Отзыв автовладельца Skoda Superb 2012

Расход топлива по трассе: трасса 7.3 город 11-12. л/100км
Цвет кузова: Бордовый Rosso Brunello
Цвет салона: Серый
Доброго дня, форумчане!
Пишу впервые, прошу не пинать ногами , а мнения почему не ТО и не Это, я думаю лучше оставить при себе. Я хочу поделиться своими впечатлениями , возможно кому то будет полезно. Это самое главное. В остальном – на вкус и цвет все карандаши разные ))!
Итак, с начала:
Муки выбора и критерии отбора.
Ввиду того , что на горизонте маячило пополнение семейства – основные критерии нарисовались сами по себе- комфорт задним пассажирам и объем багажника.  Дополнительно усложнила задачу жена– крайне против опять БУ – вынь да положи новый авто. С беременными спорить сами понимаете- мне жить была дорога, пришлось выкручиваться.  Ну и финалом квеста в поиске авто стал- да он самый- рублЯбюджет , кой как и всегда был не тем , который хотелся)))!
Поиск.
Кандидаты))
SUV – Нисан Кашкай, Пыж 4008, Митуба АСХ, Форд Куга, Раф, Ети,  Компас и чего то еще, но уже не вспомню… Эти были основные.
Sedan – Аккорд, Камри, Инсигния, 508, Оптима, Соната, Мандео, Пассат.
Селекция:
Suv- Нисан отпал потому что много и потому , что нисан. Внутри тесно и как то все не на миллион.
4008 и АСХ – одноплатформенники .  Первый- красив , но француз- смутил опыт родни (муж сестры жены дважды пытался полюбить С5 и вышло как в присказке – за красоту надо платить ) С5 внешне красивый авто , но француз )) В  общем не смог победить предвзятый ,возможно, страх. АСХ внешне не красив)) и ощущается , дешевле что ли. У обоих ко всему не самый большой багажник.
Ети отпал быстро –есть у тестя и жене не нравится.
Раф – вот тут изменю, не надолго,  сюжет и разведу не много полемики. Вот уж на сколько стала Тойота жертвой всемирного маркетинга и обезличенности . а так же погони за набирающими популярность по всему миру КИА и Хундай, что поставь рядом Королу , Рио, Сид, Ярис, Раф и АЙ35, сними с них шилдики и в полутьме Хрен поймешь кто из них кто. У меня были  2 Тойоты-
Карина Е универсал 1996 года и Королла 2006 – это были на мой взгляд лучшие авто, что пока возили меня. Они были скучны в дизайне, но они были надежны как танки, они были самобытными для своего времени и самое главное не похожими ни на одну другую машину. На Тойоту ровнялись , Раф был вообще законодателем класса. А сейчас да простят меня все кто ездят на Тойоте – это маркетинг, цены много, качество не то. Это уже другие машины.  Ввиду этой лирики Вы наверно поняли , обе Тойоты отпали. Хотя ищущим скажу честно- если вы хотите вернуть от покупки максимум , а ездить думаете 1-2 года –лучшей марки, наверно, не сыскать.
Вернулись к выбору
- Оптима отпала – фишек много , но качество отделки и цена .
- Аккорда- низко и не для семьи с маленьким – ну никак простите.
-Пассат – цена , Мандео =мазда6= «как все» , а как все « в положении» не хотелось.
В итоге остались – Куга, Компас и Суперб. Куга – по сути Фьюжен переросток- и когда жена села на задний диван все решилось и к тому же багажник там мал. Компас- красив , маленький джип и все вреде ничего- НО –Бак при реальном расходе 9-10 трасса и до 15 город – надо с собой возить карту заправок )))
Суперб.
Решающим стал приезд в салон. Супруга села на задний диван, сложила ногу на ногу и сказала –ДА.  Я душе выдохнул- он мне нравился всегда и сразу . + ТвинДор – коляска и сумки с хламом в огромном  объеме – легко .
Итак,  в салоне было 6 машин – 2 красные ,1 черная , 2 серо-голубые  и 1 золотистая. Отличия – магнитолы, руль (3 или 4 спицы) круиз, задняя попогрейка , парктроники  и роднило их только коробка АКПП , которая не DSG ))
Финал - Superb Ambition Бордовый Rosso Brunello – 4х спиц руль, круиз , климат, задний парктроник ,обогрев зеркал, магнитола SWING ( сразу поясню – выглядит на мой взгляд более гармонично и в морозы не глючит ) – допы защита , сигналка, ковры, позже шторки от солнца  и задняя полка со шторкой. Позже была обработка жидким пластиком и наклейка стандартного набора защитной пленки на капот , зеркала, фары и бампер- езжу по трассе ,плюсы очевидны.
О машине.
Пойдем от обратного – основные минусы:
- шумные  передние колесные арки- факт, на летом хочу   все таки проклеить.
-подвеска могла бы быть не много мягче. У меня ППД и 16 колеса .
-пока машина стоит и если за бортом ниже  -10 в салоне колотун, но через 5 минут движения все быстро меняется.
- ну и если вы меняете авто раз в 2 года, вы потеряете в стоимости- низкий у Суперба уровень узнаваемости на улице))) .
Плюсы:
Салон огромен, багажник с ТвинДор молча все завидуйте ))))
Едет она…….- ОНА быстро едет и можно много кайфа и азарта принести владельцу, не смотря на то,  что баржа огромная.  В салоне чувствуется добротность . Моя машинка –чешка по паспорту )) нынешние пошли уже нашей сборки.  Если хотите чешку – только на ручке или 3.6 полный.
На сегодня пробег более 15 тысяч,  ТО сделал на 13800 перед морозами- обошлось 7700 (+500 р за защиту) . Сменил лампы ближнего света на белые OSRAM+20%, как мне кажется, стало ярче )). Масло – за 10тыс долил 0.5 литра.
Расход.
Трасса и скорости до 100 на круизе можно получить 6 литров, от 100-120 -7.3. В городе летом 11 средний – где с кондеем где без него, зимой +2 -3 литра в зависимости от расстояния и пробок.
Кормил 95 после ТО стал лить 98 – как следствие , снизился расход .

Ну вот вроде и все, Простите, что много буковок )) .

Забыл добавить пару полезных фактов, а именно - машина ВООБЩЕ никак не интересна с криминальной точки зрения- как следствие КАСКО более терпимо чем с конкурентами.

В эксплуатации прийдется привыкать к не маленьким передним стойкам и маслянному щупу - он темный и П-обраный , масло сходу найти не просто)))

Вторую неделю стоят морозы около 30, два дня как за 30, фото прилагаю. Пока завожусь с брелка без проблем, что будет дальше посмотрим, на днях светит до 40 ночью и 37 утром. Пока полет нормальный

Давно не писал, всем привет- коротко )))

Итак 61ткм - сделал полную замену всех жидкостей фильтров, колодок и что важно -масло в коробке , хотя, официалы говорят после 60000 осмотр и дальше замена - данная процедура у них что то около 21000 с маслом и тд - сделал у знакомого за 9900 .

Единственный минус - стали все таки появляться сколы - но что делать пошел 5 год.

К машине сложно предраться - все работает ровно ,она по по-прежнему мне нравится и альтернатив ей не вижу- вопрос даже не цен . а качества машин как таковых . У меня чешка, может меня это и спасает

неприятность - поймал камень в радиатор - потекло ЖУУУТКО ,как будто там дыра здоровая .

Когда разобрали там дырка меньше копеешной монеты и ИЗНУТРИ - мелкий камень видимо пролетел из колеса .

В итоге - сам радиатор от 2500 китай-китайский до 8600 оригинал под заказ (у официалов 16 тупо на 2)

Работы мойка и тд 10500 наряд во вложении - делали пару часов - машину сдавал заранее тк были выходные , особо в ней не нуждался

Заметил в комментариях просьбу чуть больше рассказать по эксплуатации. Ну попробую :

- двигатель 1,8 тянет отлично масло в моем случаи почти не есть с ТО1 по ТО3 доливал 1-1,3 литра максимум на 13000 км - когда залили ШэЛ 0w-30 официалы - долил 2.5 литра за тот же период - само масло как обычное растительное - сейчас Мобил 5w-40 прошел 5 тыщ пока тфу-тфу

- коробка - ну тут даже не знаю что сказать - обычный Айсин 6 ступеней с ручным (на трассе очень удобно) режимом - масло сменил на 58000 о чем писал ранее....

Всем привет

Пара фоток и описание мелкой неисправности, которая не напрягает.

Суть- как только в баке меньше половины топлива и ты (Вы) поворачиваете влево - далее вы едите без интекации топлива ))) до следующего запуска пока стрелка не всплывет ))))

И фото расхода по городу с 35% пробками и манерой езды по ППД (от слова совсем :-))- просто спокойно передвигался из пункта А в Б

Супер! Б......)
N7

На урале и шкода? Лучше бы марка купили.

хорошая машина

maks22:
хорошая машина
Спасибо )
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Волгоград
Классный цвет.
Ни гвоздя, ни жезла!!
За отзыв 5+ (четко и лаконично).

Спасибо )
А если серьёзно, то очень красивая машина!

ЮджинВолгоград:
Классный цвет.
Ни гвоздя, ни жезла!!
За отзыв 5+ (четко и лаконично).
Спасибо! Взаимно ))

десногорск,смоленс
Для большой семьи-что надо.5

ЕКАТЕРИНБУРГ
Затверждаю, тачка зачётная. И для дальних путешествий и для большой семьи))) Удачной эксплуатации автору

пятак однозначно ! крутая тачила , лучшее из шкод
Мой отзыв: Toyota Corona 2008

Орел
ваше праворукое "какашко" ни кому в центральной России не нужно, удивлен что "его" ещё не запретили вообще...так что пока радуйтесь...
Я ломал стекло как шоколад в руке.....

helmer:
марка можешь себе в ан-л заткнуть, помойные ведра....рядом даже не стояли.. )))
марк это легенда , просто их очень мало осталось в нормальном состоянии ,но в свои года марк мне кажется был классом выше ,чем суперб в наше время. или нет?

Очень хороший автомобиль! К сожалению, не раскусили его в РФ, в провинции. Как ДСГ себя ведет? Там 7-ст сухая?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

ну у нас на урале их как грязи и все зачетные

dim0n4ik:
Одного они класса - нижний уровень бизнес-класса))

автор пишет, что у него не ДСГ, а просто автомат.. наверное 6ступка

dim0n4ik:
Марк он естественно выше.

ну у нас на урале их как грязи и все зачетные

Вологда
Хорошая машинка между прочим. Вот двигателя напрягают.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
Да, пять поставил.

Фру:
Классная. Только надо фото салона, и поподробнее про эксплуатацию: были ли обращения по гарантии, работа коробки, климата, акустики и т.д.Одного они класса - нижний уровень бизнес-класса))

Есть
N7:
Марк он естественно выше.
:)))))))

ой пардон чехи ))))

тоесть не видел проблемных ,люди берут и ездят , молодцы шведы!
Это не про вольво отзыв ))))

Город над вольной Невой
Хороший машин! Будете менять - присмотритесь все-же к 508-му...

ALiX:
Это не про вольво отзыв ))))
я извиняюсь перепутал малехо))))

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Машина реально большая ... целиком ни в одну фотку не влезла )))) без обид ))))
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

G8:
А праворуководы не чужими ли мозгами живут?))
Если не кричать всякие басни про "императорское качество",то праворульная Тойота, в принципе,разумный выбор. Рациональное приобретение-недорого,качестве нно,комфортно.

autopahan:
Разумный выбор- Тойота леворульная. С теми же комфортосоставляющими. А иначе "императорское качество" всё равно лезет из всех щелей))

autopahan:
Праворульная Тойота- для праворульных стран, Россия- леворульная страна.

просто я таких комплектаций у нас не видел((
ездит по нашей не объятной с пару десятков штучек))) с завода через диллера заказывайте и будет вам счастье

Shurpez:
Машина реально большая ... целиком ни в одну фотку не влезла )))) без обид ))))
Она длинная, ибо это машина не для водителя, а для пассажира на заднем сиденье.

кингисепп
фоты ножницами чтоли почикал?

DyrundA:
ну и ценник наверное соответственно...))))

просто я таких комплектаций у нас не видел((
От 1.7 млн. стоит. Вряд ли дилер будет держать у себя такую машину без пред.заказа. Там же вся комплектация индивидуально подбирается, от общего цвета, до цвета и материалов отделки, и кучи приятных мелочей.

autopahan:
Ну заканчивайте уже про качество и особенно про комфорт. Какой на фиг комфорт в японках? Шумоизоляции нет. Шум в салоне. Это разве комфорт?

N7:
Ну как заканчивать-то? И чем же заниматься холодными зимними вечерами,если не на Дроме обсуждать "императорское качество"?:)))

helmer:
так покупай её себе ещё 10-15 лет....достали удоды-нет денег на нормальную машину - марк мечта нищеброда....
не спорь с дураком, и сам дураком не будешь... Марк хорошая машина, а новые под миллион стоят и берут люди, зная качество и надежность, ведь не дураки они, готовые отдать эти деньги. Шкода СуперБ хороший авто, но движок тот же самый, что на Октавии, турбовый 1,8, а новые так и все турбо, раньше хоть 1,6 атмо был. Вы извините, ребят, но нам в Сибири нужен атмо двиг и гидроавтомат, либо механика, остальное тухнет при наших морозах...

EsaulZ:
С вашими дикими морозами что угодно стухнет, там только на оленях..)

autopahan:
Прокатнись в крузаке и разочаруешься. Даже в нём шумки нет ни хрена.

Почему 1,6 был?

эт точно +1000

EsaulZ:
У Суперба 1.8 - лишь один из вариантов двигателей. Их там 3 варианта, берите какой нравится: 1.8 TSI, 2.0 TSI и 3.6 V6 (атмосферный) с DSG-6. Знаете, что такое DSG-6? И насколько она надёжна по сравнению с DSG-7?)

N7:
Прокатнись в крузаке и разочаруешься. Даже в нём шумки нет ни хрена.
Катался. Двигатель слышно хорошо,а вот дорожного шума,воя мостов нет! А двигатель на внедорожнике надо слышать,чтобы оценить степень нагрузки в тяжелых условиях.как писали в "За рулем" -мягкий рокот дизеля-лучший помошник на бездорожье".

Я так понимаю, вы взяли СуперБ на долго. Не забывайте дополнять отзыв, очень интересно, когда наступит"переоценка ценностей".
Лично по мне это"араб". Если хотите"членовоз", взять ВСЕГО за лям с небольшим и посадить водилу. Очень конкурентен по цене в отличии от других Лонгов, особенно для глубинки.
Удачи в эксплуатации.

autopahan:
Шум мостов не слышен. Все остальные шумы как в дешёвой бюджетке. Крузак не внедорожник ни разу.

Их там 3 варианта,
чутка побольше - дизель забыли))

autopahan:
Я не спорю что выбор есть. Но все в своей ценовой категории. Кстати,слышали что с 1-го января запретили ввоз машин с нормами ниже Евро 5 ? Так что похоже все,прулю кирдык))
Слава Богу! Наконец-то.

DyrundA:
чутка побольше - дизель забыли))
Точно)) Ещё 2.0 TDI
Итого 4 шт.

И слава Богу, аминь!))

А если я хочу ввезти раритет какой? Или просто Мазерати 95-2000 гг. выпуска))
Ввози и катайся на нём вокруг дома с ночёвкой, и без номеров))

А если я хочу ввезти раритет какой? Или просто Мазерати 95-2000 гг. выпуска))
В статье написано:-"Теперь автомобиль с нормами ниже Евро 5 на учет ЗАКОННО не поставить" Так что прямо подчеркнули что остаются лазейки)

G8:
Ввози и катайся на нём вокруг дома с ночёвкой, и без номеров))
Так нельзя. Пусть пошлины повысят в 10 раз, но возможность ввоза и легального использования надо оставить.

Фру:
В России все можно,потому что народ все стерпит! На форумах только повозмущаются,максимум...

Фру:
Ну, так и будет..Желающих не очень много окажется, так что, экология стерпит)

Алексей063:
6-ст мокрую ставят на неё...
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон

Нижневартовск
мог бы помыть для сессии !)))
Бурундук может развивать скорость 100км/ч. Но не хочет!!!

Не то пальто)))
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Ussuri222:
Не то пальто)))
Если быть объективным, при всем уважении к камри, она как бы это сказать курит даже в топе. Нет в ней ничего претендующего на бизнес.
Суперб не признан так как и фаетон. А Суперб универсал??? Да это уже та же ауди а6 грубо конечно. Какой универсал за эти деньги может сравнится с супербом?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

EsaulZ:
Вам в Сибире нужна Вебасто, с ней и турбодвиг будет не помехой...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

G8:
Она длинная, ибо это машина не для водителя, а для пассажира на заднем сиденье.
Почему для пассажира сзади? Водитель Суперба чем то обделён спереди по сравнению с задней половиной?

Чита ->Спб
не марк-низачет!!!!

Ярославль
Задние фонари стрёмные какие-то. Дешёвый вид создают.

NiKiTa_BT:
не марк-низачет!!!!
Мысль по марку, если я правильно ее понял была в том, что когда 15 лет назад создали Марк то он был реальным бизнесом и размеры и отделка и соответственно сегодня авто пусть даже камри или на голову выше Суперб они должны быть сегодня чем то типа s класса от мерседес по всему потому что глобально чего то сверх нового по сравнению с тем что было уже представлено 15 лет назад не создано.

Чита ->Спб
марк никогда не был безнесом.....обычный семейный седан

NiKiTa_BT:
марк никогда не был безнесом.....обычный семейный седан
И камри и пассат это тоже не бизнес. Суперб может быть, но тоже спорно.

авто настслько большое,что ни разу не влезло в объектив,или фотограф настолько т..?

Кипфан 71:
Для большой семьи-что надо.5
Именно для нее и покупалась)

Алексей063:
Мне повезло)) у меня обычный 6тиступенчатый автомат, сейчас на машинах идет или ручка, или ДСГ7, чего от него ждать покажет время.

05:
Все верно! Принцип у всех авто один- руль ,4 колеса и двиг)) Марк крутое авто, но он другое.))
Бизнес-седаны сегодня , это размер (длина авто) и основное пространство сзади. В супербе, его больше чем у любого из перечисленный тут в комментариях.

Valeri102:
Вам в Сибире нужна Вебасто, с ней и турбодвиг будет не помехой...
)))ну мне хватает и сигналки с автозапуском, были после НГ морозы. все работало без проблем.

05:
И камри и пассат это тоже не бизнес. Суперб может быть, но тоже спорно.
формально по европейским нормам и возможности оснощения- он туда относится, но реально))) да это седан для семьи или практичный авто для среднего бизнеса.

Sharypoff28:
Удачи в эксплуатации.
Спасибо, буду дополнять обязательно. Взял не на год покататься точно))

Почему? Были бы деньги. Просто комплектация дороже. 3.6 V6 4х4
у нас в городи таких в сумме не больше 10ка, стоят они под 2ляма (обновленный дорооже),

Shurpez:
Машина реально большая ... целиком ни в одну фотку не влезла )))) без обид ))))
))))) исправлю и добавлю фото салона

немцы)))
TSI DSG

[quote=Боррродач]немцы)))[/quo te]

скорее- чехонемцы или немцо-чехи!)))
если у первых авто под капотом меняли маркеровки на деталях на Шкоду, то сейчас там Ауди и Фольц ))

Боррродач:
Спасибо!) Приятно получить 5 от человека у которого 2 Марка)))

-пока машина стоит и если за бортом ниже -10 в салоне колотун, но через 5 минут движения все быстро меняется

Тоже смотрел СуперБ, понравилась добротность и качественная отделка, ну и просторный салон, но вот "колотун" в салоне в наших условиях не является аргументом "за". Хотя и при дизеле будет то же самое. Видимо, выход - вебасто. А продаются у нас тяжело и подолгу, и это тоже останавливает.

Алтай
просто у нас страна большая если кому неизвесно и вместо дорог бывают направления ,а слевым рулём 4 вд какой выбор ???давнобы все встряли
G8:
Праворульная Тойота- для праворульных стран, Россия- леворульная страна.

замечательный цвет.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Липецк
Кто сомневается в надежности ДСГ того надо банить. А то не с кем обсудить её достоинства. У моего знакомого есть Суперб, жаловался на жесткость пружин. Я ему рассказал про шнурок Ваг-ком. Он с помощью шнурка всё исправил. Ввел код, потом обвязал шнурком вокруг каждой пружины и стало мягче. Теперь такой мягкий ход, что через пять минуь его укачивает и морская болезнь начинается
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

1.8 литра едет?! угу
--------------------------------------------------------
не всё так страшно как кажется

Perdator:
)))))))Если ДСГ6 дилеры уже точно знают, что от нее ждать то от ДСГ7 как раз не все так понятно. А Вот про ВАГ спасибо подумаю, мне морская болезнь не нужна- дете вожу))

Northerner:
1.8 литра едет?! угу
Едет и еще как! На словах доказывать долго, найдите возможность прокатиться- уверен, равнодушным Вас поездка не оставит. Многие задают такой вопрос))))- проще прокатить или самому покататься.!

Конструктивно интересная машина, но не ликвид... А про дсг есть сайт http://dsg7.com
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)

darligton:
Присмотритесь)) Вебасто не ставил только из-за цены, а рискнуть сэкономить и поставить не в салоне- побоялся)). На практике -сел в машину, превел ручку в ручной режим, спокойно поехал и двигатель быстро прогревается. А с продаются- да есть такое момент, но и покупать ее на год нет смысла)) я писал об этом

Фотографии из категории "хуже не придумаешь"...)...или не сфотографируешь..)))

До этого было достаточно машин все иностранные – 1 раз сидел на нашей 9ке, когда сдавал на права, с первого раза (традиционно перепутал первую и заднюю) не сдал и после дал зарок на наши больше никогда . (Патриотов не хотел обидеть) Читать полностью: Отзыв о Skoda Superb Не зарекайся ))) А так Супер довольно хороший авто за свои деньги. Удачи с ней 555
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Perdator:
Большего бреда давно не писали!
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

Artoba:
Фотографии из категории "хуже не придумаешь"...)...или не сфотографируешь..)))
Блин ну не мог же совсем без них)) помою, исправлюсь))

grihkolc174:
))) согласен , но буду надееться что будет дальше получаться. Спасибо

efovit:
Блин ну не мог же совсем без них)) помою, исправлюсь))
Дружище,давай фото в норм ракурсе,так сказать,...цельный автомобиль,а не по-половинке..))))))...только помой сначала..)))))))))))...это красивая машинка!))

хмао
На счет прогрева, если сразу включать климат то не греется на месте. Просто выключаю климат и через 10-15 минут 90 градусов есть. Включаю климат и сразу идет тепло, на месте правда температура двигателя при -35 мороза падает до 70 градусов но в машине тепло. Кинул на двигатель утеплитель атотепло тоже чуток получше стал согреватся. В движении при-39 в салоне было комфортно,только при остановках двигатель остывал до 70, но в салоне было комфортно.

Андроид:
Ок понял! К мнению соседей прислушаюсь))! Про автоодеяло- не знаю- у отца на Акценте- толи Акцент не тот толи одеяло не то))) но мысль понятна

морда битая что-ли (ни на одной фотографии нету)
Г. Форд

efovit:
Ну с одеялом я тоже до конца не понял если от него польза. Может мне просто хочется думать что я не зря выкинул на это дело 1400 рублей. Но остывает двигатель с ним точно гораздо дольше. У меня машина две недели , а я до сих пор сажусь в салон и испытываю восторг от его красоты. Думаю если не будет подводить технически то она у меня на долго.

efovit:
от автоодеяла польза одна, дольше остывает двигатель. Проверено.
TSI DSG

Новороссийск
Классная машина, хоть и не люблю седаны. Хотя это вроде как не совсем седан?

Странно, что у фв нет такого кузова в тч и универсала, а есть у шкоды у младшего брата. Такими темпами шкода начнет лидировать. Пора уже выпускать что то типа туарега.

05:
Ну как бы есть Пассат универсал. Есть ещё Пассат Оллтрек. И в довершение Фаэтон)))

Фру:
На счет универсалов тупанул, запамятовал.
Фаетон писал выше, что Непризнанные авто, а жаль. В общем такой бы кузов Седану и продажи были бы выше.

Олтрек зачетная тачка, но цена конечно...

владивосток
N7:
Во-во. Внедорожник это УАЗ. В нем тихо как в гробу.

"Я душе выдохнул- он мне нравился всегда и сразу"

Так с этого надо было и начинать, а не софистику разводить про другие марки

05:
На базе тигуана в 2015 выйдет "Snowmen" можете погуглить посмотреть)

Valeri102:
Нет, я не о том.. Но разжёвывать нет желания

Artoba:
В кадр не помещается))

Слава Богу! Наконец-то.
И слава Богу, аминь!))
Бгг, самые пострадавшие от правого руля.
Курите инфу, чобы не хлопать зазря, а то обрадовались, крен вам, а не запрет
бгг

Joe Vitale:
Бгг, самые пострадавшие от правого руля.
Курите инфу, чобы не хлопать зазря, а то обрадовались, крен вам, а не запрет
бгг
Да нам на это начхать.

Таких у нас нет.....

Подтверждаю! Едет очень хорошо! Но! Масло ест! Зимой холодно! Подвеска жестковата! Адаптивный ксенон супер! Качество материалов хорошее!!! Эксплуатировал такую 2 года! При продаже теряет много! Главный косяк холод зимой! Никакие одеяла не помогут! Если жить за городом, то тепло! Поясню. Греется при больших оборотах хорошо! Выехал на трассу, притопил соточку и через 5 минут тепло! А в городе от светофора до светофора не греется! Tween door штука прикольная! Цвет супер(у меня была в таком же цвете). Удачи на дорогах!!!
Спасибо! Взаимно ))

Cassini:
Спасибо!))

Веничек дубовый в багажничке походу давно ездит )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

удовольствие от авто конечно есть, но насчет сохранности денег от покупки это спорный вопрос. т.к. продавать потом СуперБ - та еще ж..па.

Порог
Добротный семейный а/м, но для любителей понтов- не подходящий.
Для тех, которые, свое благополучие не выставляют на показ, вполне подходит.
Удачи, автору! 5 с + !
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

grihkolc174:
Веничек дубовый в багажничке походу давно ездит )
)))) если честно с 8.01

pavel559:
Так я вроде писал, что брал не для цели быстро продать потом с максимальной выгодой.

albam:
Добротный семейный а/м, но для любителей понтов- не подходящий.
Для тех, которые, свое благополучие не выставляют на показ, вполне подходит.
Удачи, автору! 5 с + !
Спасибо,за теплые слова!.

новосибирск
слушай у меня такой же суперб,как насчет задней полки,не скрипит,меня уже достала не знаю ,что делать,все уже перепробовал ни чего не помогает!

По пробкам старайся поменьше ездить и дсг7 прослужит долго, моя дсг7 выдержала московские пробки до 30 тыс пробега и повторно, после ремонта, опять нае.. сь на 52 тысячах.... И продать с дсг7 на вторичке не просто, еле продал

И потом у меня простой автомат - его продать немного но проще
С простым автоматом - меняет дело!! Его продашь очень легко! Первый вопрос людей был какая коробка дсг или автомат? Слышали, что дсг и сразу прощались. Был бы автомат думаю быстро продал бы, так как не к чему было придраться.

pavel559:
На продаже потерял ровно 300 тр, купил в 2011 в марте, продал в ноябре 2013, 2,5 года, пробег 52.000... Атас...

lomashka:
я тебе могу сказать ,что и с простым автоматом тяжело продать,уже больше полугода продаю пока без шансов)))

efovit:
Скажи пожалуйста как с автозапуском машина хоть немного греется?

Спроси у соседа
maxwell05:
машина не ликвид вообще!!!Скажи пожалуйста как с автозапуском машина хоть немного греется?

Не будет прогреваться и с автозапуском! Есть опыт эксплуатации. Еще бы в автосалоне перед продажей объясняли,что автомобиль не прогревается на холостых, то было бы все хорошо.

maxwell05:
Тачки покупают не чтобы их продавать. Нравится купил. Отъездил 3-5 лет и скинул, за то без головной боли. Новое все не ликвид. Купи айфон или ноутбук и через пол года по теряешь 50 процентов.
lomashka:
Так и составим таблицу меньших потерь:)))
Лансер 2,5 года, пробег 78 тыс потери 200 тыс.

Суперб это супер функциональный лифтбек или грубо Седан. Все удобно, все продумано. А проблемы бывают у любого авто.
Новый лансер. Супер. Езди и не парься, но 2 зимы на морозе торпедо оч силь скрипела типа стекло вываливается. На неровностях какой то стук сзади, заводится четко через раз, после 2 зим шум торпеды ушел, на 72 тыс двиг стал жрать масло. За 5 тыс долил 600 гр. масло менял раз в 8 тыс при спокойной езде. Ну и с каким кайфом ездить на новой тачке???

машина не ликвид вообще!!!
Ликвид все- вопрос в цене:)))))

Что за twin-door? Внешне мне больше первый суперб нравился, но этот тоже хорош, из него вылезать не хочется, очень удобно внутри, мне по крайней мере )

у меня полка со шторко, она тяжелее и не скрипит

05:
Ликвид все- вопрос в цене:)))))
Согласен полностью!!

Простите, что много буковок )) .

Пошутил что-ли?! Их наоборот катастрофически мало для такого авто!
www.ldpravo.ru

Да нам на это начхать.
быдлорадость от того, что другим может быть плохо?
не удивлен, хорошо узнал и тебя и н7

Магнитогорск
Согласен.Машина отличная.Держи пятак.Но написал маловато).
надо найти кого-нибудь с коробкой обычной (автмат)-интересно прокатиться,сравнить ощущения.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

[quote=Хитрый Ден]Простите, что много буковок )) .

Пошутил что-ли?! Их наоборот катастрофически мало для такого авто![/

буду дополнять объемней))

Roma Skyline:
Согласен.Машина отличная.Держи пятак.Но написал маловато).
Разница есть))

Магнитогорск
Я знаю.Вот и хочу сравнить .У меня то DSG7))

zeeero:
Во-во. Внедорожник это УАЗ. В нем тихо как в гробу.
УАЗ это не внедорожник. Наличие противошумки в автомобиле не повышает проходимость.

Roma Skyline:
Я знаю.Вот и хочу сравнить .У меня то DSG7))
Ну в салоне то сейчас не найти )) если у кого нить только

у меня полка со шторко, она тяжелее и не скрипит
так у меня тоже со шторкой,а скрипит надоела уже,уберешь ее нормально вроде,но без нее не вариант,видно все что в багажнике!

maxwell05:
((( у меня простая попискивала, это молчит.. Вопрос можно ? на какой летом резине ездишь?

Ну в салоне то сейчас не найти )) если у кого нить только
Сосед - на какой резине ездишь?

tyrach new:
Багажник открывается как простой, всем привычный так и как я сфотографировал

хорошо хоть просто автомат

СуперБ автомобиль. Для семьи то что надо
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

White 56:
СуперБ автомобиль. Для семьи то что надо
Для нее и покупался)

VBS

Отличная машинка! Цвет красивый.
Удачи в эксплуатации!
Дополняйте.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Отличная машинка! Цвет красивый.
Удачи в эксплуатации!
Дополняйте.
Спасибо! буду по ходу))

efovit:
goodyear ,шумная она не много плюс арки тоже не ахти.

Магнитогорск
Арки бесполезно клеить-на форумах описано.Это особенность эргономичной подвески.Не тратьте деньги зря.

Roma Skyline:
я в курсе насчет арок,знакомый делал, результат ни какой.

maxwell05:
я в курсе насчет арок,знакомый делал, результат ни какой.
Спасибо - понял, буду резину подбирать- хочу Мишлен попробовать

Магнитогорск
Удачи с Супербом.Отличная тачка!!

Спасибо - понял, буду резину подбирать- хочу Мишлен попробовать
Попробуй Купер, гораздо дешевле, и ничем не хуже. Я себе "зиму" такую взял на шипах, одна шина 3тр с копейками, 17 дюймов,60-й профиль, мейд ин ЮСА..)

Астрахань
Ух ты))) Человеческие фотки появились))) Респект. Ещё бы такие фото салона.

Фру:
Ух ты))) Человеческие фотки появились))) Респект. Ещё бы такие фото салона.
Я же обещал)) - салон будет чуть позже

Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
555555555555555 55555
спасибо!!))

Отличный авто! Хорошо что не ДСГ7, продал Суперб только из-за этой прекрасной (без под-е-б-ки говорю), скоростной коробки, которая, увы, слаба и нежна для города. За 50 т. пробега дважды чинил....

Старпом Лом:
Печалит тот факт что они совсем от АКПП отказались, остались только ДСГ и ручка ((. Как мне кажется, они лишились и без того не многих поклонников данной модели... Время покажет- допинают они ее до ума или нет. Порше свой PDK допинали бум надеется что и эти допинают

efovit:
Вот поэтому когда выбирал то взял в старом кузове, но с автоматом.А в автосалоне были и в новом кузове. Хотелось новый, но ДСГ отпугнула.

По той же причине отпал вопрос покупки фольцвагена пассат

По той же причине отпал вопрос покупки фольцвагена пассат
старый если на то пошло и совсем честно )) пассат + для китайского рынка, под лейблом шкода)) . А сам пассат - да клевый но дороже и только Дсг((.

недавно заезжал в фолцваген, смотрел пассат и пассат сс, по моему они откровенно по салону проигрывают, в супербе как то все поинтереснее... еще + твиндур. Внешне зачет вагам, хотя после фэйслифта и суперб не уступает.

Anton St.:
Внешне пассат сс красавиц, только зимой без рамок стекла иногда примерзают и дверь не открыть. А у нас в ХМАО зимы хватает, потом не хочется стоять возле авто и думать как в него попасть.

Андроид:
Стёкла и в рамках примерзают на "ура"...

Anton St.:
согласен- салон фольца очень скучный.

Киев
Авто отличный, но у нас средний класс за те же деньги отдает предпочтение Камри (данные статистики продаж) - причины: ликвидность (как Вы уже заметили касательно Тойот), комфорт подвески (у нас очень плохие дороги), надежный атмосферный двигатель. Удачной эксплуатации.

Игорь_Д:
А для меня мягка подвеска некомфортна - управляемости нет, жену укачивает. И на Камри нельзя взять механику, дизеля тоже нет ((

Фру:
Ладно жену- детей укачивает на мягкой подвеске, а это уже не айс)

Игорь_Д:
Спасибо!! Про ликвидность я писал- не из этих целей машинка покупалась, по мне в какой то степени ОНА (машинка) у нас сильно недооценина..((..

efovit:
На базе тигуана в 2015 выйдет "Snowmen" можете погуглить посмотреть)
Извините, но по моему эта модель выйдет на базе Туарега и будет даже в 7 местом варианте и только в 2016 году, вроде лопатил инфу. А за отзыв 5, авто прекрасное, владею им 6 мес, только положительные эмоции. Автомобиль очень универсален, то есть обладает четкой управляемостью и прекрасной динамикой, что доставит удовольствие водителю, а комфорт в салоне и вместимость багажника будет радовать пассажиров. Удачи на дорогах.

Андроид:
Плюсую, поступил также в прошлом 2013 году, взяв новое авто но 2012 года!

Владимир Г.:
Не, что Вы , на базе Турага будет слишком дорого ))) сами подумайте, наши то авто не сильно расходятся, а тут шкода ну пусть в районе 2.5 мулиона))) она колом на рынке встанет)). http://news.day.az/economy/443682.html http://iloveskoda.ru/skoda-sno... То , что это Тигуан мне и в Чехии подтвердили .

Владимир Г.:
Плюсую, поступил также в прошлом 2013 году, взяв новое авто но 2012 года!
)))) знакомо.

efovit:
Не, что Вы , на базе Турага будет слишком дорого ))) сами подумайте, наши то авто не сильно расходятся, а тут шкода ну пусть в районе 2.5 мулиона))) она колом на рынке встанет)). http://news.day.az/economy/443682.html http://iloveskoda.ru/skoda-sno... nedorozhni... То , что это Тигуан мне и в Чехии подтвердили .
Признаю, ошибался. Но, как я понял размеры его будут крупнее Тигуана.

Владимир Г.:
Признаю, ошибался. Но, как я понял размеры его будут крупнее Тигуана.
Возможно.) Подождем увидим, мне кажется они оставят размеры Тигуана- Тигуан больше Ети, а Шкода всем говорит , что кроссовер больше Ети.

Лесостепск в краю болот
Господда, по поводу прогрева на холгстых, у меня Октавия А5 , 1,8 TSI - нормально она греется на холостых, пожелел что непоставил сигналку с автозапуском, просто думать нужно головой, принудительно отключаете климат, вставляете на первое деление, на морозе -40 нагреаал за 45 минут до 70 градусов, в салоне тепло стекла отошли. Из приспособ итолько картонка с утеплителем с фольгой на радиатор, греется также как обычный атмо, с атмосферниками также вырубал климат, и ставил принудительно, ибо не грелись
Касательно ДСГ 7, сегодня разговаривал в ОД по поводу нее, коробку модернизировали, если появились пинки, приезжаешь к дилеру и колибруешь. Гарантия на нее так и осталась 5 лет. Прошел сегодня тест драйв с дсг, работает плавно, не рывков ни ударов нет, разгоняет быстро.
По поводу ликвидности, вы сами жути нагоняете, шкоды серьезно недооценины. Вот сейччас в поисках большой семейной машины, изначально хотел брать кроссовок, протестил х-трайл, спортейдж, аутлендер - цена у всех аза 1,1,млн и это по акциям, что...... машины откровенное г...., ну не стоят они этих денег. Зато типа ликвидны, открываешь объявыи смотришь падение за год, полтора 200 тысяч. Либо стоят также месяцами продаются, забывайте потихоньку времена, за сколько купил, за сколько продал, они безвозвратно уходят, рынок насыщен и закредитован. Ну покупать, машину и ездить морщиться от нее, какой смысл. Вот и думаю брать вагона суперба, пока есть скидки, реально не на что смотреть больше.

hondalub:
по поводу прогрева )) - ну объетивно , могла бы и по лучше)) что касается климата, выключаем, об этом даже в инструкции написано.
ДСГ - вопрос открыт и сколько людей столько и мнений, но объективности ради - ее надо еще дорабатывать, у друга в Ростове (купил в июле) с ДСГ октавию полный фарш, ДСГ на пробеге 5ткм, уже подпинывается. Пробег 80% город 20 трасса, ОНА супер если у тебя соотношение в езде хотя бы 50/50 тогда прослужит заметно дольше. .
ну а про ликвиндность - спасибо, добавить не чего))) про Вагон Суперб- сам бы купил но в наличии не было((( Вагоны в России тема отдельная (так же как и ликвидность суперба :-) )
Удачно покупки если решитесь и ждем отзыва!

Лесостепск в краю болот
Тут решишься, когда пугают леквидностью и ДСГ.:))) Ну не аутлендер же брать, с вариком жрущий бензин ведрами, хоть и 92-й, или бренчащий х-трайл. Сервант так вообще, по клиренсу рядом с супербом стоит, зато жрет не хило и не едет, да и стоит как самолетс не понятно за что, хотя нет, за надежную доисторическую пятиступку. Жену даже везде с собой на тесты повозил, тоже морщиться, неютно себячувсвуел. А в суперб сели, сегодня и как дома:) Хотя ДСГ тоже напрягает, манагеру мозг сегодня выносил им, так он позвал начальника отдела продаж, у того супер бы с ДСГ якобы прошедший 60 тыщ без поломок, но он сразу обмовился что в пробках и на светофорах "долгих" на нейтраль переключается. Эхх х.з. голова болит, не хочется брать машину для "ликвидности", хочется потратить деньги (считай затраченную энергию), для души, удобства, комфорта и удовольствия. А покупать машину для ликвидности, тоже самое что купить жратвы с глютоматом и спустить в унитаз, вроде и поел и сыт, но не оставляет чувство что съел *****о:))))
P.S. По поводу прогрева, владел Сивиком 8 поколения, грелся он с атмо 1,8 тоже скажем так посредственно, а на температурах -32-34 на светофорах его выстужала, температура падала, на Октавии если встала на 90" стоит намертво. На евро 5 атмосферниках на всех такая ситуация.

hondalub:
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))тут можно дочитаться, что круче трехколесного велика ничего быть не может.
ДСГ - у меня ,университетский одногруппник , в салоне работет))), он советует если есть уж ДСГ то ДСГ 6(правда новых машин почти не осталось в салонах)- по ней хоть все ожидаемо и понятно чем по ДСГ7 . Что касается городского режима, то да или через N или в "ручном режиме" или после рабочей недели на выхи на покатушки к нам в Екат, например)) На ДСГ + ы в том что едет она реально лучше и расход на ней меньше.
Так что ВЫБОР это - сила воли умноженная на характер и меньше про ликвидность читать))))))) Душа , что ждать понятно, тогда надо брать, иначе потом "на ликвидном" зато и каждый вечер хлопать себя ушами по щекам)) что не купил чего хотел.

hondalub:
Вчера -30 градусов , ветер,двигатель 1,8, температура на месте прям на глазах опускается до 70 градусов. В салоне тепло. Если не включать климат, то за 15 минут 90 градусов.

хмао
В январе 2013 года хотел суперба, а купил дастера . Пол года материл себя и продал. Дастер не плохая машина, но.... Хотя продал за неделю. Сейчас суперб , это то что я хотел.

Андроид:
Так вот и я о том же)))))!!!!
Я смотрю все соседи на суперба смотрят - ХМАО , Тюмень))
Вообще надо региональный клуб делать- популяризировать будем)

хмао
Я смотрю все соседи на суперба смотрят - ХМАО , Тюмень))
Вообще надо региональный клуб делать- популяризировать будем)
Так один из плюсов суперба, что их мало. Хотелось бы и дальше быть редким в потоке.

Вот совершенно в точку!!

Хотя клуб по обмену примудростями не помешал тоже))

efovit:
Вот совершенно в точку!! Так я когда дастера пригнал, то сильно удивился когда сосед рядом поставил один в один. Даже цвет угадал , коричневый.

Андроид:
efovitТ ак один из плюсов суперба, что их мало. Хотелось бы и дальше быть редким в потоке.

ликвидность)))) мать еее
Так сам убедился, как выставил на продажу , звонков куча. До этого субару аутбэк, ели продал. За то я сейчас от суперба я кайфую, не хватает для полного счастья только полного привода.

Кстати жена в восторге от места в авто на заднем ряду

Кстати жена в восторге от места в авто на заднем ряду
И спросила почему я не взял цвет как у вас. У меня белый, сказал что белый тоже не плох

Андроид:
У меня стоит! Поставь просто картонку на радиатор..и все:))) Вообщем я на тепло не жалуюсь. Меня при покупке Октавии волновал TSI движок , но никакого криминала не увидел, тьфу тьфу. Что действительно напрягает - это дворники, при таком расположении, обязательно должны были вкорячить подогрев лобового. И второе у меня перемерзает электрозамок лючка бензобака. В остальном в зимней эксплуатации проблем нет. В -40 заводится проверено, не один японец не заводился ниже -32, без подзарядки аккума и прогрева картера. В -40 вообще нерально было, это абсолютно объективно и честно говорю, а тут в -40 сел покрутил завелась, и это при стоянке порядка 16 часов.

hondalub:
Может в нашем колхозе бензин плохой. Субару Аутбэк 2,5 литра механика 2004 года лучше в мороз заводилась, бензин тот же. После - 35 плохо заводится, но меня выручает подогрев двигателя от разетки Defa

Лесостепск в краю болот
Ну так что..брать Суперба:))) !?? Или может Октавию универсал с дизелем, с ДСГ 6:)))? Почему то полный привод можно заказать только с 1,8 ТSI, при этом с ней с 4 везде 6 ступый автомат. Манагер гад давит...видит что я тепленький, на эмоциях, приедь, внеси предоплату...тыщ 10, можно даже 5, за тобой оставим:))) У супер еще цвет классный, серый металлик, на солнце класс конечно выглядит, хотя хотел белый.:)))

Рено Дастер 2,0 литра тоже лучше заводился

Где берем . В восток моторс или

Андроид:
Х.з. заправляю 95-м на Лукойле, желательно на "уралнефтепродукт", бензин у них хороший, свечи на двух ТО проверяли...в отличном состоянии, дважды слесаря интересовались где заправляю. Заводится всегда нормально. У меня не подогревов не стоит, ни автозапуска - хотя очень жалею что не поставил...и так езжу два года. Единственно на морозах за -25 и ниже, завожу и грею на холостых возле дома с утра, в это время зарядка, завтрак, 40 минут и сажусь в теплую оттаившую машину. с оттаившей коробкой и сцеплением. Все сел и поехал.

Где берем . В восток моторс или
В востоке. в Дине брал Октавию, но обслуживаюсь в Востоке, в Дине не понравилось., хотя манагеров шкода натаскивает отлично. Редко встретишь где так залечивают:))) В салоне Мазде со мной вообще уныло общались, типа все "харошо", СХ-5 разлетаются как пирожки за немыслимые бабки.

Андроид:
Да в Дине в Фольце тоже пох на клиента..., я не знаю мож они реагариуют когда баки в лицо кинешь.:))) Вообще у нас салоны зажрались, регион не плохо живет, поэтому особо не напрягаются. Ну это пока сокращать не начинают, из-за снижения продаж:))) Я помню как в 2009 облизывали...чтобы хотя бы просто посмотрели:)))

хмао
[quote=Андроид]Брал тоже в востоке. Приехал в Тюмень за фольцвагеном тигуаном. Блин они(фольц) оборзевшии паразиты. Ни кто ***у не поднял за 1200000, ушел к шкоде. Они молодцы , востк моторс[/q Но все к лучшему , мне жутко нравился суперб, но останавливало что нужен полный привод. Но после отношения в салоне фольцвагена в шкоде был прям бальзам.

hondalub:
В следущий раз наверное попробую в Екатеринбурге взять

Лесостепск в краю болот
Ну я вот тоже думал что мне нужен полный привод, потом вот потестил Спортейджи/Хитриллы, по снегу и подумал - а нах я буду по снежным буяракам ездить?:) Зачем...? Ну прокачусь раз-два..а дальше, опять же городская/трассовая эксплуатация. А привод то постоянный и платить за него бензином постоянно. Летом на этих машинах по серьезной грязи не поедешь..., а мелкую я и на Октавии шгтурмовал нормально. Кстати в Супербе потестил имитации блокировки, нормально он гребет..по снегу.

hondalub:
Я здесь где то видел отзыв о супербе, типа он вечно(хозяин) цепляет днищем все подряд. Он поди до этого на Уазике ездил. Если не борзет можно проехать везде, да при этом я помню что у меня не субару

Андроид:
Едет он реально клево!!!, а как и на чем куда нить проехать , зависит от прокладки между рулем и машиной)) у моего стоит ППД честные 16 см. Сфоткаю выложу обязательно

hondalub:
Резина тоже многое решает, у меня гуд ер ультра груп, в снегу классная резина, на трассе плохая

Андроид:
У меня Гудьер Айс Арктик, хорошая резина и на снегу и на льду и на трассе, при этом не шумит особо. Единственно на мерзлом асфальте шипы скользят:) Но в целом все предсказуемо.

Брал что было, в январе выбора не было. Я думал что в Тюмене все есть( юмор)
))))) скромный тюменский нефтевладелец))
Я купил нокиан РС без шипов - едиственный минус. на льду надо с головой ехать, а так ,
трасса Тюмень -Курган-Челяба все предсказуемо и понятно. На морозе мягкая не дубеет.
На чаче просто супер, шум допустимый, летние КОНТИ спорт2 шумят сильней - вот ищу мишлен ПЕ2 (( походу дождусь ПЕ 3))

Брал что было, в январе выбора не было. Я думал что в Тюмене все есть( юмор)
Да где ж у нас , все есть...деревня, только более мене цивилизованная:)))

hondalub:
Да где ж у нас , все есть...деревня, только более мене цивилизованная:)))
Скромное село из стекла и названий "Газ нефть нефть Газ ,банк "))))) а так ничего особенного ))))))))0

Мурманская обл.
приве
Мой отзыв: Skoda Superb 2013

А если я хочу ввезти раритет какой? Или просто Мазерати 95-2000 гг. выпуска))
надо будет бегать по куче кабинетов и слюнявить лапу

tyrach new:
это значит багажник открывается как обычно у седана но если нажать на кнопочку будет открываться вместе со стеклом как у хеча

hondalub:
Кстати в Супербе потестил имитации блокировки, нормально он гребет..по снегу.
У меня Суперб лучше выезжает по снегу чем Октавия А7, причём резина на обоих одинаковая - липучка Йокогама Айс Гуард

Valeri102:
Я тоже на липучке только Нордман РС (досталась с салона)- едет он на липе очень хорошо
и гребет по снегу и чаче и грязе суперБ ) лед только вот не очень любит - колесная база большая
резина так себе- попа нос пытается ! опередить , но не получается)

Евгений
Авто супер. Вам она еще не надоела?)

Евгений
с удовольствием бы приобрел себе такую, но что-то не густо их в екатеринбурге

dim0n4ik
есть. с 1.8 полный привод только на механике...с 3.6 автомат

dim0n4ik
1.8 и 3.6

есть. с 1.8 полный привод только на механике...с 3.6 автомат
Да есть 3,6 там 260 кабыл и полный привод - у нас в Екате дай Бог таких ну штук 15-20 и я знаю 5 в Тюмени )))

1.8 и 3.6
1,8 -2,0 дизель и 3,6 вот какие двиглы у моего кузова были - 152 -140 (дсг 6) - 260- ДСГ 6

ручки были в начальных но только под заказ.

Андрей
Нягань
При замене масла в коробке еще и фильтр меняли? Он внутри коробки находится? И сколько литров масла при замене надо?

Андрей
да конечно он внутри . По маслу если ничего не путаю 4,8 литра

Valeri102
EsaulZ:Шкода СуперБ хороший авто, но движок тот же самый, что на Октавии, турбовый 1,8, а новые так и все турбо, раньше хоть 1,6 атмо был. Вы извините, ребят, но нам в Сибири нужен атмо двиг и гидроавтомат,...
на сереве 70% с вебастой, 25% с кипятильником )

VasMan
на сереве 70% с вебастой, 25% с кипятильником )
Город Нижневартовск до сих пор перед глазами - шнуры с 9ых этажей для прикуривания )))) У меня автоподзавод - пока работал без проблем - но видимо в эту зиму акум все таким придется поменять.

efovit
Да и у нас от Сибири климат то не сильно отличается ))те же перепады , те же морозы до усрачки - единственное в Сибири летом машки больше ))))))))

efovit

ручки были в начальных но только под заказ.
я. про авто с полным приводом. До 2010. полный привод был и с двигателем 1.8, но только на ручке. А ассортимент двигателей....Начиная от 1.4 и заканчивая 3.6 (бензиновые) и 1.9- 2.0 дизеля.
efovit
О том и говорю. На севере. практически все автомобили, имеют подогрев или вебасту (турбо, атмо. дизель, бензин)
Сам люблю япов, но, новая европа с салона очень даже не плохой выбор. Удачи !

"Супруга села на задний диван, сложила ногу на ногу и сказала –ДА. Я душе выдохнул"
_____________________________
А если бы сказала нет???

Продажа Skoda Superb 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб