамике и управляемости-но зато легко продать)))это я о Камри,если вы не догадались))

Roma Skyline:
Не,ну про 3.5 Аккорда то никто не спорит)
я же имел в виду обычный Тупес)
А вообще,спор беспредметный-пусть каждый ездит на том,что нравится или на что денег хватило...Удачи в эксплуатации.

Roma Skyline:
Суперб лучше только для их владельцев.
Удачи в очумелых ручках.

Удачи.
Именно так и есть, как бы не хорохорились владельцы скодО
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Nord_Я:
Суперб лучше только для их владельцев.
Удачи в очумелых ручках.
Это справедливо для любой машины.
Странно.Мне вот если машина не интересна (Камри) в принципе,то я и не читаю новости о не,не захожу в отзывы-ну,что я там могу нужного узнать?)
А вот вам,упоротые тойотофилы,что ж спокойно то не живётся?ну,не нравится вам Суперб и другая продукция ВАГа-что же вы постоянно пасётесь во всех отзывах и гадите?сидите в своём камримирке и восхваляйте))
только один вывод напрашивается-вы сами своей машиной в глубине души не очень то довольны,вот и в других отзывах начинаете троллить...

Roma Skyline:
Это справедливо для любой машины.
Ни кто вам ни гадит,то что правда колит вам в глаза это не вина владельцев камри и не петушитесь.Не лезьте со своими домыслами в мою глубину души,с вашей логикой туда не попасть.Ещё раз удачи.

Nord_Я:
В чём правда то?в том ,что вы меня оболгали тем,что я из за нищебродства взял Суперба?
Удачи.
Или что мне колит глаза?то,что Суперб едет лучше,расходует меньше,гораздо просторнее внутри,лучше отделочные материалы,рулится гораздо лучше, тормозит лучше чем ваша Камри??

Автор, да не слушай Японофилов, СУПЕРБ лучше во всем. Хуже что не называется тоета:))
Просто это Россия, особенно за уралом, они даже не знают о чем пишут и с чем сравнивают.
Если бы хотя бы прокатились на ней.....
За отзыв 5, я тоже хочу в будущем купить... Пуская они все будут одинаковы как в 90 годы спортивные штаны адидас.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Соглашусь, что немцы делают очень интересные/приятные автомобили в плане динамики и эргономики - сам езжу на е-60 и продавать пока не собираюсь, но есть одно но - гонка за стандартами ЕВРО и новые технологии заставляют либо чаще менять автомобиль либо раскошеливаться чаще на ремонт.

Roma Skyline:
Поэтому ваши язвительные замечания мимо кассы....
Не успел приобщиться к волшебному миру VAG, как уже начал на людей кидаться, секунды считать. Что же он вас так портит то?!
А то, что коробас на полтиннике починили, так это мелочи.
Не объективно. Я представляю, если бы на Камри на полтосе коробки ремонтировали, сколько бы вы тут икры наметали.

Dr Proctor:
А то, что коробас на полтиннике починили, так это мелочи.
Ошибаетесь.Тут бы не наметали.Поскольку большинству владельцев ВАГа глубоко наплевать на вашу Тойоту (пока вы сами не начинаете провоцировать их).
Замена сцепы по гарантии-такой большой косяк?))) уже с маслом не прокатывает,начали к коробке придираться?)
повторяю-замена за сутки, цена 0 рублей.И мне даже нравится,что у меня без затрат новое сцепление появилось.

Интересный отзыв. Пятёрка.

Но я бы все-таки не решился на сухую DSG. Привередливая. С последующей ликвидностью могут возникнуть проблемы...

А Launch Сontrol есть на Супербе? Очень занятная штука!

И еще просто интересно, почему не рассматривал Пассаты перед покупкой?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Магнитогорск
А что их считать то секунды?всё давно посчитано производиетелем.13 секунд до сотни на бизнес классе-бугага)))
ну,конечно же,вы сейчас скажете,что философия Камри не подразумевает гонки,что на них ездят люди,которые всем уже всё доказали.....
Это не философия,это среднеобъёмные атмодвижки не позволяют)))
если начнёте предъявлять хвалёную 3.5 Камри-есть 3.6 Суперб,который отдерёт её)
так что Камри нечего противопоставить и это очевидно))
Машину брал не ради гонок-основным было огромный салон,багажник,клиренс и низкий расход топлива.Ну,а если уж оказалось,что она неплохо едет-так это даже неплохо,при желании получаю адреналин от баржи с двигателем 1.8)))

r0ch:
Интересный отзыв. Пятёрка.
А Launch Сontrol есть на Супербе? Очень занятная штука!
И еще просто интересно, почему не рассматривал Пассаты перед покупкой?

Ошибаетесь.
Нет.
Roma Skyline:
Согласен. Но никто их не провоцирует.
Roma Skyline:
Замена сцепы по гарантии-такой большой косяк?)))
Roma Skyline:
уже с маслом не прокатывает,начали к коробке придираться?)
Roma Skyline:

Предлагаю вам не понтиться, а поднакопить опыт эксплуатации. А то потом придется свои сообщения подтирать, чтобы не было стыдно.

Dr Proctor:
Нет.Согласен. Но никто их не провоцирует.На несколько порядков больше, чем ржавый капот. Тем более, что ржавых капотов было немного и это устраняется, а проблема DSG массовая и не лечится.Вопрос стоит не или, а и. Т.е. и масло, и DSG, и цепь, и непрогрев и ........ (не опишешь и за день - устанет рука).А на Тойоте не ломается. Да что там, вообще на японских авто все в разы надежней.
Я вот всё удивляюсь-как у вас рука не устаёт то?И как вам всё не надоедать троллить в ВАГовских отзывах?
Вас и так уже как одного из главных троллей знает большинство,все ваши доводы и камни в адрес ВАГа уже кинуты неоднократно,вас уже много раз прочитали,но тем не менее,покупают то,что по душе)
Зачем вам это?)
Ну,купили вы себе Приус,ну ездите ради бога,что ж вы спокойно тоине живёте?)или вы думаете,что мы после ваших аргументов побежим сдавать свои авто и покупать как у вас?да мне Приус даже банально внешне не нравится и будь он хоть трижды экономичный,даже если воздухом питался-я бы не взял из за внешности).
на вкус и цвет .

Roma Skyline:
Прочитал кучу отзывов-большинство описывает,что Пассат гораздо хуже,дешевле и менее нафарширован при большей стоимости.Заглядывал в Пассаты-мне не понравилось.При одинаковой платформе.подвеске,соответстве нно и управляемости-зачем мне покупать более дорогую машину,которая мне меньше нравится внутри и менее функциональна?)
Понятно.
По оснащению, конечно, можно покопаться в комплектациях и поспорить, но это всё мелочи. А так-дело вкуса. Хорошая машинка у тебя. Удачи!

З.Ы. Launch Control по идее должен быть, он же со всеми DSG идёт?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Продажа Skoda Superb 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб
Запчасти на двигатель CDAAОШАДИ в Магнитогорске