Отзыв автовладельца Skoda Superb 2008

5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Доброго времени суток!
Решился на первый отзыв. В общем до суперБа были только 10-ка(1999г) и 12-ка(2007г). Началось с того, что поехал просто прокатится на тест драйв суперб и пассат(ради интереса). Настолько впечатлился шкодой, что просто думал о ней сутками:-) Спустя некоторое время, заработал денежку и купил авто б/у с пробегом 107 т км. Один хозяин, состояние можно сказать идеальное, механика, 1.8 турбо(160 сил, 250 момент), комплектация в общем не очень богатая, но и так за глаза хватает!
Авто ведет себя на дороге очень уверенно! В поворотах не кренится, не заваливается. Стоит на дороге как "вкопанная". Правда немного жестковатая подвеска, но как выезжаешь на трассу про это забываешь. У меня диски 17, но на 16 говорят мягче катается. Шумка хорошая, иногда шум колес мешает, но не критично.
Динамика для такого объема двигателя - потрясающая! Крутящий момент позволяет на трассе себя чувствовать уверенно(я про обгон). Звук у двигателя очень впечатляет, особенно после 4-х тыщ ! Масло кушает конечно, но не много, да и то если на высоких оборотах ездить.
Салон это вообще отдельная тема! Столько места, всё удобно, под рукой. Много мелких приятностей таких как: подсветка ног, когда открываешь дверь, подсветка по зеркалами с улицы, удобные сидения, всякого рода ящички, и т д...
По началу привыкал к такому "кораблю", глядя в зеркало заднего вида казалось, что машина тянется еще далеко))
В авто вмещается всё что пожелаешь)) багажник большой удобный, ну и благодаря фирменной крышки багажника(твиндор) очень практичный и универсальный.
По технической части:
на днях менял колодки, вместе с работой НЕ у ОД стоимость 5500 руб(не оригинал,перед и зад+ датчики износа спереди). Я немного удивился, дороговато. . На следующую замену колодок мастер сказал диски тормозные тоже надо менять.
Так же обнаружилось, что отбойник заднего аммортизатора оторвался, а с другой стороны уже на подходе... Завтра поеду менять, стоимость около 3 т р.
По разным источникам уже надо бы цепь ГРМ поменять(пробег 118т км), на СТО говорят пока еще не надо, вроде как если будет "трещать", то тогда. Может кто в курсе подскажите пожалуйста?
В целом автомобилем более чем доволен! По комфорту не уступает, а чаще всего и превосходит своих "одноклассников", но тут уже каждому своё..
Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!!!

барнаул
отличный авто.5 поставил без чтения.

А че там цепь?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

хорош аппарат, вобще шкода нащупали похоже свою линию)
американцы не были на Луне

Цепь срочно менять!!! Ибо на авто выпуска до марта 2012 г. косячный наатяжитель и вытягивающаяся цепь,при пробегах свыше 100 000 перескочить может в любую секунду,без всяких тресков!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Тольятти
Автор-какова цена данного красавца...?

5 хороша шкода

Ряzань
Хороший выбор, отличная машина, которая продолжает радовать второго владельца.

Северодвинск
Сергей 59-99:
Согласен что менять нужно, но не факт что в 12 году исправили а не раньше. И натяжитель обязательно нового образца.

Сергей 59-99:
Вот же блин машины делать стали. У меня пробег 280 000 ничего не трещит , и менять ничего не нужно . А на предыдущей машине двигатель ремной был . так там через 100 000 км , а с цепью по идее проблем меньше должно быть .
А так тачка эта нравится , хотя раньше в упор их не замечал . Отзыв нормальный , тока найди не сто , а мастера , который тебе один машину делать будет , и не брать лишних денег . Удачи !

Зачет ))

Отличная машина, ездил на такой не много, пожалуй больше всех понравилась. Отличный выбор, удачи на дорогах!!! :)

Ростов-на-дону
100 тыч и цепь? так нах она нужна? была хонда 2002 года продал в 13 с родной цепью, еще и ходит..........

Ростов-на-дону
у бати октавия ремень родной на 105 тыщ поменяли.......

Магадан
Дороговато че то за замену колодок взяли. Тем более не оригинал. Там их поменять и новичок справится, даже я менял:)
А так аппарат достойный.
Удачи в эксплуатации!

Магадан
алексмерфи:
У тестя делика дизель. Пробег под 400 тыс. цепь родная стоит и даже не бренчит еще.

все понимаю, но ручка в авто такого класса- это для фанатиков, или от нехватки энешек на норм комплектацию...
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Новороссийск-КМВ
Хорошая машина Супер"Б"))) Пассат или А6 в другой обертке)))
Респект и уважуха земляку)))
Единственное замечание: надо было все-таки брать машину на автомате! Удобнее в разы!
Да и отзыв хорош, кратко, но со смыслом!
Насчет цепи ГРМ, не переживай в принципе. Ее ресурс - 200-250 тысяч км, раньше - даже не заморачивайся, пустая трата сил получится. Да и с 2008 года пробег похож на реальный (5 полных лет, примерно по 25 тысяч в год - средний пробег авто в наших краях).
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

Я каждый день езжу больше 20 тыс годового пробега не было. В среднем 15

Мне авто не понравился.Вычурный кузов,турбомотор,мкпп,цена как у ФВ...
Оценку не ставлю,ибо она субъективна и предвзята.Удачи!
Бу-га-га-гатти

Классная тачка, очень понравилась на тест-драйве, качественный и огромный салон, особенно в кузове универсал. Автору удачи.

1,8л,механика...куда с добром!..))
Самая красивая машина из всех шкод.ИМХО.

Кубань, узнал сразу. 5 земляку. Из какой станицы?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Машинка по технической части очень хорошая, но дизайн это ппц, все желание убивает покупать этот автомобиль. Надеюсь новый суперб не так изуродуют.

Да ладно, забей

нравится данное авто

Сообщений: 20179
Вот только не надо ! - МАСЛО КУШАЕТ ОНА С РОЖДЕНИЯ !!!! А это боольшой минус авто !

nvig74:
Да ладно, забей
Забил и поменял на 57 000 км.

Кисловодск
и что?
многие цепные моторы требуют замены цепи при пробеге от 100 до 200 тысяч, по регламенту.

Потому как цепь в результате работы имеет износ, и тоже вытягивается. Это не значит что она на 100 тысячах слетит с зуба и погнет все клапана. Она может и 200 проходит

chegem:
просто с каждым километром ШАНС БОЛЬШЕ.
да то что ресурс, очень маленький, какой смысл в цепи если менять через 100т? 100 можно и на ремне пройти.

Присоединяюсь.
100 тысяч - нормальный ресурс для ремня. У любой цепи ресурс ощутимо больше. На американцах, например, средний ресурс составляет порядка 200 тысяч миль.
Сергей 59-99:
Забил и поменял на 57 000 км.
Что-то странно. Обычно о таких вещах составляются дилерами отзывы и на дилерских машинах (вне зависимости от количества владельцев) вся замена происходит бесплатно и на дилерском СТО. Если Фольксваген Групп подобного не делает, то налицо его "забота" о клиентах. Я не думаю, что они ставят заведомо хренового качества цепи, которые вытягиваются за какие-то 60-100 тысяч.

Дороговата шкода в обслуге у знакомого октавия была чёрная красивая в максималке но говорит что пипец как дорого её обслуживать по этой же причине как он говорит продавал её больше полгода причём по сходной цене,пересел на Лексус говорит гораздо дешевле всё на него! а так машины неплохие эти шкоды

chegem:
просто с каждым километром ШАНС БОЛЬШЕ.
У друга Был Ниссан Рнесса 2,4 4ВД,девять лет в одной семье брали его с японии с пробегом 40000, на момент продажи пробег был 340000км цепь не меняли,двигатель ни разу не вскрывали,эксплуатация очень максимальная на грани возможного,цепь даже греметь ещё не начала!

Глазов
У меня Опелек дизельный 1,3 с альфа ромеовским двиглом. на 215 тыс цепь порвало. По сути регламент замены на 140 тыс. Когда приехал на диагностику к офицалам, они мне сказали норм... На Каптивах типа и на 25-30 тысячах рвет. Так что тут сплошная лотерея насчет цепи. На 2 литровом форде кстати тоже рвет и регламент замены тож 140-150 (ФФ2)

Кушает масло и надо менять цепь - и это при пробеге в районе 100 тысяч всего - стремные какие то движки у фольксвагенов. А в остальном машина симпатичная в принципе за свою цену.

Плавск
Лайнер
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Москва, Нагатино
Вот ведь развели срач: а у меня, а у тестя... Конкретно в этих сериях ВАГовских движков была неудачная конструкция натяжителя цепи, с 11 или 12 года его изменили, плюс к этому подвел поставщик этих самых цепей, из-за чего она досрочно вытягивалась. ВАГ это объяснял тем, что производитель цепей своевременно не менял штампы для звеньев цепей, и на их краях оставались микронеровности, что провоцировало досрочный износ. В большей степени это коснулось двигателей 1.4 TSI и 1.8TSI. Сейчас эти проблемы вроде как в прошлом. Юзайте поиск, кому интересно. Впрочем даже двигатели ранних выпусков далеко не все проблемные в этом плане, как повезет, но цепочку на месте хозяина, я бы все же поменял.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

А я заменил Castrol на Mobil 1. Уровень пока в норме! Кто меняет на Motul и тоже все нормуль.

NikEkb:
NikEkb:
Походу просто масло Castrol, мягко сказать - плохое.
Каждой машине подходит свое масло. Я вот наоборот Mobil 1 перешел на Шелл и хлопот не знаю. Так как не Мобиле гидрики в морозы жили своей жизнью.

serioga974:
И что, ВАГ объявил отзывную компанию и всем проблемным авто поменял цепи и натяжители за счет концерна? Нет? Вот то то и оно...
Вот мне теоретически нравятся их машины, но что очень много у них проблем серьезных с качеством: То с ДСГ, то с цепями.... И складывается ощущение, что проблемы клиентов их в общем то не волнуют - сделали типа круто и технологично, а то что оно разваливается через 100 тыщ - так гарантия уже все, проблемы индейцев шерифа не волнуют.

хорошее предложение на рынке, свежий год, низкая цена, да еще не ТСИ с ДСГ, к тому же (к счастью).

Rusknight:
Покажите мне хоть 1 машину которая "не разваливается"? Я имею машины официально продающиеся в РФ. Ниссаны Тойоты и Хонды тоже все разваливаются. Вот жили бы в ЕС и США то там бы вашу машину отозвали и сделали все в рамках закона. А мы живем в РФ у нас все через ..ОПУ. Хоть я и патриот своей страны.

Движок 1.8 tsi как раз.
Вот то что механика, а не DSG - реально плюс для подержанного авто.

Движок 1.8 tsi как раз.
Вот то что механика, а не DSG - реально плюс для подержанного авто.
1.8 ТСИ это уже хуже, но механика плюс.

pavel559:
1.8 ТСИ это уже хуже, но механика плюс.
Объясните мне пжл а в чем такой минус TSI?

а ишшо ОБС говорили, шта шкодо ни едед ! едед, да ишшо каг !

а блин с ДСГ попутал

на ТСИ поршневая недолго живет на нашем бензе

heel17:
Но чисто интереса ради, почему порвало все-таки?
От цепи, на самом-то деле, не так уж много требуется. Она крутится от звездочки коленвала, крутит звездочку распредвала, у кого-то еще и помпу, у кого-то нет. Просто так порвать цепь - задача не из легких. Тут в любом случае что-то заклинить должно, причем капитально. Или распредвал или же натяжную звездочку.

Поломки касаемые чего?

на ТСИ поршневая недолго живет на нашем бензе
На 1.8 тси камера сгорания изначальна заточена под хреновый бенз,если надо 76 ой даже выдержит,так ,что не надо ля-ля! но лить все равно лучше 98 ой -0))

Vitos-novoross:
Но чисто интереса ради, почему порвало все-таки?
Просто закончился ресурс цепи. При разборе было видно что порвало 1 звено. Клинить в дизеле нечему. Клапана стоят вертикально ровно 90 градусов. Купил новую цепь, звездочки, натяжитель, прокладки... Поставил все на место и тракторок опять юзает необьятные земли Уральской земли. Ремонт кстати вышел с учетом работы порядка 12-13 тысяч с работой естественно в гараже. а после диагностика у официалов. Офицалы же назвали ценник 45-90 тыс руб.

heel17:
12 тысяч,как на логане ремень поменять...

Сергей 59-99:
ТСИ очень хорошие двигатели. Кто не ездил тот, просто плюет в их сторону от нечего делать. Расход минимальный так как очень большой КПД, кстати из-за этого они и не греются. Проблема возникает только с турбиной, но это все от водителя зависит. Если давать турбине отдохнуть ну или поставить турботаймер то она будет жить тысяч 200 точно.

Пенза
Хороша машинка

Сергей 59-99:
12 тысяч,как на логане ремень поменять...
На логане ремень поменять стоит 1000-1500 опять же в гараже. Найди себе постоянного добросовестного мастера и проблем знать не можешь. У меня именно такой, по совместительству мой друг))))

heel17:
Давайте определимся, что значит "разваливается"? Любое авто требует обслуживания и ремонта, особенно при пробеге за 100 тыщ.

Вопрос в том насколько критичные и дорогие узлы у него при этом пробеге выходят из строя. Если при пробеге в районе 100 из строя уже выходят движок (разрыв цепи, жор масла) или коробка (ДСГ известная своими проблемами), то это попадос на большие деньги и на мой взгляд такое авто себя не оправдывает.

Сам к примеру катаюсь на мондео. Не считаю его идеалом автомобилестроения, но за 110 тыщ пробега мои поломки:
Генератор сгорел при пробеге 105т (10т рублей за аналог)
Бензонасос стал плохо качать когда бензина мало в баке при пробеге 70т (7т рублей за аналог)
Задний амортизатор потек при пробеге 100т (10т рублей за пару оригинальных).

Тьфу, тьфу пока все. Ни по движку, ни по коробке вопросов нет. Движок масло не ест.

У друга бмв трешка с пробегом около сотни - уже форсунки пришлось менять за много денег - ну как так, не понимаю. Премиум машины ломаются походу чаще и дороже обычных.

heel17:
С турбиной там,как раз проблем нет,ибо антифризом турба охлаждается ещё 15 минут после выключения,турботаймер на тси*****.. не нужен.

Rusknight:
В Германии владельцам машин, где оборвало цепь и загнуло клапана, ВАГ компенсировал от 50 до 100% стоимости ремонта, причем даже в постгарантийный период. Как в России-не знаю. По хорошему надо было бы отозвать все эти машины для бесплатной замены цепей и натяжителей, но видимо на ВАГе подсчитали и охренели от получившейся суммы. Кстати в новом 1.4TSI, что ставят на Шкоду Октавию снова ремень в приводе ГРМ.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Ну началось, масло кушает и т.д... Эти машины, как и большинство современных иномарок, не приспособлены к низким температурам вообще!!! На Кубани тепло, ВАГ там самая популярная машина.

Москва, Нагатино
На Кубани самые популярные-китайцы :))

Сергей 59-99:
Ну нужен он или нет дело конечно каждого. Но лично мое мнение надо ставить или давать отдохнуть. Антифриз турбу все равно не остудит так как надо, т.к крыльчатка в ней в этот момент стоит на месте. Не мне конечно вас учить, но для начала прочитайте устройство турбины и принцип ее работы.

Чё говорите,неприспособлены???

heel17:
Турбы на вагах стоят ккк и ihi которые и егт в 1050 градусов держат,и 1.7 в пике наддуть могут(к04), ходят по 200 000 км,практически при любой эксплуатации,,единственная проблема о которой слышал это залипающая калитка вестгейта/про 1.4 тси 1.2 тси./

Сергей 59-99:
Или вы собрались антифризом вал смазывать?

интернетная хрень для девочек,если хотите реально повысить свои знания, читаем пятую мантру от евангеля под названием "Корки Белл Максимум Буст"

Ссылку в студию

heel17:
Или вы собрались антифризом вал смазывать?
Попытался дать общую картину,установленных турбин,устройство работы турбодвигателя, мне обьяснять не нужно.

Ссылку в студию
Может за вас ещё и прочитать??? Ищщущий да обрящет.

Сергей 59-99:
Сколько людей, столько и мнений.

heel17:
Сколько людей, столько и мнений.
При чём тут мнение,факты привел.

Сергей 59-99:
Может за вас ещё и прочитать??? Ищщущий да обрящет.
Читать умею сам. Обязательно прочитаю. Ибо живу по принципу : век живи-век учись. Может и действительно что нового для себя открою.

heel17:
Если всю осилите,там более 300 страниц включая графики,мат.анализ,физику и т.д.,сразу поймёте о чем речь идет...

Сергей 59-99:
Каков пробег на вашем красавце?

heel17:
Каков пробег на вашем красавце?
69 000

Объясните мне пжл а в чем такой минус TSI?
Высокотехнологичные движки, непосредственный впрыск, малый объем, высокая степень сжатия, турбина (или даже компресор+турбина у некоторый 1.4). В теории все замечательно: Мощные, экономичные, экологичные...

На практике, повышенные требования к качеству топлива и маслу, и большой вопрос сколько такой движок пройдет и насколько он ремонтопригоден. Ну и еще такие проблемы с качеством, как проблема с цепями на 1.8 не добавляют оптимизма.

Вообще все производители движутся в эту сторону сейчас: Повышение характеристик, в ущерб ресурсу и ремонтопригодности - то есть переходят на выпуск одноразовых вещей - откатал гарантию, иди покупай новое. Не всем это подходит. Если вы готовы менять авто каждый три года - то нет проблем. Если авто берется надолго, то лучше движок нормального объема и без турбины все же.

Rusknight:
Высокотехноло гичные движки, непосредственный впрыск, малый объем, высокая степень сжатия, турбина (или даже компресор+турбина у некоторый 1.4). В теории все замечательно: Мощные, экономичные, экологичные...
Я в курсе всех этих вещей! Вопрос задал так , ради сбора мусора в пользу ВАГа. Хотя сам фанат этого концерна. Насчет последнего соглашусь на 101%. Ибо чем больше объем. тем больше ресурс. Это даже не закон, а постулат.

Rusknight:
+Стиль езды нехило так влияет,на той же камри служебке третью акпп за 70 000 пробега меняют,каюсь тоже ногу к кончине третьей коробки приложил,из спортивного интереса е..т или нет

69 000
Ради интереса проштудировал форум по Фольцам а именно Тигуан клуб и после прочтенного и при всем уважении к вам все же остался на 100% верен своему мнению.

heel17:
Но книгу обязательно прочту.

Сергей 59-99:
Стиль езды влияет конечно. Я себе на гоночном кольце сцепление добил на 100 тысячах пробега, но вот сломать механическую коробку на моем авто - это надо по ней кувалдой бить наверное...

cobra42:
и в чем же боольшой минус? это не влияет ни на что кроме того, что нужно следить за маслом.
с таким же успехом можно сказать, что авто с ГУРом хуже, чем без ГУРа, т.к. там нужно масло доливать

AlonsoM:
Исправный движок масло есть не должен. Масло же не исчезает бесследно, а сгорая в движке засирает его. Чем больше масла ест движок, тем сильнее он засирается.

усть-илимск
а на Сузуки Джимни Сиерра только первая натяжка цепи предусмотрена на 350 тыс.км.

Ярославль
Rusknight:
Это зависит от типа двигателя и его особенностей конструктивных. Ваше мнение верно только в некоторых случаях, ко всем авто его применять нельзя .
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Сергей 59-99:
а камри кстати 3.5 или нет ?

[quote=Сергей 59-99]Чё говорите,неприспособлены???[/q uote]
А вот покатайся, при -40 градусах мороза по трассе эдак км 100-200 проедь и узнаешь приспособлены или нет...

террамиг...:
Ну катался я на шкоде 1,4 ТСИ в -35 и че???? Климат на выставленные 23 градуса дул так, что в салоне 23 градуса и было.

NAR

пять+

Ааааа. Пойдет...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

по мне все же тех годов выпуска спокойнее 1.8т обычная

pavel559:
а камри кстати 3.5 или нет ?
2.5 элеганс плюс.

террамиг...:
Пермь-Екатеринбург-Пермь ~800 км,температура по трассе от -35 до-41,ехал в свитере,климат на 24 градусах 3 деления из 7 по мощности,окна задние подзатягивало,а так норм...

DenNovosib:
Все посмеялись))) А на Ламбо вообще все даром!!!

Сергей 59-99:
Блин что за хре_ь цепь ходит как ремень? а ремень итого стал меньше? скоро дойдет до того что при каждой замене масла будем ремень или цепь менять((( куда жизнь кататся?

Vlad333:
Цепи брак,сейчас по технологии модернизированные цепи должны 200 000-250 000 ходить... а вот будут ли, время покажет.
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Вопрос к автору отзыва: А какой у вас по компу расход бензина на 100км и какая средняя скорость движения при этом?

Урал
Официалы на авенсисе цепь меняют на 500т.км, если она не беспокоит.

heel17:
Моя не разваливается. Общий пробег неизвестен, у меня за 3 года 200000( в такси). Другой не нада!
CAMRY SXV20 5S ЕВРОПЕЙКА 1998
нет машинки лучше моей смугляночки
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

Ingolstadt
ну можно и вообще ни цепь ни ремень не менять тысяч до 300, а то и пока тачка вовсе не умрёт, аможно и новую поменять и через сотню км порвётся, это как повезёт. А то, что тут пишут, вот да я, вот у меня, то это жаба душила бабло выкидывать на замену. Можно тогда и амортизаторы не менять, а зачем, стучат и пусть стучат, можно дальше ехать, и продать потом так.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

cheker:
Автор-какова цена данного красавца...?
Мне достался за 580 000 руб, поэтому собственно говоря и механика, т к цена низкая.
Мой отзыв: Skoda Superb 2008

террамиг...:
Кубань, узнал сразу. 5 земляку. Из какой станицы?
Вообще из Губской(мостовской р-н), но уже 6 лет в краснодаре..

Green80:
Все посмеялись))) А на Ламбо вообще все даром!!!
Можно хоть объсмеяться,но это так,много на лексусы аналогов,контрактов и тд,со шкодой это не прокатывает,тут недавеча с другом его отцу на маленький сузуки свифт стойки искали и покупали нашли самые дешёвые (каяба) в оптовой фирме так сам продавец говорит они там золотые что ли на крузак говорит в два раза дешевле стоят!

Чего то ну совсем дёшево,не любит у нас народ механику...
За что любить эту "мяханику"?21-й век.Космические корабли избороздили уже весь космический океан...

Сергей 59-99:
То есть если я сейчас поменяю цепь, то где-то тыщ 200 не буду переживать?))

Rusknight:
про среднюю скорость не скажу(редко смотрю), но по трассе если "давить" 120-160 , то расход в пределах 8.5-9.5л, а если не спеша 90-110, то мой минимум это 6.7

Чего то ну совсем дёшево,не любит у нас народ механику...
Да мне не принципиально, иногда может и хочется автомат, а иногда оч хочется и "погонять" на ручке, т к пробки у нас не сильно еще большие почему бы и нет)) Так же есть несколько друзей которые просто непереносят авто, вот прям вообще категорически..

DenNovosib:
На шкоду аналогов тоже хватает, зря вы так. Сам лично смотрел, например колодки передние оригинал стоит около 3 т р, а можно и за 450 кажись или 500(точно не помню) поставить, и так со многими деталями. Я кстати слышал обратный слух от знакомого мастера, что на японца тяжелее найти аналог.. Это пока сам не столкнешься наверное не поймешь:-)

Стыдно сказать... :((
Чо за нах так быстро диски тормозные менять???

Jojo123:
А на автомате разве авто не едет??? Такой баян - "погонять на коробке", прямо Фу!!!

Стыдно сказать... :((
5-ку ставлю, но автомат у всех "дом труба шатал"!!!

Довелось в Сербии поездить на Суперб 2013 года, 2 литра турбодизель. Впечатления самые положительные. Отличный аппарат!

Липецк
Если не заводится делай так: двигатель снимаешь, ждешь 2 часа и ставишь обратно. Многие шкодоводы так делают
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Jojo123:
То есть если я сейчас поменяю цепь, то где-то тыщ 200 не буду переживать?))
По идее да,по факту хз,но менятьннНННадо!!! у меня на пробеге 57 000 км. цепь была растянута на 4 милиметра,и натяжитнль вышел на 6 зубцов из 10,по ваговским ТПАЙ больше 4 зубцов замена!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

А почему в названии модели изготовители не дописали четыре логично напрашивающиеся буквы?

Нижний тагил
Вопрос автору ТО все у дилера были пройдены? Если да то есть куланс

Нижний тагил
Вообще прочитал коменты, конструктив реально от нескольких людей, остальные свои домыслы подают как истину. По цепи Сергей прав наверно, у своего дилера спрашивал на 5-ом ТО, сказали езди не парь мозги, у них есть машины с пробегами за 200, вроде не ломаются ,но там и пробеги в основном трассовые

Vitos80:
Вопрос автору ТО все у дилера были пройдены? Если да то есть куланс
то первые пройдены, судя по записям в книге, далее авто обслуживался на сто, где и по сей день ... куланс - я не знаю что это

Магнитогорск
Почитал первые комменты....как всегда понабежали ПРулеводы со своими байками про вечные япы с пробегами по 849 миллионов километров без замены ремней,цепей,колодок,коробок и на одном масле и одном бензобаке.))
машина отличная.пять.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Магнитогорск
heel17:
Никаких там турботаймеров не нужно.Хватит жить знаниями о старых турбо....
В этих двигателей установлена система охлаждения турбины антифризом.После остановки двигателя включается электродвигатель,который в течение нескольких минут гоняет антифриз и охлаждает турбину.
Читайте матчасть,а не ту древнюю статейку про турбо для чайников))

Отзыв ни о чем,его вообще нет,а машина хорошая.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Механка вещь!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Продажа Skoda Superb 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб