Отзыв автовладельца Skoda Superb 2012

Название: Elegance
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Алькантара
Год 2013-й начался довольно-таки неплохо, чего уже давненько не наблюдалось в моей жизни, с самого кризиса 08/09-го года. Наступала весна, продажи в моей маленькой компании шли уверенно, и, вместе с пробуждением после зимы всего живого, отчетливо начала вырисовываться мысль о смене автомобиля.
   До этого я четыре с половиной года ездил на Mazda Bongo SK82V по имени «Автобус», который был приобретен в октябре 2008-го года для совершенно определенных целей и задач на год-другой, однако кризис распорядился иначе, и Автобус долго и безотказно возил меня. Надо отдать должное, он совершенно не ломался, вот уж, воистину, чудо японопрома.
  Итак, Суперб нравился мне давно и, соответственно, особых метаний в выборе автомобиля не было, хотя весьма увлеченно разглядывал картинки с Теаной и Мондео наравне с Супербом. Рассматривался вариант нового автомобиля из салона, или, если попадется, хорошее предложение годовалого авто в пределах миллиона. Годовалый, пожалуй, был более предпочтителен в плане финансового вопроса.
   По мере накопления денег все плотнее и плотнее зависал на Дроме, изучал отзывы и предложения о продажа. Кроме Дрома, почему-то, нигде больше и не смотрел. Приобретение авто, тем временем, становилось  уже навязчивой идеей. Решил взять тест-драйв Суперба и Мондео. Теана хоть и нравилась богатым бежевым кожаным  салоном, но, почему-то, настойчивого желания потрогать руками не возникло.
  Тест Суперба, честно говоря, вызвал эффект «Вау!» и, где-то, даже, «Ах!!!». Понравился безоговорочно, раз и навсегда. Немудрено, ведь тест-драйв проходил в топовой Laurin&Klement в дизельном исполнении с ДСГ6. Это был июнь с жарой под 30, и прохлада и тишина внутри автомобиля как-то сразу отрезала меня от внешнего мира, мозг затуманился и размяк от блаженства, голос менеджера звучал тихо и ублажающее.  Я был сражен наповал, и грядущая покупка была уже абсолютно предопределена.
   Тем не менее, после салона Шкоды я направился в Рольф Форд, где прокатился на дизельном Мондео, который тоже мне очень нравился. Причем, если я был лоялен к бензину Шкоды, то Форд рассматривался только дизельный.  В Рольфе эффекта «Вау!» не произошло, хотя автомобиль очень  достойный. С весьма активным мотором и, пожалуй что, великолепной эргономикой. За авто просили 1млн. 150 тыс., но нужно было ждать до августа.
   Ради интереса прокатился несколько позже на новой Октавии. Отличный автомобиль, но уж очень сильно ДСГ мнется перед тем, как тронутся. Конкретный такой затуп получается. Не порадовал.  И, стоит тронуться, тут же на уши обрушивается беспощадный гул от колесных арок. Октавия приглянулась в комплектации немного за миллион, с дизелем, или 1,8. Ждать нужно было до ноября.
   Так же, в познавательных целях, прокатился на СангЙонг  Актион 2,0D 6АТ. Машинка вполне себе понравилась, тем более, что цена в предпоследней комплектации была 1 млн.
   Но, все же, выбор был сделан, поэтому вернемся к Супербу.  Покупать решил по безналу на свою «корпорацию», состоящую, собственно, из меня одного. Просто так было удобнее в плане налогообложения и наличных денег, точнее, их отсутствия.  Чуть было не купил в лизинг в компании Каркаде, так как, на тот момент,  денег на новую не хватало совсем чуть-чуть, тысяч сто. Вовремя одумался, хотя уже нашли в одном из салонов Шкоды отличный вариант в наличии: Аметист элеганс, бежевая алькантара, 1,8 ДСГ7. Каркаде продавливала скидку в 8%, в итоге, получалось 1,1млн с хвостиком.
   И вот тут на Дроме появился он, белый Суперб 12-го года с пробегом 3800км, цена 985 тыс.руб. Я тут же поехал оставлять задаток. Продавец –« У Сервис+»  на Мельникова, д.5, торгующий подержанными автомобилями. Мой Суперб был октября 2012г., соответственно, до меня полгода стоял на учете на «Олимпике-авто», это ОД Шкоды «У-Сервис+» в г. Подольске. Служил, видимо, тест-драйвовской машиной.  То есть, я, в принципе, являюсь первым хозяином по ПТС. Машина ввезена из Чехии ООО «Фольксваген-групп рус» и передана ООО «Олимпик-авто», то есть, официальному дилеру Шкоды. Следующий хозяин – я, вернее, моя фирма.
   Ни единого скола, потертостей, или, чего либо, что отличало бы этот Суперб от нового. Идеально чистый салон, запах нового автомобиля.  Но! Бортик на тормозных дисках явно указывал на пробег тысяч в 50-60, что совершенно не увязывалось с пробегом 3800км. Полугодовалого автомобиля, стоявшего на учете в салоне Официального Дилера Шкоды.  И резина с износом процентов 40%. Менеджер по продажам, весьма приятный юноша, только разводил руками, ссылаясь на то, что машина из их салона из Подольска, и подробная ее судьбы неизвестна. И уж совсем голову давал наотрез, что пробег честный. Хотя, собственно, откуда ему большому взяться на тест-драйве в Подольске за полгода?
   Решено было брать. Взял в салоне счет, назавтра оплатил его, и на следующий день, взяв сына в качестве группы поддержки, отправился забирать свою уже машинку. Из автосалона ее выгнали специально обученные люди, и мы расположились в приятной прохладе, дабы перед поездкой немного разобраться с функциями климата. В слоне тишина, движка не слышно, только звук воздушного потока из дефлекторов. Вдруг загорелись контрольные лампы, двигатель заглох. Кончился бензин. А ведь я спрашивал, уверены ли они в том, что я доеду до заправки. Через пять минут принесли канистру и налили в бак литра три, чего с избытком хватило доехать до ближайшей заправки.
   Первые впечатления от машины, ну что тут сказать, просто «Ах!». Замечательный мотор, 6АКПП, прекрасно с этим мотором работающая, великолепный климат. Более чем информативные парктроники с прекрасной визуализацией на 7-ми дюймовом мониторе и звуковом предупреждении о препятствии,  причем звук раздается из той колонки, с какой стороны препятствие.  В общем, мне нравилось решительно все, абсолютно никаких минусов для не было. Кто-то здесь очень сильно хаял широкие передние стойки, маленькие кнопки климата и подлокотник на водительской двери, на который локоть не ложится, когда левая рука находится на руле. В Мондео в этом случае все идеально. Да, есть такое, но для меня это, как-то, несущественно, я не вижу в этом неудобств. Ну пороги широкие, да, можно испачкать джинсы. Но это такая мелочь на фоне действительно отличного автомобиля!
   Каждая поездка была в радость, я давно не испытывал такого наслаждения обладанием автомобилем, мне было хорошо в моем  Супербе. Музыка просто отличная, глубокие басы, ощущение присутствия на концерте. Великолепный прием радио, автоматически находит очень много станций, можно просто выбрать из списка. На крыше антенна в виде плавничка на крыше, а не обычный штырь. Телефон можно соединить с головным устройством, при этом телефонная книга доступна в ГУ. Вот только с громкой связью у меня что то не получилось, я слышу абонента, а он меня нет.
   Единственно, тихонечко грызла мысль, что в чем-то меня обманули, подозревал, что в пробеге. Ну откуда взялись такие бортики на тормозных дисках…   По утрам при движении на тормозе по двору скребли колодки, правда, потом, на ходу, звук пропадал и я особого внимания этому не придавал, пробег-то всего 3800 км.
   Купил авто в конце июня, в августе пришлось поехать в Бавлы в Татарстан по работе, решил отправиться на машине. 1200км в одну сторону. По дороге туда заночевал в Альметьевске, так как о единственной гостинице в Бавлах в интернете были жуткие отзывы. Перед поездкой купил радар-детектор, что совершенно не помешало мне три раза, почти подряд, налететь на штраф за скорость в Татарстане.  По дороге обратно решил заехать в Казань, посмотреть, погулять.  Безумно красивый город! Погулял в центре, взял экскурсию по Казанскому Кремлю. Вот одному, только, конечно, скучновато, все же, человек - животное стадное. Пока искал парковку около гостиницы, случилась большая неприятность. Сдавал задом в узеньком переулке, парктроник уже криком надрывается и красную зону показывает, мне нет бы выйти, посмотреть, а то в зеркалах не вижу абсолютно никаких препятствий. Жара, лень. Сдал ползком еще назад и уперся. Там столбик был короткий, которого никак не видно, с приваренным перпендикулярным уголком, который точкой уперся в багажник и продавил его. Вот же ж черт возьми! 25 лет за рулем, и ведь парктроник надрывался, не поверил я ему, что ли…  В общем, расстроился я, ГАИ вызывать не стал. Слава Богу, в Москве есть знакомые.
   Обратный путь прошел без каких либо эксцессов, но, уже въехав в Москву, при торможении стали жутко скрежетать колодки, прямо как металл по металлу! На следующий же день поехал к товарищу в сервис, скинули колеса, а там, мать моя женщина! Стертые до металла колодки и оборванный провод, который идет  от колодок на сигнальную лампочку износа колодок! Задние колодки немногим лучше. Как так? Пробег всего 6000! В сердцах позвонил в салон «У Сервис +» менеджеру, который продавал мне авто. Как же так??? На сколько, подлецы, пробег скрутили?? Он знай свое, клянется в честности, и говорит, что, может манера езды такая, что колодки к 6ти тысячам в ноль стерлись?..  Нет, ну на идиота то я точно не похож. Плюнул. Купил оригинальные колодки по кругу, 5200 обошлись в «Авто-Z», поменял друг бесплатно. Но осадочек остался. Решил я, таки выяснить, что там у меня с реальным пробегом. Заехал к ОД поблизости, на Коптевской, в Автопрагу, поговорил с мастером-приемщиком, рассказал свою историю покупки и пожаловался на свои подозрения. Мастер оказался абсолютно адекватным человеком, сказал, что не вопрос, могут посмотреть, крутили пробег или нет. Информация в мозгах по любому остается, если было вмешательство. Решил я это действо совместить с ТО1, которое подходило не по пробегу, а по году в октябре.
   Тем временем, знакомый ГАИшник оформил справочку для страховой. Съездил на осмотр в страховую, дали направление к ОД на октябрь месяц. Решил совместить с ТО. Пробег к тому времени составил 10000км. Когда подошло время ТО и ремонта по КАСКО, отдал машину и стал ждать известий о том, как в «У сервис +» обманывают покупателей. Отзвонились в тот же день.
   Пробег родной, никто его не скручивал. По VINу у меня должна стоять навигация Коламбус и колеса 17”. У меня же стоит ГУ Болеро без навигации и 16-е колеса. На пробеге 3800км (когда я покупал авто) зафиксирован обрыв микрофона, почему и не работала, видимо, громкая связь.
   Вывод прост и очевиден. « У сервис» выставил мою машину на продажу, при этом из нее сняли Коламбус, оборвав провод микрофона. Сняли комплект новых колес и поставили 16-е с износом 40%. Тормозными дисками с колодками, получается, тоже не подавились??? Я  был в шоке!!! Ладно, хоть пробег не скручивали.  Идиоты! Это же надо, колодки стырить, ну что за народ??? Вот так вот работают ребята в «У Сервис +».
   Ну ладно, ничего не поделаешь, претензии предъявлять некому. Из плюсов только то, что ушло беспокойство о скрученном спидометре. Пробег 100% родной.
   ТО сделали достаточно быстро, заплатил 13753,28, по безналу. Скан зказа-наряда прилагаю. После ТО машину передали в кузовной ремонт по КАСКО. Да, страховка обошлась 52000 КАСКО и почти 15000 ОСАГО. Т.к.юридическое лицо, страховка без ограничений водителей (хотя езжу только я), отсюда и цена такая. Через неделю машину отдали. Крышку багажника меняли целиком. Сделали идеально, просто изумительно! Мало того, еще машину помыли с салоном и пылесосом абсолютно бесплатно.
   Из проблем. Когда прошла эйфория от покупки, месяца через  четыре, понял, что очень сильно шумят арки. Конкретный гул колес. Начал изучать тему ШВИ, шумо-вибро-изоляции автомобиля. Тем, скажу я вам, если не бесконечно, то весьма и весьма обширна. Решил для начала сделать себе «жидкие подкрылки» с обработкой арок снаружи СТП. Эффекту – ноль! Думаю дальше, что с этим делать.
   В Экзисте приобрел зимнюю резину Pirelli Winter Carving 16000 за комплект. Оригинальный утеплитель (шумоизоляция) капота за 1600. Комплект оригинальных резиновых ковриков за 2400, вроде, ВАГовский резиновый ковер в багажник за 1800 и передние брызговики рублей за 700 вроде, все оригинал.
   Переобулся в зимнюю и резину и, практически в истерику впал от этого жуткого воя!!! Потом, конечно же, привык.
   Сейчас уже, слава Богу, апрель. Переобулся в летнюю Бриджстоун Туранза, и опять в уши ударил жуткий гул покрышек. Надо с этим что то делать. Но это, если быть честным, единственный недостаток Суперба.
   Вроде и все на сегодняшний день, в общих чертах. Спасибо дочитавшим.
  Да, коллеги, Вы уж меня извините, но не сказать не могу, полтора года на Дроме сижу, и очень часто режет глаз, не то, что режет, а просто мозг взрывает! Ну мы же с Вами русские люди!!!
Я ездию  ЕЗЖУ на дачу.
Я поехаю ПОЕДУ на дачу.
Я вылаживаю  ВЫКЛАДЫВАЮ фото в интернет.
Вообщем  В ОБЩЕМ, я русский человек.
Вобще  ВООБЩЕ, я пишу грамотно.
Нам повезло, что мы с вами говорим на языке Толстого и Достоевского, Пушкина и Есенина, так давайте любить свой родной язык!

Ехал по Киевке, никуда не спешил. Расход на фото- средний, краткосрочный, т.е., за текущую поездку. НЕ мгновенный! По городу сейчас выходит 11 литров, всегда с климатом. С машиной ничего не происходит. Только радует.

Незаметно пролетел год и три месяца. Езжу немного, машина радует. Сегодня сделал в Автопраге ТО-2, подошел срок по времени.

Из дополнительных к ТО расходов:

карандаш с лаком для подкраски сколов,

литр масла (на год хватает),

долили ОЖ в бачок (собственно, нужно было еще на первом ТО, да забыл),

установил уплотнитель капота от Октавии, чтобы пыль/грязь не летела: http://www.drive2.ru/l/174934/ встал как родной, спасибо коллеге с Драйва. Установка обошлась дороже самой детали.

Отошедшую обшивку задней стойки в салоне защелкнули бесплатно....

Друг мой тоже ездит на Супербе, соответственно, тоже проходит аналогичные ТО, только у другого ОД. Он заметил, что мне в заказ-наряде задвоили оплату. К первому пункту "Базовый инспекционный сервис (вкл. замену моторного масла) " добавили "Инспекционный сервис каждые 30 000 км.", это 1 250 руб. и "Долив охлаждающей жидкости" за 250 руб. впихнули, без артикула, хотя не должны были этого делать, должны были взять только за саму жижу. А доливка, опять таки же, входит в инспекционный сервис. Позвонили, разобрались....

Как-то упустил из виду страхование.

В конце июня 2014 ушел из Согласия (подорожало сильно) и застраховался в РЕСО, что весьма порадовало.

Страховка на юр.лицо, соответственно, без ограничений.

КАСКО 39 437,50 руб.

ОСАГО 12 996,00 руб.

Все лето прожил с угнетающим знанием, что за одну зиму на абсолютно новой резине потерял половину шипов. По весне глянул на колеса, ужаснулся, и сложил в гараж. Пробег за зиму составил не более пяти тысяч, то есть, колеса новые. На эту зиму решил отдать их сыну, так как у него с резиной была некоторая напряженка. Да и по шуму они меня не вполне устраивали. Но сердце болело за родное чадо и я решил дошиповать колеса в Шинсервисе, где предоставляется такая услуга, к тому же, я уже покупал у них колеса. http://www.shinservice.ru/info/oshipovka/

Цена услуги 20 руб./шип вместе с работой....

В Москву пришли первые морозы, в шиномонтажи встали длиннющие очереди. Жена и сын переобулись с большими скидками и по записи, без очереди. Я купил купон на Купон.ру и шиномонтаж обошелся в 1100руб. и 4 часа времени. Резина Mishelin X-Ice 3, безумно радует тишиной, даже, в сравнении с летней резиной. Как ведет себя зимой пока непонятно, так как после нескольких дней морозов, на улице опять +13С.

Летом в наших гаражах вскрыли 17 боксов, тупо всем перекусили ушки на воротах. Везде забрали только резину....

В чужом отзыве о Октавии зашла речь о ценах на ТО и расходники, так вот, на днях поменял щетки стеклоочистителей, оригинал VAG. У ОД купил за 1990 руб, предварительно посмотрев их же цену на Экзисте - 1750 руб., срок поставки два дня. По факту разница в цене минимальная.

По работе поехал в Воронеж, оборудование сдать / в эксплуатацию ввести. Выехал в два часа ночи в среду, в 7:30 утра был на месте. 550 км. Ехал не спеша, без нарушений, с расходом уложился в 7.2 литра. За платные участки заплатил ночью рублей 350, надо чеки глянуть в машине.

Сделал все дела и поехал в Старый Оскол, 120 км. От Воронежа. Дедушка с бабушкой там и брат двоюродный на кладбище, давно ощущал непреодолимую тягу заехать к ним, вот, прямо зудело в сердце. А тут такая оказия с Воронежем, а то когда еще попаду…

Я узнал, что у меня

Есть огромная семья-

И тропинка, и лесок,

В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое-

Это все мое, родное!

Это Родина моя!

Всех люблю на свете я!

Несколько слов в защиту прогрева Шкоды в мороз, или почему я не падаю ниц перед камри.

Как-то пытался здесь, в своем отзыве, донести до почтенной публики, что меня вполне устраивает то, как мой автомобиль прогревается зимой. В ответ лишь слышал: "Камри-наше ФФФФсе, а ты, мальчик, сиди тут и не умничай." Привыкли, мол, все здесь присутствующие, ткнуть кнопку запуска дистанционного, принять кофиЮ, и загрузиться в нагретый автомобиль.

Так не получится, наверное, не пробовал, честно говоря, да и не поклонник автозапуска, хоть и не в Краснодарском крае проживаю....

Москва-Серпухов
хороша
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Мда...,колодки спереть с дисками,это надо быть полными уродами конечно.Самое главное,что пробег реальный таки оказался,а то разочарование было бы не хилое,как и вложения.
Хороший отзыв,отличный авто. ПЯТЬ!

десногорск,смоленс
Бардак б...За машину 5.

Классный Суперб !
Удачной эксплуатации!

5 поставил

Старый Оскол
Очень хорошая альтернатива камри и теане.

CПб
Обычная практика, я продав свою ласточку в салон (с новой резиной), по приходу в туда, через несколько дней , обнаружил совсем другую (старую резину на совершенно неродных дисках)!

Мой отзыв: Skoda Superb 2012

ЯНАО
Пробег скрученный 100%(так вам в ОД шкоды и скажут правду) но не расстраивайтесь ничего уже не поделаешь.

Я не расстраиваюсь, и у меня нет оснований не доверять Автопраге.

кто-то себе апгрейд своего коня сделал..
новые диски, колодки + комплект дисков с шинами.. не плохо так
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

По коврикам и педалям можно понять 5 т к/м или 50т к/м

Onixmed:
у меня нет оснований не доверять Автопраге.
Наивно полагать.

Наивно полагать.
. Сколько по Вашему мог составить пробег у тест-драйвовской машины в Подольске за полгода?

По коврикам и педалям можно понять 5 т к/м или 50т к/м
По этим и многим другим критериям именно 5. Точнее, 3800

алексей V:
кто-то себе апгрейд своего коня сделал..
новые диски, колодки + комплект дисков с шинами.. не плохо так
Плюс навигация Коламбус, которая у официалов за полтинник стоит

ЯНАО
Вы пишите "Служил, видимо, тест-драйвовской" меня озадачило слово "видимо",это вы сами так решили,что она тестдрайвовская? Я так понял сервисная книжка пустая?

Алтайские степи
Расход масла присутствуе(в заказ-наряде литрушка масла)?

Nord_Я:
Ну, собственно да, сам решил. Покупал в У Сервис плюс в Москве на Мельникова, а на учете она стояла полгода на ООО Олимпик Авто, это тоже У Сервис плюс, только в Подольске. Собственно, "У Сервис плюс" это торговая марка, а организация называется "Олимпик Авто". Московские менеджеры не знают подольских, они вообще мало, что знают. Как может использоваться машина с номерами в салоне ОД? Тест драйв, вывод сам напрашивается. Первая запись в сервисной книге от Олимпик Авто, типа нулевого ТО, и когда делать ТО1

ALTAI 22 RUS:
Расход масла присутствуе(в заказ-наряде литрушка масла)?
ТО1 делал при пробеге 10700км, машине как раз год исполнился. Масло не доливал, уровень был чуть выше середины. После ТО1 проехал 7000км, уровень никуда не уходит. На ТО1 спросили, положить литр масла на всякий случай? Я сказал: "ну положите"

Rer23:
Очень хорошая альтернатива камри и теане.
не прав5

Nord_Я:
Дык автору же произвели "осмотр" на предмет - скручен/не скручен... Сказали что все "ОК"

пппан:
не прав5
Обоснуй .
Тот же пассат только больше.

Обоснуй .
Тот же пассат только больше.
в к,место поооболе.

авто класс5,спорить не буду.

пппан:
в к,место поооболе.
Заступлюсь за земляка *Rer23* в Суперб места однозначно больше чем в Камри.

Правильно! Отзыв и авто отличные.

nik0574:
Заступлюсь за земляка *Rer23* в Суперб места однозначно больше чем в Камри.
В ногах задних пассажиров да больше но в ширину увы втроём в суперебе не фонтан,в камри сзади в ногах места предостаточно,в ширину садятся 4 небольших человека или 3 здоровых с комфортом.

Старый Оскол
В ширину Камри на 8мм больше.Но врят ли это заметишь ,а вот тоннель в Супербе -это он все и портит ,а у Камри его нет ,но зато у Суперб сиденье спрофилированы ,а у Камри просто диван. 4-м будет удобней в Суперб ,а 5-ром в Камри.

Спасибо за отзыв. Мелкие фирмы так и работают в автобизнесе.

Это попахивает примитивным мародерством
хотят жить в шоколаде и ни х... не делать, как всегда. бессовестный народ. потому я к ним ни на ТО не езжу, ни в трейд-ин не пойду.

такие и с трупов все "лишнее" снимут

череповец
Это попахивает примитивным мародерством
смотри у менеджера октавию с твоим ГУ и колесами. с собой шило не забудь (для колес) :)

Москва.
Веселый отзыв!
По поводу резины и шума.
Попробуй резину tigar, будешь удивлен, после бриджстоуна.

удачи

Пять за авто и отзыв!...
Единственная из всех шкод,которая своим дизайном вызывает во мне восторг..))))...это суперб!)

Удачи!!!)))

p.s. последнее предложение в отзыве очень правильное и актуальное.

Ставрополь
Возможно повышеный шум из-за бриджстоуна. Бридж хорошая резина но сильно шумная. У меня на форде зимний кордиант прям сильно тише летнего бриджстоуна

Rer23:
Обоснуй . С Камри они вообще разные, руль не такой пустой, крены меньше, места пожалуй больше, про разгон и dsg я промолчу, боковая поддержка кресел есть в отличие от камри, сиденья правильной формы не мешок. Тот же пассат только больше.

дабуги хрю:
Верно заметил про "бриджи".У меня стояли как-то летние бриджи "В style" 185/65/15,это было что-то ужасное.На тот момент я не помнил ни одной резины,которая так бы "шумела"..)))

дабуги хрю:
Увы, шум, передаваемый на кузов от колес-это фирменная болезнь Суперба. На форуме более 150-ти страниц посвящено этой теме. Возможно, Бридж шумная резина, тоже думал об этом, но проблема глобальнее

А эта как http://auto.mail.ru/article/46... _camry/
Копировать ссылки особого ума не надо. Это американская версия, европейская версия будет позже представлен. Хоть бы прочитал прежде чем скинуть что то. Да и причем здесь ссылка, сравнение то в этом кузове.

Больше фоток, машина хорошая и по цене для бизнескласса нормально.

хороша

Drom_:
Хороший отзыв,отличный авто. ПЯТЬ!
И ещё некоторые говорят что на салонных тачка пробег не скручивают))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...

2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Тема расхода масла не раскрыта.
Масло не ест, выше в комментариях есть. Но, надо заметить, что манера езды у меня спокойная.

Зашли покакать?
Dr Proctor:

Inzer":
Зашли покакать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
ты же заходишь в японские отзывы
А что, обязательно надо покакать не японцам у японцев и наоборот?! А как насчет объективности

iamsergei:
ему это неведомо.

Старый Оскол
АВТОР !Pirelli Winter Carving -По тестам самая шумная ,хотя характеристики и цена хорошая. Мишлен X-Ici 3 и забудете о шуме ,даже по сравнение с летней . И не смотрите что липучка ,а не шипы .Тормозные пути даже короче. А на лето присмотрелись бы к контику 5-му ,или гудиер Efficient Grip5 .Просто к слову не реклама.

nik0574:
Пирелли покупал по результатам тестов За Рулем 12-го года, где они заняли первое место по совокупности параметров. За зиму, кстати, на двух колесах выпали почти все шипы, расположенные по центру. На следующую зиму планирую купить липучку. Летний Бридж докатаю, потом планирую брать Конти Премиум Контакт.

Кстати, огромный привет Старому Осколу) каждое лето там в детстве проводил на Канатке

Onixmed:
Не много поправлю . В 12-м году Пирелли на 4 и 5 месте .А вот выиграли они *ЗА РУЛЕМ октябрь 11 года,но шумные они во всех тестах ,а в одном из тестов потеря шипов за тест составила 50% .
Живу на Дубраве ,за привет спасибо .

Onixmed:
Я тоже часто бываю на Канатке. К сожалению за последние годы на Конатке дорог почти не остался, впрочем как и везьде))

Rer23:
Да дороги в городе были только при Шевченко ,а потом их делать перестали, просто латать .Единственная нормальная дорога пр-кт Угарова-ОЭМК и ту до конца не доделали .

nik0574:
Живу на Дубраве ,за привет спасибо .
Значит не разобрался я в свое время с Пирелли

Rer23:
Давно уж нормально там не был, только в последние годы несколько раз, да и то, на траурные мероприятия.

Я думал вы интересуетесь только праворуким отжатым хламом но видать не все потеряно и на настоящие авто заглядываетесь
Определенность цели:
ты же заходишь в японские отзывы

Сумма скидки все же больше чем снятые новые колеса и поменяные колодки:) Так что всё норм- в России живем:)

прикольный отзыв. 5ка
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Какя коробка - ДСГ-6 или 7?

Мда...Машина больше миллиона а приборка как в фабии .
Дизайн салона как у древнего мицубиси Lancer ix .
Лучше пассат взять!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

ДСГ-7 даже немцами признана неудачной, чтоб авто с этой АКПП продавались в США, гарантию на АКПП дали 3 года, без учета пробега. И постоянно меняют.

Не зря в народе ДСГ - это Два Сцепления в Год.

А в целом, шкода есть шкода. У ВАГа я смотрю последние 3 года уже ВЕЗДЕ всё ОДИНАКОВОЕ. Только в АУДИ, свой интерьер. Пересаживаясь из лиона в пассат и шкоду ЛЮБОЙ модели, даже в мультивенах с каравеллами. Торпеды и приборки одинаковые.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Ky6uK:
Lancer IX на конвеере с 2000 года.
Шкода компания которая делает локомотивы.Видимо они не выдержали конкуренции и их выкупили Немцы.Сами Немцы же просто забыли про них.

Dmitry V.:
Какя коробка - ДСГ-6 или 7?
Нет ДСГ. 6АКПП. Кирилицей же написано в отзыве. И зачем здесь обсуждать достоинства и недостатки ДСГ, если на авто из этого конкретного отзыва установлена автоматическая коробка?

"Аля Мицубиси 2000 года "
Да Вы - Гуру! Если не будете пренебрегать пунктуацией ( да и орфографией ), всем будет легче читать Ваши комментарии.

Все не по делу!!!

Все не по делу!!!
Все по делу.У каждой машины есть недостатки.
Покупая октавию ты получаешь TSI , но старый салон.
Хочешь VW, переплачивай за бренд.
Я понял смысл рынка.Камри или пассат наверно будет лучший вариант в этом классе.
Но я бы взял Аккорд.

Alactic:
Все по делу.У каждой машины есть недостатки.
Покупая октавию ты получаешь TSI , но старый салон.
Хочешь VW, переплачивай за бренд.
Но я бы взял Аккорд.
Чем панель Октавии А5 отличается от Джетты,,и предыдущего Гольфа внешне ,беглым взглядом хрен отличишь,по А7 панель совсем другая,и где она старая в каком месте , не пойму?Думаю в Джетте 7 тоже изменится не слабо. Из этой тройки ,лично я бы взял ,Суперб и нравится он больше ,как в салоне так и внешне.Но против Пассата и Аккорда и Камри ни чего не имею ,и хаить ни когда не буду.При этом цены сравнимы .

Тверь
Шикарный автомобиль, лучшее предложение за свои деньги, японские одноклассники после супа кажутся ретромобилями эконом класса с эргономикой для инопланетян. Примерно как дешевый китайфон после айфона.
У самого одна из машин суперб, после него буду брать туарег.
Но есть у него один большой недостаток, бренд не раскручен и продать тяжело. Своего в идеальном состоянии уже месяц продаю.
С колодками и тормозными дисками у тебя вообще какая-то мутная история, у меня пробег сейчас 73000км (реальный, я первый и единственный владелец) и колодки ещё точно минимум 30000 поживут а диски без ярко выраженной выработки.
Получается у тебя диски уже пережили не одну замену колодок.

Так правильно компания делает электровозы и довольно не плохие.
Ладно ,даже если не брать во внимание название "ШКОДА" .Оно само по себе вызывает обсурд.

P.S SEAT SKODA два сапога пара!
Если вы не видите разницы между салонам Суперб и Лансером ,может пора к офтальмологу .Кстати Митцубиси тоже далеко не одни машины делает . Помимо электровозов Шкода делает много чего , кстати как и многие другие производители авто ,и что в этом плохого ?

P.S SEAT SKODA два сапога пара!
Общего между супом и лансером, только то, что и там и там руль круглый, на этом сходства заканчиваются. У суперба шикарный салон, лучший среди машин за эти деньги. Не у каждого нового лексуса салон не хуже чем у супа. А вы его тут с лансером сравниваете (я на нем кстати тоже ездил ).
...
Самое смешное, что сами вы вообще на корейской оке катаетесь (на гетсе), но умудряетесь обсуждать "вкус устриц которых никогда не ели".

...
Оказывается я не один подумал про Оку и Гетц.

nik0574:
Оказывается я не один подумал про Оку и Гетц.
А в отзыве про свою оку они пишет: что там "салон со вкусом". Я минут 10 смеялся )))) Значит в супербе для его величества салон ущербный а вот в гетсе салон уже "со вкусом".
Он наркоман что-ли? )))

...
салон суперба хорош, но вряд ли хоть у одного нового лексуса хуже.

P.S SEAT SKODA два сапога пара!
И еще. Вот у меня, например, слово ГЕЦ устойчиво ассоциируется со словом ПОЦ. Но это не значит, что я, как восторженный дебил, сообщаю об этом всем владельцам отличных корейских автомобилей. Своих тараканов я держу при себе. Не все их смогут оценить.

Он наркоман что-ли? )))
Гетц проектировали в 2000-2004 годах.У Автора машина 2012 года выпуска а салон из 2000.
Салон суперба хорош но для начала 21 столетия!
Не вижу смысла продолжать холи вары .Шкода для меня всегда останется непонятным и очень странным производителем .

Куплю скорей всего себе гольфа или короллу.
Я за рулем уж, слава Богу, 25 лет, и дизайн салонов из 2000-х прекрасно помню.Он был совсем другой.А Гольф купите, да, хорошая машина.

Когда то подумывал про Суперб, но купил Мондео. Про чешские машины никогда не слышал откровенно плохого, ну про интерьер и экстерьер не будем говорить...А недостатки есть у каждого авто.
Про шины: помню покупал на Моню зимнюю резину- выбрал Мишлен. Пришла зима, переобулся, поехал и чуть не ****л- стоял такой гул, что казалось машина саморазбирается на запчасти. Не выдержал, остановился, посмотрел на колёсные гайки, поехал дальше и катал эти шины 6 лет, с ними и продал. Привычка- великое дело, в остальном шины были отличные.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Думал про Мондео, катал на тест драйве дизель, очень понравился. Но Суперб, как-то, ближе сердцу оказался. Зимние Пирелли решил отдать сыну, себе липучку возьму, попробую

Тоже склоняюсь попробовать липучку Мишлен 3

Думаю,что нормальный расход в 11л для городского режима.
У меня чуть поменьше лошадей(125),я в 10л в городе укладываюсь..)

Куплю скорей всего себе гольфа или короллу.
Вообще, не стоит авто по картинкам в интернете выбирать, сходите посмотрите вживую. Думаю, что для вас многое изменится

По поводу летней резины. Очень рекомендую Мишлен Праймаси. Экономичная, цепкая и тихая.

pavel559:
салон суперба хорош, но вряд ли хоть у одного нового лексуса хуже.
Не хуже точно, но такого класса Лексус (GS) совсем других денег стоит...
Citroёn C5

Автор, респект за лирическое отступление по поводу грамотности! Самого бесит когда читаешь некоторые отзывы , скажем, про Х-6, где автор объясняет чем он " лутше" всех остальных. Видимо, грамотность не приходит в комплекте с благосостоянием. Казалось бы - ну произнеси слово по слогам, где ты там букву Т услышал? Так ведь сплошь и рядом..

Поддерживаю!
Всё-таки, даже если это и Интернет, - к печатному слову нужно относится с уважением, а, заодно, и к тем, кто это читает.
Superb - отличный выбор. Благородная машина.
Отзыв - на пятёрку))

Rezec:
Поддерживаю!
Superb - отличный выбор. Благородная машина.
Отзыв - на пятёрку))
Приятно осознавать, что не одинок, благодарю.

Потом делайте выводы .
Для чего? Я как минимум, нахожусь в своем бюджете и, как максимум, в полном согласии с самим собой в вопросе владения и ощущений от моего авто. В вечном поиске так же не нахожусь. Так зачем мне в Лексус? Объясните. И почему в Коломенское, когда под боком Левобережный? Не могу постичь тайный смысл Вашего послания. А тест-драйв, то, если только, Прадо. И то, не сейчас, а года через три. Живу по средствам и без кредитов.

Когда-то давным давно.
Я тоже не понимал Тойоту.Затем мне дали прокатится на Авенсисе.
Владелец сказал.
Сядешь и поймешь все ....
Сел и понял.Не захотел вылезать.
Что-бы понять Тойоту на ней надо проехаться.

Я ездил на тойоте. Причем, неоднократно и на разных моделях. Такое ощущение, что Вы пытаетесь навязать мне свою точку зрения. А мне это не нужно. И это, чтобы Вы понимали, мне не 20 лет, а вот стаж вождения 25 лет. Уж поверьте, на разных машинах довелось ездить. И Суперб я купил не случайно, не то, что подвернулось, а именно, то, что хотел. Надеюсь, наш с Вами диалог исчерпан.

Когда-то давным давно.
Я тоже не понимал Тойоту.Затем мне дали прокатится на Авенсисе.
Владелец сказал.
Сядешь и поймешь все ....
Сел и понял.Не захотел вылезать.
Что-бы понять Тойоту на ней надо проехаться.
если только после жигулей на него пересесть, тогда да, он Авенсис удивит. А так ничего особенного в нем нет. Ездил на нем немало

maximusstsu:
извиняюсь, "он" надо удалить

Не знаю чем может удивить авенсис, но в свое время на тест-драйве октавия 1.8т меня реально удивила. Резвостью. Не ожидал от в общем-то малолитражного движка. Сам езжу на 3-х литрах, кто понимает. Если у суперб такая же динамика как у той октавии, то авенсис там рядом не валялся.

Bolshoi zmei:
У Суперба такая же динамика, при первом знакомстве меня он тоже удивил. Пользовал некоторое время Авенсис 2005 г/вып. В 2007-м году. Хорошая машина, добротная, но они разные с Супербом.

Alactic,
Сходите в Порше центр Москва.
Возьмите на тест драйв Панамеру.
Потом делайте выводы.

Alactic,
Сходите в Порше центр Москва.
Возьмите на тест драйв Панамеру.
Потом делайте выводы.
Элегантно)

Ну коль уж речь зашла о люксовых брендах, то и у ВАГа для сравнительного теста надо брать премиум. Не так ли? :)
Citroёn C5

А уж если и сравнивать Тойоту Камри, то с Пассатом: https://youtu.be/Y3Py7Ul3AIQ а Короллу с Джетой: https://youtu.be/IWzAEPZ760k

stayerman:
Сам ВАГ Пассату отдаёт Д-класс. а Сапербу Е - это даже видно по моторам - у пассата от 122 до 200 кобыл. а у саперба с начала 2014 г. от 180 до 260 кобыл.

YouR-CurSe,

а причём тут я?
Citroёn C5

Подскажите пожалуйста что лучше суперб или Камри??? Мне нравиться суперб и скидку хорошую предлагают 116000, а Камри 60 только. Заранее спасибо.

Линар ильдарович:
Земляк, у нас ведь не Сочи. Хочешь мерзнуть каждый раз по дороге на работу - бери шкоду. Хочешь просто перемещаться в пространстве с максимальным комфортом и ничего никому не доказывать - камри.

Линар ильдарович:
Прокатись ,Душа подскажет !!!

Ага, "выбирай душой" и " голосуй сердцем" . Ну сколько можно на грабли наступать? Может голову включить пора?

Линар ильдарович:
Выбирайте по деньгам, в том числе, по стоимости КАСКО. И обязательно пройдите тест-драйв претендентов, Вы сразу поймете, какая машина-Ваша. По поводу мерзнуть зимой в Супербе-это не соответствует действительности. Говорю, основываясь на опыте эксплуатации в Москве, морозы были до -25. Не знаю, зачем здесь всех вводят в заблуждение несведущие коллеги.

На суперб 80 рублей КАСКО и скидка 116 тысяч, а на Камри КАСКО 130 рублей и скидос 50-60 тысяч, на супербе прокатился двигатель 1.8 tsi 152 лошадки очень шустрый аппарат, мне понравился, сегодня поеду на Камри отпишусь.

Линар ильдарович:
Суперб конечно лучше по всем параметрам.

Линар ильдарович:
Что так дорого??? Я в прошлом году 52 платил в Согласии, в этом 38 в РЕСО, и это на юр.лицо, то есть, без ограничения по водителям!

Линар ильдарович:
Естественно камри, суперб всегда будет в её тени какой хороший он бы ни был,люди голосуют рублём за надёжность комфортность и ликвидность,остальное всё от лукавого.
Кому нужна масложорка с ломучей ДСГ, вперёд за шкодой.

Я просто поражаюсь, как большинство из присутствующих здесь коллег безапелляционно, да и просто, чего уж тут, скрывать, беспардонно НАВЯЗЫВАЕТ оппоненту свое мнение, не всегда объективное, и зачастую, не подтвержденное собственным, заметьте - собственным(!)- опытом! Скажу проще - есть личный опыт эксплуатации конкретного авто - советуй! Вэлкам! Нет личного опыта - иди мат.часть учи! Господа, так нельзя! Нужно быть объективными.

И какая такая "тень" от камри? Тогда уж, от Пассата. Идолопоклонничество на Руси, кстати, давно кануло в лету, Вы уж избавляйтесь, однако.

Сейчас тоже посидел в отзывах некоторых коллег по сайту - слегка ужаснулся.
Откровенное обливание грязью друг друга, переход на личности...
Ребята, давайте жить дружно)))

На работе,есть пара таких Шкод.Одна прошла больше 100 тыс.-очень много ремонтировалась на СТО,вторая тыс.60 прошла(не помню),коробку уже меняли,торм.диски и тд и тд.По моему,машина,типичный поповоз,ничего выдающегося.(больше в парк к себе не возьму).И,надежность конечно, хромает,причём прилично.Ну,а там каждому своё.

eses:
Позволю себе напомнить, что у меня нет ДСГ. Присутствует 6АКПП. Поэтому еще раз прошу быть объективными при упоминании "надежности таких шкод". И что именно "очень много ремонтировалось на СТО"? Хотелось бы конкретики. Как обладателя "такой" Шкоды меня не может не волновать этот вопрос. К чему готовиться?......)

Про резину. Надо было брать нокиан, после двух зим!!! Без потерь! И это с регулярными буквами. Липучка, тоже вариант, но не для нашего региона.

Onixmed:
чистый автомат, сколько по городу бензина берет на 100км.,у меня от 13 до 15 летом,от 15 до 18 зимой.

игорь1972:
11 летом с климатом, 12 зимой. 95% московские пробки. В отзыве есть отдельное дополнение про расход. Стиль вождения абсолютно спокойный. Со светофора не рву, езжу весьма плавно. Но от потока не отстаю. Давал машину на неделю сыну, 21 год, расход резко вырос на пару литров.

andrey___:
Кому надо? Выбирал целенаправленно липучку. По отзывам, тестам, цене/качеству.

Onixmed:
Да,я и не против что Вам нравится сей авто!! Мы просто с Вами на разных полюсах.Зачем мне эта конкретика,о которой Вы упоминаете,я просто по памяти на вскидку, вспоминал про эти Шкоды(,в парке есть ещё 12 авто разных марок от МB,BMW,Jaguar,Nissan,Toyota Kia,Hyundai, ) так как за все эти ремонты плачу из своего кармана.Из всех перечисленных авто ,помню что эти две Шкоды,больше всех ломались,и BMW тоже косячила не раз.Пару,тройку раз, ездил на заднем диване Шкоды,ну честно....не понравилось,кроме большого расстояния до передних сидений,преимуществ(по моему мнению) среди поповозных авто--никаких....Ну,не понравился мне сей авто,хоть убей. Упаси бог,я Вас ни к чему не призываю.Делать сейчас нечего ,вот вспомнил,и чего то там по памяти накарябал..А,Вам удачи,и успехов!!!

Ребят всем большое спасибо сегодня ездил в киа в акос прокатился на оптиме прям мое очень понравилась и КАСКО на 3 года вперед всего за 177000 рублей и комплектация престиж короче все что мне хотелось и хочется, а так пока что гоняю на рио и бед не знаю, вот и проверим оптиму на прочность. Огромное всем спасибо, не ругайтесь))) у каждого должно быть свое мнение и я вам очень благодарен. Как куплю откатаюсть обязательно напишу как она мне.)

Зря. Если финансы позволяют лучше брать авто классом повыше. Ну что есть оптима по сравнению с камри и супербом? Все равно, что плотник супротив столяра. И камри и суперб отличные машинки, но я бы взял камри просто исходя из место нашего проживания. На супербе хорошо ездить по краснодарскому краю, просто потому, что турбомотор вследствии высокого КПД не греется на холостых и если до работы 10 мин езды, то эти минуты будете проводить в морозильной камере. Не надо бросать в меня помидоры как укропы в портреты депутатов! Об этом уж кто только здесь не писал, у многих кого я лично знаю , шкоды и все говорят об этом недостатке. Шкода даже с атмосферником не отличается ташкентским климатом в салоне.

Bolshoi zmei:
Ну что же, будем действовать Вашими методами. Очередной раз, для тех, кто слышит только себя: по опыту московских морозов до -25 в Супербе жарко. Ни разу не испытывал проблем с прогревом. Завел, включил подогрев сидений, стряхнул снег, покурил, это пять минут. Поехал, через 5-10минут в машине тепло. Зависит от того, поехал ты сразу, или сразу встал в пробку. В чем проблемы? Вы сами, исключительно лично, заводили в мороз суперб и выезжали на нем на работу? Этот пост исключительно для установления истины. Никогда свое мнение другим не навязывал, и сейчас не буду. Просто хочу объективности в своей теме.

Линар ильдарович:
Удачи в эксплуатации и радости от обладания) уважаю Ваш выбор.

Да, по поводу прогрева, коробку еще в морозы грею обязательно, так что на месте она, все же, минут 5-10 молотит.

Opeл
я свою хотел продавать и брать новую рестайлинг,но что то после сегодняшнего происшествия на нашем камри клуб не знаю что и делать с машиной (угнали в Москве белую 50-ку с полным комплексом не стандартной противоугонной системой)вот и думай что брать .

игорь1972:
Если конкретную машину решили угнать, то ее угонят в любом случае, как мне кажется. Здесь, конечно, КАСКО решает.

игорь1972:
нестандартная система нестандартной рознь. а поконкретнее, что там из охраны стояло ?
боюсь, что как минимум OBD-II не был выведен под капот.

pavel559:
боюсь, что как минимум OBD-II не был выведен под капот.
дигностический разъем отрезан поставлен не штатный,мозги закрыты металлическим кожухом ,замки капота с нестандартным открыванием,спрятан блок штатной сигнализации,пандора 5000 без автозавода и всякие мелкие штучки камри клуба.

Onixmed:
Я Вас прекрасно понимаю,что каско рулит,но когда мне за 3-х годовалую камри говорят 86т.р.,это конечно же перебор,поэтому если мне надо съездить в столицу беру у жены ниссан тиида ,на нее только наркоман может позариться.

Opeл
Почему хоть все хором выхваливают пассаты,суппербы,тианы,инсигнг ии,а про камри говорят ,неуправляемая баржа которая вся гремит,не едит,тормозов нет,салон китайское гамно,внешне топорная работа,а по угоняемости стоит в первых рядах.

игорь1972:
А сами Вы как оцениваете свой трехлетний автомобиль? 2,5л?

игорь1972:
Опять сплошные обобщения. Лично я не нахваливаю, тем более хором, просто предоставляю почтенному обществу объективную оценку имеющегося в собственности автомобиля. Где хоть одно негативное высказывание в сторону Камри? Да и слоган "Управляй мечтой" я до сих пор поддерживаю. Лично мне Камри очень нравится, активно сватаю ее супруге в качестве следующего авто. Суперб не предлагаю, так как он внешне ей не нравится, а навязывать свое мнение я не привык. Хотя, по большому счету, Камри ей тоже не нравится внешне, хотя Тойота в приоритетах. Вот GT86 ей нравится очень.

игорь1972:
А, сразу не разобрался, 86 тыс-это стоимость КАСКО, мне показалось, что страховые оценивают трехлетнею машину в 860 тыс.
Ну, во первых, в случае угона Вы застрахованы от потери намного большей суммы.
Во вторых, Вы же знали размер КАСКО при покупке нового авто.
Ну и в третьих, цена страховки тоже входит в понятие цена/качество автомобиля. Так же, собственно, как и ежегодная потеря стоимости. В Тойоте она, кстати, минимальна. Но платить же приходится за все, в Вашем случае -за КАСКО

игорь1972:
дигностически й разъем отрезан поставлен не штатный,мозги закрыты металлическим кожухом ,замки капота с нестандартным открыванием,спрятан блок штатной сигнализации,пандора 5000 без автозавода и всякие мелкие штучки камри клуба.
а был ли доп.иммобилайзер ? это тоже важно. если его не было, вот и брешь в цепи.

Мишленом на московских дорогах останетесь довольны. Тихая, комфортная, отлично управляемая и на асфальте, и на снегу. На голом льду похуже, но при соблюдении скоростного режима и известной доли осторожности не критично.
Citroёn C5

хотя в столице у угонщиков арсенал средств и профессионализм выше по сравнению с регионами

Ну, в принципе тому - кто может захочет взять именно шиповку и так же как я, случайно в отзыве твоем окажется. Отсутствием шипов у знакомого так же за одну зиму отличился континенталь, оба передних колеса процентов на 80 потеря, на задних штук по пять.
Onixmed:
Кому надо? Выбирал целенаправленно липучку. По отзывам, тестам, цене/качеству.

andrey___:
На Сивике стояла упомянутая. После 1 года эксплуатации -30% шипов. Так что липучка в нашем (московском) регионе, где 90% времени ездишь по асфальту, самое то.

Onixmed:
Вы наверное будете удивлены, но ваш отзыв о шкоде здесь не единственный. К тому же у сослуживца октавия уже 3 года, честно говорит - да, холодноватая машина. Каждое утро зимой начинает с соскребания льда с лобовухи. Похоже слышите себя только вы. Будете удивлены, но ваш алгоритм - " завел, стряхнул снег, покурил, поехал и только через 10 мин тепло" большинству людей уже не подходит. Вот как-то многие, в том числе и я привыкли штоп - проснулся, почистил зубы, по дороге из ванны на кухню завел с брелка, попил кофе, вышел и плюхнулся в прогретый салон с оттаявшей лобовухой. Разбаловались наверное.

Наверное

Всем привет теперь у меня спорный выбор либо оптима либо i40 универсал, блин голова кругом))) зато директор хундайя друг и в ТТС есть люди хорошие механики тоже хундай все плюсы на i40, и цену за полную комплектацию хорошую делают. Вот думаю))))

Покупай калину. Там цена еще лучше.

Линар ильдарович:
Да, вопрос прям по теме... :)

stayerman:
Да, вопрос прям по теме... :)
Судя по прогрессирующей динамике, возможен вариант Дэу Некия, или Дэу Матиз

Вернее, по регрессирующей

Вернее, по регрессирующей
Ага, типа, Х-6 часто ломается, в обслуге дорогой и скидок никаких, и чисто поэтому взял чери тиго.

Тоже на липучке! Первую зиму без шипов пока кайф! Как поведёт себя на снегу интересно)

Да, неплохо так "У-сервис +" тачку продал...
Я у них, помнится стеклом менял заднее - направление по страховой было. Ситуация была в том, что родное ожидалось неизвестно когда, по этому за свои бабки поставил "китай". И что ты думаешь, буквально через дня четыре, таки, стекло нашлось. Приехал к ним, сообщил, что со стеклом вот такая ситуация, если сможете сохранить - буду рад, нет, и не надо, главное - заводское вставьте. Стекло они срезали, заводское поставили, каких-либо претензий о том, что стекло они бесплатно срезать не будут - не было. Ну, поставили новое стекло, всё ок, я уехал. Когда менял стекло, была дождливая неделя, машина всё время сырая. Наступили теплые деньки и что я вижу - крыша мятая, что ПЦ!!!!!! Б-л!!! Думаю, как, когда, кто?! Когда стекло мне разбили? Думаю, но осматривал же машину потом со страховой, не мог же не заметить. И пришел я к выводу, что эти хлопцы, скорее всего, мне так стекло заменили в МИНУС крыша. Т.к. уверенности в том, что это были они у меня не было, пришлось делать по КАСКО.
Ни кого не хочу конкретно обвинять, но вот такой факт имел место быть.
Думаю, что ваш случай уже способен дать определенные выводы о сотрудниках в этой конторе.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
Да, неплохо так "У-сервис +" тачку продал...
Ни кого не хочу конкретно обвинять, но вот такой факт имел место быть.
И это при том, что "У Сервис +", он же "Олимпик-Авто", не какой-то левый салон с бородатыми ребятами, а, вполне себе, Официальный Дилер нескольких автомобильных брендов.

Onixmed:
Да, всё красиво, приветливые приятные девушки встречают и даже предлагают чаю... А на деле оно вот как поворачивается.

Старый Оскол
Не многовато зимой ? Резина мягкая ,по этому на высокой скорости сказывается на управляемости ,это обратная сторона медали ,расплата за тишину в салоне в штатных режимах. То что проведал *корни свои * молодец !
Удачи!

Удачи!
Ну, больше 180-ти на липучках уже долго держать не очень, да и камер там, на М4 понатыкано, только разгонишься, как уже тормозить надо.

Владикавказ, РСО-Алания
Хорошая тачка, и отзыв нормальный, но сей автомобиль почему-то очень сильно теряет на вторичке, а так пусть он тебя только радует, удачи на дорогах.
мой отзыв Хонда CR-V 2013
4371215 http://reviews.drom.ru/honda/cr-v/76439/

Геша123:
Потому, что не Камри. Спасибо.

Вологда
За два года проблем не было? Что меняли?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

[quote=medvedvvv]За два года проблем не было? Что меняли?[/
Только по регламенту ТО и щетки стеклоочистителей.

Вот зачем делают такие "окуляры" вокруг тахометра и спидометра?!

О вкусах, конечно, не спорят, но вот эта "опция" меня просто вымораживает! Верх безвкусицы!

Пенза
==== здесь действительно удобнее! заранее благодарю... вопрос основной : имеет ли смысл брать 5ти летнего Суперба с реальным пробегом ок. 45 000 км, один хозяин (без помощников), не битая (царапины - не в счёт), двиг. 1.8 + ДСГ? последние 2 года стояла в гараже... на что обратить внимание в первую очередь?

сцилла 73:
Сложно посоветовать, честно. Все хорошо, вопрос упирается только в ДСГ. Надо бы внимательно изучить имеющийся материал по ДСГ 2009 года, в отзывах и на профильных форумах. У меня, все же, 6АКПП. Мне кажется, необходимо соотнести цену автомобиля и размер гипотетических потерь на ремонте ДСГ, что нельзя сбрасывать со счетов ни в коем случае.

А так... Для себя не вижу альтернативы Супербу на сегодняшний день. Есть мысль купить в дальнейшем Суперб-|||. Если денег на Прадо так и не накопится, к чему, собственно, сейчас и идем.

Onixmed:
А так... Для себя не вижу альтернативы Супербу на сегодняшний день.
==== на сегодняшний - пожалуй что и нет... 4 года назад тоже стоял перед выбором: был нужен большой трассовый автомобиль для нечастых "бросков" в южных направлениях... выбирал и из Суперба, в том числе... А вот сегодня, да новый, да ещё если "буджет" за горло тянет... ну, если только французский твикс (сладкая парочка Пеугеот/Ситвуайен)... может и имеет смысел несколько подождать? кто что знает как там после Хэппи нью иеа авторынок себя поведёт? Ну это так, фантазии на тему "эх, а если б..!". Вам спасибо за объективность и удачи на дорогах!

Onixmed:
Сложно посоветовать, честно. Все хорошо, вопрос упирается только в ДСГ. Надо бы внимательно изучить имеющийся материал по ДСГ 2009 года, и размер гипотетических потерь на ремонте ДСГ, что нельзя сбрасывать со счетов ни в коем случае.
==== вот это самое ДСГ то и смущает... правда, оно вроде как 6ти ступенчатое... А узнать уже не получиться - хозяин того, в лучший мир подался...

сцилла 73:
Тогда только четко просчитанные действия. Купить нужно успеть по февраль включительно, это лично мое мнение

Onixmed:
Вы же вроде фанат Немецких автомобилей.Почему Прадо?

Onixmed:
==== почему "по февраль включительно"? и доп инфо: в багажнике хозяин возил канистрочку (1 л) моторного масла... сильно подозреваю, что доливал по ходу. Этот факт серьёзный? не особо?

сцилла 73:
Потому, что в марте, боюсь, будет новый виток кризиса.
Я тоже вожу литрушку) на ТО спрашивают: " положить литр масла?". Чего ж не положить-то) от ТО до ТО литр у меня и уходит. В отзыве все честно и подробно написано)

Onixmed:
Потому, что в марте, боюсь, будет новый виток кризиса.
Предчувствие или что-то знаете? поделитесь инфой если достоверная

Предчувствие или что-то знаете? поделитесь инфой если достоверная
Предчувствие, граничащее с уверенностью. Основанное на некотором знании.
Нам бооооольшие люди публично советовали держать деньги в рублях, заверяли в стабильности.
Куда уж мне, твари дрожащей, до правды в высшей инстанции..
Никому ничего не советую, но сам доверяю своему чувству на уровне инстинктов.

Onixmed:
Предчувствие, граничащее с уверенностью. Основанное на некотором знании.
Куда уж мне, твари дрожащей, до правды в высшей инстанции..
Никому ничего не советую, но сам доверяю своему чувству на уровне инстинктов.
Хотелось бы больше информации даже если это просто ваши мысли вы в москве
У вас может быть больше информации. Мне бы пригодилось и интересны ваши доводы. Ведь у любых предчувствий есть логическая база)))

Хотелось бы больше информации даже если это просто ваши мысли вы в москве
Несомненно, база присутствует. В виде консультаций с очень умным и практичным человеком, работающим в банковском секторе. Рубль будет укрепляться до марта, но потом, видимо, его дальнейшее падение неизбежно. Такие сейчас установки. Но при этом, Вы должны понимать, что никаких точных прогнозов, на которые сейчас можно было бы положиться, не существует, увы. И центробанком руководит совсем не Глазьев, а московской биржей-гражданин сша. Все происходит преступно-безграмотно, как минимум, если не думать о преднамеренном вредительстве, при полном отсутствии элементарного здравого смысла.

Alactic:
Вы же вроде фанат Немецких автомобилей.Почему Прадо?
Никоим образом не подхожу под определение "фанат", вывод неправильный.
Прадо-просто непрактичная мечта. Не мечта даже, а так, "хотелка" большого рамного внедорожника, хотя с асфальта я не съезжаю.
Тлен все это, одним словом.

Onixmed:
Если консультирующий человек по мимо умности еще и друг хороший то информации таки можно доверять. У самого есть такие предчувствия. Иного и быть не может. Когда у власти жадные трусливые и некомпетентные люди ждать чудес не имеет смысла. Наша экономика основанная на монетарной системе естесственно подчинена контролирующему ее государству. Вместо того чтобы куда-то вступать и быть там марионеткой лучше создавать свое и заинтересовывать в этом других. Ведь можно же торговать со всеми за рубли или отказаться от доллара в пользу евро посорив сша и евросоюз)))

дабуги хрю:
Родственник, доверять можно. Тяжелые времена сейчас, но я, все же, надеюсь на лучшее. Я готов потерпеть и ужаться, даже на ВАЗ пересесть, если совсем худо будет. Лишь бы Россия победила в идущей сейчас, фактически, войне с пиндосами и Особо-Яркими-Представителями-С ексуальных-Меньшинств. Еще бы Бог уберег от дураков и предателей..

Onixmed:
Ничего не поделать - предатели у руля уже))) и у них армия или таких же или умалешенных ватников и ура патриотов

дабуги хрю:
Боюсь, во взглядах на патриотизм мы с Вами не сойдемся.

Onixmed:
Боюсь, во взглядах на патриотизм мы с Вами не сойдемся.
Если вы истинный патриот то сойдемся))) а если урапатриот или ватник с извращенным восприятием действительности то нет)))

Onixmed:
Лишь бы Россия победила в идущей сейчас, фактически, войне с пиндосами .
==== вы это серьёзно? дедушка Крылов уже аписал похожую ситуацию, кажись "Моська и слон" называется... ну, конечно, мы свернём им шею...

С этим не поспоришь)))

Я серьезно.

Я серьезно.
Но он прав. Хочешь победить самурая не дерись с ним на мечах. Нам нечего противопоставить сша даже наша экономика их предаток чиновники их верные слуги. У нас вообще ничего щас нет ни идеи ни морали ничего. Нам нечем крыть. Только тень ссср осталась на ней и держимся

Я патриот. А Вы кто?
Т.е. вы понимаете что мы отсталые оборонка ни к черту общество и государство прогнило все рушится гниет и виноваты в этом только мы? Но вы хотите это исправить? тогда вы истинный патриот!!!

дабуги хрю:
Русский дух еще остался в Русских людях. Глубоко внутри, но остался, я уверен, и этому есть доказательства.
Родина-она одна, даже, если любишь ее вопреки.
И давайте, господа, поскольку, как я понял, мы придерживаемся разных взглядов на патриотизм, обсуждать здесь автомобили. Политики хватает на других ресурсах.

дабуги хрю:
Да, я понимаю, мне не двадцать лет, увы. И живу я в той же самой стране, где и Вы. Но разлюбить ее не смогу, даже если меня к этому принуждают обстоятельства. Русский я, понимаете?
И давайте, все же, о автомобилях. Или о женщинах, это приятнее, несомненно.

Onixmed:
И давайте, все же, о автомобилях. Или о женщинах, это приятнее, несомненно.
Люблю родину но ненавижу государство))) примерно так?)) согласен, как-то расчувствовался, о политике хватит хоть мы и не за столом с рюмками))) но блин скоро и за авто поговорить не получится по причине отсутствия предмета обсуждения)))

дабуги хрю:
Но родину и любят вопреки. А русский дух государство скоро прикончит))) а это так))) за урапатриотов http://ru.m.wikipedia.org/wiki... D%D0%BE%D0...
Поверьте, могу позволить себе не заглядывать в Википедию, чтобы разобраться в смысле слова "патриотизм". Не хочу вступать в полемику с политическими оппонентами на Дроме, где я, честно говоря, отдыхаю душой, поскольку люблю автомобили, а местное сообщество считаю дружелюбным по умолчанию, как объединенное общей автомобильной темой. Понимаете, о чем я?

Я патриот. А Вы кто?
==== теперича даже не знаю...
Onixmed:
==== что за ужасные обстоятельства? иль это тайна, покрытая туманом?
Да Русский я, понимаете?

сцилла 73:
==== теперича даже не знаю... ==== что за ужасные обстоятельства? иль это тайна, покрытая туманом? ==== не факт! смотря что вы вкладываете в это фундаментальное понятие... во всяком случае используете в личных целях авто потенциального противника, чем укрепляете его экономику... какой уж тут патриотизм? циничным предательством попахивает...
Демагогия и позерство, однако. Подмена понятий чистой воды.

дабуги хрю:
Нам нечего противопоставить сша даже наша экономика и чиновники их верные слуги.
==== ещё дедушка Ленин предупреждал: "по ходу своего развития капитализм пытается сделать малоразвитые страны своими сырьевыми придатками"... россия бездарно истратив свой технический потенциал вдрук объявила себя энергетической "супердержавой", резко увеличила добычу и экспорт энергоносителей и вышла на Первое место в мире! по темпам роста долларовых миллионэров/миллиардеров. По всей видимости, этот факт и должен являться предметом гордости истинных патриотов... Заподозренные в нелояльности к подобной политике автоматически вычеркиваются из почётной колонны патриотов и переводится в пятую (колонну)... где то нечто подобное уже происходило... и не так уж и давно...

Я последний раз призываю не разворачивать в моем отзыве политическую дискуссию. Причины указаны выше. Полемизировать можете на профильных ресурсах.

Понимаете, о чем я?
Понимаю конечно. Вот вы подливаете литрушку от замены до замены. Это ж раз в 15тыс? а какой у вас годовой пробег?

дабуги хрю:
Пробеги маленькие, честно говоря. ТО наступает раньше по году, нежели по пробегу. ТО1 при пробеге 10700км делал, ТО2 23700км, 10-12 тыс годовой пробег получается. Последние пол-литра масла долил почти перед самым ТО2, можно было и не доливать, думаю, хватило бы этого литра на 15000км.

Onixmed:
Просто с 12 года движки уже без масложора. Наверно масло уже теряет свойства и начинает угарать. Я на форде меняю раз в 15 тыс 2-3 раза в год вот до 10 тыс все нормально после начинает подъедать литрушки за эти дополнительные 5 тыс не хватает. Думаю менять раз в 10 тыс щас пробеги подупали. Чаще тоже вредно но думаю раз в 10 тыс нормально.

дабуги хрю:
У меня так и выходит по пробегу, примерно. Подъедает, если педаль очень активно нажимаешь.

Onixmed:
Ну значит масложер в прошлом

сцилла 73:
Так 6-ти ступка ДСГ ,она же мокрая ,с большим перевариваемым моментом до 350 н/м,с ней проблем особо не было ,тем более авто 2 года стояло ,если с ценой нормально ,с нашей дальнейшей неопределенность в стране ,надо брать .

Владимир
Наметил себе предварительно Суперб в 2017-18 году (как раз он обновится в след году). Классная машина, солидная и салон супер, без корейского выпендрежа. 5 за отзыв
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Сначала покупают, сомневаются, но все равно покупают, а потом едут в сервис и хотят узнать почему пробег не соответствует ,износу резины и тормозных дисков.Таких клиентов,продавцы Б/У автомобилей очень любят.

дабуги хрю:
чем более частая замена вредна? очень интересно)
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

Дополнение - супер! Всех кричащих про недогрев на TSI буду сюда отправлять... :)
Citroёn C5

Сегодня тоже замерял прогрев моего мотора.
8 минут прогрев , потом доехал до варшавки ( не далеко ) и подул теплый воздух.
Получается прогрев аналогичный.

Владимир
идентичный прогрев у Окты
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

Саратовская область
Понравился Ваш отзыв, дополняйте. Я также в сентябре 2013 года приобрел аналогичный автомобиль ( 1,8 АККП), до сих пор каждая дальняя поездка в радость. Удачи на дорогах!

Владимир Г.:
Благодарю Вас. Езжу мало, особо ничего не происходит, но дополню обязательно) Вам удачной эксплуатации.

Я в шоке от действий сотрудников дилера!
Вспомнились барыги, которые пригоняли на продажу авто с востока и снимали с авто все, что можно было продать отдельно :) Но до колодок не доходило, и они имели на это право, тк отдали деньги за авто! А эти то КРОХОБОРЫ пипец!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

г. Сатка (Саткинский район)
Отличный отзыв! Поставил "5". Сам владею суперб-ом 12-го года на гидроавтомате. Брал в 13-ом году новым в одном из салонов Челябинска. Машинка просто "бомба", каждый день сажусь в неё как в первый раз, плюсов у неё на порядок больше чем минусов. Самый жирный минус - это гул от колес, похоже лечится только подбором мягкой и бесшумной летней резины, на зимней липучке bridgstone шума и гула значительно меньше чем на штатной летней pirelli p7 225/45 r17.

Хороший отзыв! Хороший авто! Лови пятак! У меня на 210 км/ч обороты 4500 об/мин. Правда двигатель 2,5Т на Мондео 4. Если бы менял авто то только на новый мондео или суперб. Мне они больше по душе, чем камри, теана, аккорд или инсигния
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Новый Мондео тоже понравился, жена даже удивилась! "Мондео?!!! Ты меня удивил, не ожидала от тебя!"
MAG55:

Продажа Skoda Superb 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб