Отзыв автовладельца Skoda Superb 2017

Шкода Суперб 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 280 л.с.
Год приобретения: 2017
Итак, добрый день, дром...
Для начала, привет!
И да, всех с великим днём, годовщиной Великой Победы! Пусть мы будем помнить и ценить наших героев, вечная память всем жертвам войны, в наших руках, наших наследников, задача, чтобы этого не повторилось.
К отзыву:
Меня зовут Марк, мне 28 лет.
Стаж - 10 лет:
Мои предыдущие авто:
2008 - 2010: Skoda Fabia 6Y 1.4 AT
2010 - 2012: Skoda Superb 1.8T
2012 - 2015: Audi A6 TDI
2015 - 2017: BMW X5 3.0
2017 - н.в. Суперб

Короче, как видите, список большой, владел до этого кроссовером х5, но смог пересесть на шкоду; мне 28, и понты, как ни странно, прошли. То есть, перед покупкой я долго думал и выбирал. Х5 начал сыпаться, брал двухлетний аппарат, езжу много, живу в области и вынужден каждый день ездить в Москву. Сумма была до 4х миллионов. Ездил, катался, ничего не цепляло. Я очень люблю авто, но заметил особенность, люблю издалека, то есть себе смысла брать дорогую тачку не вижу. Тем более мои доходы, к сожалению, не стабильны, и я могу в месяц заработать тысяч 300 рублей, а могу 20, катался на ауди, когда был молод и хотелось понта, х5 в ту же песню... последние дни на х5, я понял, что это все брехня. Однако, смотрел БМВ 525, х4, ауди а6, мерседес е-класс. Убейте, ничего не цепляло. Со шкодами давно знаком, такой же аппарат как у меня, но 1.8 есть у моего товарища, машина нравилась. Не броская, без понтов, но дорогая и солидная. Я вырос из возраста, когда хочется понтов и готов в тачку вкладывать деньги. Мне нужен Поповоз, главные критерии были: безопасность, качество, мощность, полный привод. Главное - НОВОЕ! НА ГАРАНТИИ! Чтобы в случае поломок из неоткуда, устранили. И если честно, езда на большом х5 утомляла, хотел седан или купе. Съездил в шкоду , эмоций нет, едет разве что лучше других. По паспорту - 5.8 до сотни, по ощущениям ураган. Но эмоций нет.
Думал недели две, в итоге, позвонил дилеру, он сказал, что авто с 2.0 и 4х4 в наличии нет. Забил. Но через час позвонили и сказали, что есть у другого дилера такое авто, в топовой комплектации, с кожей, камерой заднего вида, вебасто, люком. Поехал смотреть на след день, взял. Чисто холодный расчёт, цена - 2.880.000₽, как сейчас помню. Многие крутят пальцем у виска, чуть меньше крутят, когда проедутся со мной, динамика и ощущения в салоне на высоком уровне. Но дорого для шкоды. Я сужу так, авто честное, такая мощность и динамика у БМВ и прочих топ - брендов будет за другие деньги, все эти понты с внешним видом и красотой салона давно прошли мимо меня. Итог, с мая 2017 я владелец 280 сильного Суперба. На сэкономленный миллион построил баню ;))Авто для тех, кто не хочет выделяться, но может дать адских люлей большинству авто в потоке, на зимней дороге, полный привод идеальный. Тянет зад авто в любых условиях, стабилизация на высоте. Этакое авто, для тех, кто шифруется от налоговой ;)))
Проехал 40.000км за год, делал два То, менял масло. Первое то расходники, на втором поменяли тормоза по кругу, привет, моя активная езда. Первое ТО - 11.000₽ с копейками, второе - 23.500₽. Замена масла - 4.500₽.
Полоски:
1. Треснуло лобовое. Сломал сам. Психанул и кинул телефон в торпедо, сидя в салоне, трещина на пол стекла, замена - 48.000₽.... печально, но что делать...
2. Сломал пассажирское сиденье. Один черт со мной ехал, выбесил меня, я тормознул, вышел, начал его вытаскивать, в итоге, повредил обивку. Сиденье не менял, езжу так. Но обивка издаёт порой ужасные звуки.
3. Разбил бампер, сбил собаку. Не хотел, она выбежала прям передо мной из кустов. Благо, скорость была небольшая, Бобик жив, вскочил и удалился с места ДТП, у меня трещина около ПТФ. Не мешает ездить, оставил.
4. Притерся в пробке об газель, заднее крыло примято.
5. Разодрал руль, сверху шероховатость. Видимо, часами...

Плюсы авто:
1. Динамика
2. 4х4
3. Комфорт, вместимость, габариты салона.
4. Простота.
5. Не является подозрительным.
6. Подвеска, и плюс и минус:
Ты едешь 60, 100, 150, 230, а она плывёт. Это комфортно, но активная езда даётся сложно, несмотря на динамику.

Минусы:
1. При росте 188, сидя сзади, головой упираюсь в крышу.
2. То ли я так езжу, но мойки хватает на 3-4 дня. Потом авто грязное.
3. Музыка полное говно.
4. Как ни крути, Валкий.

На этом короткий отзыв закончен.

Опасный водитель однако.

Единственная нормальная комплектация саперба:) На остальных 2 вд - самая бесполезная с 220 лошадями и передним приводом.
premio711
Должен неплохо вваливать. 5

Намного интереснее кузов стал внешне. 5

Комплектация у машины конечно же топ,и внешне хороша...Но что не обратили внимание на новый C-class 4matic или BMW 3-series Xdrive на 326 сил?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Я не могу себе позволить дорогую машину, поэтому выбираю себе авто до 4 млн.руб. )))
Вася
Экий ты нервный, однако.
онСамый
Это шкода делает людей агрессивными или агрессивные люди сторонники шкод?)
Denis
Севастополь
Опасный водитель однако.
Такие не должны ездить на дорогах общего пользования.
Псих
Ноябрьск
Афобазол по 2 таблетки в день, утром и вечером. Торпеду гладить будешь, пассажиров целовать.
DoctorLektor
Воронеж
понты прошли и это пройдет.. по делу, машина хорошая за нее пять)
Астрахань
Опасный водитель однако.
Тоже поржал)) автор пытается повзрослеть)

Дорого за шкоду, помню скидки были в прошлом году, пакет бизнес бесплатно давали, тысяч 200 скидывали, тем более в Москве можно со скидками брать
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Сочи
Мде.. если автор не нафантазировал, то довольно психованный, - телефонами кидается, пассажиров за шиворот вышвыривает, таранит газели, сбивает бампером собак.. людей?
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
"...могу в месяц заработать тысяч 300 рублей, а могу 20...", "...Психанул и кинул телефон в торпедо...", "...черт со мной ехал, выбесил меня, я тормознул, вышел, начал его вытаскивать..." Какая увлекательная, полная приключений и опасностей жизнь и работа у автора. Но уж больно нервная.

Гроза бобиков, телефонов и нерадивых пассажиров
сочувствующий

Алтайский край
Мощная машина, хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Однако... Я при стабильном доходе в 200 тыс о четырех лямах даже не мечтаю, мой потолок мазда за два ляма, из которых половина трейдин...
Дмитрий
Я бы зарабатывал по 300 рябчиков в месяц, тоже, наверное, нервный был. После Газели КамАЗ следующий?
АМК
Честный малый, хотя и псих. За отзыв пять. Мойка около ВДНХ недешевая но на шампуне не экономят и день-два грязь не липнет даже зимой.

У тебя еще Туарег был, с украденным задним сиденьем
Продам уши от мертвого осла.

ж/д разъезд 604 км.
Отзыв почему-то понравился.

Где отзыв то? про машину написано меньше, чем про то что автор психопат.
???????????????????
Северск
Фантазер
Даже если у вас в убере стоит расчет картой, всегда стоит давать немного нала по завершению поездки. Нал всегда успокаивает.

Syktyvkar
После пункта 2. Про черта и кресла, думал что пункт 3. будет про кровь на потолке))
Лев
1. Треснуло лобовое. Сломал сам. Психанул и кинул телефон в торпедо, сидя в салоне, трещина на пол стекла, замена - 48.000.... печально, но что делать...

ееее*ать ты псих !!!

Город над вольной Невой
Надо подальше от таких типов держаться...

Димитрий
Калининград
Да...какой то не шкодовод на шкоде, никак товаришь повзрослеть не может:)
А за машину 5

череповец
egorlike
Гроза бобиков, телефонов и нерадивых пассажиров
Видимо таксист

Машина конечно класс, можно было бы и поболее написать.
но 2.8... п3дц, товарищи
С Днём Победы!

Как когда зуб после анестезии отходит - вроде все ОК, но натуральности не чувствуешь.
Хороший отзыв на самом деле - понятно что Шкоду для эмоций покупать не стоит, несмотря на то, что 280 сил, 4wd, dsg, 5.8 сек 0-100. Радости это не приносит.

Сочи
H22A RED TOP
Самое фиговое, когда хорошая динамика не приносит эмоций, а ватная подвеска не даёт вваливать активно. Это ж надо так извратить 5.8 секунд 0-100, чтобы от них не штырило. Как когда зуб после анестезии...
Сам то хоть катался на этой машине? Прокатись хотя бы разок, сам за рулём, а потом уже пиши чепуху про зубы, анестезию и эмоции! Тут вообще не понятно,- может всё написанное здесь, плод бурных фантазий автора, а ты эти фантазии выдаёшь за действительность, - типа не штырит.. Вот этих ребят как ты говоришь штырит: https://www.youtube.com/watch?...; https://www.youtube.com/watch?...

Малышка себя взрослым стал считать. Однако телефонами бросается. И пассажиров выгоняет. Псих! Сам посадил, так и вези. Повезло еще с пассажиром. Попался бы такой же псих. Вот было бы весело смотреть, как два психа выгоняют друг друга из машины, стуча по стеклам телефонами

Странно, человек 5 раз написал что перерос понты, но, видимо свои психи - он ещё не перерос.
Audi A6 quattro business 2.6млн.. Зачем шкода?
santa79
Сейчас все машины дорогие.
Марк,все у вас будет хорошо,не переживайте.За спасённого Бобика- респект и уважуха.
9520668
Междуреченск
Этому парню в такси точно не надо работать,сядет

Сургут
Странный малый... X5 большой, устал от него.. А суперб значит маленький...))))))) Понты говорит прошли... 28 лет... Перерос... Ну ну..

без понтов...мне 28, и понты, как ни странно, прошли...Не броская, без понтов...все эти понты с внешним видом и красотой салона давно прошли ...

может дать адских люлей большинству авто в потоке... Сломал сам. Психанул и кинул телефон в торпедо...Один черт со мной ехал, выбесил меня, я тормознул, вышел, начал его вытаскивать...
Этакое авто, для тех, кто шифруется от налоговой -2.880.000.

прошли гришь понты, хых
MCV30

Антон Викторович Кузнецов
ну. Батя может дать денех, а может и нет ))
MCV30

vladimir26
Чепуха твоя фамилия.
У тебя какие машины быстрые были, что ты не понимаешь, что автор имеет ввиду?
Я так понимаю реально интересных АВТО у тебя не было, раз ты не понимаешь, о чем речь.
И ты чо мне то отвечаешь, ты автору скажи что он типа врет.
А он не врет, он в эмоциях кой-чего понимает ;))
Я катался 4 года на купехе 313 л.с./358Нм на МКПП, задний привод с LSD, развесовка 50/50, плотная подвеска. Поэтому кой чего понимаю про эмоции. А у тебя была тачка более 250 сил? Поэтому я сразу понял, что автор имеет ввиду когда пишет, что драйверских эмоций нет.

А мне вот интересно куда девать весь этот потенциал.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Сургут
H22A RED TOP
Чепуха твоя фамилия. В роликах сравнение динамики по прямой: автор и пишет - едет быстро, эмоций нет. Чего тут непонятного, зачем эти Ролики? Что они объясняют? У тебя какие машины быстрые были, что...
Безусловно автор эмоционален... И без понтов.,
P. S. Без понтов и для удобства покупают другие машины. Для справки: мне 40, двое детей, зарабатываю. Три машины в гараже, для разных сценариев использования. Большой внедорожник (для трассы/отпуска), кроссовер премиум для зимы, и маленькая бмв тройка на лето для города, чтобы шустро и удобно было. Так что не надо про эмоции ля ля..
Рвать руль,таранить газели ,бить тлф об стекло,выкидывать чертей из авто—вот к чему приводят поездки в москву,вы аккуратнее авто ураган

В текстотворчестве есть такая приблуда называется - АБЗАЦ.
Поверь если её использовать, то больно не будет. За отзыв 1.
9520668
Этому парню в такси точно не надо работать,сядет
"У тебя брат таксист в Москве есть?" (с)

странно, что ты дожил до 28

Музыку и тормоза можно чипануть..музыка стала огонь..

Что скажете про двигатель TSI ? И. Коробка DSG 6 надежный ?

таксист что ли?! психованный какой. лучше бы не баню построил, а пару курсов управления гневом прошел. за авто "5".

sap80
Когалым
Отзыв интересен попробую на тесте ее. Сам на туареге 3года, великоват и прожорлив не по делу.

Игорь Сайченков
А какой расход по трассе ~130-140 если ехать?и количество оборотов на тахометре,думаю о таком авто,но боюсь выть будет сильно(больше 3к оборотов напрягает, когда на дальняк едешь

Продажа Skoda Superb 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб