Отзыв автовладельца Skoda Superb 2010

Шкода Суперб 2010 — отзыв владельца

, Магнитогорск
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: трасса 6-8, город 10 (13 если наваливать всё лето) л/100км
Название: Elegance +
Ну,вот,наконец,я и созрел до собственного отзыва.Отзыв первый,до этого только читал и участвовал в обсуждениях,поэтому-не судите строго.
Итак,Шкода Суперб.
До этого владел:Гольф 3(1994год,11месяцев),Ниссан Премьера(2001г, двиг 2.0-150лс,вариатор,ПРуль-3 года),Ниссан Скайлайн (V35,2003г,двиг 2.5 V6-215лс,автомат 4АТ,ПРуль-2.5 года)-в общем,был истинным любителем праворуких японцев и считал,что это наилучший автопром в мире).
С течением времени пришёл к тому,что пора покупать авто посвежее и побольше (каждое последующее авто у меня увеличивается в размерах и классе))).
Итак,требования к следующему авто были такие:
-цена до 850 тыс.рублей(решил,что лучше  уж б/у бизнес-класс,чем новый эконом);
-обязательно седан,поскольку до паркетников я пока как то не созрел (рыбалкой,охотой,покорением неведомых тропинок я не увлекаюсь);
-обязательно больших размеров-чтобы сзади было комфортно (почему то всегда больше думал о пассажирах,нежели о себе);
-с большим багажником (скоро должна была родиться дочка и нужно было,чтобы помимо сабвуфера в багажник помещалась коляска);
-с нормальным клиренсом (малость поднадоело ездить на пузотёрках);
-с с нормальной динамикой разгона (хотя бы не хуже предыдущих);
-только автомат(конечно же иногда хочется динамику,но комфорт всё же дороже);
-ну и поэкономичнее,конечно же.
Оговорюсь сразу-ранее,Шкоду за машину то,вообще не считал-что там,какой то чех,по сравнению с японцами).У друга был Суперб в предыдущем кузове-постоянно его подкалывал,что одни старперы ездят на таких.Но он,почему то постоянно нахваливал свою Шкоду,хотя до этого ездил на японце (Тойота Калдина,2004года).
Так вот,проанализировав свои требования к следущему авто,прочитав кучу отзывов на Дроме,я пришё к тому,что мои любимые ПРули ничего мне предложить не могут...очень огорчился.Стал искать дальше.В итоге , у меня оказалось совсем мало вариантов,а именно:
-Опель Инсигния седан;
-Опель Инсигния универсал;
-Форд Мондео;
-Шкода Суперб;
Нравилась также Ниссан Теана,но Ниссанов мне уже хватило,хотелось другую марку.
Мазда 6-Скайэктив я не потяну финансово,а предыдущий кузов не нравится.
Тойоту Камри не рассматривал из-за слабого лакокрасочного покрытия-в последнее время всё больше и больше отзывов об этом.Да и не нравилась особо она-массовая серая мышь в потоке.
Итак стал заново читать отзывы по указанным авто,плюс присматриваться к авто на улицах.
-Мондео отпал-узкий проём багажника и увидев ,ну просто уродскую торпеду ( да простят меня владельцы сей марки,но это так)-я раз и навсегда отказался от этого авто.Хотя хотелось турбо с пауэр-шифтом.
-Инсигия универсал-очень нравится неординарная внешность,хотел турбо-дизель 2.0-но супруга была категорически против дизеля-"ой будет вонять в салоне,громко гудеть и холодно зимой"-сломать стереотипы так и не вышло,ну да ладно-отказался.
-Инсигния седан-2.0 турбо-внешне очень прям нравится,описывают очень хорошую динамику и управляемость-но расход в 17-18 литром по городу и более зимой-отпугнул.Готов был попроще двигатель взять-поехал в салон-хотел взять тест-драйв.Сел спереди-неплохо,уютно,но руль на ощупь-дешёвка.Сел сзади-вопросы покупки этого сразу отпали.Голова упирается в потолок,ноги близко к передним сиденьям.Тестить даже не стал пробовать.
-Шкода Суперб-прочитал все отзывы на дроме,прочитал все статьи,все сравнительные тесты-в подавляющем большинстве,Суперб по тестам выигрывает у одноклассников в своей ценовой категории(премиум в расчёт не беру-мне недоступен пока).В общем,большинство отзывов по Супербу были положительными-спасибо людям,трудившимся в написании на Дроме.Длительное время боялся коробки DSG7-потому хотел брать дизеля-2.0 на мокрой DSG6.Опять же супруга была против,да и динамика заявленная слабовата.В итоге-в инете наткнулся на гарантийное письмо от ООО"Фольксваген Групп"-где указано о том,что в настоящий момент действует расширенная гарантий на коробку DSG7-150 000 тыс км либо 5 лет с момента передачи первому покупателю-причём независимо от того,обслуживается авто у официалов или у дяди Васи (не верьте официалам-они утверждают,что обязательно обслуживаться у них для сохранения гарантии-развод).Гарантия распространяется на все авто концерна VAG с коробкой DSG7,кроме владельцев Ауди (почему то их только за деньги ремонт).
После посещения салона Опеля тут же поехал в Шкоду-зашёл,походил вокруг,посидел впереди,сзади,посмотрел багажник-понял,что хочу её.
Попутно просто из любопытства заглянул в Ниссан-посидел в Теане-тоже понравилось внутри,всё мягенько,уютненько.Но Ниссаны у меня были и чего ожидать от Теаны я знал-валкая,короткоходная подвеска,вялый разгон.Потому-нет.
Итак,выбор был сделан-начались поиски Суперба на рынке б/у -а точнее-поиски в интернете подходящего авто в радиусе 2000-3000 км от Магнитогорска.Всё,что нравилось,выбивалось из бюджета в 850-900 тыс...уже отчаялся и в один прекрасный день нашёл-вот она,на Дроме.Стоит в автосалоне Шкоды в г.Омск.Чёрная красавица,2011 год,23 000 пробег,комплектация Элеганс и цена всего 770 тыс.рублей.Начались длительные переговоры с салоном.Не мог понять-как так,почему так дешево?На тот момент (февраль 2013г)-машины аналогичной комплектации,пробега и года-стоили примерно на 100-130 тыс дороже.Боялся,вдруг с проблемной коробкой или двигателем или с документами проблема.Попросил выслать скан ПТС.
В ПТС всё нормально,один хозяин,продана из этого же салона в марте 2011 года,потом этим же автосалоном приобретена обратно по трейд-ину.Догадался найти в инете телефонный справочник г.Омска-нашёл телефон предыдущего хозяина и позвонил ему.Вежливо представился,объяснил,что нахожусь далеко и хочу купить его бывшее авто и попросил рассказать начистоту-что с авто не так.Бывший хозяин скрывать не стал-честно сказал,что на скорости 10 км в час зацепил Камаз.По КАСКО были заменена передняя правая фара,переднее крыло и крашен капот.После ремонта у владельца возникла какая то проблема с попаданием влаги в салон и он,побоявшись дальнейших проблем,сдал авто в салон,доплатил денег и взял такой же Суперб,только на 6АКПП.
Долго мучился,сомневался,советовался....всё-таки авто после ремонта....но зато дешевле на 100-130 тыс.Решил поехать и взять.В конце концов,подумал,что если появятся проблемы,то буду решать их по мере поступления.
На всякий случай присмотрел несколько вариантов на рынке Омска и твёрдо решив,что вернусь я из Омска обязательно с машиной-поехали с другом в путь.Подробности поездки до Омска (1300 км) я опущу,думаю,они никому не интересны.Если только совсем чуть чуть....
Когда все документы были оформлены-сел за руль возле автосалона и очень сильно почувствовал себя неуютно,я б даже сказал-боязно.После пяти лет владения ПРулями +очень широкая передняя боковая стойка-сильно ограничивающая боковой обзор.В общем,аккуратненько поехал.По началу шарахался от всех встречных и попутно обгоняемых машин-пока не привык к габаритам и левомц рулю.Как итог дороги-понравился расход-на полном баке (60л-заправился под горлышко) по трассе я проехал 950 км.На заправке вновь залил под горлышко-вошло 57 литров.Путём несложных математических исчислений-вышло 6.0 на сотню в чисто трассовом расходе (плюс три часа ночью поспали в заведённой машине).Считаю отличным показателем для одного водителя с пустым багажником.Когда более менее освоился по трассе с машиной-стал увереннее обгонять-и тут когда я впервые продавил педаль до пола (а у Суперба,как оказалось их две ступени-первая до упора,затем если сильнее надавить-педаль еще глубже продавливается)-вот тут,я если честно испугался....Испугался той прыти,с которой машина,переключив с 7 на третью передачу,рванула вперёд.До этого я на турбо не ездил.Только атмо 2.0-2.5 (150-215 л.с.).
Итак,теперь плюсы и минусы ,выявленные в результате эксплуатации-10 месяцев и 30 тыс.км.
Плюсы:
-она реально хорошо едет для машины весом 1560кг и двигателя 1.8 турбо.Сочетание TSI+DSG7 это просто бомба (сейчас владельцы атмо+гидротрансформатора закидают меня камнями,но это мой отзыв и моё лично ИМХО).Всякие Камри V40 2.4 на механике,Аккорды 2.4 (204лс),Теаны 2.5, Ланцеры 2.0 на механике, и прочие,бюджетные классы D и Е-рядом не стояли по динамике.Это не по ТТХ(а тут 250 Нм начиная с 2500 оборотов),а проверено на практике лично.Даже Мазда 6-2.5 Скайэктив субъективно не впечатлила по динамике,хотя заявлено 7.7 с до сотни.

-низкий расход бензина-зимой чисто городской 10.8-11 показывает.Летом в районе 13-ну,это результат постоянных наваливаний,троганий с буксом всю передачу-комплект резины за лето на выброс-ну,не могу я летом спокойно ездить-когда машина так и просит-ну дай мне п.зды))).Расход сравниваю только с тем,что имел (Премьера 2.0-13 ела, Скайлайн 2.5-летом 12-13,зимой 16 литров 98го-это по бортовику.В реале япы врут по компу где то на литр-два уменьшают).Суперб кормлю исключительно 98 бензином.Сейчас еженедельно заливаю 53-54 литра,проезжаю 500 км по городу (19.12.13).

-огромное пространство в длину у пассажиров заднего дивана.В ширину,конечно,могли бы и побольше сделать,а вот в длину-разве что А8 Long,S-klasse удлиненный и 750 long сравнятся.Кто ездил,подтвердят.

-огромный багажник 565 литров.Теперь,кроме сабвуфера объёмом 60 литров ещё кучу всего можно положить.Складывающиеся спинки задних сидений (на Ниссанах не было).Удобная система открывания багажника Twin-door-когда по мелочи сложить,открываешь с брелка в режиме седан.Если нужно что то большое-открываешь со стеклом как лифт-бек.В багажнике куча крючочков -удобно можно зацепить пакеты с продуктами и ничего не болтается по огромному багажнику при динамичной езде,
и два объёмных ящичка в нишах (туда вся мелочь поместилась-тросс,огнетушитель,компрессор,провода прикурки,инструменты,губка и салфетка резиновая и другая мелкая лабуда).

-подвеска.Машина при своих габаритах около 4.9 м отлично рулится.Кому то будет жестковато-для бизнес-класса,зато перестроения в городском потоке и чёткие вклинивания (не подрезая) проходят на ура.Никаких кренов в поворотах и отличное прохождение мелких неровностей по трассе на скорости (Ниссаны с их короткоходной подвеской просто убивали-да,мягонько,комфортно по городу,но по трассе приходилось резко снижать скорость ибо начиналась чудовищная раскачка и на кочках пассажиры сзади подпрыгивали до потолка).Даже Скайлайн V35 (конечно не спорт-авто,но с многорычажкой спереди и сзади) гораздо хуже входил в повороты,кренился.

-высокий клиренс с Пакетом Плохих Дорог (16 или 17 см,не помню)-после предыдущих пузотёрок теперь смело подъезжаю к бордюрам,не боясь зацепить бампером .

-отменная проходимость зимой.Опять же,всё только в сравнении с предыдущими авто.Передний привод плюс электронная имитация блокировкИ XDS очень хорошо вытаскивают из сугробов (на Скае  если одно заднее колесо зашлифовало,то будет шлифовать до потери пульса,пока лёд не образуется под ним.Никакой блокировки не было.Зимой ездил с мешком песка и лопатой в багажнике.Вроде смешно,но печально на самом деле).

-куча систем стабилизации,курсовой устойчивости,антибукс-все названия не вспомню,но при попытке авто пойти в занос-тут же начинает притормаживать определёнными колёсами и выводит на ровный курс.Пробую ручника дёрнуть-через секунду начинает что то там стучать,шуршать,стрекотать и опять выравнивает авто.Антибукс с кнопки отключается,курсовая устойчивость ограничивается.Летом всегда отключал-дабы не скидывала обороты двигателя при пробуксовке.

- огромные задние двери-посадка/высадка очень комфортна.

-отличная пыле/грязе изоляция-резиновые уплотнители дверей просто отличные-проёмы дверей всегда чистые (какая бы грязная машина снаружи ни была.У японцев пачкались проёмы).

-многим ненавистная DSG7-сравнивая с вариатором Ниссана и 4АКПП-лучше коробки пока не встречал.На современных 6-8 гидротрансформаторах сам за рулём не ездил,ничего сказать не могу.Но потрясающая динамика,мгновенные переключения и практически отсутствие задумчивости мне очень нравятся.Скажу сразу-сцепления ни разу не перегрелись,хотя летом гонял-мама не горюй.В пробках не дёргается.По совету знакомого с Шкоды-центра-в пробках перевожу на ручное управление и еду на 1 передаче-оскольку именно постоянное переключение коробки передач 1-2-1 её убивает,а не динамичная езда.Никаких посторонних бряканий,лязганий ,шумов не наблюдается.После покупки отметил небольшую вибрацию на второй передаче-могу сравнить-если на механике тронуться с третьей передачи на малых оборотах трясётся-именно так.Коробка при притормаживании оставляет вторую передачу и не включает первую до полной остановки.Обратился весной к дилеру-обновили прошивку на мозгах коробки-вибрация ушла.В декабре снова обратился,обновили прошивку,не помогло.Поменяли сцепление по расширенной гарантии.Цена сцеплени 60,работа по замене 10.Не платил ни копейки.Машину забирали на сутки.Сделали всё быстро и оперативно.Забрал машину-езжу,второй день не нарадуюсь.Такое ощущение,что расход ещё подснизится-дальше увижу.

-двигатель-про проблему жора масла знал,прочитал все отзывы по Супербам тут.Официалы допускают до 500 мл на тысячу.Был готов к этому.В настоящее время расход масла составляет 1000 мл на 5000 км.За те ощущения,которые даёт турбо,за тот подхват с низов,который даёт турбина-готов доливать масло.Меня не напрягает это.Каждые 5000 тыс км меняю масло плюс масляный и воздушный фильтры-считаю,что если требуешь от авто многое,то и ухаживать нужно соответствующе(так же делал на предыдущих авто-Премьера-8000,Скай-5000 км).Гарантия на авто закончилась-поэтому меняю у дяди Васи (проверенным мной на предыдущих машинах).

- адаптивный би-ксеноновый свет-очень хороший заводской поворотный би-ксенон с несколькими программами освещения в зависимости от внешнего освещения,скорости движения,погодных условий-меняется ширина и дальность светового пучка.Ксенон реально Би-то есть в режиме дальнего света приоткрывается шторка и пучок бьёт гораздо дальше.Плюсом является ещё одни галогеновые лампы дальнего света.Таким образом в данном авто дальний свет осуществлён четыремя лампами-ксенон с приподнятой шторкой плюс галоген.Очень продумано в плане когда моргаешь днём встречным авто по трассе,то моргает только галогеновый дальний, ксенон лишний раз не разжигается.
Функция освещения поворотов посредством туманок,бьющих под углом 45 градусов-тоже весьма приятная вещь при езде в темных дворах ночью.

- удобные передние сиденья с электрорегулировкой в восьми положениях и памятью.
- подогрев всех четырёх сидений.
-довольно таки неплохой пластик в салоне,всё ровно подогнано,удобный бортовой компьютер в приборной панели с множеством показателей,функций настроек (но до мягкого пластика Ниссана Премьера и Ниссана Скайлайн,конечно далеко).

Всё,хватит соплей,теперь МИНУСЫ (бальзам на душу ярых японофилов-Р.Барс,Dr.Proctor и гибридоводов из их компании):

-отвратительная работа климат-контроля зимой,поубивал бы инженеров -в автоматическом режиме-26 градусов это жарко, а 25 это уже холодно!!где,млять, середина?(в японцах всё было проще и логичнее-поставил 23 градусов и забыл о регулировках комфорта на круглый год).Плюс слабый обдув ног водителя.Пока не решил проблему полностью.Пробовал подпиливать и менять направления сопёл обдува ног,снимал направляющую и колхозил металлическую трубу от домашней вентиляции с направлением на ноги-радикально не улучшилась ситуация.Купил термо-стельки и термоноски,нормально просушил обувь и понял,что надо просто нормальную обувь покупать было.В общем,уже не так всё плохо,но в минус зачтено.

- передние боковые стойки очень широкие и угол такой,что закрывает большую часть бокового обзора.Дело привычки,но сначала очень неудобно.Задний обзор очень скудный-ввиду широких задних стоек-сделано из-за функции Twin-door.Привык,но Минус.

- треск вентилятора печки-видимо,болезнь.Вылечилась снятием и смазкой.заняло 20 минут,но минус (японцы этим не страдали).

-зимой возникли проблемы с открыванием водительской двери.Вылечилось заменой кронштейна ручки и гибкой тяги.

-если проезжать на большой скорости лежачие полицейские,то подвеска срабатывает на отбой ( не на пробой).Неприятный звук.

-после породистого рыка V-образной шестёрки Ская-звук рядной четвёрки просто никакой.Ерунда,конечно,но в минусы занесу))).

-не греется двигатель на месте.Поэтому в сигнализации с автозапуском нет смысла.Штатной Вебасты нет.Электрический ТЭН ставится по умолчанию на все Супербы с 2012 года.Утром завожу авто, грею секунд тридцать-в это время происходит продувка катализаторов и двигатель рычит и трясётся как истеричка.Спустя полминуты всё приходит в норму,обороты падают,мгновенный расход падает с 5.5 литров в час до 1.4 - и еду.Чтоб быстрее двигатель прогрелся еду в ручном режиме коробки,переключаясь на 2500 оборотах ( в автоматическом режиме коробка переключается на 1800-2000).

-материалы отделки в Скайлайне были всё-таки по дороже-рулевое колесо,подлокотник,внутренняя обивка дверей там из кожи.В Супербе подлокотник и обивка дверей-тряпка.

- пачкаются ноги при посадке-высадке из за широких порогов.

-Ну и ,конечно же-152 лошади.Привет маркетологам за лишние две лошади и перевод в другую налоговую нишу.

Вот,наверное, и все минусы,которые пока выявил.Считаю,что плюсов больше и они существеннее,чем минусы.
Размер,управляемость,динамика,экономичность,огромный багажник и пространство сзади для меня ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ чем масло,климат-контроль,обзор стоек,прогрев двигателя.
В целом,машиной доволен.Не считаю её лучшей.Японцы тоже хороши очень Но из тех,на которых ездил-эта лучшая.Возможно,этому виной то,что японцы были старее,эта новее.А прогресс не стоит на месте.

Уверен,отзыв не обойдут стороной вышеупомянутые Японофилы.Начнутся прения,сравнение с Камри,Приусом и Калдиной.
Чтож,ваше право.Тока адекватнее и конструктивнее критикуйте.Неадекватные будут удаляться.
Пока всё.Написал не всё,что хотел.Буду активно дополнять в ближайшее время.
Фото в ближайшее время накидаю,не минусуйте .

Планировали с другом рвануть летом в Тайланд,но обстоятельства сложились иначе и мы в конце августа рванули в Сочи на Супербе.Поехали впятером-я,два моих друга,жена и ребёнок ( 7 месяцев) моего друга.В дороге машина показала себя на отлично.Расход от Магнитогорска до Краснодара впятером с полным багажником и постоянно включенным климатом составил 7.1л.С учётом отрезка Краснодар-Сочи (330 км и 6 часов пути по перевалам,стояниям в пробкам-кто ездил,поймёт) средний поднялся до 7.8 литров.Считаю,неплохим показателем.Машина за 5800 км поездки не подвела.Удивил друг,ярый любитель ТОЛЬКО японцев (Тойоты:Левин,Селика,Альтезза, ВВ)-который похвалил связку двигатель/коробка и удивился-как валит этот сарай в обгонах при интенсивном встречном потоке.За поездку научился работать коробкой в механическом режиме при обгонах-это просто ураган-когда выходишь на обгон,дергаешь рычаг КПП на две-три передачи вниз и притапливаешь педаль.В большинстве случаев,за глаза хватало 4500 оборотов.Крайне редко выкручивал до 6500....

Прошлой зимой увидел впереди на светофоре Суперба с выхлопом с двух сторон.И так меня это благородное источение выхлопных газов заворожило,что я потерял покой).Потом как то встретил эту машину в городе и поговорил с владельцем.Оказалось,это 2.0 TSI с DSG6.

И вот я задался паранойяльной идеей сделать двойной выпуск.Не ради каких то улучшений ТТХ,а эстетического наслаждения для)).

Некоторое время искал вторую такую же банку-в Экзисте сказали,что отдельно банка не заказывается,только полностьютс резонатором и двумя банками.Цена вопроса около 50 килорублей.Я,конечно,хотел двойной выхлоп....но не настолько же....)

Поиски глушителя на разборках ни к чему не привели-машина неходовая-на разборках особо не присутствует)....

Читаем,Сравниваем.

Ждём комментариев владельцев Тойота Камри о некомпетентности статьи и заказных результатах.

Наконец то добрался до мойки.Сразу по выезду-сделал пару-тройку фоток.

Машина продолжает радовать.Чем дальше-тем больше.Жду лета-поскольку зимой зацепа нет с покрытием-скучно.Становишься серым овощем как и все зимой))

Расход на данный момент (16.01.14) в чисто городском цикле составляет 10,6 литра по БК.Проверил по литрам залитым/проеденные км-всё совпадает.

Планирую поставить летние кованные R16.

Задался вопросом поиска лёгких летних дисков на лето.Радиус увеличивать пока не готов ибо даже на R16 авто ощущается как бывший Скай на R18.

Ранее слышал,что очень важно уменьшение неподрессоренной массы авто-то есть массы элементов автомобиля,находящихся ниже оси крепления колеса(не совсем точное определение дал-в общем колесо в сборе).

Эта самая неподрессоренная масса авто значительно влияет на динамику разгона,торможение,управляемость,топливную экономичность и влияние на элементы подвески авто.

Причём уменьшение неподрессоренной массы на 1 кг-равносильно уменьшению массы авто на 8-10 кг (как если убрать из салона/багажника)....

Совсем чуть чуть.....

Столько времени мучился с замерзанием ног в машине...что то там колхозил с обдувом ног водителя....

Всё оказалось гораздо проще-вчера поехал и купил нормальную зимнюю обувь с полноценной подошвой и зашвырнул свои модельные замшевые туфля куда подальше....

Сегодня с утра на улице минус 30.Вышел,завёл авто (кстати без проблем-3секунды стартер крутил),прогрел секунд 30-40 и поехал.Через три километра двигатель прогрелся,включил климат,поставил на 26 в авто режим и.....О ЧУДО!!!оказывается нормальная печка у меня!!!просто надо нормальную обувь носить-по погоде!!!))

раньше обдув чисто в ноги не спасал,а тут в авто режиме всё отлично!!...

ЮджинВолгоград:
Видимо,п окоя не даёт ваша серость с Камри.
Уважаемый Роман, а вы сами то Камри владели ??? или все познания на уровне, сестра жены троюродного брата соседа рассказала.
Мне по барабану и ДСГ и VAG, что бы слюной на них брызгать, я уже писал выше, что каждый авто это лотерея.
Просто скажите мне, почему если в поисковике набрать DSG? то больше 60% информации, это про отзывы авто VAGом из-за проблем с коробкой.??
Или это владельцы Тойот весь Инет заливают данным негативом.
Только пожалуйста ответ конструктивный, а не как в анекдоте про медведя.
- У меня есь игрушки немецкие, а у меня японские.
-А я... а у меня... А я зато вам всем п..ды дам и игрушки заберу. И еще, если в отзывы про Камри зайти там чего то нет таких ужасов (про капоты, валкость шум и т.д.)
С уважением.
Ну,вообще то, это вы пришли в отзыв про машину концерна VAG и стали еёё принижать?а зачем?думаете я после этого продам свою машину только из за ваших страшилок?наивно так предполагать.
Проехал 50 тыс км-машина всё больше и больше нравится и я всё дальше и дальше от японского автопрома ухожу.Всё основано на личном опыте владения,а не на -"почему если в поисковике набрать DSG? то больше 60% информации, это про отзывы авто VAGом из-за проблем с коробкой.??"....
я не забиваю голову ненужной мне информацией и не ищу в поисковиках косяки других машин.....Это вам почему то продукция ВАГа покоя не даёт.Наверно,в глубине души, не можете смириться с ошибкой приобретения.
Я В ОТЗЫВЫ НЕИНТЕРЕСНЫХ МНЕ МАШИН НЕ ХОЖУ ДАБЫ ИХ ОПУСТИТЬ!
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Магнитогорск
Забыл в конце написать-С уважением,Роман.

VBS
В профиле у тебя профессия инженер,но судя по комментам, ученик максимум 5 класса,с интеллектом второгодника.

Один не вывозит-собратьев по несчастью подтянул)))
привет, не трать время попусту.......копи энергию для нужных и полезных вещей. На этом сайте ты не найдешь единомышленников, только врагов....Для друзей другой сайт...

Для того что бы устраивать дискуссии найди себе равного.
Приведите эти коменты. Или вы просто не согласны с моим мнением, а в противовес сказать нечего, и как обычно в таких случаях на личности переходите.

Roma Skyline:
Я В ОТЗЫВЫ НЕИНТЕРЕСНЫХ МНЕ МАШИН НЕ ХОЖУ ДАБЫ ИХ ОПУСТИТЬ!
+ много
Для того что бы устраивать дискуссии найди себе равного.
Всем спасибо, все всё выяснили))))

Один не вывозит-собратьев по несчастью подтянул)))
Собратья у вас в зоопарке, под названием "Skoda Superb" а на форуме Drom . ru единомышленники,это так для общего твоего развития.

Nord_Я:
Так приведите примеры, чем Камри лучше Суберба.
Я вот могу привести:
1. материалы отделки и сама отделка в субербе на голову лучше Камри
2. места в субербе намного больше чем в Камри
3. едет Суберб лучше чем Камри, если сравнивать движки соответстенно 1.8 и 2.0, 2.0 и 2.5, 3.6 и 3.5. Даже 1.8 едет намного лучше, чем Камри с 2.5
4. по рулежке даже сравнивать смысла нет.
5. Стоимость у Суберба меньше.
6. опций у Суберба больше, и таких что у Тойоты нет.
7. Суберб лучше смотрится внешне, чем особенно новая Камри (но это кому как).
Дальше продолжать?
Владельцы Камри, что бы хоть как то оправдать свой выбор, всячески поносят ТСИ и ДСГ, больше у них, как я понимаю, аргументов нет.

Фру:
+ многоЕсли в споре заканчиваются аргументы, то проигравший начинает переходить на личности. Чем и подтверждает победу соперника по спору)))
Всем спасибо, все всё выяснили))))
Nord_Я:
Что и требовалось доказать)))

шкодарь:
Спасибо за совет.Просто весело.
Ты про Драйв2?

Roma Skyline:
Спасибо за совет.Просто весело.
Ты про Драйв2?
так точно, я там кучу новых друзей нашел...

магнитогорск
[quote=Roma Skyline]Спасибо за совет.Просто весело.
Я иногда здесь тоже что-нибудь мочу, чисто поржать, но не более..

ЯНАО
VBS У тебя интеллект на уровне "моё мол лучше"
Мне вообще по....ю, камри ни камри,суперб ни суперб,соната ни соната,сегодня я на камри,после завтра захочу, что нибудь из корейцев или немцев и что захочу на том и буду ездить.
При выборе авто мне достаточно было посетить сайт "клуб любителей суперба",что бы отказаться от покупки данного авто,там такие проблемы с двигателями и с коробками!!!... а вы тут мне про качество материалов отделки салона заливаете,тем более там нет того супер качества о котором вы тут все хором поёте.

Nord_Я:
VBS У тебя интеллект на уровне "моё мол лучше"
Не надо поносить то что никогда не видели, а только начитались и наслушались. Лично у меня пока ВАГа нет и была только Фабия, которую сыну покупал. Так что ваши нападки опять не в тему. Ездят родственники и друзья на ВАгах, ничего плохого не слышал и не видел, правда сам иногда сажусь за руль машинок родственников. Так что сравнивать могу.
А качество Тойоты где? Привести кучу примеров как Камри перекрашивают, сиденья меняют, скрипы устраняют. Ещё жор масла на тойотовских движках периодически присутствует. Про коробки и ездовые качества лучше вообще помолчу.

Магнитогорск
Ооо,опять движуха в отзыве наметилась)))
правда единицы ТОЙОТОФИЛОВ убили рейтинг.Да и пофиг.Это еще раз доказывает,что люди из своей низости начинают гадить-поскольку по другому не могут.
В общем-чем меньше будет рейтинг у меня-тем больше зависто-ненавистников )))

ставропольский кра
Roma Skyline:
Ооо,опять движуха в отзыве наметилась)))
В общем-чем меньше будет рейтинг у меня-тем больше зависто-ненавистников )))
Я очень уважаю тойоту, мне нравится новая камри , я её купил и мне офигенно.

НО.

Рома, за твой рассказ про твоего супербы я поставил пять.

На тех кто критикует шкоду , её моторы , её ДСГ --- х..й положи, СУПЕРБ----КЛАССНЫЙ.

Вообще я считаю так , человек купил , ему нравится он ездит , не нравится он продаёт и покупает другую машину.

Это ТУПИЗМ - об..ирать авто, ладно бы объективно бы подходили к сравнению , ума не хватает.

Самое прикольное , когда в отзыв о нормальном авто, не важно какой марки , приходит чел и начинает доказывать про """" только японское """,

"""только корейское """ , """только VAG"" и т.д. и т. п.

У меня лично складывается ощущение , человеку этому ваще не важно на что с..ать, просто он так самоутверждается.

Тут даже по профилям видно --- имея короллу , старый БМВ, йети, убитый праворукий хлам после десяти япошек, или пятнадцатитилетний жып, ну или максимум опель мокка, этот человек

почему то начинает ощущать себя мега экспертом по новым приличным автомобилям. Этот чел - " специялист "-- сам дёргает мешалку на коробке своего авто, при этом рассуждает про ДСГ на

супербе , про робота на королле , про автомат на камри.

Этот же чел доливает каждую неделю масло в свой дрындулет , но при этом он рассуждает о том как суперб или камри масло жрут " ВЁДРАМИ", имея смутное представление про то почему

сегодня утром его старое немецкое или яповское ведро не завелось рассуждает про турбомоторы и про то """КАКАЯ ненадёжная машина этот СУПЕРБ , КАМРИ, и другие".

Но самое прикольное , сложно найти даже здесь в комментах, чтобы реальный владелец автомобиля с 350-500 лошадями рассуждал ""какой овошь этот суперБ"" или ""какая пенсионерская

эта камри"". Скорее самыми " грамотными "" рассуждальщиками про мощности моторов становятся владельцы ПРИУСОВ, Октавий, королл, кашкаев и матизов.

И под занавес на коне с шашкой на голо , когда уже все аргументы кончились у ЗНАТОКОВ, выезжает знаток салонов камри, VAGa и всех машин вместе взятых. Как можно не пользуясь вообще

автомобилем данной марки рассуждать о качестве материалов салона , я так понимаю что те кто разбирается сильно в кастве салона и Камри , и Суперба, и мерса вместе взятых , наверное

просит у хозяев этих машин посидеть в салоне??? Или полизать пластик на панели авто??? Или погрызть ручки на дверях???? Ну чтобы во всём уже сразу разобраться.

А ещё удивляет фраза """ездовые качества""" -- и оказывается человек который не сидел не ездил и даже не грыз ручки на новой камри или на новом супербе , просто сразу говорит Вам , ну

ни фонтан на вашей машине "" ЕЗДОВЫЕ КАЧЕСТВА"" , по всей видимости он судит о них по своему суперагрегату. Ведь только он ездит на самой лучшей самой быстрой , самой качественной

машине в нашей стране, да что там в мире.

Так и живём, так и ездим, недоучки, недопрофессионалы.

Повторюсь : СуперБ, Камри, Пассат , Тиана, Мондео, А6, Е-шка, Пятёрка БМВ --- каждый из этих авто удобен по своему , в каждом есть порода , у каждого своя цена, У каждого из них армии

поклонников в разных странах и наша не исключение, каждая из этих машин достойна чтобы её купить. Все эти авто в состоянии радовать владельца.

Рома поддерживаю тебя ещё раз, за суперБа только ПЯТЬ. Хорошая машина.

Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Opeл
все правильно написано.
тойота камри ,серебро,2010.

геворк 335:
Я очень уважаю тойоту, мне нравится новая камри , я её купил и мне офигенно.
НО.
Рома, за твой рассказ про твоего супербы я поставил пять.
"""только корейское """ , """только VAG"" и т.д. и т. п.
супербе , про робота на королле , про автомат на камри.
машине в нашей стране, да что там в мире.
Так и живём, так и ездим, недоучки, недопрофессионалы.
Рома поддерживаю тебя ещё раз, за суперБа только ПЯТЬ. Хорошая машина.
От души.
Спасибо вам за комментарий.Один из самых адекватных комментариев в отзыве.
Прочитал и понял-что во многом сам был неправ-осуждая Камри.Точнее сравнивая Камри со своей.
Впредь постараюсь быть объективнее.

Магнитогорск
322 комментания.Эка зацепило VAGо-ненавистников)

г. Нижневартовск
Привет!!! Хорошая машина, делай чип не думай. Машина будет просто зверь. Я доволен как слон
Roma Skyline:
322 комментания.Эка зацепило VAGо-ненавистников)

Магнитогорск
На лето купил лёгкую ковку R18 с резиной 225/40/R18.Думаю,зацеп теперь будет гораздо лучше.Так что к весне самое время чиповаться))

N7

Roma Skyline:
В наименовании дисков-то откуда R?

ставропольский кра
Ромик, привет, походу после моих высказываний все тролли передохли , причём из обоих

лагерей.

Насчёт дисков. Очень внимательно подойди к этому вопросу , СуперБ красив особенно сбоку ,

очень выразительные линии кузова , удлинённая крыша как на лимузине , он автомобиль в

себе , его европейскую породу видно за километр, даже запах новой Шкоды как в Ауди , без шуток. СуперБ самодостаточен и не нуждается в больших

дополнениях своей красоты.

Я бы предпочёл не сильно авангардный рисунок, только светлый металлик, с классическим

стандартным вылетом. И мне кажется , нужно чтобы через диск не светились суппорта , всё таки это не спорткар.

От души.

Суперб реальная машина , для нормального мужика.

геворк 335:
лагерей.
дополнениях своей красоты.
Суппорта будет видно)
Как то так.
От души.
Суперб реальная машина , для нормального мужика.

N7:
В наименовании дисков-то откуда R?
Roma Skyline:
Читайте внимательнее.Как придут катки с Владика-оформлю дополнение к отзыву)

Геворк335,предыдущее сообщение обрезалось.
Так вот.Ещё раз спасибо за ваш комментарий.Вы правильно всё сказали.Только из за этого пойду сейчас почитаю ваш отзыв.
Насчёт катков-суппорта БУДЕТ видно).Катки к этому предрасполагают).Как придут из Владика-оформлю дополнение к отзыву.

Roma Skyline:
Читайте внимательнее.Как придут катки с Владика-оформлю дополнение к отзыву)
Сосед, доброго! Как 18тые ? )) я вот мучаюсь - вроде быстро не езжу, 17 поставить, но с ППД говорят не стоит? Что скажешь? и на какой резине на твой взгляд лучше? Спасибо заранее за ответ
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

efovit:
Долго боялся увеличивать радиус дисков-учитывая,что и н штатной 205/55/R16 совсем не мягко передвигаться.Но вот я решился.Что покажет практика-обязательно отпишусь.

ЖДУ )))) !

Roma Skyline:
Я почему хочу увеличить- тоже из-за суппортов- сделать их красными , на моем кузове будет смотреться)) я так думаю))

Магнитогорск
Извини за критику,но бордовый Суп не меньше всего нравится.Не обижайся.Фломастеры разные.ИМХО)

efovit:
Тоже весь сезон боялся.Решился.Но,если уж увеличивать радиус катков,то РАДИКАЛЬНО-хотя бы на две единицы радиуса).с 16 на 17 переходить смысла нет.Комфорт уменшится,а визуально эффекта ноль.

разные 100%)))))))))))

напишешь про 18тые)))))

Канешь)к весне напишу)

Что за бредовый двигатель на vw, 152 л.с не вам не нам... неужели понизить мощность нельзя было, не премиум чтоб так себя вести

вспоминаю себя, когда у меня был Суперб, какие дебаты велись с несогласными, что круче Супа мало машин! Сейчас смех это вызывает ))) Суп машин отличный, а вот дсг7 ....овно, убеждать в обратном меня не надо- на 30 тыс замена мехатроника, на 50 тыс замена сцепления всего, если нет пробок прослужит долго, а так на фиг надо, к тому же продавал его 6 месяцев, из-за дсг этого с-р-а-н-о-го, звонили и спрашивали- коробка акппп или дсг7? Гоорил дсг- клали трубку.

Roma Skyline:
П.с.-на последнем фото в авто 7 человек-причём 6 сзади))) а то начнётся сейчас-пузотёрка,пузотёрка....
Куда они там поместились? В багажник? )))))))

Pilchnaiz:
Согласен,в плане маркетинга и налогов-полный бред!но,считаю ,что это один из лучших гражданских 1.8 двигателей.

Roma Skyline:
В пределах ценового диапазана - конкурентов точно нет. Но есть машины лучше граждансике. Но там и ценник другой. То что лучше Пассата это по любому... Но в нашей стране, больше правит шильдик и предрассудки))))

VBS:
Куда они там поместились? В багажник? )))))))
Вы ЧО?)))это ж Суперб)))там рота поместится)))))

Какие бурные дебаты. Позволю себе высказать своё мнение. У меня уже 6 по счёту Аккорд. На вашей машине не ездил. Наверно будет субъективно , но всё-же. За авто слежу- какие появляются, просто интерес. Ну очень популярное Ваше авто, потому и отзыв читаю. Могу сказать про Аккорд-каждое следующее поколение-комфортнее и надёжнее. Думаю мой опыт владения , даёт право так сказать. Мне тоже кажется, как и многим, что 2,4 л. - быстрее чем по паспорту.Во всяком случае машина едет очень хорошо и климат РАБОТАЕТ. Может Ваше авто и быстрее, но так ли важно. Я ставлю прогрев по будильнику, прихожу в гараж- сел в тёплую машину , а не мёрзну пока она не прогреется. Но каждому видимо -своё. Удачи на дорогах.

Магнитогорск
Не спорю.Аккорд очень хорош.Мне очень нравится.Но сейчас такая тенденция-каждый последующий кузов становится тупее предыдущего.Прокатился на самом последнем Аккорде 2.4-180 л.с-внутри и снаружи очень мне нравится....но,динамика-совсем печальная.....Возможно,такие ощущения после турбо-где подхват прям с низов идёт.У нас салоны Мазды и Хонды-одна контора.Дал менеджерам прокатиться на Супербе-так вот они прифигели от подхвата и в один голос сказали,что Аккорд 2.4 и Мазда 6 Скайэктив 2.5-не едут в сравнении с ним.Это не сказки.Сами манагеры так сказали.
Но внешне Аккорды просто супер.

St@vr:
Согласен.В России Суперб недооценённый автомобиль из-за предрассудков и стереотипов.Также как и представительский Фаэтон.

Донатор:
А что, например, мешает пользоваться штатной вебасто на Супербе?

Фру:
А что, например, мешает пользоваться штатной вебасто на Супербе?
Ну,штатно Вебаста ставится,вроде,только на дизельный Суперб.На бензиновый-как доп.опция.Другое дело-сейчас на все Супербы с 2012 года ставится РТС или электрофен,как его называют в народе.Завёл машину и через 20-30 секунд идёт тёплый воздух в салон при холодном двигателе.

Dmitr. T:
а ну тогда все норм.значит дсг в пробках на неитраль или в ручной режим и нет проблем?
Я на спрот режиме катаюсь в пробках(на первой крутит до 4500)ну или ручной режим. У нас в семье два суперба 2008 и 2010 года. На одном пробег 137000 на втром 259000( неделю назад поменяли сцепление) Расход масла, от замены до замены(10000км)порядка 0.5-0.7 л. Машины очень нравятся(в основном на дальние расстояния ездим) Есть и ауди А6 2012 года, но ее эксплуатиру в основном по городу.

Roma Skyline:
На нейтралку не надо.Либо ручной,либо Спорт режим и сцепление проживёт гораздо дольше.А наваливать можно без проблем.Знакомый с приёмки Шкода-сервиса сказал.

Pilchnaiz:
У меня на одном мощность 160 на втором 152 л.с.

Серпухов
Считаю,за данный ценник супреб лучшее предложение на рынке,но масложор отталкивает многих,хотя если планируешь покататься 2-4 года на это можно забить!

VasMan:
Ну,мне на ручке порекомендовали ездить в пробке.Чтобы коробка постоянно не переключала 1-2-1-2 передачи.Именно из-за этого же сцепления изнашиваются.Я так и делаю.
Сцепления ни разу не перегрел летом.Никаких дёрганий тоже отмечено не было.

за скалика 5))))

ЮджинВолгоград:
http://dsg7.com/ просто ради интереса зайдите. И как вы писали ранее про то, что верите только авторитетным изданиям можно здесь почитать от "За рулем". http://www.zr.ru/content/artic... u_pervoj_i... любая машина - это лотерея!! А про связку DSG и турбину, так у меня у 2-х коллег по работе - Jetta 1,4 2013г. & Octavia 1,8 2012г. (правда продал он ее, шкодливую щкоду и сменил на тигуана - потому что АВТОМАТ), обе с "этой самой коробкой". Так турбинка потеет(потела) у обоих, а октаха подергивалась в пробках на 2-ой передачке, посему и была продана. Владелец Jettы состоит во всевозможных форумах и клубах, и так же нервно воспринимает все статьи о DSG. Я не призываю продавать или менять авто, просто не надо сразу - все вокруг гуано, а вот шкода почти AUDI, VW ну и PORSHE!!! У всех авто есть недостатки. Кстати у ШКОДЫ самые упрямые (упертые) владельцы, это чисто мое наблюдение, защищают до последнего))). Что не может не вызывать гордость за людей!! С уважением и с пониманием.
Это когда же у нас "За рулем" стало авторитетным??? Про владельцев Шкод ******еть не надо(самые упрямы это Тойтовцы) У меня до шкоды бала Хонда Цр-в 2008 года, купленная в 2009г с салона новой, не проездил и года продал(не понравилась, по гарантии обращался 3 раза) В 2010 купил Шкоду, по гарантии еще ни разу не обращался и это при пробеге в 137000. Основная гарантия уже закончилась. Сцепление поменяю при пробеге ближе к 150000. Для работы понадобилось второе авто, и по рекомендациям друзей купил новую Камри в ноябре 2011г. Не ожидал от Камри такой подляны (расход масла на уровне турбо движков)капот покрылся ржавчиной примерно на 15000 пробега, про подвеску вообще промолчу. Обращений по гарантии было 7 раз. По судебному иску, машина возвращена обратно в салон, но тут есть один весомый плюс..........450000 руб к стоимости авто(моральный вред) В 2012 купил новую Ауди А6, на данный момент пробег 37500 полет нормальный. Но это не означает, что я не люблю Японцев. Каждый выбирает на вкус и цвет, но покупать авто стоимость 1200000 и думать, за сколько я ее потом продам??? В обслуге Тойота немного дороже. Очень дорогая Каска на Тойоту.

VasMan:
Это когда же у нас "За рулем" стало авторитетным???
Про владельцев Шкод ******еть не надо(самые упрямы это Тойтовцы)
С камри походу брак попался!
Сам катаю 40 питерскую пробег 110 000км.сколы на капоте не ржавеют, масложор грамм 500,на 10000км ,не гремит не скрипит,собрана так же как и ипонка ,может и лучше(не самоубеждение!!!), есть с чем сравнить,а вот рав4,с новья (купленный в 2011г)такое убожество,салон скрепит,сколы на капоте,и по кузову ржавеют!!
а в шкоде все отлично,кроме падения в цене и жрущих (8 из 10 автомобилий,почему так даже диллер не знает)по 200-500гр масла на тыщу км моторов!

Roma Skyline:
Сцепления ни разу не перегрел летом.Никаких дёрганий тоже отмечено не было.
Все правильно!второй диск не палится,а на первый нагрузка меньше и на коробку нагрузки нет и мозги(у коробки) не тупят туда-сюда передачи щелкать

С камри походу брак попался!
Я, с этим и не спорю. Конечно брак. Брак есть у любого автопроизводителя.

С камри походу брак попался!
40 ка вообще отменный аппарат.Очень нравилась в этом кузове, но нужна была машина попросторней.

С камри походу брак попался!
Кто знает....смотря как отжигать)

Roma Skyline:
Блиин Фаэтон не сыпь мне соль на рану...Найти бы где не убитый трехгодовалый вариант на дизеле - мазнул бы не глядя Суперба

Махнул точнее)))))))

Roma Skyline:
На бензинку ставится за 39 тысяч по конфигу. У меня бензинка со штатной вебастой. Просто кул вещь. Не на все Супербы с 2012 года ставится РТС. У меня нет

Махнул точнее)))))))
https://smolensk.drom.ru/volksw... хороший вариант)Можно с Германии пригнать выйдет примерно в 1100000

VasMan:
https://smolensk.drom.ru/volksw... 09760.html хороший вариант)Можно с Германии пригнать выйдет примерно в 1100000
Если по чесноку не очень я верю в пробеги такие на машинах пригнанных из Германии. Меня больше бы устроил вариант какого-нибудь корпоративного парка. Или наблюдал машину у соседа... Потому что купить это одно, но потом можно без штанов остаться. Нужно к машинам этого класса очень тщательно подходить. Бывают такие варианты купил чел машину новую, а потом понял, что недостаточно понтовая для его статуса. И спуливают за совсем недорого.... Вот он идеальный вариант приобретения б/у машины

St@vr:
Такие люди изначально Фаэтон не покупают))))

Фру:
Такие люди изначально Фаэтон не покупают))))
Блин берут....Всем людям свойственно ошибаться. Я лично знаю два таких случая....

VasMan:
Кто знает....смотря как отжигать)
А как не отжигай,даже если тошнить все равно жрут масло,сам владел,1,8 турбо пассатом и ауди с мотором 2,4,зато у меня 520 бэшка в 39 кузове масло не ела!

а про фаэтон скажу так,машина отличная,но масложор и зидиры в цилиндрах опять же,у дизеля все гут вроде!
а по стоимости есть товарищ который новый 3,6 взял за 1,7млн,машина с тест -драйва с пробегом 3000 км вот!

Александр серпухов:
Ауди с 2.4 вообще не показатель по масложору - там он дикий, и ремонт по куланцу многим делали с заменой блока цилиндров. Неудачная модель двигателя.
А у меня на Пассате жрал 0,5 л на 10 т.км - имхо ерунда.

Фру:
А у меня на Пассате жрал 0,5 л на 10 т.км - имхо ерунда.
если 0,5 в 10000то кончно ерунда,да и литр тоже,но на 1000 км это вилы!2,4 без задиров был мотор,ела где-то 200-300 гр по городу на тыщу!а мотор г-но еще то,вместе с 3,2,4,2 и поршовским 4,5

Магнитогорск
Фаэтон супер.Но уж больно дорог и в обслуживании не потяну.

St@vr:
Что есть то есть,особенно дизель,в 2012 сосед пригнал на продажу пассат 2,0дизель на палке 2009г.в,автомобиль по кузову в идеале,слон идеальный за исключением царапины на панеле,от лыжных палок наверно,никогда бы не поверил если б не увидел,пробег составлял 277000км,и это за 3 неполных года,охринеть они там катаются?!благополучно скрутил до 65000 и заработал на нем чистых 70000рублев!

Александр серпухов:
Так на их автобанах, отличном бензине и маслах - пробег в 277.000 норм! Без пробок, без соли и прочего. Правда Пассат скорее всего был коммерческим авто, по 90 тыс в год обычный человек вряд ли наезжает.

Старпом Лом:
насчет коммерчиским или нет не скажу,знаю ,что много европейцев живут в глубинке и каждый день гоняют на работу,и 150 200 км в один конец до работы это ерунда,при их дорогах и ограничениях!я говорю за то что 70-90 тыщ пробега на намецком авто,тем более на дизеле продаваемых в россси это развод перекупов!
!

Александр серпухов:
Че-то я не верю, что на 1000 км. может быть масложер до 0,5 литра, байки все это, у меня в двигателе 4.5 л. масла (1.8 TSI) чего через 5 тыс. км. двигатель сухой :) бред полный....десятку почти проехал не доливал, ТО скоро сразу поменяю....

MaxKem:
нет,он там останится еще 2 литра ,но думаю он через 3-4 стуканет!0,5 л реально,как доказать вам с фото и практически не знаю,новый кончно столько не жрет,но 200-300гр расходует!(за исключением тех 2х из 10 про которые выше указал)

Александр серпухов:
С таким большим расходом надо уже в сервис обращаться.
У меня в зависимости от масла либо ничего не жрал (0-300 мл на 10 т.км), либо очень умеренно 0,5-1 л на 10 т.км). 1 л на 10 т.км был после длительных отжигов по трассе на 160-180 км/ч.

Фру:
С таким большим расходом надо уже в сервис обращаться.
так люди на новых порой обращаются,и официалы говорят особенность мотора!имхо это связано с нашим бензином,и устройством вентиляции картерных газов!т.к судя по чистым немцам они на срвис ездят раз в 10-15 т.км,или и того больше и не лазят они под капот!не мешают машине работать!
сам вот щас хочу себе А6 взять с дизелем или 2 тфс,но задумываюсь по поводу вариатора!

Магнитогорск
А 2.0 TSI разве принципиально отличается от 1.8 TSI?в плане конструкции и масложора?

Roma Skyline:
НА А6,нет 1,8 тси,моторы V6.это еще больший проглот бензина и масла,моторы отличаются конструктивно,устройство ВК другое,давление турбины на 2,0тси меньше(если не ошибаюсь)и наконец ответ на ваш вопрос,если судить по форумам,и по отзывам товарища имеющего СС,проблема масложора решена!при отжигах расходует,но не много!

Александр серпухов:
На А 6 есть 2.0 л(180 л.с.)После прошивки стал выдавать 210. Отличный авто на данный момент пробег 37750. По поводу расхода масла, от замены до замены(10.000км)до 0.4л. на шкоде чуть больше.

VasMan:
А Я ВЫШЕ НЕ ТО ЖЕ САМОЕ НАПИСАЛ?

не вам отписался_)

Серпухов
а ауди у вас какого года?как коробка себя ведет?

Александр серпухов:
Я проверял уровень чуть ниже среднего, при покупке был посередине, сколько-то возможно и сожрал, но не критично, причем я отжигаю регулярно, несколько раз за 200 на трассе...пока до минимума не опустится доливать не буду, в середине февраля на ТО сразу поменяю...я вообще в этом проблемы не вижу даже если бы литр масла на 10 тыс. км., это копейки, зато драйва сколько :)

MaxKem:
возможно я ж говорю 2 из 10 не жрут,вот только ниже середины я бы не опускал уровень,на всякий пожарный

Магнитогорск
Я стараюсь уровень масла поддерживать в районе максимума допустимого.Так советуют на турбо-моторах.Говорят для смазки турбины это очень важно.

Александр серпухов:
а ауди у вас какого года?как коробка себя ведет?
У меня 2012 все отлично.

У меня 2012 все отлично.
Новая вобщем!

Roma Skyline:
Масло вообще больная тема- кто как , мне в салоне сказали другую, как мне кажется здравую мысль- если масло до максимума то при расширении уровень выше максимума, конечно защита от дурака там есть ) сам сервисы просто до максимума льют потому , что так отследить проще. В итоге - середина между рисками , при расширении почти максимум. Я поступаю так))

efovit:
ну 2мм на расширение ; )) в любом случае должно быть больше середины!(имхо)т.к. все косяки с моторами и коробками из-за того,что либо вовремя не поменял,ли бо уровень пр....ал,дажи ваг сказал,что задиры на 2,4 и др из-за плохого масла в России,и из-за масленного голодания!

Александр серпухов:
Новая вобщем!ну на это у всех свое мнение,у вас вот хорошие друзья-советчики,про коробку и турбину правильные советы!я на всех турбо и не турбо лью чуть ниже максимума на 2 мм и если съел подливаю!
Вот я именно также-1-2 мм ниже максимальной риски стараюсь держать.Ниже середины никогда не допускать.Плюс замена каждые 5 тыс.км.Думаю,двигателю только хорошо будет от такого интервала)

дажи ваг сказал,что задиры на 2,4 и др из-за плохого масла в России
Не из-за плохого масла а из-за неудачного двигателя.
Почему то у корейских,японских,американски х и других европейских производителей двигателей проблем с качеством масла поставляемым в Россию не возникает,некоторые форумчане в свои япы лукойл льют и проблем не имеют.

Roma Skyline:
Я бы долил без вопросов, но через 2 недели его менять, масло черное, надо подумать, затраты на доливку конечно не велики, к диллеру тащиться за маслом или просто аналогичной вязкости долить?

Не из-за плохого масла а из-за неудачного двигателя.
Кстати, Лукойл очень неплохое масло. Лучше лить синтетику лукойл, чем полусинь иностранного производителя.

Может имелось ввиду, что бензин в России плохой, и из-за него масло надо менять через 7-10 т.км, а не через 15-30 т.км как в Европе.

2 й год и 37750 пробега)

Фру:
Бензин у нас действительно плохой,в нём много серы,она действует как абразив на стенки цилиндров,за 100 тыщ пробега может ничего не случится а вот дальше...
Вот потому надо использовать масло произведённое именно для России, в нём гораздо больше моющих присадок чем в маслах произведённых для Европы.

Nord_Я:
Нет масла специального для России и специального для Европы))) Если использовать терминологию ВАГа, то в основном есть масло с допуском 502 и с допуском 504.
В 502 больше моющих агрессивных присадок, и его лучше использовать для нашего бензина. А 504 - меньше присадок, масло меньше воздействует на катализатор, но только для хорошего топлива.

Не из-за плохого масла а из-за неудачного двигателя.
Выше написал ,про топливо и европейские нормы,моторы линейки V6 и V8от ваг и других немцах,что траблы все из-за их жестких эко норм,соответственно немцв сделали вывод,что все проблемы с задирами и масложором из-за плохого масла,при этом уточнив ,что таковым оно становиться из-за плохого топлива,которое и превращает масло в г....
а про лукойл вам скажу одно,что в мире несколько крупных нефтяных компаний,которые делают основу и присадки к маслу,не спорю,что основа хорошая импортная,но у нас в росси все это смешиваю и разливают РУССКИЕ ребята и этим все сказано!
масел для россии специальных нет,есть масла которые ,производят как описали выше с допуском,разной вязкости и с разным пакетом присадок,для каждого региона свои!

Фру:
Я бы не рискнул использовать масло с допуском 502 для 1.8 TSI.
Лью только 504 допуск 5w30.

MaxKem:
Я бы обязательно долил.Но я отказался от диллерского масла.Ну,не внушает оно мне доверие.Продаётся куча масел с допуском 504.

Продажа Skoda Superb 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб
Запчасти на двигатель CDAAОШАДИ в Магнитогорске